Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:54

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №22 (ул. Стрелецкая, д.7-а)
Школа №22
Nata_SmallДата: Суббота, 18.05.2013, 21:39 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
http://shkola22-33.ru/

(открыта в 1950 г.)
тел. 8 (4922) 32-21-82, 8 (4922) 32-30-29

Директор - Чуркин Роман Валерьевич

http://shkola22-33.ru/
Прикрепления: 6009298.jpg (28.3 Kb)


 
ЛёляДата: Четверг, 01.09.2016, 15:22 | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





Булька, lol
 
ЭльфДата: Четверг, 01.09.2016, 17:23 | Сообщение # 242
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Всех учеников и родителей с началом нового учебного года. Всем здоровья, сил, детям тяги к знаниям, родителям терпения

Так приятно было смотреть на наших повзрослевших учеников, многие выросли за лето, девочки красивые все. Колготки я снимать нис кого не буду, на это есть классный руководитель, я вообще сегодня мало что видела, тряслась за каждого отдельно и не зря, накосячили мои старшие от души. Таня, прости, мне до сих пор стыдно
Рада была увидеть всех, если кого то не увидела и полетела мимо, простите


 
АлёнчикДата: Четверг, 01.09.2016, 20:09 | Сообщение # 243
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Эльф, спи спокойно, мы никаких косяков не заметили. Со звуком только беда была.

 
ФикусДата: Четверг, 01.09.2016, 20:19 | Сообщение # 244
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Цитата астарта ()
Но!!! Одно но!!! Убили красные колготки..... wacko Как это можно с синим платьем и белым фартуком нацепить на линейку красные колготки???

Ну я сразу себя вспоминаю в этом возрасте biggrin Где мои 16 лет... точно напялила бы зеленые biggrin biggrin biggrin ну или синие cool на крайний случай. Как вспомню эту форму и одно желание, надеть что-нибудь не по уставу biggrin Эх, прямо завидую детям, у них все впереди, все эти чувства, эмоции, желания...... Счастливые!!!
Цитата Эльф ()
я вообще сегодня мало что видела, тряслась за каждого отдельно и не зря, накосячили мои старшие от души.

Мы ничего не заметили, честно. Вообще я тоже была в каком-то странном состоянии, половина как-то мимо меня прошло.
Дочка говорит, что у старшеклассника руки были ледяные и тряслись biggrin biggrin biggrin Поэтому если что-то и не так пошло, то просто все волновались.


 
николаевнаДата: Четверг, 01.09.2016, 20:33 | Сообщение # 245
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
астарта, если поставишь такое условие, то даже не переживай, переступит точно. biggrin

 
астартаДата: Четверг, 01.09.2016, 20:45 | Сообщение # 246
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Лапточка ()
а ты до какого класса на линейки планируешь ходить??

да я сначала вообще до школы дорасти планирую biggrin
Цитата Булька ()
А нельзя в красных колготах, да?

Цитата Лапточка ()
для школы неуместно кмк.

Цитата николаевна ()
если поставишь такое условие, то даже не переживай, переступит точно.

я восстану и ремня дам tongue


 
ЭльфДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:12 | Сообщение # 247
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
21 сентября 2016 года в 18.00 состоится собрание будущих первоклассников

Я как мама будущей первоклашки 2017 буду, с учителем мне конечно знакомится не нужно, на курсы пойдем, но посмотреть на тех кто будет возможно с нами в одном классе очень хочется.


 
LisДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:24 | Сообщение # 248
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Цитата астарта ()
У Олеси Lis дочка - куколка, как с картинки, вся в кружевах и бантах

Ой, Оленька. Спасибо за комплимент! Я только увидела)

Мы удачно учимся ) утром бежим в школу. В обед бежит домой что-то показывать и рассказывать новое и интересное маме и папе, и бабушке )))))в общем, нам всё нравится :-) надеюсь, что дальше будет лучше, интереснее и увлекательнее!


 
LisДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:26 | Сообщение # 249
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Цитата астарта ()
, ну что ни говори, а девочки в формах и кружевных фартучках были сегодня красавицами

И мне понравилось ))))
И Милаше. Ходит в белом фартуке на повседневке иногда))) и мне теперь не отлынить - делаю то две косички, то ещё какую нибудь красоту на волосах))))


 
LilitДата: Среда, 14.09.2016, 06:34 | Сообщение # 250
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
К сожалению, с 3 октября снова возвращаемся к шестидневке... Вчера огорошили на собрании. Почему сначала говорят одно, а потом другое?
 
