Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 17:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » 24 школа (ул. Лакина, д.183)
24 школа
aisidora46Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:58 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
33-86-51
http://vgv.avo.ru/1/1/1630/183_10.HTM

к нам вчера из 24 школы приходили. оказывается хоть мы и живем недалеко от 2, приписаны к 24...
а темы про эту школу нет. кто-нибудь водит-водил туда ребенка? как там вообще?


 
catДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:01 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
aisidora46, там есть басик)))

 
aisidora46Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:08 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
cat, про бассейн я знаю.. но это не главное smile меня учителя начальных классов больше интересуют))

 
LubashaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:53 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
aisidora46, у меня у знакомых доча в эту школу ходит. Скоро уже заканчивать будет.
Школа как школа. Без особых отличий. Про начальные классы они как-то уже и не вспоминают, а вот учитель математики в среднем звене wacko ... Толком не объясняла материал, приходилось ребенку дома элементарные вещи разжевывать, я прям до сих пор помню, как они дроби проходили))) И это правда, не в ребенке дело. Весь класс знаниями не блистал. И еще пара предметников слабых есть... Но это тоже наверно, как в любой школе. Тем не менее, второго ребенка в прошлом году они во 2-ую школу отдали, говорят, хватит, намучились...


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
aisidora46Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:55 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Lubasha, спасибо. мы и сами во вторую намылились( если не переедем опять)
просто а вдруг в 24 супер-пупер учителя, а я и не знаю biggrin


 
DivaДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:11 | Сообщение # 6
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
aisidora46, сама заканчивала эту школу и дочка сейчас в ней учится.. Скажу так что все зависит от учителей, которые будут учить твоего ребенка. В начальной и средней школе есть и сильные и слабые преподаватели, но школа сама никак не хуже 2. Сходи на собрание в две школы и реши сама.

 
milaДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:37 | Сообщение # 7
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (aisidora46)
к нам вчера из 24 школы приходили

А кто к вам приходил? Нам тожа кого-то ждать? biggrin
Я так понимаю - мы к тоже к 24й относимся ( я-то при это же прописке туда ходила cool логично, что и сын тоже)... Слышала страшные истроии, что родители половины класса прошлогодних первоклашек сделали великое ФИ в сторону 24й школы и перешли во 2ю - кНовому Году они уже стучали в двери директора 24й - типо, возьмите нас обратно, наши дети поспать даже не успевают с тамошней нагрузкой. Сплетня наверно


 
orka_izДата: Понедельник, 23.01.2012, 04:42 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
школа не перегружена, работает в одну смену ( может пока) , я считаю это большой плюс. учителей знаю и начальных классов и среднего звена. Согласна с Diva, что все зависит от учителя, возможности вашего ребенка и еще наверное кучу от всего. Училась в этой школе до 9 класса, потом перешла в лицей при ВПК с естеств-матем уклоном. Было тяжеловато скажем так, но закончила, поступила в институт ...

 
GerdaДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:26 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (aisidora46)
к нам вчера из 24 школы приходили.

и к нам! Записали ))) сказали, что через год еще придут )))
Я разговаривала со своей физичкой (из 37-ой школы). Она говорит, что на ЕГЭ ученики 24-ой всегда показывают хорошие знания - она в комиссии каждый год. И учителя хорошие (может не все, конечно).
3 месяца назад там сменился директор. Посмотрим к каким изменениям это приведет.
Да и постоянно функционирующий бассейн для меня большое значение имеет! Надо видеть лица деток (особенно начальное звено) - с каким восторгом они после уроков там плавают-ныряют!
Quote (Lubasha)
в прошлом году они во 2-ую школу отдали

сын моей подруги ходил 2 класса в 17-ую школу - учился плохо, говорил, что ничего не объясняют, что в классе отношения плохие и отношение классного руководителя не нравится - каждый день со слезами в школу ходил, каждый вечер - истерики, а в 24-ой уже 2-ой год - с удовольствием в школу идет!
 
НастюшаДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:16 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 443
Репутация: 124
Статус: Offline
У меня муж там учился. Воспоминания о школе остались плохие. Поэтому не хотелось в будущем дочь туда отдавать, там дальше видно будет. А так я слышала, что классы компьютерные новые, ин. яз немецкий сильный. (был по крайней мере хороший)

 
milaДата: Вторник, 24.01.2012, 10:42 | Сообщение # 11
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Gerda)
и к нам! Записали )))

И к нам! Аж в выходной smile
Quote (Gerda)
Надо видеть лица деток (особенно начальное звено)

Да я до сих пор вспоминаю - как там клева! biggrin
Quote (Настюша)
ин. яз немецкий сильный

