Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 21:25

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » 16+ » Обсудим фильм ("Последний звонок 1,2,3 ")
Обсудим фильм
sweetДата: Четверг, 21.12.2017, 14:26 | Сообщение # 1
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
долгое и оч грустное видео...не знаю.может не туда закинула...
https://www.youtube.com/watch?v=h9BMlaPRyhc&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=-a5bS0aCbEs
https://www.youtube.com/watch?v=aeEdTZWdx2I


Сообщение отредактировал sweet - Четверг, 21.12.2017, 14:39
 
ЛёляДата: Четверг, 21.12.2017, 14:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Цитата sweet ()
https://www.youtube.com/watch?v=h9BMlaPRyhc&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=-a5bS0aCbEs
https://www.youtube.com/watch?v=aeEdTZWdx2I

На мой взгляд, 3 серия самая лучшая. В первых двух авторам не удалось глубоко копнуть, там все го лишь разрозненные , хотя и ужасающие факты. Но видимо,в процессе сбора информации и погружения в тему, они докопались до корня проблем, наконец то, и увидели всю систему.
 
DramДата: Четверг, 21.12.2017, 16:09 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата sweet ()
долгое и оч грустное видео...не знаю.может не туда закинула...
https://www.youtube.com/watch?v=h9BMlaPRyhc&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=-a5bS0aCbEs
https://www.youtube.com/watch?v=aeEdTZWdx2I

Все это мне очень почему-то напоминает ситуацию из"Уцелевшего" Ч. Поланика. важно объявить плохим и ужасным то,что было хорошо. Как у нас все кричали:" Школа не готовит к жизни". Теперь готовит, по ФГОСам. Радуемся. Улыбаемся и машем.
 
николаевнаДата: Четверг, 21.12.2017, 21:15 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Я училась при Советах, я тут мамонт, который помнит то время хорошо, а сейчас я вижу, как учатся мои дети. Так вот, я была отличницей, но я знала меньше моих сегодняшних детей. Фильмы просмотрела "по диагонали", на мой взгляд, истина где-то посередине. Мы имеем то, что имеем. Я не склонна винить никого в сложившейся ситуации, потому, что не вижу ничего криминального. Каждое общество имеет то, что заслуживает. Вон к нам даже солнышко не часто в гости приходит, тучи одни. smile

 
sweetДата: Четверг, 21.12.2017, 22:12 | Сообщение # 5
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
Ну да,чего ж криминального,систему образования развалили,и все... как-нибудь выживем) с чем согласна,так это с тем,что каждый заслуживает то,что имеет.стапший ребенок ходил в сад ещё 15 лет назад и его там и воспитывали и образовывали,а щас,только заикнись-тока присматривают...всем глубоко пофиг,в школе так же,в больницу я вообще ходить боюсь...и не хожу.
 
DramДата: Четверг, 21.12.2017, 22:27 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Ну,я полумамонт,наверное smile ,но тоже человек ,поучившийся в "серебряный век" советской педагогики. Это 70- 80 года. Со всем увиденным согласна. Более того, наблюдаю развал, работала, могу сравнить. Моя сестра, поступившая в 1988 году в ЛГУ,раскрыла мне одну прекрасную "тайну". Почему мы так много всего учим в универах, институтах? Зачем ей,биофизику, культурология, дополнительный второй иностранный язык и т.д.? А чтобы создать особый,академический тип мышления.Как говорила наша завкафедрой. В чем разница между мальчиком из университета и ,например, хорошей девочкой из педагогического училища. Когда оба придут на работу, завуч будет радоваться девочке. Она умеет правильно заполнить доску, поиграть, оформить конспект. Мальчик всего этого может и "не уметь". Но. Новую программу разработать и применить доверят мальчику .
 
ЛёляДата: Четверг, 21.12.2017, 22:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата Dram ()
я полумамонт,наверное

наверное я тоже недомамонт. Но мой ребенок уже с завистью говорит, сколько же мы с отцом получили в ШКОЛЕ! Ей же приходилось и приходиться самой , то что нам дали на блюдечке, и мы это восприниали как должное.

Было дело, когда студенты-гуманитарии второго университета страны недоумевали от куда у нее у технаря такие знания по истории. На ее ответ мол родители рассказывали (не в школе разумеется дали), предположили, а родители то наверное историки. А вот и нет - инженеры! Да только родители негуманитарии эти знания в советской школе получили. sad И отличниками не были.
Мне от таких комплиментов грустно. А ведь дети там реально очень умные, большинство олимпиадники или почти 300 балльники.
 
николаевнаДата: Четверг, 21.12.2017, 22:40 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Dram, и сейчас есть академическое образование, оно востребовано у работодателей.

