Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 04:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Детский сон (А как вы засыпаете?)
Детский сон
milaДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:16 | Сообщение # 41
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Ноль раз - она же
Quote (mila)
ночью - в памперсе...


 
НастяДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:19 | Сообщение # 42
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
mila, да я перепутала про день и ночь biggrin а после того как проснется и посикает нормально дальше спит? Если да то почему бы и нет? но в в кроватку сикать тоже не вариант wacko

 
milaДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:28 | Сообщение # 43
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Она просыпается, если спит голышком - просыпается и НЕ спит... а в памперсе и НЕ сикает и спит, сколько положено... Вроде как ищу проблему там, где ее нет tongue пусть спит в памперсе и все...
А все равно дите голышом укладываю... - надежда умирает последней... Может, трепелка все-таки заработает?


 
НастяДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:32 | Сообщение # 44
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (mila)
в памперсе и НЕ сикает и спит, сколько положено... Вроде как ищу проблему там, где ее нет tongue пусть спит в памперсе и все...

Вот ты и сама ответила на свой вопрос biggrin


 
AkkaДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:59 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (mila)
Девочки, такая ситуёвина: дочу днём укладываю спать без памперса... В 90% она описает кровать во сне(бывает, даже и не проснется )... ночью - в памперсе...
Так вот несколько раз я из спротивного интетесу укладывала и на дневной сон в подгузнике...И что же? - каждый раз она просыпается, просится на горшок... я снимаю памперс - а он сухой... Результат: спит голышом - сикает в кровать, спит в "цивилизованной упаковке" - терпит и простися сама...
Что делать?

аналгично.
что делать - по настроению smile можно в пампе класть, бывает, что уснет на руках - не тормошить же переодеваниями, вот и рискую.


 
ЛёляДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:31 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





mila, может , мне мою тогда тоже на ночь в памперс упаковывать, чтоб не писала? biggrin
 
маМашаДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:38 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
mila, а мы старше на сколько, но та же фигня, днем спит без памперса (правда практически не сикается во сне), а вот на ночь одеваю, вот как раз ночью она дует в него не просыпаясь... я пока решила и не заморачиваться этой проблемой, ну подумаешь ночной памперс biggrin

 
karapuzДата: Вторник, 24.08.2010, 13:53 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
а мы вот только гуляем в памперсе...сынуля ходит в горшок ,и ночью если захочет посикать, то проснется, встанет и пойдет посикает,потом снова спать...

 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 09.09.2010, 14:36 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Девочки! Может кто что посоветует еще? Совсем мы уже с ног сбились..

Просто у нас дочка ночью спит прекрасно: с 21.00 до 9.30 утра (конечно, с перерывами на кормления, но после них засыпает без проблем). А днем - просто беда: спит максимум по 40 минут (и то очень чутко) 2-3 раза за день - потом начинаются капризы... Начинаешь ее разгуливать - видно, что ребенок не выспался. Засыпать - не хочет ни под качания ни просто так. Вопит уже по 20 минут в кроватке и все равно не засыпает :'( Спит в пеленке. На улице то же самое - не орет только когда ездишь постоянно. С завистью смотрим с мужем на мамочек на скамейках и на тихие не сотрясающиеся от воплей коляски рядом <_<

Что делать-то? Или это для нас нормально? Но ведь дочка капризничает после такие маленьких "пересыпов"....

Добавлено (09.09.2010, 14:36)
---------------------------------------------
:'(





 
AkkaДата: Четверг, 09.09.2010, 15:01 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Шалость_Удалась, мой до какого-то довольно зрелого возраста спал исключительно на руках.
Ставила ноут перед креслом, садилась с мелким, он усыпал, а я висела в инете.
Даже после полугода такие вещи были. И сейчас м.б. периодами.


