Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 22:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Высаживание-альтернатива памперсам? (дебаты и обмен опытом)
Высаживание-альтернатива памперсам?
НесогласнаяДата: Вторник, 17.01.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Все про высаживание еще один аспект ЕР.
модератор

Код
тоже отпишусь)
высаживаю с первых дней, уже 6 месяцев и для меня это вообще не проблема
Все удивления, из серии это же так тяжело! вызваны незнанием методики))
При высаживании я ребенка кладу спиной на вытянутые ноги и она расслабленно лежит над тазиком, держать по 10 минут тоже нет никакой необходимиости. Если она хочет, она делает все дела в течении 1-2 минут, если нет - вертится и дергает меня за волосы-тогда и ждать нечего, надо обратно класть.
Все время быть на стреме мне тоже не к чему, я высаживаю после сна, после гуляния, и периодически для профилактики))
да 5-6 раз в день она писает в штаны, но это такая фигня, я их полоскаю и вешаю сушить
для прогулок использую систему естественного пеленания от Дисаны, но она обычно сухой приходит-терпит до дома

[b]Добавлено[/b] (17.01.2012, 20:29)
---------------------------------------------
Какаем 2 раза в день, один после пробуждения с утра, один вечером, эти моменты вообще легко отследить
Кстати высаживания ребенку сейчас очень нравятся-она с интересом смотрит, что же там такое происходит


 
SoaveДата: Понедельник, 26.08.2013, 14:09 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Ну вот и мы перешли от теории к практике) высаживаем с первых дней. Сначала это была удача подловить, радовались как дети) К третьей неделе стал проситься) В последние дни стало холодно, одели на улицу памперс, ребенок ничего не понял, пришел домой сухой) Конечно, он и во сне бывает писает, и я не всегда его понимаю, и ночью мы тоже пеленки разбрасываем по полу, но нам это все удобно и в радость) Сеня научился так забавно тужится и повторять а-а)


 
NatafkaДата: Суббота, 31.08.2013, 22:11 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Я очень пожалела, что не высаживала сына. Второго ребенка высаживать буду обязательно.



 
NadinchikДата: Суббота, 31.08.2013, 22:17 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1621
Репутация: 648
Статус: Offline
Soave, какие же вы молодцы, это так здорово все happy
Цитата (Soave)
но нам это все удобно и в радость)

Цитата (Natafka)
Я очень пожалела, что не высаживала сына

почему?


 
NatafkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 00:05 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Цитата (Nadinchik)
почему?


Я думаю, что так ребенку комфортнее, и он так легче приучается к горшку. У нас сейчас это дело вообще никак не идет dry

Ну и вообще, мне кажется, плюсов много. Вот только я это как-то поздновато осознала




 
ЕВаДата: Среда, 16.10.2013, 14:49 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 480
Репутация: 136
Статус: Offline
Девочки,дайте,плиз,практические советы по высаживанию.Я пытаюсь,но после сна...а в время его сна как высаживать то??
 
fianceeДата: Среда, 23.10.2013, 09:41 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 331
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата ЕВа ()
Девочки,дайте,плиз,практические советы по высаживанию.Я пытаюсь,но после сна...а в время его сна как высаживать то??

во время глубокого сна малыши не писают, как правило. Вы про ночь говорите????
не смотрите в подпись, малышу моему 2ому 5,5 мес. активно практикуем высаживание с 2ух недель жизни.


Мама троих деток, консультирую по вопросам ГВ и естественного прикорма.
8-930-830-30-04
 
ЕВаДата: Среда, 23.10.2013, 12:18 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 480
Репутация: 136
Статус: Offline
Даже не в время глубокого сна, а вот положила, он пока кемарит и ...??сидеть и смотреть ?я только отойду,прихожу,уже надули..
 
FoosaДата: Среда, 23.10.2013, 15:26 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Ева, расскажу как было у нас.
Высаживание - это не значит, что дети писают только в тазик.
Бывает в штаны, даже в возрасте 1,5 лет иногда были. Не сосредотачивайтесь на этом.
Тут за всем не уследишь. Ничего страшного.

Мне иногда казалось, что я ну никак не замечаю и ребенок мне ну никак не сигнализирует о своем намерении.
А иногда все было ок.

