Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 11:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Нужно ли пеленать новорожденного? (и если да, то как долго)
Нужно ли пеленать новорожденного?
НаследниковаОльгаДата: Четверг, 02.08.2012, 00:26 | Сообщение # 161
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Areshka, да ладно, не надо в магазин. Я вообще, полежав с ребенком в больнице, насмотревшись как его пеленают на капельницу, тоже дома стала так пеленать. Иногда даже без ног, только руки (вот и сейчас так спит). Секрет в том, что надо дополнительно поперек перевязать ну например большой сложенной вдоль косынкой (наложить на живот, один конец под спинку, другой конец под спинку и на животе на узел).
 
AreshkaДата: Четверг, 02.08.2012, 00:50 | Сообщение # 162
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
НаследниковаОльга, надо попробовать, спасибо. Ноги то ее не беспокоят вроде...вроде. Вообще как червяк вся! Кто мне в садике ее будет пеленать?)

 
НаследниковаОльгаДата: Четверг, 02.08.2012, 00:52 | Сообщение # 163
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
biggrin
 
NamiДата: Четверг, 02.08.2012, 01:04 | Сообщение # 164
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Areshka, а может просто запастить терпением и попробовать отказаться от пеленания?ребенок быстро привыкнет!Я вообще не пеленала,просто по началу придерживала рукой своей ребенку ручки, конечно не знаю как в вашем возрасте это получится.Удачи!!! smile

 
AreshkaДата: Четверг, 02.08.2012, 01:14 | Сообщение # 165
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Nami, мы укладываемся только с грудью и укачиваемся и если она не будет махать руками как мельница во время укладывания, то начнет ими махать минут через 20 в кровати. Спим мы вместе, но я ложусь позже. Наверное я эгоист и надо конечно переучить или ложится с ней сразу.
Не знаю как у себя отнять мои 2 часа в день без мужей, детей и котов.
Пробую, но чаще сдаюсь и обратно заворачиваю.
Да надо было мне изначально не пеленать, все равно первые 2 месяца она не спала совсем, вот бы и приучилась. Хнык хнык

Добавлено (02.08.2012, 01:14)
---------------------------------------------
3 месяца тоесть


 
НаследниковаОльгаДата: Четверг, 02.08.2012, 08:48 | Сообщение # 166
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Nami)
а может просто запастить терпением и попробовать отказаться от пеленания?ребенок быстро привыкнет!

Nami, а зачем отказываться от пеленания и проявлять терпение, к чему эти ненужные никому жертвы? ребенку и маме хорошо. Через три месяца максимум спокойно ребенок сам будет засыпать без пеленания.
Вот все-таки странный мамаши народ: придумывают себе проблемы, а потом героически их решают.
 
AreshkaДата: Четверг, 02.08.2012, 09:03 | Сообщение # 167
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
НаследниковаОльга, думаешь будет? Про ношение на руках, про ГВ, этоя понимаю что слезет когда надо будет, а про пеленание ничо не встречала(
По этой части у меня только опыт бабушек, что мы вот пеленали пеленали, а потом ручек боялся и достал всех в конец.


 
НаследниковаОльгаДата: Четверг, 02.08.2012, 09:06 | Сообщение # 168
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Areshka, даже не переживай!
 
RitorikaДата: Пятница, 03.08.2012, 23:29 | Сообщение # 169
Группа: Дамы
Сообщений: 325
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (НаследниковаОльга)
а зачем отказываться от пеленания и проявлять терпение, к чему эти ненужные никому жертвы? ребенку и маме хорошо. Через три месяца максимум спокойно ребенок сам будет засыпать без пеленания.

У нас так и было. Старшая дочка сильно пугалась своих движений во сне и спокойно спала только спеленутая. Примерно месяцам к 3,5-4 мы уже попривыкли. Хотя бывали моменты, когда дочка была перевозбуждена, то пледиком спеленывала (в пеленки уже не помещались) даже в 6-7 месяцев.


 
NamiДата: Суббота, 04.08.2012, 00:39 | Сообщение # 170
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
НаследниковаОльга, я противник пеленания, причем изучала эту тему для себя именно с точни зрения психологии. Конечно, можно всегда поступать "как маме проще",у всех свои взгляды.

