Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 03:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Маленькие хитрости в детской гигиене (помогалки)
Маленькие хитрости в детской гигиене
StasyДата: Суббота, 13.11.2010, 23:26 | Сообщение # 81
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Лана)
"В стране нечищенных зубов живет злобный кариес.Это страшный монстр,который приходит к деткам и смотрит,чистят ли они зубки.Если нет-то он портит зубки,они становятся черными,некрасивыми и даже выпадают.А если детки хорошо чистят зубки,то они становятся белыми,красивыми,здоровыми,и злобный кариес убегает.Если мы с тобой сейчас почистим зубки,то злобный кариес не придет к нам...

пошла учить)))))))) а то с выдумыванием сказок у меня напряг...


 
AnnaДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:34 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Stasy)
Quote (Лана)"В стране нечищенных зубов живет злобный кариес.Это страшный монстр,который приходит к деткам и смотрит,чистят ли они зубки.Если нет-то он портит зубки,они становятся черными,некрасивыми и даже выпадают.А если детки хорошо чистят зубки,то они становятся белыми,красивыми,здоровыми,и злобный кариес убегает.Если мы с тобой сейчас почистим зубки,то злобный кариес не придет к нам...

Это и я пошла учить biggrin biggrin biggrin -супер!


 
СемицветикДата: Четверг, 25.11.2010, 20:08 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 246
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
вот и из уха воняет, корочка сошла сама и тоже попахивала. Я ЛОРу и сказала, что меня беспокоит запах и выделения из ушка, а он твердит, что здоровое оно! Скорее всего аллергическая реакция...

у нас тоже такое было один раз. Меня начал беспокоить запах из одного ушка. Оказалось что у нас серная пробочка образовалась. Избавились перекисью, но не капала (как тут советуют), а просто ваткой смоченной протирала. Капать опасно, потому как может ожог быть. А вообще пробочки образуются из-за того что ушки чистят деткам палочками ватными. С тех пор я чищу только дисками как Anut@ описала. Кстати для удаления серных пробочек у деток есть хорошие капельки ремовар называются.

Добавлено (25.11.2010, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (mila)
Девочки,прошу совета...Заметила,что после ванны кожа у детей стала оч сухая sad ...Видимо зимой такой эффект появляется...Масло детсоке не нравится..Крем на все тело не нанесешь..

я с самого рождения прямо в ванную добавляю маслице. Кожа ребенка бархатистая после купания и не требуется никакого крема наносить.

Добавлено (25.11.2010, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Uliana)
Девочки...........ну помогите!!!!!!!!!!!Напишите,вычесываете ли корочки?И что будет,если не вычесывать их?Врач говорит,что ничего не трогай,а медсестра,когда приходила,сказала,чтобы вычесывала,типа....кожа головы не дышит((((

у нас когда появились корочки, я их вывела очень быстро следующим способом: перед купанием за 1-1,5 ч. смазывала голову ребенка вазилиновым маслом. После этого купала, мыла головку с шампунем и причесывала. После такой процедуры корочки сами вычесывались без особых усилий. И ковырять не приходилось ))))))


 
МИЯДата: Вторник, 30.11.2010, 19:14 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 1355
Репутация: 474
Статус: Offline
НЕ знаю в тему ли, но у меня такой секрет. он касаетсямама мальчиков, которые бояться носить памперсы, но задолбалист стирать подгузники. я поступаю так. ПОкупаю трусики дешевые, беру подгузники из марли, складываю из них что-то типо прокладки и вкладываю в трусишки. что это дает: далеко невсегда трусики сильно промакают, иногдачуть подсушишь и снова используешь, не пачкается все вокруг и стирки получается не так много. Самое главное НЕ НАДО ПАРИТЬСЯ поповоду прения в пармесах и т.д. Может Вы и не паритесь (я вот сильно переживала и нашла такой способ). Может кому и пригодится

 
LenhenДата: Среда, 01.12.2010, 00:29 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Дайте совет, малышня ближе к 2 годам с большой неохотой позволяет помыть головы,
то есть основная проблема в смывании шампуня, противятся изо всех сил, вылазить из ванны начинают... cry

ещё может наводку кто даст,обсуждалось ранее "как приучить ребёнка носить очки"?

 
IdolДата: Вторник, 04.01.2011, 21:11 | Сообщение # 86
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (princesska)
самая лучшая это Сплат от 0 до 3 лет по-моему, тока найти ее сложно по город!
есть в Кораблике и в винни пухе.

Quote (princesska)
крем после бритья с витамином F (Свобода)
дада подтверждаю, вещь хорошая


 
soapboxДата: Четверг, 22.03.2012, 21:38 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 94
Статус: Offline
Девочки,не знаю,в какой теме написать: кто-то меня просил сделать крем для малыша-мальчика с атопич.дерматитом.Совершенно забыла,кто!!1Не записала в ежедневник.Кто-то ждет,а я не помню.Может,кто-то увидит это.Крем готов.подожду неделю и отдам другим.

