Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 10:50

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Совместный сон (все новое-хорошо забытое старое.)
Совместный сон
Как вы относить к совместному сну малыша с родителями.
1.1. Отрицательно-малыш должен спать в своей кроватке[ 28 ][9.46%]
2.2. Мы и сами так спим, и все довольны.[ 151 ][51.01%]
3.3. К сожалению, наш малыш не хочет спать в своей кроватке[ 51 ][17.23%]
4.4. Сами спим раздельно, а другие родители пусть поступают, как им удобнее.[ 66 ][22.30%]
Всего ответов: 296
ЛёляДата: Среда, 12.01.2011, 00:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки тема как выспаться кормящей маме потихоньку перетекла в совместный сон. Давайте проведем опрос.
Высказывайтесь сами.
Сылки на научные стать и по этому вопросу приветствуются. wink


Цитата (Виринея)
Интересная статья о совместном сне. http://mamaam.ru/polezny....om.html


Цитата (Irik)


http://www.domrebenok.ru/blog....=194748
 
GrimlinaДата: Среда, 12.01.2011, 00:48 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 308
Репутация: 801
Статус: Offline
Совместный сон с малышом имеет и плюсы и минусы.Это дело личное, кто как хочет и кому как удобно.
http://mirsovetov.ru/a/housing/family/sleeping-together.html
А у меня, дети всегда спали отдельно от нас, исключение было несколько раз во время болезни.
 
Мара79Дата: Среда, 12.01.2011, 00:59 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Лёля, а 50\50 нет такого ... biggrin или уже ночь затмила мне глазнюки и разум и не понимаю за че голосовать .... приду завтра на свежую голову ... или мы с малышом , а папа как хочет biggrin
 
ЛёляДата: Среда, 12.01.2011, 01:03 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Времени час ночи, а преобладет в опросе совместный сон. Вопрос-что наши дети, выходит, сейчас не спять? Мамы то за компьютером biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
LunaДата: Среда, 12.01.2011, 01:07 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Лёля, малышастики кроватки для мам прогревают! cool


 
LunaДата: Среда, 12.01.2011, 01:08 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Мой вариант №2 biggrin


 
ЛёляДата: Среда, 12.01.2011, 01:10 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Luna, мой тоже. не зря мы этот раздел курируеим biggrin
 
Мара79Дата: Среда, 12.01.2011, 01:14 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
у меня как раз сейчас спит у себя в кроватке ... biggrin а моя постелька еще холоднущаяяяяяя .... пора греть идти ... biggrin
 
МурыськаДата: Среда, 12.01.2011, 09:33 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Конечно, это было давно.
Но доча до трех лет спала со мной в одной кровати.
Она искусственница с месяца, но все равно геммора хватало.
Сон с мамой самый крепкий.
Она мне выдрухнуться давала.
И я никогда не боялась, что я ее придавлю или еще что-то. Я ж адекватный человек.
А после года вобнимку засыпали. И так здорово рядом с собой ощущать сопящее чудо ))

А сейчас, когда доча большая и папа уезжает в командировку - за счастье поспать в одной кровати вместе )))



 
ЮлияВДата: Среда, 12.01.2011, 09:46 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
Но доча до трех лет спала со мной в одной кровати.
у нас ровно посередине спала: у меня то пятку в лице была, то попа в памперсе у папы на голове... :))))
Quote (Мурыська)
Она искусственница с месяца, но все равно геммора хватало. Сон с мамой самый крепкий.
ага. у нас также... как вспомню, что первые 4-5 мес мучалась с короткими снами так вздрогну: надо было сразу рядом спать класть :)))) от своей лени я ее почти в 6 мес рядом положила и стала высыпаться :)))
Quote (Мурыська)
А после года вобнимку засыпали. И так здорово рядом с собой ощущать сопящее чудо ))
да... теперь такого уже нет "мам, не обнимай, и так жарко" :)))
Quote (Мурыська)
А сейчас, когда доча большая и папа уезжает в командировку - за счастье поспать в одной кровати вместе )))
я тоже даю нам расслабиться когда папа в командировках smile только ребенок поваляется-поваляется со мной... и "ну пока мам, я пойду к себе" biggrin
так что надо пользоваться пока позволяют рядом спать biggrin муж боялся что ребенок с нами до свадьбы спать будет, ан нет! biggrin


