Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 19:23

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Нужно ли пеленать новорожденного? (и если да, то как долго)
Нужно ли пеленать новорожденного?
ЮлияВДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:49 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (фиона)
а я так и не научилась это делать, для меня это трудно

я научилась пеленать только до пояса: пеленали по пояс первые 3-4 недели - свободное пеленание, когда ножки там двигаются тудам-сюдам (пока не перестала бояться переодевать детеныша biggrin
а потом еще и на улицу (до больницы первые полгода) муж или свекровь перенали и шли со мной (а потом сами там запеленовывали обратно): в поликлинике некогда было раздевать... так быстрее показалось..
Quote (Xonti)
мы свою замуровывали только на ночь, потому что иначе лупили себя по лбу руками )) и прощай сон...
мне по началу по ночам в обязательном порядке Муську замуровывали, а потом я уже сказала - "ну нафиг, так сойдет" у строила свободное пеленнание, а чуть позже и штаны напялила biggrin
сейчас всяких прелестей еще больше :))) да и не понимаю теперь: чего я ребенка то своего почти месяц боялась сломать?

biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 08.02.2011, 00:06
 
LisДата: Вторник, 08.02.2011, 00:28 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
а мы на третий буквально день уже не пеленали) штанишки и рубашечка) красиво) и спала как хотела, ручки - ножки в разные стороны biggrin

 
mimozaДата: Вторник, 08.02.2011, 00:54 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 655
Репутация: 226
Статус: Offline
я пеленала младшую только недели 2, а потом перестала и спать стала лучше, а вот старшую пеленала до 3-4 месяцев иначе не спала.

 
Дарья2804Дата: Пятница, 18.02.2011, 12:47 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





По поводу пеленания вопрос, конечно, спорный. Есть и плюсы и минусы. Если уж поддерживаете этот метод, то используйте тогда свободное пеленание, ни в коем случае ни тугое!
 
АняДата: Пятница, 18.02.2011, 13:02 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 13
Статус: Offline
А наш врач когда пришла в первый раз очень удивилась что мы пеленки заготовили, сказала что щас не пеленают, но раз уж купили... пеленайте, но не дольше 3-х недель, мы недельку помучались и бросили это занятие))) в ползунах и в рубашечке как хорошо!!!!)))ножками и ручками дрыгает)) свобода)))

 
shpionkaДата: Пятница, 18.02.2011, 13:34 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
а мы пеленали, месяца полтора наверное. иногда рукой махнет - и вздагивает, в пеленках спал хотя бы спокойно, ну и памперсами мы сначала почти не пользовались

 
ЛюдмилкаДата: Пятница, 18.02.2011, 13:56 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 153
Статус: Offline
Мы пеленали полостью первый месяц, потом только ножки и то не всегда, но старались а время сна пелинать полностью, т.к. спать дитя себе не давал!

 
КейтДата: Четверг, 24.02.2011, 11:25 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 385
Репутация: 267
Статус: Offline
Мы пеленаемся. Я не хотела, но мы пока не запеленаемся уснуть не можем, приходится заворачиваться, она конешн потом "расчехляется", но зато засыпает.

 
KaterinaДата: Четверг, 24.02.2011, 12:24 | Сообщение # 49
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (Кейт)
Я не хотела, но мы пока не запеленаемся уснуть не можем, приходится заворачиваться, она конешн потом "расчехляется", но зато засыпает.

И мы так. Первый месяц точно так делала, потом он стал кабаном и я не могла запеленать так, чтобы хотя бы 2 минуты продержалось. Второй месяц пеленала в две пеленки, как в роддоме, ножки отдельно, но свободно в плане сгибания, хватало чтобы заснуть. smile Но мы зимние, думаю летом могло быть иначе все. И да, несмотря на то, что не оч мелкие родились - все слипы что я купила в мазекэа на рождение - размер ньюбейби 50 см нам было ужас как велико, поэтому альтренативы пеленкам вначале и не было считай smile На недоношенного размер я не решилась купить, а так потом выросли очень быстро все равно cool


 
BeautyДата: Четверг, 24.02.2011, 21:53 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 606
Репутация: 297
Статус: Offline
на сон мы пеленаемся, так как во-первых спим незапеленутые меньше часа (проверено), во-вторых, на дневные сны я использую марлевые подгузники, а без пеленок они не смогут держаться как положено...

