Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 05:20

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Электронный дневник (журнал) (в школе)
Электронный дневник (журнал)
Julia-MariaДата: Вторник, 24.09.2013, 09:49 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
не, ну мне было бы жалко учительницу, если б она еще и ежедневно способы решения всем разжевывала. нереально это, мне кажется.

 
ЮлияВДата: Вторник, 24.09.2013, 09:51 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Julia-Maria)
ну мне было бы жалко учительницу, если б она еще и ежедневно способы решения всем разжевывала. нереально это, мне кажется

его не надо разжевывать. его достаточно указать (способ со стр №**) причем - это же не каждому индивидуально пишется. это общая рассылка в графе с ДЗ


 
Julia-MariaДата: Вторник, 24.09.2013, 10:07 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
как у вас все замороченно )))

 
ЮлияВДата: Вторник, 24.09.2013, 10:09 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Julia-Maria)
как у вас все замороченно )))

может быть.... wacko но в том году вообще проблем с ДЗ не было...


 
Nata_SmallДата: Вторник, 24.09.2013, 10:15 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
ЮлияВ, вас учитель набаловала. Чем старше дети, тем больше всего... и учитель в 5 классе ведет уроки не в одном классе и она сама не знает.. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ей надо будет выставлять оценки по всем классам или как классному руководителю только за свой класс, но по всем предметам... это реально много времени. Сейчас в нашей школе по крайней мере, еще и на каждом уроке каждый учитель выставляет оценку за поведение КАЖДОМУ ученику и есть специальный Журнал поведения, который ответственный за это носит с собой из класса в класс. Вот это попа... я бы сказала...

А общение с учителем... у нас учитель создала сайт свой... и открыта для общения. Но не выкладывает туда уроки каждый день wacko
Дети сами должны на уроке понимать, каким они способом сегодня решают и значит таким решаем дома. Это мелочи жизни, вот честно... чтоб так париться. Через полгода будет совершенно неважно каким способом.... главное, что ребенок Решил.


 
Julia-MariaДата: Вторник, 24.09.2013, 10:17 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
ЮлияВ, помнится, именно ты очень удивлялась недавней картинке, где мама учит уроки за сына biggrin
я в эти тонкости решений-оформлений даже не вникаю, и то мне кажется, что меня слишком много в процессе приготовления домашнего задания, стараюсь спрыгнуть с этой темы, ограничить свои функции лишь проверкой.

чтоб уж пост не оффтопным был biggrin в ЭД зарегистрировались далеко не все родители, и не все, кто зарегистрировался, регулярно туда заходят. так что и обратная связь с учителем в виде сообщений по оргвопросам видится мне пока неэффективной. а вот объявления, наклеенные в дневник, точно увидят все biggrin


 
Julia-MariaДата: Вторник, 24.09.2013, 10:18 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата (Nata_Small)
еще и на каждом уроке каждый учитель выставляет оценку за поведение КАЖДОМУ ученику и есть специальный Журнал поведения

омг
Цитата (Nata_Small)
Дети сами должны на уроке понимать, каким они способом сегодня решают и значит таким решаем дома. Это мелочи жизни, вот честно... чтоб так париться. Через полгода будет совершенно неважно каким способом.... главное, что ребенок Решил.

+ много


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.09.2013, 10:22 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Nata_Small)
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ей надо будет выставлять оценки по всем классам или как классному руководителю только за свой класс, но по всем предметам... это реально много времени.
для оценок достаточно бумажного дневника. меня это не парит. тут тоже - нафига умные дядьки полезли?
а вот с обратной связью теперь трудно (не только касаемо предметов. даже предметы второстепенны)
а вот обратная связь - нужна. все было удобно. но тут то было уже готовое. dry
Цитата (Nata_Small)
А общение с учителем... у нас учитель создала сайт свой... и открыта для общения.

вот и мы про это думали. придется создавать. dry что они полезли то? на сайте любой может зарегиться. и быть в курсе дел чужого класса. нафига это? что тоже не зер гуд.
Цитата (Nata_Small)
Через полгода будет совершенно неважно каким способом.... главное, что ребенок Решил.

да ну? что-то в школах разные требования... wacko


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.09.2013, 10:25 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Julia-Maria)
именно ты очень удивлялась недавней картинке, где мама учит уроки за сына

я не учу за дочь уроки biggrin но их проверять приходится. и жаль что она сидит над ними долго. и таки папа у нас строг с этим.
Цитата (Julia-Maria)
в ЭД зарегистрировались далеко не все родители, и не все, кто зарегистрировался, регулярно туда заходят. так что и обратная связь с учителем в виде сообщений по оргвопросам видится мне пока неэффективной. а вот объявления, наклеенные в дневник, точно увидят все

тем кто был не зареген - учитель записки с детьми передавала. что тоже может оказаться малоэффективным (потерял, забыл отдать) вклеивать записку в дневник - не по уставу - лишнее - некрасиво biggrin


 
Julia-MariaДата: Вторник, 24.09.2013, 10:26 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
а вот с обратной связью теперь трудно

