Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 03:58

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » 16+ » Есть ли жизнь после школы? (Флудилка для мам взрослых детей.)
Есть ли жизнь после школы?
БулькаДата: Пятница, 06.10.2017, 11:37 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Nadin6294, Надя, все спросить хочу, да никак нормально все не посидим. Расскажи про своего сыночка. В какие он кружки по-жизни ходил, что умеет делать руками, чем увлекался. Спасибо!
 
Nadin6294Дата: Пятница, 06.10.2017, 13:31 | Сообщение # 202
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Булька, а рассказывать-то особо и нечего. Я была молодая и бестолковая мать. Занимался 4 года в музыкальной школе, все четыре года рыдал над аккордеоном. Учитель говорила, что способный, что надо играть, а он люто все это ненавидел, вот на ансамбль ему нравилось ходить, там учитель другой был. Была бы нормальная, учителя поменяла бы, глядишь, и закончил бы. О чем жалею, так это, что когда он учился во втором классе, то их команда выиграла лыжную эстафету и моего пригласили в лыжную секцию. Он очень просился, а я, мол, у тебя музыка каждый день, кроме субботы (расписание было отвратительным), когда тебе еще и лыжи. Дура, говорю, была. У меня "чакры" то только открываться начали к седьмому Максиминому классу. В лыжную секцию он все-таки попал спустя годы - после седьмого класса, сам уже пошел целенаправлено. Ему там очень нравилось, похудел, распрямился. Много бегал. Зимой надо было покупать экипировку и лыжи, хотя бы полупрофессиональные. На его размер с рук это дело стоило около 17 тыр тогда, Денег таких у нас, конечно, не было, отъездил зиму на своих обычных. А к следующей зиме в 9 классе бросил, случилась несчастная любовь, стало не до лыж, страдал. Еще его в 6 классе звали в хоккей. У него одноклассник занимался хоккеем, мой и товарищи пришли за него поболеть, там его и увидел тренер и звал настойчиво, но опять же хоккей очень дорогой вид спорта, нам не по карману. Увы. В общем, перед старшим ребенком я очень виновата. Не занималась его всесторонним развитием. Единственное, что мы вместе с ним много, где бывали (музеи, филармония, театры, кино, поездки), поймала себя на мысли, что с Машей я меньше куда хожу. Было время - 8 класс сын сам увлекался программированием, ходил на доп. занятия по Си++, думала, пойдет по моим стопам, ан нет, остыл, хоть с программированием у него никогда проблем не было, просто, как оказалось, не его. Что может сделать руками? Лапочку вкрутит, гвоздь забьет, починить может несложный прибор (летом перебрал мне вентилятор, который не работал), с отцом мебель может собрать/разобрать, постирать может, есть приготовить. Так как учился в физ.мате, то труды у него были лишь три года с 5 по 7 класс. Ему очень нравилось. Учитель был отличный - учил их и наличники вырезать, и лобзиком пилить, и выжигать, и с металлом работать. Мой все пятерки таскал, дома лежит чудесная, сделанная им на уроках труда тяпка. Любит все, что связано с Японией. Цель - непременно туда поехать. Любит аниме, не упустит возможности поработать волонтером на аниме-ярмарке. Дома у нас много чего есть по данной тематике - плакаты, значки, тетради, коврики для мыши, статуэтки, манга, все заставки исключительно "оттуда". Правда, когда поехал у универ, все это оставил дома, даже значки от рюкзака отколол. Взрослеет. Любит поиграть с друзьями в Dota2, не скажу, что прям фанат, фанат, зависает день и ночь в игре, нет, поигрывает, когда есть время и желание, однако самый главный кибер спортивный турнир по Dota2 - International в Сиэтле никогда не пропускает. Поэтому первые недели августа выпадает из жизни - смотрит игры. Очень любит смотреть качественные фильмы и сериалы, те, которые получили высокие награды. Оскароносные фильмы просмотрены по большей части. Любит потом обсудить просмотренное, часто смотрим вместе, злится,если я начинаю засыпать. Надо смотреть фильмы со смыслом, мама!!! Говорю, я, сынок, в 12 лет до посинения могла смотреть "Человек, который смеется" по Гюго, а сейчас в 39 лет - хочу смотреть чего-нибудь полегче в эмоциональном плане. Включить дорамку и отдыхать. В общем, он больше философ у меня. Всякие пати это исключительно под настроение, если они в режиме нон-стоп, то это слишком тяжело для него, устает от народа.