Еще ребенок развивается скачками, иногда бывают откаты.
В моем случае примерно с возраста в 3 месяца я ночью пару раз его высаживала и все ок - мы были сухие всю ночь. Потом через пару месяцев лафа закончилась и как-то мы не понимали друг друга - малыш писался когда я не замечала.

Потом еще через месяц снова что-то поменялось и все наладилось.

И так весь период до 1,5 лет (до 100% приучения к горшку).

На курсах по подготовки к родам нам говорили, что мама всегда просыпается на несколько секунд раньше чем малыш. Я отталкивалась от этого постулата. Для меня он оказался верным) Правило было такое: раз я проснулась ночью без видимых причин - значит малыш хочет писать :-) Я его высаживала сонного, не ждала пока он окончательно проснется. И работало) Потом к тите и всем спать.
Видимо, он перед просыпанием начинал как то ворочаться - это меня будило.

Я высаживала его 2-3 раза за ночь и сразу после просыпания (в утреннем высаживании была важна скорость). И все ок :-)
Потом ночные высаживания у нас как то совсем ушли.
А кто-то до 2х лет ночью 1-2 раза высаживал.

У всех по-разному.




 
ЕВаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:32 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 480
Репутация: 136
Статус: Offline
Foosa, спасибо.На самом деле такой кайф,когда улавливаешь сигналы.У меня есть определенные сложности,когда он лежит после кормления и я не могу его взять высадить,тк срыгнет иначе..И еще проблема,когда в памперсе ночью, это ж надо успеть все снять. И как то не тормошить не выходит(
 
SoaveДата: Вторник, 12.11.2013, 15:42 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Цитата Foosa ()
с возраста в 3 месяца я ночью пару раз его высаживала и все ок - мы были сухие всю ночь.

Мы вышли на эту фазу)) Уже пару недель спим сухие cool

Цитата Foosa ()
Потом через пару месяцев лафа закончилась и как-то мы не понимали друг друга - малыш писался когда я не замечала.

Кхм..



 
fianceeДата: Вторник, 12.11.2013, 15:44 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 331
Репутация: 179
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ, продолжаем пропаганду ЕСТЕСТВЕННОГО РОДИТЕЛЬСТВА. МНЕ нужны 1-2 человека для съемки передачи про высаживание с маленькими детками до 18 Месяцев!! ПРошу откликнетесь!! съемка в этот четверг в 15:00!!

Мама троих деток, консультирую по вопросам ГВ и естественного прикорма.
8-930-830-30-04
 
ЕВаДата: Вторник, 12.11.2013, 16:32 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 480
Репутация: 136
Статус: Offline
Девочки,расскажите как вы ночью безболезненно для ребенка высаживаете???
Надо ж снять памперс,в позу его,потом одеть..он уже весь перетормошиться у меня и проснется.

Добавлено (12.11.2013, 16:32)
---------------------------------------------
fiancee, я вообще только начинающая с переменным успехом.И мы пока маленькие,у нас в 15 укладывание на сон,как правило.Либо если смещается,то наоборот просыпаемся к этому времени.поэтому физически никак.

 
SoaveДата: Вторник, 12.11.2013, 18:48 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
ЕВа, у меня без памперса спит, в трусах только тоненьких (сшила ему, потому что эти струи в разные стороны меня уже с ума сводили biggrin На мою подушку, мужу, себе на голову, вправо-влево, куда угодно wacko ) и до 2,5 месяцев ни в какую не хотел ночью высаживаться, поднимал крик, клала обратно и писал. А сейчас просыпается, пыхтит, я одной рукой трусы стягиваю и в ванную, свет не включаю, писает почти всегда, но не 100%, потом обратно, на грудь и одной рукой трусы обратно натягиваю)


 
IskraДата: Вторник, 12.11.2013, 19:51 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 115
Статус: Offline
fiancee, мы можем попробовать к этому времени (хотя сон очень вероятен)... куда надо приехать. Высаживаю с рождения, и днем и ночью... днем на горшок пока играем не всегда успеваем, но ночью и на прогулке все идеально (по крайней мере уже месяца 2 проблем не было)

Добавлено (12.11.2013, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата ЕВа ()
Девочки,расскажите как вы ночью безболезненно для ребенка высаживаете???
Надо ж снять памперс,в позу его,потом одеть..он уже весь перетормошиться у меня и проснется.


