Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 24.06.2017, 08:19

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Лёля 
Форум » Все о детях » 16+ » ПКЛ (поделитесь мнением про ПКЛ (промышленно-коммерческий лицей))
ПКЛ
sweetДата: Четверг, 27.10.2016, 20:28 | Сообщение # 1
Многодетная мама
Статус: Offline
Цитата
Муниципальное Автономное
Общеобразовательное Учреждение г.Владимира
"Промышленно-коммерческий лицей"

Владимир, 600017, Владимир, ул. Кирова, д.15
Тел. 53-26-76

сайт ПКЛ http://vpkl.33rus.ru/

кто-нибудь обладает более-менее адекватной информацией о сим учреждении?)стоит ли поступать?

Сообщение отредактировал sweet - Четверг, 27.10.2016, 20:28

ЭллиДата: Четверг, 27.10.2016, 21:15 | Сообщение # 2
sweet, мы себе его взяли на заметку, если решим уйти после 9 класса
Знакомая девочка учится, говорит, что очень сложно, но очень интересно и учеба более осознанная, отношение между учащимися и преподавателями как между взрослыми

Julia-MariaДата: Четверг, 27.10.2016, 22:09 | Сообщение # 3
Я сама там когда-то училась, более студенческая такая атмосфера, нежели школьная.

николаевнаДата: Четверг, 27.10.2016, 22:13 | Сообщение # 4
sweet, и конкурс туда не маленький.

ЛёляДата: Четверг, 27.10.2016, 22:46 | Сообщение # 5
У дочки приятельница там учится. До этого училась в 10 школе, в аттестате за 9 классов пятерок больше чем четвёрок. В ПКЛ воет ,очень тяжело, и оценки теперь не такие красивые, как раньше. Родители вазяли ей репетитора.

sweetДата: Четверг, 27.10.2016, 22:51 | Сообщение # 6
Многодетная мама
знаю,что по профильным предметам гораздо больше часов,нежели в школе(у нас в гимназии профильных классов нет),так ,что я свою имею ввиду.на собеседовании с директором мужу моему было сказано,что на физ мате у них был даже недобор.т.к. оч сложно учиться,дети боятся и не идут.а я вот своего туда засунуть хочу)средний балл аттестата по прошлым годам у него чуть выше 4.на курсы записала,в школе че го-то расслабился совсем и не учится в полную силу,думаю,может смена обстановки мобилизует,но могу и ошибаться.все же хочется послушать кого-нибудь из первых уст,так сказать)))

Сообщение отредактировал sweet - Четверг, 27.10.2016, 22:51

николаевнаДата: Пятница, 28.10.2016, 06:40 | Сообщение # 7
sweet, от ребенка зависит. Там да, система почти вузовская, спрашивают не ежедневно. Знаю детей, которых это расслабило, они с'ехали, таким пинки нужны. С'ехали так, что ЕГЭ даже плохо написали и не смогли попасть туда, куда хотели. Знаю и других детей, которые потом в МГУ на бюджет поступили. Так что смотрите по ребенку. А быкуют они все, лучше раньше, думаю, пусть пробыкуют, чем в 18-20 лет. Там протесты очень боком выходят. wink

Nadin6294Дата: Пятница, 28.10.2016, 09:00 | Сообщение # 8
sweet, не знаю, как насчет физмат профиля в ПКЛ, если смотреть по результатам городского Всероосса, нормальные, в целом результаты. В прошлом году из ПКЛ ученик был вторым на математике в 10 классах вслед за моим Максом, балл ему проиграл всего. Но в чем они сильны ОЧЕНЬ - это история и особенно право. У них всегда много представителей, в прошлом году у них было призерство по праву на области. smile

oksanaДата: Пятница, 28.10.2016, 09:11 | Сообщение # 9
У меня дочь там учится, сейчас 11 класс, перешли из 3 гимназии после 9 кл. Очень рады, хотя училась хорошо в гимназии. Небо и земля. Сильный и сплоченный коллектив учителей во главе с директором. Их девиз: "Мы не учим, а помогаем учиться тем, кто этого хочет", это действительно так. По выпуску этого года очень многие поступили на бюджет в лучшие ВУЗы страны. Расписание как в ВУЗе - с 9 до 16:00, перерыв на обед,пары по 1,5 часа, зачетки. Профильных предметов много, подготовка к ЕГЭ хорошая. В Данию ездят каждый год в 10 классе по обмену, берут туда только тех, у кого хороший рейтинг (по результатам контрольных недель) и хороший английский .НО там никто не будет над ребенком стоять и заставлять его сдать-пересдать, были случаи, когда выгоняли совсем расслабившихся.

ЭллиДата: Пятница, 28.10.2016, 09:17 | Сообщение # 10
Цитата oksana ()
Мы не учим, а помогаем учиться тем, кто этого хочет"

Замечательный девиз, я еще больше начала туда хотеть

sweetДата: Пятница, 28.10.2016, 11:36 | Сообщение # 11
Многодетная мама
oksana,а Вы на каком профиле учитесь?

sweetДата: Пятница, 28.10.2016, 11:36 | Сообщение # 12
Многодетная мама
Всем огромное спасибо за мнения,это для меня очень важно и ценно.

