Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 15:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Нужно ли пеленать новорожденного? (и если да, то как долго)
Нужно ли пеленать новорожденного?
НесогласнаяДата: Пятница, 10.02.2012, 19:00 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (KэS)
Не знаю, но наш сынок хорошо всегда спал, мы даже сами счастливы, что спокойный в этом плане сынок у нас

у нас также: упала, заснула, до утра спит чтобы с ней не делали, даже ест не просыпаясь
а на дневной сон месяцев до 3 я клала на бок, за спину валик из одеяла, а сверху на нее подушку легкую))
получалось, что шевелиться она может, а вот руками махать не получится уже
+ мне моя акушерка рассказывала, что дети спокойнее спят когда как бы в "гнезде" со всех сторон что-то лежит, еще хорошо бы какую-нибудь пахнущую мамой вещь




Сообщение отредактировал Несогласная - Пятница, 10.02.2012, 19:04
 
ВерусяДата: Пятница, 10.02.2012, 19:02 | Сообщение # 122
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
+ мне моя акушерка рассказывала, что дети спокойнее спят когда как бы в "гнезде" со всех сторон что-то лежит, еще хорошо бы какую-нибудь пахнущую мамой вещь

Несогласная, ооо . спасибо за совет smile
заметила, когда Диму обкладываешь с двух сторон одеялком ( спит на боку)- спит крепче и лучше.. когда просто укрываешь- возиться




Сообщение отредактировал Веруся - Пятница, 10.02.2012, 19:03
 
ЗаинькаДата: Пятница, 10.02.2012, 19:09 | Сообщение # 123
Группа: Дамы
Сообщений: 458
Репутация: 97
Статус: Offline
первого я пеленала месяц и то неделю полностью а потом только ножки, ручки были свободные, ну иногда на ночь полностью когда уж совсем беспокойный был)) и сразу засыпал)

а вот вторую не стала пеленать только пару дней после роддома) и пару раз за первый месяц когда тоже себя руками била и просыпалась) (но было всего пару раз) . после того как замотаю сразу успокаивалась)))

Quote (Фиалка)
Пеленать-не пеленать - это от желания родителей, но что ребенок запелененный спит спокойнее - это факт...
+1))

Добавлено (10.02.2012, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (Веруся)
обкладываешь с двух сторон одеялком ( спит на боку)- спит крепче и лучше.. когда просто укрываешь- возиться

)) и у нас также)))


 
AreshkaДата: Пятница, 10.02.2012, 21:19 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (фиона)
в простыню
вот видимо скоро так и будет)
Maria, а что такое спальный мешок? ручки там закрыты?


 
Svetik88Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:18 | Сообщение # 125
Группа: Дамы
Сообщений: 564
Репутация: 231
Статус: Offline
Лично я ЗА свободное пеленание в течение хотя-бы 1,5 месяца,пока малыш САМ не станет выбираться из пелёнок! Не знаю... детки,конечно,разные ... ,но лично мой сын ручками и ножками "бултыхал" будь здоров! Большинство деток всё-таки САМИ СЕБЯ беспокоят... таким образом... Это я сужу по своему сыночку,племяшке,деткам близких подруг.

Когда... в 1,5 - 2 месяца сынок стал ручки вытаскивать из "кокона", ножки стараться вытаскивать, то я перешла на распашонки с закрытыми рукавчиками и ползунки. smile

Всё-таки совсем манюнечкам ни к чему лишний стресс - с собственными ручками-ножками сражаться! Смысл??? Мой в пелёнке сладко-сладко спал,даже ночью не особо часто просыпался - 1 или 2 раза прикладывала к груди,потом и вовсе мог всю ночь проспать! Утром грудь просил,а там уж через каждые 3 часа до ночи... В общем...по опыту теперь считаю,что пеленание успокаивает и дарит 100% чувство комфорта только-только родившимся малышам.

Добавлено (10.02.2012, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (Areshka)
а что такое спальный мешок? ручки там закрыты?

