Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 19:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » 16+ » Поступление в ВУЗы и ССУЗы (Болеем за детей форумчанок тут!)
Поступление в ВУЗы и ССУЗы
ЛёляДата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Давайте делиться опытом и ссылками. Как поступить в Университет или техникум. Какие правила, как и где подготовиться, как выбрать профессию.

Начинаю.

http://www.moeobrazovanie.ru/
http://www.edu.ru/abitur/index.php
http://4ege.ru/
http://www.examen.ru/
http://postyplenie.ru/
https://postupi.online/professii/

Хвалят для подготовки к ЕГЭ http://reshuege.ru/

Цитата Nadin6294 ()
важно помнить:

1. Знать итоги поступления прошлых лет по выбранному ВУЗу и специальностям, лучше проштудировать сами приказы по первой волне (от 3 августа они) за последние 3 года
2. Воспользоваться шансом и подать на все 15 специальностей (5 ВУЗов по три в каждом). Но адекватно оценивать шансы. Иметь из пяти один 100% к поступлению ВУЗ, если хотите ТОЛЬКО БЮДЖЕТ.
3. Изучить правила приема в выбранные ВУЗы, особенно раздел "Учет индивидуальных достижений" (то, за что можно получить доп. баллы)
4. Знать КЦП - контрольные цифры приема на бюджет по выбранным специальностям в конкретном ВУЗе.
5. Знать, сколько будет 80% от КЦП, округляется в большую сторону
6. Отслеживать общее место в рейтинговом списке, место по поданным оригиналам, место по оригинал+согласие (учитывать также детей оригинал+согласие с другим приоритетом на данную специальность - это значит, что они уже поменяли приоритет на вашу специальность)
7. Стараться оценить шансы в первую волну, вторая при нынешнем положении - лотерея, но кто рискует, иногда и выигрывает. Хотя с мальчиками я бы не стала рисковать.
8. Держать оригинал и согласие на руках, подать, когда уже есть уверенность, что проходите. Советую в каждом выбранном ВУЗе иметь специальность "с большими шансами", чтобы было, куда положить оригинал, в случае, если не успеваете переброситься в другой ВУЗ.
А так, маме терпения и трезвой головы. И я ЗА то, чтобы быть рядом с ребенком в такой момент.


Цитата Ультрамарин ()
Девочки, ещё совет: внимательно читайте правила поступления. Реальный пример перед глазами- мама не разобралась толком, подали оригинал и успокоились, ждут зачисления, а согласие не написано!!! Согласие на зачисление по данному приоритету. Одного оригинала документа недостаточно.


Цитата Финдус ()
Вот ссылка на сайт - агрегатор ВУЗов, который мне очень помог в отслеживании движения оригиналов аттестатов. Это тот просчет, который все пытались сделать самостоятельно: куда подали оригиналы документов абитуриенты, стоящие выше по списку.

http://www.admlist.ru
https://vk.com/newsadmlist - их группа ВКонтакте

Повторю то, что писала выше:
Хочу предложить для просмотра видеоролик, который, на мой взгляд максимально точно и понятно выстраивает алгоритм поступления. Я уже убедилась, что многим родителям, да и детям не совсем понятны правила игры, и многие поступление сравнивают с шахматной партией. На самом деле всё не так сложно, как кажется на первый взгляд.

https://www.youtube.com/watch?v=b0gdN_mGHQg
 
Инга_80Дата: Вторник, 15.08.2023, 08:47 | Сообщение # 1441
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
ПрикОлисткА, это конечно не успокоит, но просто у меня реально несколько примеров знакомых молодых людей, когда после подобных ВТЭПов дети стартовали в жизни и работе лучше, чем со столичным высшим образованием. Всему свое время:)

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ПрикОлисткАДата: Вторник, 15.08.2023, 10:39 | Сообщение # 1442
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
Инга_80, да конечно! Я спокоен! Я свою миссию выполнила,для меня именно ЭТО было главным( я ж скорпион,самопоедание и все такое...))).