 
МурыськаДата: Среда, 12.01.2011, 09:59 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
у нас ровно посередине спала: у меня то пятку в лице была, то попа в памперсе у папы на голове... :))))

до полугода у нас кровать была большая,а потом я развелась, уехала к родителям и мы с дочей спали на диване ))
месяц на полутораспальной кровати, когда переехала, я всегда висела с краю, а доча все ближе и ближе двигалась ко мне

тоже ноги, руки совали мне и по почкам и в грудь и по щеке, и в глаз
но все равно совместный сон с ребенком форева

когда у нас появился диван
спали на диване, прикол был
просыпаюсь утром, нет ребенка
думаю. встала, к бабушке уползла
а ей месяцев 9 было
ни фига
нет ребенка
а она уползла в конец дивана и провалилась в дырку между диваном и стеной и там спала укрытая одеялом
а меня аж прострелило, где деть................

за все время только один раз она упала с дивана - уползла
и потом уже, когда большая была (5 лет) я уже ее детский дмван развернула, приучала спать без спинки
но на пол поддушки были свалены, так что не больно



 
ЮлияВДата: Среда, 12.01.2011, 10:03 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Мурыська, не... у нас часто с дивана летала...)))

 
ГрозаДата: Среда, 12.01.2011, 10:50 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
как меня этот сон втроём достал angry Так хочется на кровати развалиться, и чтоб никто не наваливался с одной стороны и не лягал с другой. Попросила сегодня мужа поспать в другой комнате, чтоб хоть раз за выхи выспаться, а не лежать по стойке смирно angry Так на его место дочь пришла! Свято место пусто не бывает! Дочь, конечно другое дело, могу и не спать-всю ночь на неё смотреть-любоваться smile , пусть хоть на голове моей расположится, запах её, тепло,пампушечка моя smile
 
МурыськаДата: Среда, 12.01.2011, 11:00 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Гроза, как замуж выдашь и женишь, так и отоспишься )))


 
КобрёнышДата: Среда, 12.01.2011, 11:03 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 37
Статус: Offline
И я за № 2 проголосовала, очень уж беспокойно спит малышок по ночам, да ещё, и поесть любит (литр молока за ночь, как отучить не знаю). 3-4 раза за ночь меня будит, а утром в 6.00 на работу вставать. Так, что если я ещё и подниматься и к его кроватке подбегать буду, то совсем разбужусь и не усну долго, поэтому только совместное спание нам и подходит.

 
ГрозаДата: Среда, 12.01.2011, 11:07 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Мурыська, мы тоже так шутим, типа пока с другой женщиной спать не начнёт-от меня не уйдёт wacko
 
ТёмкаДата: Среда, 12.01.2011, 11:10 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
А моя "звезда" папу уже давно от нас отселила biggrin ...Точнее он сам убежал. Ему же на работу с утра, а Анюта до сих пор по ночам раза 2 просыпается то попить, то поссать, то еще что нибудь biggrin biggrin biggrin . Так что мы с ней на двухспальной кровати балдеем. Правда до сих пор удивляюсь её способности развалиться так, что мне приходится спать с самого края, на одном боку...
 
МурыськаДата: Среда, 12.01.2011, 11:13 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Тёмка)
Правда до сих пор удивляюсь её способности развалиться так, что мне приходится спать с самого края, на одном боку...

