Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 10:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Совместный сон (все новое-хорошо забытое старое.)
Совместный сон
Как вы относить к совместному сну малыша с родителями.
1.1. Отрицательно-малыш должен спать в своей кроватке[ 28 ][9.46%]
2.2. Мы и сами так спим, и все довольны.[ 151 ][51.01%]
3.3. К сожалению, наш малыш не хочет спать в своей кроватке[ 51 ][17.23%]
4.4. Сами спим раздельно, а другие родители пусть поступают, как им удобнее.[ 66 ][22.30%]
Всего ответов: 296
ЛёляДата: Среда, 12.01.2011, 00:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки тема как выспаться кормящей маме потихоньку перетекла в совместный сон. Давайте проведем опрос.
Высказывайтесь сами.
Сылки на научные стать и по этому вопросу приветствуются. wink


Цитата (Виринея)
Интересная статья о совместном сне. http://mamaam.ru/polezny....om.html


Цитата (Irik)


http://www.domrebenok.ru/blog....=194748
 
ЛёляДата: Пятница, 14.01.2011, 17:09 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Мультик)
нормальным с ребёнком спать

Нормальн, это то что удобно.
Как только ребенок может спать один и родителей ятал тяготить совместный сон, тогда отселять потихоньку. У всех это по разному бывает.

 
MaslenokДата: Среда, 19.01.2011, 16:23 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
ответ №2, хотя и №3 тоже подходит. До 7-ми мес спал компактно,попой к верху, места почти не занимал. И я высыпалась! А теперь караул какой-то! Руки-ноги в разные стороны! Кто не успел увернуться, тому коленкой в глаз))) зарядит, или пяткой.

 
fadyaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:56 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 123
Репутация: 107
Статус: Offline
а мы спим, щечкой на тите как то спокойнее...

 
IrikДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:37 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Как только ребенок может спать один и родителей ятал тяготить совместный сон, тогда отселять потихоньку.

+ много-много biggrin
мы с дочей спали примерно до 6-7 месяцев.Ну спокойнее мне было так (хотя старший с рождения изначально спал в своей кроватке), а потом переехали в "свою". Сейчас дочуля спит в своей кроватке всю ночь.


 
kshДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:05 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Irik)
мы с дочей спали примерно до 6-7 месяцев.

вот я и решила начать переселение...не тут то было. Спит крепко, беру на руки - спит, как только ложу в свою кроватку, глаза раскрывает, ногами отталкивается и поскуливает ууу biggrin - опять на руки спит и тд по кругу



 
светуляДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:15 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
Гроза, а у нас сон вчетвером каждый день. Макс после всех больниц нивкакую в своей кровати не спит,и маленькая только от груди отошла,тоже пока жалко отрывать от мамыы,вот и мучаюсь каждый день,но виновата сама,утешаю себя мяслью,что не до свадьбы же они с нами спать будут...

 
ЛёсяДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:15 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
Смотрела не так давно передачу про какое-то дикое племя: живут в лесу, ходят голые и т.д. (естественно где-то в теплых краях). Мне очень понравилось как они ложатсья спать: старший ребзя спит на папе, года 2 ребенку, а младший спит рядом с мамой, с титей во рту (месяцев 6). Никто не париться по поводу совместного сна, постоянного прикладывания к титьке, вернее вообще неотлипания от нее. Единственное ук меня вопросы назрели: как старший отучился от груди и когда они вообще успевают беременеть??? Ну это отступление от темы. Вообщем цивилизация меняет мозг родителям!!!

 
LisДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:06 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Quote (fadya)
а мы спим, щечкой на тите как то спокойнее...

вооот) пока я кормила по ночам) это где то до года и двух..или год и один)) мы спали вместе)) ой, вру, до года! потом же папа из армии вернулся!:) дочка в кроватке спит с тех пор ТТТ все хорошо! спит, не капрзничает! но бои она мне устраивала в 5-6 месяцев ЕЩЕ КАКИЕ БОИ!!!! по кругу прямо-засыпаем на тите-беру на руки-перекладываю, хотя спит уже прям спит)-она сразу встает-на руки просится, глаза трет-и опять по новой-по кругу)))))но я не парилась потом уже.спали вместе просто до года) как хорошо-во сне перескачешь через нее, дашь титю, и она спит, и я не вскакиваю каждые три часа к кроватке)) я очень хотя боялась, что она привыкнет, и постоянно ей твердила-придет папа, ты уже большая будешь-будешь спать как взрослая) она все поняла видимо cool без истерик слава Богу)))


 
Котенок-МурДата: Четверг, 03.02.2011, 18:25 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Мы спим вместе. Мне так спокойнее, когда малыш рядом сопит, а не где-то там в кроватке.

