Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 19:26

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » 16+ » Обсудим фильм ("Последний звонок 1,2,3 ")
Обсудим фильм
ЮлияВДата: Пятница, 22.12.2017, 20:34 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
у нас, к сожалению, учитель стал обслуживающим персоналом, поэтому и получаем что имеем. Учитель не творит, он обслуживает, а мы его оцениваем. Как говорится в притче, когда ученик усомнился в учителе, он больше не может быть учеником у него.

вот с этим таки я согласна, увы... sad


 
ЛёляДата: Пятница, 22.12.2017, 21:21 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Сказка, , я же говорила, сам виноват, что такой тупой и ленивый. А если таблицу умножения совсем уберут из школьной программы? Зачем она нужна, калькуляторов полно. Вот тогда у родителей точно претензий не будет, что оболтуса плохо учили.А то что оболтусы, таких пессимистических родителей частенько сильнейшие в классе или параллели, так это не важно, все равно сам дурак tongue
Главное смотреть на жизнь с оптимизмом, авось рассосоется tongue
 
СказкаДата: Пятница, 22.12.2017, 22:36 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
сам виноват

не только он сам, еще гены видимо колхозные


 
николаевнаДата: Пятница, 22.12.2017, 22:44 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
А вы все, простите, из каких будете? Большинство аристократов перебили после революции и в 1937. Основная масса из колхозов, и я лично не стыжусь этого. Да, мои предки - крестьяне, а муж вообще после Института 6 лет по распределению отпахал в колхозе. Просто мы все действительно из этих самых колхозов, но очень хочется почему-то это забыть, да ещё и стебаться. angry

 
николаевнаДата: Пятница, 22.12.2017, 22:48 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Лёля, пессимистично настроенные родители дают кучу комплексов своим детям. И не факт куда эти комплексы ребёнка заведут, даже если он самый сильный в классе. Все решает не старт, а финиш. Кстати, я была самая сильная в своём классе, самая сильная в группе вуза. А почему? Да потому, что ВСЮ жизнь воплощала комплексы своих родителей, особенно отца. wink

 
ЗабаваДата: Пятница, 22.12.2017, 23:13 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Меня в сегодняшней действительности больше всего поражает то, что никто не хочет работать физически.Где то уже затрагивалась эта тема. Все хотят дать ребёнку образование такое, чтоб дитё работало только мозгами, сидело в офисе в белом воротничке, работало желательно как можно меньше, но при этом очень хорошо зарабатывало. Поэтому и приходим к тому что розетку починить некому, электроповодку тоже, дырку на колготках у ребёнка зашить не в состоянии....Дожили....

Потом удивляемся - а чёй та у нас всё из Китая? От еды до самолётов? Да потому что люди там пашут день и ночь, ручками работают и уровень жизни у них соответственно не чета нашему.

Спасибо моим родителям ( в частности маме), что научила меня делать всё своими руками. И ножки к табуреткам подклеить так, чтоб ещё 30 лет прослужили, и одежду детям сшить, так чтоб удобно, красиво и за копейки, и заработать, не выходя из дому да и много чему ещё. Да, миллионершей точно не стану, но и с голоду не помру однозначно.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Пятница, 22.12.2017, 23:14
 
ЛёляДата: Пятница, 22.12.2017, 23:22 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





николаевна, в своем репертуаре. Все не так воспитывают. Да, я уже давно поняла моим детям ничего с такой мамашей не светит, только несчастная жизнь, полная комплексов и удушения пуповиной tongue
 
ЛёляДата: Пятница, 22.12.2017, 23:25 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Цитата николаевна ()
пессимистично настроенные родители

вот и всем диагнозы уже раздали.
не желаешь в очках ходить в розовых-пессимист!
Надел- оптимизьм так и преть, и радости полные штаны. biggrin
И хорошооооо!, а там хоть потоп. biggrin
 
ЛёляДата: Пятница, 22.12.2017, 23:28 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Цитата Забава ()
Да, миллионершей точно не стану, но и с голоду не помру однозначно.