чем старше ребенок, тем меньше будет этой связи родитель-школа.
ребенок сам должен знать по идее, какие задания и как ему надо делать. для родителей - родительские собрания biggrin


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.09.2013, 10:28 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Julia-Maria)
чем старше ребенок, тем меньше будет этой связи родитель-школа. ребенок сам должен знать по идее, какие задания и как ему надо делать. для родителей - родительские собрания

раз в четверть. можно и упустить ребенка (зы: не только в учебе)
в общем. я была за то, чтоб не трогали то, что было.
с инициативами от гос-ва редко получается хорошо cool


 
Julia-MariaДата: Вторник, 24.09.2013, 10:34 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
можно и упустить ребенка

без связи с учителем в ЭД?!
а собственные глаза и общение с ребенком на что?


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.09.2013, 10:35 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Julia-Maria)
Цитата (ЮлияВ) можно и упустить ребенка без связи с учителем в ЭД?! а собственные глаза и общение с ребенком на что

не тролль меня biggrin мне нужно ВСЁ и сразу. помимо глаз biggrin


 
Julia-MariaДата: Вторник, 24.09.2013, 10:38 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
biggrin

 
Julia-MariaДата: Вторник, 24.09.2013, 10:41 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
вклеивать записку в дневник - не по уставу - лишнее - некрасиво

ыхыхыыыы. а так типа там красота, только вот записки все портят lol это личное есличо )))
у нас все никак расписание не установится, такой ужас в дневниках )))


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.09.2013, 10:43 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Julia-Maria)
ыхыхыыыы. а так типа там красота, только вот записки все портят это личное есличо ))) у нас все никак расписание не установится, такой ужас в дневниках )))

у нас красиво. несмотря на почерк biggrin
чисто пока еще biggrin


 
MariaДата: Среда, 25.09.2013, 10:04 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
У нас смс-оповещение в 5 классе. Добровольное. Мне нра...
Навык записывания д/з сохранен, но, опять таки есть дети, которые не записявают д/з. Даже когда этот ребенок ответсвенный за дневник класса, он ничего не записывает... Зато родителям не надо обзванивать других для решения своих вопросов. И очень важный момент именно личных комментарии по каждому ученику.Родитель в курсе всего.
Конечно, когда введут гос.эл.дневник учителя уже никаких личных комментриев писать не будут, им это не надо, чтоб за ними следили...по факту, будет формально...
 
ЮлияВДата: Среда, 25.09.2013, 10:09 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Maria)
У нас смс-оповещение в 5 классе. Добровольное. Мне нра...

вот смс мне совершенно лишнее и неинформативное. я смс в лучшем случае раз в сутки читаю. а учитывая, что иногда смс почему-то приходят ночью...... вот зачем она ночью? wacko смс когда был электронный дневник, мы не подключали.


 
MariaДата: Среда, 25.09.2013, 10:14 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
ЮлияВ, вроде раннее писала об этом, там есть и доступ к сайту в личный кабинет.


мне не удобно через инет, удобнее смс.(у меня еще и инет дома в субботу отключился и до сих пор нет). Смс ночью не приходят, а приходят одновременно с появлением информации в личном кабинете.


Сообщение отредактировал Maria - Среда, 25.09.2013, 10:15
 
ЮлияВДата: Среда, 25.09.2013, 10:15 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Maria)
вроде раннее писала об этом, там есть и доступ к сайту в личный кабинет.

но ведь вся школа должна быть к одному дневнику подключена? почему наши ваших не нашли?


 
MariaДата: Среда, 25.09.2013, 11:38 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
.

Цитата (ЮлияВ)
но ведь вся школа должна быть к одному дневнику подключена?


Я думаю, что будет должна, когда этот портал организует правительство. Пока это добровольные начинания родителей и учителей. Все-таки для учителей это достаточно сложно, особенно если в каждом классе нет инета и компьютера.

А так как пока это добровольное сотрудничество, каждая школа сама выбирает с кем и как работать, по каким резонам неизвестно.
 
ЮлияВДата: Среда, 25.09.2013, 11:39 | Сообщение # 62
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Maria)
Я думаю, что будет должна, когда этот портал организует правительство. Пока это добровольные начинания родителей и учителей. Все-таки для учителей это достаточно сложно, особенно если в каждом классе нет инета и компьютера. А так как пока это добровольное сотрудничество, каждая школа сама выбирает с кем и как работать, по каким резонам неизвестно.

да не. не понятно я сказала.... мы были всей школой к дневнику подключены.
Цитата (Maria)
каждая школа сама выбирает с кем и как работать, по каким резонам неизвестно.

