Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:42

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » 16+ » Как выбрать профессию или-А нужны ли программисты? (наши дети должны кем-то работать)
Как выбрать профессию или-А нужны ли программисты?
Nadin6294Дата: Пятница, 21.07.2017, 20:25 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Len_tochka, ЛС прочитала и ответила.

 
HimeraДата: Пятница, 21.07.2017, 20:31 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Nadin6294, Внедрённые решения 1С. В свободном доступе. ))) Там уже целые тома с подробным описанием.
Ещё раз: обращайтесь к нормальным разработчикам.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
Nadin6294Дата: Пятница, 21.07.2017, 20:53 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Himera, не стоит считать всех вокруг дураками, не способными здраво мыслить, договорились. С квалификацией разработчиков пусть руководство разбирается. Последние с "сертификатами" за большие деньги год работали, а воз и поныне там. Просто есть задачи, невозможные для реализации в линейке 1С и с этим ничего не поделаешь.

 
ChipushkaДата: Пятница, 21.07.2017, 22:20 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Nadin6294, сдайте умельцев, пожалуйста. Можно в личку.

На самом деле вы зря спорите. Понятно, что есть обстоятельства и условия. Человеческий фактор, финансовые ограничения, правовые и прочие.
Мне тоже кажется, что внедрить можно всё. Технически... А вот по факту часто буксует.

Ну и как видно из дискуссии, программисты нужны разные, но постоянно. Желательно очень квалифицированные, ответственные, постоянно совершенствующуюся и т.п.
А еще вежливые, эрудированные, совестливые smile

Himera, нет ли желания соскочить с 1С на Dynamics, или верстку, или скриптовые фреймворки, или DBA?
 
HimeraДата: Пятница, 21.07.2017, 22:55 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
нет ли желания соскочить с 1С на Dynamics, или верстку, или скриптовые фреймворки, или DBA?

С версткой меня муж пинает. )))) Думаю на эту тему, но сначала детей в школы и сады отправлю. Верстка - это скорее чтобы мужу помогать в его подработках, освобождая его от части работы.
Или как вариант пойти хотя бы тестером официально работать, но для этого мне нужен английский, который я изучала исключительно сама. В общем что-то надо учить.

Nadin6294, я уже примерно знаю вашу проблему и могу сказать, что в вашем случае нужны специалисты очень высокого уровня. Не владимирские точно. И работ там не на 1 год. У Раруса есть опыт таких работ, но ценник там очень приличный. Я не говорю, что заказчики дураки. Не надо так передергивать. Я знаю, что реализовать можно что угодно, но далеко не каждому это под силу. Только 1С тут совершенно не при чем.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
Nadin6294Дата: Суббота, 22.07.2017, 00:44 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Nadin6294, сдайте умельцев, пожалуйста. Можно в личку.


Не обладаю контактными данными. Двое были приезжих, трое местных, один то из приезжих, что лукавить, хорош был, хоть и сноб жуткий. Говорю же одинэсовцы грешат этим. Но по-настоящему умному человеку я готова простить даже снобизм. Со временем мы с ним нормально общаться стали, практически по-дружески. Но и он в производстве не силен был.

Цитата Chipushka ()
Мне тоже кажется, что внедрить можно всё.


Цитата Himera ()
Я знаю, что реализовать можно что угодно


Вечерело... У меня уже нет сил по стописятому кругу приводить свои аргументы, поэтому см.выше.

Цитата Chipushka ()
На самом деле вы зря спорите.


В споре рождается истина, надеюсь.


 
ChipushkaДата: Суббота, 22.07.2017, 01:08 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Nadin6294, а зачем аргументы? Примерно понятно всё... Прав на изменение ядра нет, а без этого возможности ограничены. Плюс стоимость и сроки... Плюс куча особенностей. Вот и получаем предел по факту.

В теории нет, а так - вот он, реальный.

Как в анекдоте про оценку времени, которую надо умножать на 4, чтоб получить надежду угадать срок.
Этих анекдотов много. еще хороший про быстро-качественно-недорого и любые два.
И самый жизненный про качельки. все видели эту метафору с анализом, архитектурой, разработкой? очень жизненно, блин... sad

https://toster.ru/q/6866


Сообщение отредактировал Chipushka - Суббота, 22.07.2017, 01:10
 
HimeraДата: Суббота, 22.07.2017, 01:22 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Двое были приезжих, трое местных,

Вот тут и ответ. ))) Не так выглядят проектные группы, не так. Вы с ними дела и не имели.

