Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 21:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Электронный дневник (журнал) (в школе)
Электронный дневник (журнал)
MariaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:09 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Девочки, у меня вопрос, вас бы заинтересовала смс дневник? Мне предложили, я вот думаю. Смысл этого, что будут приходить смс с оценками, кроме того все оценки будут сохранятся с 1-11 класс. Можно и с дом. заданиями.
Чтоб быть в курсе, что происходит в школе.
 
ДаняДата: Среда, 01.08.2012, 15:59 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Quote (Maria)
вас бы заинтересовала смс дневник?

интересная штука..... это с какого класса?


 
МурыськаДата: Среда, 01.08.2012, 16:11 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Maria)
Девочки, у меня вопрос, вас бы заинтересовала смс дневник? Мне предложили, я вот думаю. Смысл этого, что будут приходить смс с оценками, кроме того все оценки будут сохранятся с 1-11 класс. Можно и с дом. заданиями.


так это идеально
всегда знаешь, что и как
а тем более домашнее задание, которое забывают записывать и делать



 
NansyДата: Среда, 01.08.2012, 16:16 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
ой, а я только сегодня заметила, что в этом году первоклассники да и остальные школьники идут 3его сентября в школу cool

Quote (Maria)
вас бы заинтересовала смс дневник?

да smile


Два мальчика и деееееевочка
 
ЭллиДата: Среда, 01.08.2012, 22:48 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Мне не нужен сейчас смс дневник, только начиная со средней школы, затея может оправдать себя

ЮлияВ, В бимарте всего до фига
Или алгоритм, да
Или сарайка за крейсером


 
николаевнаДата: Четверг, 02.08.2012, 23:37 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Элли)
Читательский дневник не готов, книги не дочитаны, прописки не пишутся, 3000 Примеров не решаются

Круто у вас, особенно с примерами. wink

У нас в первом классе был СМС-дневник, не очень понравился, во втором от него отказались.

Добавлено (02.08.2012, 23:37)
---------------------------------------------
Кстати, девочки, мне очень нравятся фломастеры в АРТ-Линии в Северных Торговых рядах, они 6 мес. не сохнут, да и стоят в пределах сотни.


 
NansyДата: Пятница, 03.08.2012, 00:32 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (николаевна)
У нас в первом классе был СМС-дневник

в 1ом то особого смысла в нем и нет wink
Quote (Элли)
Читательский дневник не готов, книги не дочитаны

у нас вот так... задали читать почти 30 книг по списку и не менее часа в день...самое не приятное, что приходится заставлять читать...вплоть до того, что ставит сам себе таймер и ни минутки больше sad


Два мальчика и деееееевочка
 
ЭллиДата: Пятница, 03.08.2012, 10:34 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Maria, Вам то уже, скорее всего, удобен

В первом классе же оценок не ставят, во втором тоже только в конце года, все оценки в дневнике, который просматривается регулярно, которые не проставлены-узнаю на собрании

Это в средних и старших классах, когда начинается " дневник забыл" " ничего не задали" и прочие выкрутасы, там да, уже актуально получать своевременно информацию об оценках smile


 
ЮлияВДата: Пятница, 03.08.2012, 11:00 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Элли)
Это в средних и старших классах, когда начинается " дневник забыл" " ничего не задали" и прочие выкрутасы, там да, уже актуально получать своевременно информацию об оценках

во-во... в начальных пока еще можно обычным способом контролировать дитятко biggrin


 
IrikДата: Пятница, 03.08.2012, 11:24 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Maria)
смс дневник

у нас такого нет, расскажите это что и как? surprised
Quote (Maria)
из минусов цена

скока?


 
MariaДата: Пятница, 03.08.2012, 13:40 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Irik, цена, 100р просто оценки, 150 р с дом. заданиями в месяц. Но оплата сразу за 9 месяцев. Боюсь, что не все в классе согласятся.
А так, будет смс-ка приходить каждый день с результатами трудовой деятельности ребенка.
 
DramДата: Пятница, 03.08.2012, 13:44 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Quote (николаевна)
У нас в первом классе был СМС-дневник, не очень понравился, во втором от него отказались.


А что ?

Quote (Maria)
Такая же фигня, у меня баш на баш, сколько делаешь уроки (читаешь, скрипка и тд), на столько и комп выделяется).

Прямо наша ситуация
 
николаевнаДата: Пятница, 03.08.2012, 15:04 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Maria)
а чем неудобен смс дневник?

