Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 12:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » 16+ » ПКЛ (поделитесь мнением про ПКЛ (промышленно-коммерческий лицей))
ПКЛ
sweetДата: Четверг, 27.10.2016, 20:28 | Сообщение # 1
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата
Муниципальное Автономное
Общеобразовательное Учреждение г.Владимира
"Промышленно-коммерческий лицей"

Владимир, 600017, Владимир, ул. Кирова, д.15
Тел. 53-26-76

сайт ПКЛ https://vpkl33.ru/


кто-нибудь обладает более-менее адекватной информацией о сим учреждении?)стоит ли поступать?


Сообщение отредактировал sweet - Четверг, 27.10.2016, 20:28
 
ЭллиДата: Четверг, 27.10.2016, 21:15 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
sweet, мы себе его взяли на заметку, если решим уйти после 9 класса
Знакомая девочка учится, говорит, что очень сложно, но очень интересно и учеба более осознанная, отношение между учащимися и преподавателями как между взрослыми


 
Julia-MariaДата: Четверг, 27.10.2016, 22:09 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Я сама там когда-то училась, более студенческая такая атмосфера, нежели школьная.

 
николаевнаДата: Четверг, 27.10.2016, 22:13 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
sweet, и конкурс туда не маленький.

 
ЛёляДата: Четверг, 27.10.2016, 22:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





У дочки приятельница там учится. До этого училась в 10 школе, в аттестате за 9 классов пятерок больше чем четвёрок. В ПКЛ воет ,очень тяжело, и оценки теперь не такие красивые, как раньше. Родители вазяли ей репетитора.
 
sweetДата: Четверг, 27.10.2016, 22:51 | Сообщение # 6
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
знаю,что по профильным предметам гораздо больше часов,нежели в школе(у нас в гимназии профильных классов нет),так ,что я свою имею ввиду.на собеседовании с директором мужу моему было сказано,что на физ мате у них был даже недобор.т.к. оч сложно учиться,дети боятся и не идут.а я вот своего туда засунуть хочу)средний балл аттестата по прошлым годам у него чуть выше 4.на курсы записала,в школе че го-то расслабился совсем и не учится в полную силу,думаю,может смена обстановки мобилизует,но могу и ошибаться.все же хочется послушать кого-нибудь из первых уст,так сказать)))

Сообщение отредактировал sweet - Четверг, 27.10.2016, 22:51
 
николаевнаДата: Пятница, 28.10.2016, 06:40 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
sweet, от ребенка зависит. Там да, система почти вузовская, спрашивают не ежедневно. Знаю детей, которых это расслабило, они с'ехали, таким пинки нужны. С'ехали так, что ЕГЭ даже плохо написали и не смогли попасть туда, куда хотели. Знаю и других детей, которые потом в МГУ на бюджет поступили. Так что смотрите по ребенку. А быкуют они все, лучше раньше, думаю, пусть пробыкуют, чем в 18-20 лет. Там протесты очень боком выходят. wink

 
Nadin6294Дата: Пятница, 28.10.2016, 09:00 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
sweet, не знаю, как насчет физмат профиля в ПКЛ, если смотреть по результатам городского Всероосса, нормальные, в целом результаты. В прошлом году из ПКЛ ученик был вторым на математике в 10 классах вслед за моим Максом, балл ему проиграл всего. Но в чем они сильны ОЧЕНЬ - это история и особенно право. У них всегда много представителей, в прошлом году у них было призерство по праву на области. smile

 
oksanaДата: Пятница, 28.10.2016, 09:11 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 23
Статус: Offline
У меня дочь там учится, сейчас 11 класс, перешли из 3 гимназии после 9 кл. Очень рады, хотя училась хорошо в гимназии. Небо и земля. Сильный и сплоченный коллектив учителей во главе с директором. Их девиз: "Мы не учим, а помогаем учиться тем, кто этого хочет", это действительно так. По выпуску этого года очень многие поступили на бюджет в лучшие ВУЗы страны. Расписание как в ВУЗе - с 9 до 16:00, перерыв на обед,пары по 1,5 часа, зачетки. Профильных предметов много, подготовка к ЕГЭ хорошая. В Данию ездят каждый год в 10 классе по обмену, берут туда только тех, у кого хороший рейтинг (по результатам контрольных недель) и хороший английский .НО там никто не будет над ребенком стоять и заставлять его сдать-пересдать, были случаи, когда выгоняли совсем расслабившихся.
 