ЛёляДата: Пятница, 28.10.2016, 11:50 | Сообщение # 13
Вы пишите, пишите. Даже я призадумалась. на будущее. happy
Особенно пишите, кто учится и как закончите . Сколько будет занятий вне ПКЛ , как сдадите и куда поступите.
И как у одноклассников дела. Интересно .

sweetДата: Пятница, 28.10.2016, 12:11 | Сообщение # 14
Многодетная мама
Знаю,что из нашей третей гимназии из нашего класса ушли туда все троечники и только одна девочка ,которая оч хорошо училась,она медаль в ПКЛ получила,а троечники поступили в престижные ВУЗы,правда никто не уточняет,что платно)))

sweetДата: Пятница, 28.10.2016, 12:12 | Сообщение # 15
Многодетная мама
а она,да, в Питер,опять же не знаю чья это больше заслуга,репетов или ПКЛ

ЛёляДата: Пятница, 28.10.2016, 12:28 | Сообщение # 16
sweet, То есть у этой девочки были репетиторы все равно?

kosshkaДата: Пятница, 28.10.2016, 15:18 | Сообщение # 17
Ой, люблю я этот лицей) Я его закончила в 2005 году, пришла после 3 гимназии, в гимназии средний балл был чуть выше 4, лицей я закончила с двумя четверками, остальные были 5. Классная руководитель у нас была Татьяна Юрьевна Капшина и на первой же встрече она нам сказала, что сейчас у нас есть отличный шанс начать все с чистого листа, то есть ярлыков на нас пока нет и все в наших руках. Для меня было главным то, что я смогла начать учиться именно у других учителей (сильных учителей). Кроме того, со мной поступило много интересных ребят и в плане учебы хотелось быть не хуже этих самых ребят - рейтинговая системы делает свое дело (не знаю, есть ли сейчас). Костяк преподавателей остался тем же (директор, Капшина Татьяна Юрьевна, Альшина Эльвира Анверовна, Федина Наталья Валерьевна, в основном). А какие мы устраивали "утренники", так как Татьяна Юрьевна и Эльвира Анверовна, нами никто в 3 гимназии во внеурочное время не занимался. По уровню подготовки, тогда ЕГЭ не было, но мы с несколькими девочками поступили в ВЗФЭИ (туда и собирались) на бюджет, многие поступили именно туда, куда хотели (и Бауманка, и МГУ и т.д.), правда, в основном, все занимались на курсах при соответствующих ВУЗах. Но для меня главным было: дружелюбная атмосфера, способствующая получению знаний, здоровое соперничество в учебе и относительно независимая оценка педагогов. В общем, если ребенок хочет начать "учиться заново", расширить круг общения и готов нести ответственность за свои действия (а оттуда реально могут и отчислить), то туда я однозначно рекомендую, хотя бы из этих соображений.

Сообщение отредактировал kosshka - Пятница, 28.10.2016, 15:19

кефирДата: Пятница, 28.10.2016, 15:48 | Сообщение # 18
ПКЛ google
Люблю его нежно!
Цитата
стоит ли поступать?

Однозначно стоит! Хотя недовольные есть всегда. Атмосфера там непередаваемая!

Сообщение отредактировал кефир - Пятница, 28.10.2016, 16:00

Koshka_AnutaДата: Пятница, 28.10.2016, 15:54 | Сообщение # 19
Ваши отзывы радуют, жду-не дождусь, когда пойдем туда поступать smile .

oksanaДата: Пятница, 28.10.2016, 20:48 | Сообщение # 20
Цитата sweet ()
oksana,а Вы на каком профиле учитесь?

Дизайн и архитектура.

Да, и будьте готовы испытать пресс со стороны администрации 3 гимназии, они хороших учеников не хотят отпускать, у них рейтинг падает. У нас наоборот ушли в ПКЛ хорошисты и почти отличники (на физмат,информатику, экономику), так каждого вызывали "на ковер", сначала детей, потом родителей. Кто-то в итоге передумал и не ушел.