 
Svetik-semizvetikДата: Суббота, 12.03.2011, 20:34 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 20
Статус: Offline
я на всякий случай закупила и того и другого, как выяснилось дитю отлично спится в бодиках, но вот горячо любимые родственники вынесли мне уже весь мозг (за те недолгие 6 дней, что мы дома), как это так, ребенок не в пеленках и дальше по тексту : кривые ноги, будит себя, пугается, вот поэтому он и плачет, будет нервный, даже предположили, что выколет пальцем глаз help сил нет оставаться вежливой cry

[/url][/url]
 
IrikДата: Суббота, 12.03.2011, 20:46 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Svetik-semizvetik)
что выколет пальцем глаз

вот это что-то новенькое!!!! :'( :'( :'(
Quote (Svetik-semizvetik)
горячо любимые родственники вынесли мне уже весь мозг (за те недолгие 6 дней, что мы дома)

Quote (Svetik-semizvetik)
сил нет оставаться вежливой

наверное надо четко и один раз им сказать что бы ОТСТАЛИ,да и ребенок ведь не первый,или он с кривыми ногами,нервный и без глаз? wacko Ох,проходили мы через это,знакомо до боли!!! :'(


 
BeautyДата: Суббота, 12.03.2011, 20:56 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 606
Репутация: 297
Статус: Offline
Сказку про прямые-кривые ноги я от своей свекрови тоже слышала...было смешно...ну ей бесполезняк говорить, так как она в это свято верит
но то что ре спит и засыпает лучше и дольше запеленутым - это факт, ибо я проводила уже эксперименты с засыпанием хотя бы днем без пеленок с раскинутыми руками - сон длится ровно минут пятнадцать...


 
mishДата: Суббота, 12.03.2011, 21:01 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (Beauty)
о то что ре спит и засыпает лучше и дольше запеленутым - это факт, ибо я проводила уже эксперименты с засыпанием хотя бы днем без пеленок с раскинутыми руками

вот и у меня так же было. вздрагивала сильно, била себя по ушам и просыпалась. поэтому мы пеленались месяца 3-4, а потом перестали влезать( у дочери еще распорка была) и я на это плюнула. за неделю привыкла.

Добавлено (12.03.2011, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Svetik-semizvetik)
даже предположили, что выколет пальцем глаз

не смотря на старательное пеленание, дочь во сне все равно вытаскивала ручки ночью и складывала их под щечкой, такая милашка, а потом перестала. глаза вроде на месте оба biggrin biggrin


 
НастяДата: Суббота, 12.03.2011, 21:04 | Сообщение # 55
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Svetik-semizvetik)
сил нет оставаться вежливой cry

ну и не надо. Тактично скажите всем, что мама это вы и вам виднее что лучше для ребенка! ПРо кривые ноги от памперсов мне тоже говорили, у моего лапулика такие ножки клевые ммм. Пеленать он у меня отказывался категорически. Вы бы предложили родственникам придти и пости рать все обоссанные пеленки за день, предвательн купили чтобы штук сто. А потом еще погладить их biggrin я думаю желание сразу отпадет wink
Quote (Beauty)
Сказку про прямые-кривые ноги я от своей свекрови тоже слышала...было смешно...ну ей бесполезняк говорить, так как она в это свято верит
но то что ре спит и засыпает лучше и дольше запеленутым - это факт, ибо я проводила уже эксперименты с засыпанием хотя бы днем без пеленок с раскинутыми руками - сон длится ровно минут пятнадцать...

все детки разные, кто-то только запеленованые спят, кто-то наоборот smile


 
BeautyДата: Суббота, 12.03.2011, 21:05 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 606
Репутация: 297
Статус: Offline
нееее... я пеленаю так - хрен у меня вытащишь ))))
но ножки все равно свободно, чтобы сгибались и чтоб (простите за мой французский) пропердеться можно было biggrin


 
Svetik-semizvetikДата: Суббота, 12.03.2011, 21:06 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 20
Статус: Offline
А я вот думаю, не дай Бог кривые ноги будут у парня (ну чисто физиологически например заложено), капец, будут мне до гробовой доски эти пеленки вспоминать wacko

[/url][/url]
 
НастяДата: Суббота, 12.03.2011, 21:06 | Сообщение # 58
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Beauty)
нееее... я пеленаю так - хрен у меня вытащишь ))))

а я не умею так biggrin поэтому мой сынулик тут руки вытаскивал, и бросила я это дело


 
НастяДата: Суббота, 12.03.2011, 21:08 | Сообщение # 59
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Svetik-semizvetik)
А я вот думаю, не дай Бог кривые ноги будут у парня (ну чисто физиологически например заложено), капец, будут мне до гробовой доски эти пеленки вспоминать wacko

честно, я бы послала всех куда подальше! angry Чего нервы трепать маме молодой, лучше помогли бы делом, а не "советом"


