Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 15:20

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №29 с вальдорфскими классами (ул. Луначарского, 29а)
Школа №29 с вальдорфскими классами
Nata_SmallДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:17 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
53-41-56
http://вальдорф-влад.рф/

Директор школы - Екатерина Плышевская

Прикрепления: 0996188.jpg (40.2 Kb)


 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:23 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Terra, в очередной раз спасибо за информацию! Мы очень постараемся быть 24сентября! А где все это будет происходить? На территории школы?
maxим, а почему в ВШ не попали? Я не думала, то кого-то могут не взять. Думала, они для всех открыты.
 
TerraДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:23 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
да, все происходит на территории школы.
к сожалению, в прошлом году я не смогла попасть на праздник, так что и для меня все будет впервые. Но доче очень понравилось.

Особенно борща хочется отведать tongue

maxим, удачи!
 
maxимДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:24 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Юлечка, не попали, потому, что целенаправленно сделали свой выбор в пользу другой школы...да и далековато нам с Дубровы....
но, тем не менее, принципы вальдорфской педагогики мне понятны и близки...в универе плотно изучали это направление...
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:24 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Девочки, расскажите как праздник прошел? Может фото есть?
Я очень хотела пойти, но заболела. А праздник зимы, весны, лета бывает? Может еще получится у меня smile
 
TerraДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:24 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Я бы и раньше написала, да инет барахлил, форум вообще не открывался sad

Итак. К 11 часам народ потихоньку собирался у школы. Пока все осматривались и готовились столы для ярмарки, дети и взрослые тусовались во дворе на большой поляне под музыкальное сопровождение - играл аккордеон, дети помогали ложками. Потом всех позвали в большой круг, и началось представление. Младшие классы развлекали публику: кто стихи читал, кто загадки загадывал, кто хороводы водил, кто песни пел. Посмеялись, поиграли. Все весело, задорно, под аккордеон. Я сама не очень подобное люблю, но здесь понравилось.

Потом вынесли пироги-наминанты (любой мог испечь пирог, выбирали самые интересные по выполнению), объявили победителей, символически наградили и позвали всех на ярмарку. Там можно было отведать борща, который по традиции варили ученики 5 класса (и неплохой бощик получился! biggrin ), купить кусочек любого понравившегося пирога, различные овощи с собственных участков. Продавали сувениры, которые мамы делают по субботам на мастер-классах, что-то сделанное руками самих детей (доче прям там старшие девочки сплели браслет), или самим сделать себе бусы из ягод или куклу из травы.

Как дополнение - ходули и лошади.

Честно - очень понравилось. Было мило, душевно и как-то по-домашнему уютно.

Фото должны быть на сайте, посмотрите.

Добавлено (23.10.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Продолжаю подробный и увлекательный отчет о наших праздниках biggrin

В эту субботу мы праздновали день Святого Михаила. Всей школой дружно рванули в поход по Загородному парку. Каждый класс должен был идти самостоятельно. Нас ждали различные испытания. Сначала надо было преодолеть болото (ну ненастоящее, правда), а для этого надо было пройти по сваленным деревьям. Потом нас ждал Зачарованный лес, где дети ходили парами, одному завязывали глаза, другой должен был его провести через лабиринт из веревок. Пришлось нам и поискать предметы, нужные рыцарю для борьбы с драконом; и преодолеть страшную сеть, которую наплел злой Паук; и пройти полосу препятствий из раскачивающихся бочек; и даже дрова липить. За хорошо пройденные испытания дети получали Белые камни, которые символизируют Добро. В конце всех приключений эти камни надо было положить на весы, на которых взвешивают Добро и Зло. Ну, мы, конечно же, победили biggrin

К сожалению, дождаться костра и каши мы с дочей не смогли, прищлось уйти раньше. Но сын, который с папой оставался до самого конца, вернулся домой с массой впечатлений о походе, препятствиях, костре и жаренных на нем сосиках, приятно пахнущий лесом, осенней сыростью, соснами и дымком.

Настроение даже сейчас еще остается легкое, светлое и праздничное, очень рада,что смогла побывать на этом празднике.