 
StasyДата: Четверг, 09.09.2010, 15:04 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Шалость_Удалась, у нас был такой пушистый пледик, мы его им укрывали, даже пол лица закрыто было, и ребенку там так уютненько было, что он засыпал. Это было лучшее средство для засыпания у нас. До сих пор его обожает))

 
НастяДата: Четверг, 09.09.2010, 15:27 | Сообщение # 52
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Шалость_Удалась, было у нас такое, тоже как раз около 3-х месяцев Арсению было. Я пожаловалась неврологу, т.к. он даже при непрерывном качании коляски плохо спал. Прописали нам глицин, попили и все устаканилось. Точно дозировку не помню, вроде по 1/4 2 раза в день

 
cherryДата: Четверг, 09.09.2010, 22:24 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Шалость_Удалась, у нас такая же фигня была чуть не с рождения и сейчас периодически. И засыпает тока с грудью.
А массажист мне сказала - вам бы чтоб дети и ночью и днем спали? smile


 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 14.09.2010, 14:43 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Akka, Stasy, cherry, Настя, ой, девочки, как вы мне тут много написали.. А я видимо галочку получать ответы на мэйл не поставила :'( Сорри и СПАСИБО ОГРОМНОЕ за советы!

Akka, вот и у нас - с сиськой во рту - спим... а только в коляску перекладываешь - сразу ор sad
Stasy, у нас есть 3 пледика - мы их терпеть не можем... Видимо не такие пушистые happy
Настя, вот мы 18 к неврологу пойдем... Сейчас начала пить пустырник по 1 таблетке 3 раза в день - пока бестолку... А глицин я уже купила - будем ждать указаний... У нас тоже уже стало - качай/не качай wacko голова уже кругом идет

cherry, вот и мы радуемся, что хоть ночью спит... Правда сейчас стала вставать не в 9.30, а в 7.30, но хоть так...

В общем - больше оптимизма... но иногда просто руки опускаются.... Сегодня вот попробовали ее уложить саму без пеленки (она же орать начинает, как только ее замотаешь) - в итоге истерили пол часа, потом снова пришлось пеленать/укачивать... Фокус не удался...

Добавлено (14.09.2010, 14:43)
---------------------------------------------
Опять забыла галочку об ответах поставить <_<





 
НастяДата: Вторник, 14.09.2010, 15:23 | Сообщение # 55
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
. Сегодня вот попробовали ее уложить саму без пеленки (она же орать начинает, как только ее замотаешь) - в итоге истерили пол часа, потом снова пришлось пеленать/укачивать... Фокус не удался...

Ну и пускай спит запеленованная, если ей так комфортно! чего мучиться то? мой наоборот из пеленок вырывался, поэтому почти не пеленала, у меня у многих знакомых детки спали спокойно только запеленованные, сначала полностью, а потом только ножки.


 
cherryДата: Вторник, 14.09.2010, 17:19 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
вот в соседней теме про коляски девочки пожаловались на стаффиллокок и клебсиеллу.
Мы вот их все лечим- лечим. Мож из-за них и не спят.
Мож у вас тоже есть?


 
ГрозаДата: Четверг, 07.10.2010, 19:45 | Сообщение # 57
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (cherry)
стаффиллокок и клебсиеллу.

у нас были- спали ужас- как поест- живот болит. И плачет и плпачек и кряхтит sad

А сейчас - не было печали- спала себе спала в кроватке- а теперь ко мне повадилась. Вылезает из своей и плюхается на мою- мама я на твою кровать хочу. Сначала это было только свечера- повалятся просилась, потом к себе. А теперь вот..... Муж страшно не рад. с нами ведь ещё один товарисч спит smile Теперь третью ночь - оба! Лан. когда я одна с ними- а когда ещё и муж :'( :'( :'(

 
cherryДата: Четверг, 21.10.2010, 22:40 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
У нас укладывания превратились в кошмар. Спим в основном только на улице, в коляске. Раньше хоть грудь спасала. Теперь спать хочет - и не спит, скачет по кровати, ест, опять скачет. На руках не спит. В детскую кровать ваще положить невозможно-будет страшная истерика. Что делать - не знаю.

 
marusaДата: Четверг, 21.10.2010, 22:54 | Сообщение # 59
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
А у нас укладывание спать- самое больное место в этой жизни. Я сейчас только-только из спальни, укладывала больше часа, и это почти каждый день.Ловлю себя на мысли, что вечером самой нужно принимать глицин и валерьянку в лошадиных дозах. Сил уже никаких нет, а ведь набаловали сами, и песенки пели, и сказки рассказывали, и на ручках качали. Теперь вообще никакого сладу с ней не стало. И как поправить ситуацию незнаю! Со старшими детьми такой проблемы не было, в кроватку положила, дала бутылочку, и спать!

