Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 16:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Совместный сон (все новое-хорошо забытое старое.)
Совместный сон
Как вы относить к совместному сну малыша с родителями.
1.1. Отрицательно-малыш должен спать в своей кроватке[ 28 ][9.46%]
2.2. Мы и сами так спим, и все довольны.[ 151 ][51.01%]
3.3. К сожалению, наш малыш не хочет спать в своей кроватке[ 51 ][17.23%]
4.4. Сами спим раздельно, а другие родители пусть поступают, как им удобнее.[ 66 ][22.30%]
Всего ответов: 296
ЛёляДата: Среда, 12.01.2011, 00:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки тема как выспаться кормящей маме потихоньку перетекла в совместный сон. Давайте проведем опрос.
Высказывайтесь сами.
Сылки на научные стать и по этому вопросу приветствуются. wink


Цитата (Виринея)
Интересная статья о совместном сне. http://mamaam.ru/polezny....om.html


Цитата (Irik)


http://www.domrebenok.ru/blog....=194748
 
ЮлияВДата: Среда, 13.03.2013, 09:50 | Сообщение # 681
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Мамы, у кого дети не хотят уходить? А как вы засыпали с самого начала, детки в воей кровати? Или сразу на большой?
у меня долго с нами спала.... но в своей кроватке не засыпала почти никогда wacko с младенчества так сказать..... все на ручках, на ручках... без ручек - дикий ор до посинения (к черту мистера Спока) поэтому на ручках даржали слегка раскачиваясь, потом в кроватку. максимум сна в кроватке - час wacko потом опять ручки.
когда чуть не чОкнулась - положила ее к себе
Цитата (llamarada)
рискуя всем чем можно
и наступило счастье biggrin

Цитата (llamarada)
но проблем засыпанием в своей кроватке - нет, и я не думаю, что они должны появится, если что-то резкое не произойдет. А как у вас было?

при отучении спать в нашем ложе мы усыпляли ее так:
купили ей спальное место (в маленькую она уже не умещалась нормально)
вечером я ложилась с ней, лежала, пока деть не вырубится, потом уползала на свое место.
пару раз за ночь дочь просыпалась под предлогом попить-пописать, но к нам приходила только под утро, т.к. был уговор "спим теперь в своей кроватке".
но опять же, были праздники когда мама по плану спала на кровати ребенка вместе с ней biggrin
ну а потом постепенно дошли до "целум-целум, спокойной ночи", зачитывания по очереди "мантры на засыпание", закрывания дверей, и мама-папа свободны для общения, ребенок спит cool


 
ЮлияВДата: Среда, 13.03.2013, 09:52 | Сообщение # 682
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
Так как я путью не сплю уже четвёртый год, то готова ребёнка хоть на потолке уложить, лишь бы выспаться!

кстати... я заметила... когда ребенок спит со мной - то спит дольше smile практически почти до обеда в выходной можно отоспаться cool это щастье biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 13.03.2013, 09:54 | Сообщение # 683
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
все на ручках, на ручках... без ручек - дикий ор до посинения (к черту мистера Спока) поэтому на ручках даржали слегка раскачиваясь, потом в кроватку. максимум сна в кроватке - час wacko потом опять ручки.

у нас было так же с ручками, но спать со мной не хотел и всё тут! biggrin Да он нигде спать не хотел и не хочет, вечный энерджайзер. wacko

Добавлено (13.03.2013, 09:54)
---------------------------------------------

Цитата (ЮлияВ)
когда ребенок спит со мной - то спит дольше

а со мной не спит sad
а так хотся
Цитата (ЮлияВ)
почти до обеда в выходной


 
ЮлияВДата: Среда, 13.03.2013, 09:54 | Сообщение # 684
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
но спать со мной не хотел и всё тут!

не-не... у нас на наших животах любила спать biggrin (так проходил дневной сон) biggrin ночной был между нами.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 13.03.2013, 09:54
 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 13.03.2013, 09:56 | Сообщение # 685
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
у нас на наших животах любила спать

мой засыпал со мной только на моём горле wacko
естественно когда подрос стало напрягать, как бы не придушил. Несколько часов дневного сна я бы так точно не выдержала. biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 13.03.2013, 09:58 | Сообщение # 686
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
мой засыпал со мной только на моём горле естественно когда подрос стало напрягать, как бы не придушил. Несколько часов дневного сна я бы так точно не выдержала.

