Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 10:44

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №22 (ул. Стрелецкая, д.7-а)
Школа №22
Nata_SmallДата: Суббота, 18.05.2013, 21:39 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
http://shkola22-33.ru/

(открыта в 1950 г.)
тел. 8 (4922) 32-21-82, 8 (4922) 32-30-29

Директор - Чуркин Роман Валерьевич

http://shkola22-33.ru/
Прикрепления: 6009298.jpg (28.3 Kb)


 
catДата: Суббота, 23.01.2016, 10:46 | Сообщение # 81
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Nata_Angel, а почему в 22 больше понравилось?



Сообщение отредактировал cat - Воскресенье, 21.02.2016, 08:29
 
Nata_AngelДата: Суббота, 23.01.2016, 10:46 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
cat, ну во-первых у нас в 17-й был лицейский класс с усиленным изучением английского... так вот то ли нам так не повезло с учителем, то ли.... я не знаю, но английский преподавали отвратительно.... акцент совершенно ужасный, звуки даже неправильно давались... в общем много претензий.... мне как-то надоело платить по полторы тыщи в месяц за неизвестно что...
Потом, кружки, которые предоставляются школой удобны по времени в основном только для тех, кто живет рядом, мне например др школы добираться примерно 35 минут.... к примеру, я забрала ребенка со школы в два часа, а в три кружок... бегать-туда-сюда?
22-я школа. Английский базовый только начался... мы ничего не потеряли. Кружки - почти каждый день последним уроком дети то рисуют, то музыка, то им рассказывают что-то полезное. Плюс мы записали в кружок дизайна, учатся там дети всякие поделки мастерить. Моему ребенку очень нравится, и по времени - сразу после уроков раз в неделю они занимаются час или полтора, пока не устанут.
Ну и плюс нам от нашего дома 22-я школа чуток поближе smile
 
ЭльфДата: Суббота, 20.02.2016, 18:46 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Давно не писала сюда, пора исправляться))))
Сначала самая главная новость, сегодня нам объявили официальный рейтинг школы за 2014-2015 учебный год.Та-дам band
Наша школа на 18 месте.(с 46 в прошлом году)

Впереди нас конечно много школ - гимназии, огромные школы, но мы нереальные молодцы - и педагоги, и ученики и родители. Мы плодотворно работали целый год, мы старались, и это замечательная оценка нашего труда.

У нас еще один прекрасный повод для гордости - ученик 4 класса нашей школы занял 3 место в областной олимпиаде по окружающему миру - педагог Данилова Наталья Владимировна. clap clap clap

У нас впервые такое количество желающих попасть к нам в школу, заявлений уже на 2 класса. В апреле мы будем ждать деток на праздник будущего первоклассника, а мы уже готовимся, чтобы встретить гостей в нашей школе yahoo


 
астартаДата: Суббота, 20.02.2016, 19:51 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Эльф, ага, мы крутышки smile

Единственное, что начало слегка тревожить: если осенью наберут три первых класса, то нашим будущим третьеклашкам видимо светит вторая смена sad В.Б. нас успокоила на собрании, чтоб не паниковали раньше времени....но мы всё равно паникуем. Растущий спрос на нашу школу, конечно не может не радовать....Но жуть как не хочется вечерами учиться....
С.А. как-то комментирует такую перспективу?


 
АлёнчикДата: Воскресенье, 21.02.2016, 08:12 | Сообщение # 85
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Эльф, Оксана! Поздравляю от души! Очень круто!

Не набирайте много народу, нам никак вторую смену нельзя, или придется менять школу на поближе к дому(((


 
СкуДата: Воскресенье, 21.02.2016, 11:02 | Сообщение # 86
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Алёнчик, Уже говорят третий класс хотят набирать...я тоже в расстройстве. Я очень рада за школу, но одним из критериев выбора ее был - одна смена.


 
ЭльфДата: Пятница, 26.02.2016, 19:19 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Вчера 25.02.2016 года театральная студия "СОВА" нашей школы заняла 3-е место на городском театральном фестивале "Волшебный занавес-2016" band
Наши дети МОЛОДЦЫ! Спасибо им за огромный труд!!!