 
НаследниковаОльгаДата: Суббота, 04.08.2012, 18:56 | Сообщение # 171
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Nami, вот не надо быть противником. Надо иметь свою т.з. и не навязывать ее другим.
Вот если бы ты вырастила нескольких детей пеленая до года, а нескольких пару-тройку месяцев и на опыте убедилась, что пеленать до года - это вредить ребенку, тогда бы я поверила, а так, читать тех, кто также вырастил своих детей не пеленая и пишет о вреде долгого пеленания, мне кажется нелогичным.
 
FunnyДата: Суббота, 04.08.2012, 21:54 | Сообщение # 172
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Nami)
я противник пеленания,

и я! Но обоих малышастиков отучала постепенно - неделю где-то. smile
 
ЗлобнаяДата: Суббота, 04.08.2012, 21:59 | Сообщение # 173
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Quote (Areshka)
Про ношение на руках, про ГВ, этоя понимаю что слезет когда надо будет,

Девушки, меня наши бабушки уже в конец достали - говорят, не приучай к рукам, потом не отвыкнет и т.д. А мы любим и у мамы на животе засыпать, и на руках. Сын на руках сразу такой спокойный-спокойный. Бывает, голову положит мне на грудь, слушает, наверное, как сердце бьется, может долго-долго так пролежать, не пищит. А меня достали - привыкнет, привыкнет!!Не хочу лишать сына телесного контакта, тем более, что ГВ не получилось. Правда ли, что сам отвыкнет, когда отпадет потребность у него на ручках быть?
 
AreshkaДата: Суббота, 04.08.2012, 23:02 | Сообщение # 174
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Злобная, прям вот такой, про ручки, темы не нашла. А про пропасть между современным подходом и подходом наших бабушек попалась smile
пошли туда. http://detki-33.ru/forum/11-1348-1


 
RitorikaДата: Суббота, 04.08.2012, 23:07 | Сообщение # 175
Группа: Дамы
Сообщений: 325
Репутация: 177
Статус: Offline
Злобная, не надо никого слушать. Ребенку важен телесный контакт с мамой, ведь ему теперь так одиноко и холодно без нее.
Я со старшей тоже сначала слушала бабушек-дедушек... А вот с младшей мы спали вместе (как раз на мамином животике). И не скажу, что привыкли и с рук не слазили. Нет, все было наоборот. И мне даже стало стыдно перед старшей дочерью, что я так с ней не делала, что она была лишена моего тепла...


 
nalycДата: Суббота, 04.08.2012, 23:16 | Сообщение # 176
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Злобная, слушай только себя! Поверь как ходить начнет никакие мамины руки уже не нужны будут. Так что лови момент и наслаждайся им!!!!!!
 
ЗайчихаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 07:53 | Сообщение # 177
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Думаю, стоит наблюдать за ребенком. К примеру, все мои четверо в первый месяц лучше спали классически запеленутыми, не слишком туго, но довольно плотно. Затем стали выпрастывать ручки, и я стала пеленать слабее и использовать мешки на резинке. Потом они руки стали во сне к голове поднимать, и я стала использовать пеленки, заматывая их на поясе. Как-то мне больше нравятся пеленки для дневного сна, без памперсов. Тем более, лето, частный сектор - все сохнет быстро. Ночью спим в памперсе и мешке. Может быть, я сама люблю укрываться, но мне все кажется - им уютнее не в штанах, а в облегающей материи, а одеялки они сбрасывают, конечно. Да и мешок неплохо спинывают, но какое-то время он держится.

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
FunnyДата: Воскресенье, 05.08.2012, 08:34 | Сообщение # 178
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Зайчиха)
стоит наблюдать за ребенком.

полностью согласна!!))
 
NatafkaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:46 | Сообщение # 179
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Злобная)
А мы любим и у мамы на животе засыпать

И мой малышастик так засыпать обожает biggrin особенно когда животик его беспокоит. Я и сама от удовольствия мурлычу-а бабушкам не распространяюсь вообще. Зачем? У них одно-приучишь-не отучишь, да ну нафиг, не собираюсь из-за всяких пед. советов себя и сынулю такого удовольствия лишать. Один раз у меня на животе всю ночь проспал. Тут мне тяжеловато пришлось, конечно, но зато малышу спокойно.