 
Nadin6294Дата: Суббота, 07.10.2017, 09:10 | Сообщение # 203
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Наконец-то вчера вечером удалось пообщаться с сыном. Больше часа болтали по скайпу. А так, даже пару строк ему и черкнуть-то некогда, столько учится. Каждый день гору уроков сделать нужно. Как он выразился, я только сплю, готовлю и учусь. Мы так, конечно, не учились. Но настроение у него хорошее. Даже несмотря на безумную нагрузку, очень счастлив, что там учится. Загрузил меня вчера понятиями, рассказами о лабах и любимом физике. Писали тест по физике на оценку уровня входящих школьных знаний, по итогам которого часть студентов записали на доп.занятия. Мой не готовился, некогда было еще и к нему готовится, но написал где-то на 70 %. Такие студенты посчитались умными и их на допы не записали. Но мой все равно хочет попроситься походить, хотя бы посмотреть, а вдруг это ему пригодиться. Все, что касается физике, мой готов посещать целыми днями. У них из группы 8 человек записали. Физика - это отдельная история, о ней он может говорить долго. Говорит, все что мы учили в школе, это такая кроха, все эти формулы в огромном объеме ни к чему, а потом при решении задач в школе мы пренебрегаем всем (всеми действующими доп.факторами), но в жизни этого делать нельзя. Говорит, как просто решить ту или иную физическую задачу с помощью диф.уравнений. В общем, в экстазе от физики и физика. Летит в среду на первую доп.пару "для любителей физики". Несмотря на то, что она в 8 часов и я, говорит, как правило, не высыпаюсь, сижу с открытым ртом и спать не хочется, вторая - обычная пара по физике, более занудная, но при этом не менее сложная. Лабы - это отдельная история. ИТ и химию делают с другом в тандеме, а на физике их преподаватели сами распределили по списку парами, и мой делает лабы с девочкой-одногрупницей. Хорошая, говорит, девочка, старательная. Выступает, как ассистент в основном.Я, говорит, все показания снимаю, она включает, выключает и ведет протокол. biggrin Имя и фамилию он конечно еще даже и не знает, хотя вместе они уже три лабы сделали. biggrin Преподаватель по лабам по физике их все в пример ставит, как надо готовится, как оформлять теоретическую часть. Самое легкое в учебе - это лабы по ИТ. Пишут на Маткаде. Тут, говорит, у преподавателя за одну пару вторую лабу попросили дополнительно, так как первую сделали и отчет оформили уже. Педагог был изумлен. По матану и АиГу начались типовики. Изучают сейчас матрицы и пределы, мой врубился, нравится. Я, помню, сама очень любила и матрицы, и пределы решать.
В общаге обжился. Здесь ему нравится гораздо больше, чем в хостеле. Из минусов только открытые душевые кабинки - три штуки, разделенные боковыми стеночками. Всем, говорит, похрену. Заходишь, кто-нибудь голый из душа вышел к крючкам одеваться. Я, говорит, беру полотенце в сам душ. Но мой ни в банях, ни в бассиках не бывал, для него мытье - интимный процесс один на один с ванной. biggrin И еще, говорит, жаль, что в общагах нет помещений, где можно поесть, а надо нести сваренную еду в комнаты, а это не очень удобно, да и тараканов разводить. В остальном все круто. Соседи-супер, много с ними разговаривает, в комнате все есть, всем разрешают пользоваться, а главное - есть свой личный стол для учебы. Тараканов в их комнате почти нет. Бывает, говорит, увидишь маленького в углу, но у них чистота и порядок, который строго и неукоснительно соблюдается. А вот его друг заселился к первокурсникам четвертым очень неудачно. С ним живут два белоруса и казах. Белорусы на учебу не ходят, пьют, ночи напролет смотрят сериалы на полную громкость со светом, как, говорит, казах при этом умудряется спать, неизвестно. Сегодня у них прописка первокурсников в общагу. Ржет. Говорит, очень надеюсь, что выживу. А так ему еще много вопросов по нормальной прописке и постановке на воинский учет нужно решить. Когда, говорит, этим заниматься даже не знаю. Вот такие у нас дела пока. smile