Цитата Nadin6294 ()
Вечерело... У меня уже нет сил по стописятому кругу приводить свои аргументы, поэтому см.выше.

Ну если внедрять не особо и хочется, то о чем еще говорить? )


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ChipushkaДата: Суббота, 22.07.2017, 01:28 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Himera, :))) вот же язвочка. Парус часто адаптировать и не надо. встал и работает. но только в типовой промышленности. зачем платить много за допиливание 1С (еще и черт ногу сломит искать "тех" команд). Я так поняла, что нашлось более подходящее решение. Так бывает, 1С не идеален. Можно ли было его оставить. Допустим... но при куче других условий.

Хотя, я не люблю 1С очень-очень. В нем тесно, синтаксис как ходули, пакеты с нугета не подключить, автоматизация сборки через костыли, балансировка нагрузки через параллельные сервисы так себе... Да много всего.


Сообщение отредактировал Chipushka - Суббота, 22.07.2017, 01:31
 
Nadin6294Дата: Суббота, 22.07.2017, 09:15 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Хотя, я не люблю 1С очень-очень. В нем тесно, синтаксис как ходули, пакеты с нугета не подключить, автоматизация сборки через костыли, балансировка нагрузки через параллельные сервисы так себе... Да много всего.


Chipushka, ооо... surprised Значит не меня одну от синтаксиса коробит. biggrin


 
Nadin6294Дата: Суббота, 22.07.2017, 09:16 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Himera, :))) вот же язвочка.


Говорю же, в среде одинэсников снобизм процветает.


 
оля-ляДата: Среда, 11.09.2019, 23:05 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Дочка засомневалась в целеобразности выбранной профессии, в связи что все вокруг идкт учиться на програмистов. И я тут случайно наткнулась на эту темку.
Какие же вы умные!!!!!!! Половину слов не поняла.
Но всех больше меня поразила фраза 1300 руб в час - это мало.




Сообщение отредактировал оля-ля - Среда, 11.09.2019, 23:05
 
оля-ляДата: Среда, 11.09.2019, 23:07 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Пойду дочке дам почитать. Если поймет о чем речь, то можно идти смело осваивать профессию.



Сообщение отредактировал оля-ля - Среда, 11.09.2019, 23:10
 
ChipushkaДата: Четверг, 12.09.2019, 22:34 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
оля-ля, программисты нужны очень. Но хорошие. Это работа почти 24 на 7. Т.е. нельзя уйти с работы и забыть. Приходишь, включаешь компьютер и продолжаешь. И ночью встаешь, и по звонку, и в отпуске...
Знания устаревают до момента освоения. Учиться нужно каждый день.

Профессиональные болезни: близорукость, остеохондроз, тоннельный синдром запястья, геморрой.
1300 в час вместе с издержками. Заказчик обычно слышит сумму еще больше. Но это не всё в зарплату уходит. Ну и час... иногда можно день сидеть, ничего не сделать. Эти часы не считаются smile
 
оля-ляДата: Четверг, 12.09.2019, 22:48 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
1300 в час вместе с издержками. Заказчик обычно слышит сумму еще больше. Но это не всё в зарплату уходит. Ну и час... иногда можно день сидеть, ничего не сделать. Эти часы не считаются

Жаль, а ведь получалась такая высооплачеваемая работа. А оказалось как всегда, везде свои нюансы.


 
Инга_80Дата: Воскресенье, 06.08.2023, 10:25 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Девочки, а как вы с детьми выбирали направление обучения? У меня что-то полный раздрай в голове. Никаких выдающихся способностей или склонностей я у своих детей не вижу. Школа у них самая обычная, я бы даже сказала никакая. Стараний и стремлений нет.
Читаю вас: все такие молодцы, хоть мне иногда и непонятен выбор, как, например, у николаевна - МГУ и вдруг история. Это кем потом работать?
ЮлияВ, а вы как специальность выбрали? Какие перспективы в плане работы видите?

вот про направления тоже у меня прям проблема... большая проблема. Хочется кого то по профориентации, но кого не посмотрю - как будто разводилово какое то... какие то курсы у них покупай, консультации по 10 тысяч в час... доверия нет....


