Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 20:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №37 (Верхняя Дуброва, 32-б)
Школа №37
LuckyДата: Суббота, 19.11.2016, 20:06 | Сообщение # 161
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
В МИНБе без комиссии

 
МасикДата: Среда, 23.11.2016, 19:02 | Сообщение # 162
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Девоньки кто ходит на подготовку к СВ, графические диктанты нужно доделывать???
 
МурыськаДата: Среда, 23.11.2016, 19:08 | Сообщение # 163
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Alyoshka ()
сегодня оплачивала квитанцию в сбере (у операциониста) с комиссией
кто в курсе, что за нововведение и где можно без нее оплатить?


Мы дважды платили. В сентябре и октябре. Была комиссия.
У них равило. Если карточкой, то комиссия меньше.



 
zolotkoДата: Среда, 23.11.2016, 19:57 | Сообщение # 164
Группа: Дамы
Сообщений: 165
Репутация: 43
Статус: Offline
Масик, мы сделали только страницу где ежик.

 
AlyoshkaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:22 | Сообщение # 165
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
на последних двух уроках сын заработал звездочки
настроение огого как повысилось!
после занятий был веселый и довольный
всего то и надо было biggrin


 
МасикДата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:22 | Сообщение # 166
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Alyoshka, мой тоже три заработал. Доволен, как слон. А еще у них дух соперничества с другом из группы, Степкой. Кто больше печатей и звезд заработает. Эксперимент с одеванием-раздевание прошел отлично. Когда мама рядом - одевается дольше biggrin biggrin biggrin biggrin Сегодня сделали уроки по графическим диктантам smile tongue Как только задание, где много читать надо, сразу стонать, помогаю читать тогда...

Сообщение отредактировал Масик - Воскресенье, 27.11.2016, 18:22
 
zolotkoДата: Пятница, 02.12.2016, 14:09 | Сообщение # 167
Группа: Дамы
Сообщений: 165
Репутация: 43
Статус: Offline
Масик, а вы 19 стр. граф. диктантов тоже делали? Вроде это уже новая тема.

 
МасикДата: Пятница, 02.12.2016, 20:03 | Сообщение # 168
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
zolotko, не делали, сделали 17-18
 
AlyoshkaДата: Вторник, 06.12.2016, 21:39 | Сообщение # 169
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
я немного оправилась от адаптации к подготовишкам и задалась раздумьями о школе в целом
просто я живу далековато от нее и о многом, что кто-то просто видит из окна, не знаю
что у нас в школе со спортом, например?
бассейна, я так понимаю по архитектуре, нет
каток, который на спорт площадке - его заливают зимой? это для занятий физрой или просто чтоб было?
на лыжах дети катаются перед школой? а в первом классе, кстати, лыжные уроки будут уже?


 
anutka76Дата: Среда, 07.12.2016, 00:30 | Сообщение # 170
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
ЦитатаAlyoshka ()
я немного оправилась от адаптации к подготовишкам и задалась раздумьями о школе в целом

Мы в этой школе недавно, на все вопросы не отвечу, лишь на некоторые
ЦитатаAlyoshka ()
бассейна, я так понимаю по архитектуре, нет

нет
ЦитатаAlyoshka ()
каток, который на спорт площадке - его заливают зимой? это для занятий физрой или просто чтоб было?

в прошлом году заливали, катаются ли первоклашки - не знаю, на уроки физкультуры сказали купить лыжи, про коньки молчат
в этом году на лыжах не катались еще, хотя планировали с конца ноября, но то снег растаял, то дети стали резко болеть, отменили занятия на улице. В этом году в школу пришел новый учитель физкультуры, ведет как раз у первоклашек и он очень любит лыжи
осенью часто занимались на улице, до последнего, Бегали и перед школой и в парк Дружбу.
На спортивные секции мы не ходим, но они есть, можно посмотреть на сайте школы в разделе домашнее задание, некоторые учителя подробно указывают все кружки и секции на страничке класса


 
Koshka_AnutaДата: Среда, 07.12.2016, 10:07 | Сообщение # 171
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Каток заливает не школа, а Молодежный центр, это просто для досуга детей, ну и в дни здоровья бывает эстафеты на нем проводят. На лыжах катаются в 3-й четверти, т.к. расписание меняется - физкультуру делают сдвоенную. Первоклашки и вроде второклашки во дворе катаются, старшие уходят в Дружбу. Секции есть, легкая атлетика и баскетбол бесплатные, тхэквондо вроде было платное, может еще чего есть. На баскетбол не советую - бесполезное дело, очень часто занятия отменяются по причине отсутствия физрука по своим делам.
 
