Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 17:54

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » 16+ » Есть ли жизнь после школы? (Флудилка для мам взрослых детей.)
Есть ли жизнь после школы?
sweetДата: Четверг, 25.01.2018, 16:17 | Сообщение # 401
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
у нас тоже неделя.пятого на учебу
 
zoshaДата: Четверг, 25.01.2018, 21:30 | Сообщение # 402
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
В ВлГУ тоже неделя.

 
sweetДата: Четверг, 25.01.2018, 22:50 | Сообщение # 403
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
На курсе сына, сегодня мальчик шагнул под поезд в метро,у них там шоковое состояние у всех,и праздника не будет ((( ужас
http://www.mk.ru/inciden....ii.html


Сообщение отредактировал sweet - Четверг, 25.01.2018, 22:55
 
Nadin6294Дата: Четверг, 25.01.2018, 23:19 | Сообщение # 404
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Боже, какой кошмар. Не одно высшее образование не стоит жизни детей. А уж про все эти по стопам... Одно дело, когда ребенок сам не против получать потомственную профессию, другое дело, когда этого хотят только родители. Всегда ребенку говорю, хоть тройки, хоть двойки, хоть отчисление, я никогда в тебе не разочаруюсь, не перестану любить, не упрекну. Это не конец, это начало чего-то нового. Но мальчишки, они такие мальчишки, им гораздо сложнее переживать неудачи. Девочка проревелась, отряхнулась, уперлась и все равно сделала. Сижу, и слезы на глазах. sad

 
sweetДата: Четверг, 25.01.2018, 23:31 | Сообщение # 405
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Да ужасно,это все,Серёжка кинул ссылку на его страницу,такой красивый мальчик, москвич,неужели родители не видели его состояния,тоже своему понаписала признаний в любви на всю страницу))))чтобы не произошло, нельзя быть таким слабым,оч жаль родителей,вот так, каждый хочет счастья для своего ребенка,а получаем...
 
ЛёляДата: Четверг, 25.01.2018, 23:53 | Сообщение # 406
Группа: Удаленные





Страшно как. sad
 
sweetДата: Пятница, 26.01.2018, 14:08 | Сообщение # 407
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
УРРРА!ВСЕ!!!!! band
матан даже на 5!!!
каникулы!!!!
 
Nadin6294Дата: Пятница, 26.01.2018, 18:43 | Сообщение # 408
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
sweet, ну вы МОНСТРЫ!!! В хорошем смысле слова. biggrin А у нас очередной трояк. Жалко, что уже в диплом. Но мой не расстроен, пишет с юмором, что боролся изо всех сил, но не поборол. Попал к лектору, он его вызвал и благополучно завалил. Так что не судьба, видимо. biggrin Сегодня тоже домой стартует в 21-24. cool



Сообщение отредактировал Nadin6294 - Пятница, 26.01.2018, 18:44
 
LilitДата: Пятница, 26.01.2018, 20:28 | Сообщение # 409
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Поздравления всем студентам и мамам с окончанием сессии!
 
Nadin6294Дата: Пятница, 26.01.2018, 23:49 | Сообщение # 410
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Lilit, спасибо. smile Пережили, слава богу, учимся дальше.

 
Nadin6294Дата: Понедельник, 05.02.2018, 01:15 | Сообщение # 411
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Ну, вот и все. Быстротечные каникулы подошли к концу. Завтра, точнее уже сегодня у многих студентов первый учебный день весеннего семестра. Всем желаю интересной и плодотворной учебы. Детку сегодня тоже проводила на челябинский. Снежный колапс, заметенная до ушей вторая низкая платформа... Думала, что и не добредем мы до своего вагона. Как пошутил ребенок - Владимир не хочет меня отпускать. Приезжает в Питер завтра с утра в районе полседьмого, а в 9-50 его уже ждут лабораторные по физике. Вот так вот с корабля на бал. Было грустно расставаться. Потому как, скорее всего не увидимся до конца июня. В ЛЭТИ как-то очень интересно с праздничными днями. На ноябрьские вся страна гуляла, а они учились. Поэтому он к нам вряд ли, а у нас из-за дедушки тоже, скорее всего не получится съездить к нему. В университет хочется ему. Соскучился по занятиям, одногруппникам и самому ЛЭТИ. Грустно от того, что пять месяцев не увидимся. Все-таки в прошлом семестре мы виделись раз в два месяца. Сначала мы к нему в конце октября ездили, потом он приехал на новый год. Еще грустно от того, что не знает, в каком составе осталась группа. Всего лишь 30% группы закрылось в сессию.Поэтому снова неизвестность, снова перемены. cool

