Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 23.02.2019, 08:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Лёля, Nata_Small  
Форум » Все о детях » 16+ » Поступление в ВУЗы и ССУЗы (Болеем за детей форумчанок тут!)
Поступление в ВУЗы и ССУЗы
ЛёляДата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:53 | Сообщение # 1

Давайте делиться опытом и ссылками. Как поступить в Университет или техникум. Какие правила, как и где подготовиться, как выбрать профессию.

Начинаю.

http://www.moeobrazovanie.ru/
http://www.edu.ru/abitur/index.php
http://4ege.ru/
http://www.examen.ru/
http://postyplenie.ru/
https://postupi.online/professii/

Хвалят для подготовки к ЕГЭ http://reshuege.ru/

Цитата Nadin6294 ()
важно помнить:

1. Знать итоги поступления прошлых лет по выбранному ВУЗу и специальностям, лучше проштудировать сами приказы по первой волне (от 3 августа они) за последние 3 года
2. Воспользоваться шансом и подать на все 15 специальностей (5 ВУЗов по три в каждом). Но адекватно оценивать шансы. Иметь из пяти один 100% к поступлению ВУЗ, если хотите ТОЛЬКО БЮДЖЕТ.
3. Изучить правила приема в выбранные ВУЗы, особенно раздел "Учет индивидуальных достижений" (то, за что можно получить доп. баллы)
4. Знать КЦП - контрольные цифры приема на бюджет по выбранным специальностям в конкретном ВУЗе.
5. Знать, сколько будет 80% от КЦП, округляется в большую сторону
6. Отслеживать общее место в рейтинговом списке, место по поданным оригиналам, место по оригинал+согласие (учитывать также детей оригинал+согласие с другим приоритетом на данную специальность - это значит, что они уже поменяли приоритет на вашу специальность)
7. Стараться оценить шансы в первую волну, вторая при нынешнем положении - лотерея, но кто рискует, иногда и выигрывает. Хотя с мальчиками я бы не стала рисковать.
8. Держать оригинал и согласие на руках, подать, когда уже есть уверенность, что проходите. Советую в каждом выбранном ВУЗе иметь специальность "с большими шансами", чтобы было, куда положить оригинал, в случае, если не успеваете переброситься в другой ВУЗ.
А так, маме терпения и трезвой головы. И я ЗА то, чтобы быть рядом с ребенком в такой момент.

Цитата Ультрамарин ()
Девочки, ещё совет: внимательно читайте правила поступления. Реальный пример перед глазами- мама не разобралась толком, подали оригинал и успокоились, ждут зачисления, а согласие не написано!!! Согласие на зачисление по данному приоритету. Одного оригинала документа недостаточно.

anettaДата: Вторник, 04.09.2018, 09:32 | Сообщение # 881
Статус: Offline
Nadin6294, спасибо)))Он конечно не сильно рад,но учитывая что друзья тоже остались,это его утешило.Девочка его поступила на бюджет в Москву и забрала оригиналы,т.к. общагу не дали(((Теперь год в педе на платном будет.В общем в этом году с общагами БЕДА(((

МурыськаДата: Пятница, 14.09.2018, 07:52 | Сообщение # 882
http://www.prizyv.ru/2018....-po-ege

статья про доп.баллы и поступление. Когда писала, брала инфу здесь в том числе, за что спасибо

Не нашла, тут обсужлали или нет. Но для меня стало удивлением, что если при подаче документов вуз попросить, чтобы проверили итоговое декабрьское сочинение, то вуз может начислить доп.баллы. Любой вуз. Хотя учитель в пкл нам говорила, что оценивает только высшая школа экономики.

И если у вас спортивный ребенок, получайте золотой значок гто. Не игнорьте!!! Вузы до 5 доп.баллов за него дают.

КэтринДата: Пятница, 14.09.2018, 09:57 | Сообщение # 883
Мурыська, спасибо!