Ребенок спит голый, титю в рот, поза над тазиком - все дела не открывая глаз (даже я с закрытыми это делать могу biggrin )



 
ЕВаДата: Вторник, 12.11.2013, 21:03 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 480
Репутация: 136
Статус: Offline
Эээ... Не кидайте в меня тапками в этой темке, просто деть спит отдельно в колыбельке...может я просто еще не готова к ночи? Пробовала как то, в итоге полночи не спали, тк я же потом опять пампс одеваю...
 
SoaveДата: Вторник, 12.11.2013, 21:10 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Цитата Iskra ()
на прогулке все идеально

А в холод как?

Добавлено (12.11.2013, 21:10)
---------------------------------------------
ЕВа, может да, рано ещё... Сеня у нас просыпается специально, чтобы пописать, даже когда на балконе спит - зовёт, раздеваю, высаживаю и опять спать. Приноровишься со временем, если не забросишь) Но памперс нам картину смазывает сильно, когда в гости одеваем.



 
ЕВаДата: Вторник, 12.11.2013, 21:14 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 480
Репутация: 136
Статус: Offline
Soave, ну ты даешь.. Я как представляю. Сколько его разодевать с холода для высадки, с ума сойти:))
Я пока вообще значит неправильно делаю, тк мы гол опоим в время бодрствования и я ловлю его пописы, а на сны одеваю памперсы.. Бестолку выходит?
 
DramДата: Вторник, 12.11.2013, 21:59 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Не знаю, в тему-не в тему. Моя бабушка приучала своих детей детей с самого раннего на пись-пись. Я дочу тоже-над полом в 5 мес. Горшок-с 6. Все нормально. в 1,5 года она сама ходила и по большому и по маленькомууже без всяких напоминаний (по маленькому-где-то с 1 года). Но вот со вторым финт не прошел. да я и не сильно мучила-настаивала.Мы до 2, 5 лет ночью спали в памперсах. А потом он сам(!) Начал ночью вставать на горшок и сдирал вечером с себя пампик. даже если сонному наденешь (для подстраховки), все равно снимет. Вывод-у каждого свое.И сейчас нам 2 и 9, ночью встанет, найдет горшок (один раз он в другой комнате был) и все сделает сам.Единственное-штаны не наденет потом.
 
fianceeДата: Вторник, 12.11.2013, 22:18 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 331
Репутация: 179
Статус: Offline
Soave, Iskra, ЕВа, девочки в четверг приходите ко мне в гости!!! ул. Пушкарская д. 44 кв. 64 это напротив ДТЮ новый 14 этажный дом. Съемка будет в 15:00 приходите раньше, детей можно спать уложить будет в спальне или детской, снимать будем в кухне-студии. Поиграют детки, пообщаемся, расскажем как у кого получается высаживать, не все для камеры!!

Мама троих деток, консультирую по вопросам ГВ и естественного прикорма.
8-930-830-30-04
 
Astra1181Дата: Среда, 13.11.2013, 13:40 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
ЕВа, а вам зачем это вообще нужно? Естественное родительство оно на то и естественное, что все происходит естественно - так как удобно маме и малышу. А у вас, складывается впечатление, все эти высаживания больше вопросов и сложностей вызывают? К чему тогда?

Добавлено (13.11.2013, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата ЕВа ()
Я пока вообще значит неправильно делаю, тк мы гол опоим в время бодрствования и я ловлю его пописы, а на сны одеваю памперсы.. Бестолку выходит?


О каких правилах идет речь и какого толка вы ходите добиться? Мне кажется у вас мотивация неверная.