ЭльфДата: Среда, 14.09.2016, 07:19 | Сообщение # 251
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата Lilit ()
Почему сначала говорят одно, а потом другое?

А кто вам пообещал полную 5-дневку на весь учебный год? Разговор шел, только о первой четверти. Но сами дети стали просить возвращения шестидневки, при чем целыми классами.


 
LilitДата: Среда, 14.09.2016, 08:16 | Сообщение # 252
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Классный руководитель на собрании перед 1 сентября сказал, что 1 и 4 четверть пятидневка. А заявление на шестидневку написал, если не ошибаюсь, только 9 класс. Если это неправда - поправьте.
 
LisДата: Среда, 14.09.2016, 08:24 | Сообщение # 253
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Lilit, я так поняла детки сами просили ведь. До 4 часов дня на уроках - это оооочень круто..... это ещё без доп.занятий, я так поняла....



Сообщение отредактировал Lis - Среда, 14.09.2016, 08:24
 
LilitДата: Среда, 14.09.2016, 17:27 | Сообщение # 254
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
А учить уроки в пятницу, учиться в субботу, а потом в воскресенье опять учить на понедельник и другие дни вперед - это нормально...
 
астартаДата: Среда, 14.09.2016, 17:50 | Сообщение # 255
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Lilit, а у Вас не было шестидневки? Ну когда Вы сама в школе учились?
У меня была. Начиная с 5-ого класса. Ничего вроде....Жива - здорова. Вполне вменяема. tongue




Сообщение отредактировал астарта - Среда, 14.09.2016, 17:51
 
ЭльзаДата: Среда, 14.09.2016, 18:06 | Сообщение # 256
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
А какая альтернатива есть? Другие же школы города учатся тоже на шестидневке и со вторыми сменами за редкими исключениями

 
Диана_СпиваченкоДата: Четверг, 15.09.2016, 22:21 | Сообщение # 257
Группа: Специальные
Сообщений: 508
Репутация: 108
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
21 сентября 2016 года в 18.00 состоится собрание будущих первоклассников

Я как мама будущей первоклашки 2017 буду, с учителем мне конечно знакомится не нужно, на курсы пойдем, но посмотреть на тех кто будет возможно с нами в одном классе очень хочется.


О, похоже мы тоже собираемся на это собрание... А кто будет учителем и что нужно о ней знать? Уж простите, мы не местные...
 
ЭльфДата: Вторник, 20.09.2016, 22:23 | Сообщение # 258
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Напоминаю, завтра состоится собрание родителей будущих первоклассников.
Начало строго в 18.00.


 
umNyashaДата: Суббота, 24.09.2016, 11:50 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Какую профилактику буллинга предлагают психолог и учителя в школе? Какая работа ведется? Слышала о вопиющем случае издевательства над ребенком из первого класса более старшими детьми, в прошлом году.
 
ЭльфДата: Суббота, 24.09.2016, 15:22 | Сообщение # 260
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата umNyasha ()
Какую профилактику буллинга предлагают психолог и учителя в школе?

Работа по профилактики буллинга (травли) ведется в рамках профилактики и коррекции агрессивных форм поведения, позитивной социализации обучающихся, воспитательных мероприятий педагогов, администрации, также проводится работа по развитию коммуникативных навыков обучающихся.
Какая работа проводится в конкретном классе можно узнать на личном приеме.

Цитата umNyasha ()
Слышала о вопиющем случае издевательства над ребенком из первого класса более старшими детьми, в прошлом году.

Это даже комментировать не буду, надоела схема "одна бабка сказала". Если ваш ребенок учится в нашей школе, приходите лично.


 
umNyashaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:27 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Это даже комментировать не буду, надоела схема "одна бабка сказала". Если ваш ребенок учится в нашей школе, приходите лично.


Не одна бабка сказала, а знаю лично этого ребенка и его мать. В прошлом году старшие дети пытались (не раз) отнять у него деньги и телефон, издевались над ним и в туалетной комнате, засунули его голову в унитаз. А с мальчиком над которым происходила травля работа производилась?
Вопрос довольно серьезный, а работы никакой не было и нет...
 
