Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 15:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №2 (ул. Балакирева, 41 (напротив Ленинского РОВД))
Школа №2
МурыськаДата: Четверг, 21.01.2010, 12:16 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
https://vk.com/school2vld

Телефон: 8(4922) 33-87-65 (секретариат / директор)

Несмотря на то, рядом с моим домом, буквально три с половиной шага, школа №17 (я там училась сама, была жутко неинтересно, воняло туалетами, учителя были не айс ни в сфере знаний, ни в сфере общения, может сейчас многое за эти годы изменилось?), мы пошли во 2 школу. Когда-то я там проработала почти учебный год, сбежав в декрет ))) Поэтому учителей знаю не понаслышке. Там училась моя золотая сестра, в смысле с золотой медалью закончив школу.

Начальные классы и среднее звено весьма сильно, есть компьютерный класс, кружки. В старших классах некоторые уходят в профилирующие классы других школ. С детьми достаточно занимаются. Классы, коридоры чистые, запахов неприятных никаких нет. В столовой готовят вкусно. Младшие классы на первом этаже. Мы учимся у Дмитриевой Веры Николаевны. Очень сильный педагог. Мы шли именно к ней. И не пожалели. Часто возит детей на экскурсии, проводит различные классные мероприятия.
Есть там одна учительница начальных классов, о, как же она на детей орет. Ребенка забирала в больницу посреди урока, послушала, аж плохо стало.

Увы, пока не могу заценить английский язык. Ведет молодая учительница после института. Как-то я настороженна до сих пор. Занимаемся дополнительно раз в неделю у репетитора. И я сама пытаюсь с дочей учить английский.

Учитель рисования несколько прямолинейная дама. Ребенку выдала: «Три, мне не понравился твой рисунок». И все никаких объяснений. Два физкультурника – мужчина и женщина. Женщина – фанатка спорта, дерет детей как сидровых коз, требует олимпийских достижений, но дама справедливая. Мы пока у мужчины-учителя (очень хороший). Не знаю, что будет дальше с моей «неувязкой», которая на лыжах падает, бегает несильно и небыстро. Ей бы йогой заниматься, там она мастак )))

Очень хороший директор в школе – Надежда Викторовна. Респект ей огромный. Очень многое делает для школы.

Будут вопросы – вэллкам, отвечу.



 
ИрбисДата: Четверг, 21.01.2010, 12:52 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
А я сама училась в этой школе, школа и правда оч хорошая...только приятные воспоминания....очень жалею, что живем в Добром и сын не пошел в неё.
Quote
Учитель рисования несколько прямолинейная дама. Ребенку выдала: «Три, мне не понравился твой рисунок». И все никаких объяснений.

видать с моих времен учитель сменилась....у нас была худощавая женщина, которая никогда троики не ставила

Quote
Женщина – фанатка спорта, дерет детей как сидровых коз, требует олимпийских достижений, но дама справедливая.

Марина Владимировна - золото, а не женщина. Строга на словах, но не строга по сути. Детей оч любит...и ей отвечают тем же...

Quote
Есть там одна учительница начальных классов, о, как же она на детей орет.

ухххх....давно орет biggrin ...еще с моих времен biggrin

ОБЖэшник прикольный, всегда на "праздниках" выручал happy ...зовут Кирилл Юрьевич (такие имена и отчества не забываются)

Англ.яз. у нас вела Елена ......(отчество забыла)....фигово ведет, никаких знаний, у параллельного класса Людмила Дмитриевна (мальвина) вот она уж точно дерет так дерет dry

какие приятные впечатления.....еасли переедем обратно в Ленинский р-н, то обяз-но сына переведу именно в эту школу smile


Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.
 
МурыськаДата: Четверг, 21.01.2010, 14:12 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Кирилл Юрьевич нынче в политике. Кто сейчас там обжэшник - не знаю.

Мальвина -зауч. Тож на детей рыкает, дай бож. На елке командным голосом маршала строила малышню.

Марина Владимировна - да, неплохой человечище. С золотой медалью школу закончила, с красным дипломом физвос и в школу работать.

Сейчас в школу пришла сильная математичка. Вернулась историчка обратно, пришла еще одна. В общем, коллектив меняется. Ничто не стоит на месте.



 
milaДата: Четверг, 21.01.2010, 17:27 | Сообщение # 4
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки,а как бы узнать, к какой школе наш адрес относиться?И что делать,если я не хочу идти в 24-ю?а хочу во2-ю?...В смысле сына вести ... smile

 
МурыськаДата: Четверг, 21.01.2010, 20:10 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Мы пришли и нагло напросились. А узнать - позвоните в канцелярию школы. В мае или июне помнится было собеседование.


