Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 06:35

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Маленькие хитрости в детской гигиене (помогалки)
Маленькие хитрости в детской гигиене
NatuskaДата: Четверг, 04.03.2010, 01:13 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
Мы избавились от корочки Пантодермом, в 4 раза дешевле Фридерма, сошла за 3 дня. Из ушей воду вытряхиваем, была один раз серная пробка-покапали перекисью 3 дня и все прошло.

 
ЕленаДата: Вторник, 09.03.2010, 15:04 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (princesska)
Девчонки, хочу вам посоветовать для кожи ребенка от всях бяк (сухостей, раздрожений) крем после бритья с витамином F (Свобода)!!! Это ВЕЩЬ!!!

Отличный крем - очень выручает. Я еще в дополнение, если что по серьезней (на ногах жуткие корки были, тоже грешу на воду) сначала несколько дней мазала домашней самодельной балтушкой, а затем этим кремом.
Quote (Uliana)
Девочки........как боретесь(боретесь ли вообще??)с себореей(надеюсь,что правильно написала)?????????

Дерматолог прописывала шампунь "Фридерм с цинком", за два раза все прошло.


Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 09.03.2010, 15:05
 
llamaradaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:04 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
как стричь ногти бойкому младенцу?
он выдирается и щипаеца. А еще бьет пяткой в лицо.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Anut@Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:45 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
llamarada, мы стригли, когда он почти спал уже вечером..

 
МышаняДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:16 | Сообщение # 45
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Мы тоже теперь стрижем только во время сна, когда в глубокий сон проваливается и чё хошь с ним делай... teehee biggrin

 
AkkaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:47 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Присоединяюсь. Стригу, когда спит.

 
маМашаДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:27 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
llamarada, я в вашем возрасте стригла и руки и ноги исключительно когда титька во рту smile было средство для шантажа biggrin
а вот сейчас хоть застрелиться cry руки во время сна, а вот ноги... она пинается даже сквозь самый глубокий сон... я уж как только не пыталась "стадию" сна поймать, и днем и ночью (до 2 часов даже один раз пыталась поумать ТО! время) фиг вам... так и стригу с ревом, пинками по паре ноготков за раз, ужас... и придумать ничего не могу cry
может кто знает какой волшебный прием?
варианты дать ей ножницы вторые, постричь сначала себе, кукле, киске, собачке, и прочим... не прокатили уже cry


 
nezabudkaДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:06 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
я своей включаю мультик какой-нибудь, от которого не отровешь, например Машу и медведя и спокойно стригу ей ногти. а так просто мы тоже не сдаемся

 
milaДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:05 | Сообщение # 49
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Все такие гуманные.... sad не то что я....
У нас папа просто держит железной хваткой, а я стригу(доча вообще от папиного строгого взгляда прячет голову "в песок")...
Бабушка для себя тоже изобрела способ: сажет дочу на столешницу кухонную, а внизу на полу усаживает кота...Пока кот песенки поёт, мама незаметно так все делает... smile


 
ГрозаДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:28 | Сообщение # 50
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (mila)
Заметила,что после ванны кожа у детей стала оч сухая
Попробуй с ромашкой искупать, с шалфеем, у нас тоже так было зимой, я тогда правда на отопление подумала, воздух очень сухой был.
Quote (Uliana)
Девочки...........ну помогите!!!!!!!!!!!Напишите,вычесываете ли корочки?И

Я перед вычёсыванием мазала голову детским кремом фабрики Свобода и оставляла так до мытья.Например часов в 5 намажу, в 9 искупаю и потом совершенно спокойно, без усилий её счёсывала. Причём, корочек много было, но я месяца в 4 деткиных уже от них избавлялась.Даже и не представляла, что с этим делом так долго можно затягивать или проблемы какие то могут быть с их выведением, <_< мне врач говорила, что они и росту волос мешают.