 
sweetДата: Понедельник, 05.02.2018, 12:06 | Сообщение # 412
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Nadin6294, мой делился с прежним одногруппником из педа,мол у нас человек 8-10 из 25 на пересдачу пошло,тот невозмутимо так:ну и дураков там у вас набрали ,сын опешил...
мы долго ржали...
 
ЛёляДата: Понедельник, 05.02.2018, 12:09 | Сообщение # 413
Группа: Удаленные





sweet, biggrin lol
 
sweetДата: Понедельник, 05.02.2018, 12:19 | Сообщение # 414
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
на самом деле,мне оч трудно было с сыном в ощущениях на этих каникулах...
приехал вроде как чужой человек...совсем другой стал.не могу сказать ,что повзрослел,потому как взросление по-моему все же мужание что ли.
а он -мне показалось,приборзевший маленько)))типа самостоятельный такой...все можно...
трудно как-то давалось совместное проживание с сыном,которого вроде еще ребенком считаешь...
а он уже так не считает ..и любое замечание в его адрес перерастает во взрыв ответного негатива...
мне было оч непросто.а раньше он был самым близким мне из сыновей,и болтали больше и обо всем ,и делился больше...
оч грустно....
а как взрослеют ваши дети,девочки?
 
ЗайчихаДата: Понедельник, 05.02.2018, 13:25 | Сообщение # 415
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Моим старшим 27 и 20. Пока старшая от меня зависела - я ей помогала, когда дочка уехала жить и учиться в другом городе, материально и морально (ее папа умер), отношения были близкими. Вообще, мы и сейчас общаемся совершенно бесконфликтно, как и раньше, когда она только уехала. Но год назад старшая вдруг впервые в жизни выкатила мне претензии - не так о ней заботилась и все такое. При том реальные факты из сери - не так стоишь, не так свистишь. При том, что мы всегда помогали и поддерживали ее, как могли. Ладно, посчитала это поздним бунтом против влияния мамы. Сейчас общаемся мило, но редко - я пишу, она отвечает добролжелательно, но кратко, видимся раз в год тоже мило - живет далеко. Средняя от меня пока зависит материально, живет в другом городе, учится, работает, но за наш счет снимает комнату. С ней все мимими. Но я к ним обеим с замечаниями не лезу с тех пор, как живут отдельно, то есть, с 17-ти лет. Могу высказать мнение, мягко что-то посоветовать, не более.
Активно уговаривали только продолжать учиться.
За собой замечаю уже бабушкинское умиление молодежью - и своей, и вообще. Умненьки/, красивые дочки, живут в больших городах, хорошо справляются - что мне еще от них надо. Приезжают раз в несколько месяцев - какие тут замечания, побаловать немного -накормить, выслушать, сводить куда-нибудь - и опять они храбро улетают в большой мир.


Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
ЛёляДата: Понедельник, 05.02.2018, 13:30 | Сообщение # 416
Группа: Удаленные





Цитата Зайчиха ()
Приезжают раз в несколько месяцев - какие тут замечания, побаловать немного -накормить, выслушать, сводить куда-нибудь - и опять они храбро улетают в большой мир.

И у нас как то так.
Приедет, как будь-то и не уезжала. Уедет, совсем другая жизнь, мы уже привыкли и научились ежедневно жить без нее.
 
Nadin6294Дата: Понедельник, 05.02.2018, 13:34 | Сообщение # 417
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата sweet ()
Nadin6294, мой делился с прежним одногруппником из педа,мол у нас человек 8-10 из 25 на пересдачу пошло,тот невозмутимо так:ну и дураков там у вас набрали ,сын опешил...
мы долго ржали...


sweet, biggrin

Цитата sweet ()
а как взрослеют ваши дети,девочки?