у меня кот любил на горле спать biggrin а ребенок (когда подросла) любила спать памперсом на голове папы biggrin


 
llamaradaДата: Среда, 13.03.2013, 10:01 | Сообщение # 687
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Щас наступает весенне-летний сезон. У нас четко эта зависимость отслеживается - дети просыпаются раньше. А я жуткая сова. *Рыдает. Так что "до обеда в выходной", это если только отец-герой, и по совместительству жаворонок, возьмет всех проснувшихся прочь от меня biggrin

Но вообще, мне кажется, если научить ребенка засыпать самостоятельно - проблем в дальнейшем можно избежать. Именно связывание ритуала засыпания с кроватью родителей, и родителем как таковым, может привести к дальнейшим проблемам, ИМХО.

Кстати, в рамках флуда, сейчас расскажу тревожную историю, как и кто сегодня пострадал от совместного сна.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЮлияВДата: Среда, 13.03.2013, 10:05 | Сообщение # 688
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
как и кто сегодня пострадал от совместного сна.

сочувствую нашла куда прятаться от детей biggrin
Цитата (llamarada)
У нас четко эта зависимость отслеживается - дети просыпаются раньше. А я жуткая сова. *Рыдает. Так что "до обеда в выходной", это если только отец-герой, и по совместительству жаворонок, возьмет всех проснувшихся прочь от меня

успокою: подросший отрок сам уползает в другую комнату (у нас в кухню) и сидит тихо как мышь (смотрит тв, делает себе (иногда и нам) завтрак, рисует... скромно ждет когда мы зашевелимся-проснемся cool кароч - курорт во всей красе cool


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 13.03.2013, 10:09 | Сообщение # 689
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
подросший отрок сам уползает в другую комнату (у нас в кухню) и сидит тихо как мышь (смотрит тв, делает себе (иногда и нам) завтрак, рисует... скромно ждет когда мы зашевелимся-проснемся

Юля, мы уже давно поняли, что у тебя не ребёнок, а ангел во плоти! Так что хватит хвалится! biggrin
Что то мне подсказывает, что и через пять лет никто не даст мне поспать до обеда. sad


 
ЮлияВДата: Среда, 13.03.2013, 10:10 | Сообщение # 690
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
мы уже давно поняли, что у тебя не ребёнок, а ангел во плоти! Так что хватит хвалится!
не..... ну как без хвалебностей то? cool happy
Цитата (Кудряшка_Сью)
Что то мне подсказывает, что и через пять лет никто не даст мне поспать до обеда.
вот... у сестры так как раз и есть.... мальчик старше Муськи.... и спать родителям дает, только если на выходных оказывается у бабушки


 
AkkaДата: Среда, 13.03.2013, 10:11 | Сообщение # 691
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Мамы, у кого дети не хотят уходить? А как вы засыпали с самого начала, детки в воей кровати? Или сразу на большой?

сразу в нашей, потому что иначе он в принципе не спал, а орал до моих седин wacko

ну собсна, он уже свалил на свою жилплощадь, потому "не хочет уходить" в нашем случае был вопросом времени (и кровати шириной 180 smile )

зато
Цитата (llamarada)
Так что "до обеда в выходной"

наше чадо готово спать рядом хоть двое суток подряд, если мама рядом спит.


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 13.03.2013, 10:15 | Сообщение # 692
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
и спать родителям дает, только если на выходных оказывается у бабушки

не вариант, бабушка живет с нами smile


 
ЮлияВДата: Среда, 13.03.2013, 10:17 | Сообщение # 693
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
не вариант, бабушка живет с нами

к бабушке в комнату отпинать, и велеть "сидеть как мыши" biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 13.03.2013, 10:28 | Сообщение # 694
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
к бабушке в комнату отпинать, и велеть "сидеть как мыши"

У нас бабушка спит до обеда. Да у нас все спят до 11, кроме меня мужа и ребёнка. sad Причём если я ухожу на работу , а ребёнок остаётся дома то он спит до 8, а если я тоже дома то до 7 максимум (обычно 6.40 подъём). Обидно. sad
Ещё раз повторюсь по теме: где бы ребёнок не спал, главное чтобы все высыпались.
И отселение, не думаю, что прям такая проблема. Никто ещё до 20 с мамой не спал (я таких не знаю). Всем рано или поздно хочется свою личную территорию иметь. biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 13.03.2013, 10:30 | Сообщение # 695
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
где бы ребёнок не спал, главное чтобы все высыпались. И отселение, не думаю, что прям такая проблема. Никто ещё до 20 с мамой не спал (я таких не знаю). Всем рано или поздно хочется свою личную территорию иметь.