Добавлено (21.06.2010, 15:28)
---------------------------------------------
у нас вот с чисткой зубов проблемы. Доча не хочет чистить! Ни пример брата её не вдохновляет, ни мамина старания. Пасту съест и всё! кто-нибудь посоветует что-нибудь?

 
llamaradaДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:28 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (mila)
а внизу на полу усаживает кота...Пока кот песенки поёт

Ему на хвост что ли наступают?
smile Буду мучить сонного ребенка теперь. Спасибо за советы!


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
milaДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:20 | Сообщение # 52
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Ему на хвост что ли наступают?

Зачем? Не понял.. wacko
Просто кот на нашей кухне - это большая редкость... Вот и сидит доча в трансе.... tongue


 
nezabudkaДата: Вторник, 22.06.2010, 14:13 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
а я корочки своей смазывала обычным детским маслом, говорят, можно даже растительны, а через полчаса купала в травках и через несколько дей все сходило. вот по поводу зубов тоже постою послушаю- чистим пока только щеточкой, потому как паста съедается моментально..

 
НикольДата: Вторник, 22.06.2010, 14:30 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
На руках все было без проблем . А ногти на ногах до 2 лет дочка подстригать не давала. Способ был как у Милы cool . Я после ножниц всегда пилку еще использую. Теперь она требует пилку, я ногти подстригу, она потом "Пилкает"-это её слово biggrin
А за почистку зубов сделает что угодно biggrin
 
НастяДата: Вторник, 22.06.2010, 16:10 | Сообщение # 55
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Гроза)
у нас вот с чисткой зубов проблемы. Доча не хочет чистить! Ни пример брата её не вдохновляет, ни мамина старания. Пасту съест и всё! кто-нибудь посоветует что-нибудь?

аналогично! Чистим обычно с диким ором sad


 
NansyДата: Суббота, 28.08.2010, 18:16 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
не нашла подходящей темы, поэтому решила здесь спросить:
как вы завариваете ТРАВУ для купания в ванной???

на всех коробках написано, но получается так долго и муторно как то sad


Два мальчика и деееееевочка
 
LubashaДата: Суббота, 28.08.2010, 18:32 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
мы покупаем в пакетах и завариваем также как чай, т.е кидаем в кипяток и настаиваем. По моему нормальный настой получается...

Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
Шалость_УдаласьДата: Суббота, 28.08.2010, 22:13 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Мы тоже в пакетах... Череды 2 пакетика на пол часа.




 
StasyДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:58 | Сообщение # 59
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Настя)
Quote (Гроза)
у нас вот с чисткой зубов проблемы. Доча не хочет чистить! Ни пример брата её не вдохновляет, ни мамина старания. Пасту съест и всё! кто-нибудь посоветует что-нибудь?

аналогично! Чистим обычно с диким ором sad


девочки, а какой пастой чистите? чтоб ее еще и съесть...


 
princesskaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:01 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Stasy, где -то читала здесь на форуме, что самая лучшая это Сплат от 0 до 3 лет по-моему, тока найти ее сложно по город!

 
JuletaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:06 | Сообщение # 61
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
мы покупали пасту президент, такая дрянь!меня то от неё чуть не вывернуло!и чистим мы зубы не утром а когда нам этого захочется, постоянно отбирает моою щетку, пришлось купить и ей взрослую, и она чуть чуть мятной пасты на щетку и валандает этой щеткой во рту,чтоб я ей чистила не дается как она там их чистит я не знаю wacko




Сообщение отредактировал Juleta - Воскресенье, 29.08.2010, 14:07
 
YaNochkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:35 | Сообщение # 62
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Stasy, а мы недавно начали чистить с зубной пастой. Купила Rocs с ромашкой она от 0 до 3-х. Мне нравится. И ребенок стал сразу зубы чистить.. а до этого просто водой не давался. А теперь у нас ритуал - проснулись с утра и идем за щеткой и также перед сном. Правда чистит тоже сам, как и Juleta описала... Мне чистить не дает.. очень редко.


 
princesskaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:55 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
YaNochka, очень много всякиз зуб. паст от 0 до 2-3 лет, но все с ароматизаторами и красителями и их есть нельзя sad
Вот здесь я читала о них http://detki-33.ru/publ....-1-0-65