У всех, думается мне, подобным образом взрослеют сыновья. cool Они не дети уже, это факт, это надо признать. Самостоятельная жизнь прибавляет им чувства уверенности в своей взрослости. Может, это неплохо все ж? sweet, мне тоже немного грустно. Но это естественных ход вещей. Ничего с этим не поделаешь. Лет через 5-6 наступит новая связь мама-сын. Связь на равных. Ему не нужно будет "доказывать" свою взрослость, как сейчас, а мы привыкнем больше их не поучать. Так что не грустим. smile Мы очень хорошо провели каникулы. Устраивали семейные просмотры, ходили в кино, готовили вместе. Да, на его странице в ВК больше нет фоток сестренки, да он мало рассказывает о своей жизни, у него пароль на ноуте, а раньше я всегда могла посмотреть на нем какой-нибудь фильмец, пока он гулял. Но мы по-прежнему можем обсуждать просмотренные фильмы, шутить и вспоминать его детство. Что ж так, значит так. smile А учить его жизни... Оставила эти попытки еще в конце 10-го класса. Просто поняла, что если не научусь доверять ему и верить в него, то мы окончательно станем совершенно чужими друг другу. Иногда думаешь, блин... Вот надо так, будет лучше... Но, сдерживаюсь... Он решил, он несет за это ответственность. Очень трудно не вмешиваться, очень. Работаю над собой. biggrin

sweet, не грусти. smile


 
maxимДата: Понедельник, 05.02.2018, 13:36 | Сообщение # 418
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата sweet ()
на самом деле,мне оч трудно было с сыном в ощущениях на этих каникулах...

Свет, я вообще Серегу не могу взрослым представить))) он у меня так и застыл в подготовительной группе))
узбагойся...начинай перегрызать пуповину....у тебя еще маленькая армия бойцов,вот с ними и возись.
а старшие уже на низком старте...в самостоятельность.
 
ЗайчихаДата: Понедельник, 05.02.2018, 13:43 | Сообщение # 419
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Интересно, что я от своих мелких пацанов сейчас требую даже бОльшей самостоятельности, чем от девочек в их возрасте. Видимо, для меня это одно из ведущих свойств в мужчине. Самостоятельности не только в быту, н и в принятии решений, ответственности за себя, заботе о себе и других и тп. Пока мне просто представить, что в подростковом возрасте нам придется уважать их самостоятельные решения и искать какие-то сложные пути мотивации, не приказывая.

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
ЛёляДата: Понедельник, 05.02.2018, 13:43 | Сообщение # 420
Группа: Удаленные





Мы вообще редко видимся с дочкой теперь, приезжает раз в полгода. Но она очень домашняя тоскует по нам. Первый раз когда приехала, так была счастлива , когда мама просит одеться потелей, спросит чего хочет вкусненького, и не приходить очень поздно. Ей там так не хватало именно этой заботы, никто же поинтересуется и по заботится, сыта ли, не замерзла ли. Что вместо прежних колючек "мама отстать, мне тепло, я есть не хочу, я взрослая и т.д", просто счастлива такое слушать.
Рассказала, что у них с друзьями есть такая шутка, когда кто делает замечание мимоходом, мол сегодня холодно, чего это ты Маша, Петя, Коля шапку то не надел? отвечают друг другу: "Да, мамочка!" biggrin
 
sweetДата: Понедельник, 05.02.2018, 14:04 | Сообщение # 421
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата maxим ()
Свет, я вообще Серегу не могу взрослым представить)))

эх,Оль,не хватает у меня ума как фотку в сообщение вставить.показала б тебе его)))2 метра ростом)


Сообщение отредактировал sweet - Понедельник, 05.02.2018, 14:04
 
maxимДата: Понедельник, 05.02.2018, 15:11 | Сообщение # 422
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата sweet ()
не хватает у меня ума как фотку в сообщение вставить.

прочитай тут как вставить фото.
очень хочу его увидеть!!
 