 
астартаДата: Четверг, 10.03.2016, 13:30 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Эльф, огроменское спасибо за организацию школьной Масленицы! Мы с детьми нагулялись,наплясались,блинов наелись, ещё и домой принесли clap
Старшеклассники какие молодцы! Зажигалочки, умнички! smile
Ну а за воздушную Масленицу от дочки отдельное спасибо, уж больно она её приглянулась biggrin
Прикрепления: 2153847.jpg (67.9 Kb)


 
ЭльфДата: Пятница, 11.03.2016, 22:22 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
астарта, спасибо за отзыв)))) Очень приятно. И за фотографию, а то моя Масленица из шариков ко мне не попала(((( Дочка прелесть smile

 
MarinKaДата: Пятница, 11.03.2016, 22:59 | Сообщение # 90
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Эльф, Оксана, ты молодец! покажите побольше фотографий то с мероприятия))))


 
ЭльфДата: Суббота, 12.03.2016, 08:57 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
MarinKa, в понедельник))) Сейчас у меня выходной))) И из того огромного количества фотографий надо же выбрать лучшее Как из 400 выбрать хотя бы 10?

 
ЭльфДата: Среда, 23.03.2016, 21:54 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Ну как и обещала не жадничать с фотографиями с нашей Масленицы. И немножко впечатлений
Я субъективна как всегда, но мне нравиться, что мы возрождаем традиции школы.
Нам повезло с погодой - легкий морозец, снег не проваливался, солнышко радовало всех собирающихся в школьном дворе, царило оживление, все были такие родные, как на 1 сентября, хотя и видимся каждый день. Приятно видеть, как много родителей не смотря на будний день, подключаются в процесс.
Мы всегда готовим небольшую театрализованную программу, дети старались, чтобы задать настрой, всей дальнейшей программе.

А потом начинается главное - когда одновременно 300 человек срываются со своих мест и начинают расходиться по площадкам - самой главной считается "Пир горой" - здесь есть где развернуться творчеству - и песни, и частушки, и заклички и хороводы, а как декорируют столы - любо дорого посмотреть

У всех есть возможность поучаствовать и в морковных боях, и девочки соревновались в скорости заплетания гигантских кос, и необычный рыцарский турнир, ну и конечно традиционные лыжи-сороконожки, где не многим правда удалось дойти до финиша без падений, и в блинный теннис поиграли (а вы пробовали двухметровыми полотнами кидать мягко набивной блин?), и много-много всего - веселого и интересного, эмоции зашкаливали, родители переживали))))

Ну и конечно как же без хоровода? Конечно ни куда,

А в конце подарки находят победителей

Ну а то, что наша Масленица улетела в небо, вам уже рассказали)))
И то, что я очень люблю - это посиделки с блинами, пирогами у самовара в каждом классе, так тепло и уютно, так по домашнему, все зовут к себе в гости, угощают))))
Любим мы масленицу, и не жалеем сил на ее организацию
И у нас уже есть новые идеи на следующий год))))


 
ЭльфДата: Среда, 23.03.2016, 22:14 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
02 апреля 2016 года в 10.00 пройдет праздник для будущих первоклассников

Если вы уже подали заявление - мы ждем вас с детьми - красивыми и нарядными.
Если вы сомневаетесь и выбираете школу - приходите, у вас есть возможность узнать о школе и осмотреться
В программе - праздник для детей, интересные задания и игры, а у родителей - мини-родительское собрание - директор и один из педагогов будущего первого класса, ответят на самые актуальные вопросы.
Если вы планируете подать документы в этот день - приносите весь перечень документов, с ним можно ознакомиться на нашем сайте и оформляйтесь, специально в этот выходной день - вам не придется отпрашиваться с работы, ради такого важного дела.


