Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 23:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » 16+ » Поступление в ВУЗы и ССУЗы (Болеем за детей форумчанок тут!)
Поступление в ВУЗы и ССУЗы
ЛёляДата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Давайте делиться опытом и ссылками. Как поступить в Университет или техникум. Какие правила, как и где подготовиться, как выбрать профессию.

Начинаю.

http://www.moeobrazovanie.ru/
http://www.edu.ru/abitur/index.php
http://4ege.ru/
http://www.examen.ru/
http://postyplenie.ru/
https://postupi.online/professii/

Хвалят для подготовки к ЕГЭ http://reshuege.ru/

Цитата Nadin6294 ()
важно помнить:

1. Знать итоги поступления прошлых лет по выбранному ВУЗу и специальностям, лучше проштудировать сами приказы по первой волне (от 3 августа они) за последние 3 года
2. Воспользоваться шансом и подать на все 15 специальностей (5 ВУЗов по три в каждом). Но адекватно оценивать шансы. Иметь из пяти один 100% к поступлению ВУЗ, если хотите ТОЛЬКО БЮДЖЕТ.
3. Изучить правила приема в выбранные ВУЗы, особенно раздел "Учет индивидуальных достижений" (то, за что можно получить доп. баллы)
4. Знать КЦП - контрольные цифры приема на бюджет по выбранным специальностям в конкретном ВУЗе.
5. Знать, сколько будет 80% от КЦП, округляется в большую сторону
6. Отслеживать общее место в рейтинговом списке, место по поданным оригиналам, место по оригинал+согласие (учитывать также детей оригинал+согласие с другим приоритетом на данную специальность - это значит, что они уже поменяли приоритет на вашу специальность)
7. Стараться оценить шансы в первую волну, вторая при нынешнем положении - лотерея, но кто рискует, иногда и выигрывает. Хотя с мальчиками я бы не стала рисковать.
8. Держать оригинал и согласие на руках, подать, когда уже есть уверенность, что проходите. Советую в каждом выбранном ВУЗе иметь специальность "с большими шансами", чтобы было, куда положить оригинал, в случае, если не успеваете переброситься в другой ВУЗ.
А так, маме терпения и трезвой головы. И я ЗА то, чтобы быть рядом с ребенком в такой момент.


Цитата Ультрамарин ()
Девочки, ещё совет: внимательно читайте правила поступления. Реальный пример перед глазами- мама не разобралась толком, подали оригинал и успокоились, ждут зачисления, а согласие не написано!!! Согласие на зачисление по данному приоритету. Одного оригинала документа недостаточно.


Цитата Финдус ()
Вот ссылка на сайт - агрегатор ВУЗов, который мне очень помог в отслеживании движения оригиналов аттестатов. Это тот просчет, который все пытались сделать самостоятельно: куда подали оригиналы документов абитуриенты, стоящие выше по списку.

http://www.admlist.ru
https://vk.com/newsadmlist - их группа ВКонтакте

Повторю то, что писала выше:
Хочу предложить для просмотра видеоролик, который, на мой взгляд максимально точно и понятно выстраивает алгоритм поступления. Я уже убедилась, что многим родителям, да и детям не совсем понятны правила игры, и многие поступление сравнивают с шахматной партией. На самом деле всё не так сложно, как кажется на первый взгляд.

https://www.youtube.com/watch?v=b0gdN_mGHQg
 
оля-ляДата: Четверг, 02.08.2018, 21:06 | Сообщение # 801
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Поздравляю с поступлением clap . Второй этап пройден! Осталось только заселиться и выучиться.

 
николаевнаДата: Четверг, 02.08.2018, 21:29 | Сообщение # 802
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Мне сегодня сказали, что в Плехановку на лингвистику после всех льготников-олимпиадников взяли только двух девочек из списка (300 и 298 баллов). wacko а мальчик из нашей школы (призёр всероса по немецкому, по английскому не знаю, но владеет им не просто отлично, а великолепно) не прошёл в вышку ( куда-не знаю). Но думаю с таким багажом куда-то да поступил.

А моя все твердит: гуманитарий я, гуманитарий...... wink и говорит про такие вузы.




