Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 27.10.2020, 06:13

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Детский сон (А как вы засыпаете?)
Детский сон
ЛёляДата: Четверг, 12.11.2009, 10:39 | Сообщение # 1

Девочки, как укладываете детишек спать в разном возрасте? Как они спять? От чего просыпаются?

Добавлено (12.11.2009, 10:39)
---------------------------------------------
Я вот, наступила на те же грабли , что и с первым ребенком. Старшая приучена была спать запеленаной. Только спеленаешь- засыпает и спала почти все ночь, удобно. Но, когда к 4 мес перестала умещаться в пеленки начался очень тяжелый переходный период.
С маленькой я решила не допускать старых ошибок и около 2 мес, пока не сформировался стереотип, и она стала вытаскивать во сне руки из пеленок, пыталась уложить ее со свободными ручками. Так она все равно себя руками будит- в пеленки уже не влезаем, заворачивала в простынку.
К настоящему моменту (нам скоро 4 мес.) научились спать в распашонке всю ночь, днем засыпать в кроватке а не на руках или у сиси. НО просыпаемся очень часто через 2 часа или 1 час. Я не выдержала и вчера вечером запеленала уснувшую дочку . И ,о, чудо! проспали 5 часов пока не обписались, потом еще 4 часа до утра. Где то, так с одним пробуждением, мы начинали спать в районе 2 мес.
И что теперь делать –спим хорошо, но ведь не до пенсии же мне ее пеленать, и когда-нибудь и в простынку не будем умещаться? А просыпаться каждый час , даже не смотря на то что после первого кормления спим вместе невозможно!

GoddivaДата: Четверг, 12.11.2009, 10:46 | Сообщение # 2
Статус: Offline
а мы ручки не пеленали с первого дня, как домой из роддома приехали - в итоге ночью спали оч. хорошо, даже на кормление с трудом просыпались :-)

Nata_SmallДата: Четверг, 12.11.2009, 13:15 | Сообщение # 3
Моему младщему ща 1,3. Укладываю спать и днем и на ночь одинаково. Сначала ходим по квартире - всем пока-пока говорим (кто дома есть в данный момент), потом кладу его в кроватку, сама рядом сажусь - поглажу немного и пою песенки. Просыпается днем иногда то того, что насикал - снимаю тогда ему сырые штаны и снова кладу - пою песенку - спит. А вот ночью... всё по разному. То проспит всю ночь до утра. То проснётся - зубы лезут - приходится мазать камистадом. То вот приболеет (сопли, кашли), тож периодически просыпается - иногда беру к себе - если часто просыпается.

маМашаДата: Четверг, 12.11.2009, 15:04 | Сообщение # 4
Nata_Small, а вы ночью в памперсе спите или уже нет? smile
я днем тоже укладываю без памперса, но она бывает насикает и может дальше спать, редко правда очень, но все же, а ночью спим мертвым сном (тьфу тьфу тьфу) к утру полный памперс dry , но ночью она либо сама не просыпается даже когда сикает, либо я так крепко сплю wacko даже вот и не знаю как и с какого возраста начинать приучать ночью спать с голой попкой, днем когда бодрствует она либо просится, либо оповещает о уже намоченных штанишках, то есть процесс приучения к горшку запущен, а вот в темное время суток biggrin

по поводу пеленания, у меня доча давалась себя запеленать неделю, потом бастовала, когда спеленывала ручки, а к 3 неделям уже запеленать ее стало просто нереально, точнее спеленать то можно было, но она так громко и настойчиво требовала свободы, что я сдалась без боя smile в итоге проблема того, что ребенок сам себя будит нас миновала smile чаще я будила ее на кормление happy и спать со мной дочка как то не рвется sad точнее если я ее с собой положу она конечно не возражает, но и в кроватке спит без проблем, какая то оа у меня совсем самостоятельная получилась, бывает даже не хватает ее потребности во мне sad