 
СкуДата: Четверг, 24.03.2016, 10:47 | Сообщение # 94
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Эльф, на последней фотке мою награждают)))


 
aisidora46Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:56 | Сообщение # 95
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
объявили официальный рейтинг школы за 2014-2015 учебный год.

а где этот рейтинг можно посмотреть? smile


 
aisidora46Дата: Четверг, 14.04.2016, 16:00 | Сообщение # 96
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Эльф, скажи, пожалуйста, у вас все идет к тому, что появится 2 смена?

 
ЭльфДата: Четверг, 14.04.2016, 20:15 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
а где этот рейтинг можно посмотреть? smile

aisidora46, где посмотреть не знаю, по школам результаты рассылали.

Цитата aisidora46 ()
Эльф, скажи, пожалуйста, у вас все идет к тому, что появится 2 смена?

Тяжело сказать, мы не исключаем такой возможности в связи с резким увеличением количества обучающихся.


 
Nata_SmallДата: Четверг, 14.04.2016, 21:02 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
мы не исключаем такой возможности в связи с резким увеличением количества обучающихся.

а мне кажется тут и нечего задавать такие вопросы - ежу понятно, что 2 смена будет. :)

Народу резко пребывает, а школа-малюська.


 
астартаДата: Четверг, 14.04.2016, 22:40 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
ежу понятно, что 2 смена будет.

скорее всего...
у нас во вторник собрание, может скажут чего...чувствую нашему будущему третьему классу как раз вторая смена-то и светит...
я уж морально настроилась. Ну хоть утром деть подольше поспит, чего ж теперь..


 
aisidora46Дата: Пятница, 15.04.2016, 11:12 | Сообщение # 100
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
не исключаем такой возможности в связи с резким увеличением количества обучающихся.

Цитата Nata_Small ()

Народу резко пребывает, а школа-малюська.

можно же не всех брать.


 
Nata_SmallДата: Пятница, 15.04.2016, 13:53 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
можно же не всех брать.

smile
а зачем это школе?
больше народу - больше финансирование (по секрету)


 
aisidora46Дата: Пятница, 15.04.2016, 13:59 | Сообщение # 102
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Nata_Small, я эти секреты и сама знаю smile но школа реально маленькая. мы летом не стали переводиться, в том числе из-за того, что парты впритык к доске стояли. а за парту я, дама не крупных габаритов, не смогла сесть..
куда там 2 смены..


 
ЭльфДата: Суббота, 16.04.2016, 06:38 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
aisidora46, Тань, а как не всех? Если микрорайон наш, при наличии места в классе мы обязаны. У нас конечно не по 30 человек в классах, как в некоторых школах, но это как раз по тому, что школа маленькая, и это многим родителям и нравится.
Парты к доске? Я уже год по школам города езжу с родительскими собраниями, и так во всех школах, я других не видела, скажи хоть в каких по другому, съезжу посмотрю)))
Второй смены чего бояться? Вот если б третья смена была, тогда можно было бы переживать)))) А так, столько деток говорят, вот если б мы попозже учиться начинали, хоть поспали бы.
Мы бы очень хотели, чтобы все детки учились в одну смену, но площадь нам не позволяет, нам бы еще один учебный корпус, но это только мечты.
И я вот понимаю, что когда моя пойдет, вторая смена у нее точно будет.


 
НастяДата: Суббота, 16.04.2016, 08:21 | Сообщение # 104
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Цитата aisidora46 ()
а где этот рейтинг можно посмотреть? smile

aisidora46, где посмотреть не знаю, по школам результаты рассылали.