по-моему у всех детей талант - скинуть маму на край кровати ))))



 
ВреднаяяяДата: Среда, 12.01.2011, 11:15 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
по-моему у всех детей талант - скинуть маму на край кровати ))))

у моего дитя талант ,всех столкнуть к стеночке,а самому поближе к краю,чтоб ночью полетатть
 
ЛёсяДата: Среда, 12.01.2011, 11:33 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
Мы и с первой дочей спали вместе, и со второй спим. Папа с первой, правда, переживал, но стоило ему ночью два раза встать, сразу переживания куда-то делись. И как только отлучилась она от груди (1,3), сразу спокойно переехала в свою кровать. П ричем к нам ни в какую не хотела ложиться, даже когда заболеет. Да и сейчас ляжешь с ней вечером поваляться, а она через 5 минут - мама, ну все, иди к себе.
А сейчас мелочь спит с нами, при чем оооочень шикарно, мы как-то по краям свешиваемся, а она по середине кувыркается, и еще она когда просыпается начинает шкрябать ноготоками по матрацу - бррр, а если попадается под ручку папа, то начинает шкрябать его ))) (просто до меня труднее добраться, я всегда туго в одеяле пока не кормлю, а он всегда без него).
Вообщем мы даже и не "паримся" (сорри за сленг) на эту. Как доча захочет, так и переедет.

Единственное, не всем стоит об этом говорить, например свекрови я бы не сказала, вернее не говорю, она с ума сойдет!

Добавлено (12.01.2011, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (Гроза)
как меня этот сон втроём достал

А это прикольно, как-то не задумывалась, что такое бывает))) А почему втроем, кого вы не берете к себе, папу?


 
ТёмкаДата: Среда, 12.01.2011, 11:34 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
по-моему у всех детей талант

Ну да...Можно сказать высший пилотаж. Спать поперек на двух подушках, во сне (не открывая глаз) ткнуть маме в лицо бутылочкой, и произнести заветное "Пить!", а иногда ( правда не знаю с какого перепугу), и "Есть!" заказываем! Это в 3 часа утра! Похоже папа наш еще долго в супружескую постель не вернется...Так и будет "гостевой" брак biggrin biggrin biggrin !
 
NansyДата: Среда, 12.01.2011, 13:41 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
я проголосовала за №2
как то незаметно для нас что малыш стал спать со мной, а вот старший спал, в основном, в своей кроватке.
в принципе, меня все устраивает, особенно то, что на ГВ не нада бегать от своей кровати к кровати малыша. НО иногда возникает желание "выругаться", т.к. уже все руки и спина болят изза того что спиш в одном положении, уж очень хочеться развалииться в свое удовольствие tongue Так когда спишь расслабленная, утомленная от прошедшего днЯ, так и высыпается лучше. Вообщем, для меня, палка на 2ух концах wacko

и еще, вот такой у меня вопрос:
когда мы, родители, готовимся, к рождению малыша, мы же покупаем кроватку , а к ней соответствено и матрас, кто уж какой и кокосовый и ортопедические, и дети спят в кроватках без подушки. а в совместном сне, получается все дааа наоборот: обычный диван или кровать, ясно дело без кокосового матраса biggrin да еще мы, взрослые, и на подушках спим... Я вот, переживаю, не повлияет ли как на развитие малыша, в смысле, например, позвоночника.должно же быть все прямое и твердое. wink Малыш спит со мной, у нас диван и подушка небольшая 50*70.
извинте, наптсала сумбурно, но надеюсь понятно cool


Два мальчика и деееееевочка
 
Мара79Дата: Среда, 12.01.2011, 14:30 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Nansy, ты походу первая кого это заинтересовало tongue ...
 
AkkaДата: Среда, 12.01.2011, 15:10 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Мара79)
ты походу первая кого это заинтересовало ...

Не совсем первая smile
просто у нас свой матрас весь из себя волшебный, потмоу и Ле он воплне устроит.


 
NansyДата: Среда, 12.01.2011, 15:34 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Akka)
волшебный

это как тоооо tongue
Quote (Мара79)
Nansy, ты походу первая кого это заинтересовало

Мара79, на самом деле меня это уже мучает на протяжении несколько месяцев butcher


Два мальчика и деееееевочка
 
kshДата: Среда, 12.01.2011, 17:45 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
Nansy, я об этом точно же и думаю постоянно...на дневной сон и на первую половину ночи стараюсь в свою кроватку перекладывать...спину попрямить smile

Сегодня с утра проснулась от необычайного ощущения!!!!!!! Мне отковыривали сосок...маленькими цепкими пальчиками biggrin



