Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 07:57

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа № 44 (мкр. Юрьевец, Институтский городок , 7)
Школа № 44
MaxtuДата: Пятница, 05.10.2018, 16:50 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 1999
Репутация: 372
Статус: Offline
marka, какой ужас, у меня ребенок очень ранимый, не дай бог к такому педагогу попасть

 
КотяДата: Пятница, 05.10.2018, 17:14 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Да открытый форум, мы вас услышали. Да думаю многие поняли и сделали вывод. Вас это возмутило, вам кто то рассказал, кто то пересказал. Про мальчика, которого воспитывает бабушка,вы знаете почему?
И пожалуйста высказывает мнение только о своей учительнице, а не о всей параллели. Наша учительница отличная и любой в Юрьевце про неё так же скажет. Она сильная и даёт отличные знания детям.
Цитата Никитина ()
Если диктофон установить, например, в Вашей квартире, уверена, что за неделю , а может и скорее, соберется нехилый материал для сторонников ювенальной юстиции)

Согласна


 
КотяДата: Пятница, 05.10.2018, 17:15 | Сообщение # 43
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Maxtu, идите в 42. Там лучше учителя, там нихрена уроки не задают, книжки читайте какие хотите, а можете вообще не читать. Вот такое там отношение. Соседка одну дочку водит в 42 школу а другую в 44 и ей точно есть с чем сравнить

 
markaДата: Пятница, 05.10.2018, 17:27 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Котя ()
Maxtu, идите в 42. Там лучше учителя, там нихрена уроки не задают, книжки читайте какие хотите, а можете вообще не читать. Вот такое там отношение. Соседка одну дочку водит в 42 школу а другую в 44 и ей точно есть с чем сравнить

Причем тут идите. Я вообще про другое рассказывала. Может быть данная информация кому-то пригодится, а вы вообще о другом говорите.Я не про учебный процесс, а о моральной стороне.

Добавлено (05.10.2018, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата Никитина ()
Если диктофон установить, например, в Вашей квартире, уверена, что за неделю , а может и скорее, соберется нехилый материал для сторонников ювенальной юстиции)

А причем тут дома и учебное заведение? Я не педагог , институтов учебных в этом направлении не заканчивала. Я не берусь учить чужих детей. Я не позволяю руками трогать ни своего , ни чужого ребенка даже дома.
Дома со своим ребенком пусть делает, что хочет. Но раз уж пришла в образовательное учреждение и назвалась учителем младших классов, так будь добра веди себя достойно.

Добавлено (05.10.2018, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Котя ()
Про мальчика, которого воспитывает бабушка,вы знаете почему?

Что почему? Откуда знаю? Лично слышала. Есть запись.
 
НикитинаДата: Пятница, 05.10.2018, 18:15 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 70
Статус: Offline
Слушая диктофонную запись, Вы можете лишь предполагать, что в данный момент происходит в классе. Из приведенных фраз неприемлемы слова «тупой» и «башка», с остальными не всё так однозначно. Учитель кричит? Это плохо. Жаль, что другого способа воздействовать на детей он не нашел. Но это еще не преступление, и ,к сожалению, едва ли найдется учитель, сохраняющий выдержку и спокойствие в любой ситуации.Ставит детей по углам? Вопрос – за что? Вы, не повышающая голос на своего ребенка, знаете, что есть семьи, где с детьми разговаривают только матом? Что, приходя в школу, такой ребенок не слышит учителя, а в ответ на замечания отвечает ему - «отвали». Судя по всему, остальные родители не поддержали Вас. Вы делаете выводы, опираясь на сомнительные источники, и позволяете себе вот так безапелляционно навешивать ярлыки на учителей и школу в целом.

Цитата marka ()
Первых классов было три, и не в одном нормального учителя. Советую эту школу обходить стороной.
 
КотяДата: Пятница, 05.10.2018, 18:46 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Никитина, в точку.

Цитата Никитина ()
Цитата marka ()
Первых классов было три, и не в одном нормального учителя. Советую эту школу обходить стороной.

Вот вы обвиняете всех учетелей параллели.