Добавлено (22.03.2012, 21:38)
---------------------------------------------
Отбой моим поискам.Сами нашлись мама и малышка(девочка,оказывается!) cry

 
ВаляДата: Пятница, 06.04.2012, 18:37 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 357
Репутация: 47
Статус: Offline
девочки подскажите. в добром вода желтая ужасная.может туда что нибудь добавить??? я имела ввиду купание.
 
sacredangelДата: Четверг, 12.04.2012, 14:46 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 173
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Juleta)
а с каким вкусом у вас паста?у нас малиновая и дрянь дрянью!

а мы вообще пока что без зубной пасты чистим зубки, вообще очень любит это дело
просто прочитала про все зубные пасты, пришла к выводу что она нам ни к чему . их глотать нельзя, они очень вредные и тд. а у нас сам процесс почистить зубки, и с зуб щетки водичку повысасывать -)

по поводу желтой воды, я либо кипячу (холодная не желтая), либо вообще купаю через день


Сообщение отредактировал sacredangel - Четверг, 12.04.2012, 14:46
 
НаследниковаОльгаДата: Суббота, 05.05.2012, 09:39 | Сообщение # 90
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Собрала все хитрости в кучу.
Quote (Anut@)
Пока сынок был маленький жутко не любил чистить ушки после купания, а по-скольку воды в них после заплывов всегда было много, то на одном форуме нашла простой способ их протирания Для этого я использовала ватные диски, т.е. ватный диск разделяла на две пластинки и пластинки скатывала как бы в воронки, и того по вороночке на ушко. Вода впитывается замечательно, нет боязни что глубоко залезешь, и процедура для ребенка почти не заметна, в отличии от палочек.

Quote (llamarada)
Чтоб деть не плакал во время всяческих экзекуций после купания (чистки носа, ушек и тп.) - дую на него феном. Теплым воздушком. Кайфует страшно) И можно делать с ним все что угодно.

Quote (Квинта)
А тут совершенно случайно нашла способ чистить нос без проблем. Сажусь на диван, ноги в стороны, дочку кладу между ног, головой к себе. Спокойно держу голову руками и чистка носа проходит в 3 секунды, без воплей и конвульсий.
Quote (Natuska)
Мы избавились от корочки Пантодермом, в 4 раза дешевле Фридерма, сошла за 3 дня.

Quote (llamarada)
как стричь ногти бойкому младенцу?
он выдирается и щипаеца. А еще бьет пяткой в лицо.
biggrin
Quote (Anut@)
llamarada, мы стригли, когда он почти спал уже вечером..

Quote (Gemini)
Мы тоже теперь стрижем только во время сна, когда в глубокий сон проваливается и чё хошь с ним делай...

Quote (Nansy)
как вы завариваете ТРАВУ для купания в ванной???
на всех коробках написано, но получается так долго и муторно как то

Quote (Lubasha)
мы покупаем в пакетах и завариваем также как чай, т.е кидаем в кипяток и настаиваем.

Quote (Шалость_Удалась)
Мы тоже в пакетах... Череды 2 пакетика на пол часа.

Как чистить зубы.
Quote (kolibri)
Да неприятно, да хотца деткам сбежать от процедуры... Моя сразу окапывается около шкафа под занавеской... Тогда я беру нашего верного Чебурахена и начинаю разыгрывать в лицах " Фу, настя, какие у тебя страшные зубки - говоря я тонким голоском- Ты не девочка, а баба ежка!!! Дай-ка я понюхаю, фу, да у тебя во рту какашки ( юмор пошлый, ребенок ржет неимоверно и тянется за щеткой)" Я гбегу за пастой и итипа отвечаю Чебурашенции - " щас, щас будем чистить. прекрати обзываться на мою дочу". Ну и пока дочери отдраиваю зубы. продолжаю в лицах разговаривать с чебурахеном или микробами изо рта! Потом мы идем и даем понюхать всем лялям и зануде Чебурашке свой ротик!

Quote (YaNochka)
вот именно по этому я и остановилась на Rocs - ее кушать можно

Quote (YaNochka)
Rocs с ромашкой она от 0 до 3-х.

Quote (Stasy)
Quote (YaNochka)
Купила Rocs с ромашкой она от 0 до 3-х.
тоже слышала хорошие отзывы.

Quote (GoldenOrchid)
Мы пользуемся Rocs с ароматом липы. Проблем с чисткой нет, дочке нравится процесс, повторяет за взрослыми.
Почитала про пасты - оказывается, Веледа по составу лучше всех. Мы не пробовали, т.к. не знаю, где ее можно купить во Владимире.
У Веледы всю детскую серию очень хвалят.

