Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 15:04

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Зубная паста для малышей
Зубная паста для малышей
ВеточкаДата: Среда, 18.11.2009, 22:22 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Скажите какие пасты зубные вы покупаете своим деткам? Меня интересуют пасты до 3-х лет...(нам около 2-х). У нас первая паста была ROCS. Она достаточно дорогая (около 150-200 р). И ее надо использовать в течение месяца. А деткам надо пасты то - каплюшечку... А там тюбик чуть меньше стандартного. Вот и получилось, что вымазали мы чуть-чуть и выкинули...
Пошла в магазин смотреть пасты подешевле...А выбора вообще никакого...Или от 3-х лет или от 6-ти или вообще просто пишут ДЕТСКАЯ angry . ОДну токо пасту нашла, но там возрастная граница уж очень разбросана, что меня смущает - от 1до 6 лет! Ведь маленькие детки еще не умеют выплевывать пасту и спаласкивать ротик! А вот РОКС можно было глотать!
Ну купила я пасту НОвый Жемчуг (там дракончик на ней нарисован), но там не написано, что ее можно глотать!
А вы какие пасты покупаете? Посоветуйте!


 
НикольДата: Среда, 18.11.2009, 23:32 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Доче 1г 7 м. Я купила лакалют до 4-х лет. Там правда не написано, что её можно глотать. Тоже долго искала з/пасту, купила в магазине Сергей около 2 роддома.
 
ЭльзаДата: Четверг, 19.11.2009, 11:52 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Веточка, а все детские зубные пасты делятся на две группы: для детей до 6 лет, в них понижена концентрация фторида; и для детей от 6 до 13 лет, в них понижена абразивность, а концентрация фторида приближена к взрослой зубной пасте.

Если нужна именно надпись, что можно проглатывать, то вот Лакалют Беби http://demo.utkonos.ru/item/1506/1155787/ он недешевый, но срок хранения у него 3 года.

Ну или вот в описании Дракоши внизу написано, что можно проглатывать. http://demo.utkonos.ru/item/1506/1098619/


 
Anut@Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:47 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
а можно я с вопросом встряну, кто вообще во сколько стал чистить зубки своим детям ? нам в 9 месяцев сказали надо чистить wacko я не представляю как, мы рот просто зажимает при попытке посмотреть то зубы, не говоря уже о почистить.. потому я пока отложила эту идею..

 
Nata_SmallДата: Четверг, 19.11.2009, 14:44 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Нам 1,3 мы начали пробовать... иногда... 6 передних зубов.... остальные дёсна набухли - их трогать.. хоть даж щеткой... причиняет боль. Купили в сети "Наша аптека" пасту Добрая забота 36,6 от 0 до 4 лет написано. Без фтора и глотать можно. Вкуснецкая. 50 МЛ Хранить можно и открытую 2 года.

 
ВеточкаДата: Пятница, 20.11.2009, 00:13 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Спасибо за ответы! Посмотрю лакалют пасту и добрую заботу! Сенкс!
А начали мы чистить с пастой в 1,5 где то, т.к. раньше зубки вылезали и она не давалась, но когда не вылезали то интерес к зубной щетке был!...На время прорезывания зубов опять же - отказываемся от чистки! biggrin
До 1,5 лет просто щеткой зубной чистили, без пасты - так, раз от разу!


 
СветланаДата: Пятница, 20.11.2009, 08:53 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 113
Репутация: 22
Статус: Offline
мы чистить начали в 1 год,все зубы уже прорезались,пользовались и лакалютом,дракошей,сплат у этой фирмы есть еще пенка в балончике,брызгаешь в рот и без споласкиваний зубы становятся чистыми,продается в глобусе на полке с пастами для взрослых в серии сплат.Но лучше чем паста президент мы не нашли,где то года в 3,на зубках стал появляться налет и точки,так вот кроме президента никакая паста с этим не справлялась,стоматолог сказала так слюные железы работают,помогает президент им и чистите cry Однажды на прогулке мы встретили мальчика с желтоватым цветом лица и очень кариозными передними зубами,у дедушки малыша я спросила про цвет и кожи и зубов у ребенка,оказалось родители усиленно поят ребенка свежевыжатыми соками,через трубочку не догадались поить,вот зубы и съела фруктовая кислота surprised а то что желтый это от морковного сока eek fool

 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:56 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Мы чистили без пасты с года,а с полутора,когда перестала грудью кормить - с пастой сплат детский от 0 до 3 лет.Там в комплекте щеточка силиконовая есть,стоит 144 руб. или около того.Пока нравится.На вкус - что-то типа ванили.

