Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 21:31

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » 16+ » Как выбрать профессию или-А нужны ли программисты? (наши дети должны кем-то работать)
Как выбрать профессию или-А нужны ли программисты?
sweetДата: Среда, 19.07.2017, 16:15 | Сообщение # 1
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
и еще спрошу здесь у коллективного ума)))не страшно ли сейчас ставить на программистские специальности?не будет ли ситуация с ними через 5 лет как сейчас с юристами и экономистами.то есть пруд-пруди??? вот каждый ВУЗ их готовит.плохо ли хорошо.другой вопрос.а трудоустроиться как потом????уже 19 июля))мы еще никуда доки не подали)))выбираем техническую специальность)))

Сообщение отредактировал sweet - Среда, 19.07.2017, 16:16
 
Nadin6294Дата: Среда, 19.07.2017, 17:08 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
sweet, IT сфера активно развивается. Сейчас куда не плюнь, везде нужен АйТишник. Этот товарищ может работать как в офисе так и на фрилансе удаленно хоть в Сибири, хоть где. Но я бы выделила несколько существенных "но", как программер со стажем в 17 лет. Все приведенное ниже моя глубокая ИХМА. IT - профессия молодых мужчин. Если мужчина к 35 годам не зарекомендовал себя как высококлассный специалист/не занял определенную должность, позднее это будет сделать практически невозможно (редкие исключения лишь подтверждают правила), потому как подпирают молодые и свободные, не нагруженные ответственностью, голодные до свершений. IT - сфера меняется динамически, чуть упустил, стал ретроградом. Я, например, древний мамонт из 99-го с пятым фоксом поз мышкой. Женщинам в профессии тяжелее, приходится на 3 головы быть выше мужчин, чтоб с тобой считались. Участь женщин-программистов, как правило, объектно-ориентированное программирование (1С, ERP-системы) или аналитика, что возможно и неплохо в определенных обстоятельствах. Но самое главное даже не в этом, а в том, чтобы хотя бы изначально ты безумно должен любить программирование. Пока я училась в школе, в универе, только начинала работать, мне ночами снились программные коды, этот пьянящий вкус, когда ты решил сложную задачу, получил нужный результат, а уж когда появились свои эксклюзивные наработки... Но вот спустя 17 лет мне осточертела профессия, так бывает. Накапливается усталость, ты не хочешь развиваться, что-то кардинально менять, рутина бесит, проектов интересных нет. Девушку по имени ОДИН ЭС не воспринимаю всеми фибрами души, хотя это объективно реальный заработок на сегодняшний день. К чему я это все веду - не стоит выбирать профессию программера случайно, не советую, только по взаимной любви cool

 
ChipushkaДата: Среда, 19.07.2017, 17:52 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата sweet ()
не страшно ли сейчас ставить на программистские специальности?

sweet, не думаю. Квалификация и склад ума требуются такие, что трудно насытить рынок. В этом году выпуск по оной из специальностей ВлГУ разлетелся в момент. К середине лета свободных ребят уже не найти - все устроились (кто что-то знал). И это во Владимире... И вообще, уже лет 10 помню что, IT-шников ищут, а взять негде.
Учитывайте, что программист - это уровень колледжа. Речь идет о специалистах, которые не кодят, а могут организовать IT-инфраструктуру. Там проектирование, интеграция, взаимодействие.
Дальше смотрим даже на отечественные Госуслуги, Регистратуры и прочие ресурсы (даже сбербанк и магазины) - все переходит в электронную сферу. Чтоб это работало, нужны специалисты.
В перспективе даже не программисты, а специалисты в анализе данных и интеграторы нужны, по моим ощущениям.

Но трудно... Новые технологии каждые полгода. Учиться нужно всё время. Чуть застрял - на обочине.
Моя личная фобия... smile
 
ChipushkaДата: Среда, 19.07.2017, 18:00 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
только по взаимной любви

+++
Безумной любви!
Зато коллектив 99% будет интересным, творческим smile
Если интересно, могу организовать экскурсию в технологии. Показать что делать каждый день, мейнстрим и т.п.
 
БулькаДата: Среда, 19.07.2017, 22:50 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Chipushka, я хочу на экскурсию и Леля!
 