Нет,ручки открыты,только ножки... в мешке. Отличная вещь! Нам бабуля на прогулку такой вязала. Я даже его сохранила для второго... smile Мало ли... - вновь соберёмся! biggrin
 
ЛикушкаДата: Пятница, 10.02.2012, 22:26 | Сообщение # 126
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Quote (Areshka)
а что такое спальный мешок? ручки там закрыты?

У нас был спальный мешок, причем 4 штуки. Очень удобная вещь, ребенок не раскрывается во сне. Там есть проймы для рук, вот если зашить их, то будет мешочек для пеленания, положил ребенка закрыл на молнию и вот он в коконе, только голова одна торчит. И из таких "пеленок" точно не выбраться! biggrin


 
AreshkaДата: Пятница, 10.02.2012, 22:47 | Сообщение # 127
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Ликушка, все, хочу такой мешок. Только до какого возраста его хватит?

 
МусечкаДата: Пятница, 10.02.2012, 22:51 | Сообщение # 128
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Areshka,они по размерам, как одёжки smile
на барахолке Ликуша продаёт-иди глянь wink



 
НаследниковаОльгаДата: Суббота, 11.02.2012, 00:54 | Сообщение # 129
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
А я слышала по Союзу, что детей надо пеленать до года, чтобы они были послушными. Вот с Алексеем экспериментирую, буду пеленать, сколько смогу. Нам уже 4, на ночь пеленаю всегда, днем на сон тоже стараюсь пеленать, хотя иногда сам уснет незапеленатый, так и спит. И когда бодрствует, иногда тоже получается: заверну в кулек, положу в кроватку, и лежит он себе вертит головой во все стороны, наблюдает за всеми, а если нет никого, лежит неподвижно, может и уснуть так.
Но чаще, конечно, не лежит, начинает пищать, приходится разворачивать.
 
ЛикушкаДата: Суббота, 11.02.2012, 01:26 | Сообщение # 130
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Еще, мне кажется, надо учитывать в какой позе ребенок лучше всего спит. У нас вот Арсений на спине вообще не спал и до сих пор не спит, а исключительно на животе. Причем обнаружили мы это случайно, 2 ночи после роддома он нам "давал жару" wacko пока случайно не положили на животик, и он проспал всю ночь. smile Так и спит до сих пор. biggrin
Прикрепления: 1425248.jpg (44.0 Kb)




Сообщение отредактировал Ликушка - Суббота, 11.02.2012, 01:27
 
НаследниковаОльгаДата: Суббота, 11.02.2012, 01:35 | Сообщение # 131
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Ликушка, классно! Как же я люблю, когда дети спят biggrin biggrin biggrin

Добавлено (11.02.2012, 01:35)
---------------------------------------------
Сплошное умиление! Такая лапа!

 
НаталькаДата: Суббота, 11.02.2012, 11:25 | Сообщение # 132
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
До года вряд ли даст пеленать себя!Или он будет ну ОЧЕНЬ послушный biggrin

 
КотяДата: Суббота, 11.02.2012, 11:29 | Сообщение # 133
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
НаследниковаОльга, я свою до 5ти месяцев пеленала на ночь и днем на сон,потом только на ночь месяцев до 7-ребенок она очень спокойный была,ночью просыпалась только кушать а потом опять спать

 
KэSДата: Суббота, 11.02.2012, 11:57 | Сообщение # 134
Группа: Дамы
Сообщений: 1610
Репутация: 1605
Статус: Offline
Ликушка, клевый такой Арсюша))))
У нас так же спит) какие только позы не увидишь, во сне полная свобода!!!!!


 
AreshkaДата: Суббота, 11.02.2012, 14:52 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Так, уже до 5 месяцев цифра поднялась!) это меня радует.
Quote (Наталька)

До года вряд ли даст пеленать себя!Или он будет ну ОЧЕНЬ послушный
меня пеленали до 9 мес. Я не послушная!