 
MaxtuДата: Пятница, 05.10.2018, 20:47 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 1999
Репутация: 372
Статус: Offline
Цитата Котя ()
Maxtu, идите в 42. Там лучше учителя, там нихрена уроки не задают, книжки читайте какие хотите, а можете вообще не читать. Вот такое там отношение. Соседка одну дочку водит в 42 школу а другую в 44 и ей точно есть с чем сравнить

вот как то обидно вы меня послали biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
ЭльзаДата: Пятница, 05.10.2018, 21:57 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Цитата Котя ()
нихрена уроки не задают, книжки читайте какие хотите, а можете вообще не читать. Вот такое там отношение

я бы вот пошла к такому учителю. Так что тут уж кто что любит


 
FunnyДата: Суббота, 06.10.2018, 23:02 | Сообщение # 49
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
В 42 к хорошему учителю попасть трудно. Подруга записала ре в Ключик, чтобы попасть к той учительнице, к которой хотела (она там работает дополнительно), другая договаривались через знакомых. С улицы попадешь к тому , кто остался, что в 42, что в 44.
Я, переехавший в Юрьевец приятельнице посоветовала 42. Она не жалеет)).
 
маМашаДата: Суббота, 06.10.2018, 23:07 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Хм, это в какой параллели 42 школы такой кастинг? Мы, конечно, на курсы ходили перед 1 классом (в самой школе) и на собеседование, к выбранному учителю, но блатом никаким точно не пользовались smile сверхзнаний не демонстрировали
По поводу количества д.з. тут уж точно не от школы, а от учителя зависит... вот тут я конечно сильно промахнулась с выбором biggrin от части задаваемого на дом я б с удовольствием ребёнка избавила


 
FunnyДата: Суббота, 06.10.2018, 23:26 | Сообщение # 51
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
В этом году 1й класс набирала одна сильная учительница. ТК мои в Юрьевце учиться не будут, не интересуюсь учителями тут, не знаю фамилию.))
 
ASyaДата: Воскресенье, 07.10.2018, 16:41 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
маМаша, есть "кастинг" в 42-й, с тех пор, как в наш год набирали 5 классов первых. А учителей, выпускающих 4-й класс было двое. С тех пор и есть....Учителей, выпускающих 4-е классы меньше, чем 1-х классов. Конечно, никому не хочется идти к учителю без опыта, после колледжа.



Сообщение отредактировал ASya - Воскресенье, 07.10.2018, 18:42
 
markaДата: Понедельник, 08.10.2018, 10:23 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никитина ()
Ставит детей по углам?

Я даже пример привела. Мальчика поставила в угол, за то что, сделал дома больше чем нужно. Я вообще считаю ставить в угол незаконно. Но знаю , в нашем обществе считается это нормой.
Цитата Никитина ()
Учитель кричит? Это плохо. Жаль, что другого способа воздействовать на детей он не нашел. Но это еще не преступление, и ,к сожалению, едва ли найдется учитель, сохраняющий выдержку и спокойствие в любой ситуации
Вы знаете, я знаю таких учителей, которые находят другие методы воздействия на детей, и это называется профессионализм.
Цитата Никитина ()
в ответ на замечания отвечает ему - «отвали»
Это может в старших классах возможно, но не дети, которые пришли из садика, которым по 6-7 лет. Я такого от детей в своем классе не слышала, по диктофону слушала внимательно.
Цитата Никитина ()
Вы, не повышающая голос на своего ребенка, знаете, что есть семьи, где с детьми разговаривают только матом?
А причем тут я и семьи, это специализированный педагог, его учили в институте как вести себя с такими детьми, не нужно педагога сравнивать с теткой с рынка, торгующей семечками. Послушав данного педагога, складывается именно такое впечатление.
Цитата Никитина ()
Судя по всему, остальные родители не поддержали Вас.
Не остальные родители, а несколько человек.Причины по которым,они не поддержали, я ясно описала. Со всем классом я не разговаривала.
Цитата Никитина ()
Вы делаете выводы, опираясь на сомнительные источники,

Я провела собственное расследование. Информация достоверная, сомнительных источников не было. И вообще мало кто из родителей, будет так разбираться, отвели, забыли, забрали. Какая атмосфера в классе, мало кого интересует. А ведь первый учитель запомнится на всю жизнь,он закладывает фундамент всех будущих знаний человека, формирует его мировоззрение и каждое решение или ответ должны быть грамотными и стратегически правильными.