 
ЮлияВДата: Вторник, 15.08.2023, 11:57 | Сообщение # 1443
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата ПрикОлисткА ()
не не,в вуз он не прошел))) подался во ВТЭП) за бабки,есесснно

ясно. но в любом случае - не армия, уже отлично)) а потом может и сам захочет поучитьсяя выше. если будет необходимость.


 
GerdaДата: Пятница, 18.08.2023, 10:32 | Сообщение # 1444
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Девочки, привет.
Поздравляю всех поступивших! Интересной учебы деткам!
ПрикОлисткА, во ВТЕПе нет ничего плохого. Сама там училась. Закончила с красным дипломом, и ВТЭП помог мне дальше поступить в ВУЗ на заочное. Работала и получала высшее образование.

У вас еще свежи воспоминания, расскажите о нюансах. С удовольствием послушаю советы для поступающего в следующем году.
Как я понимаю, поступление - все эти списки - огромная лотерея. И даже находясь в середине списка, за 1 ночь можешь спуститься вне списка.
Когда и как надо подать оригиналы. Тоже через Госуслуги же можно это сделать. Не может такого быть, что ты оригиналы отправил в этот ВУЗ и остался за пределами списка?
И подскажите, дни открытых дверей в ВУЗах в каком месяце обычно
 
ЭллиДата: Пятница, 18.08.2023, 12:39 | Сообщение # 1445
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
дни открытых дверей в ВУЗах в каком месяце обычно
[ 95.66.129.93 (RU) ]

Всегда везде по разному, даже разные факультеты могут быть не в один день. Либо на сайтах надо мониторить, либо на ярмарки съездить и там расскажут

У нас сегодня приказ вышел, фух!


 
николаевнаДата: Пятница, 18.08.2023, 14:04 | Сообщение # 1446
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Элли, молодцы. Выдохнули...... smile

 
catДата: Пятница, 18.08.2023, 14:45 | Сообщение # 1447
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Gerda, а вы в какой вуз хотите? Какое направление? Ещё раз совет, тем, кто хочет попасть в топовые вузы. Готовьтесь к перечневым Олимпиадам и тогда в любой вуз по БВИ пройдете. На направление сына в МИФИ никто по результатам ЕГЭ не смог попасть, даже имея 300-310 баллов. А по БВИ все прошли.

 
catДата: Пятница, 18.08.2023, 14:48 | Сообщение # 1448
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Сын выбирал между ВШЭ и МИФИ и выбрал МИФИ, потому что в нём абитуриентам по БВИ ещё новые квартиры в общежитии дают

 
Koshka_AnutaДата: Пятница, 18.08.2023, 15:29 | Сообщение # 1449
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
С 15.08.2023 в ИГЭУ объявляется дополнительный набор на вакантные места (бакалавриат, очная и заочная форма обучения: бюджетные и квотные места), оставшиеся после зачисления приказами в основной этап приема. http://abiturient.ispu.ru/
 
GerdaДата: Пятница, 18.08.2023, 15:48 | Сообщение # 1450
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Цитата cat ()
а вы в какой вуз хотите? Какое направление?

Кать, нам бы хыть куда) Звезд не хватаем. Технический ВУЗ, куда легче поступить. На направление машиностроение, конструирование и т.п.
 
ЮлияВДата: Пятница, 18.08.2023, 19:59 | Сообщение # 1451
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
У вас еще свежи воспоминания, расскажите о нюансах. С удовольствием послушаю советы для поступающего в следующем году.
Как я понимаю, поступление - все эти списки - огромная лотерея. И даже находясь в середине списка, за 1 ночь можешь спуститься вне списка.
Когда и как надо подать оригиналы. Тоже через Госуслуги же можно это сделать. Не может такого быть, что ты оригиналы отправил в этот ВУЗ и остался за пределами списка?
И подскажите, дни открытых дверей в ВУЗах в каком месяце обычно