Добавлено (11.02.2012, 14:52)
---------------------------------------------
Ликушка, если в ближайшее время мы не разучимся пеленаться я пожалуй куплю у тебя мешок!(если долежит конечно)


 
НаследниковаОльгаДата: Суббота, 11.02.2012, 17:15 | Сообщение # 136
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Areshka)
Я не послушная!
Areshka, ты уже взрослая.
 
НастяДата: Суббота, 11.02.2012, 19:43 | Сообщение # 137
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (НаследниковаОльга)
А я слышала по Союзу, что детей надо пеленать до года, чтобы они были послушными. Вот с Алексеем экспериментирую, буду пеленать, сколько смогу.

shock shock shock shock shock А как развиваться ребенку если он постоянно в пеленках? surprised
Я почти не пеленала, пробовала в первую неделю, но сына тут же выпутывался, руки вынимал моментально. Не скажу что руки ему прям мешали!Бросили мы это дело tongue Хотя есть знакомые у которых детки спали исключительно в пеленке, но не долго. smile В 5,5 мес сынуля ползал хорошо и сидел , в 6 подполз к дивану и встал tongue
А послушность... ну от характера (темперамента) зависит наверное, от воспитания опять же. Бывло у нас ух как жарко. wacko Но это у всех деток периодами бывает. Не скажу что мой сын не послушный (характер имеется), но и я, довольно-таки строгая мама. smile


 
AreshkaДата: Суббота, 11.02.2012, 21:27 | Сообщение # 138
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Наверное, послушание имеется в виду, сказали сидеть смирно - ребенок сидит.

 
НаталькаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 08:54 | Сообщение # 139
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Мне тоже кажется,что имеет смысл пеленать,когда во сне ручки реально мешают.А если не мешают,зачем пеленать?Мы даже в 5 месяцев возвращались к пеленанию - доча "пугалась" ручек (целый месяц спокойно спала), а потом привыкла к ручкам и "стали взрослые".

 
МамаСынкиДата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:31 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 47
Статус: Offline
а мы пеленаемся с первых дней,так удобней и ребенок себя комфортней чувствует,он даже успокаивается когда я его запелена.А к рукам успеет привыкнуть smile

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:19 | Сообщение # 141
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (НаследниковаОльга)
А я слышала по Союзу, что детей надо пеленать до года, чтобы они были послушными.

да ладно? surprised в год уже девочки перед зеркалом вертятся, а их в пеленках спать укладывать.... капец.... wacko wacko wacko biggrin


 
НаследниковаОльгаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:05 | Сообщение # 142
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
ЮлияВ,
Quote (НаследниковаОльга)
экспериментирую

Quote (Настя)
А как развиваться ребенку если он постоянно в пеленках?
Очень просто, развит по возрасту, мне не надо, чтобы в 5 ползал, а в 6 ходил. А держать в пеленках 24 часа в сутки ребенка никто не собирается.
Quote (Настя)
А послушность... ну от характера (темперамента) зависит наверное, от воспитания опять же.
От характера однозначно, а от воспитания - очень сомневаюсь. Я всех одинаково воспитываю, и тем не менее...
 
НастяДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:51 | Сообщение # 143
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (НаследниковаОльга)
Quote (Настя)
А послушность... ну от характера (темперамента) зависит наверное, от воспитания опять же.
От характера однозначно, а от воспитания - очень сомневаюсь. Я всех одинаково воспитываю, и тем не менее...

...темперамент берет свое wink biggrin
Quote (НаследниковаОльга)
Quote (Настя)
А как развиваться ребенку если он постоянно в пеленках?
Очень просто, развит по возрасту, мне не надо, чтобы в 5 ползал, а в 6 ходил. А держать в пеленках 24 часа в сутки ребенка никто не собирается.

я тоже не стремилась к этому, сынуля сам wink


 
llamaradaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:08 | Сообщение # 144
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
предлагаю сторонникам тугого пеленания вполне осознаных младенцев завернуться накрепко и туго в простыню и поспать всю ночь.

