Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:33

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » 16+ » Как выбрать профессию или-А нужны ли программисты? (наши дети должны кем-то работать)
Как выбрать профессию или-А нужны ли программисты?
николаевнаДата: Четверг, 24.08.2023, 10:30 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Nadin6294, у знакомых сын в физтехе учится. Там все дети совсем непростые. Есть специальности, где проходные выше 300 (из 3-х егэ) были еще несколько лет назад. Так там очень много спортивных секций. Вот прямо очень. И обязательно посещение, вплоть до отчисления, если не посещаешь. Вот это я понимаю забота о здоровье.

 
николаевнаДата: Четверг, 24.08.2023, 10:32 | Сообщение # 122
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Вообще после пандемии Мир очень поменялся. Как-то быстро все. Не успеваешь быть хотя бы в курсе......что уж говорить о выборе профессии для детей.

 
николаевнаДата: Четверг, 24.08.2023, 10:38 | Сообщение # 123
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
согласна полностью! Я вообще считаю, что в гармоничных семьях дети не будут днем и ночью учиться, достигать невероятных высот где то, кому то что то доказывая... если ребенку комфортно в жизни, зачем прыгать выше головы... поэтому когда родители хвастаются невероятными достижениями детей - мне жаль.. и детей и родителей:)))) (это имхо и возможно я ошибаюсь)

Если не прыгать выше головы, прогресса не будет в обществе. Вот поэтому я и говорю, что это вопрос философский.
Если человека все устраивает, он вряд ли чего менять захочет. Такая уж наша психология. Перед глазами несколько великовозрастных дитяток, которых все устраивает, они не работают,сидят на шее родителей. Хрен знает, как правильно и как нужно...... wink


 
ОликаДата: Четверг, 24.08.2023, 10:48 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Мне кажется спортсмены не кому-то доказывают, а себе. Сами хотят быть выше и круче всех. И да, семьи иногда переезжают в другие города с ними. Иногда часть семьи. Знаю троих таких.
И да, лишь малая часть пробивается вперёд и потом имеет компенсацию. Каждый сам для себя и своей семьи выбирает. Но в большом городе больше возможностей для получения хорошей работы и лучших, чем здесь условий жизни. Страшно решиться на это и иногда много тянет и оставляет здесь.
 
николаевнаДата: Четверг, 24.08.2023, 11:03 | Сообщение # 125
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Олика ()
Мне кажется спортсмены не кому-то доказывают, а себе.

biggrin biggrin biggrin Человек рождается чистым, как белый лист. Все остальное закладывает ему окружение. Человек создан из людей. Где свое "я", где "мы" - это еще поискать надо. Об этом уйма книг написано...... Так что все бяки, которые можно, мы своим детям уже заложили. Дальше уже они сами. smile


 
Nadin6294Дата: Четверг, 24.08.2023, 11:03 | Сообщение # 126
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Если не прыгать выше головы, прогресса не будет в обществе.


Ну, опять же... Что может сподвигнуть человека прыгнуть выше головы? Обстоятельства. Причем очень серьезные. Как внешние, так и внутренние. И опять таки, кто-то прыгнет, кто-то попытается хотя бы, а кто-то даже пробовать не будет. Темпераменты у людей разные, воспитание разное, самооценка тоже. Я слабо себе представляю робкого интроверта прыгающего выше головы. Может и есть, но малый процент. По поводу великовозрастных дитяток, вопрос к родителям. Значит прежде всего их это устраивает. wink


 
catДата: Пятница, 25.08.2023, 10:50 | Сообщение # 127
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
У нас при университете МИФИ есть Предуниверситарий, школа15 11, входит в пятерку лучших технических школ России, если захочет и сможет, то младшего сына туда отдам, к старшему брату.



Сообщение отредактировал cat - Пятница, 25.08.2023, 11:00
 
ЛанаДата: Пятница, 25.08.2023, 21:09 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
cat, я смотрела предуниверсарии, по техническим специальностям есть выбор. Наше направление нашла только в лицее Высшей школы экономики. Не знаю, насколько вообще реально туда поступить, но нужна прописка московская, увы, не имеем её...

 
Форум » Все о детях » 16+ » Как выбрать профессию или-А нужны ли программисты? (наши дети должны кем-то работать)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024