 
ZHEN_KAДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:55 | Сообщение # 64
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
Stasy, мы Сплатом чистим,купили в аптеке,да и вроде не дифицит они вовсе.Вкус нормальный неё.)))

 
princesskaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:56 | Сообщение # 65
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
ZHEN_KA, я в 2х аптеках смотрела, не было. надо еще глянуть.

 
kolibriДата: Понедельник, 30.08.2010, 01:45 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну кому как, а мне посоветовали Президент в аптеке и я довольна... Во-первых, это не гадость. Судите по себе! Производитель Германь. Опробовано на себе: зубы чистит мягко, да и во рту послевкусие хорошее и зубки "блестят" , цвет радует малышку, и вкус. может и съесть)))) И еще один плюс - цена, 70 р, а не 300! Я могу позволить себе и за 500, но зачем переплачивать?
По поводу " не хочет чистить"... да и многим взрослым неохота, например в семье мужа это просто не принято! А я муштрую товарища, чтоб по пять минут чистила... Да неприятно, да хотца деткам сбежать от процедуры... Моя сразу окапывается около шкафа под занавеской... Тогда я беру нашего верного Чебурахена и начинаю разыгрывать в лицах " Фу, настя, какие у тебя страшные зубки - говоря я тонким голоском- Ты не девочка, а баба ежка!!! Дай-ка я понюхаю, фу, да у тебя во рту какашки ( юмор пошлый, ребенок ржет неимоверно и тянется за щеткой)" Я гбегу за пастой и итипа отвечаю Чебурашенции - " щас, щас будем чистить. прекрати обзываться на мою дочу". Ну и пока дочери отдраиваю зубы. продолжаю в лицах разговаривать с чебурахеном или микробами изо рта! Потом мы идем и даем понюхать всем лялям и зануде Чебурашке свой ротик!
Жаль одно - папу чебурахеном и микробами проймешь через раз!


 
YaNochkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:29 | Сообщение # 67
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
princesska, вот именно по этому я и остановилась на Rocs - ее кушать можно smile


 
NansyДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:59 | Сообщение # 68
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
я чего то не задумывалась о пасте, но в основном покупаю старшему - лакалют)))

Два мальчика и деееееевочка
 
ГрозаДата: Четверг, 02.09.2010, 15:20 | Сообщение # 69
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
я вааще Жемчуг покупаю и сын чистит с удовольствием. а дочери какую не купи-не угодишь. Надо же-есть их нельзя оказывается smile . мои ужо столько переели surprised kolibri, молодец! У нас тоже есть такой товарисчь специально приобретённый-Геннадий (он же Гена, друг чебурашки). Большие белые зубы-и ещё озвучен-зубки чистить мне не лень, я их чищу каждый день. А ты каждый день чистишь свои зубки? Только мою Настю не проймёшь. Силой брать приходится angry
 
JuletaДата: Четверг, 02.09.2010, 15:29 | Сообщение # 70
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (kolibri)
Жаль одно - папу чебурахеном и микробами проймешь через раз

biggrin biggrin biggrin
Quote (kolibri)
Президент в аптеке и я довольна... Во-первых, это не гадость. Судите по себе

а с каким вкусом у вас паста?у нас малиновая и дрянь дрянью!



 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 02.09.2010, 21:55 | Сообщение # 71
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Девочки! Что вы ссоритесь?! Сегодня обратила внимание, что зубные пасты на любой вкус есть в детском мире в северных торговых - и сплат и рокс и много-много других smile




 
JuletaДата: Четверг, 02.09.2010, 22:41 | Сообщение # 72
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
Что вы ссоритесь?!

а хто ссорится то?



 
StasyДата: Пятница, 03.09.2010, 13:30 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (princesska)
Stasy, где -то читала здесь на форуме, что самая лучшая это Сплат от 0 до 3 лет по-моему, тока найти ее сложно по город!

видела в ДМ в рядах) купила)
Quote (Juleta)
постоянно отбирает моою щетку,

такая же фигня. у него 2 щетки, а ему все равно взрослую подавай..

Quote (YaNochka)
Купила Rocs с ромашкой она от 0 до 3-х.