ЛёляДата: Среда, 19.07.2017, 22:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Булька, я? Хочу на экскурсию? surprised
 
БулькаДата: Среда, 19.07.2017, 23:15 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Лёля, А чего, не идем? biggrin
 
ChipushkaДата: Четверг, 20.07.2017, 08:09 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Булька, стесняюсь спросить, - зачем... smile В 8-10 лет (детям) рановато, в 18 (мамам) чуть-чуть поздновато. По большой любви можно, конечно...
Просто было бы здорово, если бы абитуриенты имели какое-то представление о том, чем потом заниматься потом. Понятно, что разброс большой. Но всё же...
 
БулькаДата: Четверг, 20.07.2017, 09:08 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Если интересно, могу организовать экскурсию в технологии. Показать что делать каждый день, мейнстрим и т.п.

А ты где хотела экскурсию то? Я представила отдел производства или ещё что- то. А у тебя просто куча компов и ты хотела на нем показать как это работает. Ну, это не экскурсия- это мастеркласс. И да, маме никогда не поздно, хоть в 60, мама должна быть впереди планеты всей!:) 10 летнему ребёнку тоже уже нормально. Они в Кванториуме уже роботов вовсю програмируют, так что некоторым самое оно.
 
ChipushkaДата: Четверг, 20.07.2017, 09:43 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Булька, я же про конкретно поступающих... комнаты, людей, компьютеры, что делать каждый день, варианты. Показать направления вообще. Не мастер класс, а экскурс, или обзор, или сказка про жизнь.
Не развлекательно совершенно smile
 
БулькаДата: Четверг, 20.07.2017, 09:53 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Chipushka, Ну, про развлекать речь и не шла. А так, в принципе понятно.
 
HimeraДата: Четверг, 20.07.2017, 12:33 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Вот айтишникам иностранные языки нужны как воздух! Как минимум разговорный английский. В Европе толковых айтишников реально не хватает.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Четверг, 20.07.2017, 12:34
 
БулькаДата: Четверг, 20.07.2017, 12:38 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Himera, вот здесь по-подробнее. А чего это их не хватает то? Не учат что- ли на них?
 
ChipushkaДата: Четверг, 20.07.2017, 12:58 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Булька, их везде не хватает.
 
marimamaДата: Четверг, 20.07.2017, 13:17 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Их и у нас не хватает! Работаю во Владимире в крупной компании, так профессиональных программеров днем с огнем не сыскать.
Про заграницу - вообще молчу, так наших очень ценят. У меня у самой брат-программер в Вене уже 20 лет живет.




Сообщение отредактировал marimama - Четверг, 20.07.2017, 13:18
 
Инга_80Дата: Четверг, 20.07.2017, 22:54 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
даже по 1С специалистов днем с огнем не сыщешь!!!!!!

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет


Сообщение отредактировал Инга_80 - Четверг, 20.07.2017, 22:54
 
БулькаДата: Четверг, 20.07.2017, 23:01 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Инга_80, обращайтесь к Химере, она шаман 1С, делаю ей рекламу smile
 
Nadin6294Дата: Пятница, 21.07.2017, 00:19 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Инга_80, какой бы ни был специалист по 1С существуют задачи, которые самой программе выполнить не под силу. Зарплата, бухгалтерия, кадры, склад, торговля - все что стандартно - без проблем, да и специалистов вагон и маленькая тележка, а вот производственника хорошего вы днем с огнем не найдете, да сама программа очень неразвита в данной области. cool

 
HimeraДата: Пятница, 21.07.2017, 00:53 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Булька ()
вот здесь по-подробнее. А чего это их не хватает то? Не учат что- ли на них?

Все меняется, все развивается. Тот же фонтэнд - довольно новое направление. Раньше их не делили с бэкэндом. Специалисты из Восточной Европы едут в более развитые страны. Вообще программистов много, толковых мало.

Цитата marimama ()
Их и у нас не хватает!

У нас им не платят нормально, чтобы хватало.

Цитата Инга_80 ()
даже по 1С специалистов днем с огнем не сыщешь!!!!!!

И с этим то же самое из-за зарплат. Я из Раруса уволилась наконец... И что? Мне звонят и пишут старые клиенты, чтобы я работала с ними по договору ГПХ (а они меня в глаза не видели, всю жизнь по удаленке работали), потому что в Рарусе на банальной поддержке не осталось никого. Все толковые сваливают. Остаются студенты-стажеры, которые базу обновить не могут при вылезающей ошибке "Недостаточно памяти". Как раз сегодняшний случай.