 
ЮлияВДата: Среда, 12.01.2011, 17:48 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Nansy)
Quote (Мара79)Nansy, ты походу первая кого это заинтересовало Мара79, на самом деле меня это уже мучает на протяжении несколько месяцев

а я уже этим не парюсь smile уж на каких кроватях мы в детстве спали (пружинки в ребрах) и ниче.. была прямая пока не села за комп biggrin biggrin biggrin


 
БелочкаДата: Среда, 12.01.2011, 18:34 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 94
Репутация: 12
Статус: Offline
Была бы моя воля,я бы вообще одна спала и без папыц и без сына teehee Мечтаю развалиться по диагонали biggrin проголосовала за вариант №3,хотя по существу получается №2 smile

Добавлено (12.01.2011, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (ksh)
Сегодня с утра проснулась от необычайного ощущения!!!!!!! Мне отковыривали сосок...маленькими цепкими пальчиками

ah плавали.... знаем,иногда вспоминаем былое,если крепко усну)))


 
СкуДата: Среда, 12.01.2011, 18:52 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Сплю с ребенком, папу вытеснили как ненужный атом, не входящий в нашу молекулу. Даже когда папа хочет стать молекулой или заменой одного атома на другой, ребенок корректирует эту обстановку и возвращает нужный атом на место.
Муж мечтает (и я тоже) и разноспальневых местах для молекул...
Я вышла на работу дабы вспомогать воплощать мечту всех микрочастиц. wacko



 
IdolДата: Четверг, 13.01.2011, 00:38 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Ску)
Сплю с ребенком, папу вытеснили как ненужный атом, не входящий в нашу молекулу. Даже когда папа хочет стать молекулой или заменой одного атома на другой, ребенок корректирует эту обстановку и возвращает нужный атом на место.
Муж мечтает (и я тоже) и разноспальневых местах для молекул...

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
ВиринеяДата: Четверг, 13.01.2011, 14:12 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Интересная статья о совместном сне. http://mamaam.ru/polezny....om.html

 
МаринаТтТДата: Четверг, 13.01.2011, 14:36 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 550
Репутация: 125
Статус: Offline
А мы спим по отдельности и в разных комнатах, и дверь закрыта к Никуше в комнату. Иначе никто не выспится. Бывали конечно случаи совместного сна на одном диване,но так сказать по обстоятельствам.

 
marusaДата: Четверг, 13.01.2011, 14:49 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Тёмка)
Ну да...Можно сказать высший пилотаж. Спать поперек на двух подушках, во сне (не открывая глаз) ткнуть маме в лицо бутылочкой, и произнести заветное "Пить!", а иногда ( правда не знаю с какого перепугу), и "Есть!" заказываем! Это в 3 часа утра! Похоже папа наш еще долго в супружескую постель не вернется...Так и будет "гостевой" брак !

У нас всё один в один, но иногда ночью ещё и петь приказывают.
Старшие дети ни дня не спали в нашей кровати, и я всегда была противницей этого, а сейчас всё наоборот. Только бы спала, и петь даже соглашаюсь пол-ночи.

Quote (МаринаТтТ)
А мы спим по отдельности и в разных комнатах, и дверь закрыта к Никуше в комнату. Иначе никто не выспится. Бывали конечно случаи совместного сна на одном диване,но так сказать по обстоятельствам.

А вот об этом даже мечтать не могу.. Если вырвусь вечером за комп, на часик, то 20 раз всё равно к ней в комнату бегаю, то бутылочку подать, то песню спеть.
Совсем недавно встала пораньше, нужно было в 8 утра позвонить, Дочка вроде спит нормально. Я только позвонила, понесла телефон на место, в это время открывается дверь из спальни, выходит мой заспанный котёнок со словами: Мама пропала, где, она, мама? А ведь отлучилась всего на 5 минут.


 
ЛёсяДата: Четверг, 13.01.2011, 15:07 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
МаринаТтТ, ниче се! Вы судя по всему не грудью кормитесь?