тоже слышала хорошие отзывы. Пока купила сплат. Цвет отвратный. Но чуть-чуть почистить удалось.


 
GoldenOrchidДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:42 | Сообщение # 74
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 360
Репутация: 178
Статус: Offline
Мы пользуемся Rocs с ароматом липы. Проблем с чисткой нет, дочке нравится процесс, повторяет за взрослыми.
Почитала про пасты - оказывается, Веледа по составу лучше всех. Мы не пробовали, т.к. не знаю, где ее можно купить во Владимире.
У Веледы всю детскую серию очень хвалят. Не зря я закупку Веледы открыла wink , только желающих кроме меня пока нет.


 
milaДата: Четверг, 28.10.2010, 00:26 | Сообщение # 75
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки, назрел вопросищще: как вымыть из резиновых игрушек для купания накапливающуюся внутри черную бяку? sad Я уже готова их выкинуть sad sad . Мало того, что сквозь тонкие стенки черноту эту видно - некрасиво - фу!.. Так еще и непосредственно при купании изнутри эта бяка вымывается частично... Зато полностью вымыть накак не получается sad
Сорри за много буков - накипело angry


 
АнютикДата: Четверг, 28.10.2010, 00:49 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
mila, где-то пол-года назад тож задавалась этим вопросом,читала разные форумы и советы...вывод один -выбросить ,тк черную плесень внутри резиновых игрушек вымыть крайне трудно,советовали и хлоркой, и какими-то чудодейственными термоядерными смесями(оч муторно), легче выбросить и купить новые они недорогие ,а плесень ооочень вредная штука,особ для аллергиков и детей. Выбор конечно за тобой ,но я уже половину выбросила уток и купила набор из лягушки ,дельфинчика и рыбки,симпатишный в Бегемоте(то бишь в Гранде),а еще в Кораблике пупса резинового маленького -его сынуля мочалкой моет)))

 
AkkaДата: Четверг, 28.10.2010, 00:50 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
mila, знаешь, сколько штук я уже выкинула?
Мне не удалось вымыть, даже многократными просушиваниями до хруста и последующей мойкой.


 
MAMULYAДата: Четверг, 28.10.2010, 10:29 | Сообщение # 78
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mila, а мне удавалось отмыть, ооочень горячей водой. И многократным зашмыгиванием-вышмыгиванием. Правда, стадия начальная была))) А так, есть удачный вариант - игрухи для ванны без дырок ("Мир детства", вроде) - они герметичны, не плесневеют. smile

 
milaДата: Четверг, 28.10.2010, 10:44 | Сообщение # 79
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
без дырок

Новые горизонты прям открывешь... Мир детства как раз и у нас... пойду выкину...
При чем эта дрять "живет" именно в резиновых игрухах.. А в пластмассовых ей не комильфо, видимо tongue


 
ЛанаДата: Суббота, 13.11.2010, 22:54 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
По поводу чистки зубов-у нас тоже это проблема,чистим каждый день,но в разное время,утром скажешь пойдем зубки чистить-не хочет,после завтрака тоже,перед прогулкой может и даст,после обеда-скорее всего ,но не факт,в общем смотрю по настроению.Насильно никогда не заставляю чистить,по мне так лучше ребенок раз-два с нечищенными зубами походит,чем потом после "истерической чистки",вообще фиг дастся почистить.
А вообще у нас целая сказка мною выдуманная для чистки зубиков есть:"В стране нечищенных зубов живет злобный кариес.Это страшный монстр,который приходит к деткам и смотрит,чистят ли они зубки.Если нет-то он портит зубки,они становятся черными,некрасивыми и даже выпадают.А если детки хорошо чистят зубки,то они становятся белыми,красивыми,здоровыми,и злобный кариес убегает.Если мы с тобой сейчас почистим зубки,то злобный кариес не придет к нам...ну и т.п." tongue
Я когда первый раз рассказывала,боялась,что дитё испугается,но ничё,даже иногда подбегает и просит:"Мам,расскажи про злобный кариес" biggrin


 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Маленькие хитрости в детской гигиене (помогалки)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024