ЛёляДата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:42 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные





umNyasha, даже , если этот случай действительно имел место быть. В чем большинство форумчан усомнится, глядя на количество ваших сообщений.
Откуда у Вас информация, что работа не ведется?А если ведется, неужели тут перед вами отчитаются публично, разглашая конфиденциальную информацию? wacko
Какого Вы ответа и реакции ждете?
 
umNyashaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:09 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёля, я не жду , чтобы передо мной отчитывались))))Это просто напоминание психологу, о том, что не все так безоблачно.
 
ЭльфДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:45 | Сообщение # 264
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
umNyasha, о своей работе я отчитываюсь перед руководством (своим и школы).
Перед каждым конкретным родителем готова обсудить результаты работы и перспективу при личной встрече.
Отчитываться перед пользователем, ребенок которого не учится в нашей школе не буду.

Дорогие родители 22 школы, если кто-то хочет побеседовать со мной лично, вы же знаете время моих консультаций с вами, и что всегда можно договориться об удобном для вас времени,но лично в оф-лайне.


 
umNyashaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:47 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Отчитываться перед пользователем, ребенок которого не учится в нашей школе не буду.


Мой ребенок учится в этой школе, поэтому я и обеспокоена этим вопросом.
 
ЭльфДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:49 | Сообщение # 266
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
umNyasha, тогда время консультаций вы знаете, приходите

 
ЭльзаДата: Понедельник, 26.09.2016, 13:31 | Сообщение # 267
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Уважаемые постоянные форумчанки, давайте все же не будем вести себя как на "Владимирке".

Естественно, что именно в этой теме будут появляться вопрошающие с одним сообщением, потому что в других школах психологи на сайте не зарегистрированы.
Был вопрос, был ответ. Если цель была открыть глаза другим форумчанам на ужасающие беспорядки в 22 школе, то давайте тогда с именами, фактами, кто что сделал, что не сделал, а не намеками и экивоками.
Психолог здесь не как психолог 22 школы на форуме, а "как женщина", в частном порядке, ни перед кем тут отчитываться не обязана.
Приятно, что постоянные форумчанки вступились, но, думаю, Эльф сама бы справилась и придумала верные варианты ответа.
Давайте все же не опускаться на уровень "сам дурак".

Тему разделила, буллинг можно обсудить в отдельной теме
Если есть что сказать по теме 22 школы, то пишите прямо, без намеков.


 
янаташаДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:37 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 39
Статус: Offline
Эльф, подскажите, пожалуйста, практикуется ли в школе 22 семейное обучение, налажена ли работа с такими учениками в плане аттестаций. Дочке 6 лет, в следующем году планирую начать ее обучение, в школу не собираемся, сейчас ищу школу, где этот вопрос не был бы чем-то необычным и меня не спрашивали бы а зачем и почему. Просто в этой теме Вы активно общаетесь и рассказываете о школе, поэтому решила сначала обратится в Вам

Добавлено (24.10.2016, 21:37)
---------------------------------------------
тему про семейное обучение прочитала, но конкретного ничего не нашла, примеры школ, где налажена работа с семейниками не увидела, может быть Вам еще известно, нужно ли по этому вопросу обращаться непосредственно в школу и в департамент образования

 
aisidora46Дата: Понедельник, 24.10.2016, 21:57 | Сообщение # 269
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
янаташа, про 41 школу где-то писали. И про 38

 
ЛёляДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:59 | Сообщение # 270
Группа: Удаленные





Цитата aisidora46 ()
И про 38

Не путай людей. В 38 семейного нет, не было и похоже не будет.
 
астартаДата: Пятница, 25.11.2016, 00:19 | Сообщение # 271
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Собрав все свои душевные силёнки, я старалась не расплакаться от умиления, когда рассматривала школьную фотовыставку "Пусть всегда будет мама". Казалось бы...ну что особенного...просто фото детей и их мам...Но так всё трогательно..И так это важно деткам..С каким удовольствием, они подбегали и кричали : "А это я!" "а это моя мамочка!" Вообще....
Концерт приготовили нам.....пойдём завтра смотреть...Андрюшка рассказывал, что сегодня аж целых два урока технологии мастерили какую-то супероткрытку, которую ни в коем случае нельзя смотреть, пока на концерт не придёшь....Валентина Борисовна их даже спрятала в специальный ящик, чтоб был секретик....