ну, в силу того, что моё свойство памяти такое - помню только то что хочу, я уже почти ничего не помню. да, следила за тем, как детеныш доки отправляет (она через ЛК универов отправляла), обратная связь почтой (туда ей писали, что еще дослать надо) и по тлф - приемные комиссии сами звонят, ну или сам звонишь, когда долго в списках подавших заявление тебя нет (это наш вариант с МИЭТ был), и если что не понимаешь как сделать. в общем, не надо так, что отправил доки и забил до 25 июля. проверяй статус, уточняй у приемной комиссии. это же вам в первую очередь надо.
потом я следила за списками, но там особо движения не было. верхних я сразу пробила - они подали заявления, а потом и оригиналы в другие вузы в основном в топовые. высвечивается конечно не вся инфа, но частично снять панику помогает (или не помогает, не помню).


на минимальные проходные прошлого года (теперь этого) не советую опираться. в МИЭТ я уже писала - многие направления выросли очень сильно, везде по разному, но что наблюдала 15-30-40-60 баллов выше относительно прошлого года. поэтому посоветовала бы либо брать среднее (т.е. минимум+максимум и /2, и смотреть выше или ниже этого числа и насколько ниже, либо просто подать документы и не заморачиваться))) как получится (так иногда тоже прокатывает, а главное - нервов минимум, и уж на одно из пяти точно попадет, тем более, что теперь согласие по направлениям переходит автоматически). хотя возможно что в следующем году просадка баллов будет. во всяком случае надежда на это есть. в этом году как-то слишком хорошо сдали ЕГЭ)))

Цитата Gerda ()
Кать, нам бы хыть куда) Звезд не хватаем. Технический ВУЗ, куда легче поступить. На направление машиностроение, конструирование и т.п.
что читала про следующий год: в технические ВУЗы собираются еще бюджетных мест добавлять. на технические шансов больше, наверное, но это не точно.

топовые ВУЗы нами не рассматривались: требовалось 100% попадание на бюджет, без других вариантов. в топовых была борьба олимпиадников со стобальниками. это было бы слишком нервенно. выбрали ВУЗы с реальными поступлениями (у Маши чистых баллов было 250, дополнительные все ВУЗы давали по разному). поэтому выбрали радиус в километрах от дома, какие ВУЗы в него попали - про те читали, и смотрели когда день открытых дверей. еще хорошо чуть-чуть на личных беседах про некоторые ВУЗы и моменты поступления рассказывали в Максимуме (я уже писала, ребенку подготовка к ЕГЭ там понравилась).


день открытых дверей отслеживай на сайтах выбранных вузов (ну сейчас примерно ориентируйтесь какие предметы сдаете, как далеко можете позволить поехать учиться, какие ВУЗы и где смотреть хотите). вообще заметила, в ВУЗах хорошо вся эта информация подается. да и многие из них ведут сообщества в ВК. Маша ездила прошлой весной на день открытых дверей в выбранные ВУЗы.
всё. больше вроде ничего не помню.

а!!!!! главное. если подали документы через ГУ, то оригинал можно тоже через ГУ. если через ЛК, то оригинал только лично привезти.


если еще что вспомню, дополню.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 18.08.2023, 21:42
 
tishinaДата: Пятница, 18.08.2023, 20:40 | Сообщение # 1452
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Gerda, ЮлияВ все очень здорово расписала,я согласна полностью.особенно важно ,получив баллы оконч.Егэ,здраво оценить ситуацию(дети часто просто не могут этого сделать...так ,кто то поставил приоритеты с 1по 5 к примеру,и пятым был завыш.балл ,ясно дело ,что пролетели ),:и податься в те вузы,где в один два точно проходит абитуриент.причем опираться на средний балл (для этого уже сейчас скриним приказы,записываем и ТД..),потому что 28 человек 240+,и 10 220+,и два 178 делают картину очень искажённой.проходной 2022 178 ,ура...типа любой поступит...а в этом году на платку даже некоторые написали 220+..,и все,,уже стоит ограничение..
Да,и спасибо огромное Надин и деткам ,,здесь несколько лет читала вас и набиралась опыта,поэтому считаю поступление прошло прям лайтово..везде проходила,(Питер ГуАП,нижний Алексеева ),ну выбрала 29 июля миэт ...отвезли аттестат..и все..просто смотрели за списками,,,они все у меня конкуренты сверху были проверены,,110 из 800 мест была..




