Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 15.08.2018, 04:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №25 (ул. Горького, д.107-а)
Школа №25
annetДата: Среда, 03.03.2010, 11:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
тел. (8-4922) 34-08-47 (8-4922) 34-06-37

Сайт http://25school.3dn.ru/

http://school25.vladimir.ru/

10-е профильные классы:

1.инженерно-технический класс
2.медицинский класс
3.социально-экономический класс
4. социально-гуманитарный класс

Nata_SmallДата: Среда, 03.03.2010, 22:14 | Сообщение # 2
annet, зачем Вам таскать ребенка так далеко... в 25 например? Если конечно у ВАс есть возможность встречать и провожать каждый день...Считаю, что ребенка в начальную школу нужно отдавать по принципу, чтоб ближе к дому было. И ходить чтоб сам мог и с друзьями-однокласниками, живущими по соседству дружить.... а вот уж если потом у ребенка какие-то наклонности (математика или гуманитарий... например) можно перевести в другую школу, профилирующую в данном направлении. Ребенок уже более самостоятельный и сам сможет решать многие свои проблемы. Тем более, что многие школы как раз в старших классах создают классы по направлениям и набирают заинтересованных ребят.
Про 25 школу что знаю. Сама в ней отучилась. Школа очень сильная. Классов всегда много (отсюда многие дети уччатся в 2 смены). В этом году было 4 или 5 первых классов. Когда учился мой младший брат - там первые классы аж до "к" доходили... (т.е. а, б, в.....к). Требования к детям, особенно первоклассникам завышены. Там такие тесты при приёме... закачаешься. Мой ребенок закаанчивал прошлый год детский сад около 25 школы и у нас проводила в садике тестирование их психолог, так мы потом на собраниях родительских сами эти задания решали.
Дети должны уметь уже при преме читать, хотя они это особо не афишируют, но потом если ребенок не умеет - ему придется ох как туго, на дом задают очень много и читать по странице прям с первого дня, ну и готовьте бабки... на все, на ремонты, походы и обязательную (хотя по закону она не обязательная) форму. Причем форму там шьют нехилую - по 5 тыщ отдашь на 1 год, а в ней кому-то холодно, кому-то жарко, кому-то неудобно. Мальчикам строго обязательно каждый день ходить в костюме тройка с галстуком.
Директор шкура еще та. Отсидела в тюрьме за взятки (уж не помню сколько лет) и опять (как ни странно) вернулась сюда директором. Как она вернулась - нормальные учителя все поразбежались от этой идиотки.
Она в мою бытность выжила из школы очень умного учителя моего, которого тогда взяли на работу в гороно, она и сейчас работает зам. директора Управления образования. Судимте сами.

Julia-MariaДата: Четверг, 04.03.2010, 00:57 | Сообщение # 3
Nata_Small, я тоже в 25-ой училась ))) и брат мой закончил ее три года назад.
по теме - школа считалась очень сильной в свое время, потом сменился преподаватльский состав, и школа явно сдала позиции...

KAtaRAДата: Четверг, 04.03.2010, 09:45 | Сообщение # 4
мы первоклашки в школе 25. Нас отобрали в класс к завучу Соловьевой Татьяне Александровне. Никаких претензий к учителю нет. Посоянно кудато ездят, но это плюс а не минус. Про ремонты сказали за время нашего пребывания в младших классах надо отремонтировать стену у окна, не запредельно правда smile покупка учебников 1700 на первый год. Единственное слышала что в следующем году не очень хороший напор учителей для первоклашек sad Но мы живем рядом - школа у нас во дворе и это самый веский аргумент. Она сама приходит домой, туда папа отводит по дороге на работу. Кстати форму выбирали сами. Покупали на фабрике победа за 1800 или около того: брюки сарафан и пиджак.

Сообщение отредактировал KAtaRA - Четверг, 24.02.2011, 11:33

Nata_SmallДата: Четверг, 04.03.2010, 20:21 | Сообщение # 5
А я вспомнила еще, что у нас в детсаду выпускном, кто в 25-ю собирался - все ходили туда на ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ - я валяюсь... biggrin biggrin biggrin

ЛёляДата: Четверг, 04.03.2010, 22:03 | Сообщение # 6

Quote (Nata_Small)
все ходили туда на ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ - я валяюсь...