Nadin6294Дата: Понедельник, 05.02.2018, 21:00 | Сообщение # 423
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Первый учебный день позади. На смену истории и химии пришли инженерная и компьютерная графика, философия и экономическая теория. В первый день были вводные по всем трем. Преподаватели понравились в большинстве своем. Про философию сказал, что довольно интересно. Лишь с эконом.теорией не все так гладко. Как говорится, и снова рейтинговая система. Максимально можно набрать 87 баллов, на 5 нужно 85 и выше, на 4 - 70 и выше. То есть пятерка выглядит практически нереально автоматом. Как говорится, вэлком в ЛЭТИ. biggrin

 
sweetДата: Понедельник, 05.02.2018, 21:50 | Сообщение # 424
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
мой уехал в воскресенье утром,сказав,что погуляет по МСК,пофоткается...
вечером присылает фотки ,типа на одобрение .а он там без шапки и в осеннем (зато понтовом)пальто!!!под снегопадом!
сказала ему ,что он безмозглый.он обиделся,обещался не звонить и не писать...седня спрашивает.что ему принять...заболел мол,
ну вот как?!!!таблеток для увеличения мозгов-то не придумали...говорю ему,да че,плащик одень и иди погуляй,проветрись...ну прямо зла не хватает...19 лет...


Сообщение отредактировал sweet - Понедельник, 05.02.2018, 21:50
 
sweetДата: Понедельник, 05.02.2018, 22:01 | Сообщение # 425
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
сама залезла на сайт,посмотрела ...у нас философии нет(мне жалко)только история.
и еще добавилась теоретическая механика и сокращенно,(я не знаю чего это) -констр.матер.
и осталась физика и вышка 7 предметов с физрой насчитала...
в четверг всего 2 пары.одна из них -английский.т.к. он занимается дополнительно.на пары по англ он не ходит,итого одна!!!!и 2 выходных...
в понедельник только 4 пары.а так по 3 всегда...как мне показалось.очень даже щадящая нагрузочка)))


Сообщение отредактировал sweet - Понедельник, 05.02.2018, 22:06
 
ЛёляДата: Понедельник, 05.02.2018, 22:10 | Сообщение # 426
Группа: Удаленные





У наших философия только на 4 курсе будет, а также педагогика и психология. Первые курсы профильные дисциплины, сплошная математика и физика в разных вариациях. Только История и обж были на 1 курсе из общеобразовательных .
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 05.02.2018, 23:30 | Сообщение # 427
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата sweet ()
сокращенно,(я не знаю чего это) -констр.матер.

конструкционные материалы


 
Nadin6294Дата: Вторник, 06.02.2018, 00:28 | Сообщение # 428
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
sweet, моему таблеткой для мозгов стал недельный вояж в Боткина. Теперь шапка всегда в кармане, шарф на шее и ботинки по сезону. cool Но никому, конечно, такой таблетки не пожелаю. Не дай бог. cool
У нас осталось также 9 предметов. Три ушло (еще введение в специальность ушла), три пришло. Итого, мат.анализ, алгебра и геометрия, физика, ин.яз, ИТ, философия, инженерная и компьютерная графика, экономическая теория и физ-ра. Будут в этом семестре делать две курсовые работы. По ИТ и инженерной и компьютерной графике. По поводу философии можно не волноваться. Она есть на всех технических специальностях, просто у кого на каком курсе. Теоретической механики у нас нет в учебном плане. Дисциплина очень серьезная, особенно раздел динамика. Нас в перспективе ждет только годовой курс ТОЭ. biggrin


 
maxимДата: Четверг, 08.02.2018, 10:34 | Сообщение # 429
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
мне вот интересно,у нас этот раздел все могут читать? не зареганые тоже? а то слишком много подробностей...
вдруг сглазютъ?)))
 
ЛёляДата: Четверг, 08.02.2018, 10:34 | Сообщение # 430
Группа: Удаленные





maxим, всем
 
sweetДата: Четверг, 08.02.2018, 10:57 | Сообщение # 431
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
эх, Лёля, как же классно!какие умнички!!
не сглазят,но позавидуют)))))это я )))прям так бы хотелось такой же молодости сыну(себе поздняк желать)))
и люди вокруг нее интересные...вот это было одной из причин,когда мечтала о топовом ВУЗе сыну...люди вокруг с соответствующими стремлениями.
сын учится,рядом -одни пацаны,верх мечтаний у всех-новые кроссы..
купила ему 2 билета в ЛЕНКОМ на Юнону и авось,за полцены,он не знает с кем пойти...блинннн!слов нет!
пинками его гоню куда-нибудь из общаги.на каток на ВДНХ,просто погулять...реально пинками.
потому как не с кем ...тухлое окружение попалось какое-то ...надеюсь что-то изменится попозже...
 