 
IrikДата: Суббота, 12.03.2011, 21:11 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Svetik-semizvetik)
А я вот думаю, не дай Бог кривые ноги будут у парня (ну чисто физиологически например заложено), капец, будут мне до гробовой доски эти пеленки вспоминать

А вот это точно!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (12.03.2011, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
честно, я бы послала всех куда подальше! Чего нервы трепать маме молодой, лучше помогли бы делом, а не "советом"

ты что????как же так????они же лучше знают!!!у меня у детей разница 7 лет и то я что-то где-то подзабыла,а они 25-30 лет назад рожали и все знают и все помнят.....и достают,и достают,и достают.... :'(


 
Svetik-semizvetikДата: Суббота, 12.03.2011, 21:12 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 20
Статус: Offline
я попробовала его запеленать в первый день после роддома, орал до икоты, так что решила я с ним больше не связываться, свободолюбивый у меня паренек. Хотя Старший спал только в пеленках, о сне без них не могло быть и речи, причем запеленать надо было так,Beauty, чтобы даже пропердеться невозможно было biggrin Родня была спокойна biggrin

[/url][/url]
 
orka_izДата: Суббота, 12.03.2011, 21:12 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
я вот бы с удовольствием пеленала.. но нам все пеленки практически малы.. только те что прабабушка сшила, использую на ночной сон и прогулгки.. но медсестра сказала даже так лучше, т.к. быстрее к своим ручонкам привыкнет.
А насчет кривых ног думаю, что это заложено уже природой и никак с пеленанием не связано.. Возможно и ошибаюсь я.


 
Svetik-semizvetikДата: Суббота, 12.03.2011, 21:27 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 20
Статус: Offline
у меня еще есть уйма советов насчет купания biggrin , есть такая темка? а то тоже обсудить охота

[/url][/url]
 
BeautyДата: Суббота, 12.03.2011, 21:37 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 606
Репутация: 297
Статус: Offline
orka_iz, конечно природой, ни одни пеленки не способны выпрямить кости...это ж бред..

Добавлено (12.03.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Svetik-semizvetik, это типа не дай бог вода зальется в уши или вода ниже на один градус положенного или упаси господи чепчик не будет надет сразу же после купания или купать не в распаренной кухне а в ванной - все, капец всему, угробили ребенка biggrin


 
Svetik-semizvetikДата: Суббота, 12.03.2011, 21:47 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 20
Статус: Offline
Beauty, все в точку, причем распарить кухню надо до такого состояния, что самим хоть скорую вызывай и завернув в 2 пеленки и одеяло байковое (слава богу ватное не предлагают) бежать бегом по коридору до комнаты (потому что в коридоре естесственно северный ветер), жаль в комнате нельязя нагреть до тех же температур.

[/url][/url]
 
ГрозаДата: Суббота, 12.03.2011, 21:51 | Сообщение # 66
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
у меня дети очень любят играть в маленьких- просят, чтоб я их запеленала в одеяло smile . Представляете такие кулёчки по 15-20 кг biggrin . Это я к тому. что у детей приятные воспоминания о пеленании smile
 
НастяДата: Суббота, 12.03.2011, 21:53 | Сообщение # 67
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Девочки раскройте секрет, каким образом можно кухню разгреть а????? мы изначально купались в ванной, и там же я его вытирала, мазала и пр. т.к. в ванной это нереально

 
Svetik-semizvetikДата: Суббота, 12.03.2011, 21:57 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 20
Статус: Offline
Настя, все очень просто, надо всего лишь включить все 4 комфорки газовой плиты biggrin и закрыть дверь на кухню естессно

[/url][/url]
 
НастяДата: Суббота, 12.03.2011, 22:00 | Сообщение # 69
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Svetik-semizvetik)
Настя, все очень просто, надо всего лишь включить все 4 комфорки газовой плиты biggrin и закрыть дверь на кухню естессно

а не проще в ванной купать? мы почти сразу после выписки на горке купаться стали tongue


 
светуляДата: Суббота, 12.03.2011, 23:07 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
Настя, это наверное с тех времен идет,когда не у всех ванны были. biggrin

 
АнтонинаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:09 | Сообщение # 71
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Quote (Настя)
А потом еще погладить их

С двух сторон!!!
Quote (Настя)
а не проще в ванной купать?

Ты что?! В ванной - северный полюс wink
Как хорошо, что ко мне никто не приставал и не пристает до сих пор smile

Многие говорят, что удобнее всего пеленать трикотажными пеленками, вот из них-то фиг вылезешь wink Но сама не пробовала, обошлись обычными, месяцев до 3-4 пеленались и то только на сон.

