Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 18:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Детский сон (А как вы засыпаете?)
Детский сон
JekaДата: Четверг, 28.01.2016, 23:36 | Сообщение # 241
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Моя дочь перестала засыпать нормально, до НГ всегда в будни в 22:00 уже спала. Сейчас укладываю так же как и всегда, все ритуалы соблюдаются, но не спит; уснула вот только сейчас, с утра в сад, естественно, вставать проблемно будем. Не устаёт что ли она!?

 
АленаРыжикДата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:29 | Сообщение # 242
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
У меня вторую неделю дурдом: ребенок спит днем до 4,5 часов дома и на улице. Спит отлично, но как проснется - в ор, дай ему пить срочно, воду не хочу, давай компот сладкий. А ночью...ночью начинается АД. Спит он 9 часов примерно, ближе к утру может не просыпаясь крутиться и покрикивать каждые 5-7 минут.
Мы переехали, в комнате 23-24 градуса, и влажность нормальная. Кровать та же. Сплю с ним, у меня начался жуткий аллергический насморк и бронхит не проходит уже 5 ю неделю.
Может это аллергия какая-нибудь?
Вдобавок режим сдвинулся (вместе с моей головой). Ложится он в 20:00 встает в 5:00. Вчера вот, в 3 проснулся и до 5 орал - уже и пить дали и живот маслом намазали и ромашку для профилактики...
Зубы растут, но не похоже на них.


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019
 
LRLRДата: Воскресенье, 20.03.2016, 15:13 | Сообщение # 243
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата АленаРыжик ()
ребенок спит днем до 4,5 часов дома

Цитата АленаРыжик ()
Спит он 9 часов примерно, ближе к утру может не просыпаясь крутиться и покрикивать каждые 5-7 минут.

Мы также спим. Но я думала это норма для нас. Правда мы укладываемся в 23.00 и встаем в 8.
Цитата АленаРыжик ()
Мы переехали,

Думаю вся причина в этом.попривыкнет и все на круги своя вернется


 
МамаВариДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:54 | Сообщение # 244
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
У нас был период утром вставали в 4 месяца 3 подряд....думала свихнусь) но потом все прошло и режим нормализовался. Сейчас опять беда со сном, ложится хорошо но вот начинает вертеться часа в 4 и до 8...у меня уже глаз дергается. Я все на погоду списываю.

 
АленаРыжикДата: Понедельник, 21.03.2016, 19:23 | Сообщение # 245
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Девочки, спасибо! Немного успокоилась. Главное - ребенок здоров. Списываю все же на аллергены в новой квартире, т.к. оба чешемся, аки дворняжки. Пьем много воды, вроде полегчало...

Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019
 
Marishka_VДата: Суббота, 30.04.2016, 21:17 | Сообщение # 246
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
С младшим ребенком оказалась в ситуации, к которой была не готова. Он не умеет засыпать сам. Засыпает либо на груди, либо на улице в коляске, либо укачиваясь на руках. Катюшку я прсто укладывала в кроватку, свою руку давала или гладила животик и она засыпала. Тут такое совсем не прокатывает. В кроватку положить можно только уже спящего. Если проснется сразу встает ( когда не умел -переворачивался на живот и приподнимался) вобщем переходит к активной фазе. При этом практически спит, не понимает что происходит, соответственно, орет. Ночью просыпается от двух раз до каждый час wacko при таком рваном сне, естественно, не высыпаюсь.
Я прекрасно осознаю, что все дети разные и это нормально. Вопрос в другом. У кого были проблемы с засыпанием, в каком возрасте дети научились засыпать? Понимаю, что все индивидуально, но хоть какая-то статистика и свет в конце туннеля


 
МышаняДата: Суббота, 30.04.2016, 23:03 | Сообщение # 247
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Вы от полугодоваса хотите, чтобы он сам засыпал? surprised
Мои все после полутора лет научались самостоятельно засыпать, после окончания ГВ. А до этого возраста - совместный сон наше всё, иначе я буду как зомби. biggrin


 
Syndy4okДата: Воскресенье, 01.05.2016, 00:17 | Сообщение # 248
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Marishka_V ()
в каком возрасте дети научились засыпать?

