Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 12:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » 16+ » Выпускники 11 классники, совсем оказывается скоро (Все ЕГЭ, последнем звонке и выпускном вечере)
Выпускники 11 классники, совсем оказывается скоро
ЛёляДата: Пятница, 23.06.2017, 15:51 | Сообщение # 401
Группа: Удаленные





Дальнейшее обсуждение про поступление ВУЗы перенесла http://detki-33.ru/forum/71-11973-5
 
DramДата: Пятница, 23.06.2017, 15:57 | Сообщение # 402
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Кто там иностранный и общагу сдают, пишите впечатления и про вузы. И другим пригодится!!!

Присоединяюсь. Ибо нам грозит обязательный английский ....
У знакомых сынок общагу на 80 с лишним сдал. Радуюсь жутко!
 
maxимДата: Суббота, 24.06.2017, 09:12 | Сообщение # 403
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
когда выпускные-то? что-то ни одной фотки не прикрепляете.
похвалитесь своими "мучениками науки".
 
Nadin6294Дата: Суббота, 24.06.2017, 10:35 | Сообщение # 404
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата maxим ()
когда выпускные-то? что-то ни одной фотки не прикрепляете. похвалитесь своими "мучениками науки".


Выпускной был вчера, фоток нет, потому как я там не была. biggrin Даже провожать, вафля, деточку к лимузинам не поехала, думала, что они там быстро погрузятся и уедут, а умные родители приехали, фотосессию устроили. А так, впереди еще торжественная часть 28 в РусьКино, буду там фотать. А из "Велеса" фото и видео должны быть к концу лета. Детка, в восторге от выпускного. Принимал участие в номере иллюзионистов, грит не понял как они с меня пиджак сняли и на девушке с завязанными руками он оказался. biggrin Все было очень вкусно, весело, интересно, еще и по территории погуляли под конец, только под утро (после 4-х) дети подустали, сидели, а DJ стал включать мелодии, под которые начали отрываться уже родители. biggrin Расслабились, как говорится, под конец, а то бдили, школ то несколько было, боялись, что дети могут подраться, а они, наоборот, все перезнакомились. Мой общался с ребятами из 38 и 3 (только не поняла нашей гимназиии или школы из области). "Велес" - молодцы! Отработали свои деньги полностью.


 
ДульсинеяДата: Суббота, 24.06.2017, 10:55 | Сообщение # 405
Группа: Дамы
Сообщений: 727
Репутация: 379
Статус: Offline
maxим, нам еще все предстоит 27 числа.

 
maxимДата: Суббота, 24.06.2017, 21:08 | Сообщение # 406
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Nadin6294, Дульсинея, я наш выпускной вспомнила....меня аж пошатнуло)))
следующий выпускной будем, как вы говорите, отрываться по полной!
а уж третий, я думаю,будем три дня гулять и где-нибудь на остовах))
желаю всем удачи! и неустанно слежу за темой и переживаю за ваших деток.
 
ЛёляДата: Суббота, 24.06.2017, 21:12 | Сообщение # 407
Группа: Удаленные





Цитата maxим ()
неустанно слежу за темой и переживаю за ваших деток.

Оль, три года ведь прошло у тебя , а все колбасит?
У меня два, а не отпускает.
Каков же инкубационный период ? А? wink
 
МурыськаДата: Понедельник, 26.06.2017, 23:54 | Сообщение # 408
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
У нас в 9ом ни одной пятерки на три класса. Правда, многие еще пойдут в резерв сдавать. Ибо "нам повезло" химия и общага была в один день. Панда нервничает. Математика, русский и химия отстрелялись на пять.


Вот и резерв отстрелялся! У дочи пять! Выдохнули. Можно отдохнуть. Все вступительные в 10 ый на пять. Все выпускные из школы 9 на пять. Горжусь Пандой своей. Год был непростым.