 
zoshaДата: Суббота, 07.10.2017, 22:00 | Сообщение # 204
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Nadin6294, как книгу читаю....Спасибо.
У моей ветер в голове и перспектива такая же))))С другой стороны, понимаю, что не всем физиками-ядерщиками быть)))Этим себя и успокаиваю biggrin




Сообщение отредактировал zosha - Суббота, 07.10.2017, 22:00
 
tishinaДата: Суббота, 07.10.2017, 22:13 | Сообщение # 205
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Nadin6294, здорово пишешь!очень интересно и познавательно,,вспоминаешь свои годы,,,сравниваешь,,,да,,только спецсвязи не было.. wink с мамой болтала мысленно и советовалась тоже...а вот вспоминаешь,студенты тоже были разные,кто поступил и ещё более грыз гранит,сидя в читален областной библиотеке до 8ч,а кто гулял...да..на первой сессии много достаточно отправились,,,в армию весной.

 
sweetДата: Суббота, 07.10.2017, 23:41 | Сообщение # 206
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Nadin6294, а общага от уч корпуса близко?я так поняла,тоже коридорного типа?
 
Nadin6294Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 00:19 | Сообщение # 207
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
zosha, tishina, спасибо. smile
sweet, ага. Коридорного типа. Самая близкая к универу общага. Минут пятнадцать пешком. По большей части по мосту через Черную речку. smile


 
БулькаДата: Воскресенье, 08.10.2017, 08:46 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Nadin6294, Спасибо!
 
Nadin6294Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 10:47 | Сообщение # 209
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Булька, да не за что. smile

 
УльтрамаринДата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:54 | Сообщение # 210
Группа: Дамы
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
Nadin6294, а в гости (домой то есть) не собирается? cool
 
Nadin6294Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:55 | Сообщение # 211
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Ультрамарин, мы с дочкой к нему собираемся 27, если все за слава богу. Дочка считает деньки. Повезем ему теплые вещи и побудим в Питере три денечка, я в отпуске буду, а дочки как раз каникулы. С братом договорилась, чтобы за папой присмотрел. А Макс собирается приехать только на Новый год, а потом в феврале на каникулы. smile

 
Nadin6294Дата: Пятница, 13.10.2017, 12:39 | Сообщение # 212
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Эх, нехорошо это и нескромно как-то, но так и распирает гордиться и хвастаться. biggrin Детка сегодня повод предоставил. Первый типовой расчет по матану. 6 баллов из 6. У одного из группы. Сложная контрошка по АиГ - 4 балла из 6. Их таких в группе всего четверо с четырьмя баллами. У остальных - 0 и 1, у одной девочки - 2. Все КР будут переписывать, кроме них четверых. В общем, мой математик потихоньку возрождается из пепла. Сам доволен, а уж я как счастлива, слов не подобрать. Тестирование по математике также прошел хорошо, доп. занятия не понадобятся. Что радует, так как они у всех будут по субботам - 2 пары. Лютует по-прежнему химичка. Самые аЦкие лабы по химии. Но мой все-таки умудрился найти подход, с другом самые первые подписывают протокол. Вчера даже на английский успели с задержкой в полчаса. Остальные из их лабораторной подгруппы до английского так и не дошли. Вот. Похвасталась. как мне ХОРОШО!!! biggrin



Сообщение отредактировал Nadin6294 - Пятница, 13.10.2017, 12:41
 
ЛёляДата: Пятница, 13.10.2017, 12:46 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Цитата Nadin6294 ()
. 6 баллов из 6. У одного из группы.