ПузыречекДата: Пятница, 28.10.2016, 21:36 | Сообщение # 21
Марафонец
Цитата kosshka ()
Ой, люблю я этот лицей) Я его закончила в 2005 году, пришла после 3 гимназии, в гимназии средний балл был чуть выше 4, лицей я закончила с двумя четверками, остальные были 5. Классная руководитель у нас была Татьяна Юрьевна Капшина и на первой же встрече она нам сказала, что сейчас у нас есть отличный шанс начать все с чистого листа, то есть ярлыков на нас пока нет и все в наших руках. Для меня было главным то, что я смогла начать учиться именно у других учителей (сильных учителей). Кроме того, со мной поступило много интересных ребят и в плане учебы хотелось быть не хуже этих самых ребят - рейтинговая системы делает свое дело (не знаю, есть ли сейчас). Костяк преподавателей остался тем же (директор, Капшина Татьяна Юрьевна, Альшина Эльвира Анверовна, Федина Наталья Валерьевна, в основном). А какие мы устраивали "утренники", так как Татьяна Юрьевна и Эльвира Анверовна, нами никто в 3 гимназии во внеурочное время не занимался. По уровню подготовки, тогда ЕГЭ не было, но мы с несколькими девочками поступили в ВЗФЭИ (туда и собирались) на бюджет, многие поступили именно туда, куда хотели (и Бауманка, и МГУ и т.д.), правда, в основном, все занимались на курсах при соответствующих ВУЗах. Но для меня главным было: дружелюбная атмосфера, способствующая получению знаний, здоровое соперничество в учебе и относительно независимая оценка педагогов. В общем, если ребенок хочет начать "учиться заново", расширить круг общения и готов нести ответственность за свои действия (а оттуда реально могут и отчислить), то туда я однозначно рекомендую, хотя бы из этих соображений.

плюсуюсь под каждым словом)) я выпускник 2003 года.
атмосфера дружбы, настоящие знания, которые мы получали без зубрежки и с интересом, отсутствие ярлыков от преподавателей, и настоящие друзья на всю жизнь))) Капшина тоже была моим классным руководителем.
нам учиться было легко. очень нравилась история у Фединой, она учила нас рассуждать и доказывать свою точку зрения. система рейтингов очень стимулировала на учебу. 13 балльная система оценок (очень справедливая на наш взгляд) я ни капельки не жалею, что ушла из школы. я своего ребенка не задумываясь туда бы отдала.

ПузыречекДата: Пятница, 28.10.2016, 21:38 | Сообщение # 22
Марафонец
да и "поступаемость" (если можно так выразиться) в вузы у нас была 100%. кто куда хотел, туда и поступил. 30% в Москву и Питер, остальные во Владимире учились.

DivaДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:24 | Сообщение # 23
Многодетная мама
Дочка закончила ПКЛ в 2015г.
Плюсы- очень много учебы, серьезный спрос, творческая атмосфера (для тех у кого "шило в попе" в хорошем смысле). Пед состав сильный. Капшина Т.Ю , и Альшина Э.А. любимые педогоги ребенка. К эге подготовили отлично , без всяких репетиторов прошли на 4 факультета.
Минусы- маленькая столовая, отсутствие горячего питания после 16,00. Дочь после курсов приходила в 19,00 вообще никакая.. Нагрузка бешенная, особенно если еще во всех мероприятиях участвовать.
Что конкретно для нас еще было важно сменить атмосферу школы и круг одноклассников. Уходили из такого слабого скучного класса, где было из 25 детей 3-4 хорошиста. А попали в такой класс творческих интересных умных детей.
А еще была стипендия! это тоже здорово стимулировало процесс учебы

Сообщение отредактировал Diva - Понедельник, 31.10.2016, 14:26

ЛёляДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:28 | Сообщение # 24
Diva, а какой профиль был у дочки?

IdolДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:56 | Сообщение # 25
У подруги учится там дочка, ей все нравится,но она как-то сильно не напрягается. Было у меня 2 девочки-ученицы оттуда, обе слабенькие,одна любовь и мальчики в голове и совершенно безответственные,мы с ними быстро расстались,но они его обе,конечно,закончили. Мероприятий там много всяких.

DivaДата: Вторник, 01.11.2016, 13:33 | Сообщение # 26
Многодетная мама
Лёля, профиль экономика, а поступила на филфак. За последний год все таки определилась, что ей ближе гуманитарные науки. Хотя прошла и на экономические специальности. Считаю, что педагог литературы очень повлияла на выбор факультета.

МурыськаДата: Вторник, 01.11.2016, 17:54 | Сообщение # 27
у дочи оч многие туда собрались, чувствуется, конкурс туда не хилый будет )))

ЛёляДата: Среда, 02.11.2016, 13:28 | Сообщение # 28
Цитата Мурыська ()
конкурс туда не хилый будет )))

может и хорошо. Возьмут сильнейших. wink

ПяткаДата: Среда, 02.11.2016, 15:10 | Сообщение # 29
Я закончила ПКЛ в 1997 году. Наш был четвертый выпуск. Атмосфера в лицее непередаваемая! К учебе они очень грамотно умеют стимулировать. Лучшее место, где я обучалась.

lina_chkaДата: Четверг, 03.11.2016, 10:48 | Сообщение # 30
и я закончила в 2000.Классным руководителем была Федина Наталья Валерьевна. Всегда вспоминаю, как очень счастливое время. Сперва после школы было непривычно,но потом взяла себя в руки и перестроилась. Даже на доп занятия к 7 утра ходили, на сколько было интересно учиться.Преподаватели действительно отличные, они знают и любят свое дело, им интересно работать с учениками,учить их новому, развивать мышление. После 26 школы ,где я до этого училась это было небо и земля.

Форум » Все о детях » 16+ » ПКЛ (поделитесь мнением про ПКЛ (промышленно-коммерческий лицей))
Страница 1 из 11
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017