А зря , мы в свою школу тоже на курсы ходили, но не готовится, нам это не нужно было. А к школе привыкнуть, так сказать людей пос отреть и себя показать. И не жалеем . К нашей учительниче желающих было в 2 раза больше чем класс. А так, как курсы вела именно она, еще завуч по нач. школе и психолог, нас без проблем взяли в тот клас куда и хотелось. И дочка пошла в школу уже зная учителя и учитель знал ребенка.

annetДата: Пятница, 19.03.2010, 12:14 | Сообщение # 7
Да, много новой информации.Ясама училась в 25 шк.,но только с9 по 11.Мне она нравилась.А сейчас даже не знаю.мне сейчас надо подбират квартиру и чтобы школа была рядом.но ленинский или отябрьский район.

KAtaRAДата: Среда, 23.02.2011, 23:17 | Сообщение # 8
а у меня ребенок благодаря урокам физкультуры полюбил лыжи. Тоже дополнительный плюс школе :)это конешно заслуга учителя, но...... Хороший педагогический состав - хорошее руководство школы smile

ВреднаяяяДата: Среда, 23.02.2011, 23:36 | Сообщение # 9
я сама училась в этой школе с 1 по 3-й класс,мне там нравилось,и когда туда попала,я оказалась в классе с музыкальным уклоном,жалко конечно что родители меня не выслушали чтоя хочу там остаться и перевли в связи с переездом в другую школу что поближе ,правда в то время директор школы была не особо ,очень любила взятки,и насколько я слышала ее даже судили wacko

Добавлено (23.02.2011, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (Nata_Small)
А я вспомнила еще, что у нас в детсаду выпускном, кто в 25-ю собирался - все ходили туда на ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ - я валяюсь...

когда я пошла в школу у нас там был очень жесткий отбор по классам,похоже с того времени ничего не имзенилось,(психологом общавшимся с нами при приеме в школу был Алексей Жарков,участник в то время известной передачи Что Где Когда)

KAtaRAДата: Среда, 23.02.2011, 23:39 | Сообщение # 10
Вреднаяяя, а директор все та же мадам. Ее восстановили в должности cry

IdolДата: Среда, 23.02.2011, 23:43 | Сообщение # 11
Quote (Nata_Small)
Директор шкура еще та. Отсидела в тюрьме за взятки (уж не помню сколько лет) и опять (как ни странно) вернулась сюда директором. Как она вернулась - нормальные учителя все поразбежались от этой идиотки.

ну да ее типо оправдали, по ошибке посадили, подставили ее видите ли . да еще и моральный ущерб заплатили. У меня к этой школе тоже предвзятое отношение, долго рассказывать, но я тоже по району проживания выбирала 25 или 7, и все ж решилась на 7. а еще к нам в класс потом девочка пришла, которая там нагрузки и отношение учителей не выдержала, после начальной школы мама ей психику лечила. У ребенка коленки тряслись,когда нужно было стих наизусть учить, а потом его у доски рассказывать.

ВреднаяяяДата: Среда, 23.02.2011, 23:49 | Сообщение # 12
Quote (KAtaRA)
Вреднаяяя, а директор все та же мадам. Ее восстановили в должности

KAtaRA, как крепко держится wacko ,я в школу в 92 пошла,она там уже была,и чтото она не особо любит когда дети из других районов в школу ходят( сразу ставит вопрос чем родители помочь могут,иначе ребенку там не задержаться)по крайней мере так было,когда мои троюрные сестренки в школу пошли,у меня тетка рассказывала

Добавлено (23.02.2011, 23:49)
---------------------------------------------
никто не в курсе садик который находится рядом со школой,ему вернули статус садика,или также он считается начальной школой??

securityДата: Четверг, 24.02.2011, 09:26 | Сообщение # 13
Да.. в 25-ю школу у нас с 7 класса (кажется :)), отбирали лучших. Школа тогда только открылась и по задумке должна была встать в ровень с 23-й. Только у 25-й физ-мат уклон.
А про деньги на ремонт... где их сейчас не берут?
Главное чтобы ребёнка не испортили.

KAtaRAДата: Четверг, 24.02.2011, 09:30 | Сообщение # 14
Вреднаяяя, а там всегда были садики: #31 справа и #6 (могу ошибаться с номером)слева.