AlyoshkaДата: Среда, 07.12.2016, 21:46 | Сообщение # 172
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
ой, кстати, а продленка!!! продленка то есть?
самое то первоочередное и не спросила biggrin


 
МасикДата: Среда, 07.12.2016, 21:54 | Сообщение # 173
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
ЦитатаAlyoshka ()
ой, кстати, а продленка!!! продленка то есть?
самое то первоочередное и не спросила biggrin

Племянник ходит в первый класс, продленка есть. До трех со своим учителем, до шести сборная солянка
 
600-022Дата: Суббота, 17.12.2016, 00:49 | Сообщение # 174
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 77
Статус: Offline
девочки, как считаете, стоит разбираться с учителем? ситуация такая, ребенок 4 класс сдала на проверку рисунок (по изо) недоделанный. ребенку я замечание сделала, так как это было домашнее задание, сделать можно было бы. учитель поставил двойку (считаю заслуженно) , но при этом разорвала при ребенке рисунок и сказала рисуй заново полностью. как считаете, это нормальное поведение учителя?

любимой помощнице 12, а ценному хулигану 7 и
 
nataswanДата: Суббота, 17.12.2016, 01:59 | Сообщение # 175
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
600-022, думаю, что стоит поговорить с учителем на предмет приручения ребёнка к уважению к чужому труду. Все таки необходимо учить уважать чужой труд, а тут. . учитель не прав, если он действительно именно так поступил. Мог ребёнок несколько преувеличить?

 
600-022Дата: Суббота, 17.12.2016, 10:11 | Сообщение # 176
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 77
Статус: Offline
nataswan, вообще дочь замечена мной в том, что она иногда не договаривает правду, иногда придумывает, но думаю у нее не хватит мозгов, придумать такой сюжет, тем более двойка то уже есть. если это был план обратить мое внимание на то, что учитель монстр, и отвлечь от двойки, то тоже мало сомневаюсь, что 9 летний ребенок такой стратег.)))

Добавлено (17.12.2016, 10:11)
---------------------------------------------
вот поэтому и думаю, идти в школу или нет. А то выйдет так, что я окажусь в неловкой ситуации.
хотя надо сказать, что по изо у ребенка вечно 2,3,4. хотя другие предметы идут на 4,5.


любимой помощнице 12, а ценному хулигану 7 и
 
ФикусДата: Суббота, 17.12.2016, 19:08 | Сообщение # 177
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
600-022, я бы советовала сходить в школу и разузнать видение учителя всего этого, просто с ним поговорить, а потом уж делать выводы.
Моя дочь вон тоже столько интересного рассказывает, а потом учитель рассказывает мне как все на самом деле было biggrin я считаю, что с адекватным учителем обязательно надо общаться, легче решать проблемы. Ну и плюс, узнаете что из себя представляет учитель и стоит ли ему доверять, может в вашем случае, ребенок и прав.


 
AlyoshkaДата: Суббота, 20.05.2017, 18:08 | Сообщение # 178
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
по окончании школы будущего первоклассника отчитываюсь: нас трое с форума "дошли до финала" курсов и все попали в класс к тому же учителю
из нашей садиковской группы мальчик к Розовой подключился с марта на курсы и тоже зачислен к ней
однако, по четвергам занятия вела Зонтова, так вот ее ученикам сюрприз оказался неприятным - она вообще не заявлена как учитель на следующий год


 
anutka76Дата: Суббота, 20.05.2017, 23:47 | Сообщение # 179
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата Alyoshka ()
все попали в класс к тому же учителю
из нашей садиковской группы мальчик к Розовой подключился с марта на курсы и тоже зачислен к ней

Очень за вас рада, вам очень повезло!
Моя дочь училась у нее только один 4 класс, и за этот год она просто расцвела, в школу бегом, из школы не вытащишь. smile
Правда программа мне у нее не нравится




Сообщение отредактировал anutka76 - Суббота, 20.05.2017, 23:48
 
vbДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:21 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Скажите, есть мамы будущих четвероклашек? Кого из учителей нам ждать в 18-м году? Хочется пораньше определиться с учителем и программой.
 