ЭллиДата: Пятница, 28.10.2016, 09:17 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата oksana ()
Мы не учим, а помогаем учиться тем, кто этого хочет"

Замечательный девиз, я еще больше начала туда хотеть


 
sweetДата: Пятница, 28.10.2016, 11:36 | Сообщение # 11
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
oksana,а Вы на каком профиле учитесь?
 
sweetДата: Пятница, 28.10.2016, 11:36 | Сообщение # 12
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Всем огромное спасибо за мнения,это для меня очень важно и ценно.
 
ЛёляДата: Пятница, 28.10.2016, 11:50 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Вы пишите, пишите. Даже я призадумалась. на будущее. happy
Особенно пишите, кто учится и как закончите . Сколько будет занятий вне ПКЛ , как сдадите и куда поступите.
И как у одноклассников дела. Интересно .
 
sweetДата: Пятница, 28.10.2016, 12:11 | Сообщение # 14
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Знаю,что из нашей третей гимназии из нашего класса ушли туда все троечники и только одна девочка ,которая оч хорошо училась,она медаль в ПКЛ получила,а троечники поступили в престижные ВУЗы,правда никто не уточняет,что платно)))
 
sweetДата: Пятница, 28.10.2016, 12:12 | Сообщение # 15
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
а она,да, в Питер,опять же не знаю чья это больше заслуга,репетов или ПКЛ
 
ЛёляДата: Пятница, 28.10.2016, 12:28 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





sweet, То есть у этой девочки были репетиторы все равно?
 
kosshkaДата: Пятница, 28.10.2016, 15:18 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Ой, люблю я этот лицей) Я его закончила в 2005 году, пришла после 3 гимназии, в гимназии средний балл был чуть выше 4, лицей я закончила с двумя четверками, остальные были 5. Классная руководитель у нас была Татьяна Юрьевна Капшина и на первой же встрече она нам сказала, что сейчас у нас есть отличный шанс начать все с чистого листа, то есть ярлыков на нас пока нет и все в наших руках. Для меня было главным то, что я смогла начать учиться именно у других учителей (сильных учителей). Кроме того, со мной поступило много интересных ребят и в плане учебы хотелось быть не хуже этих самых ребят - рейтинговая системы делает свое дело (не знаю, есть ли сейчас). Костяк преподавателей остался тем же (директор, Капшина Татьяна Юрьевна, Альшина Эльвира Анверовна, Федина Наталья Валерьевна, в основном). А какие мы устраивали "утренники", так как Татьяна Юрьевна и Эльвира Анверовна, нами никто в 3 гимназии во внеурочное время не занимался. По уровню подготовки, тогда ЕГЭ не было, но мы с несколькими девочками поступили в ВЗФЭИ (туда и собирались) на бюджет, многие поступили именно туда, куда хотели (и Бауманка, и МГУ и т.д.), правда, в основном, все занимались на курсах при соответствующих ВУЗах. Но для меня главным было: дружелюбная атмосфера, способствующая получению знаний, здоровое соперничество в учебе и относительно независимая оценка педагогов. В общем, если ребенок хочет начать "учиться заново", расширить круг общения и готов нести ответственность за свои действия (а оттуда реально могут и отчислить), то туда я однозначно рекомендую, хотя бы из этих соображений.

Сообщение отредактировал kosshka - Пятница, 28.10.2016, 15:19
 
кефирДата: Пятница, 28.10.2016, 15:48 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 158
Статус: Offline
ПКЛ google
Люблю его нежно!
Цитата
стоит ли поступать?

Однозначно стоит! Хотя недовольные есть всегда. Атмосфера там непередаваемая!




Сообщение отредактировал кефир - Пятница, 28.10.2016, 16:00
 
Koshka_AnutaДата: Пятница, 28.10.2016, 15:54 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Ваши отзывы радуют, жду-не дождусь, когда пойдем туда поступать smile .
 
oksanaДата: Пятница, 28.10.2016, 20:48 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата sweet ()
oksana,а Вы на каком профиле учитесь?

Дизайн и архитектура.

Да, и будьте готовы испытать пресс со стороны администрации 3 гимназии, они хороших учеников не хотят отпускать, у них рейтинг падает. У нас наоборот ушли в ПКЛ хорошисты и почти отличники (на физмат,информатику, экономику), так каждого вызывали "на ковер", сначала детей, потом родителей. Кто-то в итоге передумал и не ушел.
 