 
КотяДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:16 | Сообщение # 180
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Подниму тему
Девочки,кто то пользуется или пользовался таким коконом?или может каким другим?жду отзывы)))
http://woombieshop.ru/product/cocob/


 
ЮлияВДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:06 | Сообщение # 181
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Котя ()
пользовался таким коконом?или может каким другим?жду отзывы)))

не знаю как по отзывам... но я возмущена, что не было таких штук когда дочь была мелкой (я ведь так и не научилась пеленать, но для внуков эту штуку надо будет запомнить. хотя может еще что интереснее придумают) biggrin


 
ЭллиДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:11 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
ЮлияВ, тоже пострадала на эту тему biggrin

 
OxanaДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:15 | Сообщение # 183
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Я помню как очень хотела со старшей найти такие...она руками постоянно себя будила и первые месяца два я ей тонкой пеленочкой прямо поверх комбеза пыталась пеленать на сон(но так как толком пеленать я не умею-она всё равно быстро вылезала biggrin )но спала гораздо лучше запеленованная.А младшая и так нормально спала-ни разу ее не пеленала ...Поэтому я мать двоих детей ,а пеленать не умею wacko А уж с такими коконами наверно уже никогда не научусь)))

 
ЮлияВДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:17 | Сообщение # 184
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лора ()
а пеленать не умею

так успокаивает, что я не одна такая рукопопная в области пеленания cool


 
OxanaДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:19 | Сообщение # 185
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
ЮлияВ, а я просто и не собиралась))Запаслась одеждой сразу...но когда узнала ,какие они буйные могут быть и будить себя -предприняла попытку пеленать )

 
GeshkaДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:49 | Сообщение # 186
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
так успокаивает, что я не одна такая рукопопная в области пеленания

не одна)) и я в ваших рядах
хорошо что у нас папа быстро научился пеленать


 
Len_tochkaДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:27 | Сообщение # 187
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Цитата Котя ()
Девочки,кто то пользуется или пользовался таким коконом?

Кать, у нас такой был, причем местного пр-ва ф. Любаша вроде очень - очень понравился, жалко быстро выросли, никаких заморочек с пеленанием - молнией чик и всё. Использовали как правило на ночь, днем редко пеленали.


 
КотяДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:40 | Сообщение # 188
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Len_tochka, ой,скажи где купила?
Я вот тоже пеленала Машу т.к. она себя очень будила руками,пеленала так что руки вылазили и на них папа носки одевал,а иногда аж на узел завязывали)))но к 3м месяцам я научилась и мы спали хорошо.Но со вторым я не хочу мучений ))


 
ОКСДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:34 | Сообщение # 189
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Котя, мы тоже таким пользовались- покупала на таобао один такой, и еще с застежкой на боку типа такого http://real-baby.ru/product_3589.html

 
alino4kaДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:06 | Сообщение # 190
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
А я такие, с застежкой, в ателье сшила,аж 2 штуки-тонкую и теплую, тк во владимире не видела, а в интернете цена была заоблачная. Сшила еще во время беременности, но так ни разу не воспользовалась, потому что не пеленала ребенка вовсе, не было такой необходимости, да и не любила она скованности. Так что, может, не торопится, и приобрести потом, если нужны будут??? Спальные мешки у нас тоже не прижились вообще...

 
alino4kaДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:13 | Сообщение # 191
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Кстати, у кого руки растут откуда надо, легко могут сшить их сами-в инете полно выкроек, и особо сложного там ничего нет. Мне надо было ехать за машинкой, потому я отнесла швее, ибо мне жутко приспичило и ждать я не могла:) а так бы сама сшила, как по мне, там не сильно сложно...

 
Анна13Дата: Понедельник, 08.12.2014, 20:34 | Сообщение # 192
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Подруга покупала здесь. Очень довольна. Не дешево, но по её словам замечательная вещь, ребёнок спал до 6 месяцев в нём. Молния крепкая))) Очень хороший материал (типа термо) и качество пошива. Подруга кстати замечательно шьёт, вплоть до верхней одежды. Но кокон решила купить готовый.

 
ВэбаДата: Понедельник, 15.12.2014, 18:28 | Сообщение # 193
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
вот жеж етишка, чего опять напридумывали))) а мы свою мелкую в первые месяцы вообще, скотчем пеленку фиксировали shy gossip )))) я вообще не умею пеленать, а муж не сразу научился.

 
ФлаундерДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:34 | Сообщение # 194
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
вот жеж етишка, чего опять напридумывали))) а мы свою мелкую в первые месяцы вообще, скотчем пеленку фиксировали

Вэба, вот и я подумала об этом. но покупать заранее не хочу, надеюсь что второй будет спокойнее первого)))


 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Нужно ли пеленать новорожденного? (и если да, то как долго)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024