Quote (Лана)
А вообще у нас целая сказка мною выдуманная для чистки зубиков есть:"В стране нечищенных зубов живет злобный кариес.Это страшный монстр,который приходит к деткам и смотрит,чистят ли они зубки.Если нет-то он портит зубки,они становятся черными,некрасивыми и даже выпадают.А если детки хорошо чистят зубки,то они становятся белыми,красивыми,здоровыми,и злобный кариес убегает.Если мы с тобой сейчас почистим зубки,то злобный кариес не придет к нам...ну и т.п."
Я когда первый раз рассказывала,боялась,что дитё испугается,но ничё,даже иногда подбегает и просит:"Мам,расскажи про злобный кариес"

Quote (Анютик)
вывод один -выбросить ,тк черную плесень внутри резиновых игрушек вымыть крайне трудно,советовали и хлоркой, и какими-то чудодейственными термоядерными смесями(оч муторно), легче выбросить и купить новые они недорогие ,а плесень ооочень вредная штука,особ для аллергиков и детей.

Quote (MAMULYA)
а мне удавалось отмыть, ооочень горячей водой. И многократным зашмыгиванием-вышмыгиванием. Правда, стадия начальная была))) А так, есть удачный вариант - игрухи для ванны без дырок ("Мир детства", вроде) - они герметичны, не плесневеют.

Quote (МИЯ)
касаетсямама мальчиков, которые бояться носить памперсы, но задолбалист стирать подгузники. я поступаю так. ПОкупаю трусики дешевые, беру подгузники из марли, складываю из них что-то типо прокладки и вкладываю в трусишки. что это дает: далеко невсегда трусики сильно промакают, иногдачуть подсушишь и снова используешь, не пачкается все вокруг и стирки получается не так много.

Добавлено (05.05.2012, 09:39)
---------------------------------------------
Чтоб ребенок не грыз ногти (из другой темы)
http://detki33.ucoz.ru/_fr/2/7625116.jpg

 
ГурманДата: Воскресенье, 06.05.2012, 02:35 | Сообщение # 91
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Quote (Валя)
в добром вода желтая ужасная.может туда что нибудь добавить??? я имела ввиду купание.

Раствор марганцовки - цвет воды не исправит:)), но обеззараживает воду. Мы так на даче воду в бассейн заливаем, потому как из реки. Хотя тут на днях увидела уже готовые средства, но боюсь они на основе хлорки dry
На всякий случай - берете баночку, 200 гр, наливаете воды, несколько! крупинок марганцовки. Взболтать и вылить в ванну. Можно даже не всю выливать, а оставить на несколько раз. Просто от интенсивности раствора зависит. Правда, марганцовка вроде как подсушивает кожу. Ее при аллергии рекомендуют, потничках. Марганцовку почему-то не во всех аптеках продают. Точно есть в аптеке у парка Дружба, там где рецептурный отдел.




Сообщение отредактировал Гурман - Воскресенье, 06.05.2012, 11:38
 
ИскоркаДата: Четверг, 10.05.2012, 14:39 | Сообщение # 92
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Quote (НаследниковаОльга)
Чтоб ребенок не грыз ногти (из другой темы)
http://detki33.ucoz.ru/_fr/2/7625116.jpg

а кто-нибудь видел такую штуку у нас во Владимире? что то не попадается мне(


 
ЭллиДата: Четверг, 10.05.2012, 16:27 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Искорка, я ообежала в свое время мого магазинчиков, прям заходишь и спрашиваешь "некусайку" как правило там, где косметика девочкина продается smile

 
IdolДата: Четверг, 10.05.2012, 23:51 | Сообщение # 94
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Элли)
некусайку

а помогает?кто-то уже испробовал?


 
АлёнчикДата: Четверг, 10.05.2012, 23:59 | Сообщение # 95
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Гурман)
Раствор марганцовки - цвет воды не исправит:)), но обеззараживает воду

Quote (Гурман)
берете баночку, 200 гр, наливаете воды, несколько! крупинок марганцовки. Взболтать и вылить в ванну

поверьте, такая концентрация марганцовки воду не обеззаразит smile НО: ради успокоения мамской совести продолжайте добавлять biggrin
Quote (Элли)
некусайку

ой, вот нам актуально. беда прям: ногти съедены все, в том числе и на ногах. кто найдёт - скажите где




Сообщение отредактировал Алёнчик - Пятница, 11.05.2012, 00:00
 
ЭллиДата: Пятница, 11.05.2012, 09:18 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Idol, На обоих испытывали и на племянниках тоже, он горький такой и противный, быстренько все отучились



Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 11.05.2012, 09:19
 
IdolДата: Пятница, 11.05.2012, 11:39 | Сообщение # 97
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Элли, спасибо,значит надо купить

 
nalycДата: Пятница, 11.05.2012, 13:46 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
А у нас проблема помыть голову, точнее смыть с нее мыло. Может есть какие хитрости у кого ... поделитесь плииииз)
 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 11.05.2012, 13:50 | Сообщение # 99
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (nalyc)
А у нас проблема помыть голову, точнее смыть с нее мыло.