Вообще не удивительно. Он у тебя же олимпиады брал на местном уровне. Потенциал то у ребенка очень высокий. Я думаю в группе не много таких детей. Сама знаешь, что питерские олимпиадники массово в супертопы подались, кроме одного гения 300 балльника.
 
ЭльзаДата: Пятница, 13.10.2017, 15:21 | Сообщение # 214
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Эх, нехорошо это и нескромно как-то, но так и распирает гордиться и хвастаться.


Очень даже хорошо! Я вот все забываю сюда написать, спасибо, что пишете! Комментируют 5-6 человек, а читают - десятки. И видят, понимают, что можно и так. Что можно и отпустить. Что можно и рискнуть. У вас получилось, значит и мы можем хотя бы попробовать. Это так важно и ценно - все эти посты читать здесь. И уж кому-кому, а вам есть чем гордиться и "хвастаться" И я вообще ВСЕХ призываю хвастаться почаще! Желательно ежедневно. Нам каждый день есть за что похвалить своих детей, но у нас всегда на каждое есть десяток "но". Пойду тему заведу.


 
Nadin6294Дата: Пятница, 13.10.2017, 15:49 | Сообщение # 215
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Эльза, спасибо за теплые слова. smile

 
ЛёляДата: Пятница, 13.10.2017, 15:54 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





Nadin6294, я очень рада за твоего мальчика, рада что у него горят глаза на учебу, что он теперь в своей тарелке и вокруг много умных интересных однокурсников и сильных преподавателей.
Ты знаешь, нам это все тоже очень знакомо, когда у ребенка вдруг мир перевернулся , перевернулся он в лучшую сторону. Совершенно неожиданно.
 
LilitДата: Пятница, 13.10.2017, 16:10 | Сообщение # 217
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Мамы выросших детей, пишите, пожалуйста, о них побольше! Это так увлекательно- радоваться вашему настоящему и в нем надеяться увидеть свое будущее!
 
Nadin6294Дата: Пятница, 13.10.2017, 16:24 | Сообщение # 218
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Ты знаешь, нам это все тоже очень знакомо, когда у ребенка вдруг мир перевернулся , перевернулся он в лучшую сторону. Совершенно неожиданно.


Оля, конечно, знаю. Ты - вообще, мой вдохновитель, а Лиза - пример для подражания. Вспомни, наш разговор в июне, когда мы уже знали баллы, и какие большие у меня были сомнения. На КБ мы не проходили, куда хотели изначально (иллюзий я с нашими 217 баллами не питала), пройдем ли на ЭиН, сможет ли он там учиться, последние года не добавляли уверенности. Дадут ли дополнительные 10 баллов за олимпиаду, стоит ли, вообще, поступать в ЛЭТИ, вообще, в Питер, как оставить больного деда, чтобы ехать подавать документы. Ни поддержки у меня не было, ни понимания, да и сам Макс был в таких раздраенных чувствах после ЕГЭ. И сейчас, спустя полтора месяца, я так счастлива, я так рада, что мой ребенок счастлив, что все у него складывается неплохо, что пришла уверенность в себе, что интерес развивается в геометрической прогрессии, что у него появились цели, интересы, что его окружают интересные, славные люди.