Цитата Nadin6294 ()
вот производственника хорошего вы днем с огнем не найдете

УПП есть. Не все с ней работать умеют, но не в программе дело. И я не скажу, что в УТ или ЗУП все просто. Я с ЗУП КОРП последнее время дела больше имею. С кадровиками порой столько геморроя можно заполучить... особенно когда филиалов и обособок по всей стране полно. Доработать и реализовать можно что угодно. Вопрос, как потом обновляться с нашим меняющимся законодательством и постоянными новыми редакциями от 1С. Вот и сидишь, ищещь решения с минимальными потерями.
Но есть задачи не для одного специальста, а для проектной группы с нормальным ТЗ. И стоят такие работы 7-значных знаков. А все хотят нахаляву проект, и чтобы один человек на коленке за пару недель все сделал. Это я о наболевшем, если что.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Пятница, 21.07.2017, 00:58
 
Nadin6294Дата: Пятница, 21.07.2017, 02:13 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Himera, УПП то есть, но для крупных предприятий с большой номенклатурой и полным производственным циклом данная программа не подходит. Она не решает тех задач, которые ставит перед собой промышленное предприятие.

 
Nadin6294Дата: Пятница, 21.07.2017, 07:10 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Но есть задачи не для одного специальста, а для проектной группы с нормальным ТЗ. И стоят такие работы 7-значных знаков. А все хотят нахаляву проект, и чтобы один человек на коленке за пару недель все сделал. Это я о наболевшем, если что.


Безусловно, настоящая, качественная разработка и должна стоить дорого, Но, к сожалению, и не раз заказчики обжигались, когда деньги вложены немалые, а "специалисты" не выполнили те требования, которые обещали выполнить изначально. IT-комании же как работают? Хватаются за любой проект и обещают золотые горы. Всем в визитной карточке нужны успешно законченные проекты, особенно на крупном предприятии, в крупной организации, выполнение гос. заказа, это сразу подтвердит статусность IT-компании и добавит ей денег и заказчиков, и не всегда в погоне за клиентом, оценивается возможность программного продукта, с помощью которого будет реализовываться проект. cool


 
ChipushkaДата: Пятница, 21.07.2017, 08:18 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Но есть задачи не для одного специальста, а для проектной группы с нормальным ТЗ. И стоят такие работы 7-значных знаков. А все хотят нахаляву проект, и чтобы один человек на коленке за пару недель все сделал. Это я о наболевшем, если что.

Вот всё прямо так!
Плюс качество ТЗ часто хромает на обе ноги. Обследовали одни, реализуют - другие, а надо было делать вообще что-то непохожее... Плюс заказчик-пользователь иногда не осознает меры требуемого труда. К примеру из последнего, стандартное решение на базе готовых компонентов в рамках определенной системы. Бухгалтер хочет кнопку в готовом гриде. Грид - чужой компонент. Добавить туда кнопку - сломать компонент (в смысле, хакнуть), нарушив лицензионное соглашение... или написать такой же (это легко месяцы работы). А ей надо... Дальше включается психолог и педагог-переговорщик (обычно все в лице программиста или руководителя команды). И так КАЖДЫЙ день. По мелочи, но после некоторых проектов седые волосы появляются пачками.
Ещё и частенько нужна магия очень высокого уровня. Когда ставят задачи по числу транзакций в секунду, открываешь справочник по математике и вперед - вспоминать всякое страшное.

В общем-то очень интересно, но... мигрени, проблемы с шеей и седые волосы работа обеспечивает гарантированно smile Подозреваю, что так везде-везде (в экономике, праве, медицине, строительстве), если хочется чего-то добиться.
В IT одна более-менее уникальная особенность - надо очень быстро учиться. Сегодня сказали пишем на "новое название" и завтра нужно уже получать готовые части продукта.
И еще... именно на должность программиста, не тимлида, собеседование после 45 лет никто не прошел sad А было их пара десятков. Т.е. к старости только руководить. Быстро писать не выйдет, скорее всего.