Koshka_AnutaДата: Суббота, 27.05.2017, 17:08 | Сообщение # 181
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Цитата Alyoshka ()
однако, по четвергам занятия вела Зонтова, так вот ее ученикам сюрприз оказался неприятным - она вообще не заявлена как учитель на следующий год

Наверно лучше уж так, чем если бы она набрала класс и через пару месяцев ушла, а потом посреди учебного года нового учителя искать.
 
MissingДата: Четверг, 14.09.2017, 23:48 | Сообщение # 182
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
Кто планирует в первый класс в следующем 2018 году?
Полосухина Юлия Вячеславовна будет набирать класс.
Очень строгий и требовательный учитель. Она не будет вам устраивать праздник "день знаний", ни каких увеселительных классных часов. Она не ищет индивидуальный подход к каждому ребенку, но знания дает. Очень требовательна к форме одежды детей, любит что б класс не получал замечаний. Второй мамой она скорее всего не станет вашим детям. Но послушные и прилежные дети рядом с ней будут нормально учиться. Поэтому крепко подумайте если у вас гипер активный или просто активный ребенок вам НЕ сюда!!!!!
Претензий к подаче материала у нас нет, все сухо и по теме.

Мы у нее не с 1 класса а с 3.

Вообще 37 школа оставляет желать лучшего.... Постоянно собирают на охрану. В 2016 300 руб за год. В 2017 50 руб в месяц и требуют за сентябрь-июнь 10 мес т.е 500 руб. Сумма на человека не большая, а с класса?? А со всех хотя бы начальных классов?? Сумма огромная.
По звонку родителей в упр образования сообщили что охрана бесплатна должна быть. Упр образ все проверили и перезвонили родителя и сказали что директор школы 37 клянется что все сдают на охрану добровольно, буквально суют ему деньги, а он отбрыкивается от назойливых родителей и не берет.... А по факту оказалось он не успел на охрану какую то бумагу подать что б выделили школе деньги....

Проектор мы увидили только В КОНЦЕ 3класса..... И выбивали мы его у директора с боем!!!!

Класс был с потресканными стенами и собирали в 1м классе на все: ремонт, пласт окна, шкафы для дет тетрадок, жалюзи на окна и т.д и т.п. И проектор с доской для него хотели туда включить, родители влзражали. Часть класса вобще не готовы были сдавать такие деньги. Скидывались кто мог. На все не хватило, подремонтировали что могли....

Мы когда скидывались нас уверяли что класс будет нашим до 4 класса. Но во 2м туда пришел еще один класс, на все готовенькое и наши дети перестали иметь возможность оставлять там изо(альбом и кисти с красками) цв картон, бумагу и папку для труда, форму и обувь для физры, лыжи и ботинки зимой (да да ко всему прочему вы обязаны будете купить лыжи на физру. Будьте готовы что попользуются ими дети всего то раза 4...).
Стали пропадать вещи у тех кто все же оставлял что то в классе. А кто носил все это на себе дети жаловались на тяжесть и боль в спине...

Возможно эти де проблемы есть в каждой школе.... Но у нас они стоят особо остро.

При поступлении в школу писала заявление к определенному учителю. Ни чего не учли. Только бо блату за денежный взнос в последний момент 30 августа у знакомой зачислили таки ребенка в желаемый ими 1й класс.

Далее за 1й и 2й класс дети сменили 4х учителей. ЧЕТЫРЕХ!!!!
1ая учитель Ирина Ивановна была юной без опыта лет 19. Неоконченное высшее. Материал она не давала вобще. Тетради не проверяла. Минутки чистописания не было. В методичку видимо вобще не заглядывала. Много орала, стучала по столу, но очень увлекалась с детьми оригами... Дисциплины в классе не было вобще и знаний то же. Кроме того она очень подвела "дюну" неоплатив им деньги за заказанные тетради. К слову получил их клас в начале октября !!!!! НА МЕСЯЦ отстав от программы и других классов!!!! Родители не дадут соврать....
Затем она внезапно забеременела и покинула нас после января.
2я учитель была молодой около 22-25, но очень сильной навела порядок, нагнала программу, дети стали учиться. А мы радоваться. У нее и подход был к детям индивидуальный. Но к сожалению со школой нашей и хаосом в ней учитель не смог ужиться.
3й учитель пришла к нам в сентябре. Мы были и в шоке и в трансе... Учитель была не плохая. Но тоже забеременела и ушла от нас к концу 2й четверти.
И пришла уже Юлия Вячеславовна.