после 2х лет biggrin


 
JekaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 00:26 | Сообщение # 249
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Marishka_V, моя с 4 мес только на руках засыпала, ночью тоже беспокойно спала, поэтому к себе брала, потом в кроватку перекладывала. С года укладывала рядом с собой, как уснет сразу в кроватку перекладывали. В общем наверно после 2х лет сама стала засыпать, но мы читаем перед сном. Да и много ритуалов у нас на сон biggrin до сих пор

 
tishinaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 09:18 | Сообщение # 250
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
До сих пор засыпает на гв,ну и ритуалы всякие,в садике причем засыпает под книжку,а дома нет,под книжку засыпаю я...так что от6 мес.я даже не ждала засыпания самой..... wink

 
YliaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 09:39 | Сообщение # 251
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Marishka_V, у нас также,Засыпает только с грудью, на руках если сильно умаялся, при чем при перекладывании в кровать просыпается и нужно опять грудь сунуть, пару раз соснет засыпает опять. ночью тоже по всякому бывает раза два проснется( это шикарные ночи) а бывает каждый час или даже чаще(((и чувствуется это еще долго будет продолжаться((

 
УточкаДата: Пятница, 20.05.2016, 10:24 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные





А у меня такой вопрос, днем и на ночь подгузники покупаете разные или одинаковые надеваете. Я не могу придумать как лучше? Сейчас одеваю одни и днем и ночью, но они почему то ночью протекают и доча мокренькая получается, какой тогда от них смысл? Это у всех так или просто у нас плохие подгузники?
 
МамаВариДата: Пятница, 20.05.2016, 11:02 | Сообщение # 253
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Уточка, А какие вы покупаете? Мы с рождения были в Мерисах, все отлично. Где то месяцев в 11 год перешли на гуны и хагисы трусиками, все отлично. Учитывая что мы до сих пор на гв и ночью дуем все супер.

 
МамаСынаДата: Пятница, 20.05.2016, 13:36 | Сообщение # 254
Группа: Дамы
Сообщений: 398
Репутация: 217
Статус: Offline
Уточка, на ночь беру Moony. а днем в чем придется ходим.

 
КатечкаДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:26 | Сообщение # 255
Группа: Дамы
Сообщений: 267
Репутация: 44
Статус: Offline
Уточка, на ночь хагисы или памперсы на 12 часов написано, как раз. А днем что попроще.

Добавлено (22.05.2016, 21:26)
---------------------------------------------
А насчет засыпать, это проблема. Если гуляем, то укачивается боле менее. А вот дома, капец. Час может по кровати лазит, встает, ползает, ноет....И вечером так же.




 
кефирДата: Воскресенье, 22.05.2016, 23:05 | Сообщение # 256
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 158
Статус: Offline
Цитата
Если гуляем, то укачивается боле менее. А вот дома, капец

У нас с точностью до "наоборот". На улице постоянно сесть пытается, интересно же все вокруг. А дома в хорошем уставшем состоянии за пять минут вырубается в кроватке, я просто рядом на стуле сижу. Если что-то беспокоит или перегуляла, то на ручках держу, без покачиваний. Но в течении сна достаточно часто просыпается попить, обычно 2-5 глотков компота и дальше спать.
На ночь памперс актив беби (у них максимальная впитываемость, чтобы ночью не возиться с переодевкой - компота много за ночь выпивает), днем что дешевле или без пампов.




Сообщение отредактировал кефир - Воскресенье, 22.05.2016, 23:06
 
УточкаДата: Четверг, 26.05.2016, 11:08 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные





Цитата МамаВари ()
А какие вы покупаете? Мы с рождения были в Мерисах, все отлично. Где то месяцев в 11 год перешли на гуны и хагисы трусиками, все отлично. Учитывая что мы до сих пор на гв и ночью дуем все супер.

