Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 00:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » 16+ » Выпускники 11 классники, совсем оказывается скоро (Все ЕГЭ, последнем звонке и выпускном вечере)
Выпускники 11 классники, совсем оказывается скоро
КэтринДата: Четверг, 14.05.2020, 15:36 | Сообщение # 841
Группа: Дамы
Сообщений: 665
Репутация: 119
Статус: Offline
Nadin6294, наверно это и неплохо, но дети шли к ЕГЭ минимум год, рассчитывали свои силы и время, родители оплачивали третий, теперь никому не нужный, предмет. Я понимаю, что физики должны поступать на основании знаний по физике, а лирики - на основании оценок за лирику, но не много ли нашим детям изменений прям сразу. У них и так голова крУгом. Дядьки сидят там наверху и пишут законы один за другим, а бедные родители и дети должны мигом подстроиться. Я согласна, профильные знания всегда в цене и должны быть на первом месте, но убрать русский сейчас очень кардинальная мера.

Сыночку 20 лет
Дочке 10 лет
 
Nata_SmallДата: Четверг, 14.05.2020, 15:43 | Сообщение # 842
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Министерство образования и науки, к которым относятся вузы не могут договориться с министерством просвещения, к которым относятся школы. Вузы настаивают на том, чтобы егэ в июне проводить, чтобы приемная комиссия раньше начала работу. Им нужно понимать и ориентироваться, какой у них набор будет. И начало учебного года с 1 октября им не надо. Минпросвещения же ссылается на рекомендации министерства здравоохранения, которые рекомендуют начать проводить экзамены чуть ли не с конца августа.

 
Nadin6294Дата: Пятница, 15.05.2020, 10:31 | Сообщение # 843
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Кэтрин, при любом раскладе эта поступательная кампания самая кошмарная будет. Детям и родителям железных нервов пожелать.

 
КэтринДата: Пятница, 15.05.2020, 12:56 | Сообщение # 844
Группа: Дамы
Сообщений: 665
Репутация: 119
Статус: Offline
Согласна! Мне уже кошмары снятся, а у меня десятиклассник...

Сыночку 20 лет
Дочке 10 лет
 
florena1Дата: Пятница, 15.05.2020, 18:57 | Сообщение # 845
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Я очень надеюсь что к следующему году все наладиться, у меня тоже десятиклассник.

 
николаевнаДата: Пятница, 15.05.2020, 19:12 | Сообщение # 846
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Кэтрин, вот что ты нервничаеешь, ситуация изменится? Ты поможешь или нет? Только болячки можно нажить. Что ни делается, все к лучшему. И 11-классники все примерно будут в равных условиях, выгоревшие, и напишут поэтому хорошо, так как нервы не очень помогают тем, кто не может собраться.

 
Nata_SmallДата: Вторник, 19.05.2020, 10:55 | Сообщение # 847
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Вот что нам сообщили в школе:

Будут ли выпускники2019- 2020учебного года сдавать экзамены за курс основной и средней школы?
Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок.

Кому придется сдавать ЕГЭ?
ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов, начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны. У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных источниках ВуЗов.

Меняются ли условия поступления в ВУЗ? В ССУЗы?
Условия поступления в ВУЗы закреплены приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 3 апреля 2020 г. «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год».
Документы в большинство вузов в 2020 году будут принимать дистанционно.
Основные изменения заключаются в следующем:
1. Определены сроки завершения приема документов, необходимых для поступления.
Так, например, для лиц, поступающих на обучение, по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, проводимых организацией высшего образования самостоятельно - 9 календарных дней с официального дня объявления результатов последнего единого государственного экзамена.
А для лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний - 23 календарных дня с даты объявления результатов ЕГЭ.
2. Определены сроки зачисления в высшие учебные заведения.
3. Наиболее существенные изменения коснулись процесса подачи документов.
Поступающие могут подать заявление о приеме с приложением необходимых документов:
- в электронной форме посредством электронной информационной системы организации;
- с использованием суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
Документы, необходимые для поступления, предоставляются в электронной форме.
Прием в СУЗы проводится с 20 июня, абитуриенты зачисляются без экзаменов, за исключением специальных испытаний по отдельным специальностям художественного, медицинского, архитектурного и др. профилей, на основе результатов за курс основной или средней школы и иных представленных документов.