А кто-нить знает - кто сейчас там учитель немецкого? Я училась там у Ирины (божеж мой) Геннадьевны (вроде) - на ее счету мой тик при слове "Дойчен" + пара развалившихся от нервов зубов smile
Зато в Педе немецкий с нулевой посещаемостью на "4" smile


 
orka_izДата: Вторник, 24.01.2012, 11:23 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
mila, а я даже на олимпиады в институте после нее ходила))

 
НастюшаДата: Вторник, 24.01.2012, 20:42 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 443
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (mila)
А кто-нить знает - кто сейчас там учитель немецкого? Я училась там у Ирины (божеж мой) Геннадьевны (вроде) - на ее счету мой тик при слове "Дойчен" + пара развалившихся от нервов зубов Зато в Педе немецкий с нулевой посещаемостью на "4"

biggrin


 
ДаняДата: Четверг, 14.06.2012, 00:44 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
мы идем в первый класс в эту школу. учитель Зайцева. кто нибудь учился у нее? расскажите поподробнее

 
milaДата: Четверг, 07.03.2013, 08:32 | Сообщение # 15
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки, кто вчера ходил на собрание родителей будущих первоклашек?
У нас будут учителя - две Татьяны)) Татьяна Николаевна и Татьяна Владимировна(Вадимовна?)
Какие впечатления? smile


 
aisidora46Дата: Четверг, 07.03.2013, 10:53 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
что вам интересного рассказали? smile набирают всего 2 класса,да?

 
milaДата: Четверг, 07.03.2013, 11:10 | Сообщение # 17
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
aisidora46, ага. Надеются.. dry
Интересного... ну у каждого свой интерес...
Пришла бы да послушала... tongue

Наобещали нам нетбуков и интерактивных досок..)
Родным басиком там пахнет...там русский дух)))


 
aisidora46Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:21 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
mila, мы все болеем sad не до собраний. во вторник пришлось Севу с температурой дома оставить, а я с девчонками во вторую школу бегала, на тестирование. sad
тебе то до 24 совсем близко, а нам можно сказать по Пекинке к ней идти надо( и как так по районам распределено). не хочу туда водить ребенка




Сообщение отредактировал aisidora46 - Четверг, 07.03.2013, 11:22
 
milaДата: Четверг, 07.03.2013, 11:23 | Сообщение # 19
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Цитата (aisidora46)
тестирование

Кста, сказали нам в 24й, что в обычных средних школах тестирование при приеме ребенка в школу не допустимо. Это удовольствие для гимназий и лицеев.


 
ЭллиДата: Четверг, 07.03.2013, 11:31 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
mila, гимназии на основе тестирования могут отказать или принять ребенка, а обычные школы принять обязаны, но тестируют, чтобы знать готовность ребенка к школе smile

 
aisidora46Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:34 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
mila, на мой взгляд фигня была. а не тестирование.


 
milaДата: Четверг, 07.03.2013, 22:28 | Сообщение # 22
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Цитата (Элли)
но тестируют

видимо - добровольное тестирование...


 
LunaДата: Пятница, 08.03.2013, 01:21 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Цитата (aisidora46)
24 и 19( по прописке и по району)- не нравятся, 2- после собрания разонравилась, вылечимся в 25 схожу ещ

а 7-я не?



 
aisidora46Дата: Пятница, 08.03.2013, 01:37 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Luna, не подходит.



Сообщение отредактировал aisidora46 - Пятница, 08.03.2013, 01:56
 
badova-tashaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:12 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Добрый день девочки, разрешите влиться в ваш дружный коллектив:)
расскажу свое впечатление от этой школы, может кому полезна будет информация. У меня сын учиться в 24 школе в пятом классе.

В начальном классе у нас была Ирина Владимировна. Хороший, сильный учитель, достаточно строгая. Разные внеклассные мероприятия проводила и в школе и вне школы.

Сейчас у нас классной руководитель учитель по математике Елена Анатольевна. Потрясающий человек и педагог!!!! Она к каждому ребенку находит подход. За каждого переживает, и если мы пару дней на больничном, то обязательно звонит и спрашивает как у нас дела. Если какие-то проблемы с учебой, то тоже не пускает все на самотек а занимается с учеником. И она все делает, что бы класс был дружный!!! Кстати она сказала, что дети уже пришли к ней такие дружные, я думаю это еще и заслуга нашего первого учителя . А еще по итогам чертвертных отметок наш класс самый сильный из всех с 4 по 9 классов. Уж не знаю хорошо это для общей картины школы или нет.

К учителю русского и литературы у меня пока не понятное отношение. Я понимаю что она сильный педагог, но вот по-моему не очень лояльна к ученикам. Мой сын могу сказать умненький мальчик, но как все мальчишки постоянно отвлекается на уроках. Если она его вызывает по новой, только что рассказанной теме и он какую-то деталь пропустил и не сделал как она до этого объяснила, то нам ставят два.