Я по началу брала Хагисы, потом перешла на памперс, но видимо это не наш вариант. Спасибо за совет, буду пробовать на ночь покупать что то другое.
Цитата
на ночь хагисы или памперсы на 12 часов написано, как раз. А днем что попроще.

а мы ими как раз и пользуемся. но почему то ночью протекают?
 
lina_chkaДата: Четверг, 26.05.2016, 13:14 | Сообщение # 258
Группа: Дамы
Сообщений: 168
Репутация: 36
Статус: Offline
Уточка, на мой взгляд еще зависит от питания и сколько вы пьете.если на груди то они меньше сикают на мой взгляд,больше усваивается,а если смесь и еще водичку пить даете то и писают больше и любые протекут.
Дочке старшей я всегда меняла в 3 ночи все были насквозь и порой и простынь сырая,никакие не спасали.Перепробовали все
 
НинуляДата: Понедельник, 22.08.2016, 12:30 | Сообщение # 259
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
У нас сломались все ритуалы. Раньше засыпал только на груди или в коляске. Сейчас можно сказать отучились, больше недели уже без груди, днем в коляске, вечером папа укладывает. Я сейчас ума не приложу, как мне приучить его засыпать дома днем, в кровати. Он качаться на руках не желает, орет. Эту неделю, пока отучались, спали отдельно, я с дочкой, он с папой. Сегодня решила вернуться в постель в свою, т.е. к мужу и сыну, так он когда ночью проснулся, так орал, показывал мне на дверь, чтоб я уходила. я ушла спать опять к дочке. Как мы пойдем в садик я не знаю. Как мне научить его спать , просто спать днем.

 
lina_chkaДата: Вторник, 23.08.2016, 12:40 | Сообщение # 260
Группа: Дамы
Сообщений: 168
Репутация: 36
Статус: Offline
Нинуля, мы перед садиком тоже с дневным сном мучались. В итоге дома стояла трость ,она туда залезала ,закрывала капюшон,раскладывали до горизонтального и туда сюда немного качала,засыпали только так,переживала за садик.а когда пошли там ложилась со всеми без проблем
 
krem_bruleДата: Вторник, 23.08.2016, 13:59 | Сообщение # 261
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
так орал, показывал мне на дверь, чтоб я уходила

у меня не показывает, я сама ухожу biggrin ему не важно с кем спать, главное, чтобы в нашей кровати, засыпает в своей, но КАЖДУЮ ночи приходит в нашу. на неделе еще терпимо, а в выходные, когда муж приезжает, ребенок под покровом ночи приходит к нам в кровать и я оказываюсь посередине, духота, жара, приходится вставать и идти спать в кровать ребенка wacko
 
ShmargoloidДата: Пятница, 28.10.2016, 10:44 | Сообщение # 262
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Обнаружилась у нас вот какая проблема:ребенок боится спать одна.Нужно быть с ней рядом,иначе спать вообще не будет.Укладываю спать в свою кроватку,после первого просыпания перекладываю к себе и спокойно спим до утра,если не забрать-опять же,никакого сна.
Кто сталкивался?Что делать?


 
НесогласнаяДата: Пятница, 28.10.2016, 11:02 | Сообщение # 263
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Shmargoloid, спать вместе, пока не пройдет)
мало дело еще)


 
Syndy4okДата: Пятница, 28.10.2016, 11:17 | Сообщение # 264
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Shmargoloid ()
Кто сталкивался?Что делать?

Им просто нравится спать с нами)) мы переселили ребенка в другую комнату уже месяца 2 назад. И каждую ночь, спустя часа 2-4 после его засыпания топ-топ и юрк ко мне под бок. Спрашиваю что приходишь, что не спишь в своей комнате? Ответа обычно два или страшно или скучно одному)


 
ShmargoloidДата: Пятница, 28.10.2016, 11:36 | Сообщение # 265
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
У нас и днем одна спит минут 40-60.С мамой 2,5-3 часа.
Ну т е.надо подождать пока подрастет...