 
Nata_SmallДата: Вторник, 19.05.2020, 10:56 | Сообщение # 848
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
О проведении последнего звонка
Завершается непростой учебный год, часть которого проводилась в нетрадиционном для системы образования формате – дистанционно. Вынужденная дистанционная форма обучения была необходима для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Впереди – праздник «Последний звонок».
Санитарно-эпидемиологическая обстановка не позволяет провести это незабываемое торжество в школе по привычному для всех сценарию. Думаем, надо согласиться, что в данных обстоятельствах «Последний звонок» должен быть проведен в дистанционном режиме. Мы не можем рисковать здоровьем детей, родителей и педагогов. Надеемся, что гражданская позиция каждого родителя и выпускника позволит с пониманием отнестись к предложенному формату проведения праздника.
Провести «Последний звонок», сделать праздник ярким и запоминающимся в сегодняшних условиях возможно! Традиционно будут звучать школьные песни, выпускники будут дарить слова благодарности в адрес любимых учителей, а школьники младших классов говорить напутственные слова покидающим школу старшеклассникам

29 мая.

Всероссийской олимпиады школьников в этом году не было, как будут использоваться результаты олимпиады?
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников прошел в штатном режиме. Определены участники заключительного этапа.
В связи с распространением коронавирусной инфекции заключительный финальный этап Всероссийской олимпиады школьников в этом году не проводился. Министерством просвещения было принято решение, что одиннадцатиклассники, набравшие проходной балл, установленный Министерством просвещения для участия в заключительном этапе олимпиады, будут признаны призёрами заключительного этапа олимпиады.
Это решение направлено на защиту прав и поддержку одиннадцатиклассников, которые оказались в сложной, нетипичной ситуации. Эти выпускники получили право на прием в организации высшего образования без вступительных испытаний, им будут выданы соответствующие дипломы.
Участники регионального этапа олимпиады 9 и 10 классов, которые также набрали проходной балл, получили право участвовать в заключительном, финальном этапе олимпиады в 2021 году, без обязательного участия в школьном, муниципальном и региональном этапах


 
Nata_SmallДата: Вторник, 19.05.2020, 10:58 | Сообщение # 849
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Много вопросов о продолжении с первого сентября 2020 года
обучения в дистанционном режиме
Дистанционное обучение в школах - это мера чрезвычайная и временная. Нельзя принимать всерьез информацию, о том, что школы и колледжи якобы могут полностью перейти на дистанционное обучение. Это невозможно. Как только санитарно-эпидемиологическая обстановка нормализуется, школы начнут работать в привычном формате.
Об этом неоднократно говорил и министр просвещения РФ Сергей Кравцов («школу не заменить дистанционным обучением»). Полученный опыт будем использовать для повышения качества образования и сможем дополнить и расширить возможности образовательной среды. Наши учителя уже начинают подготовку к новому учебному году, который, традиционно начнется 1 сентября торжественной линейкой. И мы все сможем вернуться к привычному порядку классической школьной жизни.


 
Nadin6294Дата: Среда, 20.05.2020, 11:51 | Сообщение # 850
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
В связи с распространением коронавирусной инфекции заключительный финальный этап Всероссийской олимпиады школьников в этом году не проводился. Министерством просвещения было принято решение, что одиннадцатиклассники, набравшие проходной балл, установленный Министерством просвещения для участия в заключительном этапе олимпиады, будут признаны призёрами заключительного этапа олимпиады.
Это решение направлено на защиту прав и поддержку одиннадцатиклассников, которые оказались в сложной, нетипичной ситуации. Эти выпускники получили право на прием в организации высшего образования без вступительных испытаний, им будут выданы соответствующие дипломы.


Ситуация двоякая, если честно. С одной сторону участникам очень подфартило, очень повезло. Их жизнь уже упростилась, осталось лишь вуз выбрать. Но остается одно НО. Участников обычно человек 300, если память мне не изменяет, а победителей / призеров не более 30%, то есть человек 90. А в этом году будет 300. cool

Цитата Nata_Small ()
Поступающие могут подать заявление о приеме с приложением необходимых документов:
- в электронной форме посредством электронной информационной системы организации;
- с использованием суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".