Nata_SmallДата: Четверг, 12.11.2009, 15:31 | Сообщение # 5
Ночью конечно в памперсе. Я старшего тож сначала пыталась приучить без памперса. ДНЕМ всё хорошо было - тем более, что мы с 1,2 в ясли ходили - там быстро ко всему приучали. А вот вставать по ночам - менять постельное и нательное бельё, пижаму... мне бымтро надоело. Пыталась заводить себе будильник - сама вставала, чтоб его поднять посикать... тож тяжеловато. Иногда встанешь - а он уже... И потом он у меня спал на втором ярусе кровати - тяжело ночью сонного стащить оттуда и тем более потом этого зомби назад затолкать. Иногда прям туда к нему с горшком лазила. Короче, я на всё плюнула и ночью мы долго спали в впамперсе - зато ВСЮ ночь. А потом (если честно не помню, скока ему было) стал он утром просыпаться - а памперс сухой... и так постоянно. Вот и само пришло. Памперсы больше не понадобились. У меня даж с тех времен стоит упаковка памперсов не законченная - ждёт своего часа. Конечно бывало потом - иногда нассыт... но чё ж сделаешь!
Так что с мелким я не парюсь. Решила тож спать ночью в памперсе, пока само не получица.

GoddivaДата: Четверг, 12.11.2009, 16:44 | Сообщение # 6
а мы в памперсах только гуляли, спали всегда без них, с года я его ночью 2-3 раза за ночь высаживала на горшок - тяжело было, но примерно с 1,5 лет мы ночью наверное всего несколько раз описались

у подруги дочке 3,5 года, до сих пор за ночь памперс полный набирается, хотя днем без него обходится, она сейчас и не знает как отучать....

маМашаДата: Пятница, 13.11.2009, 00:21 | Сообщение # 7
ну вот, и что ж нам теперь делать biggrin такие ответы разные... наверно от того, что и мамы с детками все разные
но я наверно жуткая лентяйка, я вот честно не могу по ночам вставать, точнее если надо, то естественно буду вставать и сколько потребуется и как часто будет требоваться, а просто подержать посикать не могу sad наверно просто не смогла убедить себя, что это действительно надо sad
хотя до 3,5 лет спать в памперсе дочу укладывать тоже не хочется
мамочки с детками постарше поделитесь пожалуйста еще инфой у кого как ночной памперс отменялся и в каком возрасте?
а то может пора начинать работать над собой, а потом и за памперс приниматься smile

ЛёляДата: Пятница, 13.11.2009, 09:49 | Сообщение # 8

МаМаша, мы с рождения спим без памперса. Одевали только несколько раз, когда я очень плохо себя чувствовала. Но в первый месяц у дочки уже после двух ночей начиналость раздражение. А сейчас она в нем просто плохо спит ерзает и хнычет всю ночь-видно сыро ей все равно. Так, что легче мне ее переодеть и дальше спать,чем все это услушать и не спать совсем. К тому же, мы частеньно и ночью писаем в таз, тк. обычно она сначала просыпается, а уже потом писает.Уже вторую ночь я хитрю и под утро после кормления одеваю памперс(необписанный с прошлой прогулки), тк. утром мы писам очень часто , но чуть-чуть, пусть уж не крепко спит, но все же еще хоть пару часиков ее не будить, постоянными переодеваниями.

mamamalutkiДата: Пятница, 27.11.2009, 17:11 | Сообщение # 9
Мы спим вместе, в нашей кровати. В детскую кроватку кладу ребёнка на дневной сон - чтобы не переживать, что свалится, пока я на кухне. Памперсами ночью не пользуемся, но и не высаживаемся - проснётся, заплачет. Делаю так: как завозился - грудь в зубы, пелёночку между ножек. Всё мероприятие - 5 минут. Спим дальше. biggrin Пелёнки в изголовье держу, мокрые на пол бросаю. Минимум усилий, практически не просыпаюсь.

СкуДата: Пятница, 27.11.2009, 18:28 | Сообщение # 10
Днем вообще без памперса, спим тоже без него, перед сном соответственно сикаем, после сна сразу же на горшок, а вот ночью....я еще пока что не решилась на подвиги (вскакивать по ночам несколько раз и менять все и простынки и пеленки и труски-маечки-пижамки, я просто спать хочу). Годам к двум, когда будет понимать меня по настоящему я объясню все прелести спать сухой и мокрой, а пока что только памперс по ночам.
У подружки дочке 4 года, та к садику (около двух лет) отказалась от памперса, потом в два года сказала-мама! я большая, мне памперс не нужен! С тех пор про памперсы забыли, сикают в горшок.