 
НесогласнаяДата: Пятница, 28.10.2016, 14:03 | Сообщение # 266
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
лет до 3 минимум)

 
MarinKaДата: Пятница, 28.10.2016, 14:11 | Сообщение # 267
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
Им просто нравится спать с нами))

да, к нам тоже прибегает
Еще начинает причитать что вы тут с папой вместе, а она одна, сиротка такая хитрая. smile но мы не против, бывает тесновато мне конечно, но я тогда от этой парочки ухожу сама.
пусть подольше продлиться такое время)



 
alino4kaДата: Пятница, 28.10.2016, 14:53 | Сообщение # 268
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
MarinKa, подпишусь под каждым твоим словом! У нас аналогично! Только помимо того, что дочка причитает, какая она сиротинушка еще и папа причитает, что его кровинушке там одной холодно и одиноко! Поэтому,когда становится тесно или холоднл из-за отобранного одеяла, я ухожу спать в детскую, каждый раз хваля себя за то, что поставила в ее комнате полноценную кровать с хорошим матрасом

 
tishinaДата: Пятница, 28.10.2016, 15:46 | Сообщение # 269
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Shmargoloid, у нас тоже ведется работа как классно спать одной и тд,какой диванчик у тебя,но дочка до сих пор спит с нами...ждем.с старшая отселилась в дваи 8мес,доже в отдельную комнату,сказала,хочу.а младшая пока категорически,гоаорит боюсь...

 
НесогласнаяДата: Пятница, 28.10.2016, 16:34 | Сообщение # 270
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
у нас до сих пор все вместе спят)
в случае необходимости старшую можно легко отдельно уложить
Но необходимости такой нет))


 
ChipushkaДата: Суббота, 29.10.2016, 05:40 | Сообщение # 271
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Несогласная ()
лет до 3 минимум)

Очевидное же решение.

Но если очень хочется, то сидеть рядом, уменьшая это время. Перенести кровать в свою комнату.
Еще читала советы вроде - 2-3 ночи поревет один, главное первые полчаса не приходить. Потом мол реветь не станет. А в другой книжке про этот же совет, что потом не будет доверять родителям и искать в них защиту.
Каждому своё smile
 
AkkaДата: Понедельник, 31.10.2016, 15:06 | Сообщение # 272
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата Shmargoloid ()
Кто сталкивался?Что делать?

блин...
мою линейку видите?
сын до сих пор засыпает с нами в нашей кровати, потом спящего откладываем на отдельно стоящую кровать в нашей же спальне.

настанет тот день, когда он возьмет подушку и уйдет сам, сказав "да надоели вы мне"; но от попыток извратиться еще как-нибудь, но отложить-таки его отдельно и вообще в отдельное помещение мы уже устали и забили - ребенок зато спит спокойно, не плачет ночами и вообще психически стабилен.

но он с младых ногтей спит крайне беспокойно и никогда один не спит нормально и сколь-либо долго.
всем проще, если он подбирается у папы под бок )))


 
ЛюбиМк@Дата: Пятница, 13.01.2017, 12:00 | Сообщение # 273
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Еще читала советы вроде - 2-3 ночи поревет один, главное первые полчаса не приходить.