Quote
Смотрела не так давно передачу про какое-то дикое племя: живут в лесу, ходят голые и т.д. (естественно где-то в теплых краях). Мне очень понравилось как они ложатсья спать: старший ребзя спит на папе, года 2 ребенку, а младший спит рядом с мамой, с титей во рту (месяцев 6). Никто не париться по поводу совместного сна, постоянного прикладывания к титьке, вернее вообще неотлипания от нее. Единственное ук меня вопросы назрели: как старший отучился от груди и когда они вообще успевают беременеть??? Ну это отступление от темы. Вообщем цивилизация меняет мозг родителям!!!

У нас сейчас также! biggrin Ванюшка с папой спит, а мы с Матвейкой.
Только мы в разных комнатах, т.к. они будят друг друга. Но были случаи, когда все вчетвером на одном диване спали!




 
aisidora46Дата: Четверг, 03.02.2011, 19:47 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Котенок-Мур)
Но были случаи, когда все вчетвером на одном диване спали!

когда севик родился яся сильно ревновали и спали мы все вместе ... наверно где то год вчетвером на дивене :'( хорошо что диван широкий smile


 
KaterinaДата: Четверг, 03.02.2011, 22:01 | Сообщение # 51
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
С самого рождения (включая роддом) спим вместе с сыном. Я не могу спать без него, даже когда свекровь уложит его и в кроватку на ночь, я как маньяк забираю его к себе под бок, хотя кажется он и там бы прекрасно спал. Да, к рождению следующего надо бы меня отучить (хотя есть мысли, что пока вместе спим вряд ли будет возможность зачать нового), а то вчетвером боюсь на диване не уместимся, но мужа уже психологически подготовила, что на крайняк придется вчетвером и кровать по спецзаказу. biggrin
Во время беременности начиталась про импринтинг и прочие прелести, и про СВДС тоже, поэтому даже не рассматривала возможность отдельного сна smile


 
ГрозаДата: Четверг, 03.02.2011, 22:31 | Сообщение # 52
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
у меня дилема: сделать на следующий год из спальни детскую с 2 кроватями или "наростить" нашу кровать? Не будет ли детская с отдельными кроватями пустовать? а дети передут к нам на диван в другой комнате? smile И доколе!!!! сын будет спать со мной? wacko
 
AkkaДата: Четверг, 03.02.2011, 22:50 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Гроза)
И доколе!!!! сын будет спать со мной?

Вопрос "доколе" меня тоже волнует - сегодня утром нагло отпихнул папу ногой и полез целоваться.


 
ГрозаДата: Пятница, 04.02.2011, 09:19 | Сообщение # 54
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Akka, твоему полтора! а моему пятый wacko целоваться не лезет. Спит на отдельной подушке с отдельным одеялом, и попробуй обнять- тут же возится начнёт, руку скидывает. Зачем тогда я ему? wacko
 
ValkiriaДата: Пятница, 04.02.2011, 11:37 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 32
Статус: Offline
А я еще во время беременности боялась двух вещей - что ребенок привыкнет к рукам очень сильно (наслушалась историй о том, как ночью родители держали ребенка на руках по очереди, иначе он вообще не спал), и что ребенок не будет спать в своей кроватке. Я может эгоистка, но для того, чтобы выспаться у меня должно быть достаточно личного пространства, плюс опять же начиталась историй, как матери во сне придавливали своих детей wacko Поэтому мне проще встать, накормить ребенка ночью и положить назад в кроватку, и отпущенные часы промежутка между кормлениями спать так, как хочется, не боясь его придавить smile Ну по крайней мере пока так получается, но у моей малявки еще зубки не начали резаться, вдруг она вообще ночь спать перестанет. Тут уж волей-неволей возьмешь к себе спать и приспособишься

