Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 13.12.2018, 10:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Проколоть дочке ушки (Где? как? у кого?)
Проколоть дочке ушки
НикольДата: Вторник, 01.12.2009, 11:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Хочу дочке ушки проколоть, серьги уже приготовлены))
Подскажите в каком возрасте лучше, мож у кого уже опыт есть?

маМашаДата: Вторник, 01.12.2009, 12:50 | Сообщение # 2
у меня подружка дочке прокалывала в 3 месяца, до этого племяннице своей они прокалывали в этом же возрасте, довольны, говорят пока маленькие не так больно и заживает быстро, все меня подбивают на это дело biggrin
но я честно говоря боюсь, т.к. пойдем в дет.сад, там детки разные будут, дернет кто за ухо и выдернет сережку, раздерет все ухо, поэтому решила подождать, наверно буду делать подарок к школе к 1 классу smile

ЭльзаДата: Вторник, 01.12.2009, 13:11 | Сообщение # 3
Думаю, что когда она сама попросит, тогда и пора. А раньше зачем?

http://blogs.mail.ru/mail/dg84/B568D2E2370BB0F.html так, для информации

Мне мама до сих пор предлагает, давай мол, прокалывай уши, подарю тебе золотые сережки. За тридцать лет у меня ни разу не возникло желания проколоть уши. Так что, думаю, не надо насилия над ребенком, пусть сама принимает решения. Ну будет больно в десять-двенадцать лет колоть, но зато поймет, что красота требует жертв smile

КетДата: Вторник, 01.12.2009, 14:44 | Сообщение # 4
Я тоже ждала когда попросит сама, попросила, нам 4,6, я долго отговаривала пугала что больно будет, но она настаивала на своем, прокололи месяц назад в Венере пистолетиком, дочка даже не пикнула, косметолог там нам очень понравилась, ушки не гноились и зажили очень быстро и без проблем. Теперь мелкая всем хвалится и ждет в подарок на НГ новые сережки (пока ходим с медицинскими гвоздиками).

Сообщение отредактировал Кет - Вторник, 18.05.2010, 12:49

UlianaДата: Четверг, 03.12.2009, 18:49 | Сообщение # 5
А я своей крошке в годик проколю,без ее разрешения))))))))Мне так нравятся мелкие с сережками)))))Сразу видно-девчушка))))))

Nata_SmallДата: Четверг, 03.12.2009, 22:23 | Сообщение # 6
Говорят, если совсем мелким проколоть, то с возрастом, когда ухро будет расти, то дырочка опустится как бы ниже по мочке уха и будет некрасиво и лего может прорваться - даже во время сна. Уж не знаю точно - правда или нет, но я б своей до школы хотя б протыкать не стала meeting

МурыськаДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:33 | Сообщение # 7
Статус: Online
Мы прокололи в 8 лет. В июле. но зажило нормально к октябрю.
Прокололи, потому что доча просила.

KseshaДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:09 | Сообщение # 8
мы доче прокололи ушки в годик. Маленькие аккуратненькие красивые гвоздики, дочка даже не поняла что это было, испугалась только немного щелчка пистолета. Прокалывали в Чародейке, там косметический кабинет, девушка косметолог очень понравилась.
Прикрепления: 7313616.jpg(112.6 Kb)

milaДата: Среда, 13.01.2010, 12:52 | Сообщение # 9
Фея-озеленитель
Я тоже решила,пусть попросит...Тем более,что я сама с непроклотыми хожу))Вот вместе и сходим))
Тока свекровь задолбала-НАДО ПРОКОЛОТЬ В ГОДИК!!!уже все нематные обяснения я вроде высказала...Что делать?

MAMULYAДата: Среда, 13.01.2010, 12:58 | Сообщение # 10
Многодетная Мамуля
Да, наверно это должен быть выбор девочки, я попросила лет в 8-9, прокалывала садиковская фельдшер иголкой, носила ниточки, сама следила, протирала спиртиком...

ЕленаДата: Вторник, 09.03.2010, 15:41 | Сообщение # 11
Quote (маМаша)
у меня подружка дочке прокалывала в 3 месяца, до этого племяннице своей они прокалывали в этом же возрасте, довольны, говорят пока маленькие не так больно и заживает быстро, все меня подбивают на это дело
но я честно говоря боюсь, т.к. пойдем в дет.сад, там детки разные будут, дернет кто за ухо и выдернет сережку, раздерет все ухо, поэтому решила подождать, наверно буду делать подарок к школе к 1 классу

Так же думала или сама попросит.
Начала просить, но зная как она боится боли пока отговариваю. Надо было до 1.5 лет прокалывать, уже все бы забыли.