 
ЛёляДата: Четверг, 21.12.2017, 22:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата николаевна ()
об"ем информации увеличился в разы

Цитата николаевна ()
Естественно, азы нужны.

Ктож спорит. Проблемы как раз с азами. Если их нет, то поиск информации преврящается в черти что. И тебе такого навтюхивают.
А вот сейчас стараясь впихнуть невпихуемое в головы детей, про азы и забывают, как раз они редко у кого впихиваются. Да и впихивать никто не хочет.
А зачем, есть гугл! sad
 
николаевнаДата: Четверг, 21.12.2017, 22:42 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Лёля, почему мы считаем важным то, что было у нас? Мол, это и есть самое лучшее? Все же относительно. smile ладно, спать пошла.

 
ЛёляДата: Четверг, 21.12.2017, 22:44 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Цитата николаевна ()
и сейчас есть академическое образование, оно востребовано у работодателей.

Где? happy
Оно элитарное давно. Для избранных.
 
DramДата: Четверг, 21.12.2017, 23:25 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Оно элитарное давно. Для избранных.

Для породистых biggrin
 
николаевнаДата: Пятница, 22.12.2017, 06:33 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Dram, ну скажем так, скорость переключения внимания, тип нервной деятельности и т д - черты врождённые. От этого ооооочень зависит как ребёнок будет усваивать материал и, соответственно, ориентироваться в море информации, т е способность к обучению. Я не открыла Америку. Да, все индивидуально, но массовое обучение ориентировано на великое среднее. Конечно, это как средняя температура по больнице, но ни одно государство не обеспечивает всем индивидуальное обучение. Сейчас стали выуживать талантливых детей. И это не обязательно знания, ещё есть спорт, музыка, живопись. Конечно, нам хочется способных детей, но...... А академическое образование как было, так и есть в ТОПоввх вузах. И его для страны хватает, видимо. А амбиции родителей обязательно дать чаду высшее образование решается за счёт их денег и обучения за купленную книгу. (Как писали выше). Все счастливы. На мой взгляд, сейчас программа построена интереснее, чем в мои школьные годы, более творчески. Не хватает учителей на эти программы, но, вероятно, все не просто так в нашей жизни. Ничего просто так не бывает. Все имеет свой смысл. smile

 
ЛёляДата: Пятница, 22.12.2017, 09:30 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата николаевна ()
черты врождённые. От этого ооооочень зависит как ребёнок будет усваивать материал и, соответственно, ориентироваться в море информации, т е способность к обучению.

Ну, если все зависит от ребенка, а не от системы образования и не от конкретной школы, то зачем тогда такому ребенку школа вообще. Пусть самостоятельно выуживает информацию из всемирной паутины, зачем эдакого умного то вообще учить? cool
Чего же все так озабочены выбором школы получше, выбором класса поприличней, программы, и т.д. Захадка! Умом россию не понять.
Хотя, " А в основном, прекрасная маркиза..." smile Да? wink
 
николаевнаДата: Пятница, 22.12.2017, 10:07 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Лёля, лично я программой не заморачивалась. Я заморачивалась окружением, которое будет рядом с детьми. Потому что подростка делает окружение. А образование в школах примерно все одинаковое: где-то лучше, где-то хуже. Но можете не соглашаться, это мое мнение.

Н и в продолжении поста Лели, повторюсь:
Цитата николаевна ()
Да, все индивидуально, но массовое обучение ориентировано на великое среднее. Конечно, это как средняя температура по больнице, но ни одно государство не обеспечивает всем индивидуальное обучение.


 
ЛёляДата: Пятница, 22.12.2017, 10:10 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата николаевна ()
средняя температура по больниц

только вот средняя температура по больнице очень сильно изменилась. Но возможно в 23 гимназии все и не так tongue Поэтому вам и не видно , что все остальные давно в морге. tongue
 
ЛёляДата: Пятница, 22.12.2017, 10:11 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





А вообще, как хорошо, когда у кого то все хорошо! Даже завидно!
 
DramДата: Пятница, 22.12.2017, 10:14 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
николаевна, я тоже не открою Америку: всегда предполагалось разноуровневое обучение. Задачи под *. Но вот моя бабушка, работала математиком в обычной школе (рабочий район), почти в каждом выпуске были дети, поступавшие в престижные вузы (Бауманка, Макаровка). Программа и факультативы. И учитель не был так загружен. Сейчас программа , на мой взгляд, ориентирована на натаскивание. Немножко того, немножко всего и ...все.Я это вижу по своему предмету. Согласна с мнением педагогов в фильме. Настало время учителей-затейников, шоуменов.
 