Нам только домашние задания сбрасывали, часто просто ничего не приходило, что-то со связью было. Сейчас все важные новости на электронку отсылают, удобнее.


 
mberemДата: Среда, 08.08.2012, 11:50 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 87
Репутация: 11
Статус: Offline
А у нас электронный дневник, мне очень нравиться. Там и оценки и дом задания и всякие напоминания

 
ТаньОкДата: Вторник, 14.08.2012, 18:01 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 251
Репутация: 147
Статус: Offline
Хочу смс дневник!!!Постоянно то не задали,то не помню,что задали,в дневнике все красиво,а на собрании cry
 
MariaДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:37 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Девочки, а кто в 8 школе учится? Слышала там собирают деньги за эл. журнал, что правда?
 
ЮлияВДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:43 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Maria)
Девочки, а кто в 8 школе учится? Слышала там собирают деньги за эл. журнал, что правда?

мы учимся. проголосовали в нашем классе почти все "за". в основном из-за обратной связи с учителем, ну и чтоб привыкнуть (в следующие годы все равно придется его заводить).


 
ЛёляДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:15 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Maria)
эл. журнал,

да хоть в такой то бы журнал вовремя оценки ставили.
Я лично не верю, мы уже устали мучиться, что учителя некоторые у себя в тетрадочке что-то ставят , а в журнал, только потом оценки записывают. Иногда это потом- в конце четверти , так , что даже классный руководитель за пару дней до педсовета эти оценки видит, а родители и того позже sad
Уже и на собрании вопрос поднимали и к директору обращались. cry Воз и ныне там.


Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 17.09.2012, 22:15
 
ЮлияВДата: Вторник, 18.09.2012, 12:07 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Maria)
Просто у меня муж пришел в школу предложить свои услиги с смс-дневником, а оказалось, что уже все сделано, да и еще и за деньги родительские.

как будто ты не в курсе как в нашей стране тендеры проходят.... тут тоже самое по сути... dry

Quote (Maria)
Вот смс-ки да, это платная услуга.

а вот смс-ки мне и даром не нужны...... интересно, как от этого отписаться..... wacko




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 18.09.2012, 12:09
 
ЮлияВДата: Четверг, 20.09.2012, 11:23 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Maria)
В данном случае, нет никого тендера, руководство школы само принимает решение с кем иметь дело.

все равно не просто так наверное выбирают с кем иметь дело smile
Quote (Maria)
но мне лично смс-ки удобно (150р погоды неделают)

а мне неудобно.... у меня и так на этот номер куча спама сыпется... wacko а тут еще и оценки... я их и так посмотреть могу... wacko


 
ЭллиДата: Суббота, 20.10.2012, 19:10 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Не могу найти, у кого то из форумчанок муж занимался эл. Дневниками

 
ГурманДата: Суббота, 20.10.2012, 19:33 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Элли, пост 19Maria. Не она?

 
ЭллиДата: Суббота, 20.10.2012, 19:54 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Maria)
Просто у меня муж пришел в школу предложить свои услиги с смс-дневником, а оказалось, что уже все сделано, да и еще и за деньги родительски

А что можно не за родительские? Или без денег?

Гурман, спасибо

Мы сейчас решаем, две недели пробных было, вполне понравилось, нужно решить теперь


 
stropkaДата: Суббота, 20.10.2012, 20:13 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Quote (Maria)
вочки, у меня вопрос, вас бы заинтересовала смс дневник? Мне предложили, я вот думаю. Смысл этого, что будут приходить смс с оценками, кроме того все оценки будут сохранятся с 1-11 класс. Можно и с дом. заданиями. Чтоб быть в курсе, что происходит в школе.


А я об этом мечтаю давно!

Добавлено (20.10.2012, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Maria)
Irik, цена, 100р просто оценки, 150 р с дом. заданиями в месяц. Но оплата сразу за 9 месяцев. Боюсь, что не все в классе согласятся.

а мне кажется за такую услугу - халявная цена!
 
ЮлияВДата: Суббота, 20.10.2012, 20:32 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (stropka)
Quote (Maria)Irik, цена, 100р просто оценки, 150 р с дом. заданиями в месяц. Но оплата сразу за 9 месяцев. Боюсь, что не все в классе согласятся. а мне кажется за такую услугу - халявная цена!