 
МультикДата: Четверг, 13.01.2011, 19:04 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Вчера была на бесплатной лекции для беременных в ЖК №2, как раз тема "Грудное вскармливание", так психолог сказала, что после года надо по-любому прекращать спать с ребёнком, типа ребёнок какие-то 3 стадии развития проходит и вот к году как раз 1-я заканчивается и после этого уже неполезно вместе спать (кстати, по её словам и грудное вскармливание полезно, только до года, а потом надо постепенно прекращать, но это уже в другую тему)

 
СмородинкаДата: Четверг, 13.01.2011, 19:32 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 109
Репутация: 38
Статус: Offline
А я не представляю,как можно кормить грудью и не спать вместе,ведь это очень удобно!!!! Конечно,хочется спать развалившись,ну я думаю ребёнок ведь растёт и не всегда будет продолжаться такое время,поэтому надо ловить моменты!!! Через годы будем вспоминать как классно-то было,спал себе рядом и никаких забот!!!!

 
КсенчиКДата: Пятница, 14.01.2011, 00:14 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Нашла очень хорошую статью. Привожу лишь часть, так как она огромна. Как бы из истории взаимоотношений матери и ребенка smile
" Спать с малышом совершенно нормально

Quote (Мультик)
Вчера была на бесплатной лекции для беременных в ЖК №2, как раз тема "Грудное вскармливание", так психолог сказала, что после года надо по-любому прекращать спать с ребёнком, типа ребёнок какие-то 3 стадии развития проходит и вот к году как раз 1-я заканчивается и после этого уже неполезно вместе спать (кстати, по её словам и грудное вскармливание полезно, только до года, а потом надо постепенно прекращать, но это уже в другую тему)

Мягко говоря в шоке, это ж врачи wacko




Сообщение отредактировал КсенчиК - Пятница, 14.01.2011, 00:15
 
ТигрикДата: Пятница, 14.01.2011, 15:13 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 153
Репутация: 51
Статус: Offline
проголосовала за 2-ой вариант, т.к. считаю это совершенно нормальным! Как только пришла из роддома, пыталась спать отдельно от него! Но это было просто не выносимо каждые 2 часа вставать на кормлежку, ел он очень подолгу, да и потом иногда приходилось его укачивать в кроватке пока он окончательно не уснет! После таких ночей необходимость засыпать вместе пришла как то само собой, я иногда даже не знаю сколько раз за ночь я его покормила,т.к. все это происходит на автомате во сне! И все довольны, я высыпаюсь и ему хорошо, поближе к мамке! Иногда правда спина побаливает когда усну в неудобной позе! Иногда правда перекладываю вечером в его в кроватку что бы растянуться и заснуть с мужем в обнимку(это бывает оч редко), но утром малыш просыпается уже с нами!

У сестры двое детей, дочка с самого рождения спала с ними в кровати, но когда сестра узнала что беременна сразу стала готовить Машу спать в отдельной комнате в своей кровати, и та с удовольствием перешла, только изредка приходит под утро к ним!


 
marimamaДата: Пятница, 14.01.2011, 16:24 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
а я даже не знаю, за какой вариант голосовать.
у нас было так: 1 месяц в своей колыбельке, потом - с нами (надоело укачивать). В 6 мес купили кроватку, убрали борт и поставили к нашей. Так вот и спим до сих пор...засыпает на своей, ночью сползает на нашу территорию, подвигаем его, потом опять частично сползает. Но, в принципе, нас всех это устраивает)


 
МультикДата: Пятница, 14.01.2011, 16:26 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
Нашла очень хорошую статью. Привожу лишь часть, так как она огромна. Как бы из истории взаимоотношений матери и ребенка " Спать с малышом совершенно нормально

что-то я не поняла, автор под "совместным сном" подразумевает сон в одной комнате или в одной кровати? он что-то всё про комнату вроде говорит...а внашей стране не многие могут позволить себе отдельную комнату для новорожденного, может и к счастью для детишек.

И мне всё-таки интересно ещё- до какого возраста вы считаете нормальным с ребёнком спать?


 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Совместный сон (все новое-хорошо забытое старое.)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024