ИрбисДата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:50 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
хочу поделиться, только не знала в какой теме (Эльза, если что удали тему smile )...мы вчера прокололи дочке ушки, она даже не пикнула, я сама не ожидала такой реакции...теперь ходит и всем хвалится biggrin . Читала, что лучше прокалывать после 3-х лет, а вы как думаете? У ваших деток ушки проколоты?

Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.

Оля33Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:45 | Сообщение # 13
мы прокололи в два года-на д.р.ребенок даже не пикнул,уши не гноились.

ЕленаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:47 | Сообщение # 14
Где лучше прокалывать и у кого?
Моя дочурка просит, а я не знаю куда лучше сходить, да и самой за нее очень страшно.

НикольДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:57 | Сообщение # 15
Вчера была в Чародейке. Покол пистолетом 200 р + серьги гвоздики 200 р.
Смутила (даже можно сказать не понравилась) реакция косметолога на мой вопрос о месте прокола, тк знаю что мочка вырастет и если неудачно выбрать место, то будет либо низко, либо криво. Она мне ответила, что место выбирать буду Я. wacko
И вообще если я так сомневаюсь, то лучше все же после 3 лет.

ЕленаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:05 | Сообщение # 16
В косметике на Горького есть молодая врач - интересно кто у нее колол?
В "Эдеме" около электроприбора прокалывает косметолог - знакомые кололи очень довольны, детки даже не пикнули, но смущает что просто косметолог, а в друг промахнется...

Julia-MariaДата: Понедельник, 12.04.2010, 02:06 | Сообщение # 17
мне уши прокололи уже в школе, лет в 11, хотелось до умопомрачения biggrin заживало все долго и болезненно. но, видимо то детское желание было настолько сильным, что к моменту окончания школы у меня в одном ухе было уже три сережки )))) ходила в Косметику на пл. Ленина.

дочке в год бабушка с дедушкой подарили сережки, но так до сих пор у нас и лежат в коробочке. до двух-трех ее лет я как-то не решалась, думая о тех самых пресловутых точках на мочке уха и начитавшись в инете негатива про саму процедуру прокола пистолетом... точнее, про ее сомнительную стерильность...
сейчас дочь немного подросла и сережек не хочет совершенно. естественно, против ее воли я не пойду в этом вопросе )))

ИрбисДата: Вторник, 13.04.2010, 13:28 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
мы прокололи на ул.Добросельская, 175 косметический салон "Ольга" (рядом со стоматологией на Суздальском пр-те) , прокалывал нам мужчина, очень приятный (сразу видно добрый), хорошо отнесся к ребенку (нашел подход), куда я показала, туда и проколол...доченька даже не пикнула...вышло нам 450р вместе с сережками и обезболиванием. После прокола прошел почти месяц, дырочки зажили...всё люкс...хоть каждый день сережки меняй biggrin

Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.

Рыжий_АпДата: Пятница, 16.04.2010, 12:33 | Сообщение # 19
Ой, девушки, теперь после этой темки обязательно проколю ушки доче до 1,5 лет. Я раньше даже не думала над этим, хоть сама вся в пирсинге.
Спасибо, пойдем в Чародейку.

Дочь 2009
Сын 2011

НаталиДата: Пятница, 16.04.2010, 15:05 | Сообщение # 20
Я хочу, чтобы дочка сама попросила, чтобы это был осознанный выбор, а не навязаное мнение мамы. Хочу, чтобы выбор сережек был целым праздником для ребенка ( как и для меня когда-то).

ГрозаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:56 | Сообщение # 21
Крёстный доче на годик подарил серёжечки махонькие такие-лошадки, смотрятся прикольно. Но я пока боюсь ушки прокалывать, даж не изза дочи а из за сына. Тоже ещё ума палата, дёрнет или такие же попросит! Года в 3 наверное проколю, может сама попросит?
Сама классе в 5 проколола. Купила на кармрнные деньги жёлтые серёжки в промтоварах и поехала в косметику на Пл. Ленина. Проколола, всё нормально. А остальные 6 дыр(ПО 3 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ) мне девочка из класса иголкой простой проколола, а какие то даж я сама себе прокалывала(где то классе в 7-8)! Вот так девочки. Лучше с дочками доверительные отношения сохранять, а то напрокалываю себе непойми чего, с мамой не посоветовавшись- в переходном то возрасте ума многааааа! biggrin (щас вспоминаю, хорошо что всё обошлось так, без последствий)

kolibriДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:54 | Сообщение # 22
не издевайтесь над девочками, мочка уха - это эрогенная зона, а вы её этими пистолетика и "брюликами" нечувствительной делаете, к тому же уродуете красоту ушка с милым пушком!
Содрогаюсь, наблюдая умиление мамаш сережками на мелких, так как мочечки растянуты и напоминают слоников