Не все так шоколадно, на самом деле. Онлайн подать можно документы и с незапамятных времен. Но оригинал то все равно в одно место нести. Придется курьерской доставкой/почтой России, что уже стресс, лично для меня как для матери был бы (дошло/не дошло/дошло вовремя?/потерялось), свои руки как-то в этом плане надежно, так в этом году у выпускников нет шансов перебросить аттестат в случае чего, поэтому вуз придется выбирать наверняка.


 
Koshka_AnutaДата: Среда, 20.05.2020, 12:53 | Сообщение # 851
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Во здесь кратко описан механизм поступления согласно приказу министерства науки https://mel.fm/blog....e-tolko . Никакой курьерской службы не потребуется, все онлайн, даже согласие на зачисление, только к нему нужно будет приложить дополнительный документ, в котором вы обязуетесь предоставить в вуз все оригиналы в течение первого года обучения. Круто, конечно, только я боюсь, как бы ушлые люди по несколько согласий не написали, это же наверно нельзя как-то вычислить?

Сообщение отредактировал Koshka_Anuta - Среда, 20.05.2020, 14:45
 
николаевнаДата: Среда, 20.05.2020, 14:29 | Сообщение # 852
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Koshka_Anuta, посмотри новые приказы по интересующим вузам, в некоторых уже есть объяснения по этому поводу.

 
Koshka_AnutaДата: Среда, 20.05.2020, 14:44 | Сообщение # 853
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Koshka_Anuta, посмотри новые приказы по интересующим вузам, в некоторых уже есть объяснения по этому поводу.

К сожалению, в наших вузах пока тишина на сайтах. Для некоторых вузов вообще в новинку будет принимать документы онлайн, даже не знаю, как справляться будут.


Сообщение отредактировал Koshka_Anuta - Среда, 20.05.2020, 14:46
 
Nadin6294Дата: Четверг, 21.05.2020, 12:06 | Сообщение # 854
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Koshka_Anuta, ну это вообще анархия. Я напишу, например во все пять вузов, что обязуюсь принести, а потом под конец четыре отзову. Чем от согласия отличается, доп.бумажка просто. cool Ситуацию не просчитаешь от слова совсем. sad

 
Koshka_AnutaДата: Четверг, 21.05.2020, 12:37 | Сообщение # 855
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Koshka_Anuta, ну это вообще анархия. Я напишу, например во все пять вузов, что обязуюсь принести, а потом под конец четыре отзову. Чем от согласия отличается, доп.бумажка просто. cool Ситуацию не просчитаешь от слова совсем.

Вот и я про это. Надеюсь, будут все-таки какие-то механизмы ограничения.
 
Nata_SmallДата: Четверг, 21.05.2020, 15:11 | Сообщение # 856
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Дата начала ЕГЭ 29 июня!

 
Nata_SmallДата: Четверг, 21.05.2020, 19:43 | Сообщение # 857
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Рособрнадзор подготовил проект расписания ЕГЭ:

29 июня, в день начала ЕГЭ, пройдут экзамены по географии, литературе и информатике

ЕГЭ по русскому языку пройдет в 2 дня: 2 и 3 июля

6 июля - профильная математика

9 июля - экзамен по истории и физике

13 июля - по обществознанию и химии

16 июля - биология и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам

18 и 20 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.


 
ОЛИСИЯДата: Четверг, 21.05.2020, 21:15 | Сообщение # 858
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Дата начала ЕГЭ 29 июня!
Хорошо, что день обозначили, переживаю как за своего, сил детям и родителям, чтоб пережить все это!


 
ОЛИСИЯДата: Четверг, 21.05.2020, 21:16 | Сообщение # 859
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Nata_Small, сын какие экзамены выбрал сдавать?

 
Nata_SmallДата: Четверг, 21.05.2020, 21:23 | Сообщение # 860
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
ОЛИСИЯ, физику, кроме матем и русского

 
ОЛИСИЯДата: Четверг, 21.05.2020, 21:25 | Сообщение # 861
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Nata_Small, мой тоже, информатику возможно четвёртым.

 
ОЛИСИЯДата: Четверг, 21.05.2020, 21:28 | Сообщение # 862
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
У меня сейчас делема с репетитором по физике, наша - второй месяц на изоляции, по скайпу не решилась заниматься, и я не знаю, как быть, искать запасного репетитора, чтоб если что дистанционно смогли заниматься, боюсь остаться без репетитора.