аплодирую стоя biggrin biggrin biggrin


 
aisidora46Дата: Среда, 13.03.2013, 11:55 | Сообщение # 696
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата (Michiru)
Кстати, я отлично выспалась, а вы?

И мы отлично!))
llamarada, старшая до 11 месяцев спала в своей кроватке ночью( днем когда как- или у себя, или со мной).
в 11 мес она решила, что кровать-это зло, и пыталась из нее выпрыгнуть. я ее переселила на 1.5спальную кровать.с этого возраста мы стали вместе спать днем(часто), и ночью она приползала к нам
сын после выписки из роддома полночи проспал в кроватке, а потом начал дико орать. прям как мультяшный малыш со ртом на пол лица. я его забрала к себе. больше он в кроватке не спал, т.к. стоило мне его отпустить - он начинал орать.( по пальцам рук можно посчитать его дневные короткие сны в кроватке. укладывались дольше чем спали)
у мелкой была прекрасная люлька, в которой она спала( я забирала только на кормление к себе и обратно укладывала.) в 4.5 месяца она начала ползать и я ее переселила к себе.


 
aisidora46Дата: Среда, 13.03.2013, 12:00 | Сообщение # 697
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
не-не... у нас на наших животах любила спать (так проходил дневной сон) ночной был между нами.

да, деток, когда они были мелкие, тоже на животе укладывали happy


 
НесогласнаяДата: Среда, 13.03.2013, 12:18 | Сообщение # 698
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Для меня СС это не вопрос удобства и высыпания
Я даже думать не хочу, что может чувствовать новорожденный ребенок, проснувшись в темноте один в своей кроватке. Он всю свою жизнь был с мамой,слышал ее сердце, чувствовал ее, а тут опа-теперь ты дома малыш
это врожденная человеческая потребность быть рядом с любимым человеком
Даже взрослые самостоятельные личности-мамы-много раз писали в этой теме, я хочу спать с мужем.
Да, вы значит хотите быть рядом с любимым человеком, а ребенок перебьется, нечего его баловать
Я сплю с ребенком, потому что я слишком люблю его, чтобы отложить его в отдельную кровать и прекрасно понимаю, что слишком быстро закончится то замечательное время, когда я была для ребенка центром вселенной


 
julie_Дата: Среда, 13.03.2013, 12:24 | Сообщение # 699
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Цитата (Несогласная)
Я сплю с ребенком, потому что я слишком люблю его, чтобы отложить его в отдельную кровать и прекрасно понимаю, что слишком быстро закончится то замечательное время, когда я была для ребенка центром вселенной

+10000000


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 13.03.2013, 12:26 | Сообщение # 700
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Какой у меня неправильный ребёнок. Плевать он хотел на моё сердце и запах. biggrin На ручках он только головой вертел во все стороны и извивался как уж (но хоть не орал и то хорошо). Однажды проспал на руках у мужа два часа, так мы до сих пор это воспоминаем, потому что это было необычно для Дениски. А уж чтобы спать рядом, извините мама и папа, подвиньтесь, мне нужно место чтобы махать руками и ногами. В отдельной кроватке это делать было удобней, видимо. biggrin



Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Среда, 13.03.2013, 12:29
 
АйринДата: Среда, 13.03.2013, 12:28 | Сообщение # 701
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Несогласная, Брааавооо!!!!

 
ЮлияВДата: Среда, 13.03.2013, 12:35 | Сообщение # 702
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
эх... не понять мне этого.... мои мысли не столь высоки... удобства мне подавай... dry

 
llamaradaДата: Среда, 13.03.2013, 12:54 | Сообщение # 703
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата (Несогласная)
Я даже думать не хочу, что может чувствовать новорожденный ребенок, проснувшись в темноте один в своей кроватке. Он всю свою жизнь был с мамой,слышал ее сердце, чувствовал ее, а тут опа-теперь ты дома малыш
это врожденная человеческая потребность быть рядом с любимым человеком
Даже взрослые самостоятельные личности-мамы-много раз писали в этой теме, я хочу спать с мужем.
Да, вы значит хотите быть рядом с любимым человеком, а ребенок перебьется, нечего его баловать

Эх, все очень относительно. Например, я вот, личность безсловно самостоятельная, люблю спать с мужем, а он, бедняга, не менее самостоятельная личность, любит спать один. Ему так комфортнее. biggrin
Старший ребенок, когда стал постарше - днем засыпал в моем присутсвии. Я должна была быть рядом. Младший, уже сейчас, ждет не дождется когда я свалю. Он засыпает хорошо рядом -только ночью. Днем - он будет бухтеть и страдать, и плакать, ровно до тех пор, пока я не уйду наконец-то от него и он не вырубится.