Сообщение отредактировал николаевна - Четверг, 02.08.2018, 21:30
 
БулькаДата: Четверг, 02.08.2018, 23:56 | Сообщение # 803
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
николаевна, Так олимпиадники же вне конкурса поступают. Как же так его не взяли?
 
Nadin6294Дата: Пятница, 03.08.2018, 02:09 | Сообщение # 804
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
николаевна, призеры Всеросса поступают БВИ, если только язык не являлся профильным предметом специальности, а, например, математика или обществознание профильный. Но любой ин.яз ждал бы его с распростертыми объятиями БВИ. Либо он призер межвузовской олимпиады. А это немного другое. Ее нужно подтвердить результатом ЕГЭ по данному профилю минимум 75 баллов. cool

 
николаевнаДата: Пятница, 03.08.2018, 07:20 | Сообщение # 805
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Булька, Nadin6294, я это знаю, поэтому и удивилась. В сентябре узнаем точнее, потому что данная информация из разряда ОБС. В любом случае мне это даёт пищу для раздумий. Единственное, я поняла, что в топовые ВУЗы по результатам ЕГЭ фиг пройдёшь, особенно на гуманитарные специальности, надо участвовать в олимпиадах.

 
Nadin6294Дата: Пятница, 03.08.2018, 08:57 | Сообщение # 806
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Единственное, я поняла, что в топовые ВУЗы по результатам ЕГЭ фиг пройдёшь, особенно на гуманитарные специальности, надо участвовать в олимпиадах.


Ну, в принципе, так оно и есть. wink


 
Nata_SmallДата: Пятница, 03.08.2018, 13:26 | Сообщение # 807
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
последние посты читаю - вот ничего не понимаю до сих пор.... навряд ли я разберусь в этом... wacko

 
Инга_80Дата: Пятница, 03.08.2018, 13:30 | Сообщение # 808
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Nadin6294, Надя, ты объясни по русски. То есть в топ 10 бесполезно без первых мест олимпиад пытаться поступать? Даже если ЕГЭ около 270 и повыше?

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
николаевнаДата: Пятница, 03.08.2018, 13:52 | Сообщение # 809
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Я, хоть, не НАдя
Цитата Инга_80 ()
Nadin6294, Надя, ты объясни по русски. То есть в топ 10 бесполезно без первых мест олимпиад пытаться поступать? Даже если ЕГЭ около 270 и повыше?

+ 10 доп. баллов ( медаль, сочинение, ГТО, и т д).

Смотря на какие направления, конкурс меняется год от года. Еще ВУЗы (МГУ, Высшая школа экономики и др) сами проводят много олимпиад, но их надо подтверждать ЕГЭ (не менее 70, вроде). Я просто в этом году немного следила, да и знакомых много поступает. Офигела, короче. wink
А пробовать всегда стоит, тем более в 5 вузов подавать документы можно, да и вторая волна в помощь.




Сообщение отредактировал николаевна - Пятница, 03.08.2018, 13:53
 
николаевнаДата: Пятница, 03.08.2018, 13:55 | Сообщение # 810
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Nata_Small, smile Плехановка - академия им. Плеханова. Высшка - высшая школа экономики. БВИ-без вступительных испытаний.

 
tishinaДата: Пятница, 03.08.2018, 14:02 | Сообщение # 811
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
я еще читаю конференцию семья.ру в теме подростки как раз обсуждение по поступлению, и немного завидую москвичам и питерцам,так как они да, ездят на олимпиады, вечерами/субботу ходят на подготовку в эти же вузы, пробуют везде,ездят в лагеря летом ,нам ведь даже поехать в Москву это ведь время,деньги, часто не наездищься...и с баллами 290 можно не поступить в ВШЭ, например,потому что вверху все олимпиадники,
и там как раз обсуждали что разные вузы могут учитывать разные олимпиады, то есть надо внимательнее читать правила приема...и да,обиженные мамаши рассуждают,что вот,пора ужесточить эти олимпиады...участие типа проплаченное и победы в них.,но там все таки люди пишут,что купить олимпиаду может и можно, но надо ведь раз за разом подтверждать, и вообще, сможет ли ребенок учиться если купить даже... biggrin wink