 
GeshkaДата: Среда, 13.11.2013, 13:43 | Сообщение # 22
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Soave ()
А сейчас просыпается, пыхтит,

у меня что первый что второй во сне даже не шелохнутся перед тем как пописать да еще и спали преимущественно на животе
да даже сейчас..поднимаю ночью на горшок, посидит посидит и засыпает..кладу обратно а через 5 минут уже мокрый


 
ЩукаДата: Среда, 13.11.2013, 13:49 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
даже не шелохнутся перед тем как пописать

Ага, таже фигня.
У меня вообе может писать не отходя от дел. Бежать и сикать, присится на руки и писать, есть и писать. Можно конечно ее поймать после дневного сна, но это себе дороже, будем 20-30 минут сидеть с поильником на горшке и то не факт что будет результат.
Может я коечно что-то раньше упустила, но я бы не согла высаживать и сейчас не получается


 
FoosaДата: Среда, 13.11.2013, 14:27 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Astra1181, знаете, я бы не стала тут записывать в "неверные", мотивацию выяснять cool

Естественное оно естественное, и в идеале все должно проходить по интуиции, как удобно маме и малышу. Но мы уже несколько поколений назад от всего супер естественного оторвались и так вот запросто к этому не вернешься.

И желание высаживать пусть только во время бодрствования - это очень здорово! И может стать хорошим подспорьем к приучению к горшку. Более тесной связи мамы и малыша. И еще много чему поможет :-)




 
ПернатаяДата: Среда, 13.11.2013, 14:37 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Да, если почитать темы о грудном вскармливании, все вопросы и проблемы - то складывается впечатление, что кормление грудью вовсе не естественно, не понятно, а трудно и хлопотно biggrin

 
НесогласнаяДата: Среда, 13.11.2013, 14:56 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
если:
- вы не понимаете смысла чего-то
-у вас что-то не получается
-вы не хотите что-то делать
это не значит что:
-это бессмысленно, не возможно и никому не нужно


 
KaterinaДата: Среда, 13.11.2013, 15:30 | Сообщение # 27
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Количество постов о высаживании, по-моему, уже требует отдельной темы, нет? А тут как бы вообщем про направление должно быть.



Сообщение отредактировал Katerina - Среда, 13.11.2013, 15:31
 
IskraДата: Среда, 13.11.2013, 16:04 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата Soave ()
А в холод как?


Больше 2 часов мы не гуляем обычно, и выходим гулять только после того, как сходим на горшок. Ну а если очень надо - могу высадить... сейчас уже это менее проблемно, тем более она понимает, что я раздеваю посикать и она действительно это хочет. А когда были маленькие как твой Сеня то на улице или балконе спали, а после просыпания быстренько раздевались, кушали и сикали одновременно.

Кстати, у fiancee, я недавно покупала трусики для приучения к горшку... хотя уже с года дома на горшок садимся и ходим по квартире голые... трусики для прогулок (на всякий случай + снимать при высаживании проще, чем подгузник), так как многоразовые (только ими пользуюсь) подгузники моя Виолетта не любит. Поэтому трусики для утепления попы, потому что на самом деле они протекают и мой ребенок уже знает, что в сырых штанах ей придется уезжать домой... поэтому мы в 99% сухие возвращаемся с прогулки. Так что, fiancee мы приедем завтра smile



 
fianceeДата: Среда, 13.11.2013, 16:59 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 331
Репутация: 179
Статус: Offline
Iskra, ОТЛИЧНО ПРИХОДИТЕ!!!! СЪЕМКИ ПЕРЕНЕСЛИ НЕМНОГО ПОРАНЬШЕ В 14:00!!! я буду вас ждать, мне интересно как это бывает с девочками. ПОтому что у меня парень только на высаживании))
Мой телефон 89051412611 ЗВОНИТЕ, если заблудитесь. 11 и 31 автобус ост. ДТЮ.