ЛёляДата: Пятница, 27.11.2009, 20:45 | Сообщение # 11

mamamalutki, что нибудь подкладываете под ребенка на случай "аварии" ? У меня спит в нашей кровати , под попой кусочек клеенки, а на нем сложенная вчетверо пеленка. Но попа все-таки потеет.

mamamalutkiДата: Пятница, 27.11.2009, 23:02 | Сообщение # 12
Мы подкладываем так называемую клеёнку для взрослых (продаются по 5шт. в упаковке, ок.100р.) У неё есть тканевый слой, так вот им вниз. Сверху тоже пелёнка, но не замечала, чтобы потел .

LunaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:30 | Сообщение # 13
МаМаша, а мы от памперса в ночь отказались, когда грудь перестали ночью кушать ( это было в 1г 1 мес.). Ночные кормления отменились и ночной туалет тоже. Пока был на ГВ - каждую ночь памперс тяжеленный был, после отлучения от груди и сухой и не просыпался ни разу за ночь.

СкуДата: Пятница, 18.12.2009, 23:39 | Сообщение # 14
Сегодня день выдался...жуть, с утра голова трещит, отопление плавно отключается, дома холодрыга, я на нервах, греемся от плиты, фрукты закончились, сахар закончился, молоко закончилось, сижу и думаю: все, конец света.... а тут еще доча спать запросилась, пошла, положила ее в кроватку, громко сказала: спать!
и ушла на кухню, варганить ужин, минут пять из комнаты доносились завывания: лёёёёёёёё-ли лёёёёёёёёёёё-ли...баааааю, баююююю...
потом все смолкло. Захожу в комнату, ребенок лежит на спине, откинув руки кверху, а в кулачке зажата заветная соска...
укачала-упела сама себя, да так, что забыла свою драгоценную сосу в рот засунуть))) Такое у нас впервые, обычно мы все песни перед сном перепоем, все стихи перерассказываем, пару книжек прочитаем, нацелуемся от души, тогда заснет, а тут...
Ой, еще напишу, сейчас в меня многие будут камнями кидаться...как-то нужно мне было в магазин выбежать, за тем же самым молоком - кефиром, фруктами, конфетками... на улице минус 25, магазин в соседнем доме, говорю ребенку: посидишь одна? мама в магазин сходит, котейку (конфетку) тебе купит?
Она: да (мол посижу)
я: плакать не будешь?
она: неть
Я бегом в магазин, рысью туда-обратно, забегаю домой и вижу картину. Моя Соня сидит вся перемазаная шоколадом, причмокивая языком "ой вкусяя-я-я", а вокруг фантики от трех конфеток недоеденых шоколадных.
Я на нее: где взяла?
она: мама сумка, ой вкуся-я-я-я....
Вот так вот, как оставлять детей одних дома даже на 10 минут, все конфеты съела из маминой сумки, обормотка!

НикольДата: Суббота, 19.12.2009, 00:17 | Сообщение # 15
Екатерина, самостоятельная у Вас дочка. Я свою даже со старшим пока не оставляю.
А засыпает доча одна, забирается в кроватку, я ей говорю пока-пока, и закрываю в комнату дверь.. У меня так и старший засыпал.
Я тоже с ней 2 дня гулять не ходила, как только немного потеплело)) до -20, на минут 30-40 выходим гулять.

СкуДата: Суббота, 19.12.2009, 00:28 | Сообщение # 16

Я тоже с ней 2 дня гулять не ходила, как только немного потеплело)) до -20, на минут 30-40 выходим гулять.

а я не выходила, мы дольше одеваться-спускаться-подниматься будем, чем гулять...у нас дома сейчас, как на улице, свежак...

Добавлено (19.12.2009, 00:28)
ой, мы с вами практически ровесники)))

milaДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:02 | Сообщение # 17
Фея-озеленитель
Екатерина, Камнями кидаться вроде никто не собирается...Но боязно как то становиться за дите...Я вот понимаю.когда на эти 10 минут в магазин убегаешь от ребенка маленького,кот из кроватки НИКАК не выберется...А вам около 2-Х?
По телеку показвыают.как дети сами себя закрывают в квартирах,пока мама к соседке за солью бегает.А потом дверь ломают,и дите неделю успокаивают...И это не предел талантов для растущего организма(((
Хотя саму ситуацию я очень понимаю.

НикольДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:12 | Сообщение # 18
Quote (mila)
И это не предел талантов для растущего организма(((
.
СЕгодня было подтверждение )). Когда в квартире затихает значит доча чем нибудь занимается. Сегодня Маняша сама включила свет в ванной(низко расположен выключатель). Открыла дверь с поворотной ручкой (когда надо все умеем) и забралась в шкаф с мылом и косметикой)).Я её застала когда она уже 2 мыло открыла, хорошо хоть не поела)).А вчера еще елку поставили, пока караулю, но энтузиазма дочи нет предела))

lizДата: Вторник, 29.12.2009, 16:03 | Сообщение # 19
ночью со мной спит, а днем стала укачивать в коляске. быстро засыпает.

Рыжий_АпДата: Вторник, 16.02.2010, 00:48 | Сообщение # 20
Нам 10 мес, сначала на кроватке были бортики, но мне пришлось их снять, потому что дочь моя начала залезать на них и могла вылететь из кроватки. wacko Без бортиков она бьется головой о кроватку во сне. Может за ночь несколько раз переместиться с одной стороны кроватки на другой. Что можно сделать чтоб предотвратить??? Жалко головку ее.

Дочь 2009
Сын 2011

princesskaДата: Вторник, 16.02.2010, 09:11 | Сообщение # 21
МамаМарики, опустите матрас еще ниже, даже если придется сверлить дырки в кровати! за то мой щас не вылезает, а вместо бортиков у меня одеяла висят!

Рыжий_АпДата: Вторник, 16.02.2010, 13:00 | Сообщение # 22
Лёля, спасибо, не заметила.
Quote (princesska)
опустите матрас еще ниже, даже если придется сверлить дырки в кровати!

У нас так не получится. у нас реечки начинаются не с самого низа, а только через 30 см. Получится дырка, в которую можно пролезть.
Quote (princesska)
а вместо бортиков у меня одеяла висят!

Одеяла мы благополучно скидываем.
Вот что еще можно придумать?

Дочь 2009
Сын 2011

OlaДата: Вторник, 16.02.2010, 15:06 | Сообщение # 23
Пеленались мы с рождения и до месяца. эффекта не заметила. но када перестали, так она вообще еле засыпала сама, руки приходилось держать, пока не уснет. до 3-х месяцев делала свободное пеленание( только ручки),этого хватало чтоб уснуть...а там все равно распеленовывалась....Сейчас спим в своей кроватке.днем кладу , даю попить и ухожу. Она бывает сразу вырубаеться, бывает попищит. А ночью труднее: кладу,сама ложусь рядом и выпиваем бутылку кефира. даю руку свою и вот она моськается на ней, ерзает, крутиться и засыпает. за ночь можем просыпаться раз пять и один раз поесть. так что с памперсами у нас беда.она стока пьет и днем перед сном и на ночь и ночью, что памперс полнющий.(т.е. без памперса никак), и будить лишний раз, чтоб поменять на сухую одежду- себе дороже. и она проснется и будет гулять, и сама не поспишь.

ЛёляДата: Вторник, 16.02.2010, 15:10 | Сообщение # 24

А мы сейчас так ногами вертим, всегда одеяло скидываем. Если б не с нами спала вообще не предствавляю как!

СанрайзДата: Вторник, 16.02.2010, 15:40 | Сообщение # 25
Лёля,
А мы сейчас так ногами вертим, всегда одеяло скидываем. Если б не с нами спала вообще не предствавляю как!

Все очень просто: скидывается одеяло, при этом оно еще стаскивается и с родителей. Потом одеяло каким-то чудным образом превращается в в скрученный комок и оказывается под детской попой, можно сказать, что ноги выше головы. Минута дрыганья ногами и спится после этого очень замечательно.