 
ИрбисДата: Пятница, 22.01.2010, 12:39 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (mila)
Девочки,а как бы узнать, к какой школе наш адрес относиться?И что делать,если я не хочу идти в 24-ю?а хочу во2-ю?...В смысле сына вести ... smile

прям в школу идти нужно и писать заявление...я не думаю, что откажут....но лучше делать это заранее, пока есть места. Можно сразу узнать, кто из учителей будет набирать классы и все про них узнать...подойти к ним лично и побеседовать...каждому учителю будет прияно, если ему скажут: "мы к вам хотим..."...думаю даже может замолвить словечко smile

Добавлено (22.01.2010, 12:39)
---------------------------------------------
Мила, дЫк вам еще рано..........


Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.
 
Nata_SmallДата: Пятница, 22.01.2010, 15:01 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
mila, дааа , вам же рано совсем... В тот год, када надо будет в школу поступать - позвоните или сходите в школу - примерно в феврале-марте. Я например - прям к директору в своей школе пошла. Та вс рассказала и послала к психологу. Психолог записала данные и сказала, что сообщит, када будет собрание будующих первоклассников и там на собрании уже мы записались на встречу с психологом.

 
milaДата: Пятница, 22.01.2010, 15:25 | Сообщение # 8
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
mila, дааа , вам же рано совсем

Да я и не рвусь прям щас...
Просто с садиком в 5-минутах ходьбы мы пролетели(((Зато в школу хочу отдать в ту,которая НАМ нравиться,а не тетенькам из комиссии angry
Так сказать,прощупываю почву... uhm


 
ЛёляДата: Пятница, 22.01.2010, 16:10 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Ирбис)
Мила, дЫк вам еще рано..........

я такая же была в 3-4 года уже все узнавла о ближайших школах. Все тоже говорили-рано. Зато когда время пришло
Quote (Nata_Small)
примерно в феврале-марте
. мы уже четко знали куда и к кому идем. И не жалеем , что начали собирать информацию заране.
 
milaДата: Пятница, 22.01.2010, 18:09 | Сообщение # 10
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Лёля, вот и я так же хочу...
Расскажи,плиз,а вы в школу пошли,которая вам по району полагалась?или нет?


 
ЛёляДата: Пятница, 22.01.2010, 18:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (mila)
вы в школу пошли,которая вам по району полагалась

да,
http://detki33.ucoz.ru/forum/13-272-1

 
summerДата: Суббота, 30.01.2010, 10:38 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мурыська, а ваша учительница Вера Николаевна в этом году не выпускает свой класс? а то бы мы к ней записались. Еще хотела спросить про учит.англ.языка_Людмилу Дмитриевну(кто-то назвал ее мальвиной), неужели она до сих пор преподает? она вела англ. еще у меня, строгая женщина, но справедливая,я её оч.уважаю. хочется,чтоб у моей дочки была она.
 
МурыськаДата: Понедельник, 01.02.2010, 08:09 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Summer, у нас Вера Николаевна (очень сильный преподаватель, мне очень нравится, шли мы именно к ней).
Мы у нее сейчас во 2 классе, выпуск будет еще нескоро ))

Да, Мальвина преподает, знания дает хорошие. Она еще и завуч по воспитательной работе.

Не знаю, как распределяют классы. Она нам, увы, не досталась.

У дочи молоденькая учительница, мне сложно оценивать ее работу, я более-мене спец в литературе и русском (год преподавала, репетиторствовала smile ).
Но от учительницы по английскому языку я все же не в восторге, не хотелось бы обижать человека. Может быть, дальше пойдет лучше.
Я стараюсь с ребенком учить слова и репетитор у нас раз в неделю.



 
МурыськаДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:25 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Ну, и фотки для разноообразия. Это первый "а" класс 2008 год. С погодой тогда не очень повезло.
Учительница - Вера Николаевна.
Прикрепления: 8906564.jpg (69.6 Kb)



 
МурыськаДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:26 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
новый год в первом классе.
Прикрепления: 2949675.jpg (82.9 Kb)



 
МурыськаДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:29 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
2 класс 2009 год, 1 сентября. Погода радовала. Дети и их учительница smile
Прикрепления: 9157854.jpg (94.8 Kb)



 
ГостьДата: Суббота, 27.02.2010, 23:46 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Мы тоже учимся у Веры Николаевны. Сразу хочу сказать, что уважаю ее как человека и педагога. Но давайте будем реалистами: внеклассная работа в нашем классе ой как хромает! (Я надеюсь, что чаепитие не считается внеклассным мероприятием))) В прошлом году съездили на Новый год в усадьбу Жуковского на утренник и всё! Ни 23 февраля, ни 8 марта, я уж молчу про такие праздники, как день матери, праздник осени и прочее. В этом году общешкольный новогодний спектакль, поездка в цирк... Хотелось бы почаще выезжать классом в музеи, в театр, да и классных мероприятий, приуроченных к праздникам, тоже хочется!
 
МурыськаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:44 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Вы очень много хотите от школы)) Вы сами на что? Возите ребенка в музеи, театры водите.
Если были на последнем родительском собрании, слышали, наверное, учители почти за бесплатно работают.
Что-то грандиозное требовать нынче от учителей? Спасибо и на этом.
Возить куда-то и устраивать чаепития- на все это нужны деньги, а в кризисные времена есть не у всех и всегда.




 
ГостьДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:49 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Речь идет не о семейных мероприятях, а о школьных, о классных. Можно сходить, к примеру, в один и тот же музей семьей, а потом еще и классом, у ребенка впечатления будут разные. Я не требую, чтобы внеклассные мероприятия были каждую неделю. Но раз в четверть, согласитесь, можно поднапрячься, тем более родители никогда не против помочь (я говорю и о себе в том числе). Да и раз в четверть 200-300 р. можно потратить на коллективные выезды, не обеднеем. Во всяком случае, польза ребенку и классу как коллективу от этого будет неоспоримая. А что касается з/п, многие получают сейчас не больше, ничего, работают...все же от человека зависит. Что поделать, позор нашему государству, если оно так не уважает труд учителя. С другой стороны, в других школах з/п у педагогов такие же, и все же помимо учебы у детей есть и другая общеклассная жизнь
 
МурыськаДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:35 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Тогда ваши предложения, дорогой (ая) Гость, надо выкладывать не здесь, а на родительском собрании или тет-а-тет учителю.
Я спорить не буду, нам хватает. У нас только один день от куржков свободен. А там кружки-уроки.
Куда-то они идут на следующей неделе.

п.с. признаться честно, особо сходить у нас в городе некуда.



 
ЭльзаДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:46 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Quote (Гость)
Но раз в четверть, согласитесь, можно поднапрячься, тем более родители никогда не против помочь (я говорю и о себе в том числе).

Так эти мероприятия обычно и проходят по инициативе родительского комитета, а не преподавателей.


 
milaДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:48 | Сообщение # 22
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
признаться честно, особо сходить у нас в городе некуда.

+1
Сыну моей соседки в этом году в 1-й класс...И,чесно говоря,я думала,что она отдаст своего непоседу во 2-ю...она хоть нам не по району,но они люди обеспеченные-смогли бы... А соседка сходила в саму школу,поговорила с учителями,с мамами,гуляющими там вечром...и сделала вывод-во2-й школе хорошо только отличникам...всем остальным оч трудно...середнячков и ниже их по оценкам,типа,шпыняют и учителя и ученики...Информация от сарафанного радио gossip ..В общем-отдали они сына(непоседу,гиперактивного,неуемного)))) в 24-ю...вроде там посвободнее wacko
Олегу еще долго...но я уже стала задумываться....Так не хочу его в 24-ю...мне там так было плохо... fudge А он у нас с соседским мальчиком оч похож... donatello


 
МурыськаДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:42 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Мила, дорогая, признаться честно, я первый раз слышу об:

Quote (mila)
А соседка сходила в саму школу,поговорила с учителями,с мамами,гуляющими там вечером...и сделала вывод-во2-й школе хорошо только отличникам...всем остальным оч трудно...середнячков и ниже их по оценкам,типа,шпыняют и учителя и ученики...

У меня там сестренка училась с 5 по 11 класс, я год работала, доча сейчас второй год учится. В общем-то, и пошли мы туда, потому что учителя сильнее, школа приличная. И душа у меня лежала лучше ко 2, чем к 17, 15, 16.



 
milaДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:46 | Сообщение # 24
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Мурыська, вот и у меня тоже во 2-ю душа лежит...

Я тут мимо с детями шла...а нас два парня с лыжами обогнали-и слышу их разговор:...седня биатлон был?-----Иду и думаю:это они про Олимпиаду))или про школьную физ-ру? wink


 
ГостьДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:56 | Сообщение # 25
Группа: Гости





[quote=Мурыська]Тогда ваши предложения, дорогой (ая) Гость, надо выкладывать не здесь, а на родительском собрании или тет-а-тет учителю. [/quote]
Насколько я поняла, здесь люди высказывают своё мнение по поводу конкретно взятой школы, вот я и высказала свое мнение по конкретному вопросу. И, кстати сказать, было дело, высказывала я предложение, но поддержки не было...Больше не суюсь.