Сообщение отредактировал tishina - Воскресенье, 20.08.2023, 09:33
 
ЮлияВДата: Пятница, 18.08.2023, 20:45 | Сообщение # 1453
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата tishina ()
(для этого уже сейчас скриним приказы,записываем и ТД..)

дада. это я тоже писала в прошлый раз, про "сохранить списки поступивших этого года".

и да, я тоже всегда за "здраво оценивать ситуацию".

самое главное забыла написать. в принципе всё не так страшно. вполне проживаемая ситуация. все через это проходят (больше не помню, что еще обещала написать, когда всё закончится и я отпсихуюсь))))))

Цитата tishina ()
А нашим общ.важна как не крути..

да уж))) общага тоже очень приятный бонус оказалась))

Цитата Элли ()
У нас сегодня приказ вышел, фух!

поздравляю. все-таки после 9 класса их наверное еще жальче отпускать во взрослую жизнь))


Цитата tishina ()
Цитата
здесь несколько лет читала вас и набиралась опыта,поэтому считаю поступление прошло прям лайтово..везде проходила


а я в том и поза том году читала и ничего не понимала. был просто вал информации)))) пока не пришла практика, все было просто словами)))) как только столкнулась, оказалось, что инфа усвоилась и в принципе - не сложно, само всё выплыло в памяти, что писала Надин)))

Цитата tishina ()
они все у меня конкуренты сверху были проверены,,110 из 800 мест была..

ты тоже мама-проверяльщик))))))
110 из 800 заявлений - очень круто на самом деле!




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 18.08.2023, 21:21
 
GerdaДата: Суббота, 19.08.2023, 09:32 | Сообщение # 1454
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Спасибо огромное! Тоже думаю, что когда окунёшься во все тонкости, все станет понятно! Думаю, что с вашей поддержкой, мы справимся! В ПКЛ поступили и дальше прорвёмся)
 
ЮлияВДата: Суббота, 19.08.2023, 09:38 | Сообщение # 1455
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
Думаю, что с вашей поддержкой, мы справимся! В ПКЛ поступили и дальше прорвёмся)

да всем страшно, но поступают.
кстати. может конечно пока только мечтают, но кто их знает.
Цитата
Все вузы обяжут принимать документы на поступление через «Госуслуги»
Прием документов через «Госуслуги» станет обязательным для всех вузов с 2024 года
С 2024 года все вузы обяжут принимать документы через сервис на портале «Госуслуги». Использование сервиса будет обязательным для всех, заявил вице-премьер Чернышенко. Также сохраняется возможность подать документы лично
С 2024 года использование сервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги» для подачи документов в электронном виде станет обязательным для всех вузов в России, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.



в этом году ГУ почти не лагали. ну если только пару раз что-то у них глючило, а так вроде народ сказал, нормально работало (но все равно, рекомендую позванивать в ВУЗ даже если все нормально прошло, чтобы убедиться, что вы в списках, что все пришло ок. а не только статус смотреть)


 
catДата: Воскресенье, 20.08.2023, 10:12 | Сообщение # 1456
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
Все вузы обяжут принимать документы на поступление через «Госуслуги»
Прием документов через «Госуслуги» станет обязательным для всех вузов с 2024 года
С 2024 года все вузы обяжут принимать документы через сервис на портале «Госуслуги». Использование сервиса будет обязательным для всех, заявил вице-премьер Чернышенко. Также сохраняется возможность подать документы лично
С 2024 года использование сервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги» для подачи документов в электронном виде станет обязательным для всех вузов в России, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Не получится, чтобы все через госуслуги подавали. У Ромы и других кадет даже аттестата на госуслугах нет, так как аттестаты выдавала не школа, а Академия Связи