и на классном собрании мама новенькой девочки, которая перевелась к нам недавно, с удивлением сказала : " ну надо же...как здесь тепло...дочке так нравится..." И под словом " тепло " она имела ввиду совсем не температурный режим.....хотя в этом плане у нас тоже жарища biggrin


 
АлёнчикДата: Четверг, 01.12.2016, 12:56 | Сообщение # 272
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Девочки, где фартуки школьные сейчас купить можно? Мы выросли из серой формы, покупаю синюю. Платье в "Гулливере" взяла, а фартуки знаю только в Торговых рядах отдел, но мне там они ещё в августе не нравились, а уж сейчас в несезон вообще не знаю куда податься

 
LilitДата: Четверг, 01.12.2016, 14:29 | Сообщение # 273
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
В магазин при фабрике "Победа", там белые фартуки были ( мы купили для дежурства за 265 рублей). А черные не знаю где продают, у нас нет его, как, собственно, и формы.
 
АлёнчикДата: Четверг, 01.12.2016, 14:47 | Сообщение # 274
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Lilit, я тоже не хотела чёрный брать. Специально платье взяла такое, чтоб без этого траурного кружева носить. Так блин стадное чувство не даёт моей дочери жить спокойно - надо ей чёрный фартук как у всех sad

 
aisidora46Дата: Четверг, 01.12.2016, 15:03 | Сообщение # 275
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Алёнчик, моя только в белом ходит

 
АлёнчикДата: Четверг, 01.12.2016, 15:21 | Сообщение # 276
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
aisidora46, я б вот тоже лучше только в белом ходила. Но у нас тут учитель сказала:" На день матери приходим в парадной форме" и какая-то девочка крикнула:"А у Марины нет парадной формы". И всёёёёё, моя овечка вся в расстройстве. Просто она каждый день ходит в белой блузке и сарафане, а на праздник у нас шёлковая блузка с жабо. Но по сути тот же сарафан и белая блузка. И видишь - маленькие жабки заметили и ткнули. Ибо нефиг из однородной массы выделяться. Вот,будем мимикрировать под окружающую среду

 
ЛапточкаДата: Четверг, 01.12.2016, 15:24 | Сообщение # 277
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Алёнчик, однако... У нас вся разница между парадной и повседневной - белые колготки.

 
LilitДата: Четверг, 01.12.2016, 16:21 | Сообщение # 278
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Моя одна в классе без формы. Но она постарше, поэтому как все быть уже не хочется. К тому же и классный руководитель это воспринимает спокойно. Одет ребенок прилично в темно-синей гамме - и ладно.
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:18 | Сообщение # 279
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Я объехала все магазины торгующие флрмой в городе в поисках фартука. Мне кажется, я просто призвела фурор среди продавцов - таких квадратных глаз "Зачем вам фартук?!" я никогда не видела. Я видела откровенное неверие в лицах людей, когда говорила, что у нас форма а-ля СССР.
Фартуков нет. Вернее, есть две мятые тряпки в Копеечке в отделе распродаж, но на размер 44 и 46. И конечно есть в Персоне в ТР тоже тряпка, с торчащими нитками, с неаккуратно пристроченным по груди х/б кружевом а-ля дешёвые трусы. И не смотря на то, что это фартук нашего размера 134, он сшит так, что одев его сзади лямки висят мотнёй - продавец мило улыбнулась и сказала "Это вот надо подогнуть и подшить к поясу". Но во-первых там убирать см 7 и подшить соответственно не выйдет - только распарывать и перешивать. А фартук извините 900 рэ стоит - нормально так для конструкции "сделай сам".
Как же я зла angry . А в школе-то дети в фартуках и в приличных. ГДЕ берут приличные фартуки?!
Или может на самом деле плюнуть и купить синий сарафан. Вечно геморрой один, бесит уже


 
LilitДата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:43 | Сообщение # 280
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Значит, шьют индивидуально эти фартуки,как и платья. Потому и вид более приличный. У дочери в классе знаю, что некоторые шили. Там и материал приличный, и покрой. А глаза такие у продавцов, потому что в фартуках белых и черных ходит только православная гимназия.
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №22 (ул. Стрелецкая, д.7-а)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024