Сообщение отредактировал tishina - Пятница, 03.08.2018, 14:11
 
ДалияДата: Пятница, 03.08.2018, 14:09 | Сообщение # 812
Группа: Дамы
Сообщений: 280
Репутация: 23
Статус: Offline
Вставлю свои пять копеек)
МГПУ ( в одном из рейтингов 38 что ли место по стране и 18 по Мск)
У нас наверху три человека 298, 286 и 286 баллов. Как увидела это, поняла, что нам с 249 баллами нечего там делать.
Но не хватило всего одного, - последний человек первой волны - 250.
Потом дочь сказала, что они вероятнее всего экзамены сдавали в самом вузе, а это полегче чем ЕГЭ.
А я недоумевала, почему эти почти 100бальники не пошли в вузы получше
 
ДалияДата: Пятница, 03.08.2018, 14:15 | Сообщение # 813
Группа: Дамы
Сообщений: 280
Репутация: 23
Статус: Offline
tishina, вот да, я конференцию только в этом году обнаружила. Открывает глаза)
 
Nadin6294Дата: Пятница, 03.08.2018, 14:16 | Сообщение # 814
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Инга_80, смотря какая специальность и какой ВУЗ. Например, поступить в МГУ на ВМК (факультет вычислительной математики и кибернетики) легче, нежели в ИТМО на КТ (кафедру компьютерных технологий) к Парфенову. Хотя МГУ в рейтинге ТОП ВУЗов стабильно в первой тройке, а ИТМО входит в десятку. Если мы говорим о гуманитарных специальностях, тут в ВУЗах попроще-то всегда ажиотаж, что уж говорить про ТОПовые. Иногда весь прием закрывается олимпиадами. В прошлом году, например, в Высшей школе экономике, вроде, на одну из специальностей с КЦП (контрольные цифра приема) 100 мест было 120 БВИ (без вступительных испытаний), пришлось ранжировать олимпиадников по статусу и рейтингу олимпиады. Поэтому планирующим поступать на гум.специальности стоит обратить самое пристальное внимание на олимпиады в целом и олимпиады выбранных к поступлению ВУЗов в частности. B) И вообще, я за олимпиады всегда. :D

 
ГурманДата: Пятница, 03.08.2018, 15:10 | Сообщение # 815
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Девочки, вот тоже почитываю вас и
Цитата Nata_Small ()
вот ничего не понимаю до сих пор
biggrin
Подскажите, что делать нашим детям, которые здесь во Владимире и хотят учебу продолжить за пределами Владимира:
(пока инфа для мамы больше, надо же как-то мотивировать)))
- я поняла, что нужны Олимпиады - призовые места - дают плюсом баллы. Где и как на них попасть у нас? Или надо четко определится с 5 ВУЗами и штудировать информацию по ним? Вообще, что посоветуете, если еще даже четко нет представления "кем быть", но время упустить не хочется? Где рыть инфу по олимпиадам - школу трясти или наши ВУЗы?

И я поздно за все взялась? Или шанс еще есть? Какой-то вот сайт с полезной всей этой информацией есть или лучше продолжать вас читать? smile
Я, если честно, восхищаюсь вами всеми - вы столько всего знаете!

ПыСы поздравляю всех с поступлением! Молодцы!


 
Nata_SmallДата: Пятница, 03.08.2018, 15:14 | Сообщение # 816
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Далия ()
всего 24 места было, а на тот момент 17 оригиналов подали, и 7 мест оставалось. А в списке 107 была.
Цитата Lorsha ()
По оригиналам десятая, по общему списку 47, набор 21 человек.

Цитата Далия ()
Осталось семь мест и 90 человек впереди.

вот это все непонятно...
7 мест и 90 человек впереди... и какой у тебя шанс - что ь=ты всеравно несешь оригинал...

или вот как поступили, если
Цитата Далия ()
За полчаса до закрытия мы были 24, а потом принесли ещё один оригинал...

и что Вы делали тогда ? забрли свой оригиналлл. но никуда же уже не спеть... если
Цитата Далия ()
остальные в шесть закрылись.