 
Nata_SmallДата: Четверг, 21.05.2020, 22:36 | Сообщение # 863
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата ОЛИСИЯ ()
У меня сейчас делема с репетитором по физике, наша - второй месяц на изоляции, по скайпу не решилась заниматься,

мы сначалап тоже сидели... но потом репетитор согласилась дистанционно... хотя физикой и математикой плохо так заниматься sad


 
Nadin6294Дата: Пятница, 22.05.2020, 10:12 | Сообщение # 864
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Ну, слава богу, определились с датами. Не до августа детям ждать.

 
Nata_SmallДата: Среда, 27.05.2020, 08:44 | Сообщение # 865
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
егэ решили еще подвинуть на несколько дней....притомили

 
Nata_SmallДата: Пятница, 29.05.2020, 08:28 | Сообщение # 866
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Сегодня общегородской последний звонок для 9 и 11 классов.
в 11 ч онлайн в ВК https://vk.com/club29543663
Владимир-умный город


 
МурыськаДата: Воскресенье, 31.05.2020, 14:39 | Сообщение # 867
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Понятно, что все готовятся к егэ.

Небольшой материал ЕГЭ: как не перегореть до экзаменов? возможно будет интересен. Наши владимирские педагоги-репетиторы советы дают.

P.S. А моя дочь "кинула" меня с ЕГЭ. Хотя уже и репетиторы были найдены, и занятия шли, и процесс прощупывания вузов начался, и учтены были ошибки знакомых-поступающих.

ЕГЭ в нашей жизни не случился (Не знаю, что там будет лет через 13-14, когда сын будет школу заканчивать, не загадываю. А вдруг отменят? Или сын школу бросит...)

Но я все равно понимаю тот мандраж и отчаяние нынешних выпускников и их родителей.





Сообщение отредактировал Мурыська - Воскресенье, 31.05.2020, 14:50
 
оля-ляДата: Среда, 03.06.2020, 14:45 | Сообщение # 868
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Интересно, а много ли детей сами выбирают ВУЗ и профессию. Или все-таки в основном родители?
Мне кажется, что это очень важно, чтоб дети самостоятельно выбирали. Только вот смотрю я на дочь и вижу, что не доросла она до самостоятельных решений.


 
николаевнаДата: Среда, 03.06.2020, 17:47 | Сообщение # 869
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
оля-ля, если выберут родители, уйдут из вуза.

 
МурыськаДата: Среда, 03.06.2020, 19:03 | Сообщение # 870
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
оля-ля, мне кажется, это совместное решение. Родители помогают учесть нюансы, на которые ребенок не обратил бы внимание. И взглянуть под другим углом . У подростков обычно есть белое и черное. А посередине цветов у них не наблюлается.


 
Nata_SmallДата: Среда, 03.06.2020, 19:15 | Сообщение # 871
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
в 17 лет смутно представляешь себе многие професии, да и родителям виднее, что интереснее, что нужнее, где потом работать
ес-но настаивать никто не должен, но обсуждать, расказывать и подсказывать.. а как без этого?

я себя вспоминаю.. вообще не знала, куда идти... почему-то решила на литье... пришла в приемную комиссию.. и подала документы на Метрологию... потом встретила класснуху на улице - она меня спрашивает, Наташа, куда поступила?
- на Метрологию, говорю..
- она мне - ты что.. у нас же метро нету smile

вот так и стала я метрологом. Но в душе.. я бы в докторы пошла.

А мама меня вообще не наставляла... а зря, я думаю.. wink


 
оля-ляДата: Среда, 03.06.2020, 22:28 | Сообщение # 872
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
если выберут родители, уйдут из вуза.

Вот-вот, я о том же. Как бы не обвинила меня потом. Она только определилась с профессией и в том, что желательно не в России. Хотя я ей выбрала, но рисковать огромными деньжищами не хочется. А времени осталось мало. Осенью по идее надо уже оплачивать. С другой стороны боюсь, что если не успеем, будет потерян год. А за год может ей понравится сидеть дома.


 
florena1Дата: Среда, 03.06.2020, 22:59 | Сообщение # 873
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Наверное надо давать свободу выбора детям, но я наверное не буду, я давлю, да давлю мягко, уговариваю, я считаю что я лучше знаю куда моему сыну нужно пойти учиться исходя из раелиев жизни. И я жалею что в свое время моя мама не участвовала в моем выборе, не направляла меня.