 
aisidora46Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:54 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Valkiria, у меня дочка до года спала одна, и засыпала сама в краватке, пока не начала характер показывать и проситься в кровать без бортов. тогда мы переселили её на 1.5 спальную кровать. вот тут то началось! сначала ночью, можно сказать во сне, она перебиралась к нам на диван. потом когда заболевала просилась к нам. ну а уж когда я заберем вторым она окончательно перебралась к нам в 2.5 года wacko с трех начала её отселивать. только сейчас она стала уходить на свой диванчик в другую комнату без истерик. и то иногда к нам приходит, правда утром уже в 6 часов, когда ппапа на работу уходит)))
а сын с самого рождения со мной с рук не слазиет, его к этому никто не приучал, в кроватке своей поспал 2 ночи всего и раз 10 днем всего!!!! если я от него отходила дальше чем на 1 шаг устраивал истерики. у меня неа руках просто золотой мальчик, а стоит мне отойти... ппц, в туалет даже с ним ходила.. сейчас все гуд, по сравнению с прошлым. в туалет хожу одна)) он стоит в коридоре и ждет меня))) на руки хоть и лезит, но не так часто, даже поесть я могу приготовить днем, а не ночью как раньше. но спит со смой и за ночь может раз 5-6 к тите приложиться, а когда зубы лезут он её вообще не отпускает, всю ночь я сплю на боку, а тютя во рту, я её вытащу= он орет. вот со след неделе начну приучать его спать без меня, а там и от гв откажемся, надеюсь к 1.9 получится


 
ValkiriaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:09 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 32
Статус: Offline
aisidora46, вывод - никаких кроватей без бортов до совершеннолетия, я недосыпа не переживу biggrin

 
BeautyДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:35 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 606
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (Valkiria)
как матери во сне придавливали своих детей

ну как такое может быть? я не понимаю... это ж надо лечь на него совсем, чтобы придавить... помоему это анриал


 
XontiДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:21 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 68
Статус: Offline
с рождения спит одна smile Приучаем к самостоятельности )

по-моему вообще не удобно спать с ребенком. застынешь в одной позе на боку пока он не начнет отваливаться.. да ну ))


 
КотюняДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:56 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Ооо,мы до сих пор спим вместе,практически с полугода,до пол года,спокойно перекладывала,даже не дёргался,потом начал меня искать,и совсем прирос(((((Хотя спать,засыпать может и один,ну нет у нас кровати для него,ну нет...чем мы сейчас и занимаемся,надеюсь скоро ЭТО настанет,т.к.папу нашего мне тоже очень жалко и уже не представляю как буду спать без детёнка,он такой нежный,любимый и тёплый...благо у нас диваны по 150 метра шириной,так бы уже разбежались по разным комнатам точно wacko
Но выбрала я вариант №1,хотя на данный момент №2((((((



 
BeautyДата: Вторник, 08.02.2011, 08:32 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 606
Репутация: 297
Статус: Offline
мы спим вместе, благо у нас диван широкий, что еще один поместится ))) никого это не напрягает, а в первые две недели после роддома я вообще чутко спала, смотрела все - лежит ли правильно, дышит ли )))) а если б он в кроватке спал, то я наверно рядом бы на стульчике ))))

по поводу ночных кормлений у нас раз на раз не приходится. Иногда он ест - я даже не замечаю, сплю себе спокойно, он поест, отпачкуется, спит. А сегодня вот 2,5 часа с 4 до 6,5 утра тусили, огоньки разглядывали, кряхтели. периодически прикладываясь к сисе - вобщем развлекали маму - зачем ей спать-то.... )))


 
timegirlДата: Вторник, 08.02.2011, 12:48 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
мой малыш спит в своей кроватке, никому не навязываю, но для меня это оптимально. свекровь говорит, когда зубки пойдут придется в постель взять или вставать каждые 15 минут, страшно конечно представить, но пока я настраиваю себя лучше на второй вариант, чем на первый.

 
РоднаяДата: Среда, 09.02.2011, 11:38 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 126
Репутация: 13
Статус: Offline
спали вместе только первый месяц..причем я на спине.она у меня на животе-мучались сильно с коликами.
сейчас байки в свою кровать.иногда у ней истерика начинается только если кладу туда-помогает ненадолго выйти на кухню.проплачется и спать


 
ЛёляДата: Среда, 09.02.2011, 13:54 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (Родная)
.иногда у ней истерика начинается только если кладу туда-помогает ненадолго выйти на кухню.проплачется и спать

а ребенка не жалко?
 