Сообщение отредактировал Мурыська - Понедельник, 26.06.2017, 23:55
 
ЛёляДата: Вторник, 27.06.2017, 00:12 | Сообщение # 409
Группа: Удаленные





Мурыська, поздравляю! Дочка - молодец.
 
ЭльзаДата: Вторник, 27.06.2017, 00:25 | Сообщение # 410
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
до меня только что дошло. Результаты ЕГЭ по школам засекречены что ли?
например вот такая-то школа
сдавало 100 человек математику
из них на 70 баллов - 35 человек
на 50 - 23
на 23 -5
и так далее

нет такого сводного документа?


 
Nadin6294Дата: Вторник, 27.06.2017, 00:39 | Сообщение # 411
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Эльза, ха, ха, наивная - вынь тебе да положи, ты сводных цифр, в принципе, не найдешь, а уж по математике тем более - тайна за семью печатями. Такую таблицу ты можешь сделать только сама, посетив все оф.сайты школ города Владимира и почитав "Публичный доклад директора школы". Там в разделе "Итоговая аттестация" увидишь интересующую тебя информацию. Правда не все школы публикуют его на сайте.

 
ЭльзаДата: Вторник, 27.06.2017, 09:12 | Сообщение # 412
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Правда не все школы публикуют его на сайте.

вот! я вчера задала вопрос и села искать по сайтам школ, начала с гимназий
и не нашла нигде
не скажу, что сайты всех школ посетила, но штук 10 просмотрела. А вот сейчас нашла в 36 публичный доклад, щас посмооотрим


 
ЛёляДата: Вторник, 27.06.2017, 09:21 | Сообщение # 413
Группа: Удаленные





Эльза, Наташа, если тыихочешь посмотреть уровень школ, то не там ищешь, даже если найдешь.
Я уже гдетг писала что наиболее показательными являются ОГЭ в 9 классе, на ЕГЭ работает армия репетиттров и отделить работу школы от кошельков и иамбмций родителей уже не представляется возможным. В 9 классе в освном своими силами готовятся, за исключением небольшого количества .
 
KatДата: Вторник, 27.06.2017, 09:23 | Сообщение # 414
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
Эльза, в 3 гимназии есть такой доклад. Еще есть сводка от управления образования, сколько человек сдавало, сколько сдало на 2, средний балл. Правда она за 15-16 год, свежая будет в августе. Ссылка была в начале школьной болталки. Это конечно не та информация, которую бы хотелось, но кое-что понять можно. Все-таки если средний бал допустим 85, а сдавало 2 человека, то это явно не массовое явление в данной школе. Про ОГЭ там тоже кстати есть smile



Сообщение отредактировал Kat - Вторник, 27.06.2017, 09:24
 
DramДата: Вторник, 27.06.2017, 09:26 | Сообщение # 415
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Поэтому и рейтинги школ сомнительны, как сомнительны!
 
DramДата: Вторник, 27.06.2017, 09:27 | Сообщение # 416
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
К тому же, по тому же ОГЭ , нужно учитывать, что дети могут и пересдать. А что пошло в отчеты? Первая волна сдачи?
 
ЛёляДата: Вторник, 27.06.2017, 09:33 | Сообщение # 417
Группа: Удаленные





Dram, Вот поэтому самый объективный источник - это сарафанное радио. Вот выложила Надя результаты по классу, где её ребёнок учится, достаточно же несколько самых высоких результатов( и был ли репетитор у них) и количество заваливших, в профльном классе,чтоб представить картину, даже и не надо все -все баллы то озвучивать. И так понятно. cool
 
ЭльзаДата: Вторник, 27.06.2017, 09:35 | Сообщение # 418
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Лёля, я не уровень школ хочу посмотреть, и для меня он не по ЕГЭ определяется.
вот в соседней теме Лена пишет, мол какой-то там мальчик сказал, что куча двоек по математике
и я сразу подумала, что должен был документ, опровергающий это утверждение.