Конечно, выдержке тех, кто оставляет спать новорожденных отдельно - могу только позавидовать, так как я, например, только и занималась вскакиванием - дышит ли!? мне нужно было максимально близкое растояние для собственного внутреннего комфорта.
Но период новорожденности - недолгий. Тут уж виток беседы пошел про детей постарше.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
aisidora46Дата: Среда, 13.03.2013, 13:18 | Сообщение # 704
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
он будет бухтеть и страдать, и плакать, ровно до тех пор, пока я не уйду наконец-то от него и он не вырубится.

biggrin biggrin
моя мелочь занимает ровно пол дивана( см 80-90. )дотрагиваться до нее нельзя.. пищит.. если Сева под утро приползает и ложится в зону ее комфорта- начинает его сквозь сон колотить.)
Цитата (llamarada)
дышит ли!?

я несколько раз будила ребенка.. чтобы проверить жив или нет wacko


 
MichiruДата: Среда, 13.03.2013, 13:39 | Сообщение # 705
Группа: Дамы
Сообщений: 1131
Репутация: 204
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Младший, уже сейчас, ждет не дождется когда я свалю. Он засыпает хорошо рядом -только ночью. Днем - он будет бухтеть и страдать, и плакать, ровно до тех пор, пока я не уйду наконец-то от него и он не вырубится.

Вот и у нас так)

Цитата (llamarada)
Конечно, выдержке тех, кто оставляет спать новорожденных отдельно - могу только позавидовать, так как я, например, только и занималась вскакиванием - дышит ли!?

Так слышно же, если кроватка рядом?


 
ЮлияВДата: Среда, 13.03.2013, 14:25 | Сообщение # 706
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (aisidora46)
Цитата (llamarada) дышит ли!? я несколько раз будила ребенка.. чтобы проверить жив или нет

ура :))) я не одна была таким психом biggrin


 
llamaradaДата: Среда, 13.03.2013, 14:28 | Сообщение # 707
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
ура :))) я не одна была таким психом

я тоже бедного Васю будила

Владимиру досталась уже более эмоционально-стабильная мать. biggrin

Цитата (Michiru)
Так слышно же, если кроватка рядом?

не слышно бывает, даже если ухо приложить)))


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Анна13Дата: Среда, 13.03.2013, 14:49 | Сообщение # 708
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
У нас даже папа, как оказалось, подвержен был таким паническим атакам. biggrin

 
ЮлияВДата: Среда, 13.03.2013, 14:51 | Сообщение # 709
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Анна13)
У нас даже папа, как оказалось, подвержен был таким паническим атакам.

и у нас lol причем сам прислушивался, а на меня за тоже самое ругался lol ааааааа!!!!! мы все психи lol


 
КнесинкаДата: Среда, 13.03.2013, 14:52 | Сообщение # 710
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Цитата (Несогласная)
Я сплю с ребенком, потому что я слишком люблю его, чтобы отложить его в отдельную кровать и прекрасно понимаю, что слишком быстро закончится то замечательное время, когда я была для ребенка центром вселенной

++++++мульон...
Я до сих пор прислушиваюсь к дыханию или руку кладу


 
НесогласнаяДата: Среда, 13.03.2013, 14:56 | Сообщение # 711
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Я тоже будила biggrin хоть и спали вместе
и сейчас бывает дыхания не слышно


 
АйринДата: Среда, 13.03.2013, 14:57 | Сообщение # 712
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Цитата (Анна13)
У нас даже папа, как оказалось, подвержен был таким паническим атакам.

И у нас biggrin даже в большей степени папа,чем мама biggrin маме бы и в голову не пришло купить какую-то хрень,которая сигналы о дыхании ребенка подавала,до этого у нас папа додумался biggrin
И что страшно-папу это до сих пор не отпустило biggrin Если у нас насморк и кашель-все,атас (вот сегодня как раз приступ паники накрыл папочку нашего очередной раз,хоть и выселили уже в другую комнату на время простуды,и все равно пол ночи к нам скакал туда-обратно "Ира он кашляет,Ира у него нос плохо дышит,Ира завтра к ЛОРу срочно,Ира сделай что-нибудь",хоть оглушай,чесслово!).Вот и скажи такому папе-а сын пойдет сейчас спать к себе,а ты милочек,со мной ложись wacko Да он на ковер спать уляжется biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 13.03.2013, 15:01 | Сообщение # 713
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Айрин)
Вот и скажи такому папе-а сын пойдет сейчас спать к себе,а ты милочек,со мной ложись Да он на ковер спать уляжется