 
НастяДата: Четверг, 21.10.2010, 23:05 | Сообщение # 60
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
И у нас сейчас со сном черти что. Утром просыпается в 8, 8-30 днем в лучшем случае в 2 ляжет в худшем в 15-30, а на ночь в 10-11 wacko . Сегодня днем не стала его укладывать, и ему хоть бы хны!!!!! Вечером в 9 умыла, положила в кровать, о 15 минут ревел требовал чтоб в нашу кровать положила, сами набаловали его,несколько раз разрешали на нашей кровати засыпать, потом перекладывали. И теперь все.
Не знаю что и делать с ним, может кризис какой. sad Раньше у нас режим был и ребенок как часы, а потом как то сдвинулось немного мне вроде даже удобнее было что утром подольше спали. А сейчас прям не рада совсем sad В среду в русь ездили он там набегался, пока домой ехали засыпать начал но не уснул, домой пришли думаю сейчас быстренько уснет. Фиг вам, еще час скакал :'(


 
marusaДата: Четверг, 21.10.2010, 23:12 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Настя, у нас и с дневным сном такая же проблема, может днём не спать, а вечером всё равно до10-11скачет, как будто они и не устают. Стараюсь вечером занять какими либо спокойными играми, как везде пишут. Никакие спокойные игры не помогают, всё то же самое, что на ушах стоит, что в спокойные игры играет. А днём, если и спит то максимум 40 минут.

 
НастяДата: Четверг, 21.10.2010, 23:16 | Сообщение # 62
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
marusa, не моего если уложить, тон часа полтора два проспит. А сегодня положила в 9 и непривычно как-то. белье спокойно перегладила. кинцо посмотрела. Но как он ревел, это жесть sad Причем я вижу что он хочет спать , но противится.

 
SovaДата: Четверг, 21.10.2010, 23:22 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
А у нас и вовсе смех. Старшая в 9, самое позднее в 10 отключается, если до кровати не успела дойти, то и на стуле может уснуть, а мелкий до полуночи носится. И во сколько ни начни укладывать, раньше не уснет. Кто побьет наш рекорд? wink


 
ГрозаДата: Четверг, 21.10.2010, 23:57 | Сообщение # 64
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Sova)
И во сколько ни начни укладывать, раньше не уснет. Кто побьет наш рекорд?

мы запросто- у нас каждый выходной, хоть Новый год встречай, раньше 12 не ложатся sad а последнюю неделю и доча днём не ложиться angry Сегодня они мне все нервы вытрепали. В 2 часа начала укладывать- и книжку им и сказку, уж вроде сын закимарил. так эта звезда так и не угомонилась angry В 5 я уж охренела от их ора, вытащила в дождик гулять (Да, конечно, скажите, вела бы в садик) Но их и на улицу то не вытащишь! Даже в хорошую погоду буквально заманиваю под разными предлогами wacko . В 10 еле уложила. angry А если бы днём поспали- то хрен бы раньше подвенадцатого! А когда папа дома- то и в 12 они живее всех живых- бодры и веселы. Сижу-наслаждаюсь тишиной wacko
 
НастяДата: Четверг, 21.10.2010, 23:59 | Сообщение # 65
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Но их и на улицу то не вытащишь! Даже в хорошую погоду буквально заманиваю под разными предлогами

у нас наоборот готов все время гулять, сколько не гуляй все мало!