Рыжий_АпДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:05 | Сообщение # 23
kolibri, конечно каждый имеет право на свое мнение, не спорю.
Но вы уж совсем запугали мамочек.
Расскажу про себя, мне тоже рано прокололи первые дырочки пистолетиком, потом в подростковом возрасте я напрокалывала себе уши, в общей сложности у меня 11 проколов, недавно вынула все сережки из ушей, поверьте, мочки не обвисли, они остались такими же, какими и были! Дырочки заростают и их становится совсем не видно. Никаких слоников они не напоминают. Знаете, это в прошлом веке, нося сережки с оргомными камнями, ушки растягивались, сейчас существует множество совершенно легких сережек, которые не причиняют никакого вреда красоте мочек.

Дочь 2009
Сын 2011

milaДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:08 | Сообщение # 24
Фея-озеленитель
Quote (kolibri)
мочка уха - это эрогенная зона

И что? Не прокалывать? У меня-не проколоты...А вдруг проколю-и усё! cigar

kolibriДата: Вторник, 18.05.2010, 03:34 | Сообщение # 25
mila, я сужу по своей маме, друзьям и детишкам... это настоящий садизм над собой. любимой!
МамаМарики, да ЗАЧЕМ совать в идеальное тело чужеродные штуковины?! тогда уж лучше шрамирование в виде цветочка! Ну не растянулись, дай Бог! но ведь мочка уха по восточным техникам - одна из наиболее чувствительных и реагирующих зон организма...

КвинтаДата: Вторник, 18.05.2010, 08:51 | Сообщение # 26
А у меня тоже уши не проколоты. Прокалывала несколько раз в сознательном возрасте, зарастила. Не мое.
И доче не буду прокалывать, если захочет - сама проколет, когда вырастет.

Рыжий_АпДата: Вторник, 18.05.2010, 11:37 | Сообщение # 27
Quote (kolibri)
мочка уха по восточным техникам - одна из наиболее чувствительных и реагирующих зон организма...

Парадокс?
Известно, что многие древние восточные и африканские народы с помощью различных механических приспособлений искусственно удлиняют мочку уха до нескольких десятков сантиметров.
Кстати, ношение сережек именно на мочке уха является "отголоском" той интуитивно-эмпирической стимуляции мозговой активности.
Во-первых, это красиво. А если серьезно, то организм достаточно быстро привыкает к сережкам и существенного влияния на орган зрения, как свидетельствует мой опыт и опыт других врачей, не происходит. Поэтому также в физиологическом отношении нет разницы, из какого материала сделаны сережки. Естественно, все вышесказанное относится к достаточно легким сережкам. Другое дело, когда у девочки перед прокалыванием ушей уже имеются проблемы со зрением, либо имеется соответствующая серьезная наследственная предрасположенность. В таком случае лучше воздержаться от ношения сережек или сделать прокол в другом месте мочки уха. Будда всегда изображается с мочками уха, свисающими до плеч . Аналогичные формы мочки уха встречаются также на изображениях великих мудрецов древности.
kolibri, это к слову о восточных техниках!

Дочь 2009
Сын 2011

Сообщение отредактировал МамаМарики - Вторник, 18.05.2010, 11:39

ВанильДата: Среда, 09.06.2010, 14:40 | Сообщение # 28
Quote (kolibri)
уха по восточным техникам - одна из наиболее чувствительных и реагирующих зон организма...

А мне специально по точкам прокалывали в 5 лет уши - до этого регулярно лежала в больницах с хроническим пиелонефритом с 3 лет, практически по 2-3 раза в год, были просто ужасные анализы. А после прокола ушей ттт, в больницах не лежала, обострений не было, анализы отличные всегда были, даже во время беременности не было белка в моче ни разу, хотя ждала. Так что хотите верьте, хотите нет.

И дочке проколола в прошлом году в 1г 4мес, ни разу не дернула, зажили быстро, прокалывали в косметике на пл.Ленина иголкой и сразу золотые вставили.