но Ир, лучше ведь папа-псих, чем папа-пофигист wink по мне вот лучше папа-псих biggrin


 
llamaradaДата: Среда, 13.03.2013, 15:07 | Сообщение # 714
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
тут даже не в дыхани дело, младенцы ведь такие тонусные, очень напряженные, а когда глубоко спят - расслабляются, как тряпочка, да еще и не понятно - дышит ли

один раз Василия вырвали по жесткому из объятий морфея, дней пять-шесть ему было потому что было ваще не понятно -жив он или нет. Я слушала-слушала, не слышно, подключила папу, папа заключил, что мало того, что не дышит, так еще как то странно у него руки лежат вдоль тела, неестесственно. Схватили младенца, а он спит себе, зайка, не просыпается, ну у нас шок, я тотчас звоню в скорую(ребенок первый - телефон стоял всегда на рассотянии вытянутой руки), вощм пока Василий не заорал "Вы чо родители, совсем сдурели?! СПЛЮ Я! СПЛЮ!", мы с мужем поседели.

А спали вместе, да. biggrin

Это смешная история. Хотя тогда ни разу не до смеха было.

Васечка всегда в отрубе спал, а Вовчик ООООЧЕНЬ чутко спит, забыл в спальне джинсы - ушел без штанов. Потому что если пошел за штанами - здрасьте! Я поспал.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЮлияВДата: Среда, 13.03.2013, 15:10 | Сообщение # 715
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Это смешная история. Хотя тогда ни разу не до смеха было.

как я вас понимаю cool особенно истерила я в свете того, что начиталась тырнета (это зло злобное, когда у женщины и так гормоны не в порядке после родов особенно) про внезапные смерти младенцев cool


 
МаргелокДата: Четверг, 14.03.2013, 21:34 | Сообщение # 716
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
А мы с самого начала были плохими мама-папами и решили, что у ребёнка должно быть своё место для сна (как своё постельное бельё, одежда и предметы гигиены). Начитавшись про естественное родительство и прочее - прочее я пришла к выводу, что завезена с другой планеты. Ибо, став матерью, мне почему-то не перестало хотеться быть ещё и женщиной. Да настолько сильно, чтоб аж засыпать рядом с мужем, как раньше - пузом к спине его прижавшись крепко-крепко (я уж молчу про интим, который - на мой взгляд - в одной постели с ребёнком маловероятен). Вот такие мы эгоисты. Хотя, не спорю - вероятно я могу так говорить лишь потому, что дочь прекрасно справилась с необходимостью спать в своей кровати. С первой ночи (вру - со второй).

Один единственный раз, после 5-ти часового утреннего кормления я эксперимента ради пожелала уснуть под боком у дочки. Проснулась через 5 минут от хрипов - я придавила её своей грудью, а кроха не смогла во сне сориентироваться и отвернуться. С тех пор совместный сон для меня лично больше опасен, чем приятен.... wacko wacko wacko
 
ДжекиДата: Суббота, 23.03.2013, 20:29 | Сообщение # 717
Группа: Дамы
Сообщений: 1493
Репутация: 453
Статус: Offline
Мы спим вместе. В 10 я укладываю его в люльку, потом, сделав все свои дела, наобщавшись с мужем, поев, мы вместе перекладываемся в нашу кровать. Честно говоря, не представляю как бы я скакала бы к нему всю ночь на кормления. Один раз попробовала - больше не заморачиваюсь smile
Правда сейчас подумываю поставить его кроватку без одной стенки впритык к нашей. Последние дни деть имеет привычку ворочатся, крехтеть, не брать при этом грудь, а когда мама встает уже, чтобы взять его на ручки, раскидывать крылья и засыпать крепким сном. Мне при этом остается только устроиться в ногах у него калачиком)))


Канал для родителей #маминчатик
 
kiristinkaДата: Пятница, 24.01.2014, 19:48 | Сообщение # 718
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 41
Статус: Offline
Девочки, подскажите, в каком возрасте подушку ребенку выдавать? Где то читала, что раньше 2лет они им не нужны! У кого как? smile

 
LubashaДата: Пятница, 24.01.2014, 20:17 | Сообщение # 719
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
kiristinka, немножко не по теме вопрос) но вот тут http://detki-33.ru/forum/8-332-1 его уже обсуждали)

Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
kiristinkaДата: Пятница, 24.01.2014, 21:00 | Сообщение # 720
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 41
Статус: Offline
Lubasha, Спасибо! Извините, что не туда))

 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Совместный сон (все новое-хорошо забытое старое.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024