Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 09:12

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа № 17 (Строителей просп., д. 44В)
Школа № 17
Nata_AngelДата: Суббота, 05.03.2011, 15:55 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
Лицей №17 - образование повышенного уровня. Углубленно изучаются иностранные языки по международной программе "Школа завтрашнего дня".
Директор - Иван Глухов.

Ребята, серьёзно занимающиеся английским и немецким, могут пройти стажировку в учебных заведениях Англии, Америки и Германии.

Набор в 1 и 10 классы проводится до 1 июля.

33-78-98
lyceum17@yandex.ru
 
Koshka_AnutaДата: Суббота, 05.03.2011, 22:04 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Не знаю насчет учителей, но в школе ремонта не было 100 лет, страшненько у них там внутри. Я там была в феврале.
 
Nata_AngelДата: Суббота, 05.03.2011, 23:03 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
Ну насчет первой учительницы я уверена, мы идем к Сухарниковой Ольге Руфовне, знаю ее отлично, она и у меня была моей первой учительницей ))))))
 
ГрозаДата: Суббота, 05.03.2011, 23:56 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (ran4ek)
Сухарниковой Ольге Руфовне

она у моего брата была 1 учительницей, а ему сейчас больше 40. До сих пор они с мамой здороваются и общаются.
Там директор теперь мужик. Мои бывшие однокласницы. кто детей туда водят, говорят- хороший.
 
aisidora46Дата: Суббота, 05.03.2011, 23:58 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Там директор теперь мужик

а как его зовут? как выглядит?
просто мой бывший учитель истории теперь директор. а в какой школе-я не знаю(((


 
ГрозаДата: Суббота, 05.03.2011, 23:58 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
aisidora46, с бородой smile
 
aisidora46Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:05 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Гроза, хм, на моей памяти бороды у него не было cool

Добавлено (06.03.2011, 00:05)
---------------------------------------------
значит не он( мой высокий такой и темненький smile )


 
ГрозаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:08 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
aisidora46, ну эт дело наживное smile
У школы даже пандус есть на ступеньках.
Многоие учителя там ещё меня учили и брата моего. я их постоянно вижу.
Физра- как везде- ужос.
 
Nata_AngelДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:04 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
Гроза, физ-ра фигня для пацана, тем более такого как мой.... с шилом в одном месте... biggrin а самая ужасная физ-ра в 16-й школе... ыыыыы.... на мой взгляд... До сих пор внутренне содрогаюсь когда мимо спорт зала там иду... да и мимо всей школы.... бееееееее
 
СонатаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:25 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 105
Репутация: 37
Статус: Offline
Моя старшая в этом году заканчивает эту школу. У них сейчас новый директор, мужчина - учитель физкультуры. Школа меняется на глазах. В классе информатики новые современные компьютеры, в классе алгебры сделали ремонт, купили проектор и доску для него, ремонтируют актовый зал. Постепенно ставят пластиковые окна. Все не так плохо.

 
Nata_AngelДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:56 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
сходила я сегодня, написала заявление. Первое впечатление от школы - мне понравилась. Директор такой приятный дядечка, завуч улыбчивая. Школа чистая. smile
 
СонатаДата: Вторник, 19.04.2011, 15:07 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 105
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот сайт школы http://lyceum17.ucoz.ru/

 
ПяткаДата: Вторник, 19.04.2011, 16:27 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 241
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Соната)
Моя старшая в этом году заканчивает эту школу. У них сейчас новый директор, мужчина - учитель физкультуры. Школа меняется на глазах. В классе информатики новые современные компьютеры, в классе алгебры сделали ремонт, купили проектор и доску для него, ремонтируют актовый зал. Постепенно ставят пластиковые окна. Все не так плохо.