На сайте УО должно быть.


 
aisidora46Дата: Суббота, 16.04.2016, 08:48 | Сообщение # 105
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Эльф, да ладно? Площадь Ленина-ваш район?))))
2 смена- это ужас ужасный, лично для меня и моей семьи. Поэтому я выбираю школу с 1 сменой. Наши пока держутся. Но 22- очень близко к нам. А у меня сейчас такие обстоятельства жизни...мне бы чем облегчить ее, жизнь эту)) вот и закидываю удочки))


 
aisidora46Дата: Суббота, 16.04.2016, 08:50 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Настя, не нашла. Раньше-да, смотрела. А в этом году не вижу(((

 
ЛёляДата: Суббота, 16.04.2016, 08:53 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Девочки, сейчас везде детей много. Бэби- бум подрос и в школу пошёл. cool
 
Julia-MariaДата: Суббота, 16.04.2016, 13:02 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Дочь в начале учебного года переживала из-за второй смены, а теперь наоборот - нравится очень. Секция три раза в неделю, все успевает. И спит подольше утром )))

 
астартаДата: Суббота, 16.04.2016, 13:08 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Второй смены чего бояться?

вот и я пораскинула на досуге...ну не криминал прям уж же...Многие школы учатся и ничего. Ко всему привыкаешь.
Если брать именно моего ребёнка, то ему даже лучше так. Он прям совёнок-совёнок. Утром - беда, тормозит на ровном месте. а после 12-ти и до позднего вечера - энергия прёт. Вот пусть и направляет её в мирное русло :D
Цитата aisidora46 ()
Площадь Ленина-ваш район?))))

Оксана имела ввиду учебную площадь школы, наверное :)


 
ЭльфДата: Суббота, 16.04.2016, 15:45 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
aisidora46, Тань, площадь Ленина не наш, но смотрим, общаемся. Выясняем почему именно в нашу, почему не рядом с домом, почему переводятся например. Вообще куча обстоятельств. Иногда родители приходят - у вас про школу отзывы хорошие, мы хотим к вам, но ходим в школу в добром, сейчас достраиваем дом в Боголюбово, и хотим к вам. И через 20 минут уже, родители понимают, что даже при хороших отзывах в нашу из Боголюбова совсем не вариант, и детки иногда оч хорошие, и понимаешь, что из такого ребеночка можно воспитать гордость школы, но к сожалению отпускаем. Поэтому много-много всего решается в индивидуальном порядке

 
поняДата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:20 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый всем день!
Хотелось бы несколько разбавить хвалебную оду, создаваемую Эльфом.
Школа действительно хорошая была... Тихая, спокойная, учащихся мало, одна (первая) смена, сильные учителя. Когда в нее попали - радовались. Ребенок своего первого учителя просто обожает.
Но пришлось несколько поменять свое отношение после смены директора. Госпожа Подшибякина не понимает в чем заключается уникальность этой школы и всячески убивает ее. Уже не первый год встают вопросы о наборе нескольких первых классов, переходе на двухсменку. Хорошие, опытные учителя попадают "внемилость" и думают о смене места работы. Администрация всячески старается оградить себя от родителей - закрыли доступ в школу. Даже с паспортом! Устраивают скандалы на глазах учеников - только бы не пустить родителей в школу. Тема с формой уже обсуждалась и перенесена в другую ветку. При этом у директора хватает наглости передавать через родителей, входящих в родительский комитет, что надо бы помочь школе финансово. Как директор школы госпожа Подшибякина самоустраняется от решения возникающих в классах проблем. Так был случай, когда произошла серьезная драка между детьми. Подшибякина даже не поговорила с родителями участвовавших в ней детей! Типа пусть учитель сам разбирается. При личной встрече на все, что ей не нравиться либо можно увидеть удаляющуюся спину, либо услышать ответ "если вам что-то не нравиться можете перейти в другую школу".
По роду своей деятельности общаюсь с руководителями всех уровней. Вдел всякое, но впервые встретил такого директора.
Возможно это мое субъективное мнение. Или я вижу только то, что хочу. Поэтому предлагаю родителям будущих первоклашек не полениться и перед тем как отдать своих детей в эту школу сложить свое собственное мнение о школе и ее руководстве.