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Инга_80Дата: Воскресенье, 06.08.2023, 10:27 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Вся довольная: дочь молодец, с золотой медалью закончила, в Москву поступила, учится заочно, работает, такие деньжищи уже зарабатывает - вот айфон мне подарила. И в процессе разговора оказалось, что учится на актрису, работает официанткой.

каждая лягушка своё болото хвалит... прям как будто мои мысли пишешь.... тоже всё у всех супер у знакомых, а как копнёшь - так весело, что нафиг надо такое....


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Инга_80Дата: Воскресенье, 06.08.2023, 10:29 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
короче если есть у кого то человек по профориентации, поделитесь, только пожалуйста не новомодных блогеров.... аллергия у меня на них всех

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
оля-ляДата: Воскресенье, 06.08.2023, 11:09 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Алёнчик, проходила дочка профориентацию в 9 классе. В итоге те предметы, которые на тот момент она знала, те и показали профессию. Но в 10 и 11 классе у нее все поменялось, а потом опять все поменялось.
Сейчас учится в институте и до сих пор ищет себя. Я в глубине души считаю ее просто лентяйкой и немного завидую. Если честно, я знаю ту профессию, где она была бы счастлива, но это малооплачиваемая работа, если только как хобби..
Вам бы психотип по соционике узнать. Вот там профориетация огонь.


 
MarinKaДата: Воскресенье, 06.08.2023, 14:27 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Наша форумчанка Олекма профориентолог. https://vk.com/olga.prof
Но, если прямо честно, я в это не особо верю. Для меня это как картишки раскинуть или по дате рождения профессию посчитать.
С Ульяной сейчас просто разговариваем о вузах, о намерениях и стараниях знакомых старших детей. Обсуждаем, сто может пригодиться для определенного направления, разбиваем о действительность планы стать балериной, водителем мусоровоза или дизайнером (шутка: выбор профессий произволен)





Сообщение отредактировал MarinKa - Воскресенье, 06.08.2023, 14:33
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 06.08.2023, 14:35 | Сообщение # 61
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
оля-ля, я специфически отношусь к профориентациям. Мне вон в школе прочили филологию, т.к. я очень здорово писала сочинения. Но я ни разу не гуманитарий, я технарь до мозга костей: только формулы и строгая логика, устные предметы вообще не могу учить. Вот мне 40, а я до сих пор не могу сказать, какая "моя" профессия. Образование у меня - экономика и управление в строительстве, выбранное папой. И в ВУЗе преподавала, и экономистом работала, и планером на производстве, и заказчиком по 223-ФЗ, а последние 5 лет работаю в договорном отделе в промышленном строительстве: юристы эту работу не тянут, поскольку не знают специфику. И вроде прям моё, мне нравится и руководитель мной доволен, сменил работу и меня с собой сманил - но учиться на гуманитарном я б в жизни не смогла, история вообще бэээ. Хотела пойти на второе высшее (юридическое), посмотрела рабочую программу (в ВШЭ, на минуточку) - фигня, нужных мне знаний не даст, а на ненужные смысл время тратить? Так что как можно что-то ребёнку планировать, когда в себе разобраться невозможно?

 
LilitДата: Воскресенье, 06.08.2023, 15:05 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Алёнчик, не угадаешь, что повлияет на выбор профессии и учебного заведения...Я с младшим ребенком, с сыном, была абсолютно спокойна вплоть до середины 11 класса: точно знала, что он пойдет после 11 в колледж на радиоэлектронику (после 9 не ушли, чтобы не переходить из детской поликлиники во взрослую, у нас очень сложно с мед.наблюдением). И то, что это направление закрыли в авиамеханическом колледже, меня огорчило, но не напрягло: рассчитывали на колледж при ВлГУ. И вот после Нового Года я узнаю, что и колледж ВлГУ радиоэлектронику закрыл... И вопрос - куда теперь? Идти на электрика или автомеханика? Предложила сыну робототехнику, но он сказал, что все-таки надо пытаться воплотить мечту ( с 6 лет с паяльником ходит). В итоге - поступает в колледж в Москве, на разработку радиоэлектронных устройств, пришлось делать регистрацию и решать вопрос с проживанием. Круто все поменялось. А если бы не закрыли специальность эту во Владимире, сидели бы дома спокойно.
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 06.08.2023, 17:09 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
а вы как специальность выбрали?