[quote=Эльза]Так эти мероприятия обычно и проходят по инициативе родительского комитета, а не преподавателей. [/quote]
Инициатива исходит как раз от преподавателя, ну а когда родительский комитет еще что-то свое предлагает, это вообще здорово.
Согласна, что Владимир не блещет разнообразием в плане детского досуга, но кое-что нарыть при желании можно.
В целом, 2-ая школа на хорошем счету, и если бы я сейчас опять выбирала, куда отдать своего ребенка, я бы отдала туда же.

 
МурыськаДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:27 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (mila)
Я тут мимо с детями шла...а нас два парня с лыжами обогнали-и слышу их разговор:...седня биатлон был?-----Иду и думаю:это они про Олимпиаду))или про школьную физ-ру?

а вот лыжи-то у нас не катят (((



 
milaДата: Вторник, 02.03.2010, 15:19 | Сообщение # 27
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
а вот лыжи-то у нас не катят

не понял... cool


 
МурыськаДата: Вторник, 02.03.2010, 15:37 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Сонька не любит кататься на лыжах. Ей только коньки подавай.


 
milaДата: Вторник, 02.03.2010, 15:38 | Сообщение # 29
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Мурыська, а можешь у учителей спросить-естьу них в школе биатлон?просто интересно.... smile

 
ЭльзаДата: Вторник, 02.03.2010, 15:58 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
А вот и сайтик у них есть http://vladschool2.narod.ru/

Биатлон, как мы видим http://vladschool2.narod.ru/gallery/foto1/index.htm в 2007 году был


 
milaДата: Вторник, 02.03.2010, 16:01 | Сообщение # 31
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Я уже хочу в эту школу!!!!

 
МурыськаДата: Среда, 03.03.2010, 09:55 | Сообщение # 32
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Эх.. сайтик не ах... Я со своей большой душой пиарщика и ведения сайтов прям так руки и чешу, идей много. Ведь столько всего можно сделать...
ладно, могет как-нибудь в наглую и заявлю, давайте так или эдак.......
На форуме школы отписалась...............



 
summerДата: Вторник, 13.04.2010, 16:07 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
была недавно на собрании родителей будущих первоклассников, выступали директор и учителя, кот.будут у наших первоклашек. на меня хорошее впечатление произвела Лариса Владиславовна, может кто про неё что знает? как она в работе? а то нам через неделю документы уже подавать.
 
ДаняДата: Вторник, 25.01.2011, 22:57 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Мурыська, а вы вогда будете выпускаться из Начальных классов? а то мы относимся ко второй школе и, если я правильно посчитала, мы попадаем к вашей учительнице. 1 сентября 2012г она будет принимать 1 класс?

 
МурыськаДата: Среда, 26.01.2011, 09:59 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Даня, мы сейчас в 3 классе 2010-2011.
4-ый класс 2011-2012

может и будет? хотя она все грозится уйти на пенсию



 
ГрозаДата: Среда, 26.01.2011, 12:03 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Если не переедем, тоже пойдём в эту школу. Гуляем около неё и какой-то уютной кажется(может свиду конечно), по сравнению даж с 17ой. А физручка вобще отпад! smile Она с детьми разговаривает на их языке-сколько раз наблюдала за ними. Возникает один вопрос- почему физра на лыжах в овраге проходит, у них же около школы большой стадион?или это только у старших?
Quote (mila)
Я уже хочу в эту школу!!!!

+1 biggrin
 
МурыськаДата: Среда, 26.01.2011, 12:10 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Гроза)
почему физра на лыжах в овраге проходит, у них же около школы большой стадион?или это только у старших?

это только у старших
они и овраг и на стадионе

а малышня вся исключительно на стадионе катается



 
milaДата: Среда, 26.01.2011, 12:34 | Сообщение # 38
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Quote (mila)
Я уже хочу в эту школу!!!!

+1


Тока чует мое сердце - не попадем мы туда sad


 
ГрозаДата: Среда, 26.01.2011, 12:39 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
mila, а почему?
 
milaДата: Среда, 26.01.2011, 12:41 | Сообщение # 40
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Гроза, да потому что живу я "неудачно" для попадания в эту школу wink 24 нам светит... зато с бассейном tongue

 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №2 (ул. Балакирева, 41 (напротив Ленинского РОВД))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024