 
SovaДата: Пятница, 22.10.2010, 00:26 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Гроза)
мы запросто- у нас каждый выходной, хоть Новый год встречай, раньше 12 не ложатся

хех,выходной....у нас это КАЖДЫЙ день. ))))) Примерно полдвенадцатого начинаем продвигаться к кровати, к полпервому обычно уматывается. А если силком не класть, то вообще не знаю, когда он уснет, за 2,5 года еще ни разу не было, чтоб он где-нибудь самостоятельно закемарил. Дальше полвторого еще не тестировала, нервы сдают. Ну короче, не даром у меня ник такой, сын в меня, пенять не на кого. biggrin



 
lisokДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:25 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 146
Статус: Offline
Ой, девочки, думала может я одна такая, а все справляются и спать тихо мирно деток укладывают, а читаю и вижу, что у всех все одинаково!!!! Мы ложимся с истериками, днем уже через раз укладываю, сил нет - орет визжит, аж до заикания и не спит, вытерплю, значит часика через полтора заснет, нет - значит днем не спит. Так вечером, какой бы расклад днем не был, раньше 11 не уснет и это в лучшем случае, опять же все сопровождается криками, воплями. А днем не поспит, значит нервы мотать начнет, везде лезть, где нельзя и опять же капризы и тп. Догадываюсь, что ничего нового не сказала и у вас та же проблема. Как то искупала в валерьянке, вроде уснул поспокойнее, но потом смотрю раз на раз не приходится, а с валерьянкой надо поаккуратнее - привыкание к ней.

 
SovaДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:43 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
lisok, держись, рано или поздно это закончится. Ну, годам к четырем точно ))))


 
ОльгуняДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:08 | Сообщение # 69
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Sova)
Дальше полвторого еще не тестировала, нервы сдают. Н

В прошлый новый год дочке было полтора года. Уснула только на улице в санках под треск петард в начале четвертого утра. До этого тоже была бодра и весела.


 
lisokДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:35 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Sova)
lisok, держись, рано или поздно это закончится

вот и терпим....или уже игнор включаю, кричит ругается, а я ноль эмоций, кстати очень действует, длительность скандалов заметно сокращается.... wink ., правда внутри все равно переживаю.....


 
AkkaДата: Суббота, 30.10.2010, 22:26 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Расскажите мне, плиз, про организацию детского вечера.
Везде пишут - типа надо ритуал для вечера ,чтоб засыпалось легче и само собой. Спокойные всякие занятия рекомендуют. Все это понятно в теории ,а на практике черт-те-что творится.
Спокойные игры-занятия - это что? книги? ему пох на книги, перелистнет 2 странички, рвать не дают - ну и давай носиться по комнате... какие-нить вкладыши? - достает оттуда штучки и быстренько их утилизирует (нычит в шкаф или с лестницы скидывает)... телик с мультиком? - через 15 сек начинаем драконить пульт или прочие кнопки...
Купаться долго? - ощущение такое ,что вода его возбуждает. Потому купаемся долго по утрам, а вечером просто душ.

А на ночь уложить - отдельный фитнес. Выкручивается, извивается, носиться, потом перевозбудится и орать-истерить начинает. Носить-петь-гладить не работает (при наличии меня в доме). От истерики помогает уже усилить истерику до усталости, тогда он вырубится... Но слушать эти крики, видеть мучающегося ребенка - мне тяжело.

Понятно, что мамского "получилось интуитивно" у меня никакого не заложено, но я могу воспользоватсья опытом wink


 
ЮлияВДата: Суббота, 30.10.2010, 22:53 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Akka, единственное что нам помогало: всей семейкой спать ложились и вырубали свет (когда деть засыпал, мы с мужем уползали на кухню пообщаться wink
а так.... тоже могла бы на голове стоять....
а у нас Муська уже 3 дня засыпает одна :))))) договорились, что умывается, ложится, потом мамой или папой читается сказка (чаще папой - у него дикция лучше), потом молоко с медом перед сном и все! выключаем свет в комнате, закрываем дверь, включаем свет в коридоре (у нас двери со стеклом)! урааааааааааа!!!! не надо усиленно сопеть изображая спящего, чтоб деть уснул!!!!! (уф.... в 5 лет это чудо таки свершилось biggrin )


 
ОльгуняДата: Суббота, 30.10.2010, 23:41 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
(уф.... в 5 лет это чудо таки свершилось

Боже ж мой, неужели еще 3 года мучаться?
Quote (Akka)
От истерики помогает уже усилить истерику до усталости, тогда он вырубится..