Не за горами Праздник фонариков cool ждите отчета biggrin

 
КсенчиКДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:24 | Сообщение # 46
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Девочки, а до скольких в ВШ продленка?
Очень люблю маленькие, практически семейные школы (сама в похожей училась), и для сына хочется теплой атмосферы. Вся в раздумьях...


 
TerraДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:24 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
В смысле - до скольких? До какого класса или до которого часа? Мне кажется, что как и в обычных школах - до 4 класса, а вечером - до 5, но фактически до последнего ребенка.

Добавлено (10.11.2011, 20:24)
---------------------------------------------
Думаю, я теперь знаю, чем ВШ отличается от других школ. Это мое личное мнение, и другие могут быть с ним не согласны, но подумать есть о чем.

Скоро в школе будет Праздник фонариков. Суть его в том, что из мира пропал Свет, и дети должны его найти. Праздник происходит в темноте, и клад дети ищут тоже в темноте при свете самодельных фонариков. Клад - это фигурки гномиков, которые своими руками делают родители. Дочере в этом году гномика валяли, а сыну сегодня шили малюсеньких (не больше 2 см) гномиков из фетра, которых потом спрятали в грецкий орех. Возвращаясь домой, анализировала свое настроение - оно было не просто отличное, в душе стойко поселилось ощущение праздника и чего-то необычного, сказочного, светлого.
И тогда пришло осознание, что школа - это не только уроки, контрольные, экзамены. Школа может (и должна) быть еще и праздником, наполненным светом, добром, сказкой.

И я знаю, что у моих детей это есть.

 
KatjushaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:24 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Quote (Terra)
школа - это не только уроки, контрольные, экзамены. Школа может (и должна) быть еще и праздником, наполненным светом, добром, сказкой.

Читала все ваши отзывы и было так приятно!!! всё так классно объясняете и описываете!!!
Я сама закончила эту школу, нашу вальдорфскую школу. И хоть до настоящей ВШ ей до сих пор ещё далековато (связываю это прежде всего с тем,что она не самостоятельная), на мой взгляд, это лучшее,что есть сейчас в городе...
Наш класс был первым, не всё получалось,но знаете...
...с общением у нас всё в порядке, и поступили мы кто куда хотел(в разные ВУЗы по стране), и муж мой не из вальдорфской школы, и на работе всё в порядке.....
И я счастлива, что имею возможность возить ребёнка в 35 д.с. из Доброго и знаю, что это самая лучшая группа!
Теперь у нас только одна забота: мыслить об учителе в школе на след.год, насколько я понимаю, кандидатов пока нет....
Terra, может у вас есть информация посвежее моей?

да,кто хочет поинтересоваться ВШ в принципе, посмотрите сайты московских школ "Путь зерна", например...
http://www.grainway.ru/index.html
или вот ещё школа "семейный лад" http://sem-lad.ru/
к слову сказать, Учителем года России-2010 стал Михаил Случ, учитель школы 1060 в Москве,и он не первый из этой школы удостоился такого звания. а эта школа хоть и значится как общеобразовательная, но очень даже вальдорфская, хотя может и не в чистом виде....

вот и сюда можете глянуть Ассоциация Вальдорфских школ России http://waldorfass.ru/index.php




Сообщение отредактировал Katjusha - Понедельник, 28.11.2011, 02:20
 
TerraДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:25 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Нет, к сожалению, никакой информации нет. Подождите до апрельских встреч родителей, возможно, все там и решится. У нас тоже все решилось в последний день, но мы нисколько не жалеем. Учитель - класс!!!

Добавлено (07.12.2011, 20:52)
---------------------------------------------
16 декабря (пятница) в 18.00 в школе состоится традиционная благотворительная Рождественская ярмарка. Приглашаются все желающие!

Все вырученные деньги пойдут в помощь семье одной из учениц Вальдорской школы, которую недавно постигло горе.


Сообщение отредактировал Terra - Среда, 07.12.2011, 20:54
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:25 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Terra, а что можно будет найти на этой ярмарке?
 
TerraДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:25 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Обычно - сувениры и подарки к Новому году и Рождеству: открытки, сувениры, украшения. Все сделано своими руками. Цены вполне приемлемые. Говорят (как это было раньше, будет ли в этом году, сказать не могу), старшие классы организовывают что-то вроде маленьких кафе, где можно так же недорого перекусить.
Самой интересно, еще ни разу не была biggrin
 
KatjushaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:25 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
О! Рождественские ярмарки всегда привлекали нас и всех наших знакомых! А с тех пор, как в школе появился клуб мамочек-рукодельниц на ярмарке продаются потрясающие вещицы! Но и детки обычно стараются сделать такой эксклюзив, что владимирские творцы hand-made, думаю, и поучиться чему-то смогут)))))
А по поводу кафе постараюсь разузнать и отпишусь, если будет ясно))))

Добавлено (09.12.2011, 22:46)
---------------------------------------------
Terra, на сайте школы добавлены фото с 1-го сентября))) может видела, конечно, но вот ссылка на всякий случай
http://waldorf-vlad.teleline.ru/photoalbum.php?album=19




Сообщение отредактировал Katjusha - Пятница, 09.12.2011, 22:50
 
TerraДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:25 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Ох, давно не писала, теперь все разом biggrin

Праздник фонариков

Смысл этого праздника - продлить короткий зимний день, принести в нашу жизнь немного солнечного света и душевного тепла. За неделю до праздника дети сами делали фонарики из промасленной бумаги, мы, родители, только укрепили в них свечи. Праздник проводится вечером, часов в 6, когда уже темно. Сначала нам показали спектакль (его готовили учителя и 5 класс, если не ошибаюсь), после дети постарше ушли в свои классы получать подарки - гномиков, сделанных родителями (в дочкином классе в прошлом году мы их шили, а в этом - валяли из шерсти), а первоклашек увели на еще один небольшой спектакль, на этото раз его показывали старшеклассники. тема таже - возвращение света, но на этото раз на японский манер cool . Было красиво, т.к. выступали актеры, естественно, в костюмах и при свечах.
Потом уже малышня получала своих гномов. Это были крошечные, см 2, гномики из фетра, спрятанные в гречком орехе. Они и стишок про него учили.

В орехе одном, в орехе лесном
Вчера поселился ореховый гном.
В ореховом доме он скрылся от всех,
Но ветку пригнули, сорвали орех.
В лукошке моем, в лукошке моем
Качается дом, кувыркается гном.
Гадает куда принесут:
Съедят или впрок запасут?
biggrin
Получив подарки, все пошли на улицу с заженными фонариками. Раньше все классы делали фонарики и развешивали их на Фонарном дереве. В этом году дерево, к сожалению, спилили. sad Поэтому мы просто ходили вокруг школы, светили своими фонариками, разгоняя ночную темноту. По дороге домой детвора собрала все темные закоулки biggrin Ну и дома сначала, не включая свет, обошли все комнаты с фонариками. Даже вечернюю сказку при фонарике читали.

****

Адвент и Спираль

Адвент - это ожидание, ожидание праздника, чуда, Рождества Святого, подарков, Нового года. Начался он 5 декабря, и каждый день кто-нибудь из учеников в классе зажигает свечу и получает небольшой подарок: ангела, конфеты и т.д.
Первоклашки получают рукавички, в которых спрятанные фигурки из воска, из них потом составляют композицию Рождения Христа.
Спираль в каждом класе проходит отдельно, но тоже в то время, когда на улице темно, чаще всего вечером.
В зале на полу из сосновых или еловых ветом выкладывается спираль, в центр которой ставится свеча. Все происходит в полной тишине под звуки shy не помню как называется этот струнный инструмент, похож на гусли. И в темноте, в комнате горит лишь 2-3 свечи. Учитель проходит по спирали внутрь, зажигает свечу. Дальше все дети по очереди проходят спираль, зажигают свою свечу (она воткнута в яблоко), и, возвращаясь назад, ставят свечу внутри спирали на специально обозначенное место; там обычно лежит небольшой подарок. Самое главное - не затушить свечи. Комната постепенно освещается, и спираль словно раскручивается, становится все больше. Описать это трудно, надо все видеть своими глазами, но выглядит это незабываемо.