МышаняДата: Среда, 09.02.2011, 14:02 | Сообщение # 65
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Quote (Родная)
иногда у ней истерика начинается только если кладу туда-помогает ненадолго выйти на кухню.проплачется и спать
Ужжжас какой... Я вот не додумалась ТАК издеваться над ребенком...
Сама бы я и не выдержала бы.


 
РоднаяДата: Среда, 09.02.2011, 15:59 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 126
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Лёля)
а ребенка не жалко?

жалко.Вы наверное меня не так поняли.Я не на пол вечера ухожу в соседнюю комнату , усмехаясь слушая детский плач.
Quote (Gemini)
Ужжжас какой... Я вот не додумалась ТАК издеваться над ребенком...

ага.Вот я такая эгоистично-бессердечная мамаша. Только лучше мой ребятенок научиться засыпать сам, в своей кроватке.Я не осуждаю никого.Просто считаю что как кому кажется правильней-так пусть и поступает.


 
ТоникДата: Среда, 09.02.2011, 16:23 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 123
Репутация: 12
Статус: Offline
помните, пожалуйста, что все дети разные и все воспитывают их так, как им нравится.
это цитата Эльзы из раздела "правила форума"
Quote (Gemini)
иногда у ней истерика начинается только если кладу туда-помогает ненадолго выйти на кухню.проплачется и спать
Ужжжас какой... Я вот не додумалась ТАК издеваться над ребенком...

Это не издевательство,а воспитание.




Сообщение отредактировал Тоник - Среда, 09.02.2011, 16:24
 
МышаняДата: Среда, 09.02.2011, 16:31 | Сообщение # 68
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Родная, извини, если задела... sad
Я имела в виду, что с МОИМ сыном лучше такое не практиковать, раздухарится ещё больше - фиг успокоишь angry
Вот щас разорался - спать не укладывался... Помогло только укачивание на руках и тихая, заунывная колыбельная.
А если б я вышла и оставила его одного в комнате - был бы концерт на полчаса-час со слезами и соплями :'(

Добавлено (09.02.2011, 16:31)
---------------------------------------------
Тоник, я пока не настроена ТАКИМИ методами воспитывать...


 
ТоникДата: Среда, 09.02.2011, 16:32 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 123
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну а теперь по теме smile
Мы бывает спим вместе,особенно когда режутся зубы,мне просто не хватает сил вскакивать,каждые полчаса.
Quote (aisidora46)
всю ночь я сплю на боку, а тютя во рту, я её вытащу= он орет.

и такое практикуется у нас.


 
mishДата: Среда, 09.02.2011, 16:36 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Родная, я тоже укладываю кроватку и оставляю засыпать. сделала я так после того как укачивала полтора часа, а дочь радостно задирала ноги. первый день я ее не качала, но сидела рядом, а на второй улеглась сама. теперь засыпает сама, я ей желаю спокойной ночи, даю бутылочку и ухожу. если она не хочет спать то поиграет с бегемотиком в кроватке, поговорит. и что интересно дольше чем на 20 мин ее не хватае, вырубается, а со мной засыпает по час, полтора. а совместный сон у нас не задался, сначала я ее не клала, а потом она сама не пожелала со мной спать, сразу кричать начинает, не своя кровать.
Quote (Родная)
иногда у ней истерика начинается только если кладу туда-помогает ненадолго выйти на кухню.проплачется и спать

у нас тоже иногда бывают истерики что бесполезно что то делать, на руки беру она выгибается и отталкивает, качать не помогает, сидишь рядом просто, прокричится и сразу засыпает, редко но такое бывает. так что все дети разные.


 
МышаняДата: Среда, 09.02.2011, 16:38 | Сообщение # 71
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
mish, а дочь просто кричит, или прям со слезами и т.п.?

 
mishДата: Среда, 09.02.2011, 16:38 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (Gemini)
Помогло только укачивание на руках

а моя сразу активизируется, болтать начинает. ее на руках качать можно только в полной темноте, когда ей ничего не видно biggrin


 
ТоникДата: Среда, 09.02.2011, 16:38 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 123
Репутация: 12
Статус: Offline
Gemini, мой тоже орал бы до хрипоты.И я думаю если бы у Родная, ребёнок не мог сам долго успокоится,она бы так не поступала.а вот полежит покричит немного и засыпает.быстрее научится сама засыпать.

 
mishДата: Среда, 09.02.2011, 16:41 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Gemini, по разному. я все пробовала, лучше всего просто посидеть рядом.