Прикрепления: 3203204.jpg (44.2 Kb)




Сообщение отредактировал Антонина - Воскресенье, 13.03.2011, 02:10
 
ЗабаваДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:11 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
А мы вообще не пеленались, может быть только пару дней после роддома. Я родила , когда на улице было +35 , очень жалко было дочу, когда её на кормления приносили. Она всё время пыталась вытащить руки из пелёнок. Это было первое, что она сделала дома. А так она у нас 2 месяца и дома и на улице была в тоненькой распашонке и подгузнике.( а то и без него, просто укладывала на клеёнку + сверху пелёнка). Так что вопрос с пеленанием у нас не стоял, природа и погода всё решили за нас. smile

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
МультикДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:42 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
а я теперь сама могу на свой вопрос ответить! biggrin вобщем, пеленаться мы перестали ещё в роддоме! мне когда дочу в палату мать-дитя отдали, я всё понять немогла очему она так истошно кричит, извивается и грудь не берёт. решила рповерить- может памперс поменять надо, и как только расскрутила эти неимоверные 4 пелёнки в которые их в роддоме пеленают, доча сразу успокоилась. вот с тех пор пеленаю только ножки свободно, просто потому что удобней так переодевать её

 
mishДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:39 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (Антонина)
Многие говорят, что удобнее всего пеленать трикотажными пеленками, вот из них-то фиг вылезешь

мы ими пеленались. удобно.но вылезти реально. моя руки вытаскивала. тока гладить их муторно, края в тубочку сворачиваются wacko


 
ANKERДата: Среда, 16.03.2011, 12:20 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 313
Репутация: 156
Статус: Offline
А вот ещё такой вопрос назрел. Может, его и обсуждали уже, тогда извиняюсь за повторние. Такая вещь, как доска для пеленания, что на кроватку сверху устанавливается, удобна в применении или это на крайний случай за неимением лучшего и, собственно говоря, места для пеленально стола. Вот раздумываю, нужна она или нет?

 
ANDIRAДата: Среда, 16.03.2011, 12:41 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
мы тоже пеленались месяца два. потом еще месяца два ручки, т.к. они жили своей жизнью и не давали заснуть

Добавлено (16.03.2011, 12:41)
---------------------------------------------
ANKER, мы купили эту доску, но ставила я ее не на кровать а на стол. на кроватке мне было как то неуютно.(может потому что боюсь высоты smile а на столе очень было хорошо, все по рукой и страховочная поверхность в обеих сторон на случай кувырка




Сообщение отредактировал ANDIRA - Среда, 16.03.2011, 12:43
 
ANKERДата: Среда, 16.03.2011, 12:46 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 313
Репутация: 156
Статус: Offline
ANDIRA, я вот тоже думаю, что ещё поверхность стола-то нужна. Всякие там крема-присыпки ставить) И про кувырок верно. Так зачем тогда доска сама, если стол по-любому нужен? Или я чего-то недопонимаю?

 
ANDIRAДата: Среда, 16.03.2011, 12:54 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
ANKER, smile по большому счету мне она была не нужна, просто уж купили. но как начало дитё переворачиваться, тут никакая доска не поможет - стол в угол к стене и на всю длину разложенный (у меня так было)



Сообщение отредактировал ANDIRA - Среда, 16.03.2011, 12:55
 
katarinka86Дата: Среда, 16.03.2011, 12:55 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 175
Репутация: 31
Статус: Offline
Это дело конечно сугубо личное,пеленать или нет. Да и мнение у каждого врача по этому поводу тоже свое. Мне кажется,каждая мамочка сама почувствует,когда вынуть ребенка из пеленок и стоит ли его пеленать.Лично я пеленала до 3 месяцев. Без пеленок ребенку было очень не комфортно.Ручки и ножки мешались. У знакомой, доча не могла в пеленках, распаковывалась за пару секунд,естественно они почти сразу отказались от пеленок,хотя врач настаивала на пеленании. Так что,нет ничего лучше маминой интуиции))))

 
BeautyДата: Среда, 16.03.2011, 13:53 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 606
Репутация: 297
Статус: Offline
конечно все детки разные...только вот я тут сказала, что у меня хрен руки вытащишь - сегодня с утра сын проснулся помахивая сисе ОБЕИМИ руками, подзывая и хитро улыбаясь)) вылез таки, коперфильд, просто наверно сил больше стало...посмотрим как дальше, может и завяжу с пеленанием если спокойно будет спать...

по поводу доски этой...не знаю зачем нужен стол на столе? я пеленаю на простом столе книжка. благо мне есть куда его разложить, тут же и пеленки чистые лежат, ну и всяко-разно...


 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Нужно ли пеленать новорожденного? (и если да, то как долго)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024