KAtaRAДата: Четверг, 24.02.2011, 11:33 | Сообщение # 15
по поводу ремонтов:
в классе (мы сейчас во 2) каждый выпуск что-то делает, перед нами выпуск мебель поменяли, до них ремонт сделали, а мы окна пластиковые ставим. Скидываемся наш класс и класс который в этом помещении учится во 2-ую смену. Итого по 800 р - не запредельно за комфорт моего ребенка в ближайшие 2ю5 года обучения (класс был очень холодный, жаль что не решились на это на первом году обучения).
У нас в классе есть мальчишки двойняшки - маме всегда за двоих платить. Понятно, когда в семье не один ребенок тоже затрат хватает на каждого, но тут в один момент на обоих smile

LisДата: Четверг, 24.02.2011, 11:35 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
я в 25ой училась. 10 и 11 класс. юридический наклон. 4 истории было чуть ли не каждый день, и всякие права wacko была директор классная женщина, вела у нас русский и литературу. Попова Валентина Михайловна. Но потом после нашего выпуска она перешла в другую школу. Теперь она директор 15ой школы, в которой я училась в 9м классе biggrin мне 25 в ТО время очень нравилась. хоть и ездила каждый день на автобусах-троллейбусах wacko

ВреднаяяяДата: Четверг, 24.02.2011, 11:52 | Сообщение # 17
KAtaRA, не совсем так,когда я там училась начальные классы находились в самой школе,но когда я в3-й перешла 6 садик переделали под школу и мои троюрные сестренки пошли уже туда в первый класс

UlchenokДата: Четверг, 24.02.2011, 12:01 | Сообщение # 18
Quote (Lis)
я в 25ой училась. 10 и 11 класс. юридический наклон. 4 истории было чуть ли не каждый день, и всякие права wacko была директор классная женщина, вела у нас русский и литературу. Попова Валентина Михайловна. Но потом после нашего выпуска она перешла в другую школу. Теперь она директор 15ой школы,

Ничего плохого сказать не могу про эту школу. Брат у меня там учился с 1-го по 11 класс (ездил несколько остановок), ему тоже всё нравилось. Про директора не знаю, потому что у нас другой был - замечательный человек. Lis, я её и сейчас часто встречаю (живу как раз около 15-й школы).

LisДата: Четверг, 24.02.2011, 12:02 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Quote (Ulchenok)
потому что у нас другой был - замечательный человек.

так вот и про нее же biggrin я ее давно не видела. надо бы зайти в школу 15:)

aisidora46Дата: Четверг, 24.02.2011, 12:45 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
у меня очень много знакомых там отучилось, муж в том числе. многие ездили через весь город и ничего страшного.
насчет поборов- а где их нет? я вот училась в 11 школе и там мы делали ежегодный ремонт в классе, иногда сдавались деньги на ремонт школы( но этож для нас делалось), на экскурсии ходили постоянно( но ходили те, у кого есть деньги, либо через раз), покупали классному руководителю дорогие подарки, ввиде парфюмов, золотых украшение, предметов декора, но у нас были замечательные руководители, которые для нас старались, учили, следили, в свое свободное время тоже. мы до сих пор общаемся и мне совсем не жалко тех денег, кот. потратили мои родители.
кстати, в параллеле мужа из 5 классов все поступили в высшие учебные заведения. да и деректором у нее была та, которую нечестно посадили и он( муж) только добро о ней отзывается, считает что школа многое ему дала и хочет отправить туда детей. только возить далековато придется.

Nata_SmallДата: Суббота, 26.02.2011, 11:37 | Сообщение # 21
Quote (Вреднаяяя)
KAtaRA, как крепко держится ,я в школу в 92 пошла,она там уже была

в 92 уже.. smile директором Трифонова В.П. была там с открытия школы в 1986 ГОДУ и я там тоже училась с первого года, мы все её терпеть не могли и когда ее посадили - считали, что это заслуженно!
Quote (KAtaRA)
У нас в классе есть мальчишки двойняшки

это наверно Сеня и Сева...их мама некоторое время преподавала в 25 школе физику или математику...

Julia-MariaДата: Суббота, 26.02.2011, 16:26 | Сообщение # 22
Quote (Nata_Small)
мы все её терпеть не могли

я с 87 училась, В.П. вела у нас русский язык и литературу, нам как преподаватель очень нравилась...

KAtaRAДата: Суббота, 26.02.2011, 21:44 | Сообщение # 23
Nata_Small, да они ! очень умненькие мальчики smile