Сообщение отредактировал marka - Понедельник, 08.10.2018, 10:53
 
FunnyДата: Понедельник, 08.10.2018, 10:31 | Сообщение # 54
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
marka, я с Вами согласна. В университете есть методика преподавания, по ней сдают госы. Учитель должен ей владеть. Просто , к сожалению, в школу идут не только по призванию, но и потому что больше не куда.
 
markaДата: Понедельник, 08.10.2018, 10:36 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Funny ()
marka, я с Вами согласна. В университете есть методика преподавания, по ней сдают госы. Учитель должен ей владеть. Просто , к сожалению, в школу идут не только по призванию, но и потому что больше не куда.

Вы знаете этот педагог, всю жизнь в данной школе преподавал уроки труда у старших классов. Там взрослых учеников не попугаешь, достав телефон, как будто звонишь в полицию, а вот малышей можно. Как данный преподователь, стала вести младшие классы , для меня осталось загадкой.
 
FunnyДата: Понедельник, 08.10.2018, 11:03 | Сообщение # 56
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
marka, в нашей группе на яслях работала дама, которая до этого работала на почте cool . Воспитателем, не няней (там берут без спец образования всегда). Я с тех пор не удивляюсь biggrin . Правда к ней претензий не было.

Сообщение отредактировал Funny - Понедельник, 08.10.2018, 11:04
 
НикитинаДата: Понедельник, 08.10.2018, 16:37 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата marka ()
Цитата Никитина ()
в ответ на замечания отвечает ему - «отвали»
Это может в старших классах возможно, но не дети, которые пришли из садика, которым по 6-7 лет. Я такого от детей в своем классе не слышала, по диктофону слушала внимательно.


Понятно, что не знаете. Поэтому я и рассказываю , какими иногда бывают дети, даже в 6-7 лет. И один расторможенный ребенок может полностью дезорганизовать работу на уроке.

Цитата marka ()
Цитата Никитина ()
Вы, не повышающая голос на своего ребенка, знаете, что есть семьи, где с детьми разговаривают только матом?
А причем тут я и семьи, это специализированный педагог, его учили в институте как вести себя с такими детьми, не нужно педагога сравнивать с теткой с рынка, торгующей семечками. Послушав данного педагога, складывается именно такое впечатление.

Цитата Funny ()
marka, я с Вами согласна. В университете есть методика преподавания, по ней сдают госы. Учитель должен ей владеть.


Вы заблуждаетесь. Будущих учителей учат методике преподавания учебных дисциплин, теоретическим основам педагогики и психологии. Никаким «секретным» приемам работы с трудными детьми их не обучают. Практических советов по наведению дисциплины не дают. Проблема дисциплины на уроке- это первое, с чем сталкивается любой начинающий учитель. И решает эту проблему сам. Так, как может ( или не может).

Цитата marka ()
Цитата Никитина ()
Вы делаете выводы, опираясь на сомнительные источники,

Я провела собственное расследование. Информация достоверная, сомнительных источников не было.


Если Вы неравнодушный человек с активной жизненной позицией, почему не отнести такой богатый компромат в прокуратуру? Что Вам мешает это сделать?

Учителя – не ангелы с крыльями, это обычные люди. Как в любой другой сфере, есть среди них специалисты высокого уровня, есть никакие. Возможно, Вам с учителем не повезло. Но еще раз повторю. Вы,конечно, позиционируете себя как воспитанный, интеллигентный, образованный человек. Тем не менее, выливаете ведро помоев на школу, в которой трудятся более полусотни учителей. Среди них наверняка немало достойных.

Цитата marka ()
Первых классов было три, и не в одном нормального учителя. Советую эту школу обходить стороной.