Сказать какую травму психике детей нанес первый учитель (отсутствие мотивации и дисциплины в 1м классе это очень печально), и последующие смену учителей так же проходили через привыкание детей и принятие. Это отнимало силы от учебы. Было не желание идти в школу к новой тете.... И все что можно представить в этой связи мы пережили.

Уверена такого подробного отчета о школе еще ни кто не осмелился написать.
Удачи всем детям и родителям!!!


 
nataswanДата: Пятница, 15.09.2017, 20:57 | Сообщение # 183
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Missing, я что-то не понимаю только, чего мешает всем остальным осмелиться-то. Вы пишете под ником, фиг знает, кто вы вообще.
Тут на днях в школе родители сами же размазали Бологова, который достал уже всех своей грязью. И тут- бац! Ваше сообщение. Наверное, все таки совпадение.
На охрану сдают везде, если я не ошибаюсь.
Учителя начатки в каждой школе разные. Вы не попали к опытному учителю. Ну, что ж. Видимо, и не пытались. Никаких выводов о всей школе сделать нельзя на основе только этого. 37 школа- обладатель очень сильных учителей началки.
И да, текучка учителей везде большая. Зарплата мизер. А опытные учителя отбирают детей во многом с курсов...


 
nataswanДата: Пятница, 15.09.2017, 21:00 | Сообщение # 184
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Да, отсутствие проектора- прям реальная беда для детей 1,2 класса. Как мы в своё время выжили, даже не знаю....
Вам не повезло. Сочувствую. Могу назвать нескольких учителей начали, к которым стараются попасть, " идут на учителя ". И так в любой школе. Ну да. Не повезло вам. А чего терпели-то...как увидели, что учитель не квалифицированный, стали бы искать места в других школах. Вы ж заботливая мама... Беспокоитесь о ребенке. Или нет, возмущаться , оно ж круче!!!


 
ЛёляДата: Суббота, 16.09.2017, 08:30 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





nataswan, Интересная позиция. Если не смог попасть к хорошему учителю ( коих мало ) то сам дурак и незаботливый родитель. Раз на всех их не хватает,тот кому не хватило- лузер. Замечательно!
Missing, То что вы описали бывает и во многих школах, никого не удивишь. Но столкнувшись впервые можно поудивляться и повозмущаться.
 
nataswanДата: Суббота, 16.09.2017, 18:48 | Сообщение # 186
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Лёля, а вы вот точно уверены, что вам описали ситуацию так, как она есть и сто вы вообще поняли мою позицию??? Не стоит брать на себя роль Третейского судьи...возможно, вы чего-то не понимаете или не знаете

 
ЛёляДата: Суббота, 16.09.2017, 20:34 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





nataswan, так расскажите мне чего я не знаю .
Цитата nataswan ()
стали бы искать места в других школах. Вы ж заботливая мама...

В этих словах я вижу толстый намёк. Намёк. Т.к если обвинить родителей напрямую, что они недостаточно заботливый, то это уже будет нарушением правил форума .
И да , форум это ещё и то место чтоб повозмущаться и рассказать свою версию.
Если у вас другая, то расскажите . Многие послушают с интересом.
 
anutka76Дата: Понедельник, 18.09.2017, 00:28 | Сообщение # 188
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата Missing ()

Вообще 37 школа оставляет желать лучшего....

Мы учимся в этой школе второй год. Дети сейчас во 2 и 5 классах. По прошествии года могу сказать, что нам ооочень повезло, что мне удалось устроить младшего и перевести старшую в 37 школу. Очень многое зависит не только от учителя, но и от родителей. ИМХО, гармоничное сотрудничество - залог успешного обучения


 
anutka76Дата: Понедельник, 18.09.2017, 00:38 | Сообщение # 189
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
nataswan, Интересная позиция. Если не смог попасть к хорошему учителю ( коих мало ) то сам дурак и незаботливый родитель.