ПузыречекДата: Пятница, 28.10.2016, 21:36 | Сообщение # 21
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Цитата kosshka ()
Ой, люблю я этот лицей) Я его закончила в 2005 году, пришла после 3 гимназии, в гимназии средний балл был чуть выше 4, лицей я закончила с двумя четверками, остальные были 5. Классная руководитель у нас была Татьяна Юрьевна Капшина и на первой же встрече она нам сказала, что сейчас у нас есть отличный шанс начать все с чистого листа, то есть ярлыков на нас пока нет и все в наших руках. Для меня было главным то, что я смогла начать учиться именно у других учителей (сильных учителей). Кроме того, со мной поступило много интересных ребят и в плане учебы хотелось быть не хуже этих самых ребят - рейтинговая системы делает свое дело (не знаю, есть ли сейчас). Костяк преподавателей остался тем же (директор, Капшина Татьяна Юрьевна, Альшина Эльвира Анверовна, Федина Наталья Валерьевна, в основном). А какие мы устраивали "утренники", так как Татьяна Юрьевна и Эльвира Анверовна, нами никто в 3 гимназии во внеурочное время не занимался. По уровню подготовки, тогда ЕГЭ не было, но мы с несколькими девочками поступили в ВЗФЭИ (туда и собирались) на бюджет, многие поступили именно туда, куда хотели (и Бауманка, и МГУ и т.д.), правда, в основном, все занимались на курсах при соответствующих ВУЗах. Но для меня главным было: дружелюбная атмосфера, способствующая получению знаний, здоровое соперничество в учебе и относительно независимая оценка педагогов. В общем, если ребенок хочет начать "учиться заново", расширить круг общения и готов нести ответственность за свои действия (а оттуда реально могут и отчислить), то туда я однозначно рекомендую, хотя бы из этих соображений.

плюсуюсь под каждым словом)) я выпускник 2003 года.
атмосфера дружбы, настоящие знания, которые мы получали без зубрежки и с интересом, отсутствие ярлыков от преподавателей, и настоящие друзья на всю жизнь))) Капшина тоже была моим классным руководителем.
нам учиться было легко. очень нравилась история у Фединой, она учила нас рассуждать и доказывать свою точку зрения. система рейтингов очень стимулировала на учебу. 13 балльная система оценок (очень справедливая на наш взгляд) я ни капельки не жалею, что ушла из школы. я своего ребенка не задумываясь туда бы отдала.


 
ПузыречекДата: Пятница, 28.10.2016, 21:38 | Сообщение # 22
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
да и "поступаемость" (если можно так выразиться) в вузы у нас была 100%. кто куда хотел, туда и поступил. 30% в Москву и Питер, остальные во Владимире учились.

 
DivaДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:24 | Сообщение # 23
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Дочка закончила ПКЛ в 2015г.
Плюсы- очень много учебы, серьезный спрос, творческая атмосфера (для тех у кого "шило в попе" в хорошем смысле). Пед состав сильный. Капшина Т.Ю , и Альшина Э.А. любимые педогоги ребенка. К эге подготовили отлично , без всяких репетиторов прошли на 4 факультета.
Минусы- маленькая столовая, отсутствие горячего питания после 16,00. Дочь после курсов приходила в 19,00 вообще никакая.. Нагрузка бешенная, особенно если еще во всех мероприятиях участвовать.
Что конкретно для нас еще было важно сменить атмосферу школы и круг одноклассников. Уходили из такого слабого скучного класса, где было из 25 детей 3-4 хорошиста. А попали в такой класс творческих интересных умных детей.
А еще была стипендия! это тоже здорово стимулировало процесс учебы




Сообщение отредактировал Diva - Понедельник, 31.10.2016, 14:26
 
ЛёляДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:28 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Diva, а какой профиль был у дочки?
 
IdolДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:56 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
У подруги учится там дочка, ей все нравится,но она как-то сильно не напрягается. Было у меня 2 девочки-ученицы оттуда, обе слабенькие,одна любовь и мальчики в голове и совершенно безответственные,мы с ними быстро расстались,но они его обе,конечно,закончили. Мероприятий там много всяких.

 
DivaДата: Вторник, 01.11.2016, 13:33 | Сообщение # 26
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Лёля, профиль экономика, а поступила на филфак. За последний год все таки определилась, что ей ближе гуманитарные науки. Хотя прошла и на экономические специальности. Считаю, что педагог литературы очень повлияла на выбор факультета.