у нас пока лейт-тариф 70 руб. без смс-ок. дневник в тырнете - с домашними заданиями (это более нужное чем оценки)


 
ЭллиДата: Суббота, 20.10.2012, 20:57 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
ЮлияВ, у вас пока и оценок то не особенно много biggrin

Это удобно в случае болезни ребенка, при ограниченном общении с учителем (у нас турникеты почтавили и не пройти в школу, соответственно преподавателя только раз в четверть видим)
А информационные и организационные моменты решать надо, например с уборкой или днем именинника, оповестить всех родителей о сборах денежек и много еще о чем. Как то так


 
ЮлияВДата: Суббота, 20.10.2012, 21:01 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Элли)
у вас пока и оценок то не особенно много

да оно и в будущем: важнее про ДЗ узнать и оргмоменты всякие cool как
Quote (Элли)
Это удобно в случае болезни ребенка, при ограниченном общении с учителем (у нас турникеты почтавили и не пройти в школу, соответственно преподавателя только раз в четверть видим) А информационные и организационные моменты решать надо, например с уборкой или днем именинника, оповестить всех родителей о сборах денежек и много еще о чем. Как то так


 
MariaДата: Суббота, 20.10.2012, 22:22 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Элли, У меня занимается муж смс-сервисом.

Quote (ЮлияВ)
у нас пока лейт-тариф 70 руб. без смс-ок. дневник в тырнете - с домашними заданиями (это более нужное чем оценки)


Кто неподключает смс-ки, тот пользуется сайтом бесплатно. Деньги только за смк-ки непосредственно.
 
ЮлияВДата: Суббота, 20.10.2012, 23:41 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Maria)
У меня занимается муж смс-сервисом. Quote (ЮлияВ)у нас пока лейт-тариф 70 руб. без смс-ок. дневник в тырнете - с домашними заданиями (это более нужное чем оценки) Кто неподключает смс-ки, тот пользуется сайтом бесплатно. Деньги только за смк-ки непосредственно.

ну нам то поздняк на вас метаться dry школа подключена к какому-то уфимскому... жутко торможенно все работает..


 
ГурманДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:44 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Maria, а без смс просто зайти и посмотреть в инете можно?
А в 39 школу ходили? У нас нет еще такого чуда)))

Добавлено (21.10.2012, 00:44)
---------------------------------------------
я думаю, оплата здесь за подключение школы к Инету и его использование, т.е. мы оплачиваем им - кто-то же выставляет и записывает всю информацию.. Т.ч. бесплатно вряд ли будет(




Сообщение отредактировал Гурман - Воскресенье, 21.10.2012, 00:45
 
MariaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 08:31 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Гурман, да бес смсок можно, у каждого радителя независимо рабочий кабинет.

Quote (Гурман)
я думаю, оплата здесь за подключение школы к Инету и его использование, т.е. мы оплачиваем им - кто-то же выставляет и записывает всю информацию.. Т.ч. бесплатно вряд ли будет(


Интернет в школе оплачивается отдельно, а не родителями. А по поводу выносить дом. задания на сайт, у нас 3 года был у класа сайт и цчитель (за что мы очень благодарны) бесплатно выносила все дом. задания. Но проблемы в том была, что дом. задания появлялись там чаще вечером и уже было не актуально, но все равно спасибо учителю respect
 
Nata_SmallДата: Вторник, 24.09.2013, 08:17 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Online
Да-да, наверно платные дневники теперь отменят. Потому что Правительством нашей страны принят закон (или постановление) - нам зачитывали на родительском собрании, что электронный дневник будет у всех теперь в обязательном порядке и бесплатно smile
Именно для этого с нас, родителей, собирали анкетные данные в начале учебного года. Т.к. на каждого родителя будет заведен личный кабинет. Конечно, на мой взгляд, данных они собрали более, чем достаточно.... для личного кабинета хватило бы и в 3 раза меньшей информации smile Далее, закон должен быть реализован в течении полугода. Но всем нам известно, что скорее всего они не уложатся в срок...

Я спросила учителя, а есть ли у неё время на занесение всей информации в электронный дневник обо ВСЕХ ЕЁ УЧЕНИКАХ за КАЖДЫЙ день?
Она ответила... а меня кто-нибудь спросил? Кроме проверки тетрадей дома, теперь еще и это. За это не будет доплаты. Это вменят в обязанности.

Это значит, каждый учитель должен иметь компьютер у себя дома???? Ну или как минимум... в школе у себя? Или в школе будет очередь из учителей - выложить оценки в инет????

А как же деревни... поселки... села... дальние уголочки нашей страны.... у них там компы у всех???? У оленеводов особенно наверно их много на пастбищах...