Тоже так делала, а перед дневным сном даже специально ей нос чистила. Она проорется и засыпала быстро.
Akka, все эти проблемы- временные, подрастет, станет себя по-другому вести, т.е. не орать, а что-нибудь другое делать. Моя, например, при выключенном свете перелезала через меня и уходила на пол играть (при свете уличного фонаря).


 
AkkaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:06 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Нам еще 4 wacko Это примерно полтры тысячи дней...
Буду ждать развития событий. Мне-то все казалось ,что это я такая-растакая кривая мамаша ,что мое чадо стройными управляемыми рядами не ложится спать, не читает книжки и прочие развивашки положенными способом. Лечицо надо.


 
lisokДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:56 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 146
Статус: Offline
Akka, в возрасте вашего малыша, мой сын не только не успокаивался перед сном, а наоборот бесился и скакал как ненормальный и начиналось бешенство где-то часиков с 20.00, но мы тогда еще грудь сосали и поэтому я его укладывала, можно сказать, без проблем, можно сказать, потому что приходилось кормить и при этом ходить по комнате и качать. Вода кстати нас тоже возбуждает, а не усповаивает, только если с травами купать, тогда вроде поспокойнее. А сейчас вот похвастаюсь, писала, что истарики были, а теперь засыпает долго, но не кричит, не носится, не орет, уже какой-то сдвиг smile . Я стала перед сном его на руки брать и ходим по комнатам и смотрим в окна - разглядываем огоньки и при этом глажу и говорю какой он у меня замечательный и как я его любдю и он успокаивается и просит положить его в кроватку, но правда свет и вообще все освещение в доме я выключаю!!!

 
llamaradaДата: Суббота, 11.12.2010, 22:23 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Девушки, ни у кого не было подобной ситуации? А то я замучалась уже.
Мы ложимся спать на ночь , и через час просыпаемся sad
Трясись с ним потом до полуночи, а то и больше.
Пробовала спать позже класть, он уж никакой - прям вырубается на руках - и все равно таже самая история - через час просыпается.
Сто процентов сытый, сухой и уставший. Усыпает на раз. Не укачиваю, ничо. А потом вскакивает, как будто белый день на дворе.
Я прям не знаю чо делать уже.
cry


Четыре сыночка и лапочка дочка

Сообщение отредактировал llamarada - Суббота, 11.12.2010, 22:24
 
Nata_AngelДата: Суббота, 11.12.2010, 22:41 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 677
Репутация: 230
Статус: Offline
у меня месяцев до 8-ми проблем не было, бросила в кровать и он спит.... а потом началось.... укачиваю в коляске - потом перекладываю. Обычно требуется чтоб он заснул минут 10 максимум, но иногда и час. wacko Когда час - мне уже хочется всех убить и пойти удавицца surprised
 
@ll@Дата: Суббота, 11.12.2010, 22:56 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
llamarada, видимо это возрастное у них. Мой вредина тоже меня изводит! Да ещё и на один дневной сон перестраивается сейччас...ужас просто! Сегодня вот спали днем 45 минут... в ночь уложила час назад...жду побудки smile Последние 4 дня колобродил до часу-двух ночи... а утром просыпался как обычно словно по будильнику. Терпения нам!!!!, спрашивала у мамочек,чьи детки старше нас-у мнегих такое было,советуют просто переждать smile

 
AkkaДата: Суббота, 11.12.2010, 23:08 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
llamarada, скока снов днем?
Предположительно он меняет режим - минус 1 дневной сон.
Пару-тройку недель будет сложновато вам обоим, а потом устаканицо.


 
JenyaДата: Суббота, 11.12.2010, 23:14 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Akka)
Пару-тройку недель будет сложновато вам обоим, а потом устаканицо

Возможно, что и месяцев. wacko То же самое, 40-50 минут, просыпается - и я мчусь грудь подсовывать. И вообще, стал очень чутко спать sad
 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Детский сон (А как вы засыпаете?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024