МАЛАДЕЦ!
clap
а пойду розетки чинить. Вот сегодня узнала, что будущие инженеры знают два вида соединение проводников: параллельное и...перпендикулярное!
А ты говоришь некому руками работать. Вон как умеют.
 
ЗабаваДата: Пятница, 22.12.2017, 23:34 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Лёля, Всё выше написано мной не для того, чтоб меня похвалили, ничьё признание мне уже давно не нужно.Я свою нишу нашла и заняла и аплодисменты ни к чему. Я как всегда полностью согласна с николаевной и как всегда не удивляюсь, что на неё опять здесь нападки. То, что она хочет донести воспринимается превратно, всегда. На самом деле в её словах гораздо больше смысла, чем видится по началу.

Она просто в отличии от многих здесь, немного по другому воспринимает действительность. И мне очень близка её позиция.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЛёляДата: Пятница, 22.12.2017, 23:39 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Забава, ты кино смотрела?
Хотя, не смотри, не надо.
Мы не Николавену обсуждаем, а кино.

Но у Марины все прекрасно, но это совершенно не значит, что остальные все и всем довольны.
Представляешь? есть люди у которых другое представление о качестве образование. И это мнение имеет право на существование, без диагнонозов и прогнозов для родителей и детей. tongue
Вот как такое может быть? surprised Страшное ведь преступление- назвать черное- черным, ужасное. Это же приведет к тяжким последствиям и отразится на карме.
cool
 
СказкаДата: Суббота, 23.12.2017, 00:05 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата Забава ()
никто не хочет работать физически

мы здесь немножко не то обсуждаем. Дать ребенку хорошее образование (действительно образование, а не диплом) не равно обеспечить ему теплое место в офисе. Если ребенок хочет быть инженером, или врачом, или ученым - все, белый воротничок, буржуй??? А некоторым труженикам, работающим руками, эти руки иногда так и хочется...подправить


 
ЛёляДата: Суббота, 23.12.2017, 00:10 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Сказка, а я доить умею и косить и шить и вязать , и полоть, и консервы крутить, и гвозди заколачивать и пироги печь , и пеньки корчевать, и там чуток по электричеству и в авто, и стирать без машинки.
Но я пропаду, ибо у меня есть диплом и предпочитаю зарабатывал головой.
Только фильм тут причём?
 
Nadin6294Дата: Суббота, 23.12.2017, 00:50 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Забава, наличие высшего образования все ж таки не равно неумению/ нежеланию работать руками. smile Это немного шаблонное восприятие. smile У родственницы муж имеет два высших образования: одно техническое, другое управленческое. Одно с отличием. Сейчас получает еще одно высшее техническое образование только по другой специальности. Возглавляет отдел в серьезной организации. При этом и дом построил, и крышу покрыл, и ремонты, и проводка, электроприборы починить без проблем и т.д и т.п. при этом с подросткового возраста рос без отца, научить было некому, все сам. Дело не в образовании, дело в человеке. smile



Сообщение отредактировал Nadin6294 - Суббота, 23.12.2017, 00:51
 
БулькаДата: Суббота, 23.12.2017, 00:50 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Я третью серию досмотрела. От и до все три, без перемотки. wink
Ссылочкой вот разжилась, на советские учебники.
https://sheba.spb.ru/shkola/arifmetika1965.htm
 
николаевнаДата: Суббота, 23.12.2017, 07:23 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Лёля, почему, когда другие пишут-это нормально, а я сразу диагнозы ставлю smile я просто причинно-следственную связь показываю.

 
николаевнаДата: Суббота, 23.12.2017, 07:27 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Сказка, если ребёнок хочет, то он получит образование, но обычно хотят родители. Я уже не раз писала, что мой отец 6 месяцев мордовских лагерей оттрубил за образование. Сейчас кто пойдёт на это? Со мной работают люди, которые известны в мировых кругах, они все от сохи, из колхоза, но они действительно специалисты в своём деле. Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет -причины.

