Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВоскресенье, 19.11.2017, 22:25

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Лёля, Nata_Small 
Форум » Все о детях » 16+ » Есть ли жизнь после школы? (Флудилка для мам взрослых детей.)
Есть ли жизнь после школы?
Nadin6294Дата: Среда, 25.10.2017, 00:31 | Сообщение # 241
Статус: Offline
Ультрамарин, пока информация такая, возможно, под волной родительского возмущения ВУЗ что-то придумает. У вас лето будет жарким -ЧМ до 15 июля, вроде.
Детка отписался, что в субботу будет лекция по физике вместо завтрашней, так как завтра промежуточный экзамен. Расстроился. Говорю, мол, чего расстраиваешься. Лекция в 13-45. Утром нас встретишь,мы тебе одежду теплую отдадим, проводим до общаги, потом ты на лекцию, мы в хостел заселяться. Пока заселимся, пока то да се, там и лекция твоя закончится. В общим, надо смотреть позитивно на подобные вещи.

ЗайчихаДата: Среда, 25.10.2017, 07:34 | Сообщение # 242
Многодетная Мама
И у меня , и у средней дочки в пятницу первый зачет - история. Только у нее в Москве, в колледже, по специальности IT. А у меня здесь, в медколледже Забавно совпало.

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.

Nadin6294Дата: Среда, 25.10.2017, 08:48 | Сообщение # 243
Зайчиха, удачи вам с дочкой на зачетах! smile

УльтрамаринДата: Среда, 25.10.2017, 08:48 | Сообщение # 244
Цитата Nadin6294 ()
У вас лето будет жарким -ЧМ до 15 июля, вроде.

ага... в самое пекло поедем. Самое интересное - она у меня передумала туда поступать wacko мне, говорит, надоел уже этот Нижний, нефиг было меня туда таскать sad
ну на день открытых дверей в декабре все равно потащу biggrin если кому интересно, потом отпишусь

Nadin6294Дата: Среда, 25.10.2017, 08:58 | Сообщение # 245
Ультрамарин, конечно отпишитесь. Жаль, что мало люди пишут о ВУЗах. Списываю я это на то, что еще не так много деток достигли возраста учебы в ВУЗе. Я считаю, что обязательно надо писать, чтобы была информация по конкретным ВУЗам. Одно дело отзывы по сети, другое реальные отзывы. Мед, вообще, как я вижу по постам на форуме, для многих актуально в перспективе. smile

УльтрамаринДата: Вторник, 31.10.2017, 20:17 | Сообщение # 246
Nadin6294, как съездили? smile Дочка первый раз в Питере побывала? Как впечатления?

Nadin6294Дата: Вторник, 31.10.2017, 22:55 | Сообщение # 247
Ультрамарин, съездили хорошо. Дочка была первый раз, уезжать не хотела, просила оставить ее с Максимом. biggrin Впечатлений у нее через край, хотя мы и побывали лишь в малой части запланированного. Никак не могли наговориться, насмотреться друг на друга. Маша мне толком с Максом и поговорить то не дала, вцепилась в него мертвой хваткой. biggrin Катались по рекам и каналам. Маша уронила в Неву перчатки. Были в доме великана и в музее - внутри человека. Абсолютно коммерческие вещи, на которые не стоит тратить время и деньги. Но Маша очень хотела туда сходить еще с лета, когда мы случайно захватили рекламу из Питера. Были в музее Гранд-макет Россия. Вот это - полный восторг. Туда надо идти на целый день с периодическим отдыхом, а не как мы на три часа. Были до закрытия. Если Восток осмотрели более или менее подробно, то Запад галопом по Европам. Понедельник мы с Машей посвятили Кидбургу. Макс пришел к нам после учебы. А так мы в основном гуляли. Любовались городом. Уходили часа в два, возвращались в хостел в десять и часов до двух еще болтали. Утром дети спали до двенадцати ( Макс эти дни жил с нами в хостеле), я им завтрак а-ля обед к пробуждению готовила. Вообще, все эти дни я ребенка кормила, кормила, кормила. Он посмеялся - сразу на месяц вперед. biggrin Надо сказать, что он очень изменился. Как внешне - отрастил усики и бородку. Ему идет, но очень непривычно, такой взрослый сразу. Так и по характеру что ли. Стал серьезнее, строже, внимательнее к мелочам. Теперь его сложно сравнить с флегматичным, плюшевым медвежонком. Повзрослел. Бросил такую фразу, что, мол, хорошо, мама, что только что приехала, а не раньше, что мы увиделись впервые за два месяца, что было очень тяжело и, если бы мы увиделись раньше, то неизвестно, выдержал бы он или нет. А так инет все стерпит. Мол, все у меня хорошо, мам. А теперь жизнь устаканилась, появилась уверенность в своих силах, вектор движения вперед, бытовые вопросы перестали быть проблемой. Настал момент получения удовольствия от происходящего в его жизни. Посмотрим, что будет дальше. smile