Сообщение отредактировал cat - Воскресенье, 20.08.2023, 10:18
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 20.08.2023, 12:15 | Сообщение # 1457
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата cat ()
Не получится, чтобы все через госуслуги подавали. У Ромы и других кадет даже аттестата на госуслугах нет, так как аттестаты выдавала не школа, а Академия Связи

Катя, я говорю про то, что может это пока их мечты. и тем не менее они уже сейчас сказали что *Также сохраняется возможность подать документы лично*, т.е. через ЛК университета они хотят отменить вариант подачи. т.е. тот, которым действовала Маша в два ВУЗа. в третий как раз был вариант "подать документы лично"


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 21.08.2023, 09:09 | Сообщение # 1458
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Еще раз поздравляю всех деток и мамочек с поступлением!!! Интересной учебы и студенческой жизни!!! smile

Хочется порадоваться за прекрасные поступательные кампании. Все не так сложно, на самом деле в технических направлениях, главное сохранять холодную голову, реально оценивать результаты. Всегда советую смотреть баллы за три последних года, скачки сразу видно, если в каком-то году балл сильно просел, этот год отбрасываем (случайность), берем год раньше, картина видна плюс минус десяток баллов. Если баллы полярные, надо понимать, что тут, как повезет, если на протяжении многих лет баллы ниже с запасом, специальность проходима. Могут быть конечно форс-мажоры, но на моей памяти историй поступления не разу не было.

Племяшка поступила в МЭИ на интеллектуальные системы. Даже не сомневалась в ней, в отличие от нее самой. cool




Сообщение отредактировал Nadin6294 - Понедельник, 21.08.2023, 09:10
 
ЮлияВДата: Понедельник, 21.08.2023, 11:22 | Сообщение # 1459
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Всегда советую смотреть баллы за три последних года, скачки сразу видно, если в каком-то году балл сильно просел, этот год отбрасываем (случайность), берем год раньше, картина видна плюс минус десяток баллов.

о... вот поэтому видимо интуитивно я 22 год мысленно вычеркнула, как неприлично низкобальный. но направления, куда Машка писала - не особо поменялись за 3 года)))

а еще... некоторые отказываются поступать, когда видят что общагу не получат. поэтому в итоге в список вернулись те, кто в предпоследний день из него вышел совсем (но на удачу оставил документы в универе).

Цитата Nadin6294 ()
Даже не сомневалась в ней, в отличие от нее самой.
очень круто, супер! у нас человек-паника я. я отнервничалась за всех вместе взятых.


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 21.08.2023, 13:08 | Сообщение # 1460
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
но на удачу оставил документы в универе

сейчас оставлять "на удачу" так стремно - второй волны ведь нет. Не поступил - завтра иди в армию. И все.


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 21.08.2023, 13:48 | Сообщение # 1461
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
сейчас оставлять "на удачу" так стремно - второй волны ведь нет. Не поступил - завтра иди в армию. И все.


В такие моменты я очень счастлива, что второй ребенок у меня девочка. Две волны - это идеальный вариант был. cool


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 21.08.2023, 15:31 | Сообщение # 1462
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Nadin6294, я вот и не хотела снова в ВУЗ поступать. smile Мне хватило старшего с нервами.
Но ничего у меня не вышло младшего отговорить от Вышки. Он сам хочет.

И будет у меня все сложнее намного, потому что даже в 2 ВУЗа почти нереально поступать одновременно, т.к. у него будут творческие испытания - аж 3 штуки в ВУЗе и в других ВУЗах тоже. И все в одно время. И быть надо воочию. А ВУЗы даже не в одном городе. Вот и все. Высчитывай тут, рассчитывай, а вариантов мало, а кроме ЕГЭ еще 3 экзамена и баллы все суммируются - тут уж вот никак не просчитаешь все на свете. Что и трэшово .
А тут- оп- и сразу в армию. smile
В этом году на его специальность конкурс поменьше был правда- всего 11 чел. на место, вместо 14 прошлогодних.