Сообщение отредактировал KAtaRA - Суббота, 26.02.2011, 21:45

КИВИДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:24 | Сообщение # 24
У меня дочь в этом году закончила 25 школу. Что могу сказать, не любит дочь эту школу и особенно директора, хотя завучи и нек. учителя - чудесные люди.
На последнем звонке (да и всегда) директрису можно было принять за техничку, наверное хочет подчеркнуть, какая она бессребреница. Хотя денег каждый месяц мы переводили школе больше тысячи. А актовый зал в таком ужасном состоянии, что просто стыдно было за школу, когда мы были там на последнем звонке. С потолка над сценой прямо во время концерта посыпались куски штукатурки, чуть не на голову оператору с видеокамерой, снимавшему выступление хора (очень классно поют). Среди солнечного дня и при включенном освещении мой фотик не сделал ни одной фотки - очень темно получилось, вообще не видно ничего. Наверно из-за того, что из 16 ламп дневного света на потолке были исправны только 6, да и те закрыты ужасно грязными плафонами - такого свинства я нигде ещё не видела!
В общем, у нас в параллели были прекрасные дети - у дочери там очень много друзей и подруг - но директорша - это какое-то недоразумение!
Из её нововведений, например, то, что с утра двери всех кабинетов открыты прямо во время уроков - она инспектирует, не включено ли электричество - лишний расход. Дочь жаловалась, что зимой в 8 утра в темноте очень трудно разглядеть, что на доске пишет учитель, да и учителям доставалось за включенный свет прямо при учениках.
Еще ноу-хау, как заставить детей оплачивать завтраки - закрытый буфет до 12 часов дня. Буфетчице строго-настрого запрещается продавать детям булки и даже просто чай и воду. Если учесть что в 12 часов идет урок, наши дети могли купить себе перекусить только около часа дня! А после урока физ-ры пили воду прямо из-под крана, больше негде было взять до 12 часов. Те завтраки, которые давали детям моя дочь не любила, хоть и питалась бесплатно - сплошные каши и блины-оладьи, да и холодные при этом.
А хвалёное количество медалистов достигается очень просто (наверно, это везде так) - с первого класса отличникам прощают все промахи, разрешают переписывать работы, идут навстречу во всём. Не все ребята, конечно, такие "липовые" отличники, но достаточно. Чего стоит только вопрос учителя после выдачи тетрадей с контрольной "Я медалистов не обидела??? У кого четверка, подойдите ко мне". И это во всём такой подход. Холят и лелеют отличников, а остальные дети по-барабану. На вопрос объяснить непонятное, отвечают "Я не обязана, есть учебник" Поэтому, наверное, и расстроили учителя математики результаты по ЕГЭ: отличники можно сказать "провалились" - около 60 баллов, а некоторые обычные дети , сдавшие на 60 -70, услышали обвинения, что всё списали, и не знают математику даже на 4. Вот как нужно не любить своих же учеников! Нет бы порадоваться, что не подвели...
Недружелюбная какая-то школа.

Сообщение отредактировал КИВИ - Понедельник, 22.08.2011, 10:28

UlchenokДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:24 | Сообщение # 25
КИВИ, какой ужас, что стало со школой :'( . Ну, рыба гниёт с головы.. кошмар sad

Ltv7979Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:26 | Сообщение # 26
Всем привет! Я здесь новенькая. Нам в школу в следующем году. Хочу отдать в 25 школу, но, почитав, что здесь написано, начала сомневаться. С октября у нас начинаются подготовительные курсы в этой школе. Неужели там так все плохо? Есть родители, которые повели в этом году своих детишек? Хотелось бы узнать их мнение о школе. И по какой программе они занимаются? Ну и конечно очень хочу узнать сколько стоит эта школа.

Диме 13 лет

КатечкаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:43 | Сообщение # 27
Про всех в школе сказать не могу, только год отучились.Старшая учится в предвыпускном классе,как то не очень мне нравиться,да и ей тоже9мпенять уже резона нет,да и так сменили уже 4 школы).А вот маленькая в начальной,учитель замечательный.Правда финансово накладненько.рублей500-600 в месяц как здрасте!Это тока за маленькую плюс еще за большенькую 2000

LisДата: Понедельник, 12.09.2011, 12:53 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Quote (КИВИ)
з её нововведений, например, то, что с утра двери всех кабинетов открыты прямо во время уроков - она инспектирует, не включено ли электричество - лишний расход. Дочь жаловалась, что зимой в 8 утра в темноте очень трудно разглядеть, что на доске пишет учитель, да и учителям доставалось за включенный свет прямо при учениках.

УЖАС!!!! cry cry cry
Quote (КИВИ)
А после урока физ-ры пили воду прямо из-под крана, больше негде было взять до 12 часов.

поверить не могу что это про 25 школу cry
cry cry wacko
ну конечно, при другом директоре все было совсем по-другому smile мне повезло)

НусяДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:22 | Сообщение # 29
Я тоже из 25! Да, многие говорят что она сдает свои позиции и педогагический коллектив почти весь полностью поменялся. Раньше была чудесная школо)))

Ltv7979Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:00 | Сообщение # 30
Катечка: А за что Вы платите, если не секрет? По какой образовательной программе учится Ваш младший ребенок? Действительно ли там высокий уровень образования?