*****

Ярмарка

Как и все, оставила в душе ощущение света, домашнего тепла и тихого семейного праздника. Вещи, действительно, были очень красивые; тысяча разлетелась незаметно biggrin Были там и Театр теней, и маленькие кафе, и концерт. Нисколько не жалею ни о потраченных деньгах, ни о времени. Заряд тепла и добра получен, можно жить дальше clap heart
 
KatjushaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:25 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Quote (Terra)
Фонарном дереве. В этом году дерево, к сожалению, спилили.

как жаль...... хорошая была груша...........

Terra, спасибо за такое подробное описание! Мы, к сожалению, не успели сегодня из д.сада на ярмарку, собрание затянулось..... а так хотелось!...


 
TerraДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:26 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
если получится, сфоткаю вещи и выложу фото wink

Добавлено (20.12.2011, 23:33)
---------------------------------------------
Люди, подскажите, как выложить фото - не прилепленным файлом, а прямо в ответе. Не получается sad

 
maxимДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:26 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
читаем тему про то, как вставить картинки тут
 
TerraДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:26 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Приглашаем всех 23 декабря в 18.00 на Рождественский спектакль "Когда сбылись пророчества".
Вход свободный.
biggrin
 
KatjushaДата: Вторник, 20.03.2012, 01:08 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Для родителей будущих первоклассников в школе сейчас проводятся ознакомительные лекции по субботам в 11 часов! (лучше предварительно позвонить и уточнить, будет ли лекция). Можно приезжать с детьми, они в это время в другом классе играют, общаются друг с другом, знакомятся.

 
МамаСВамиДата: Вторник, 03.04.2012, 11:04 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 181
Репутация: 73
Статус: Offline
Очень интересная тема, прочитала всю, не отрываясь...Есть несколько вопросиков. Может быть, Terra или Katjusha, уделите внимание?
Пожалуйста, расскажите, о том, как дети общаются между собой в классе. Есть ли все ж значительная разница в этом аспекте между школами? Бегают ли старшеклассники за угол покурить? Какие требования к одежде? Еще вопрос - в какую примерную сумму финансово обходится обучение в этой школе? Есть ли какие-то сборы с родителей? Очень жаль, что в этом году пропустила день открытых дверей. Можно ли еще попасть на какое-нибудь мероприятие для того, чтобы нашего папочку познакомить со школой? Заранее благодарю.




Сообщение отредактировал МамаСВами - Вторник, 03.04.2012, 11:05
 
TerraДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:09 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Чем смог, помогу smile
Как общаются в классе? Здесь все зависит от детей и учителя. У дочи класс в этом плане сложный (на мой взгляд), разное бывало. У сына детки немного другие, добрее что ли, или они пока просто еще маленькие, первоклашки biggrin Но проблем в общении с другими детьми, не из школы, как мне в один голос кричали знакомые и не очень психологи, не испытывает ни один деть, ни второй.
Бегают ли старшеклассники за угол покурить? Не видела, честно, может, просто редко в школе бываю.
Какие требования к одежде? Опрятность. Форма одежды свободная, только не в спортивных костюмах. Мои в джинсах оба ходят, футболки однотонные (жара в школе) или водолазки.
в какую примерную сумму финансово обходится обучение в этой школе? при поступлении в первый класс собрали по 2000 руб., но на эти деньги мы покупали потом много для детей - буквари, листы для живописи и т.д. Ежемесячно сдаем по 500 р, 300 идет в фонд школы на всякие ее нужды, 200 - в классный, но опять же, на них покупается все для детей, а не на зарплату учителям.

В конце года первоклашки будут показывать спектакль, как узнаю дату напишу.

Кстати, недели 3 назад первоклашки перешли на пописные буквы (до этого использовали только печатные), спокойно, без всяких прописей, палочек и закорючек, а по математике осваивают сразу все 4 действия biggrin .
 
николаевнаДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:03 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Terra)
недели 3 назад первоклашки перешли на пописные буквы (до этого использовали только печатные

Только в конце года? А почему так поздно?




Сообщение отредактировал николаевна - Понедельник, 09.04.2012, 22:03
 
ФлёрДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:17 | Сообщение # 62
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Quote (николаевна)
А почему так поздно?

такие принципы школы, не торопясь, всему отводясвоё время
Интересно ли вам будет узнать что ручкой дети запишуттолько в 4 кл? 1класс-мелки, 2- карандаши толстые, 3- перья и каллиграф.ручки перьевые и только потом обычная шариковая подружка smile


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
KatjushaДата: Суббота, 14.04.2012, 00:16 | Сообщение # 63
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Quote (Флёр)
ручкой дети запишуттолько в 4 кл? 1класс-мелки, 2- карандаши толстые, 3- перья и каллиграф.ручки перьевые и только потом обычная шариковая подружка

ага, и почерк при этом у всех отличный!

Quote (МамаСВами)
Бегают ли старшеклассники за угол покурить?

некоторые мои одноклассники в старших классах бегали, учителя это не поддерживали, нотации читали))) как сейчас с этим не знаю, надеюсь, лучше.

Quote (МамаСВами)
как дети общаются между собой в классе

у нас был не самый простой класс в основном из-за разницы в возрасте ( самые младшие и самые старшие с разницей больше полутора лет!), с другими сверстниками общались хорошо и без проблем.


 
МамаСВамиДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:07 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 181
Репутация: 73
Статус: Offline
Terra, Katjusha, спасибо. Terra , буду ждать информацию о спектакле, очень хотелось бы попасть на него.

 
КсенчиКДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:36 | Сообщение # 65
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
У меня вопрос к мамам деток, которые уже ходят в школу. Могут ли ребенку отказать в приеме в школу?
Прям для меня очень животрепещущий вопрос. У нас уже желающих за 30 человек, а в класс только 25 возьмут surprised


 
TerraДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:45 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Как мне говорили, могут и отказать. Причины - неготовность ребенка к школе (не интелектуальная - умение читать и писать, а физическая), болезни, препятствующие программе (ведь детям надо будет играть на флейте, и не пожеланию, это часть программы). Кто-то сам уходит, потому что ВШ, при всей внешней кажущейся простоте, довольно сложна внутри и не каждый ребенок (да и не каждый родитель) сможет в ней учиться.
Я бы посоветовала не расстраиваться заранее, обязательно сходить на собеседование и лекции для родителей будущих первоклашек. Насколько я знаю, в позапрошлом году было вообще 60 заявлений, так что у вас еще есть шанс smile
 
KatjushaДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:54 | Сообщение # 67
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
У нас уже желающих за 30 человек, а в класс только 25 возьмут

КсенчиК, ты ведь ходишь на лекции по субботам? правильно делаешь, надо мелькать там почаще)))) smile


 
КсенчиКДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:42 | Сообщение # 68
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (Terra)
60 заявлений

wacko
Quote (Katjusha)
КсенчиК, ты ведь ходишь на лекции по субботам? правильно делаешь, надо мелькать там почаще))))

лекции мне очень помогли. Одно дело- рассказы родителей и учеников бывших, а другое увидеть и услышать все это воочию. походила я, послушала и... стала "фанаткой" этой школы. Всем советую - просто сходить и послушать.
Особенно меня впечатлила лекция Евгении Васильевны (не знаю фамилии), классного учителя нынешних первоклассников (у них даже классных руководителей нет - потому как никто и никем не руководит)

cry cry мы просто никуда больше заявлений не подали. так что если нас не возьмут.... cry даже думать боюсь. cry


 
TerraДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:46 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Quote
так что если нас не возьмут.... даже думать боюсь.
не надо думать и не надо бояться. Надо создавать положительные образы и мысли. Вас УЖЕ ВЗЯЛИ, вы УЖЕ УЧИТЕСЬ в этой школе.