Вот, видимо, перемена директора пошла школе на пользу. Хотя и не говорят о покойниках плохо, но бывшая директриса вообще школу развалила. Я там училась до 9-го класса. Потом ушла на 10-11 в ВОПКЛ и офигела.... Я была отличницей, а в лицее обнаружилось, что у меня знаний - ноль... За год вытянули на достойный уровень. Особенно в школе хромал английский, т.к. его вела директриса, а она была помешана на какой-то новой системе обучения. Постоянно ездила на семинары и тп, и у нас 80% уроков вообще не было, а на остальных 20-ти мы занимались какой-то ерундой.

 
ГрозаДата: Вторник, 19.04.2011, 18:24 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Пятка, я тоже там училась и насчёт директрисы- соглашусь. что и говорить. если в школе даже зеркала не было! А вот английский у нас вела Ольга Ивановна! она и сейчас преподаёт. Суперпупер учитель! и внешне никак не изменилась за столько лет smile
 
СонатаДата: Вторник, 19.04.2011, 20:45 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 105
Репутация: 37
Статус: Offline
Пятка, новая система это международная школа завтрашнего дня, она в пилотных классах. Дети очень хорошо знают английский. Лично у меня претензии к химии, биологии и 2 языку- немецкому. По остальным предметам хорошие учителя. Вот сдадим ЕГЭ и все узнаем biggrin .

 
Nata_AngelДата: Среда, 20.04.2011, 15:36 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
Quote (Пятка)
Особенно в школе хромал английский, т.к. его вела директриса, а она была помешана на какой-то новой системе обучения. Постоянно ездила на семинары и тп, и у нас 80% уроков вообще не было, а на остальных 20-ти мы занимались какой-то ерундой.

и я на себе это испытала, хотя училась у Юлии Константиновны всего год в пятом классе.
 
ПяткаДата: Среда, 20.04.2011, 17:18 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 241
Репутация: 73
Статус: Offline
Историю вот хорошо преподавали, а физику... с ней вообще какая-то беда была.
Сначала вел дяденька, не помню, как его звали, но, кличка у него была "Дядя Луковица", видимо из-за формы головы smile
Он тоже придумал свою систему обучения под названием ЛОС - лист опорных сигналов. Суть в том, что на одном уроке мы записывали всю тему из учебника на одном листе мелким почерком основными понятиями, а все оставшиеся уроки рассказывали этот лист наизусть. Тогда мне нравилось, потому что это было просто, но сейчас я понимаю, что все просто как картинку его запоминали, а сути никакой smile
Дальше - хуже. Поставили Анастасию Моисеевну. Она сидела и бубнила что-то себе под нос, хулиганы беспрестанно пели весь урок: "Мооооськааа, Мооооськааа, Мосяяяяльдииияяя!", она не обращала внимания и тихо-тихо шептала что-то у доски. Мы играли в карты на средних партах.
Дальше - полный абзац. Анастасию Моисеевну заменили на еще какую-то флегматичную тетю (эх, склероз меня подводит!). Она просто приходила на урок, садилась и молчала. Народ ходил по классу в противогазах)) потому что физика шла в классе ОБЖ, играли в карты, бегали, выходили из класса, пипец.
В лицей я пришла на физику, как чистый лист :))

Добавлено (20.04.2011, 17:15)
---------------------------------------------
Да, кстати, забыла сказать, что по физике у меня была 5 :))

Добавлено (20.04.2011, 17:18)
---------------------------------------------
Еще из воспоминаний...
В школе есть длинный коридор-кишка между двумя корпусами.
Там любили выстраиваться старшеклассники по обе стенки. Когда по коридору шла какая-нибудь девочка, ее толкали от стенки к стенке и лапали за все места.
Это было любимое развлечение подростков. Не чурались и учителей. Особенно любили молоденькую математичку smile

Сообщение отредактировал Пятка - Среда, 20.04.2011, 17:14
 
МасикДата: Среда, 20.04.2011, 17:19 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Пятка, biggrin унас тоже физику вела
Quote (Пятка)
Анастасию Моисеевну