Конечно, захочется от суровой реальности провалится в забытье. happy

Сын терпел подобные издевательства только в роддоме. Со сном проблем у нас не было, даже наоборот. Я свободно заворачивала пеленкой ножки, потому что штанишки новорожденному как-то просто было боязно и неудобно одевать(учитывая еще постояную смену памперсов). Но свобода для бултыхания у него была.

Как можно ограничивать ребенка в движении?! Осознанно?! Я не говорю про гипсы там, распорки по мед показаниям. Это ведь единственная доступная им тренировка для мышц! И "пугание" ручек - тренировка нервной системы.

Ладно, пошла-ка я отсюда. happy


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
MariaДата: Понедельник, 13.02.2012, 08:44 | Сообщение # 145
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Я противница тугова пеленания долго, на ночь я пеленала, но ночью, детки все равно раскрывались. Фактическ пеленание нужно на засып. И пеленались на ночь только с 2 месяцев.
А по поводу послышный будет, могу по себе сказать, у меня мама меня пеленала (я осенняя, дома было холодно, считай до 8 месяцев в пеленках и мама слушала врачей ( с братом она уже была проще)))
Я выросла интровертом (и еще критиком), не терплю когда меня трогают, вообще не понимаю, когда вижу, как люди при встерчи обнимаются, целуются. (Прошла немало тренингов, чтоб стать более терпимее к этому). Почему отношу что причина в пеленания, т.к. долго об этом думали, окуда такое не принятие, разбирались. А причина в очень малом телесном контакте с матерью в раннем детстве.
Так что мои девченки с меня не слазят, а старшая до сих пор целуется и милуется со мной %). Я себя на ее месте не представляю, я никогда с мамой не целовалась и не миловалась.
 
AreshkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:54 | Сообщение # 146
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (Maria)
Я выросла интровертом (и еще критиком), не терплю когда меня трогают, вообще не понимаю, когда вижу, как люди при встерчи обнимаются, целуются.

тоже есть такое. Уж не знаю, в пеленании ли дело.
Пеленаемся мы не туго, ножками болтать можно. Про кривые ножки даже наши пробабушки сказали что это чушь собачья.
Руки вытаскивает конечно, но спит так не больше часа ночью, в пеленках 3 часа. так что видимо пока будем пеленаться. ну уж когда прижмет, купим мешок как выше посоветовали!

Добавлено (13.02.2012, 10:54)
---------------------------------------------
В классе был мальчик у которого ноги..ну просто как на лошади родился, мы все смеемся, что его то-полюбому пеленали! Не помогло)


 
НаследниковаОльгаДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:07 | Сообщение # 147
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Под тугим пеленанием подразумевают плотное пеленание младенца с выпрямлением рук и ног ребенка, при котором малыш не может пошевелиться.
По-моему так пеленают только в роддоме. Дома же, мне кажется, так ни у кого не получится. Я когда запеленываю, руку выпрямляю, но дитя тут же ее сгибает - рука не получается прямой, а ноги также прямыми не получаются. Чтобы ноги были неподвижны, я даже и не знаю, как их нужно спеленать (если только забинтовать).
Мы вот вчера с Алешкой кормились лежа (запеленатые в трикотаж), я наблюдала. Пока сосет, лежит смирно, потом сиську отпускает и начинает двигаться. Руками, конечно, на 180 градусов не помашешь, но тем не менее достаточно активно двигал, а что вытворял ногами - все то же самое что и без пеленки. Причем завернут был очень хорошо.

И еще. Первый раз Алеша перевернулся, будучи запеленатым! (в трикотажную пеленку).
 
НастяДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:12 | Сообщение # 148
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
А мы вчера своего младенчика запеленали в покрывало полуторное, ох он хохотал. Качайте меня говорит как лялечку biggrin biggrin

 
НаследниковаОльгаДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:21 | Сообщение # 149
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
А у нас Саша, глядя на Алешу, надевал его чепчик, брал пеленку, заворачивался и изображал, как тот кряхтит. А еще к сисе пристрастился заново biggrin (зато уложить стало проще).
 