ЛёляДата: Пятница, 22.12.2017, 10:22 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Dram, самое нужное, родителям внушить, что их дети не в колхозной конюшне. sad
И не важно, что они в совхозной. Главное, чтоб они не увидели настоящих арабских скакунов,и не комлексовали.И тогда все будут счастливы в неведении и даже занимать призовые места в своем совхозе и быть там звездой. Всем хорошо. cool
 
DramДата: Пятница, 22.12.2017, 10:26 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Лёля, да, к сожалению....как можно больше блеска, громких слов, подчеркивания "особенности", "неповторимости".
 
николаевнаДата: Пятница, 22.12.2017, 10:26 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
sweet, я училась в 1973-1983 годах. smile не вижу сильной разницы с сегодняшним днём. Что развалили? Кто хочет, тот учится. Так всегда было, тяга к знаниям не у всех была и есть. Жизнь меняется, об"ем информации увеличился в разы. Если нам раньше в рот вкладывали умения и навыки, наши родители рождались и умирали в одном пространстве, то сейчас совсем все другое. Сейчас физически невозможно вложить умения и навыки, мир меняется очень быстро, надо учить находить информацию. Естественно, азы нужны. Ну и мы строили, строили, и наконец построили общество потребления. Мы все потребляем, и хотим сами потреблять, но ничего не давать взамен. Трясёмся над детьми так, как никогда наши предки не тряслись, а когда не сходится желаемое и реальность, виним всех и вся в своих неудачах. Общество подростков. wink sad

 
sweetДата: Пятница, 22.12.2017, 11:04 | Сообщение # 22
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
николаевна, ну вы фильм то не по диагонали посмотрите,там вроде ясно ,что развалили.а то, может правда Леля написала,что из 23 гимназии не видно,что уже все в морге)))
 
БулькаДата: Пятница, 22.12.2017, 11:14 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Вон к нам даже солнышко не часто в гости приходит, тучи одни.


Вот с этим беда! Срочно нужно всем принимать витамин Д!
 
Nata_SmallДата: Пятница, 22.12.2017, 11:44 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
я посмотрела 3-ю часть минут 40... и бросила. Только настроение портить себе. Уже не первый раз.. как начнешь вникать, хоть вешайся...

мы всеравно ничего не изменим. sad


 
ЮлияВДата: Пятница, 22.12.2017, 12:00 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
главное, что жить мы стали лучше* :D


 
ЛёляДата: Пятница, 22.12.2017, 14:40 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата Nata_Small ()
я посмотрела 3-ю часть минут 40... и бросила. Только настроение портить себе. Уже не первый раз.. как начнешь вникать, хоть вешайся...

мы всеравно ничего не изменим.

Не согласна.
т.к разница между теми у кого стакан наполовину пуст и наполовину полон не в том, что один пессимист, а другой оптимист. Когда признаешь, что наполовину пуст, есть шанс пытаться дополнить его(хотя возможности у всех разные и по объему воды и по качеству). Но это только если понял как вода попадет стакан и почему не попадает.

А если радоваться, что наполовину полон, то остается только и убеждать себя, что пить то и не хочется, и можно потерпеть и вообще не всем вода полезна и т.д happy
 
БулькаДата: Пятница, 22.12.2017, 15:04 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Я две части посмотрела. Согласна и солидарна. Чего делать то? sad
 
DramДата: Пятница, 22.12.2017, 15:07 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Лёля, согласна. Пока кажется, ну, у меня -то все норм. Но. Танк может проехать по любому человеку.
 
Nata_SmallДата: Пятница, 22.12.2017, 15:11 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
, есть шанс пытаться дополнить его(хотя возможности у всех разные и по объему воды и по качеству)

я не хочу этим заниматься. Достало уже все.


 
ЛёляДата: Пятница, 22.12.2017, 15:14 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Цитата Nata_Small ()
Достало уже все.

не тебя одну.
Цитата Nata_Small ()
я не хочу этим заниматься

Я не верю, это на тебя не похоже.
 
СказкаДата: Пятница, 22.12.2017, 15:33 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Сейчас стали выуживать талантливых детей

где? кто? Вернее, кто кроме их родителей в этом заинтересован?
Цитата николаевна ()
сейчас программа построена интереснее, чем в мои школьные годы, более творчески

то есть если мой ребенок в конце 4 класса мир глазами кузнечика или пенька нарисовать может, а со знанием таблицы умножения некоторые сложности, это нормально, просто программа такая, творческая...И это еще у нас была Школа России...