ЛёляДата: Вторник, 16.02.2010, 16:03 | Сообщение # 26

Quote (Санрайз)
оказывается под детской попой,

вот это точно, еще для полного счастья надуть на него!
Но с нас(родителей) стащить одеяло трудно, а с себя пожалуйста- всю ночь ее укрываю, НАДОЕЛО! Все боюсь ребенок замерзнет

КетДата: Вторник, 16.02.2010, 17:41 | Сообщение # 27
А я наболовала с самого начала sad , засыпала только с грудью и на руках, когда отлучила от груди, она перешла на бутылку, но мамино присутствие ей было по прежнему необходимо. Памперс одевать на ночь не стали лет с 3-х, когда бросила бутылку и сикаться ночью не стала. Но до сих пор не могу научить засыпать одну, и ночью если проснется, одна уже не уснет, так и бегаю целыми ночами между мужем и дочкой wacko .

MAMULYAДата: Вторник, 16.02.2010, 17:52 | Сообщение # 28
Многодетная Мамуля
МамаМарики, я обматывала пеленками прутья, мягкий "плетень" получался)))
А на рождение младшего коллеги подарили низенькие бортики, по ним не вылезешь...

Сообщение отредактировал MAMULYA - Вторник, 16.02.2010, 17:53

LuckyДата: Вторник, 16.02.2010, 17:54 | Сообщение # 29
А мы сначала пеленали, потом перестали и он нормально с руками засыпал и спал. А недели 3 назад началось что то страшное, машет руками, дерет себе лицо и опять пришлось руки связывать (ноги свободными остаются). Даже страшно...не представляю себе как отучать от пеленок будем его.

MAMULYAДата: Вторник, 16.02.2010, 18:02 | Сообщение # 30
Многодетная Мамуля
Мелкий засыпает прям в игрушках, на развивающем коврике))) Просыпается - хоп, снова играть)))На ночь насасывается минут пятнадцать - и храпача biggrin

Рыжий_АпДата: Вторник, 16.02.2010, 18:20 | Сообщение # 31
MAMULYA, спасибо за совет! Приму к сведению. А низкие бортики сколько см?

Дочь 2009
Сын 2011

MAMULYAДата: Вторник, 16.02.2010, 19:26 | Сообщение # 32
Многодетная Мамуля
Измерила))) Боковые борты 30 см, торцовые выше... МамаМарики, можно подогнуть имеющиеся бортики...

Рыжий_АпДата: Вторник, 16.02.2010, 20:43 | Сообщение # 33
Quote (MAMULYA)
можно подогнуть имеющиеся бортики...

Так и сделаю, спасибо!
flowers

Дочь 2009
Сын 2011

milaДата: Среда, 17.02.2010, 12:22 | Сообщение # 34
Фея-озеленитель
MAMULYA, shock ну вы даете!!! biggrin

MAMULYAДата: Среда, 17.02.2010, 17:30 | Сообщение # 35
Многодетная Мамуля
mila, он мне уже в роддоме понравился))) Так и сказала персоналу: "Беру!" biggrin

Рыжий_АпДата: Среда, 17.02.2010, 18:02 | Сообщение # 36
Quote (MAMULYA)
Так и сказала персоналу: "Беру!

hands hands hands haha haha haha flowers

Дочь 2009
Сын 2011

KseshaДата: Четверг, 18.02.2010, 11:57 | Сообщение # 37
Quote (MAMULYA)
он мне уже в роддоме понравился))) Так и сказала персоналу: "Беру!"

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

karapuzДата: Вторник, 08.06.2010, 12:04 | Сообщение # 38
сынуле 1 год 8 мес.засыпает сам,даю попить только..днем спит без памперса,дома тоже ходим без памперса,только гуляем и ночью спим в памперсе...

Добавлено (08.06.2010, 12:04)

milaДата: Понедельник, 23.08.2010, 09:58 | Сообщение # 39
Фея-озеленитель
Девочки, такая ситуёвина: дочу днём укладываю спать без памперса... В 90% она описает кровать во сне(бывает, даже и не проснется sad )... ночью - в памперсе...
Так вот несколько раз я из спротивного интетесу укладывала и на дневной сон в подгузнике...И что же? - каждый раз она просыпается, просится на горшок... я снимаю памперс - а он сухой... Результат: спит голышом - сикает в кровать, спит в "цивилизованной упаковке" - терпит и простися сама...
Что делать? wacko

НастяДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:12 | Сообщение # 40
Почетный казначей
mila, А сколько раз за ночь она просыпается чтобы посикать?

Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Детский сон (А как вы засыпаете?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2020