Добавлено (09.02.2011, 16:39)
---------------------------------------------
благо это бывает нечасто.

Добавлено (09.02.2011, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (Тоник)
мой тоже орал бы до хрипоты

я когда решила ее оставлять саму засыпать очень этого боялась, я б не выдержала, а получилось все наоборот, даже лучше стало. видимо моей полезней одной засыпать и в своей кроватке.


 
ТоникДата: Среда, 09.02.2011, 16:46 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 123
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (mish)
Quote (Gemini)
Помогло только укачивание на руках

а моя сразу активизируется, болтать начинает.


а у меня орать начинает.вообще укачивание не признавал никогда.


 
LeGaДата: Среда, 09.02.2011, 16:56 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 43
Статус: Offline
Я проголосовала за №4. Судить никого не берусь, ибо все дети разные. Мой ребенок ни одной ночи не спал с нами. Режимный он был...Сначала 3 раза просыпался, мес в 3-4 стал 2 просыпаться, чтобы покушать, а с 7 мес стал спать всю ночь. Для мня не было проблемой 3 раза встать покормить, а потом положить назад. На титьке никогда "не висел". Даже период прорезывания зубов прошел довольно спокойно. Он просыпался, спал более чутко, даже стонал, но сквозь сон, возился. Я, конечно, тоже просыпалась:подойду, поправлю сынулю, одеяльцем прикрою, поглажу...и на свое место. В 1,5 года перевезли его в свою комнату. Он и на ночь сам укладывается с года (т.е. не укачиваю его). Положу в кроватку, посижу немного, сказку расскажу или песенку спою, потом включаю диск с классикой или сказками, даю игрушку, которая актуальна на данный момент, и ухожу...Бывает, что выбегает следом...опять уложу на место и все время с ним разговариваю, объсняю, что спать уже пора. Обычно мин через 20 он уже спит. Бывали случаи, когда хотела его с собой приложить, хотелось с ним уснуть...так он сразу весь взбодряется, начинает лазить по мне и скакать...Так полежим немного, а потом его в свою кроватку кладу. Просто у ребенка свой ритуал, с самого младенчества: купание, музыка, сказка, и сон...в своей кроватке!

 
ЛёляДата: Среда, 09.02.2011, 17:50 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (Тоник)
Это не издевательство,а воспитание.

извините, но тут я категорически не согласна.
это , однозначно,не воспитание!
просто, маме так удобнее, а это две большие разницы.
 
ГрозаДата: Среда, 09.02.2011, 17:59 | Сообщение # 78
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Тоник)
Quote (Gemini)
иногда у ней истерика начинается только если кладу туда-помогает ненадолго выйти на кухню.проплачется и спать
Ужжжас какой... Я вот не додумалась ТАК издеваться над ребенком...

Это не издевательство,а воспитание.


А мне завидно smile Жаль что я мягкотелая мамаша, и так не смогла бы! А надо бы angry
Отдельно спать- моя мечта smile ( а уж муж то как мечтает)
 
МышаняДата: Среда, 09.02.2011, 18:03 | Сообщение # 79
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Лёля,
Quote (Лёля)
это , однозначно,не воспитание!
просто, маме так удобнее, а это две большие разницы.

Хорошо сказала... А я сидела, слова подбирала... biggrin


 
РоднаяДата: Среда, 09.02.2011, 20:09 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 126
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Лёля)
просто, маме так удобнее, а это две большие разницы.

А вы не для удобства кладете свое чадо с собой на ночь?)
каждая мама знает как удобней ей и её маленькому сокровищу. Давайте не будем. pray

Добавлено (09.02.2011, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (Лёля)
Сылки на научные стать и по этому вопросу приветствуются.

http://www.komarovskiy.net/faq....et.html




Сообщение отредактировал Родная - Среда, 09.02.2011, 20:05
 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Совместный сон (все новое-хорошо забытое старое.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024