А такого документа нет. Даже за прошлые годы

Например вот публичный доклад директора 36 школы за прошлый год

http://vladimirschool36.edusite.ru/DswMedia/2016_publ_doclad.pdf

Цитата под спойлером


А мне, в общем, аналитика не интересна, я в состоянии сама цифры сопоставить
Мне интересно было бы в таком формате и ведь тут вообще ничего сложного технически нет - повесить результаты, заменив фамилии на Ученик1, Ученик2 и т.д. Но, видимо, это страшная тайна

100 баллов - 2 ученика
99 - 5 учеников
****
20 баллов - 2 ученика

или даже
Ученик 1 - 90
Ученик 2 -50
Ученик 3 -20 и т.д.


 
ЛёляДата: Вторник, 27.06.2017, 09:59 | Сообщение # 419
Группа: Удаленные





Цитата Эльза ()
Но, видимо, это страшная тайна
да, ты права.
Эльза, Про кучу двоек очень похоже на правду. Пару лет назад тоже было ооочень много двоек у 9 классников.
А официально такие данные не публикуют, кому нужен социальный взраыв?
В Багдаде все спокойно!
Зато постоянно ходят рассказы про юных гениев, которые сами все на 90-100 баллов и никакая система образования им не помеха. wink
Ну и народ то верит, что у них лично все именно так и будет, главное учиться ( то бишь не прогуливать, и домашку добросовестно делать)
А исключения же только подтверждают правило.

Вообще посмотри профессора Иванова из Петрозаводска, там грамотные люди собирают статистику из всевозможных источников и анализируют её, Страшная картина. Но скаждым годом результаты огэ ЕГЭ все секретнее и секретнее становятся, и это не с проста.
 
Nadin6294Дата: Вторник, 27.06.2017, 10:04 | Сообщение # 420
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Эльза, ты хочешь, что-то типа этого?

- http://www.school30.spb.ru/info/2016-17/ege/

Там по ссылочке "Результаты" открывается следующее

- http://www.school30.spb.ru/subj/math/ege/egemath2017.shtml

Ну так у нас ты такого не найдешь. Питерской тридцатке не стыдно за результаты своей работы. smile


 
ЭльзаДата: Вторник, 27.06.2017, 10:15 | Сообщение # 421
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Эльза, ты хочешь, что-то типа этого?

да! Вот именно такого. Я просто наивно полагала, что это кагбэ обязательно, как отчет о материально-техническом обеспечении и госзакупках
Пойду выкину розовые очки smile


 
AkkaДата: Вторник, 27.06.2017, 11:38 | Сообщение # 422
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
профессора Иванова из Петрозаводска

его по ходу за такие разговоры открытые и из вуза убрали
картина вообще вырисовывается страшная, да sad


 
николаевнаДата: Вторник, 27.06.2017, 11:56 | Сообщение # 423
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Akka ()
картина вообще вырисовывается страшная, да

Почему страшная? Мы хотим все дружными рядами в престижные ВУЗы? Так никогда не было и не будет. Не афишируют результаты, и правильно делают. Нам только дай "кость", сразу начнем грызть. Медики уже получают по полной. В педагоги и так не очень идут, тогда вообще будет, хоть закрывай вузы. И говорят, что сложность егэ по регионам разная, что тоже, на мой взгляд, справедливо. Самые сложные работы у центрального региона, т.е у нас. Сибири и югу легче дают. Крыму тоже. Но это ОБС. smile
Хотели другое общество-получаем. Расслоение идет, очень идет. И по уровню интеллекта,и по уровню образования. Я для себя решила пока расширять своим детям картину мира, а там видно будет. "Война план покажет" smile


 
ЛёляДата: Вторник, 27.06.2017, 11:59 | Сообщение # 424
Группа: Удаленные





николаевна, А ещё говорят, что в провинции все списывают и ни камер ни рамок нет и учителя диктуют что писать, а вот в Москве и Питере все строго ,и тяжело, а потом приезжают из Мухосрансков в большими липовыми баллами и места в хороших вузах занимают, а коренным приходится платно учиться.
 