 
ЛёляДата: Пятница, 13.10.2017, 16:31 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Nadin6294, главное верить . Я знала, что ты сможешь поступить своего ребенка, и выжать максимум из того, что уже имеется. Но эти "шахматы" не многим мамам по плечу.
И очень рада за Максима. Сама в шоке до сих пор от того, как моя дочь и белой вороны в школе превратилась в университете в серую мышку. И Она сама от этого в восторге, как это прекрасно, когда есть куда расти.
 
DramДата: Пятница, 13.10.2017, 16:55 | Сообщение # 220
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Nadin6294, читаю ваш пост, и меня тоже захватывает волна радости. Брат моего мужа тоже выпускник ЛЭТИ, правда, он уже дяденька. Но... выпускники все до сих пор общаются, ездят на встречи, выкладывают старые фотки. Я думаю, что это и традиция вуза.
 
sweetДата: Пятница, 13.10.2017, 23:26 | Сообщение # 221
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Nadin6294, тоже всегда с удовольствием тебя читаю)
тоже похвастаюсь тихим счастьем-сегодня приехал старший на выходные.сидят всей гурьбой дети.играют,болтают,все дома,как раньше-счастьеее
 
sweetДата: Пятница, 13.10.2017, 23:34 | Сообщение # 222
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
пойти пристать что ли тоже к нему по поводу учебы...
меня как -то все время что -то другое интересует,вот сейчас с 6 вечера после ужина.он постоянно ест,как в кино ,после войны ...ужас.прям слезы наворачиваются,как будто недоедает там....
говорит,столько наготовлено,я и ем.конечно,кто там наготовит-то...прям чуть не реву как жалко...правда не похудел там ,но все равно...


Сообщение отредактировал sweet - Пятница, 13.10.2017, 23:56
 
Nadin6294Дата: Суббота, 14.10.2017, 00:58 | Сообщение # 223
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Эх, sweet, моим детям в этом плане со мной не повезло. Я терпеть ненавижу готовить. В основном готовлю по принципу- попроще и побыстрее. А если есть хоть маленькая возможность не готовить вовсе, то непременно воспользуюсь этой опцией. Поэтому мои дети не избалованы вкусняшками. А для нормальной матери твои чувства абсолютно естественны. Просто я, скажем так, мать не совсем нормальная. smile Муж мне часто говорит, что я могу только уроки учить. biggrin В принципе, он недалек от истины. cool

 
Nadin6294Дата: Понедельник, 16.10.2017, 15:46 | Сообщение # 224
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
В пятницу мы очень душевно провели родительское собрание в кафе с мамами 11-го класса, увидели, наконец, выпускные альбомы и получили диск из Велеса. Видео еще не смотрела, некогда. smile Много говорили о детях, кто как устроился, кто как справляется с учебой и бытом, какие предметы изучают.

 
МарфафиолетоваДата: Понедельник, 16.10.2017, 16:27 | Сообщение # 225
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1031
Репутация: 157
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
получили диск из Велеса

Не знаю как вам сняли, но у меня создалось впечатление что мы рекламу велеса посмотрели angry


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 16.10.2017, 16:30 | Сообщение # 226
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Марфафиолетова, посмотрю, напишу тогда, как ощущения. smile

 
Nadin6294Дата: Суббота, 21.10.2017, 02:35 | Сообщение # 227
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Девчат, как ваши студенты учатся в ноябрьские праздники? Наши ЛЭТИшники 6-го учатся. То есть выходные - суббота и воскресение только. А еще у нас появилось предварительное расписание зимней сессии. Учимся до 23.12. Зачетная неделя с 24.12 по 30.12. Сессия с 08.12 по 29.01. 29.01-день качества. С 05.02 уже начало весеннего семестра. Я чего-то не поняла - а где две недели каникул? Я вот думаю, может это связано с ЧМ по футболу 2018. Просто ходят разные слухи. По одним, студенты закончат учиться до 01.05, а в мае будут сдавать сессию, по другой версии - закончат, как обычно, а экзамены будут в июле, после ЧМ. Это касается студентов ВУЗов городов, где будут проходить матчи ЧМ. У коллеги дочь в нижегородской мед.академии, так вот их уже предупредили, чтобы с апреля искали жилье временно, так как пока из общаг их выселят, там будут жить командировочные полицейские, которые будут обеспечивать безопасность на ЧМ.