UlchenokДата: Вторник, 10.08.2010, 11:26 | Сообщение # 29
Девочки, а в косметике на Горького никто не прокалывал? Я, вроде бы созрела, уж очень хочется дочке серёжки.
Мне там же прокалывали, но иголкой после первого класса - ушки ГОД гноились, для свой дочке такого счастья не хочу, пусть сейчас заживут. Сама серёжки обожаю и на детках маленьких очень нравятся. smile

НастяДата: Вторник, 10.08.2010, 11:42 | Сообщение # 30
Почетный казначей
Quote (Ulchenok)
Мне там же прокалывали, но иголкой после первого класса - ушки ГОД гноились,

Мне когда в первый раз уши прокололи, тоже иголкой кстати, уши гноились очень долго пришлось снять сережки. Потом уже когла все зажило в чародейке пистолетиком прокололи, и не больно совсем, и быстро это очень. Не успеешь испугаться и готово уже biggrin

UlchenokДата: Вторник, 10.08.2010, 11:52 | Сообщение # 31
Настя, ну что пистолетиком это я точно решила. На горького сейчас тоже им делают, ну или в Чародейку тогда пойдём. Может на следующий недельке решимся.

KseshaДата: Вторник, 10.08.2010, 11:57 | Сообщение # 32
Ulchenok, Мы прокалывали в чародейке в 11 месяцев, никаких проблем не было вообще, я выше рассказывала об этом

UlchenokДата: Вторник, 10.08.2010, 12:01 | Сообщение # 33
Ksesha, спасибо. Наверное, туда и поедем тогда. Там в любое время или записываться надо?

KseshaДата: Вторник, 10.08.2010, 12:05 | Сообщение # 34
Там без записи, но лучше приходить без 15 минут каждого часа. т.е 10.45, 11.45 и т.д

UlchenokДата: Вторник, 10.08.2010, 12:11 | Сообщение # 35
Ksesha, спасибо большое! flowers

ЕфросиньяДата: Вторник, 10.08.2010, 12:17 | Сообщение # 36
Ulchenok, мы месяца полтора назад на Горького прокалывали. Я боялась тоже, т.к. когда мне в два года прокалывали уши, у меня были большущие проблемы вплоть до операции... Когда пришли с дочей, поговорила с врачом, она сказала, что лучше сразу серьги вставить, поэтому прокалывали иглой, а не пистолетом. Она конечно орала, я с ней...месяц уши обрабатывать потом надо.. Но сейчас все хорошо. Так что не бойтесь идти туда!

MissingДата: Вторник, 10.08.2010, 12:29 | Сообщение # 37
сори все не дочитала до конца

Девченки мне прокололи по окончанию 9 класса, не больно можно ведь с заморозкой вообще колоть...
за то осознанно.
а у меня подружка хорошая колет уши, она нас отговорила, говорит попасть можно в точку, там же в ушках точечки всех органов расположены... я пока не стала, а тоже очень хотела доче ушки. и прада ну куда спешить?? пусть сама захочет реально. smile

UlchenokДата: Вторник, 17.08.2010, 10:36 | Сообщение # 38
Ура! Мы вчера всё-таки решились и прокололи ушки дочке! Теперь она настоящая девочка - так здорово смотрится, мы с мужем прям балдеем biggrin
Прокалывали в Чародейке - всё хорошо, тётенька понравилась, правда Маргаритка возмущалась, когда она пыталась нарисовать на ушках точки, но мы её держали - закатила истерику, но когда прокалывали - относительно спокойно вела себя, мне показалось, что и не больно ей было. Как только вышли - сразу успокоилась, просто не любит, когда её кто-то чужой трогает.
Сейчас, вроде даже и не замечает, протираю спокойно.
Теперь будем серёжкин а ДР выбирать smile
А в Чародейке лучше записываться, нам ждать пол часа пришлось и то повезло, хотя я до этого звонила - сказали не надо..

НикольДата: Вторник, 17.08.2010, 14:16 | Сообщение # 39
Ulchenok, здорово!
Я 3 лет дождусь все же, еще немного осталось smile

ОльгуняДата: Вторник, 17.08.2010, 14:29 | Сообщение # 40
Что-то ни разу в эту тему не заходила. Тоже для себя решила, что подожду ребенкиного желания. Опасения, как и у многих, а вдруг мочку порвет, или не в ту точку попадут.
Помню, что в школе очень просила маму проколоть уши, на что она мне отвечала:- Я себе проколола, когда уже замуж вышла. Вот выйдешь и проколешь. <_< А как мне хотелось, если бы получилось, то радости было бы полные штаны. В итоге- хожу без сережек, т.к. после маминого облома, желания больше не возникало.

Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Проколоть дочке ушки (Где? как? у кого?)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018