Это Ваши слова. Именно они заставили меня ответить, хоть я и не имею к этой школе никакого отношения.

 
markaДата: Понедельник, 08.10.2018, 17:22 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никитина ()
Если Вы неравнодушный человек с активной жизненной позицией, почему не отнести такой богатый компромат в прокуратуру? Что Вам мешает это сделать?

А что я должна отнести? Я в апреле только узнала.Весь май она их не трогала, т.к. с ней разбираться приходила мамочка, я уже писала об этом. А то, что она ребенка интернатом пугает-разве это прокуратуре будет интересно? Или как плохие слова говорит? Так ведь не матные, тоже прокуратура не будет на это дело заводить.
Цитата Никитина ()
Первых классов было три, и не в одном нормального учителя. Советую эту школу обходить стороной.

Сказала так, потому что одна родительница хотела было перевести ребенка в другой класс, а оказалось не куда, как мне объяснила, ситуация в тех классах примерно одинаковая. С одного класса в мае учительница ушла, взяли нового или нет незнаю. Ситуацию обрисовала на момент нашей учебы. После перенесенного стресса, я искренне желаю людям обходить это заведение стороной. Если это происходит, значит с попустительства директора.
Цитата Никитина ()
Среди них наверняка немало достойных

Достойные есть и я даже назвала фамилию.
 
FunnyДата: Понедельник, 08.10.2018, 22:08 | Сообщение # 59
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Никитина, я по образованию учитель cool biggrin На методике дают установки: сколько минут на новый материал, на домашку, на опрос и тд, чтоб не ослабевало внимание. Виды опроса, когда что лучше :умный, письменный, формы. Я правда не по началке, но вела у 9х классов-тоже не сахар. wacko tongue
Да, учителя тоже люди, но они не имеют право на многие вещи, ТК работают с детьми. Они могут их ненавидеть дома, но в классе должны уважать. biggrin
Мне и сейчас говорят, что я обучаю людей с позитивом. Что я о них думаю при этом не знает никто. Это у меня осталось от "теоретической педагогики/психологии".


Сообщение отредактировал Funny - Понедельник, 08.10.2018, 22:09
 
LilitДата: Понедельник, 08.10.2018, 22:28 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Никитина, учителя заканчивают ПЕДАГОГИЧЕСКМЙ университет. У нас помимо методики были и педагогика, и психология. И практика в школе на четвертом и пятом курсах, когда можно разбирать все нюансы общения с детьми. Так что преподавание предмета включает и общение с учениками на уроке.
 
ASyaДата: Вторник, 09.10.2018, 06:46 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Сейчас для учителя начальных классов необязательно учиться в университете, достаточно пед.колледжа. Да и не в этом дело. Далеко не всем дано обучать детей. Это может прийти с опытом конечно( при отсутствии способностей, но при наличии желания). И никакая методика преподавания и теоретические психология/педагогика не помогут в общении с детьми. А некоторым людям, которые не любят детей, вообще противопоказано работать в школе, хотя они там работают, и это им не нравится. В общем, чего спрашивать со школы при таком уровне зарплат? В школу идут очень мало выпускников из ВУЗов. На нашем курсе в школу ушли единицы... В 44-й школе работают разные учителя. По отзывам знакомых, есть и прекрасные учителя, есть и не очень. Впрочем, как и в любой школе.



Сообщение отредактировал ASya - Вторник, 09.10.2018, 08:14
 
николаевнаДата: Воскресенье, 14.10.2018, 16:16 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
https://ok.ru/group/52254901338322/topic/69095068197074

 
VavilkaДата: Пятница, 08.11.2019, 16:26 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
Девушки,кто в теме, подскажите на 20 год учителя для первоклашки!?

Сыночек и дочка
 
КотяДата: Пятница, 08.11.2019, 16:58 | Сообщение # 64
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Vavilka, те,кто сейчас в 4м классе, знаю только Камшилова Ольга Павловна-спокойная,сильная и добрая учительница.

 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа № 44 (мкр. Юрьевец, Институтский городок , 7)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024