Была у нас преподавательница по ИЗО в начальных классах, а сейчас она же ведет историю у них. Я не утверждают, но как мне сказали, что она именно учительница по рисованию, а историю ведет по совместительству.

Про английский ничего сказать не могу... там сама по себе программа неудачная. Я была в шоке от первых уроков и учебников. Сейчас занимаемся с репетитором и она мне сказала, что из-за этой программы многие выпускники читают с трудом по английски. Пока не стали заниматься с репетитором, у меня сын элементарных предложений о себе, о городе не мог сказать, а на уроках получает 4 и 5.

mila, Вам хотела про Татьяну Вадимовну рассказать. У меня сейчас младшая дочь ходит к ней заниматься в "Почемучку". Дочке нравится и она с удовольствием к ней на урок бежит и всегда мне рассказывает все что они делали. Я думаю, что можно записаться даже сейчас в Почемучку к ней и посмотреть как она с детьми себя ведет, а если понравится, то в первый класс к ней пойдете и ребенку будет проще к знакомому учителю идти. Почемучка там же при школе, находится рядом с бассейном.



 
DivaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:32 | Сообщение # 26
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Цитата (badova-tasha)
В начальном классе у нас была Ирина Владимировна. Хороший, сильный учитель, достаточно строгая.
согласна на все сто,учила мою старшую.


 
GerdaДата: Вторник, 16.04.2013, 07:02 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Цитата (badova-tasha)
про Татьяну Вадимовну рассказать. У меня сейчас младшая дочь ходит к ней заниматься в "Почемучку".

+ я.
Татьяна Вадимовна именно такая, в моем представлении, какой должна быть первая учительница. Мы уже заявление прям на собрании написали и именно к ней. Слышала, что ее класс уже укомплектован. Мы тоже на занятия в Почемучку с октября к ней ходим и все очень нравится.
Сам класс, конечно, требует ремонта, но думаю, что дружным родительским комитетом мы с этим справимся.
 
milaДата: Вторник, 16.04.2013, 08:29 | Сообщение # 28
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Цитата (badova-tasha)
а если понравится, то в первый класс к ней пойдете

Да я бы и пошла... только как это уследить? Заявление уже написано - и в школу отнесено. Только там графы - "К какому учителю желаете пойти" нет(


 
николаевнаДата: Вторник, 16.04.2013, 21:27 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата (mila)
Только там графы - "К какому учителю желаете пойти" нет(

Можно в конце заявления подписать (все так делают).


 
GerdaДата: Вторник, 16.04.2013, 21:39 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Цитата (николаевна)
Можно в конце заявления подписать

ага... так мы все и сделали... и слышала информацию, что класс Татьяны Вадимовны уже укомплектован... уж не знаю на сколько это правда
 
николаевнаДата: Вторник, 16.04.2013, 21:44 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Gerda, кто хочет попасть, тот попадет. smile Ну чего вас жизни учить....... wink

 
GerdaДата: Понедельник, 29.08.2016, 14:01 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Сборы в 24-ую школу
первоклашки 29.08.16 в 18.00
2-4 классы - 30.08.16 в 9.00
5-10 классы - 30.08.16 в 10.00
 
GerdaДата: Понедельник, 29.08.2016, 14:08 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Перечитала сейчас тему, так грустно стало что-то. Так мы хотели к Татьяне Вадимовне попасть, она сама детей отбирала. Попали, учились. Дети умненькие, активные. Родители - адекватные. Во всем участие принимали, ремонты, конкурсы... А Татьяна Вадимовна в этом году уволилась и не довела нас один год начальной школы. Учителя нам не нашли. Сказали, что учителя будут приходящие. Т.е. будет классный руководитель, а предметы будет вести кто-то из учителей начальных классов. Математику - один, русский - второй и т.д, как в среднем и старшем звене. Завтра на сборах, надеюсь, скажут как это будет происходить в реальности.
Переходить в другую школу ребенок ни в какую не хочет - очень сдружился с детьми.
Старшего отдам во 2-ую школу.
Кстати, занятия в бассейне были только в 1-ом классе 2013-14гг, потом уволилась тренер, потом возникли технические неполадки, текла крыша и т.д... Бассейн-то как бы есть, но занятий в нем нет. Может в этом году что-то изменится.
А еще в школе ввели кадетские классы
 
karavellaДата: Пятница, 02.09.2016, 18:18 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 51
Статус: Offline
Девочки! у кого дети учатся в 24 школе. Посмотрите пожалуйста у вас в школе объявление по шахматам. Когда будут проходить занятия и может номер телефона с кем связаться.

 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » 24 школа (ул. Лакина, д.183)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024