Диме 13 лет

IdolДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:34 | Сообщение # 31
Quote (aisidora46)
нечестно посадили

а я очень от многих слышала, что очень даже заслуженно, хотя в нашей стране все может быть.

ВреднаяяяДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:42 | Сообщение # 32
Quote (Idol)
Quote (aisidora46)нечестно посадили а я очень от многих слышала, что очень даже заслуженно,

насколько я знаю ,что посадили ее очень заслуженно,слышала как она вымогала деньги с тех кто переезжал в другой район но хотел остаться в этой школе,

Nata_SmallДата: Вторник, 13.09.2011, 11:42 | Сообщение # 33
Мы очень радовались, когда учились, учились... терпели её и вдруг её посадили.

НусяДата: Вторник, 13.09.2011, 14:55 | Сообщение # 34
Мне тоже повезло, ее посадили когда я была еще в начасных классах. Ну, там не очень вникаешь в это дело-директор и директор и все время когда я училась у нас была другая деректриса , та которая сейчас в 15 работает))) Но нашему выпуску прям как повезло, ном выпускаться и она опять на посту biggrin вот жесть была на выпускном..все сптртное сабрала со столов biggrin

KAtaRAДата: Вторник, 13.09.2011, 20:33 | Сообщение # 35
Надо знакомится с учителями которые набирают деток в новом учебном го, в каждом учебном заведении есть плюсы и минусы.

Наш класс выпускается через два учебных года, у нас супер учитель, подождите еще годик и в наш класс. Окна стеклопакеты мы уже поставили, учитель супер, первая смена...
Правда отбирает она деток с мах баллом после тестирования. Но это ведь можно подготовиться smile

KAtaRAДата: Вторник, 13.09.2011, 20:48 | Сообщение # 36
Форму мы покупаем сами, какую родители выбрали такую и купили. У нас с фабрики победа. Относили два года, в этом году новую купили 1800 сарафан и пиджак, брюки там неочень сами сшили.

Обязательные курсы 300 р в мес, дети ездят каждую неделю в палаты на урок, обязательные периодические экскурсии (были в театре в Москве, питомник животный в области, местные достопримечательности). Об этом говорили заранее, не во всех параллельных классах так.

Учебники покупаем 2000 в год.старые продаем по возможности следующему поколению, но в основном тетради а их не продаш smile

Поменяли окна с классом который во вторую смену учится с нами в кабинете. 800р. сдитя.

Короче получается ок 1000 в месяц, иногда чуть больше. Ну и плюс книги и форма.

Я не ставила перед собой выбора школы. Много слышала што 25 школа имеет много положительных отзывов, живем не переходя дорогу от школы и после этого не раздумывая пошли в эту школу. Доча ходит сама с 1-го класа домой и подружкирядом......

KAtaRAДата: Вторник, 13.09.2011, 20:59 | Сообщение # 37
Знаю что из нашегодома детки пошли в 7 школу тк родители решили что не стоит нагружать деток излишними знаниями. 25 школа считается с высокой нагрузкой.

Да нагрузка приличная, но ведь приятно что ребенок знает много интересных вещей о своей стране или природе своего края. Но опять наверное это особенности нашей программы обучения. Дети почти не учат стихов, зато учат доклады по тем, это ведь интереснее чем стихи. Они очень многочитают и обязательно каждый день за подписью родителя. Ноопять это наш учитель нак преподносит нам обучение, а как будет Ваш неизвестно, пусть и по той-же программе.

Nata_SmallДата: Суббота, 01.10.2011, 21:03 | Сообщение # 38
В городе есть контора - Школьный проект - мы всегда у них покупаем все учебники- правда на весь класс. Не знаю, как с индивидуальными..
Дворянская, 27-а они находятся

Ltv7979Дата: Пятница, 14.10.2011, 06:24 | Сообщение # 39
Всем привет! Мой сын сейчас ходит на подготовительные занятия в 25 школу. В связи с этим у меня вопрос. Есть тут мамы у которых дети тоже сейчас там же занимаются? Напишите, пожалуйста, список книг, которые нужны для учебы, а то вчера вскрылось, что на собрании не про все сказали и нужно купить еще и по математике. Может они еще про что-то забыли? Буду очень благодарна.

Диме 13 лет

Nata_SmallДата: Пятница, 14.10.2011, 09:23 | Сообщение # 40
Ltv7979, самое лёгкое-спросить на самих курсах wink

Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №25 (ул. Горького, д.107-а)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018