АлисаДата: Вторник, 14.02.2012, 10:55 | Сообщение # 150
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Котя)
я свою до 5ти месяцев пеленала на ночь и днем на сон,потом только на ночь месяцев до 7

Я свою в 2-3 месяца распеленала, а она не спит, плачет, сестра посоветовала мне её пеленать...так и сделала, стала спать, как ангел...

Quote (Настя)
А мы вчера своего младенчика запеленали в покрывало полуторное, ох он хохотал. Качайте меня говорит как лялечку

biggrin biggrin biggrin у нас тоже такое было! она ещё и уснуть умудрялась так...


 
InotДата: Среда, 15.02.2012, 21:00 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 515
Репутация: 78
Статус: Offline
я пеленаю вот уже неделю после роддома, но ножки оставляю свободными. Думаю может еще неделькудругую попеленая, а потом в конверт спальный.

 
НаследниковаОльгаДата: Среда, 15.02.2012, 22:57 | Сообщение # 152
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Я свою в 2-3 месяца распеленала, а она не спит, плачет, сестра посоветовала мне её пеленать...так и сделала, стала спать, как ангел...

Я тоже замечала, что запеленатые дети спят лучше\дольше.
 
nalycДата: Четверг, 16.02.2012, 00:39 | Сообщение # 153
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (НаследниковаОльга)
Я тоже замечала, что запеленатые дети спят лучше\дольше.

мои видимо исключение из правил пока из пеленок не вылезут - не заснут. Поэтому пеленала только первый месяц.
 
angel_030Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:54 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
nalyc, у меня такая же история, пока руки не вытащит из пеленок не уснет. Так мы и бросили это занятие, только ножки до 1 месяца пеленали smile

 
ЗаяцДата: Среда, 22.02.2012, 13:52 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Quote (nalyc)
мои видимо исключение из правил пока из пеленок не вылезут - не заснут. Поэтому пеленала только первый месяц.


И у меня та же история была, будет вертеться пока ручки не высунет из пеленки. Мы это дело быстро бросили и пеленали только ножки месяцев до трех.


 
MiSS1988Дата: Среда, 22.02.2012, 14:51 | Сообщение # 156
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
Мы намучились с этим пеленанием. Месяца два я пыталась приучить ребенка спать в пеленках, он сопротивлялся, возился до тех пор, пока не развернется. Потом я плюнула и стала его в мешке укладывать, пока не выросли из него. Зато теперь иногда приходится пеленать, потому как мы спросони часто вскакиваем на ноги и потом уже его не уложить. Для нас пеленка это наказание! Но в ней спим значительно лучше. Все от деток зависит...

 
NatafkaДата: Среда, 01.08.2012, 17:38 | Сообщение # 157
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Я на курсы не ходила, с новорожденными до собственного ребенка вообще не общалась. В роддоме через час после родов принесли детей и медсестра-стала учить пеленать, но сообщила, что в свою одежду нарядить тоже можно, я честно попыталась повторить-не получилось, одела сынулю в распашонку и ползунки и спокойно пошла спать, не пеленала, получается, вообще ни разу.



 
AreshkaДата: Среда, 01.08.2012, 18:30 | Сообщение # 158
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
А я все пеленаю и пеленаю...нам 9 месяцев biggrin

 
НаследниковаОльгаДата: Среда, 01.08.2012, 23:32 | Сообщение # 159
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Areshka, и я. Нам 10. biggrin biggrin biggrin
 
AreshkaДата: Среда, 01.08.2012, 23:45 | Сообщение # 160
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
НаследниковаОльга, я скоро в магазин тканей пойду, мы только трикотажные признаем, а они почти все малы стали!
Вот мне прям как будто некуда тыщу рублей потратить, спала бы по-человечески.


 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Нужно ли пеленать новорожденного? (и если да, то как долго)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024