 
МурыськаДата: Вторник, 01.11.2016, 17:54 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
у дочи оч многие туда собрались, чувствуется, конкурс туда не хилый будет )))


 
ЛёляДата: Среда, 02.11.2016, 13:28 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Цитата Мурыська ()
конкурс туда не хилый будет )))

может и хорошо. Возьмут сильнейших. wink
 
ПяткаДата: Среда, 02.11.2016, 15:10 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 241
Репутация: 73
Статус: Offline
Я закончила ПКЛ в 1997 году. Наш был четвертый выпуск. Атмосфера в лицее непередаваемая! К учебе они очень грамотно умеют стимулировать. Лучшее место, где я обучалась.
 
lina_chkaДата: Четверг, 03.11.2016, 10:48 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 168
Репутация: 36
Статус: Offline
и я закончила в 2000.Классным руководителем была Федина Наталья Валерьевна. Всегда вспоминаю, как очень счастливое время. Сперва после школы было непривычно,но потом взяла себя в руки и перестроилась. Даже на доп занятия к 7 утра ходили, на сколько было интересно учиться.Преподаватели действительно отличные, они знают и любят свое дело, им интересно работать с учениками,учить их новому, развивать мышление. После 26 школы ,где я до этого училась это было небо и земля.
 
МурыськаДата: Пятница, 30.06.2017, 19:29 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Вот и мы теперь учащиеся Пкл - экоправо. Поступили. Все вступительные на максимальный балл. В двух потоках подготовительеых курсах (около двухсот человек с лишним таких максималок то ли трое, то ли четверо). Как уже летом пересдавали - дославали - не знаю. Плюс допбаллы за профильные предметы. Но мы в школе сдавали общагу, без истории.

Как пойдет учеба - время покажет.



 
Nadin6294Дата: Пятница, 30.06.2017, 19:43 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Мурыська, поздравляю и удачи доченьке на новом месте учебы! smile

 
МурыськаДата: Пятница, 30.06.2017, 19:49 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Nadin6294, спасибо. Сначала туда очень не хотела. И не все сразу получалось. И тяжело было. В школу в 7.30 уезжала (час на дорогу), а после дважды а неделю на курсы, иногда сразу после школы. То бишь домой в девятом часу вечера попадала только.

А потом стало нужно туда попасть. Сама зазотела



 
sweetДата: Пятница, 30.06.2017, 20:48 | Сообщение # 34
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
мой тоже в списках)поступил.в математический класс.тоже время покажет как оно сейчас...
 
николаевнаДата: Пятница, 30.06.2017, 20:51 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Девочки, отпишитесь потом, что, да как. Разные мнения. Кто говорит, что вузовская система преподавания, когда не спрашивают каждый день, некоторых расхолаживает. Другие наоборот, собираются. Хочется мнение из первых уст услышать.



Сообщение отредактировал николаевна - Пятница, 30.06.2017, 21:00
 
sweetДата: Пятница, 30.06.2017, 21:39 | Сообщение # 36
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
списки поступивших смотрела..не такие уж и заоблачные баллы.чего-то посомневалась в конкурсе.из моих знакомых,все ,кто хотели-поступили.смотрела в физмат классе баллы от 380 до 184)))конкурса точно нет.в правовом и экономе повыше баллы,все в пределах 300.плюс -минус
 
МурыськаДата: Пятница, 30.06.2017, 21:46 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
sweet, дочь сказала, что на дизайн конкурс небольшой.
Я надеюсь, преподаватели сильные, и переход в лицей пойдет во благо.



 
Nadin6294Дата: Суббота, 01.07.2017, 00:56 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
sweet, тоже поздравляю сынулю и маму с новым этапом в жизни! Пусть все будет так, как хотелось бы. smile

 
LorshaДата: Воскресенье, 02.07.2017, 00:51 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
У меня у кумы в этом году мальчик выпустился из ПКЛ.
Они оба очень довольны, что два года назад ушли из школы.
Мама - особенно smile
профиль был физмат.
Не видела, чтоб сильно напрягался во время учебы, да, учил, конечно,
но и гулять успевал, и спортом, и что там еще...




Сообщение отредактировал Lorsha - Воскресенье, 02.07.2017, 00:51
 
ЭллиДата: Понедельник, 13.11.2017, 14:43 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
https://vpkl33.ru/kak-k-nam-postupit/

 
Форум » Все о детях » 16+ » ПКЛ (поделитесь мнением про ПКЛ (промышленно-коммерческий лицей))
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024