Думайте что говорите и говорите что думаете.
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:21 | Сообщение # 112
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата поня ()
закрыли доступ в школу. Даже с паспортом

Ждала дочь у школы, а она никак не выходила - спокойно зашла, объяснила на вахте кто я зачем иду, нашла ребенка и вышла. Также заходила, когда ребенок носил в школу наш огромный глобус и надо было помочь его нести. Так что не перегибайте и не нагнетайте

Уникальность школы в вашей трактовке объясняестся малой численностью учащихся. Больше желающих учится в этой школе - вот вам и причина изменений. Нечего было хвалить школу на каждом шагу biggrin Подшибякина уж здесь точно не при чем


 
ЛёляДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:28 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Алёнчик, тут Оксана виновата. Распиарила школу, вот теперь огребает. tongue
 
НезнакомкаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:34 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Это повезло вам, я вот с Поней согласна, тоже бывало: как и на кого нарвёшься. То спокойно пропустят, а то допрос с пристрастием, мне тут рекомендовали и отпрашивать ребёнка по записке, нечего мол, учителя-то отвлекать. А я считаю, что родители не враги и не террористы, и не идиоты - ситуацию все понимаем с безопасностью. И паспорт носим, и бахилы пресловутые. Есть нормальные человеческие слова и просьбы, а не надменные требования. Сама в школе работала - мне родители никогда не мешали, всегда для них находила время и слова. Детей надо совместно учить и воспитывать, а не руками разводить потом, когда проблемы вдруг возникнут - где вы были. А за порогом школы стояли! Порядки устанавливает конечно администрация, как же она не при чём?
А школу как не хвалить, когда учителя здесь есть такие здесь замечательные))
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:36 | Сообщение # 115
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Лёля, ну тогда и я встаю огребать рядом с Оксаной biggrin

 
ЛёляДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:40 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Алёнчик, я поняла, ваш коварный план. Вы так людей распугиваете, чтоб второй смены не было. А новые форумчанки, что формой возмущаются - казаки засланные. Они с вами в сговоре!
:D cool
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:44 | Сообщение # 117
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Незнакомка ()
мне тут рекомендовали и отпрашивать ребёнка по записке, нечего мол, учителя-то отвлекать

а мне и в голову никогда не приходило идти в школу отпросить ребенка. Уж по такому случаю и позвонить можно учителю. И вообще нам если надо пропустить или уйти пораньше - ребенок сама у учителя отпрашивается.
Цитата Незнакомка ()
Есть нормальные человеческие слова и просьбы, а не надменные требования.

А еще есть самодостаточные личности, которым чхать на надменность - явную или вам показавшуюся - у вахтеров. Этг я так нескромно про себя любимую biggrin . Ответили спокойно и пошли дальше. А то вот жить больше нечем - вахтер со мной надменно говорит, пойду погоняю в голове месяц-другой и как дойду до кандиции вывалю на форум biggrin biggrin


 
АлёнчикДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:45 | Сообщение # 118
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Алёнчик, я поняла, ваш коварный план. Вы так людей распугиваете, чтоб второй смены не было. А новые форумчанки, что формой возмущаются - казаки засланные. Они с вами в сговоре!

Кто тебе разболтал?! cool biggrin biggrin biggrin


 
ЛёляДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:48 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Алёнчик, я умная, сама вычислила. А ты во мне сомневалась? tongue
 
LilitДата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:14 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Аленчик, я так понимаю, что надменность не охранницы имелась в виду Незнакомкой. Охранница с паспортом всегда пропустит, если директора нет поблизости. А вот если директор с утра у входа дежурит, То не пускает, и сцены бывают разные, в том числе некрасивые.Самое обидное, что,если родитель все-таки пройдет (это знаю точно),то потом на учителя спускают всех собак (в духе "что у вас за родители такие"). Дочь моя слышала однажды, как в столовой во время перемены, при завтракающих детях директор возмущалась каким-то отцом, прошедшим в школу. Возмущалась так громко и грубо, что даже моя дочь, которой как подростку все в одно ухо влетело, в другое вылетело, это услышала и запомнила, и мне потом рассказывала.

А звонить учителю в его личное время мне,например,неудобно. Я сразу представляю,как бы мне звонили по делам после работы, да еще не по одному человеку.
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №22 (ул. Стрелецкая, д.7-а)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024