 
ЭллиДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:47 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
пока только "рокс"
в нашей воде очень большое содержание фтора, поэтому детям, да и взрослым зубные пасты лучше без фтора брать, так как его переизбыток ведет к более плачевным последствиям, чем его недостаток.

так нам стоматолог объясняет. Вообщем нет причин ему не доверять. Сами сплатом чистим с алоэ, вот таким
http://www.stomart.ru/shop/UID_28.html


 
ivoryДата: Четверг, 26.11.2009, 21:00 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Элли)
в нашей воде очень большое содержание фтора, поэтому детям, да и взрослым зубные пасты лучше без фтора брать, так как его переизбыток ведет к более плачевным последствиям, чем его недостаток.

+1
Мы чистим месяцев с 10 где-то. Но часто просто щёткой, без пасты. Слышала мнение, что маленьким совсем вообще не надо чистить, мол, это только провоцирует кариес. Я всё-таки предпочитаю чистить. smile

 
MAMULYAДата: Вторник, 01.12.2009, 20:03 | Сообщение # 11
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
ROCS невыгодно очень брать-выкинули почти полный тюбик. Из съедобных брала 36.6 (0+)-она с карамельным вкусом, киндеры любят и недорогая.

 
НадеждаДата: Суббота, 12.12.2009, 00:02 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Начали чистить с 10 месяцев, сначала брала с собой в ванную показывала на себе и предлагала ему попробовать, понравилось, потом чистил под моим наблюдением во время купания вечером. Сейчас чистит сам утром и вечером вместе со мной. Чистим Лакалют Беби.

 
НикольДата: Суббота, 12.12.2009, 22:14 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
А моей так нравится зубы чистить. Подводит меня по несколько раз на дню к щеткам)) Правда я ей в руки еще щетку не даю, чищу сама.
 
MAMULYAДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:00 | Сообщение # 14
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
У меня тут муж сдуру начистил сыну зубы ЗНАХАРЕМ, я это поняла с кухни, по воплю!

 
kolibriДата: Среда, 03.02.2010, 01:25 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Купила по совету аптекарши за 70 р пасту Президент... Неплохая)))) Сама пробовала)))) Правда, доча половину съедает, но чистит зубы с остервенением... И еще вопросец, а поносить от пасты может?

 
НастяДата: Четверг, 17.02.2011, 17:39 | Сообщение # 16
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
начинали мы с Рокс, сыну на вкус нравилась. Следующая была Колгейст со вкусом клубники, шла хорошо. Потом опять Рокс, но почти целый тюбик валяется, руки никак не дойдут выкинуть т.к. месяц уже прошел. Затем опять купила Колгейт, но уже со вкусом жвачки. сыну не понравилась категорически, вот лежит целый тюбик. Может надо кому? ато жалко выкидывать как то biggrin Сейчас купила Мое солнышко с клубничным вкусом, сыну нравится. с пастой зубы чистить мы начали примерно в 2 года, а может раньше точно не помню уже. До этого чистили просто щеткой водичкой. Сейчас ын рот полоскает очень хорошо, и ему этот процесс очень нравится. biggrin

 
mamamalutkiДата: Четверг, 17.02.2011, 18:56 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Я ужасная мать. wacko Мы начинали именно с
Quote (Настя)
Мое солнышко

И глотали, да. Но там дозы были мизерные и чистили мы раз в неделю примерно. Сейчас у нас Рокс. И снова я плохая мать - не знала, что срок годности месяц! Будем чистить по 10 раз в день - благо сын процедуру эту уважает. Плеваться я его научила - но, если воду в рот набрать, проглотит по-любому. Поэтому плюемся "насухую" - толку ноль, конечно, но хоть навык закрепим. biggrin


 
НастяДата: Четверг, 17.02.2011, 19:04 | Сообщение # 18
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
mamamalutki, мамино солнышко с 2-х лет. Но вдруг бывают серии и с нуля кто знает. biggrin А рокс с нуля до 3-х просто напросто перестал налет с зубов убирать, поэтому перешли на более "агрессивные" зубные пасты.