Инга_80Дата: Вторник, 27.06.2017, 12:25 | Сообщение # 425
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Лёля, а мы к провинции относимся надеюсь в этом свете?:)))))

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
sweetДата: Вторник, 27.06.2017, 12:54 | Сообщение # 426
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
вчера выпускной был у 9 классов в 3 гимназии.
озвучено было -ни одной 2 за ОГЭ.и троек -единицы.я поверила.
НО из 4 классов почти по 30 человек(это из 120 примерно) всего 4 отличника и 4 чела с 1-2 четверками.я считаю.это оч мало...но у нас в школе не натягивают((и медалистов мало всегда...
и сказали что оч хорошие баллы по ЕГЭ в этом году были.но опять цифр нет...как проверишь))))


Сообщение отредактировал sweet - Вторник, 27.06.2017, 12:56
 
ЛёляДата: Вторник, 27.06.2017, 13:01 | Сообщение # 427
Группа: Удаленные





sweet, значит в среднем на класс 1 отличник и 1 человек слегка не дотянувший до отличника. И это из 30 отобранных детей, а это ведь гимназия, куда потенциальных троечников не возьмут. happy
 
николаевнаДата: Вторник, 27.06.2017, 13:13 | Сообщение # 428
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
sweet, значит в среднем на класс 1 отличник и 1 человек слегка не дотянувший до отличника. И это из 30 отобранных детей, а это ведь гимназия, куда потенциальных троечников не возьмут.

В гимназиях и спрос другой. Дерут не так, как в обычных школах.
Цитата Лёля ()
А ещё говорят, что в провинции все списывают и ни камер ни рамок нет и учителя диктуют что писать, а вот в Москве и Питере все строго ,и тяжело, а потом приезжают из Мухосрансков в большими липовыми баллами и места в хороших вузах занимают, а коренным приходится платно учиться.

biggrin Не знаю, но логика в том, что разные сложности задания в разных регионах есть.
1. Центр-это центр. Здесь сосредоточены основные ресурсы и капиталы, люди побогаче, деньги на подготовку есть+тут Питер и Москва. Сибирь, хоть и нефтяной край, но расслоение больше, денег у людей меньше, и т.д. Ну а Крым есть Крым. Деньги вбухивают туда большие. 22 года Украина туда ничего не вкладывала.
А учить надо все регионы, дети талантливые всюду есть.


 
ЭльзаДата: Пятница, 30.06.2017, 09:11 | Сообщение # 429
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
https://kluch.media/materia....ushchim

 
БулькаДата: Пятница, 30.06.2017, 10:52 | Сообщение # 430
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
А раньше в школе был банкет, а теперь как на свадьбе. Мда...А зачем это все?
 
Котенок-МурДата: Пятница, 30.06.2017, 11:17 | Сообщение # 431
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата Булька ()
А зачем это все?


Вот и у меня в свое время выпускной вечер был в школьной столовой (2006г).
Поэтому нам и не понять зачем biggrin

А если серьезно - есть спрос, значит, есть и предложения.
Видимо, материальный уровень намного вырос по сравнению с началом 2000-х.
Родители готовы платить, чтобы устроить детям такой праздник.




 
БулькаДата: Пятница, 30.06.2017, 11:33 | Сообщение # 432
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
Вот и у меня в свое время выпускной вечер был в школьной столовой (2006г).


Ну, у нас не в столовой. В актовом зале. Да прикольно было. Такое чувство, что нынче все для фото делается. Смысл только в том, чтобы были красивые пафосные фотки для выставления в соц.сети. Надеюсь, что выпускной у сына будет с изюминкой. А к дочериному вообще все поменяется biggrin
 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 30.06.2017, 11:35 | Сообщение # 433
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Булька ()
А зачем это все?