 
николаевнаДата: Суббота, 23.12.2017, 07:44 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Я, кстати, тоже очень хочу, чтобы мои дети получили образование, но я чётко разделяю свои хотели и запросы государства, которому на сегодняшний день нужны рабочие руки. А умная элита-штучный товар, вероятно, хватает вузов для неё, поэтому и дозволено всем другим давать в виде образования суррогат.

 
DramДата: Суббота, 23.12.2017, 08:13 | Сообщение # 59
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Забава, а в фильме как раз и говорится о том,что мы все это умение и потеряли. и это не связано с тем,что все хотят высшее образование,ас планомерным тактическим заказом крупных западных корпораций. И гибель колхозов и заводов. просто нужно внимательно посмотреть. А то у нас получается так,как с романом Пастернака "Доктор Живаго",когда "я роман не читал,но он однозначно вредный".
 
DramДата: Суббота, 23.12.2017, 08:18 | Сообщение # 60
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
николаевна, у моего мужа 3 высших (но только первое серьезное,я считаю),он все делает сам.Это зависит от человека. Насколько Вы помните,раньше очень приветствовалось наличие сельской интеллигенции,рабочей. Потому что умный и образованный человек не пойдет ( в большинстве) убивать.Никто Вас не обвиняет и не нападает,просто тот,кто вдумчиво посмотрел,тот еще раз реально все осознал . Это я про себя.Мне обидно.Обидно за науку, обидно за травлю хороших специалистов. Это я видела собственными глазами. Обидно, что их место занимают случайные люди. Обидно, что все растеряно.
 
николаевнаДата: Суббота, 23.12.2017, 08:37 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Dram, и раньше специалистов травили, и убивали, все было. Прямо можно подумать, что сегодняшняя ситуация из ряда вон.

 
николаевнаДата: Суббота, 23.12.2017, 08:37 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Все, пока фильмы не посмотрю полностью, сюда не лезу

 
ЛёляДата: Суббота, 23.12.2017, 09:19 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Цитата николаевна ()
просто причинно-следственную связь показываю.

Чтоб устанавливать причинно следственные связи надо для нача фильм посмотреть.
Цитата Dram ()
"я роман не читал,но он однозначно вредный".

И если кто чем то недоволен, то из этого не следует, что она сам такой.
Из этого столько следует, что есть причины быть чем то недовольным. А вот у кого какие причины и обстоятельства через монитор не видно.
И кто сколько к чему усилий приложил, тоже чужой человек оценить не с состоянии.
Право дело, у тебя очень странные причинно- следственные связи, связанные только с твоим мироощущение.
 
николаевнаДата: Суббота, 23.12.2017, 10:54 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Лёля, а причинно-следственные связи, сказанные каким-либо человеком, всегда связаны с его мироощущением. Посмотрела 2 части. Всегда не любила журналистов. Предполагаю, что половина интервью в первой части вырезано. А во второй абсолютно некорректно сравнивать ученика из Москвы. В 1955 году ещё в колхозах работали за палочки, а в сёлах Поволжья в 14 лет девочки приходили в школу с детьми на руках и учились только читать-писать. Если учесть, что раньше интеллигенция жила а крупных городах, в основном, то понятна ситуация сегодняшнего дня, когда все ломанулись в крупные города. Это про критический процент. Слышали, наверное. Когда процент чего-либо переваливает вроде за 25, то все общество приобретает черты этих 25%. Ну и да, Америка сначала взяла на вооружение нашу систему образования, но когда процент критически думающих людей перевалил за критическую массу, государство развалилось. Этот урок вынес весь мир и, соответственно, делает выводы и поправки в свои системы образования.