как тогда поступили
Цитата Далия ()
поступили на пед образование с двумя профилями -

wacko


 
николаевнаДата: Пятница, 03.08.2018, 15:29 | Сообщение # 817
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Гурман, smile олимпиады всероссийского уровня проводятся с 9 класса, остальные только до области доходят. Это Всеросс, олимпиады, которые предлагает школа осенью. Еще есть олимпиады при ВУЗах, там можно чуть ли не с 5 класса участвовать. В интернете вся информация есть. Посмотри "Ломоносов", "Покори Воробьевы горы". "Высшая проба". На сайте минобразования есть список олимпиад, результаты которых принимают в ВУЗах.

 
николаевнаДата: Пятница, 03.08.2018, 15:31 | Сообщение # 818
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Меня Надя сподвигла на все это. И еще на одно дело тоже. Получится-расскажу, и не получится тоже расскажу biggrin

 
ДалияДата: Пятница, 03.08.2018, 15:32 | Сообщение # 819
Группа: Дамы
Сообщений: 280
Репутация: 23
Статус: Offline
Nata_Small, то, что сейчас непонятно, ближе к делу разложится по полочкам)
Дочка в общем списке на юристов была 107, набор 24 человека (1 волна ). Шанс был.
В этом же универе подали копии ещё на 2 направления, в обед поехали туда. Зашли, узнали, что пока на 19 месте по оригиналам, сами оригинал не подавали. Сели у дверей ПК и стали ждать. У каждого вновь входящего спрашивали, на что он идёт и сколько у него баллов.
За 20 минут до закрытия последний человек принёс свой аттестат, у которого балл был выше нашего. Ну и тогда мы уже отдали аттестат на другое направление. Там гораздо ниже баллы, со своими 249 дочка стала первая.
Я её уговаривала на третье направление, тоже пед образование - история + англ, но она упёрлась - обществознание любимым предметом стало. И там возможность будет перевестись, с юристами одинаковое расписание до третьего курса.
 
Nadin6294Дата: Пятница, 03.08.2018, 15:46 | Сообщение # 820
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Гурман, в разделе "Школа и школьная жизнь" есть тема "Олимпиады школьников" - она за ненадобностью сместилась на вторую страницу. Старший выпустился, младшая пока не доросла (на ее возраст мало олимпиад), больше активно там не пишу. В первом посте есть ссылка на сайты. Первая ссылка - шикарный ресурс, где есть календарь олимпиад, можно отслеживать, фильтры по классам и многое другое. Третья ссылка - утвержденный перечень олимпиад. Его ежегодно публикуют. Там и вузовские олимпиады, и объеденные межвузовские, и не привязанные к ВУЗам, как Московская олимпиада школьников, которая организована Департаментом образования Москвы и давно вышла за рамки региона. Там и предметы указаны и приоритеты каждого предметы (1 уровень самый высокий), по ссылке можно зайти на сайт олимпиады. Узнать регламент, возраст участия. Все можно изучить. Наш ВлГУ также является площадкой для нескольких олимпиад.

- http://fdp.vlsu.ru/

Например, в Межрегиональной олимпиаде школьников по математике «САММАТ» можно участвовать с 6 класса. Для ВУЗа ценны призерство/победа в олимпиадах с 8 класса, в супер ТОП, зачастую, с 10-го. Но чем раньше начинать, тем лучше - приобретается опыт. wink


 
ГурманДата: Пятница, 03.08.2018, 16:09 | Сообщение # 821
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Nadin6294, поняла. Спасибо. Буду изучать.
Я тоже решила, пусть хотя бы попробует. Если уж не судьба быть призовыми, то что ж, волосы рвать на голове не буду))


 
ДалияДата: Пятница, 03.08.2018, 16:09 | Сообщение # 822
Группа: Дамы
Сообщений: 280
Репутация: 23
Статус: Offline
И про шанс. На той же семье предлагают порядковый номер в рейтинге примерно на 10 делить, потому что можно подавать на 15 направлений, и большинство так и делают.
В нашем вузе не прокатило.
А вот с МИРЭА это сработало, восемьдесят какая-то в списке, по оригиналам 9 была бы.
И прошлогодние баллы и количество мест надо в расчет брать, конечно же.
В МПГУ ещё подавали, там на туризм и соц.проектирование тоже прошла бы.
В МГУТУ им Разумовского подавали , там 3 балла за сочинение добавили, но списки мы даже не смотрели, не понравился универ.
 