 
ЛёляДата: Суббота, 21.10.2017, 09:16 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Nadin6294, у моей традиционно на ноябрские коллоквиум ( промежуточная сессия). Только по профильным предметам. Прошлые года даже по субботам были экзамены,когда у всей страны длинные выходные. В это раз суббота ровно 4-не, экзаменов всего 2 в понедельник и четверг , раньше по 3-4 было.
Расписания зимней сессии ещё нет, но учёба до 21 декабря в расписании стоит. Зачетная неделя всегда заканчивается до НГ, а экзамены уже после праздников. Каникулы дней 10, с последних чисел января начинаются.
 
maxимДата: Суббота, 21.10.2017, 10:08 | Сообщение # 229
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата sweet ()
он постоянно ест,как в кино ,после войны
Света, я конечно, не эксперт, но насторожилась бы неуемному аппетиту... общаги они такие общаги... соблазнов так много.
физики, вон жидким азотом что только не замораживали. про замороженные унитазы молчу. очень вкусно было замораживать 40-каградусную и на хлеб ее намазывать, говорят, и огурчик сверху.
 
николаевнаДата: Суббота, 21.10.2017, 10:22 | Сообщение # 230
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
maxим, в студенчестве до такого не додумались, а то бы тоже попробовала. Мы жидким азотом омолаживались. На палочку ватку наматывали, потом в жидкий азот совали и так легонечко по коже проводили. Моська потом как у младенца была. biggrin

 
ЛёляДата: Суббота, 21.10.2017, 10:38 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





maxим, расскажи, как там твоя? Последний курс ведь уже
 
maxимДата: Суббота, 21.10.2017, 16:57 | Сообщение # 232
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
расскажи, как там твоя?
не расскажу. они 5 лет учатся. физики ептс жидким азотом. не то, что ваши интеллигентнейшие петербуржцы biggrin biggrin biggrin
 
ЛёляДата: Суббота, 21.10.2017, 19:57 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





maxим, Эх, ты какая, акромя жидкого азота больше ничем и поделиться не хочешь.
 
Nadin6294Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 20:33 | Сообщение # 234
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Марфафиолетова, посмотрела, наконец, Велес. Солидарна полностью.

 
Nadin6294Дата: Вторник, 24.10.2017, 12:34 | Сообщение # 235
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Как же радостно всегда за детей, гораздо больше, чем за себя. Только вчера общались с сынулей по вайберу, готовился к защите лаб по физике, переживал, не был уверен, что делает правильную обработку. Почти силой отправила его спать. Насколько это возможно, конечно, через интернет. Он еще и болеет снова, сосед, видимо, заразил, болел до этого, бедняжка, на ногах болячку переносит, вся простуда на лице, не убедишь дойти до врачей, некогда. И в этом состоянии подписал в итоге две лабы по механике, одну из них защитил на 5-. Остались еще по термодинамике лабы подписать. Завтра у них промежуточный экзамен по физике (письменная часть). Если хорошо напишет, то можно ее зачесть за письменную часть экзамена и сдавать только устную, как я поняла. Правда не могу сказать, чем они отличаются. wacko Жду не дождусь. 27 вечером выдвигаюсь в Питер, хоть посмотреть на него, покормить, полечить немного (в Питере будем с дочкой 3 дня).