 
ЭллиДата: Четверг, 17.02.2011, 19:36 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Настя)
т.к. месяц уже прошел

а чо все такие ответственные и выкидывают пасту через месяц? пойду убьюсь ап стену


 
ТоникДата: Четверг, 17.02.2011, 19:41 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 123
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
пасту Добрая забота 36,6 от 0 до 4 лет написано.

Мы тоже такой чистим.с года примерно стали чистить с пастой сначало нравилось и сама чистить пытался,а сейчас вообще ни в какую,не дает.хоть связывай его.


 
ВреднаяяяДата: Четверг, 17.02.2011, 19:45 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
а мы начали со Splat, сынуля ее полюбил,слизывал с щетки, потом стали искать то что не такое сьедобное,чтобы зубы чистил ,а не ел,купили колгейт,ну и опять слизывает ,стоит с щеткой и просит: ЕСЁ ЗУБКИ???
 
АнтонинаДата: Четверг, 17.02.2011, 20:32 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Мы начинали с Нового жемчуга (он от 1 до 6 лет). Потом был Дракоша - Ване не понравился. Сейчас - Колгейт Доктор заяц (со вкусом жвачки) - тоже не нравится.

 
НастяДата: Четверг, 17.02.2011, 21:34 | Сообщение # 23
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Антонина)
Колгейт Доктор заяц (со вкусом жвачки) - тоже не нравится.

вот вот, а клубничный шел прям хорошо!!!!!


 
ФлёрДата: Четверг, 17.02.2011, 21:55 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Quote (Элли)
в нашей воде очень большое содержание фтора, поэтому детям, да и взрослым зубные пасты лучше без фтора брать, так как его переизбыток ведет к более плачевным последствиям, чем его недостаток.

+1 , тоже самое мне мой стооматолог объяснила, а то зубки станут бугристые от переизбытка
беру разные, но стараюсь всегда чиать состав и выбирать с наименьшим содержанием, KODOMO нравиться


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
catДата: Четверг, 17.02.2011, 22:09 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
у нас тоже kodomo-апельсин.вкусненькая..

 
НастяДата: Четверг, 17.02.2011, 22:13 | Сообщение # 26
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Флёр)
KODOMO нравиться

впервые слышу, а где продается такая?


 
МаритаДата: Четверг, 17.02.2011, 23:31 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Сплат купила, наборчиком который, с резиновой щеткой - напальчником. Но зубки чистит настоящей щеткой, а из набора грызет, как прорезыватель

 
IdolДата: Пятница, 18.02.2011, 00:10 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Флёр)
в нашей воде очень большое содержание фтора, поэтому детям, да и взрослым зубные пасты лучше без фтора брать, так как его переизбыток ведет к более плачевным последствиям, чем его недостаток.

да-да. и мне мой стоматолог так же объяснила, сказала только с кальцием брать.
Quote (Марита)
Сплат купила, наборчиком который, с резиновой щеткой - напальчником. Но зубки чистит настоящей щеткой, а из набора грызет, как прорезыватель

и мы таким пользовались, а щетка у нас и соской и прорезывателем тоже служила


 
КотюняДата: Пятница, 18.02.2011, 12:45 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Мы чистим зубки с года,массажными щётками,и с полутора уже с пастой и обычной щёткой(детской,конечно же)Сплат Джуниор,как купила год назад так им и нарадоваться не можем,пока менять не собираюсь,срок годности 18месяце,так что у нас ещё пол года точно есть,а осталось не так много.


 
ЗоЗиДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:35 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Мы покупаем ROCS с ромашкой, практически год ей пользуемся, очень нравится. А главное она для ребенка безопасная при глотании.
 