Nadin6294Дата: Пятница, 03.08.2018, 16:16 | Сообщение # 823
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Nata_Small, важно помнить:

1. Знать итоги поступления прошлых лет по выбранному ВУЗу и специальностям, лучше проштудировать сами приказы по первой волне (от 3 августа они) за последние 3 года
2. Воспользоваться шансом и подать на все 15 специальностей (5 ВУЗов по три в каждом). Но адекватно оценивать шансы. Иметь из пяти один 100% к поступлению ВУЗ, если хотите ТОЛЬКО БЮДЖЕТ.
3. Изучить правила приема в выбранные ВУЗы, особенно раздел "Учет индивидуальных достижений" (то, за что можно получить доп. баллы)
4. Знать КЦП - контрольные цифры приема на бюджет по выбранным специальностям в конкретном ВУЗе.
5. Знать, сколько будет 80% от КЦП, округляется в большую сторону
6. Отслеживать общее место в рейтинговом списке, место по поданным оригиналам, место по оригинал+согласие (учитывать также детей оригинал+согласие с другим приоритетом на данную специальность - это значит, что они уже поменяли приоритет на вашу специальность)
7. Стараться оценить шансы в первую волну, вторая при нынешнем положении - лотерея, но кто рискует, иногда и выигрывает. Хотя с мальчиками я бы не стала рисковать. cool
8. Держать оригинал и согласие на руках, подать, когда уже есть уверенность, что проходите. Советую в каждом выбранном ВУЗе иметь специальность "с большими шансами", чтобы было, куда положить оригинал, в случае, если не успеваете переброситься в другой ВУЗ.
А так, маме терпения и трезвой головы. И я ЗА то, чтобы быть рядом с ребенком в такой момент. wink




Сообщение отредактировал Nadin6294 - Пятница, 03.08.2018, 16:22
 
ДалияДата: Пятница, 03.08.2018, 16:37 | Сообщение # 824
Группа: Дамы
Сообщений: 280
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну всё, меня отпустило, наконец biggrin
Приказ вышел только что.
Nadin6294, спасибо! Вы нам очень помогли!


Сообщение отредактировал Далия - Суббота, 04.08.2018, 07:13
 
tishinaДата: Пятница, 03.08.2018, 16:47 | Сообщение # 825
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Nadin6294, спасибо.!!!ВСЕ по полочкам.будем изучать тему.
Далия, поздравляю дочку с поступлением и всех остальных поступивших тоже!впереди интересная студенческая жизнь...прям ностальгия...


 
Nadin6294Дата: Пятница, 03.08.2018, 16:59 | Сообщение # 826
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Далия, все, маме можно выдохнуть. biggrin

Слежу по инерции за нашей специальностью в ЛЭТИ. В этом году первая волна закрылась на 218 с физикой. Стабильно +3 - +4 балла каждый год. Перед нами 211, в наш год 214, теперь вот 218. wink


 
Инга_80Дата: Пятница, 03.08.2018, 17:43 | Сообщение # 827
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Надя, это значит, что за 3 егэ надо 218 баллов минимум? А это три предмета какие? Сам выбираешь или на опред факультет определённые предметы? Вот по математическому профилю, например, какие нужно предметы сдать?

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Инга_80Дата: Пятница, 03.08.2018, 17:44 | Сообщение # 828
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Там английский не прицепишь никак? Потому что на данный момент английский вроде неплохо пошёл наряду с математикой. Но точно не гуманитарий.