Сынуле 15 лет
Дочке 5 лет

Nata_SmallДата: Среда, 19.09.2018, 08:32 | Сообщение # 884
Статус: Online
Уже 9 лет проходит Образовательная выставка "Навигатор поступления" - обычно в 5 самых крупных городах России. Там собираются лучшие работодатели, эксперты по профориентации и по подготовке школьников к экзаменам.

В программе форума – уникальные мастер-классы, лекции и панельные дискуссии с участием экспертов и абитуриентов прошлых лет. Посетители образовательного форума смогут получить информацию о самом важном для старшеклассников вопросе – подготовке к ЕГЭ. Эксперты проведут мастер-классы по эффективной подготовке к экзаменам и поделятся секретами успешной сдачи ЕГЭ.

И впервые такая выставка пройдет во Владимире! Участие бесплатно! Выставка в субботу 22 сентября в 10-00!

Центр на Соборной, ул. Большая Московская ул., 33/35. Туда можно и родителям.

Зарегистрироваться нужно на сайте https://propostuplenie.ru/exhibition/vla/ Там же есть полное расписание.

https://www.youtube.com/watch?v=nsz3ctKu3Pk&feature=youtu.be

Nata_SmallДата: Пятница, 21.09.2018, 13:22 | Сообщение # 885
Статус: Online
30 сентября - День открытых дверей #ВлГУ!

Уважаемые абитуриенты - студенты выпускных курсов колледжей и
учащиеся 11-х классов, - приглашаем вас на День открытых дверей!
Дата: 30 сентября 2018 года (воскресенье).
Начало: 11:00.
Четыре площадки:
Корпус №1 (ул.Горького, 87) - для абитуриентов Института машиностроения и автомобильного транспорта, Института информационных технологий и радиоэлектроники, Института архитектуры, строительства и энергетики, Института прикладной математики, физики и информатики, Института биологии и экологии, Гуманитарного института, Института экономики и менеджмента, Института туризма и предпринимательства, Института физической культуры и спорта
Корпус №7 (проспект Строителей, 11) - для абитуриентов Педагогического института.
Корпус №8 (ул. Никитская, 1) - для абитуриентов Института искусств и художественного образования.
Корпус №11 (ул.Студенческая, 8) - для абитуриентов Юридического института.

НикольДата: Среда, 24.10.2018, 13:34 | Сообщение # 886
Ох, начиталась сейчас форум, в голове каша полная. .. Нам поступать в 2019

Nadin6294Дата: Четверг, 25.10.2018, 06:54 | Сообщение # 887
Николь, кашу разложить по тарелкам и наметить план действий. biggrin

оля-ляДата: Понедельник, 19.11.2018, 20:28 | Сообщение # 888
Цитата Ультрамарин ()
Вроде бы можно же выбирать, или поменялось чего?

присоединюсь к вопросу
А к нам сегодня в школу приходили их юридического института и от МЧС пожарные. О-очень интересно. Мне больше МЧС понравился от Владимира можно поступить в Иваново , в Москву. Экзамены русский, профильная математика, физика. Стипендии как бы нет, сразу зарплата около 15 тыс. Стаж начинает идти сразу же после поступления. Выходишь со званием лейтенанта. Потом пять лет обязан отработать в области. Пенсия через 20 лет. Девушки работают инспекторами. Если кто заинтересуется, то до 10 февраля в отдел кадров на Спасскую 5. Кстати, в пожарную часть На Соколова-Соколенка требуется водитель и пожарный, нужно иметь только пройденную армию, обращаться на Сок-Сок.
В принципе в юридическом тоже самое, только экзамены русский обществознание и история. Плюсом обществознание устно ( это сделали после огромной конкуренции с жителями южного региона страны с 300 баллами по ЕГЭ ) Средний проходной балл ЕГЭ 61, но он тоже относителен в зависимости от количества поступающих от определенного региона.

sweetДата: Среда, 21.11.2018, 14:39 | Сообщение # 889
Многодетная мама
можно использовать и старые годы егэ,там табличка такая есть в заявлении,грубо говоря,можно один экзамен из 18 года.а другой из 19,отмечать нужно,и разные экзамены можно из разных годов.