Мама троих деток, консультирую по вопросам ГВ и естественного прикорма.
8-930-830-30-04
 
ЗабаваДата: Среда, 13.11.2013, 23:27 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Девчонки, вот иногда захожу в тему эту, пытаюсь понять - ради чего все эти высаживания? ( Может со вторым ребёнком, когда соберусь, мне тоже поэкспериментировать захочется?). Ведь в 1.5 года приблизительно почти все дети к горшку приучены бывают, не смотря на памперсы ежедневные и еженочные. И забот, я вам скажу, никаких.Ну объясните мне доходчиво - ради чего всё это? "Подлови, поймай сики, научись его понимать" - вам не кажется что всему своё время? Лет 20 -30 назад памперсов не было, мы ( я в том числе в пору своего раннего детства) регулярно мочили десятки пелёнок/ ползунков в день и не вырости от этого какими то менее развитыми или без привязанности к матери и т.п. Вот хочу понять, проникнуться этой темой так сказать - раннее высаживание. cool

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
florena1Дата: Четверг, 14.11.2013, 08:35 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Я старшего пытаась высаживать с 3 месяцев по ночам, но он так орал. что забила на это. а в год стали к горшку приучать и приучился очень быстро сам ходить. а с младшими даже эксперементировать не стала. спокойный сон дороже придет время и научатся. я так считаю.

 
ЛёляДата: Четверг, 14.11.2013, 08:39 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Цитата Забава ()
Вот хочу понять, проникнуться этой темой так сказать - раннее высаживание.

А зачем тебе это?
 
ЮлияВДата: Четверг, 14.11.2013, 08:42 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Цитата Забава ()Вот хочу понять, проникнуться этой темой так сказать - раннее высаживание. А зачем тебе это?

Цитата Забава ()
Может со вторым ребёнком, когда соберусь, мне тоже поэкспериментировать захочется?

хотЯ все равно непонятно - зачем cool


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 14.11.2013, 08:46 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Foosa ()
Более тесной связи мамы и малыша.

наверно, для этого biggrin


 
ЛёляДата: Четверг, 14.11.2013, 08:47 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





ЮлияВ, Кудряшка_Сью, по тому, что это ЕСТЕСТВЕННО. читай название темы. happy
 
FoosaДата: Четверг, 14.11.2013, 09:23 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Давайте не разводить здесь очередной холивар, как мы все любим :-)

Кому, действительно, интересны мотивы, эффекты и ответы на вопросы "зачем" - читают книгу Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников" - туда вопросы, там ответы happy

(она есть в интернете)




 
IskraДата: Четверг, 14.11.2013, 09:33 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 115
Статус: Offline
Главное, это действительно для связи мамы и малыша. Мы друг другу доверяем с самого рождения... я ей спать в нашей кровати и играть, сидя на мягкой мебели, веря, что она не посикает... она мне доверяет, что мама сделает все, чтоб было сухо всегда.
Во-вторых, экономия денежных средств - не покупаю подгузники, полоскать пеленки (трусы уж точно с 6 мес.) можно руками, без стиралки. Купили за все время только 4 многоразовых подгузника (это примерно 2000 руб.) - их можно и для других детей оставить, ничего с ними страшного не случилось.
В-третьих, экологично... без загрязнений окружающей среды использованными одноразовыми подгузниками. Пафосно, но зато для чистоты планеты, на которой жить нашим детям...
В-четвертых, очень полезно к этому делу и папу приобщать - ему тоже приятно, когда он ребенка понимает, угадывает ее "хочу" и доверяет... а в случае чего моет полы, по моей просьбе не только лужу, а хотя бы диаметр метра в 3 вокруг нее biggrin



 
FunnyДата: Четверг, 14.11.2013, 09:49 | Сообщение # 38
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Девочки, спасибо! smile Почитала вас - вообще не убедительно и тем более не аргументировано. А то уж было подумала, вдруг я не права была, что ЕР не заморачивалась, тк это с точки зрения возрастной физиологии не вполне логично. smile

Цитата Iskra ()
без загрязнений окружающей среды одноразовыми подгузниками

Пакеты полиэтиленовые одноразовые - большее зло. cool
Пы.сы. Я так-то еще кучу примеров знаю, как показать свое доверие ребенку biggrin .
 
ЛёляДата: Четверг, 14.11.2013, 10:28 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Цитата Funny ()
с точки зрения возрастной физиологии не вполне логично.

физиологично не в памперсы дуть . Ребенок к полугоду без проблем способен на горшок дела делать.
 
ЛёляДата: Четверг, 14.11.2013, 10:28 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Цитата Funny ()
что ЕР не заморачивалась,

А ЕР не заморочиваются им живут. happy
 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Высаживание-альтернатива памперсам? (дебаты и обмен опытом)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024