Именно так я к себе и отношусь, т.к. отправив дочку в первый класс. не озаботилась выбором учителя, обучением на курсах и пр. С сыном выбором школы и учителя озадачилась за год с лишним. И, как следствие, результатом выбора довольна


 
90meДата: Среда, 06.12.2017, 19:51 | Сообщение # 190
Группа: Доска объявлений
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте, кто нибудь может подсказать какой хороший учитель начальных классов? И может кто нибудь знает кто в 2018 году будет набирать классы?

 
LuckyДата: Понедельник, 11.12.2017, 18:18 | Сообщение # 191
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
В следующем году должна набирать Назарова Елена Юрьевна. Она у нас сейчас ведет продленку, мне она очень нравится.

 
СтеллаДата: Среда, 17.01.2018, 16:51 | Сообщение # 192
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
А можно как-то с учителями заранее познакомиться пообщаться?или у нас это не принято?

 
AlyoshkaДата: Суббота, 20.01.2018, 22:41 | Сообщение # 193
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
когда будет общешкольное собрание, скорее всего в феврале, всех учителей покажут вживую
с омоном стоять не будут - после собрания можно остаться и лично побеседовать


 
СтеллаДата: Вторник, 23.01.2018, 14:34 | Сообщение # 194
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
А как не пропустить эту встречу? Заходила седня в школу, дальше турникета меня не пустили, а на пропускном пункте тетя руками развела и сказала, что не раньше весны собрания проводятся:)))

 
МасикДата: Вторник, 23.01.2018, 21:03 | Сообщение # 195
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
На сайте школы вывесят объявление
 
Koshka_AnutaДата: Среда, 31.01.2018, 11:47 | Сообщение # 196
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
С 1 февраля 2018 года начинается прием документов для зачисления в 1 класс. Заявление и пакет документов принимает секретарь учебной части ежедневно с 9.00 до 14.00. Родительское собрание родителей будущих первоклассников состоится 20 февраля 2018 года в 18.00 в актовом зале школы.
 
MissingДата: Понедельник, 18.06.2018, 20:56 | Сообщение # 197
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
Цитата nataswan ()
и сто вы вообще поняли мою позицию???

А вы уверены?

Я донесла до всех свое мнение. У вас пока ребенок еще не первоклассник, будем на равных обсудим.

Бежать в другую школу? В доброе или куда? 39 переполнена. Классы переполнены в 37 были. Мы не смогли бы перевестись.

А решала я недостаток знаний репетитором высшей категории. Полтора года она помогала моей доче и очень нас выручила. Именно наша репетитор помогла нам грамотно оценить действия нашего учителя. Возможно другие родители не знакомы с методичками первого класса, с нормами и с планом учебы, с мотивацией учителем учеников. Поэтому и молчат. Или им все равно. Или у них отличники которые с удовольствием грызут гранит науки. Большинству все равно. У нас на собрании регулярно было 11-15 человек, одни и те же, а класс 28!!!

К счастью наше начальное звено подошло к концу. Ура ура))

А отзыв мой для внимательный родителей. Что б составить мнение о школе или учителе нужно как можно больше отзывов. А ни кто не пишет все молчат.

Заметьте я про учителя написала хорошее, как есть!!!

А проблемы огласила насущные. Когда у вашего класса единственного из 5ти первых не будет проектора, вы конечно же не будете этим фактом недовольны? )))

Вы знали что к каждому учебнику в наше время идет диск?? На котором много материала помогающего усвоить программу детям!! У нас в наше время не было в первом классе уравнений с иксами. И много чего не было.

Извините если лично вас я задела!!!




Сообщение отредактировал Missing - Понедельник, 18.06.2018, 20:59
 
katrinДата: Четверг, 20.06.2019, 12:01 | Сообщение # 198
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
Добрый день! Кто отучился 1й и 2й класс у Сомовой, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Хотим в 3й класс в 37 школу, нас определили к ней в класс.

 
katrinДата: Понедельник, 22.07.2019, 10:44 | Сообщение # 199
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
Подниму тему, может ответит кто)))

Кто отучился 1й и 2й класс у Сомовой, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Хотим в 3й класс в 37 школу, нас определили к ней в класс.


 
DoloresДата: Вторник, 01.10.2019, 19:41 | Сообщение # 200
Группа: Дамы
Сообщений: 1120
Репутация: 275
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, в 3-м классе обычная программа или есть с каким-то уклоном? К какому учителю посоветовали бы пойти учиться?

 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №37 (Верхняя Дуброва, 32-б)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024