ключевой была фраза "Мы фотографировались не переставая!"
Т.е. и еда могла быть отвратной и музыка скучной, главное чтобы всё было красиво и боХато. Какая красота в школьной столовке? biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 30.06.2017, 11:36 | Сообщение # 434
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Смысл только в том, чтобы были красивые пафосные фотки для выставления в соц.сети.

так они и живут в соцсетях. Если там у тебя нет статуса, всё, жизнь не удалась.


 
ФиндусДата: Пятница, 30.06.2017, 11:44 | Сообщение # 435
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата Булька ()
А зачем это все?

Чтобы выполнить главную задачу государственного масштаба - воспитать истинных потребителей. Я считаю, что если дети хотят такой забубенный праздник, то пусть сначала сами на него заработают, например, после 10-го класса все на заработки, потом скинулись, и всё промотали. Сейчас дети вообще не понимают цены денег и как они достаются. Слишком уж им всё легко достаётся. ИМХО.


 
Nadin6294Дата: Пятница, 30.06.2017, 11:54 | Сообщение # 436
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Конечно, это очень дорого, как и вручение дипломов в РусьКино, которое прошло у нас в среду. Мелкая была в восторге, а я утомилась, честно. Думала, это на часик, полтора, а в итоге, из РусьКино выползли в десятом часу при начале в 6 вечера. У меня, как у мамы выпускника, было всего два пути - отдать 17500 за все, включая последний звонок, потому как для подавляющего большинства наших родителей это, видимо, не деньги, либо, вообще, оставить ребенка без выпускного. По второму пути Я пойти не смогла, хотя сын и говорил, мол, не трать деньги, подумаешь выпускной. Но было видно, что ему очень хочется пойти. Он, конечно, приехал в восторге из Велеса, чего уж говорить. Мы не бываем в подобных местах и вряд ли когда будем. Уровень финансовых возможностей не тот. В общем, почувствовал себя Золушкой на балу. biggrin На последней фотке даже в кадр попал (высокий мальчОнка в пиджаке и рубашке без галстука вполоборота разговаривает с другом. biggrin )

 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 30.06.2017, 11:57 | Сообщение # 437
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Надеюсь, что выпускной у сына будет с изюминкой. А к дочериному вообще все поменяется

Вот и я надеюсь, что люди наиграются соцсетями и повернутся в сторону более закрытой личной жизни.


 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 30.06.2017, 11:59 | Сообщение # 438
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
отдать 17500 за все

это с костюмом, ботинками и галстуком? Или ещё плюсом добавить расходы на наряд?
А если таких денег нет вообще у семьи? Получается всё равно на праздник кто-то может не попасть?

Уж на что Американцы потребители, но и у них выпускные в школе для всех, а потом кто хочет тот отдельную программу организовывает. Зато у всех есть возможность пойти на праздник.




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Пятница, 30.06.2017, 12:01
 
Nadin6294Дата: Пятница, 30.06.2017, 12:05 | Сообщение # 439
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, мы наряд не покупали, пошел в школьном костюме, купила только в Трувор Дисконт за 400 рэ новую рубашку и еще купила новые удобные макасины (вышли около 2000 со скидкой), чтобы не умер за вечер в классических ботинках. А так да, если 96% родителей за Велес, оставшиеся 4% либо подключаются, либо не идут (у нас - 2 подключились, 2 - не пошли cool ).

 
aisidora46Дата: Пятница, 30.06.2017, 12:21 | Сообщение # 440
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Это трындец какой то ! 17500 на выпускной +30000 на наряд( как выпускница в статье сказала)
Копить прям щассс надо, видимо
И репетиторы стоят огого
А чтоб в мед поступить- надо ЕГЭ сдать на супер отлично( я про бюджет говорю, штудирую группу одну, там баллы по всем между вузам выкладывают, вопросы обсуждают разные. А сын хочет быть только врачом, практикующим хирургом)
Почку, может, продать...


 
Форум » Все о детях » 16+ » Выпускники 11 классники, совсем оказывается скоро (Все ЕГЭ, последнем звонке и выпускном вечере)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024