Сообщение отредактировал Chipushka - Пятница, 21.07.2017, 08:25
 
БулькаДата: Пятница, 21.07.2017, 09:28 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Да, так все понятно читать у вас. ))))
 
Инга_80Дата: Пятница, 21.07.2017, 09:40 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
какой бы ни был специалист по 1С существуют задачи, которые самой программе выполнить не под силу. Зарплата, бухгалтерия, кадры, склад, торговля - все что стандартно - без проблем, да и специалистов вагон и маленькая тележка, а вот производственника хорошего вы днем с огнем не найдете, да сама программа очень неразвита в данной области

Я всё это знаю не понаслышке. Про вагон - зря, далеко их нет. просто поставить обновление, и всё. И то, есть совсем не надежные, которым боюсь доверять. А профи они работой завалены.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
HimeraДата: Пятница, 21.07.2017, 11:45 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Но, к сожалению, и не раз заказчики обжигались, когда деньги вложены немалые, а "специалисты" не выполнили те требования, которые обещали выполнить изначально. IT-комании же как работают? Хватаются за любой проект и обещают золотые горы. Всем в визитной карточке нужны успешно законченные проекты, особенно на крупном предприятии, в крупной организации, выполнение гос. заказа, это сразу подтвердит статусность IT-компании и добавит ей денег и заказчиков, и не всегда в погоне за клиентом, оценивается возможность программного продукта, с помощью которого будет реализовываться проект.

Не знаю, о каких IT-компаниях речь, но партнеры 1С обязаны публиковать внедренные решения, и решения эти в открытом доступе, а не на визитке. Это мелкие франчайзи (и хороши, если они действительно франчайзи) хватаются за любые проекты и обещают золотые горы. Серьезные компании типа того же Раруса так не поступают. Там тоже есть хорошие проектные группы с очень грамотными специалистами. Они такие вещи делают! И молодые ребята там супер-толковые. Только далеко не все предприятия хотят платить столько, сколько стоят их работы. Незаконченных неработающих проектов я у них не видела, а работала в основном на постпроектной поддержке. Клиентов перечислять не буду, но это крупные и известные компании.

Цитата Chipushka ()
Бухгалтер хочет кнопку в готовом гриде.

Это просто беда!
Все хотят волшебную кнопку, избавляющую их полностью от работы.

Цитата Nadin6294 ()
УПП то есть, но для крупных предприятий с большой номенклатурой и полным производственным циклом данная программа не подходит.

Не буду спорить. Я с УПП сталкивалась не часто: у компании по производству минеральной воды, и на УПП ведется учет у другого бывшего моего клиента - известного молочного комбината. Но в обоих случаях я занималась ЗУП, а с производственной частью работали другие наши ребята. И между прочим УПП развивается как раз больше всего. Только готового типового продукта под хитро-замудренное производство в природе быть не может. Это всегда серьезный проект, и всегда большие деньги.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Пятница, 21.07.2017, 11:49
 
HimeraДата: Пятница, 21.07.2017, 11:57 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
Про вагон - зря, далеко их нет. просто поставить обновление, и всё. И то, есть совсем не надежные, которым боюсь доверять. А профи они работой завалены.

Час работы профи стоит много. ))) А все хотят подешевле. За подешевле профи работать не интересно.
Скажите мне, сколько платят во Владимире приходящему (не штатному) 1С-нику за час работ, а я скажу вам, дорого это или нет. )))


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
vasilisa-xДата: Пятница, 21.07.2017, 12:03 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 116
Репутация: 50
Статус: Offline
Himera, час работы 1С-ника во Владимире в районе 1300 руб.

 
Nadin6294Дата: Пятница, 21.07.2017, 12:23 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Himera, я тоже с Вами спорить не буду. Скажу только, что предприятие по производству минеральной воды и молочный комбинат, это не крупное промышленное производство полного цикла и номенклатуры там с сотню, не больше, взяться ей неоткуда - вода и молоко, оно и в Африке вода и молоко, со спецификацией в две - три позиции, и одна номенклатура от другой отличается в основном, упаковкой.

И по работе с разными компаниями сталкивались - с хорошими франчайзи, в том числе, я сейчас не только об 1С говорю, и деньги, поверьте, немалые отваливали. А по факту внедрено только то, что внедрялось своими силами за должностной оклад. На этом продолжать спор считаю бессмысленным. Каждый кулик хвалит свое болото. Мое глубокое мнение - 1С подходит исключительно малому и среднему бизнесу, крупному только в части ЗП, бухгалтерия, кадры, либо узко специализированному предприятию, а для Вас - заказчик сам дурак.