По-моему очередная глупая ситуация... и лишний повод для возмущения....


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.09.2013, 09:11 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Nata_Small)
Я спросила учителя, а есть ли у неё время на занесение всей информации в электронный дневник обо ВСЕХ ЕЁ УЧЕНИКАХ за КАЖДЫЙ день?

наш классный руководитель находила время. понимаю, что это время... естественно не подробно. но если есть вопросы - можно задать и получишь ответ.
но вот сейчас стало невозможно учить уроки (кто учился при СССР видит разницу в преподавании материала. когда детям задавалось ДЗ учитель писала родителям что именно и как и каким способом (не решение, а именно способ. т.к. решил не тем способом - считай не выполнен урок. у нас то не было такого - решил, правильно, значит все ок. в современной школе все НЕ так wacko )
Цитата (Nata_Small)
За это не будет доплаты. Это вменят в обязанности.

вот лучше бы было ДОБРОВОЛЬНО. как у нас в том году dry <_< dry <_< dry
Цитата (Nata_Small)
и лишний повод для возмущения....
я возмущена только тем, что какого фига НАМ не дают выбирать??? мне нужен дневник в прошлогоднем формате. так пусть бы "умные" дядьки не мешали и не лезли. кому не нужно - у нас не подключались dry
и это был выбор...
теперь будет фигня. dry <_< dry




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 24.09.2013, 09:11
 
maxимДата: Вторник, 24.09.2013, 09:14 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Ситуация не глупая, она не продуманная и недоработанная.
Наверное, очень хочется объять необъятное....
 
Julia-MariaДата: Вторник, 24.09.2013, 09:17 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата (Nata_Small)
Т.к. на каждого родителя будет заведен личный кабинет. Конечно, на мой взгляд, данных они собрали более, чем достаточно.... для личного кабинета хватило бы и в 3 раза меньшей информации

а какие данные, Наташ? даже интересно стало ))) у нас в прошлом году спрашивали лишь ФИО и дату рождения. Себя и ребенка, два личных кабинета соответственно.
Цитата (Nata_Small)
Я спросила учителя, а есть ли у неё время на занесение всей информации в электронный дневник обо ВСЕХ ЕЁ УЧЕНИКАХ за КАЖДЫЙ день?

ну может, не прямо каждый день, а раз в неделю, например, проставлять оценки будут? у нас-то только начались эти самые оценки, и пока дети используют этот дневник как социальные сети, что мне не очень нравится, если честно


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.09.2013, 09:17 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (maxим)
Ситуация не глупая, она не продуманная и недоработанная. Наверное, очень хочется объять необъятное....

и впихнуть невпихуемое......
dry вот где не нужны - там лезут dry


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.09.2013, 09:19 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Julia-Maria)
и пока дети используют этот дневник как социальные сети, что мне не очень нравится, если честно

у нас он использовался четко по назначению:
учитель-родитель
родитель-родитель
ДЗ
объявления

dry как сеть - не использовался.


 
ЭллиДата: Вторник, 24.09.2013, 09:23 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата (Julia-Maria)
дневник как социальные сети, что мне не очень нравится, если честно

Мне бы тоже не понравилось, поэтому у детей нет доступа и никакого личного кабинета, дети вообще мало кто знают о существовании у нас ЭД, иначе задание прекратится записываться, а в среднем звене уже точно ЭД не будет, потому что разные учителя, навык записи дз должен быть сохранен

smile

Мне удобно, у нас добровольно и деньги платим не в школу, а фирме-организатору и обеспечителю бесперебойности работы сиситемы cool


 
Julia-MariaДата: Вторник, 24.09.2013, 09:29 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
у нас хотя и есть этот ЭД, но учимся по-старинке. Задания в дневниках реальных, созвон между родителями, если кто-то что-то не записал или не понял.
ну а насчет способа решения - это я даже не вмешиваюсь, дочь сама знает что и как, делает по аналогии с работой в классе. ну а в нестандартных заданиях нестандартные решения приветствуются, кмк smile


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.09.2013, 09:33 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Julia-Maria)
ну а в нестандартных заданиях нестандартные решения приветствуются, кмк

у меня ребенок иногда путается... "решить новым способом" - кто из них новый способ она сомневаться начинает.... ну а для нас вооооообще ВСЁ сейчас - новый способ...
вчера до 22.30 уроки учили wacko именно потому что запутались ху из ху.... звонить после 20ч по другим родителям лично я не могу..... поздно это... dry


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Электронный дневник (журнал) (в школе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024