а еще у нас был учитель литературы и рус языка Римма Григорьевна, это полный пипец был, выучишь стишок, раскажешь, усё 5 молодец, ни фига ни читали. Хорошо на 10-11 поставили другого учителя wacko . Училась в этой школе с 8 класса, до этого училась в 16, это небо и земля.школу окончила в 2000, директор у нас была женщина, ща живу прям напротив и смотрю преподы-то все теже ходят biggrin
 
SNASNAДата: Среда, 20.04.2011, 18:04 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 205
Статус: Offline
ran4ek,у меня сын учится в этой школе в 1 лицейском классе. И мы в перекопском в 28 доме живем. С удовольствием возьмем в нашу компанию вашего первоклассника! Мы, правда, по Красноармейской ходим, а вам ближе по Университетской, наверное.
Ничего плохого про школу сказать не могу, пока нам нравится. В нашем классе довольно приличный ремонт, практически новая мебель, доска. Учительница Жанна Николаевна замечательная. За первоклассниками следят как в садике, причем не только учителя, но и технички, например, одеваться помогают, вещи потерявшиеся ищут.
Нам при выборе понравилось, как школа серьезно подходит к набору учеников. Были и курсы, и очень обстоятельный рассказ о школе на собрании, и день открытых дверей. В близлежащих 16 и 22 школах такого и близко не было.




Сообщение отредактировал SNASNA - Среда, 20.04.2011, 18:21
 
Nata_AngelДата: Среда, 20.04.2011, 20:47 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
SNASNA, ааааааааааа уррррррааааааа! Кхе.... в смысле я оч рада! Будем держать связь! А вы на осень не окажетесь во вторую смену?

Добавлено (20.04.2011, 20:47)
---------------------------------------------
Девченки, а никто не знает, у нас по русскому языку была такая Жанна Валентиновна..... мы ее Жанна Тинна звали... этакая мужичка..... но я ж после пятого класса в 16-ю школу ушла.... так она там еще работает или нет? Мне просто интересно )))

Сообщение отредактировал ran4ek - Среда, 20.04.2011, 20:48
 
SNASNAДата: Четверг, 21.04.2011, 08:47 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 205
Статус: Offline
ran4ek, в 17 школе учатся только в 1 смену

 
МурыськаДата: Четверг, 21.04.2011, 09:05 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (ran4ek)
мы ее Жанна Тинна звали

у нас она была Жанна Д`Арк

ran4ek, Пятка, Масик, а вы в каком году школу закончили???? Я в 1995 году.

Quote (Пятка)
Поставили Анастасию Моисеевну. Она сидела и бубнила что-то себе под нос, хулиганы беспрестанно пели весь урок: "Мооооськааа, Мооооськааа, Мосяяяяльдииияяя!",

Quote (Пятка)
В школе есть длинный коридор-кишка между двумя корпусами.
Там любили выстраиваться старшеклассники по обе стенки. Когда по коридору шла какая-нибудь девочка, ее толкали от стенки к стенке и лапали за все места.
Это было любимое развлечение подростков. Не чурались и учителей. Особенно любили молоденькую математичку

мне казалось, что наш класс был поспокойнее и посдержанее в поведении





Сообщение отредактировал Мурыська - Четверг, 21.04.2011, 09:10
 
МурыськаДата: Четверг, 21.04.2011, 09:09 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Масик)
а еще у нас был учитель литературы и рус языка Римма Григорьевна, это полный пипец был, выучишь стишок, раскажешь, усё 5 молодец, ни фига ни читали. Хорошо на 10-11 поставили другого учителя

Я помню такую. Хорошо, что у меня база была в другой школе крепко вбита. Иначе по русскому и литературе был бы ваккум, и на филфак бы не поступила. Нам потом завуча поставили, к сожалению, не помню имени отчества,
но тоже толку мало было.

А еще была англичанка, все любила рассказывать про свою дочь, как она сапоги купила, в америку съездила. Знаний ноль.

Я вот сейчас своей доче завидую, ее возможностям и потенциалу. Мне потом пришлось туго, впоследствии пришлсоь отказаться от некоторых выгодных предложений, элементарных знаний не хватало.