 
ЛёляДата: Пятница, 22.12.2017, 15:36 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Цитата Сказка ()
мой ребенок в конце 4 класса мир глазами кузнечика или пенька нарисовать может, а со знанием таблицы умножения некоторые сложности,

так, это проблема в мальчике. Он либо недостаточно умен, либо просто не хочет учиться. biggrin
А программа нормальная cool
и не важно, что у других детей результаты не лучше
 
Nadin6294Дата: Пятница, 22.12.2017, 15:43 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Отчаяние - это то, что накрывает родителей старшеклассников периодически. Иногда хочется послать все к черту. Но... Детей жалко, вот что. Они-то даже не в курсе, что может быть иначе, без перегрузов дибилизмом, без нервотрепки, без изнуряющей самоподготовки, когда дети доходят до состояния овощей. Учат искать информацию - круто. Что-то мне кажется, что поколение SUPER NEXT само в состоянии этому научиться, а вот живого общения с учителем им не хватает. Учитель не проводник в мир знаний, а помощник. Чушь собачья. Сильный учитель всегда способен рассказать ребенку больше, чем он нагуглит. Но, к сожалению, учителя у нас превратили в орган контролирующий. И самое ужасное, что зачастую именно тот, кто хочет УЧИТЬ детей, учить по проверенным методикам обвинен в отсталости, нежелание работать по-новому и подвержен травле. И фильм, в общем-то, тому подтверждение.

 
СказкаДата: Пятница, 22.12.2017, 15:53 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Учат искать информацию - круто

Все темы в тетради по окружающему миру Плешакова заканчиваются заданиями "найдите в интернете и других источниках..." Я помню свой шок, когда в третьем классе проверяла нагугленную ребенком информацию о международных экологических организациях wacko


 
DramДата: Пятница, 22.12.2017, 17:18 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
частую именно тот, кто хочет УЧИТЬ детей, учить по проверенным методикам обвинен в отсталости, нежелание работать по-новому и подвержен травле. И фильм, в общем-то, тому подтверждение.

Да. Потому что это никому не нужно. Главное объяснить родителям, что нужны ноутбуки, всемирная сеть - и все. И выпихнуть учителя из школы. Помните, статью о ненужных профессиях? А дальше матрица. Чтобы никто не смог сам починить кран, сам сшить платье, сам сочинить стихотворное поздравление. Чувствуете? Каста. И все. фильм "Дивергент".
 
DramДата: Пятница, 22.12.2017, 17:21 | Сообщение # 36
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
sweet, я больше скажу. Раньше, например, разбираем с детьми ту же комедию "Горе от ума", все знают, какой царь правил, что было до, что было после. Легко и хорошо идет проблематика. Теперь программа такая, что в 9 классе они до этого еще не дошли....как быть?А когда дойдут, то это будет тоже какой-нибудь подвыперт.
 
николаевнаДата: Пятница, 22.12.2017, 18:39 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Сказка, smile если ребёнок не учит таблицу умножения, то виновата школа, кто ж ещё. Про таланты. У мужа есть друг, его сына заметили как музыканта и долго уговаривали отправить в Москву. Друг согласился к классу к 9. Живут в посёлке. У подруги дочка Гнесинску закончила. Есть такие лагеря, как Сириус, Артек. Туда просто так не попадёшь. Есть специальные школы-интернаты для одаренных детей. К примеру, у знакомых ребёнка в спортшколу в Москву взяли.

Фильмы просмотрю подробно, но со многим не согласна была, когда смотрела по диагонали.


 
николаевнаДата: Пятница, 22.12.2017, 18:40 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Dram, про программу не скажу, не в теме.

 
николаевнаДата: Пятница, 22.12.2017, 18:45 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Nadin6294, у нас, к сожалению, учитель стал обслуживающим персоналом, поэтому и получаем что имеем. Учитель не творит, он обслуживает, а мы его оцениваем. Как говорится в притче, когда ученик усомнился в учителе, он больше не может быть учеником у него.

А вообще, сыр-бор из-за чего? Мол, у нас все плохо? Поплакаться? Я сказала, что не все плохо, так мне вон сколько высказываний. smile я так понимаю, что у нас ДОЛЖНО быть все плохо. Это аксиома?


 
СказкаДата: Пятница, 22.12.2017, 20:09 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
если ребёнок не учит таблицу умножения, то виновата школа, кто ж ещё.

нет, в том что он не учит школа не виновата. А вот в том плане, что у него за такие знания 5 по предмету, у меня к ней есть некоторые вопросы.
Цитата николаевна ()
есть друг, его сына заметили как музыканта и долго уговаривали отправить в Москву

это к вопросу о том
Цитата Сказка ()
кто кроме их родителей в этом заинтересован?
?

Цитата николаевна ()
Я сказала, что не все плохо, так мне вон сколько высказываний.

просто видимо мы здесь все пессимисты собрались, то есть у нас скорее не все хорошо, чем не все плохо smile
И кстати с тем что
Цитата николаевна ()
к сожалению, учитель стал обслуживающим персоналом, поэтому и получаем что имеем. Учитель не творит, он обслуживает, а мы его оцениваем

согласна на все 100%


 
Форум » Все о детях » 16+ » Обсудим фильм ("Последний звонок 1,2,3 ")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024