09.03.02. я особо еще не вникла. но почитала программу обучения, нечто вроде компьютерного дизайна и программирование. я в выборе не очень участвовала. детеныш как-то всё сама, мы только повернули ее от танцев в сторону инженерии, строительства. а она там немного сама себя уже перенаправила.

Цитата Алёнчик ()
Какие перспективы в плане работы видите?
мы дали установку - учись, где тебе интересно, потом сама решишь, главное - учиться и закончить.
Цитата Алёнчик ()
Поделитесь, как вы выбирали специальность?
мы в принципе не особо как-то участвовали. в основном как Марина:
Цитата MarinKa ()
Обсуждаем, сто может пригодиться для определенного направления, разбиваем о действительность планы стать балериной, водителем мусоровоза или дизайнером (шутка: выбор профессий произволен)
последние 3-4 года этим занимались.
в итоге она вроде все выбрала сама. почти. ну немного корректировали.

Цитата Lilit ()
во Владимире, сидели бы дома спокойно

с одной стороны да... а с другой, фиг знает.. может так и лучше. потом понятно станет. главное - доучиться, выучиться.

Цитата Алёнчик ()
Я знаю и истории про очень талантливых детей из глубинки, за кем гоняются работодатели. Но таких единицы. Так что я прям уже ночи не сплю, думая про образование с учётом перспектив (туманных) и способностей (самых средних).

вообще никого не знаю, за кем гоняются работодатели.
на самом деле это как в анекдоте "папа, а генералом я смогу стать"
"нет сынок, у генерала свой сын есть".
так что если уж прямо так глубоко думать, про работу заранее планы строить, то только перспективы "куда смогу потом ребенка устроить". нам "устроить" некуда. поэтому как получится.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 06.08.2023, 19:19
 
николаевнаДата: Воскресенье, 06.08.2023, 20:01 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Алёнчик, успокаиваю себя, что история-это классическое гуманитарное образование. Хороший вуз, хорошие знания. Дальше-кем угодно. Экскурсовод, политолог, журналист, тот же юрист. У них мощная языковая подготовка. Несколько языков. Как выбирали? Сначала по предметам, которые нравятся. Дальше уже сама. А сыну надо с живым работать. Хорошо получается. Врачом или ветеринаром. Выбрал второе.

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 06.08.2023, 20:39 | Сообщение # 65
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
у гуманитариев в этом году еще выше технических баллы были, вроде бы, но это не точно.

 
ОликаДата: Воскресенье, 06.08.2023, 23:05 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
У гуманитариев всегда баллы выше, чем у технарей. Значительно
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 06.08.2023, 23:08 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Так что как можно что-то ребёнку планировать, когда в себе разобраться невозможно?

да уж - вспомнишь себя в те годы и вздрогнешь. Вообще непонятно было ничего- но и родители вообще не вмешивались у меня.

Но своих детей я с детства настраивала, что они будут докторами - думала - привыкнут к мысли такой и все хорошо будет smile Леву даже водила на День открытых дверей в Мед.училище. Но у него любовь к машинам - так и пришлось на Автотранспортный идти. Но сейчас, учась в Универе и подрабатывая курьером - он понял, что даже курьер может ОЧЕНЬ прилично зарабатывать, а уж если стать куратором курьеров и кто там еще выше у них.. то это предел мечтаний. :)))
Он бы и универ бросил. Но вроде там тоже все хорошо. Доучится.

А младший тоже совсем не доктором оказался. Но тут я очень рада, что он сам осознанно выбрал профессию и очень сильно хочет в ней работать. Прикладывает к этому максимум усилий. Я больше боюсь, что не поступит он никуда (ВУЗов очень мало с этой специальностью, набирают где-то 4, где-5, максимум 12 человек группы- и проблема в том, что одновременно не получится в несколько ВУЗов - максимум в 2 попробовать - потому что везде творческие испытания, а это минимум еще 3 очных экзамена - и везде в одно время :))
А как выбрал? Случайно конечно. Был в летнем лагере - они ходили на экскурсию в студию звукозаписи и ему там ТАК понравилось, что он сам попросился туда ходить на занятия. И пошло-поехало...