 
ПяткаДата: Четверг, 21.04.2011, 09:55 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 241
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
Я вот сейчас своей доче завидую, ее возможностям и потенциалу. Мне потом пришлось туго, впоследствии пришлсоь отказаться от некоторых выгодных предложений, элементарных знаний не хватало.

Да-да-да, если бы я не ушла после 9 и не подтянулась, то тоже бы проблемы были.
Надеюсь, что сейчас в 17-й школе все стало лучше.

Я в 1995-м закончила 9-й класс и ушла, получается, что мой год выпуска - 1997-й.

 
Nata_AngelДата: Четверг, 21.04.2011, 11:26 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
SNASNA,
Quote (SNASNA)
в 17 школе учатся только в 1 смену

ааа, это гуд!

Добавлено (21.04.2011, 11:26)
---------------------------------------------
Мурыська, я в 1999-м 11-й класс закончила в 7-ой школе. Ой как я ее любила, но туда возить надо-таки... да и.... нафига короче...

 
СонатаДата: Четверг, 21.04.2011, 18:11 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 105
Репутация: 37
Статус: Offline
ran4ek, Жанна Валентиновна работает, Римма Григорьевна ушла, Анастасия Моисеевна ушла в 23 школу.По физике сейчас один учитель - Кашицына Галина Леоньтьевна, моей дочери нравится, очень интересно рассказывает темы. На уроках всегда тишина.

 
Nata_AngelДата: Четверг, 28.04.2011, 17:20 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
ну в принципе нам пока до всех этих разных учителей долго еще ))) Сначала в начальной школе у Ольги Руфовны будем ))) А как дальше будет - время покажет smile

Добавлено (28.04.2011, 17:20)
---------------------------------------------
нам вчера квитанцию на 3000 выдали

 
МасикДата: Четверг, 28.04.2011, 17:21 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
ran4ek, за что????? biggrin
 
стасенькаДата: Пятница, 29.04.2011, 06:58 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 9
Статус: Offline
интересно а химию кто преподает?

 
ПапаДата: Суббота, 30.04.2011, 11:06 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Не советую эту школу,мне лично пришлось переучиваться в другой!!!!Объясню,даже не знаю как мягче то сказать,район там менее благополучен чем например рядом с 15 школой.Соответственно дети из не благополучного района будут мешать вашим детям получать,и так плохое в наше время,образование!!!

 
ГрозаДата: Суббота, 30.04.2011, 14:35 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Папа, biggrin :D biggrin ну насмешил
500 метров севернее- и вы в благополучном районе smile
а с 15 школой рядом марьинка- там вообще одни бандиты живут broken не говоря уж про новинку и посёлок ртс


Сообщение отредактировал Гроза - Суббота, 30.04.2011, 14:37
 
ВерусяДата: Суббота, 30.04.2011, 16:48 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Можно мне свое мнение высказать?....

Аж обидно за школу <

Я училась там с 1 по 11 класс. Выпуск мой 2000год. По поводу учебы только положительные отзывы. Учителя знания дали все хорошие. Из классы у нас все поступили в институт. Мальчишки в том числе. Я закончила школу без троек.
Сейчас там новый директор< Так школа на глазах приобразилась. Во первых стала достойная охрана, у директора в кабинете висит монитор, где он наблюдает за всеми кабинетами одноовременно. Сделали стенд , вынесли туда кубки ( награды) ВСЕ!. Многие учителя с моих времен еще работают... и все они учителя со стажем!
И еще хотелось бы добавить... у меня у самой дочка в этом году идет в 1-ый класс. Любой родитель хочет чтобы у ребенка были и лучшая школа, и лучшие учителя! Я выбирала школу из за территориального расположения ( т.к ходить ей одной в дальнейшем) и папа у нас учился в этой школе... Вроде бы не дурак))) smile


 
стасенькаДата: Суббота, 30.04.2011, 18:01 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Веруся)
Аж обидно за школу <

Quote (Веруся)
Выпуск мой 2000год

мой выпуск 2002 год. если честно то ни каких особых знаний я не вынесла из этих стен. особенно по химии и ин язу.
Веруся, в каком классе вы учились


 
ВерусяДата: Суббота, 30.04.2011, 18:24 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
стасенька,
Quote (стасенька)
особенно по химии и ин язу.