 
николаевнаДата: Суббота, 23.12.2017, 10:57 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Лёля, ну как бы если человек чем-то недоволен, то это значит, что в этом месте есть сильное напряжение, т е комплекс. А вот откуда ноги растут у этого комплекса-это отдельная тема. Это элементарная психология, Ватсон. smile

 
николаевнаДата: Суббота, 23.12.2017, 11:00 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Лёля, и не помню где я про чужие усилия писала? Меня ооооочень покоробила фраза про колхоз, закрашенная желтым цветом. Тоже, наверное, мои комплексы. smile

 
ЛёляДата: Суббота, 23.12.2017, 13:41 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Цитата николаевна ()
если человек чем-то недоволен, то это значит, что в этом месте есть сильное напряжение, т е комплекс. А вот откуда ноги растут у этого комплекса-это отдельная тема. Это элементарная психология, Ватсон.

Опять всем диагнозы поставила. Не надоело?
А в голову не приходила элементарная причинно- следственная связь . Если человек видит проблему, то он в первую очередь Видит, то есть он не слепой . cool
То, что у тебя нет комплексов и, т.к нет проблем все давно поняли. tongue

Цитата николаевна ()
Меня ооооочень покоробила фраза про колхоз, закрашенная желтым цветом.
не читал, не в теме, но мнение имею biggrin
Пять баллов!
Марина, мы тут не комплексы тех кто смотрел обсуждаем и не твоё счастливое мироощущение без всяческих проблем вследствии правильного взгляда на жизнь. А фильм и то о чем он снят.
Ухожу из темы, ибо любое обсуждение любых вопросом скатывается на сам дурак, я лучше знаю я вас предостерегу от неправильного видения мира .полюбуйтесь на меня у меня все хорошо ибо я позитивно настроена.
 
SvetlayaДата: Суббота, 23.12.2017, 14:13 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
ну как бы если человек чем-то недоволен, то это значит, что в этом месте есть сильное напряжение, т е комплекс.

wacko Это какое-то новое слово в психологии.
А по фильму...тяжело его было смотреть. И про игровую форму обучения там все правильно, и про учебники убогие.
Я, если честно, впервые залезла посмотреть тесты ЕГЭ (не поверила когда в фильме озвучили задания из этих тестов)..слов нет.


 
СказкаДата: Суббота, 23.12.2017, 14:14 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
николаевна, вот воистину, читаете и видите то что хотите видеть. Тема называется "Обсудим фильм". Данный конкретный фильм. В фильме обозначена помимо прочего проблема дифференциации современного образования: есть полтора миллиона на частную гимназию - будет твой ребенок учиться среди таких же "породистых" детей, ну а нет -извините, будьте любезны в колхозное стойло, а там писАть, читать, считать худо бедно научили, и то хорошо. Причем не сами журналисты, снявшие фильм, обратились к теме арабских скакунов и колхозных кляч.
У меня до сего момента комплексов по поводу своего происхождения никогда не было, и затрагивать Ваши тоже я не планировала, и вообще фраза желтеньким написана в контексте обсуждаемого фильма. А Вы взяли, смешали кислое с пресным, приписали мне комплексы по поводу моего далеко не аристократического происхождения, о котором я почему то хочу забыть. И после этого сетуете, что на вас накинулись всего лишь за высказанное мнение wacko
Если кто то не видит проблем, это не значит что их нет, а все те, кто их видит - закомплексованные пессимисты. Может мы просто по-разному смотрим?
Но кажется мы уже начинаем повторяться, а это плохой признак...


 
БулькаДата: Суббота, 23.12.2017, 15:24 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
николаевна, Я вот недовольна грязью и разрухой в городе, разбитым асфальтом, парковкой на газонах и отсутствием бесбарьернрной среды, у меня комплекс что-ли? Не знаете, откуда ноги растут у данного комплекса?