 
николаевнаДата: Понедельник, 07.08.2023, 05:40 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Nata_Small, вообще у всех реально 2-3 вуза. Пять-это так, можно сказать, для успокоения.

 
Nadin6294Дата: Понедельник, 07.08.2023, 09:23 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Никогда не знаешь, как повернется жизнь, и что в ней может пригодиться, ориентироваться исключительно на зп, ну такое себе. Можно быть хреновым, перегоревшим программистом, работать за копейки или, вообще, не тянуть, а можно быть наладчиком станков с ЧПУ или токарем универсалом, которых с руками за отличный деньги будут рвать на части. И актеры нужны, и хорошее гуманитарное образование даст очень многое студенту. Я в принципе за любое качественное образование, которое никогда не будет лишним. И педагогика для девочки, считаю, очень неплохой вариант, тем более, как говорится, глаз горит. У меня подруга детства заставила сына выучиться на программиста в колледже, он выучился, положил ей диплом на стол и поступил на филфак, еще учась в вузе стал работать учителем русского языка и литературы. Ей его очень жалко, нагрузка бешенная, а он счастлив, всегда ей говорит, мол, ты с трудом идешь на нелюбимую работу ради денег, а я бегу туда с удовольствием и радостью, потому что это мое.

 
ЮлияВДата: Понедельник, 07.08.2023, 10:19 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Nadin6294, всё четко про выбор!

 
VtomДата: Понедельник, 07.08.2023, 10:21 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Информация про профориентацию (вроде, не встречала тут): "Билет в будущее", национальный проект России. У нас тоже такое есть.
Центр профориентации молодëжи Владимирского института развития образования.


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 21.08.2023, 17:18 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Творческие вузы - это мой кошмар, у меня тоже типа будущий архитектор растет. wacko Нет чтобы какое-нибудь приборостроение или биомедицинские технологии. Так еще и желает исключительно в ГАСУ в Питер wacko Я реалист. Это нереально. sad

 
николаевнаДата: Понедельник, 21.08.2023, 18:36 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Nadin6294, это который Штиглица? Знаю двоих, которые там учились и учатся. Одна после ПКЛ. Так что все реально......

 
СкуДата: Понедельник, 21.08.2023, 20:09 | Сообщение # 74
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Нет, это не Штиглица, это архитектурный. В Штиглица моя ездила на экскурсию, да, красиво, да круто, но что там? Сплошное прикладное...тоже метим и целимся в вуз на дизайн, уже третьи курсы платные проходим, купили очередные курсы, в Максимум тоже записаны, литературу усиленно проходим, т.к. ДВИ будет она и рисунок. Сходили в Ардиз, я вообще не впечатлилась. В художке рисунок лучше. Хотим поездить по ВУЗам без дня открытых дверей. Уже, честно говоря, не знаю что предпринять, ребенок исключительно рисовательный, благодаря курсам много чего изучила.


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 21.08.2023, 20:27 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Ску ()
Хотим поездить по ВУЗам без дня открытых дверей

зачем? не пустят же никуда.


 
СкуДата: Понедельник, 21.08.2023, 20:37 | Сообщение # 76
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Пустят, набирают группу из Владимира, ездят именно в обход дня открытых дверей.


 
СкуДата: Понедельник, 21.08.2023, 20:47 | Сообщение # 77
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
https://vk.com/po_vuzam33


 
николаевнаДата: Понедельник, 21.08.2023, 20:48 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Ску, вы в пкл не хотите? Там хороший класс дизайна. Дети потом много куда поступают.

 
николаевнаДата: Понедельник, 21.08.2023, 20:52 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
У коллеги дочка в свое время не очень хорошо сдала егэ по математике. Средне. Зато все рисунки по 100 баллов. Приняли.

 
СкуДата: Понедельник, 21.08.2023, 20:52 | Сообщение # 80
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Хотим конечно. Но загадывать боюсь очень. Она уже сейчас с профессией после курсов по сути-то. Курсы прошли по 1) графическому дизайну, 2) основы компьютерной анимации и еще одни курсы по графическому дизайну более углубленные, а сейчас курсы купили по геймдизайну.


 
Форум » Все о детях » 16+ » Как выбрать профессию или-А нужны ли программисты? (наши дети должны кем-то работать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024