пригодились по химии знания? happy .. то что дали в школе-- нормально
я училась в лицеском классе ( с 7 класса нас сформировали) < поэтому у нас ин.яз - отлично ! Только так учили "Топики" по 4 страницы наизусть).


 
МурыськаДата: Суббота, 30.04.2011, 18:29 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Папа)
Не советую эту школу,мне лично пришлось переучиваться в другой!!!!Объясню,даже не знаю как мягче то сказать,район там менее благополучен чем например рядом с 15 школой.Соответственно дети из не благополучного района будут мешать вашим детям получать,и так плохое в наше время,образование!!!

район нормальный
я там прожила 20 лет
уехала только в прошлом году

когда я там училась, школа, да, была не айс
но все же многие поступили в институты

по причине негативных воспоминаний, дочу я отдала во вторую школу
хотя мои знакомые водят -им нравится



 
МасикДата: Суббота, 30.04.2011, 20:08 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Веруся, я тоже в 2000 окончила 17 школу
 
Nata_AngelДата: Среда, 04.05.2011, 09:38 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
сказанули.... я училась и в 17-й школе 5 лет и закончила 7-ю школу, как бы обе в не очень благополучных районах, а все мои одноклассники прекрасные люди, многие (да почти все) ВУЗы закончили.... в 17-й школе моя мама кстати работала раньше, информатику преподавала. Мож кто из местных форумчанок даж у нее и учился.
Девушки, никто Мусатову Лидию Сергеевну не вспомнит? Но она уволилась примерно в 1993-м году.

Добавлено (04.05.2011, 09:38)
---------------------------------------------
Масик,

Quote (Масик)
за что?????

написано платеж за учебные пособия tongue wacko
 
SNASNAДата: Вторник, 28.06.2011, 17:39 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 205
Статус: Offline
Quote (Папа)
.Соответственно дети из не благополучного района будут мешать вашим детям получать,и так плохое в наше время,образование!!!

А у нас самый хулиган в классе из очень благополучной семьи! И совсем из другого района.
Мой сын закончил 1 класс в этом году. Мне школа пока нравится.
ran4ek, Амин идет в лицейский класс?


 
МаритаДата: Вторник, 28.06.2011, 23:44 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Папа)
Не советую эту школу,мне лично пришлось переучиваться в другой!!!!Объясню,даже не знаю как мягче то сказать,район там менее благополучен чем например рядом с 15 школой.Соответственно дети из не благополучного района будут мешать вашим детям получать,и так плохое в наше время,образование!!!

biggrin biggrin biggrin я на счет района от души посмеялась biggrin biggrin biggrin
Ну мы вот живем, можно сказать, во дворе 17-ой школы, а учимся в 15-ой. Сама не заканчивала ни ту, ни другую. Приоритетом был тот факт, что полгруппы детей и д/с шли именно в 15, ну и мы за компанию, т.е. чтобы адаптацию легче проходил. И с первым учителем на тот момент ситуация была более определенной, чем в 17-ой, вот и всё. Я это всё к чему... К тому, что если бы Вы уж сравнивали два полярных района города, а не две школы практически в одном, может логика и была бы...
Муж учился в 17-ой, ну то что не бандит - точно biggrin
Quote (Гроза)
а с 15 школой рядом марьинка- там вообще одни бандиты живут не говоря уж про новинку и посёлок ртс

Гроза, в точку!!!


 
IrikДата: Среда, 29.06.2011, 00:10 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (ran4ek)
а самая ужасная физ-ра в 16-й школе... ыыыыы....

не знаю....нормальная физ-ра... ah мой деть там учится... cool


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа № 17 (Строителей просп., д. 44В)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024