 
оля-ляДата: Среда, 03.06.2020, 23:28 | Сообщение # 874
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата florena1 ()
И я жалею что в свое время моя мама не участвовала в моем выборе, не направляла меня.
 

Еще пару таких комментариев и я успокоюсь и окончательно выберу ей ВУЗ в России. smile . И если она нее начнет шевелится, то так значит оно и надо.


 
николаевнаДата: Четверг, 04.06.2020, 05:07 | Сообщение # 875
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
biggrin знаю многих, кто винит родителей, которые помогали выбирать вуз. Так что у каждого свое.



Сообщение отредактировал николаевна - Четверг, 04.06.2020, 05:34
 
ГрозаДата: Четверг, 04.06.2020, 07:46 | Сообщение # 876
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
знаю многих, кто винит родителей, которые помогали выбирать вуз

знаю многих, кому всегда есть кого винить biggrin только не себя
Я не смогу давить и выбирать за детей. Это исключено. Никто из нас не знает, что другому лучше и как аукнется в будущем.
Родители очень сожалели о моём выборе, но не пойди я в техникум, не известно, как бы сложилась моя личная жизнь? happy Потусила там 4 года =друзья на всю жизнь+муж. Разве мало? А то бы винила, понимаешь, родителей biggrin что просидела в Педе 5 лет, а учителем так и не работаю.
 
Nadin6294Дата: Четверг, 04.06.2020, 14:02 | Сообщение # 877
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Идеально, когда ребенок знает, кем он хочет быть, но таких на момент поступления процентов 10. Не тех, кто хочет эфимерно, а тех, кто шел планомерно, готовился, занимался углубленно и т.д. А слова из разряда "а не пойти ли мне на психологию?", например, не в счет, особенно, когда начинаешь перечислять перечень экзаменов, которые нужно сдавать и, вдруг, после этого отпрыску совсем не хочется быть психологом. cool У каждого ребенка есть определенные склонности и, естественно, в первую очередь начинаете смотреть в направлении способностей. У сына в университете друг одногруппник, сосед по комнате в общаге, староста, отличник, медалист в школе, обладатель 265 баллов за ЕГЭ Русский+Профильная математика+Физика всерьез готовился к поступлению в престижный экономический вуз, обществознание прокачивал с 10 класса, физику сдавал чисто для подстраховки, в итоге учится в ЛЭТИ на инженерной специальности и учится очень хорошо. С экономическим не срослось, в хороший вуз баллов не хватило, а в кабы какой не захотел, теперь не жалеет. Мой наоборот любил физику и математику, хотел на инженерную специальность, по факту не очень доволен выбранным направлением, ему маловато инжениринга, слишком много научно-теоретической базы, отмотав назад, выбрал бы более праткикоориентирванную радиотехнику или конструирование электронных средств, а не общую электронику и наноэлектронику. Ну уж что есть. Отматывать назад смысла нет, диплом в следующем году. А по повожу пристижно/непристижно путь в никуда, считаю. Если душа абсолютно не лежит к выбранной престижной специальности, то и работать по ней потом желания не будет. cool

 
Koshka_AnutaДата: Четверг, 04.06.2020, 14:21 | Сообщение # 878
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Есть такой плюс нынешней системы высшего образования, что можно окончить бакалавриат по одной специальности, а потом пойти в магистратуру по другой, или просто по более узкой или наоборот широкой. У меня родственница отучилась на тренера в нашем ВлГУ, а в магистратуру уже на экономическую какую-то специальность пошла.
 
николаевнаДата: Четверг, 04.06.2020, 14:38 | Сообщение # 879
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Koshka_Anuta, это действительно плюс огромный. Дочь класса с 7 я спрашивала о любимых предметах. Она выбрала гуманитарное направление. Но это действительно ее. А уж дальше разберётся. Про сына можно сказать, что он точно не гуманитарий.

 
Koshka_AnutaДата: Четверг, 04.06.2020, 14:53 | Сообщение # 880
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Мой сразу отмел то, что ему не хочется, в принципе направление обозначил. Но меня волнует, что по этому направлению возможно не будет работы потом. Хотя я сама отучилась на специальности абсолютно бестолковой и вся группа работает не по специальности и даже не близко к ней:).
 
Форум » Все о детях » 16+ » Выпускники 11 классники, совсем оказывается скоро (Все ЕГЭ, последнем звонке и выпускном вечере)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024