 
sweetДата: Вторник, 24.10.2017, 16:03 | Сообщение # 236
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Надь!ты меня всегда стимулируешь на вопросы к сыну по учебе)))))так бы и в ум не пришло спросить).отписался щас
5 экзаменов.промежуточной сессии нет у них и 3 выходных на праздники.приедет значит)))
тоже сдает все лабы сразу.говорит не хочет время тратить потом .многие на потом откладывают и к преподу очереди, я так поняла, на защиту.
говорит.сейчас-то народу много.а потом хвосты будут .еще больше времени уйдет...на стояние в очередях ...
как-то так
учится реально много,параллельно английский 3 вечера в неделю.приходит пол девятого никакой.
хорошо,что 2 выходных...
еще увязался на физо в бассейн.нравится.говорит.бассейн-круть.,этажом выше самого бассейна плазма огромная с видео фиксацией тех, кто плывет.аквариумы огромные...
че мы тут-то слаще моркови ниче не ели))))там все круть))))
ну хоть бассейн 2 раза в неделю ,а до этого его в легкую атлетику забрали.с его-то плоскостопием.приходил вообще мертвый после физ-ры
перебрался в бассейн...это радостней.
 
sweetДата: Вторник, 24.10.2017, 16:34 | Сообщение # 237
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
а еще подивилась беспределу,иначе не назовешь.что ты, Надь, про Нижний написала,что из общаг выселяют...офигеть.это со всем скарбом студенты должны себе жилье искать?а не менты...бардак вообще.я б жаловалась.
 
Nadin6294Дата: Вторник, 24.10.2017, 21:42 | Сообщение # 238
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
sweet, 5 экзаменов, это, конечно, круть. wacko У нас четыре: химия, физика, матан, алгебра и геометрия (АиГ). В английском дополнительном есть толк? Как сам чувствует? Он, конечно, у тебя молодчина. Драм кружок, кружок по фото. biggrin Доп.нагрузки нехилые к основным нехилым. Мой ВЕДМЕДИК на такие подвиги в силу темперамента не способен. cool Я, вообще, всегда говорю, что у меня дети, как в мультике - Маша и Медведь. Маша прям Маша, а Макс прям Миша. biggrin По поводу учебы, я вроде как и не пытаю, обычно просто спрашиваю, как дела. Просто, когда у него все классно, будь это учеба или что-то иное, ему хочется поделиться, когда переживает, инстинктивно ищет поддержку. А кто, кроме мамы, скажет,что все у тебя получится, я в тебя верю. Ну, может, жена в перспективе. cool Я, вообще, в последнее время ежедневно один вопрос задаю:"Как ты себя чувствуешь?" Третий раз за два месяца болеет. Переживаю за акклиматизацию.
По поводу общаг в Нижнем. Коллегу уже предупредили в сентябре месяце, что с апреля по июль должны выехать, в июле снова вернутся обратно.


 
УльтрамаринДата: Вторник, 24.10.2017, 22:13 | Сообщение # 239
Группа: Дамы
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
Nadin6294, хорошей вам с дочкой поездки smile
по поводу общаг да уж, неужели правда?.... на сайте у них уверяют, что все под контролем и всем предоставят жилье...
чего там летом твориться будет, даже страшно, нам как раз доки ехать подавать...


Сообщение отредактировал Ультрамарин - Вторник, 24.10.2017, 22:14
 
Nadin6294Дата: Среда, 25.10.2017, 00:31 | Сообщение # 240
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Ультрамарин, пока информация такая, возможно, под волной родительского возмущения ВУЗ что-то придумает. У вас лето будет жарким -ЧМ до 15 июля, вроде.
Детка отписался, что в субботу будет лекция по физике вместо завтрашней, так как завтра промежуточный экзамен. Расстроился. Говорю, мол, чего расстраиваешься. Лекция в 13-45. Утром нас встретишь,мы тебе одежду теплую отдадим, проводим до общаги, потом ты на лекцию, мы в хостел заселяться. Пока заселимся, пока то да се, там и лекция твоя закончится. В общим, надо смотреть позитивно на подобные вещи.


 
Форум » Все о детях » 16+ » Есть ли жизнь после школы? (Флудилка для мам взрослых детей.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024