Это смотря как поревет и как долго. Мы не бежали на хныканье и слабый плачь, опять-таки непродолжительный, но есть плачь ни к чему хорошему не приводящий. Способов засыпания у нас было множество, то один, то другой. Один в комнате начал спать ближе к году, так уже привык, что в гостях или в деревне какое-то время с нами хуже спал (если клали в одну кровать), просыпался ни свет, ни заря. Сейчас перед сном предлагаем выбрать игрушку, и он спокойно идет спать, повозится с ней там немножко и засыпает. Очень любит свою комнату, уже сейчас бывает, если обидеться на нас и уходит туда дуться)) Пусть засыпаем мы не вместе, зато любим вместе поваляться, как проснемся. Сейчас уже спит во взрослой кровати, захожу к нему с утра или после обеденного сна и спрашиваю - полежать с тобой, он подвинется, ручкой рядом похлопает - и вот мы с ним валяемся))) Он меня и одеялком укроет, и погладит, и всю зацелует)) Эти моменты, конечно, незабываемы))


 
MaMuSiKДата: Вторник, 28.04.2020, 14:19 | Сообщение # 274
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Девочки, я схожу с ума.
Младшая взялась гулять по ночам.
Уже две недели она стабильно не спит с 2 до 5 утра.
Укладывается тяжело, а раньше быстро и сама засыпала.
Причём я не вижу чтобы её что-то беспокоило. Она сначала возится, думаю перед тем как пописать, а в итоге просыпается и все.
Днём спит один раз, чаще всего около двух часов.
Вообще свою суточную норму не высыпает, меня сильно беспокоит это.
Может пора к врачу?
Зубы лезут конечно, но я повторю, что это не плач, а бессонница какая-то. Даже пробовала нурофен дать, эффекта не было.
Ещё очень плохо ест.
Посоветуйте что делать, пожалуйста



 
ЗабаваДата: Вторник, 28.04.2020, 16:37 | Сообщение # 275
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
MaMuSiK, А вы днем гуляете с ребенком? Если нет, то такое поведение вполне понятно и обьяснимо.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
MaMuSiKДата: Вторник, 28.04.2020, 17:24 | Сообщение # 276
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Забава,
Вот последние три дня начали
Две недели дома сидели



 
ЗабаваДата: Среда, 29.04.2020, 13:55 | Сообщение # 277
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата MaMuSiK ()
Вот последние три дня начали
Две недели дома сидели

Тогда не удивляйтесь что у ребенка сбился режим. Всё вполне обьяснимо. Моей младшей 3 года. Если мы днем не погуляем- я с великим трудом могу ее уложить. Не спит и всё. Но я уже поняла что к чему, поэтому если не гуляем - я даже не укладываю иной раз.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЭльфДата: Среда, 29.04.2020, 14:36 | Сообщение # 278
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
MaMuSiK, у нас в этом же возрасте в том году сбился режим сна. Хотя гуляли))) так бывает, иногда это со скачками роста связано. Моя вот сейчас в ночной плохо уходит - но это потому что говорить много начала, и понятно. Лежит рассказывает, и ей очень нужна ответная реакция. Но эти разговоры в ночи по 30-40 минут меня вымораживают. Но знаю, что скоро пройдет

 
YulikДата: Среда, 29.04.2020, 15:09 | Сообщение # 279
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Забава, ну далеко не у всех детей из-за прогулок такое... Мы вот далеко не каждый день с мелким гуляем, хотя в своём доме и есть такая возможность, но со сном из-за этого никаких проблем.
 
ЗабаваДата: Среда, 29.04.2020, 19:03 | Сообщение # 280
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
у нас в этом же возрасте в том году сбился режим сна. Хотя гуляли))) так бывает, иногда это со скачками роста связано. Моя вот сейчас в ночной плохо уходит - но это потому что говорить много начала, и понятно. Лежит рассказывает, и ей очень нужна ответная реакция. Но эти разговоры в ночи по 30-40 минут меня вымораживают. Но знаю, что скоро пройдет

Моя в возрвсте твоей младшей рассказывала перед сном 12 стихотворений Барто и мы пели вместе несколько песен. Пока ре расскажеи и не споёт - не угомонится) Тоже 30 -40 мин занимало, иногда до часу... Сейчас сказки на ночь рассказываем друг другу - то я ей, то она мне, по очереди.

Одно успокаивает - проблем с русским языком и литературой у нас не будет))


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Детский сон (А как вы засыпаете?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024