 
HimeraДата: Пятница, 21.07.2017, 13:02 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата vasilisa-x ()
час работы 1С-ника во Владимире в районе 1300 руб.

Т.е. это та сумма, которая фигурирует в счетах? ))) Это очень-очень мало.
Я могу представить уровень тех, кто работает по таким ставкам.

Цитата Nadin6294 ()
это не крупное промышленное производство полного цикла

Конечно, каждый считает свое производство самым сложным и уникальным. )))) Я привела примеры тех предприятий, с которыми работала лично, и которые работали с УПП. Мое мнение: УПП не подходит для небольших предприятий. Для них есть УНФ. ЗУП и БП делятся на базовые, проф и корп для малых, средних и крупных соответственно. Говорить, что программа плохая и ничего не умеет - ну не знаю... это значит просто не уметь с ней работать. Еще раз повторю: типовые конфигурации подходят для достаточно простого учета и решают все необходимые задачи. Любой мало-мальски нестандартный учет требует индивидуального подхода и вложения денег. Странно этого не понимать.
Ну или давайте вспомним SAP, который просто в готовом для работы виде не существует.

Цитата Nadin6294 ()
либо узко специализированному предприятию

А вот это вообще не про 1С )))

Цитата Nadin6294 ()
а для Вас - заказчик сам дурак.

Я этого не говорила. )))) Но частенько это так. Хотя есть и очень хорошие клиенты, с которыми приятно иметь дело.

Цитата Nadin6294 ()
А по факту внедрено только то, что внедрялось своими силами за должностной оклад.

И после таких разгребать приходилось. )))) Особенно весело, когда человек с оклада уходит в закат, а в конфигурации черт ногу сломит, и ни одного комментария, не говоря хоть о какой-то систематизации доработок.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Пятница, 21.07.2017, 13:06 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Но вот, что я вам скажу.... 1С - это не та сфера, чтобы быть востребованным где-то за пределами РФ и бывшего СНГ. Максимум, на что можно расчитывать - это офис Раруса в Болгарии или в Германии. biggrin

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
Nadin6294Дата: Пятница, 21.07.2017, 13:55 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Himera ()
И после таких разгребать приходилось. ))))


Скажу с точностью до наоборот, разгребали после "специалистов". Вообще, обратила внимание на то, что специалисы по 1С отличаются почему то высоким самомнением и заносчивостью. Слово, блин, им не скажи - сам дурак. С программой работать не умеете, я тут ваял, ваял, а вы не оценили. Ну, куда уж нам древним мамонтам оценить. Мы ж знать ничего не знаем, сидим, тайгу пылесосим.


 
Nadin6294Дата: Пятница, 21.07.2017, 13:57 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Himera ()
УПП не подходит для небольших предприятий.


Я не говорила конкретно про УПП а, вообще, про программы линейки 1С.




Сообщение отредактировал Nadin6294 - Пятница, 21.07.2017, 14:02
 
Nadin6294Дата: Пятница, 21.07.2017, 14:02 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Любой мало-мальски нестандартный учет требует индивидуального подхода и вложения денег. Странно этого не понимать.


А кто этого не понимает? Я? Я говорю лишь о том, что НЕТ в 1С возможностей и специалистов, способных организовать учет на крупном промышленном предприятии с большой номенклатурой и полным производственным циклом, даже при наличии денег. Но зачастую, честно исполнитель в этом не признается.


 
Nadin6294Дата: Пятница, 21.07.2017, 14:10 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Но частенько это так


Но если Вы, как специалист, относитесь к заказчику именно так, то не стоило, вообще, заниматься профессией. Наша профессия предполагает плотную работу с людьми, если Вы конечно не простой кодировщик, а разработчик.


 
HimeraДата: Пятница, 21.07.2017, 14:30 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Я не говорила конкретно про УПП а, вообще, про программы линеки 1С.

Здорово! ))) Лукойл работает в 1С. ))) Банки работают в 1С. НПК работает в 1С. РЖД работает в 1С. Они, видимо, недостаточно крупные. )))
В РФ нет достойных аналогов 1С. Это факт. Дальще можно не продолжать.