сами конторы тоже как оказалось выбирают брать школу или нет wacko


 
MariaДата: Среда, 25.09.2013, 11:48 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
сами конторы тоже как оказалось выбирают брать школу или нет

да ладно... не верю (с)
 
ЮлияВДата: Среда, 25.09.2013, 11:49 | Сообщение # 64
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Maria)
Цитата (ЮлияВ)сами конторы тоже как оказалось выбирают брать школу или нет да ладно... не верю (с)

за что купила за то и продаю surprised сама в шоке и непонятках surprised


 
Ltv7979Дата: Пятница, 15.11.2013, 10:00 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 30
Статус: Offline
Доброе утро! У нас тоже есть электронный дневник в школе, но я в него что-то никак не попаду. Путь к нему есть, выбор нашего класса и фамилии есть, а вот с паролем вопрос. Его надо как-то самому придумывать или его дают? Может еще о каких-то параметров зависит. Мы из 23 гимназии. Может кто подскажет? Спасибо.

Диме 16 лет
 
Julia-MariaДата: Пятница, 15.11.2013, 10:36 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Ltv7979, наша школа зарегистрирована на сайте Дневник.ру
пароли для входа давала учительница, отдельный на ребенка, отдельный на родителя.


 
ФиалкаДата: Пятница, 15.11.2013, 11:12 | Сообщение # 67
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Ltv7979, пароли вклеены в дневник, хотя я сама там до сих пор не разберусь - попасть могу туда, но не вижу дом.заданий и т.д. wink
 
Ltv7979Дата: Пятница, 15.11.2013, 11:32 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 30
Статус: Offline
У моего не вклеен. Мы только с этого года перевелись в эту школу. С учителем почти не вижусь. И собрания уже сто лет не было, чтобы можно было спросить.

Диме 16 лет
 
Julia-MariaДата: Пятница, 15.11.2013, 13:36 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
но не вижу дом.заданий и т.д.

это учитель вручную заносит. либо не заносит.


 
ФиалкаДата: Пятница, 15.11.2013, 14:43 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Julia-Maria, да я понимаю, что учитель это заносит, а я все равно не вижу, вот уж собрания дождусь после каникул и спрошу тогда что кчему))
 
николаевнаДата: Пятница, 15.11.2013, 20:28 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Ltv7979, пароль дается индивидуально каждому, плюс все пароли знает учитель. У Сахаровой еще 4 класс во второй смене, дома семья и ребенок. Ей не разорваться. В данном случае шевелится тот, кому нужнее. Я тоже редко бываю в школе, но когда НАДО, то делаю все, что бы быть там.



Сообщение отредактировал николаевна - Пятница, 15.11.2013, 20:40
 
Ltv7979Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:03 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 30
Статус: Offline
николаевна, Вообще-то я в курсе всего, что Вы написали. И не надо так агрессивно отвечать. Я тоже не сижу на попе ровно, просто использую разные возможности, чтобы быть в курсе событий. А Вы поберегите нервы. Кстати к Сахаровой И.А. я вообще не имею никаких претензий.

Диме 16 лет
 
николаевнаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:16 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Ltv7979 ()
С учителем почти не вижусь.

Цитата Ltv7979 ()
С учителем никак не пересекусь, а от сына фиг чего добьешься Спасибо.

Цитата Ltv7979 ()
но я не была на собрании. Договор на жертвоприношение принес сын, не знаю вот только как заполнять.

Просто это выдержки из Ваших постов. Сложилось впечатление, что Вы никуда ни ходите, нигде не бываете, а все вопросы по инету решаете. Если не так или обидела, то прошу прощения.


 
Ltv7979Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:23 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 30
Статус: Offline
Нет не только по инету, как раз из-за того, что я в курсе, что у учителя два класса, семья и т.п., я стараюсь не дергать ее лишний раз.

Диме 16 лет
 
ЮлияВДата: Суббота, 04.01.2014, 22:10 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Яна_Пильник ()
А может разрешим нашим деткам иметь хоть какие-то секретики от нас? Имею ввиду оценки. У нас же так было, как-то справлялись. И оценки исправлять договаривались и при этом маму лишний раз не беспокоить.

wacko правильно. нефиг маму нервировать. а то ишь ты: нахватают трояков, а мама переживай. а тут, меньше знаешь - крепче спишь. happy
biggrin


 
Dubble_MamaДата: Вторник, 13.11.2018, 15:12 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 732
Репутация: 59
Статус: Offline
Девочки, кто знает, как можно восстановить данные для ЭД? Раздали в 25 школе, но в то время система работала криво, и я благополучно забыла об этом виде проверки оценок. Теперь мы уже в 22 школе. И ни здесь, ни в старой школе не знают, как мне получить этот пароль.

 
ЭльфДата: Вторник, 13.11.2018, 15:13 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Dubble_Mama, да ладно, там в системе можно сгенерировать новый пароль. Обратитесь к секретарю школы.

 
ЭллиДата: Вторник, 13.11.2018, 15:14 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Dubble_Mama, какой дневник у вас? Обычно есть админ ресурса или разработчики программы, они помогут

 
Dubble_MamaДата: Вторник, 13.11.2018, 15:17 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 732
Репутация: 59
Статус: Offline
Эльф, обращалась к секретарям обеих школ. Не знают.

 
ЭльфДата: Вторник, 13.11.2018, 15:19 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Dubble_Mama, (((( но ведь можно было

 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Электронный дневник (журнал) (в школе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024