Держим за вас кулачки! biggrin
 
КсенчиКДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:51 | Сообщение # 70
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (Terra)
УЖЕ ВЗЯЛИ, вы УЖЕ УЧИТЕСЬ

ага. нам тут рассказывали о нашем будущем классном учителе как ярой любительнице экскурсий и походов. И так вкусно рассказывали, что я уже представляла нас плавающими на байдарке smile
Quote (Terra)
Держим за вас кулачки!

спасибо


 
ФлёрДата: Четверг, 26.04.2012, 21:03 | Сообщение # 71
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
КсенчиК, а мы уже успешно прошли сбеседование wink чего и вам желаем

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
KatjushaДата: Суббота, 28.04.2012, 00:15 | Сообщение # 72
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Quote (Флёр)
а мы уже успешно прошли сбеседование

а мы тоже прошли, только не знаю успешно или нет??? вроде как сказали, что к школе готов))))

КсенчиК, а вы когда на собеседование идёте?


 
КсенчиКДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:23 | Сообщение # 73
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Мы тоже прошли. Как раз в пятницу - день последней лекции. все у нас хорошо). Сначала я педагога, который собеседование проводила, пытала biggrin , а потом - вечером - и до Анны Борисовны добралась.
Она сказала, что в панике - не умеет отказывать тем, кто хочет и выбрать будет очень трудно, она надеется на разумных мам, которые еще раз подумают и решат, что эта школа не для их чад.
Так что теперь будем чаще встречаться в "реале".
Флёр, а вы были на последней лекции (это я для того, чтобы вычслить тех, с кем общаюсь тут smile )?


 
ФлёрДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:34 | Сообщение # 74
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
КсенчиК, нет к сожалеию не смогла((( что сказали про дальнейшие встречи?

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
KatjushaДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:32 | Сообщение # 75
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Quote (Флёр)
что сказали про дальнейшие встречи?

а я так поняла, что пока встречи закончились и новые будут если только летом




Сообщение отредактировал Katjusha - Понедельник, 30.04.2012, 23:33
 
ФлёрДата: Вторник, 01.05.2012, 15:32 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Katjusha, собрание должно быть уже для родителей тех, кого взяли, думала может сказали когда оно будет

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
КсенчиКДата: Среда, 02.05.2012, 12:41 | Сообщение # 77
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (Флёр)
собрание должно быть уже для родителей тех, кого взяли, думала может сказали когда оно будет

Анна Борисовна сказала, что всем обязательно позвонит. Это не раньше июня будет, сейчас пока собеседования. А народу все прибывает.

Флёр, у теб линеечка не меняется))) скажи, ты старшего в первый класс отправляешь?


 
TerraДата: Среда, 16.05.2012, 17:10 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Как уже писала раньше, первоклашки начали осваивать происные буквы.Произошло это почти за неделю, т.е. очень быстро, по несколько букв сразу. Сначала буквы в словах писали не соединяя их, как привыкли мы. А где-то неделю назад начали писать, как сказал ребенок, "соединенно" biggrin И пару дней назад перешли на письмо красно-синими карандашами. Почерк вполне нормальный, не хуже чем у дочки, которая училась писать по прописям angry - как вспомню так вздрогну.
Так что это теперь факт, подтвержденный опытом - научиться писать без прописей можно, спокойно и без проблем biggrin
 
АнастезияДата: Среда, 16.05.2012, 22:22 | Сообщение # 79
Группа: Эксперты
Сообщений: 1593
Репутация: 1370
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, а ВШ принимает участие в городских конкурсах. олимпиадах и тд? нигде вообще ничего не занимала она, с чем это связано??? cool
 
николаевнаДата: Среда, 16.05.2012, 22:37 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Анастезия, буквально сегодня разговаривала с приятельницей, у нее там ребенок учится. Она сказала, что там есть детки с признаками аутизма. Я спросила: диагноз подтвержден? Она сказала, что я прекрасно знаю как у нас ставят или не ставят диагнозы. sad Если это так, то им бы в социуме хорошо адаптироваться. Она говорит, что для них лучше этой школы еще ничего не придумано пока.

 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №29 с вальдорфскими классами (ул. Луначарского, 29а)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024