Сообщение отредактировал Булька - Суббота, 23.12.2017, 15:25
 
ГрозаДата: Суббота, 23.12.2017, 15:39 | Сообщение # 71
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Признаюсь, не осилила всё. Ролики в духе нтв.
Я конечно только в начальной школе, неужели всё так плохо? И что за проблема в оценивании буквами? какая разница, что 4. что Б -одна фигня.
Из написанного поняла, что у многих было счастливое детство и хорошие базовые знания, полученные в советской школе. А я бы про себя так не сказала sad Из всего, что отложилось- английский язык. Так как преподаватель была супер. А остальное- wacko доходило через раз и через одного. Точно так же- как и сейчас. Я не знаю Майкла Фарадея, сорри. И всегда были хорошие школы для хороших детей и все остальные для остальных. И кто хотел учится, тот и с рыбным обозом за знаниями тянулся, а кто то не хотел - в 1 классе букварь скурил ( рассказ моего папы smile ) И драки, и травля и богатые и бедные и двоечники и отличники- всё тоже самое. Только не принято было это обсуждать.
Возможно, я изменю своё мнение, когда дети будут старше.
 
БулькаДата: Суббота, 23.12.2017, 16:23 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Гроза, третью часть посмотри.
 
SvetlayaДата: Суббота, 23.12.2017, 16:38 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Гроза, плохого в оценивании буквами нет. Если буквы просто заменяют цифры. Но конкретно в этой школе произошла замена самой системы оценки. Там на оценку знаний влияют какие-то абсурдные вещи : "умение ставить себе самооценку" "не забыл дома оценочный лист". Это все имеет отношение к урокам??????
Я всегда считала (и это объективно), что мои знания весьма посредственны, но после тестов ЕГЭ.... я ж ого-го.
Нет, безусловно, важно уметь найти информацию в окружающем виртуальном(и не только) пространстве , но не менее важно уметь ее критически осмысливать, а для этого нужна база, которой, как я понимаю, и не дают.


 
ГрозаДата: Суббота, 23.12.2017, 21:00 | Сообщение # 74
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Но конкретно в этой школе произошла замена самой системы оценки.

странные педагоги и директора встречаются везде: забыл тетрадь- 2. Не заполнил читательский дневник-2. Не буквой, так цифрой. Какое это имеет отношение к знаниям?
А эти второгодники...у нас в классе в советские времена постоянно были возрастные дебилы, которые доставали всех, и учителей и учеников. А сейчас есть второгодники?
А политинформация- не вызубрил заметку из пионерской правды-капец тебе. А стенгазета=позорный столб. А род. собрания, где песочили двоечников при всём честном народе. Я вам сколько угодно минусов советской системы могу написать. А по знаниям- в люди выбились единицы, как обычно, а не все 30 человек, в которых вкладывали ту самую базу с одинаковой тщательностью.
Пошла смотреть третью часть.
 
ГрозаДата: Суббота, 23.12.2017, 22:30 | Сообщение # 75
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Посмотрела. грустно и обидно. Но фильм не про образование, а про выбранный курс, направленный не во благо.
И эти абсурдные и преступные решения на всех уровнях власти (от местных до самых-самых...)принимают чиновники, получившие то самое хорошее Советское образование. Видимо, не проросли в них семена разумного и доброго sad Так что, не в школе дело.
 
DramДата: Суббота, 23.12.2017, 22:56 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
А сейчас есть второгодники?

их нет.потому что школе это не нужно. это опустит рейтинг.поэтому все "3"- ки. и поэтому никто особенно не напргяется.
 
DramДата: Суббота, 23.12.2017, 22:59 | Сообщение # 77
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
я уже где-то говорила,но повторюсь.мой отец имеет советский диплом Высшего мореходного училища. Всеми иностранными работодателями он приветствуется без дополнительного подтверждения.
 
DramДата: Суббота, 23.12.2017, 23:36 | Сообщение # 78
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Мой ребенок посмотрел и сказал,что очень страшно.
 
ЛёляДата: Суббота, 23.12.2017, 23:37 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Dram, старшая?
 
DramДата: Суббота, 23.12.2017, 23:55 | Сообщение # 80
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Лёля, да.Только 2 части осилила. Третью пока не смотрела.
 
Форум » Все о детях » 16+ » Обсудим фильм ("Последний звонок 1,2,3 ")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024