Цитата Nadin6294 ()
разгребали после "специалистов"

Тех, которые за 1300 работают?

Цитата Nadin6294 ()
Вообще, обратила внимание на то, что специалисы по 1С отличаются почему то высоким самомнением и заносчивостью.

Серьезно? biggrin Может не будем обобщать? ))) Не считаю себя гуру 1С, но наверное тот, кто 14 лет работает исключительно с 1С с разыми клиентами и с разными задачами, знает о продуктах 1С и их возможностях чуточку больше, чем

Цитата Nadin6294 ()
древний мамонт из 99-го с пятым фоксом поз мышкой


Можно сколько угодно ругать 1С, их разработчиков и спецов из местных франчайзи, но, объективно, что в альтернативе? Ничего.
А качество поддержки зависит от оплаты.
Специалисты из того же Раруса на серьезные проекты приедут и из Москвы, и из Нижнего. Ездят и гораздо дальше к тем, кто готов платить за качественную разработку.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Пятница, 21.07.2017, 14:31 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
НЕТ в 1С возможностей и специалистов

Господи, да есть они! Есть!


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Пятница, 21.07.2017, 14:47 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Но если Вы, как специалист, относитесь к заказчику именно так, то не стоило, вообще, заниматься профессией. Наша профессия предполагает плотную работу с людьми, если Вы конечно не простой кодировщик, а разработчик.

smile Наверное, если бы у меня были проблемы в общении с клиентами, они не обращались бы ко мне, зная, что я уже не в Рарусе и вообще не в России. И наверное в декрете мне не пришлось бы работать от того, что постоянные клиенты хотели работать только со мной и не соглашались на другого специалиста. И платят за мою работу совсем не по владимирским расценкам даже в частном порядке без учета того, что забирает себе франч со своих спецов. Но и я согласна работать далеко не с каждым. Всякие встречались за 11 лет в Рарусе. От некоторых лучше бежать, не оглядываясь, сколько бы они ни платили и какими крутыми бы ни были. Имею право выбирать. Но с теми, с кем сработались, отношения длятся уже многие годы.
Серьезно, давно хочу завязать, т.к. за пределами РФ мне 1С не нужен совершенно, мне надо сейчас развиваться совсем в другом направлении, но не отпускают.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Пятница, 21.07.2017, 14:51
 
Nadin6294Дата: Пятница, 21.07.2017, 14:59 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Здорово! ))) Лукойл работает в 1С. ))) Банки работают в 1С. НПК работает в 1С. РЖД работает в 1С. Они, видимо, недостаточно крупные. )))


Да причем здесь Лукойл, банки и РЖД?!!! Я веду разговор о ПРОМЫШЛЕННОМ предприятии. Покажите мне хоть один успешно внедренный проект на предприятии в сфере, напимер, машиностроения. Чтобы все полностью было реализовано на 1С? Нет таких. Обычно, ЗП, Бухгалтерия, Кадры, Склад, а дальше либо самописно, либо плюсом ERP-система. Вопрос изучался плотно, так как стояла задача в целях оптимизации штата сотрудников IT перейти на покупную ERP. И линейка 1С рассматривалась в первую очередь.

Цитата Himera ()
Серьезно? Может не будем обобщать? ))) Не считаю себя гуру 1С, но наверное тот, кто 14 лет работает исключительно с 1С с разыми клиентами и с разными задачами, знает о продуктах 1С и их возможностях чуточку больше, чемЦитата Nadin6294 () древний мамонт из 99-го с пятым фоксом поз мышкой


Все, блин, падаю ниц. Извините, что усомнилась.


 
Len_tochkaДата: Пятница, 21.07.2017, 15:19 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Я как раз в машиностроении и работаю, экономистом, производственное предприятие))) работаем в 1С УПП и ЗУП

 
Nadin6294Дата: Пятница, 21.07.2017, 16:07 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Len_tochka, количество позиций номенклатуры? Все типы производства или только сборка? Все ли для вас делает 1С? Или амбарные книги с Excel в помощь? Нет, оно конечно, если ничего не было и вдруг 1С, может и устраивает.

 
Форум » Все о детях » 16+ » Как выбрать профессию или-А нужны ли программисты? (наши дети должны кем-то работать)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024