стасенькаДата: Пятница, 08.04.2011, 23:32 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 9
Статус: Offline
я покупаю только лакалют. зубки белые.приятно пахнет.

 
ГрозаДата: Суббота, 09.04.2011, 09:44 | Сообщение # 32
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Моя дочь долго не хотела чистить зубы. пока я не купила детский Жемчуг за 15 рублей smile Он хотяб не такой притарный. Иногда по ошибке себе намажу детской какойнибудь- буэээээ. Действительно не захочешь такой чистить, одна сластня, как будто сахаром чистишь.
 
boltyshkaДата: Вторник, 17.05.2011, 08:24 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
мы с рокса начали, так ей и пользуемся. у нее хоть этого приторно-сладкого вкуса нет, почти нейтральный.а то ведь такая гадость бывает на вкус crazy дите хоть и любит сладкое, но такими вообще плюется.мелкая когда еще совсем была - вечером спать не ляжет пока не почистит, говорила так прикольно:"а зюби мить?!"
 
Luchik2189Дата: Вторник, 17.05.2011, 11:11 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
ROCS, доктор наша советовала, там с ней и щеточка бвает в комплекте...+ пенка Splat после приема пищи.

 
GellaДата: Вторник, 17.05.2011, 11:42 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 274
Репутация: 178
Статус: Offline
Мы тоже с ROCS начинали. Очень быстро привыкли зубки чистить, и теперь делаем это с большим удовольствием.
Сейчас, не найдя Рокса, купили Президент - разницы Малява моя не заметила)))


 
boltyshkaДата: Суббота, 21.05.2011, 01:19 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gella)
Сейчас, не найдя Рокса, купили Президент - разницы Малява моя не заметила)))

разница - в безопасности состава, в Рокс он самый мягкий ( консультировались со стоматологом по вопросу выбора детской пасты) , поэтому уверена, что паста самая безопасная для малыша.
 
ВеснаДата: Суббота, 21.05.2011, 16:05 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 117
Статус: Offline
Мы начали чистить где-то с года ,может чуть пораньше,щеткой супермягкой для деток.Пасты всякие нравятся и колгейт ,и жемчуг,и дракошу.Мне всех больше нравится жемчуг,а ребенку вроде бы не принципиально smile "Чистит" по пять раз на дню,вернее грызет щетку.а пасту съедает.Раньще давался чтоб я ему чистила ,а сейчас принципиально-тоьько сам.С одной стороны пожует эту щетку и все.Показываю ему каждый день на себе,а он только смеется-как весело мама рот открывает wacko

 
KaRaMeLДата: Среда, 27.06.2012, 12:46 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
а я купила пасту Silver Care со вкусом сгущенки, теперь хоть щетку жует, когда я вместе с ним зубы чищу,а то уже ни в какую не давал чистить smile

 
ГурманДата: Среда, 27.06.2012, 15:59 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Мы тоже начинали с дорогих (сплат, рок). Но потом как-то в Кораблике перебирала зубные пасты и нашла "baby line". Сколько стоила - не помню. Но она без фтора, без мела, без сахара и без ментола. Но со вкусом банана)) С 1-4 лет. Сперва я сама чистила (начили в 1,5 года, т.к. у нас зубов было уже много,14 шт biggrin ), добивалась слюны и она сама плевала в ванну. Тут же я чистой, но обильно смоченной опять чистила и опять она сплевывала - как могла. Ну, что-то наверное проглатывалось - не без этого:)) Сейчас чистит сама, и готова по 10 раз на дню. Чистим уже со стаканчиком с водой - сама научилась полоскать, даже еще горлышко полоскает - у меня ваще глаза на лоб от этого полезли. Все-таки, великое дело наличие старших детей, с которых младшие как обезьяны все слизывают biggrin

 
ЕлМоДата: Четверг, 28.06.2012, 18:34 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





То что нет фтора, мела, сахара и ментола еще не говорит о безопасном составе. Нужно смотреть еще консерваторы и красители. В Роксе их точно нет, поэтому эта паста того стоит!
 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Зубная паста для малышей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024