sweetДата: Среда, 01.11.2017, 08:18 | Сообщение # 248
Многодетная мама
Надь!сколько у Макса стипендия получается?и сколько денег уходит в месяц на проживание?

Nadin6294Дата: Среда, 01.11.2017, 08:24 | Сообщение # 249
sweet, стипендия 1800. На жизнь, в среднем, посылаю 2000 в неделю, иногда больше, если нужно купить что–то, кроме продуктов.

ГрозаДата: Среда, 01.11.2017, 08:29 | Сообщение # 250
Цитата Nadin6294 ()
Бросил такую фразу, что, мол, хорошо, мама, что только что приехала, а не раньше, что мы увиделись впервые за два месяца, что было очень тяжело и, если бы мы увиделись раньше, то неизвестно, выдержал бы он или нет

О боже!!!
Nadin6294, вы кремень!я бы разревелась наверное. (всё вами написанное на себя примеряю)
Мой завтра в орёл уезжает на неделю. Держусь из последних сил (моему правда 10,но он уже сейчас мечтает о Москве)

Сообщение отредактировал Гроза - Среда, 01.11.2017, 08:34

sweetДата: Среда, 01.11.2017, 10:24 | Сообщение # 251
Многодетная мама
Гроза, ну.ему ж уже 18,это не 10.взрослеть нужно....
мне кажется ,это лучшее время в его жизни.чего реветь-то.вот если б в армию...я б да,ревела...

Сообщение отредактировал sweet - Среда, 01.11.2017, 10:24

Nadin6294Дата: Среда, 01.11.2017, 11:05 | Сообщение # 252
Гроза, очень хорошо, что сын уже в 10 лет самостоятельный, ему будет проще. Мой был совершенно домашний ребенок. Лагеря и прочее его миновали. Сам он не хотел, а я не настаивала. Ему было сложно очень в бытовом плане. Не потому, что он чего–то не умел, просто приходилось множество задач решать самому, причем оперативно. Нет совсем времени для передышки. Я не кремень, я очень переживаю. Но он мужчина. Будущий глава семьи. Ему 18. Пришла пора повзрослеть. Чем дольше тянешь, тем сложнее будет

Nadin6294Дата: Вторник, 14.11.2017, 17:21 | Сообщение # 253
Вот, кстати статья про выселение студентов из ВУЗов на время ЧМ-2018.

- https://mel.fm/novosti/1895367-championat

Так что все на полном серьезе. cool

Наша студенческая жизнь идет своим чередом. Эмоций стало меньше, спокойствия больше. Как говорит сын, вроде и задают даже больше, чем было, а делается все быстрее. Исчезли лишние телодвижения. Купили билеты домой на НГ. Ждем детку 31.12 с утра. Недельку побудет дома. Сегодня им в ВУЗе предлагали работу на лето.

Выбор, конечно, не по специальности. biggrin Первакам то. cool Предлагали работу на строительстве и проводниками РЖД в летние месяцы. ЗП обещали, я бы сказала, достойную для таких молодых сотрудников. В общем, не знаю, чем в итоге кончится дело. Надо еще сначала первую зимнюю сессию пережить. cool

Сообщение отредактировал Nadin6294 - Вторник, 14.11.2017, 17:22

catДата: Среда, 15.11.2017, 18:45 | Сообщение # 254
Статус: Online
Посмотрела на сайте нашего ВлГУ,как выглядят наши общежития. Красота))))).
Я когда-то там жила,когда на НАЧФАКе училась. Полюбуйтесь:
https://vk.com/videos-....5462_-2

Nadin6294Дата: Пятница, 17.11.2017, 16:48 | Сообщение # 255
Мой прислал мне фото справки регистрации со подписью. "Теперь я - петербуржец" Как говорится, не прошло и трех месяцев. biggrin

Форум » Все о детях » 16+ » Есть ли жизнь после школы? (Флудилка для мам взрослых детей.)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017