Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 16:29

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » 16+ » Взрослые детки - большие бедки
Взрослые детки - большие бедки
ПернатаяДата: Пятница, 19.05.2017, 10:50 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Молодых людей с электронными сигаретами сейчас видим часто.
Вейп-шоп в центре города и отдельчики в каждом торговом центре, к сожалению.
Я не думаю, что кто-то из родителей одобряет вейп. Но деньги у большинства курящих на вейпы и их заправку - именно родительские. Возможно, это связано с недопониманием родителями и самими курящими вреда - ущерб для лёгких, риск онкозаболеваний ничуть не меньше у вейперов, чем у "обычных" курильщиков.
Кроме того, электронные сигареты травмоопасны. Если есть кому показать - покажите.
Случай совсем свеженький.
Прикрепления: 2644386.jpg (95.6 Kb) · 7104229.jpg (89.5 Kb) · 6586548.jpg (79.2 Kb) · 4541729.jpg (23.9 Kb)




Сообщение отредактировал Пернатая - Пятница, 19.05.2017, 10:56
 
ПернатаяДата: Пятница, 19.05.2017, 10:55 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Можно представить, какую помощь в аналогичном случае получит владимирский подросток. Какие дефекты останутся. Какие средства потребуются родителям - далеко не все необходимые в этом случае медицинские вмешательства будут оплачены из фонда ОМС. Восстанавливать зубы подростку, ставить импланты, одевать коронки, шлифовать лазером послеоперационные рубцы - только за свой счет. Что справедливо.

 
DramДата: Пятница, 19.05.2017, 10:58 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
Что справедливо.

Согласна!
 
OxanaДата: Пятница, 19.05.2017, 11:03 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
ничуть не меньше у вейперов, чем у "обычных" курильщиков.

Я так и знала ...Я ,правда ,и кальян считаю не менее вредным.


 
ПернатаяДата: Пятница, 19.05.2017, 11:06 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Я ,правда ,и кальян считаю не менее вредным.

так и есть
Правда, любители кальяна - как правило, не ежедневные курильщики, а "праздничные".


 
Инга_80Дата: Пятница, 19.05.2017, 11:08 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Олеся, можно прокомментировать?
Если что, я очень-очень против этого и меня просто трясет от вида подростков с сигаретами и этой фигней. Да что там, от сигарет мужа трясет... и у меня двое мальчишек, и мечтаю, чтобы это запретили на законодательном уровне. Но
это единичный несчастный случай, который никак не связан с вредом от курения вейпа. И петарда может в руках взорваться.
И еще, вот где найти исследования о вреде курения вейпа. Их, насколько я тут ради интереса читала и искала, пока нет. Что он такой же вредный как и сигареты. Где подтверждение, на которое мы можем ссылаться, доказывая свой подросткам, что это вред. Может вы как авторитетный врач (и любимый кардиолог моего сына) что то подскажете. Или этих исследований действительно не существует?


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ПернатаяДата: Пятница, 19.05.2017, 11:40 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Инга_80, я могу только сочувствовать родителям, которым приходится доказывать свою правоту подросткам. Сочувствовать и немного опасаться, что меня постигнет та же печальная участь когда-нибудь: отсутствие и авторитета, и доверия в отношениях с ребёнком.
Уверена, что никакие статьи и исследования не будут аргументом - как, например, не аргументируют результаты краш-тестов тех, кто не пристегивает детей в машине. А стоит ли проводить исследование, что детям вредят обливания бытовой химией? Нужно ли дожидаться их результатов, прежде чем организовать хранение бытовой химии вне зоны доступа ребёнка?
Согласитесь - довольно странно полагать, что вдыхание паров химической жидкости может быть безопасно? Значит, дело совсем не в том, чтобы найти доказательства вреда любого вида курения.
Электронные сигареты взрываются - случай, который привела я, не единичный, а очередной. Значит ли это, что они опаснее Беломорканала?..
В приведённом мною примере Вам просто есть, что показать подростку. Привязать нечто отвратительное, кровавое, страшное к модному и красивому слову ВЕЙП. В одиночку - не сработает, конечно же.


 
Nadin6294Дата: Пятница, 19.05.2017, 11:59 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Может, я скажу ужасные вещи, но по мне - пусть лучше подросток попробует обычную сигарету, нежели вот эту "парилку". Даже дочитать статью не смогла. То, что ребенок в 14-15-16 лет попробует покурить и выпить свой первый алкоголь - это факт, не тешите себя иллюзиями, что мой-то мальчик-одуванчик, девочка-ромашка точно этого не сделает - скорее вы просто об этом не узнаете. Это обычный этап взросления, вспомните себя (хотя я ни разу в жизни не курила, но просто потому, что у меня жуткая аллергия на дым - могу "поплыть", если накурено, но первый свой бокальчик винца хряпнула в 14 лет). Подростки считают себя взрослыми, а это прямой способ показать свою взрослость, как по мне, то лучше это, чем ранний секс - еще один индикатор взросления. Главное, чтобы все это не затянуло. И здесь очень важно, как поведут себя родители. Я рада, что мне мой ребенок доверяет. Знаю, что в конце 10 класса начались первые тусы с пивцом/винцом, хотя после 9 класса, когда они ездили в Питер, он был в шоке, что его одноклассники прихватили с собой алкоголь. Знаю, что в тяжелую для себя старшую школу покуривал время от времени. Поддерживала, говорила, просила не злоупотреблять, объясняла опасность последствий. Я, конечно, плохая мать, мне самой очень сложно было привыкать к тому, что мой во всех отношениях положительный, ответственный ребенок-отличник, вдруг начал превращаться в пофигиста - троечника и прогульщика. Я и сейчас иногда срываюсь. Но по большей части беру себя в руки и пытаюсь поддерживать. Сейчас все уже лучше. Но я о другом немного. Вот на днях ему 18 лет, желание тусить/выпивать/покуривать отходит на задний план. Наступает новая переоценка ценностей. Из кучи приятелей четко определилась фигура лучшего друга, с которым все больше хочется поговорить "за жизнь" по пути в "Глобус" за мороженкой. smile

 
Инга_80Дата: Пятница, 19.05.2017, 13:24 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Nadin6294, вот и я мечтаю очень чтобы так всё малой кровью обошлось... но честно скажу, очень переживаю и про наркоту, и про вейп и сигареты с алкоголем.

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЮлияВДата: Пятница, 19.05.2017, 14:29 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
В приведённом мною примере Вам просто есть, что показать подростку. Привязать нечто отвратительное, кровавое, страшное к модному и красивому слову ВЕЙП. В одиночку - не сработает, конечно же.

я сейчас детенышу это показала - она сразу "фуфуфу-какой-ужас-выключи" cool
Цитата Nadin6294 ()
То, что ребенок в 14-15-16 лет попробует покурить и выпить свой первый алкоголь - это факт, не тешите себя иллюзиями, что мой-то мальчик-одуванчик, девочка-ромашка точно этого не сделает - скорее вы просто об этом не узнаете.

у меня мама до моих 25 лет не знала, что я первый раз покурить попробовала лет в 15 где-то. а в 25 то я уже бросала biggrin


иллюзиями о том, что деть будет идеальным, не живу. у нее будет все по своему.
как у всех нас собственно.
но пока я могу с ней хотя бы говорить о плохом и хорошем.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 19.05.2017, 14:32
 
Форум » Все о детях » 16+ » Взрослые детки - большие бедки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024