 
Nata_SmallДата: Четверг, 18.01.2024, 22:33 | Сообщение # 1463
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Девочки, в этом году впервые будет набор в 10-11 классы в лицей при ВлГУ. Лицей создается на базе педагогического института ВлГУ. Там планируется не один, а два профильных класса – физико-математический и химико-биологический. Набор в классы будет производиться на конкурсной основе.
Современное материальное оснащение для обучения по указанным профилям имеется. Занятия будут вести преподаватели ВлГУ и студенты педагогического института ВлГУ, для которых участие в развитии лицея не только станет отличным местом для практики, но и позволит начать трудовую карьеру в родном университете. По сути, это двойная профориентация – и для школьников, и для студентов
Обучение профильных предметов будет углубленным. Лицеистов познакомят и с реальным производителем. Для этого на открытые диалоги и лекции будут приглашать представителей предприятий, в том числе выпускников вуза


 
ЭллиДата: Понедельник, 26.02.2024, 20:41 | Сообщение # 1464
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Прикрепления: 4545890.jpg (866.4 Kb)


 
Nata_SmallДата: Вторник, 27.02.2024, 08:34 | Сообщение # 1465
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
в ВлГУ 3 марта День открытых дверей https://vk.com/feed?w=wall-135462_31902

 
ЛанаДата: Вторник, 27.02.2024, 15:43 | Сообщение # 1466
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
В ВШЭ 3 марта День открытых дверей. Кто не сможет присутствовать, 17 марта будет вебинар.

 
Nata_SmallДата: Четверг, 29.02.2024, 21:39 | Сообщение # 1467
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Президент решил дать школьникам второй шанс — они смогут пересдавать ЕГЭ по одному из предметов до конца приемной кампании в вузах. У них появится возможность улучшить результат экзамена, не теряя год....

Это вот мы теперь до последнего момента не будем знать, кто пройдет.... мне кажется это еще хуже smile


 
оля-ляДата: Пятница, 01.03.2024, 10:52 | Сообщение # 1468
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Nata_Small, не рассматривала эту новость с этой стороны. Сначала она мне понравилась, а теперь вот не очень.

 
николаевнаДата: Пятница, 01.03.2024, 11:54 | Сообщение # 1469
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Nata_Small, ой вряд ли..... расслабон пойдёт потом. Тяжело собраться будет. Помню, как свою пинала на последние егэ, да на дви.

 
tishinaДата: Пятница, 01.03.2024, 16:17 | Сообщение # 1470
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Nata_Small, думаю,это предложение будет более конкретизировано ,когда чиновники приступят к разработке,ему то главное озвучить.Сейчас вот уже сказали,что будет оставлен второй результат ЕГЭ,а не лучший по усмотрению абитуриента,
Конечно,лучше ,если все будет пересдано и получены вторые результаты до даты окончания приема документов...иначе полный хаос.А я вот подумала ,что общие баллы могут подняться ,на что мне указано ,что вряд ли на много,+-5...ну посмотрим...




Сообщение отредактировал tishina - Пятница, 01.03.2024, 17:39
 
ПрикОлисткАДата: Пятница, 01.03.2024, 17:59 | Сообщение # 1471
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
tishina, баллы поднимутся,однозначно)

 
николаевнаДата: Пятница, 01.03.2024, 19:19 | Сообщение # 1472
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Я так поняла, что много тех, кто сдает меньше минимума. Вот для них и сделать могут. Столько вузов! Финансирование и зарплаты преподавателей зависят от количества студентов. Я вообще не знаю, где народ возьмут. И рабочие специальности нужны, и в вузы набирать будут. Во все.

 
Форум » Все о детях » 16+ » Поступление в ВУЗы и ССУЗы (Болеем за детей форумчанок тут!)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024