оля-ляДата: Четверг, 22.11.2018, 12:25 | Сообщение # 890
sweet, как присоеденившаяся, спасибо.

sweetДата: Пятница, 23.11.2018, 13:59 | Сообщение # 891
Многодетная мама
точно также,указываешь,какой год сдачи ЕГЭ засчитывать

николаевнаДата: Пятница, 25.01.2019, 18:08 | Сообщение # 892
Спрошу тут. Девочки, у знакомой дочка готовилась к биолого-химическому направлению. Предполагаю, что это больше было желание мамы. И вчера девочка заявила, что чихать хотела на это направление, что хочет быть дизайнером (ну или что-то в этом роде). Девочка закончила художественную школу, достаточно творческая. Мама не знает что посоветовать ( в смысле вуз или направление), так как далека от этой стези. Спрашивает меня, я тоже не в теме. Может, кто-то что-то посоветует?

николаевнаДата: Пятница, 25.01.2019, 18:09 | Сообщение # 893
Девочка в 9 классе пока

МурыськаДата: Пятница, 25.01.2019, 18:58 | Сообщение # 894
николаевна, пкл класс дизайнеров ))) а там уже за 2 года и определится

ЭллиДата: Пятница, 25.01.2019, 19:08 | Сообщение # 895
Все дороги ведут в пкл biggrin

николаевнаДата: Пятница, 25.01.2019, 19:43 | Сообщение # 896
Да сказала я ей это, все равно нервничает. На курсы туда во вторник пойдут. Но в ПКЛ не хочет, школа работает в этом направлении (отстойник, нормальные туда не идут, и т д)

ЭллиДата: Пятница, 25.01.2019, 19:48 | Сообщение # 897
николаевна, времена поменялись, туда идут все «сливки», кто понимает, что в школе ещё два года потерянное время

МурыськаДата: Пятница, 25.01.2019, 19:55 | Сообщение # 898
николаевна, ну, и у нас было. Фи, куда собрались. Чего там делать. Конечно, хорошисты и отличники свалили - не все, но многие.

А так то свою голову не приставишь. Кто сам решает. А кто другого слушает.

anettaДата: Пятница, 25.01.2019, 20:08 | Сообщение # 899
Сходите сами в П КЛ, познакомьтесь с директором, преподавателями, я думаю вы сами все поймёте! Там работают профи высшего класса и атмосфера творческая, студенческая. Не слушайте никого.

николаевнаДата: Пятница, 25.01.2019, 20:18 | Сообщение # 900
Элли, ты мне это говоришь? biggrin школы почти все "работают" на оставление детей на старом месте, это и понятно. Моя и то в прошлом году так же говорила, я даже не переубеждала, сказала, чтобы решала сама.

ЭллиДата: Пятница, 25.01.2019, 20:22 | Сообщение # 901
николаевна, не, это для будущих читателей темы. Школы, все как одна, боятся и отговаривают, тем самым создавая им рекламу biggrin
Ну и да, отбор в 10 класс конкурсный теперь, кому ж интересно упускать своих конкурсантов cool

LilitДата: Пятница, 25.01.2019, 21:31 | Сообщение # 902
Девочки, как вы думаете, сделает Васильева поступление только в один ВУЗ или нет?Да еще с вузовскими вступительными экзаменами?

ЭллиДата: Пятница, 25.01.2019, 22:08 | Сообщение # 903
Думаю, что ей уже никто не разрешит
Это же как глобально нужно менять систему подготовки, экзаменов, егэ чтоль в топку
Может чуть позже, но не ближайшие годы.
Я бы не хотела чтобы так произошло

LilitДата: Пятница, 25.01.2019, 22:12 | Сообщение # 904
И я бы не хотела, но кто ж спросит...

Форум » Все о детях » 16+ » Поступление в ВУЗы и ССУЗы (Болеем за детей форумчанок тут!)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2019