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
УльтрамаринДата: Пятница, 03.08.2018, 17:52 | Сообщение # 829
Группа: Дамы
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
Девочки, ещё совет: внимательно читайте правила поступления. Реальный пример перед глазами- мама не разобралась толком, подали оригинал и успокоились, ждут зачисления, а согласие не написано!!! Хорошо, в вузе знакомая работает, позвонила им, спросила, чего не идёте писать, а они ни сном, ни духом wacko нам, говорят, ничего не сказали при приеме документов. Ага, а самим прочитать не судьба?
Я, честно, с шоке ( вуз наш местный)


Сообщение отредактировал Ультрамарин - Среда, 30.01.2019, 14:49
 
Nadin6294Дата: Пятница, 03.08.2018, 17:57 | Сообщение # 830
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Инга_80, к примеру про ЛЭТИ - да. 218 за 3 предмета - Математика, физика, русский язык. Это инженерная специальность+большой набор (230 бюджетных мест), на программистские специальности баллы выше, а с информатикой вместо физики так вообще.

Цитата Инга_80 ()
Там английский не прицепишь никак? Потому что на данный момент английский вроде неплохо пошёл наряду с математикой. Но точно не гуманитарий.


Например, экономика в Высшей школе экономики. И математика нужна, и ин.яз, а также русский и общество. cool


 
Nadin6294Дата: Пятница, 03.08.2018, 18:00 | Сообщение # 831
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Ультрамарин, и вас с приказом! smile

Цитата Ультрамарин ()
Девочки, ещё совет: внимательно читайте правила поступления. Реальный пример перед глазами- мама не разобралась толком, подали оригинал и успокоились, ждут зачисления, а согласие не написано!!! Хорошо, в вузе знакомая работает, позвонила им, спросила, чего не идёте писать, а они ни сном, ни духом wacko нам, говорят, ничего не сказали при приеме документов. Ага, а самим прочитать не судьба?
Я, честно, с шоке ( вуз наш местный)


Обязательно читать правила приема! А то некоторые думают, что если ЕГЭ плохо написали, то можно в ВУЗе экзамены сдать. biggrin


 
астартаДата: Пятница, 03.08.2018, 18:06 | Сообщение # 832
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Всех поздравляю с поступлением!
Мамы, вы такие герои! Я наверное в жизни со всей этой многоходовкой не разберусь wacko

Nadin6294, ты крёстная мать всех поступающих просто. flowers


 
КэтринДата: Пятница, 03.08.2018, 18:16 | Сообщение # 833
Группа: Дамы
Сообщений: 665
Репутация: 119
Статус: Offline
Nadin6294, вот просто огромное вам спасибо! Столько полезной информации!

Девочки, всех поступивших и их мам поздравляю flowers flowers flowers


Сыночку 20 лет
Дочке 10 лет
 
Nata_SmallДата: Пятница, 03.08.2018, 18:34 | Сообщение # 834
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Ультрамарин ()
ждут зачисления, а согласие не написано!!!

что за согласие?


 
Nadin6294Дата: Пятница, 03.08.2018, 18:42 | Сообщение # 835
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
что за согласие?


Согласие на зачисление по данному приоритету. Одного оригинала документа недостаточно.


 
Инга_80Дата: Пятница, 03.08.2018, 18:59 | Сообщение # 836
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Надя, девочки, спасибо огромное. Это целая наука!

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет


Сообщение отредактировал Инга_80 - Пятница, 03.08.2018, 18:59
 
natalya_33rДата: Суббота, 04.08.2018, 03:56 | Сообщение # 837
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже поздравляю всех поступивших и их мам!!!!! smile smile smile
Спасибо Наде за информацию.


[url=http://sibmama.ru]
 
николаевнаДата: Суббота, 04.08.2018, 05:12 | Сообщение # 838
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Ещё сказали, что согласие дают, а оригинал придерживают, если с вузом определились, ждут окончания первой волны. Мол, в данном случае в пределах одного вуза легче перейти с факультета на факультет, или со специальности на специальность.

 
УльтрамаринДата: Суббота, 04.08.2018, 06:37 | Сообщение # 839
Группа: Дамы
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
Только не забывйте, что согласие можно написать только 2 раза в рамках одного вуза cool
 
Nadin6294Дата: Суббота, 04.08.2018, 07:15 | Сообщение # 840
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Ультрамарин, да. Это тоже важный момент. Поэтому не стоит ничего делать раньше времени, только если 100% шансы.

 
Форум » Все о детях » 16+ » Поступление в ВУЗы и ССУЗы (Болеем за детей форумчанок тут!)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024