sweetДата: Четверг, 08.02.2018, 11:00 | Сообщение # 432
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Лёля, ты чего пост удалила? ты что?это просто НЕОБХОДИМО оставить!это нужно знать,к этому нужно стремиться!
я лично оч тебе благодарна за него .правда,верни!ну если хочешь,без ее подробностей хотя бы


Сообщение отредактировал sweet - Четверг, 08.02.2018, 11:08
 
ЛёляДата: Четверг, 08.02.2018, 11:04 | Сообщение # 433
Группа: Удаленные





sweet, прочитала? По смеялась.
И баста. wink
Без подробностей не интересно.
Я сама вчера в ночи ржала в голос, пока читала ,даже мужа разбудила.
А окружение, что есть, от есть. Это самых большой + такого вуза. Мы, и дочь тоже, это поняли только когда она поступила.
Ей действительно интересно с такими людьми. Другой жизни уже не представляет.
 
Nadin6294Дата: Четверг, 08.02.2018, 11:32 | Сообщение # 434
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Эх, я упустила пост Лёля. biggrin Слишком много работы было с утра. cool

 
sweetДата: Четверг, 08.02.2018, 11:53 | Сообщение # 435
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Лёля, верни пост!общественность требует biggrin
Оля вот напугала тебя...
мой вот заикнулся мне устроиться на лето аниматором куда-нибудь...
я почитала-страсть какая..работают как проклятые,без выходных почти...
правда ,я про Египет читала(вывод сделала -туда не надо)
ни у кого знакомые не работали?опыта нет,чтоб поделиться?
 
maxимДата: Четверг, 08.02.2018, 13:09 | Сообщение # 436
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
sweet, я и тебя могу напугать)))
сглазютЪ!!!!
 
ЛёляДата: Четверг, 08.02.2018, 13:30 | Сообщение # 437
Группа: Удаленные





maxим, и тебе нравится Пугалом работать? biggrin
 
sweetДата: Четверг, 08.02.2018, 13:30 | Сообщение # 438
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Девочки!ну вы хоть тогда от третьих лиц пишите такие мотивационные посты!
пусть не про своих детей(может правда сглазят)тогда про их друзей,про знакомых...
надо ж знать нам,провинциалам,что возможно такое, даже в студенчестве с плотной загрузкой на учебе...
я вот своему написала-он такой.мам.дай мне ссылку на эту группу по туризму wacko
сынок,говорю,какая группа.с однокурсниками ездят,с друзьями,с соседями...
он так напрягся...переваривает...
конечно,может и рано это сейчас,на первом то курсе,но я не уверена,что не скажи я ему об этом,он узнал об этом от кого-то другого..
контингент вокруг не тот,к сожалению...
ну и сам не активный,конечно...
 
ЛёляДата: Четверг, 08.02.2018, 13:34 | Сообщение # 439
Группа: Удаленные





Вот https://vk.com/vandroukiru
Моя на первом вроде и не ездила. Учёбы было очень много и тяжёлая , и по дому скучала, сразу домой как деньки есть. На втором курсе обросла знакомыми, втянулась. Но у неё большинство друзей с факультета тяжелы на подъем , хотя ребята дружные, интересные. Но моя девушка коммуникабельная , активная. В студсовете, всегда в университетских мероприятиях участвует. Стали появляться знакомые и с других факультетов . Вообще этим хорош классический универ, что не узко направленный вуз и много разных специальностей, где ещё в одной общаге перемешались физики, лирики и медики.
Стала общаться и на экскурсии ездить с ребятами с других факультетов ( гуманитарии более активны), а дальше как снежный ком пошло обрастание знакомыми.
 
sweetДата: Четверг, 08.02.2018, 13:40 | Сообщение # 440
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Лёля, спасибо)ему б еще компанию,к которой присоединиться biggrin
 
Форум » Все о детях » 16+ » Есть ли жизнь после школы? (Флудилка для мам взрослых детей.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024