и у нас. Ор на всю квартиру стоит как только понимает, что сейчас голову мыть будем sad


 
ЭллиДата: Пятница, 11.05.2012, 14:41 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, nalyc, Не знаю как вам подговорить, мне проще, у меня девочка, я ее прошу сесть "как русалочка" т.е. Опереться на ручки и откинуть голову назад, как в парикмахерской сидим при помывке, волосы были длинные, они там полоскались, отсюда и "русалочка" biggrin

Сыну давала полотенце, сложенное в 4-6 раз, к глазам, и поливала, или так же откидывали олову назад. Никакого ора чего и вам желаю




Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 11.05.2012, 14:41
 
nalycДата: Пятница, 11.05.2012, 14:46 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
а с полотенцем это вариант... надо попробывать. Спасибо. Ну а русалочку возьму на вооружение smile
 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 11.05.2012, 14:49 | Сообщение # 102
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Элли, я полотенце тоже к глазкам прикладывала, только он понять не может, что надо голову откидывать назад. Соответственно вся вода в глазки и носик льётся.

 
ЭллиДата: Пятница, 11.05.2012, 15:04 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, тогда только маску для плавания одевать biggrin чтоли

 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 11.05.2012, 15:06 | Сообщение # 104
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Элли)
тогда только маску для плавания одевать biggrin чтоли

кстати, такие пластиковые козырьки от солнца есть, может мне такой попробовать? Надо подумать rolleyes


 
ЭллиДата: Пятница, 11.05.2012, 15:57 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, Какбы козырьки есть специальные для мытья головы
http://www.google.ru/search?....bih=673
Не знаю насколько это у нас доступно, если только в зарубежных закупках или из пордручного чего изобразить


 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 11.05.2012, 16:00 | Сообщение # 106
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Элли, такие я тоже в инете видела, только мой такое наверно не оденет wink

 
MasyaДата: Понедельник, 14.05.2012, 00:33 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
у нас тоже прблемы с мытьем головы - каждый раз ор и вопли на всю квартиру. с полотенцем пробовали - не прошло, т.к. изначально боится или не хочет мыть голову и уже ничем не переубедить(( поэтому моем вдвоем с мужем - муж держит его в горизонтальном воложении на спине, а я оперативненько мою)

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 14.05.2012, 08:52 | Сообщение # 108
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Вчера попробовали смывать шампунь с головы следующим способом. Я сказала, что сейчас будем голову под дождиком (душем) мочить. И просила ребёнка самого голову под воду засовывать, а не я его поливала. Сначала долго уговаривала попробовать под кап-кап лобик подставить. Потом просто под струями пробегал, а затем уже стал голову подставлять под воду. Т.е. он сам решал кагда закрыть глазки и на сколько задержать дыхание smile И каждый раз похвала, типо молодец, большой и смелый мальчик, дождика не боится biggrin Позвала всех родных, что бы ребёнок показал какой он смелый и все его хвалили. В результате шампунь давно смылся, а Дениска не хотел из-под душа вылезать biggrin Еле уговорила дальше мыться продолжать happy Надеюсь дальше проще будет уговорить на эту процедуру smile

 
ИскоркаДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:05 | Сообщение # 109
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, надо будет попробовать - как раз сегодня собираемся мыть головку biggrin у меня ребенок каждый раз, как мыться вечером идет - уточняет - голову мыть не будем! biggrin

 
nalycДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:31 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
А у меня дождик не проходит :((( Боиться его жутко...
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 15.05.2012, 08:41 | Сообщение # 111
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
nalyc, а моему нравится когда ему на лицо водичкой брызгаешь smile Мы так часто играемся, особенно когда жарко. А недавно под дождик настоящий попали, так я ребёнка с улицы утащить не могла, так ему понравились капельки. biggrin

 
AlisiaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:51 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Спасибо всем, кто поделился своими хитростями. Вот несколько моих.
Старшая всегда еле с большой неохотой. Чтобы что-нибудь запихнуть в неё, приходилось отвлекать, и папа у нас клоуном работал, потом вот на Лунтика подсели, а к двум годам она настолько отрубаться начала от реальности при просмотре Лунтика, что пришлось его из компа ликвидировать. На замену пришли сказки про Лизу (как она в лес идёт и там всяких-всяких встречает, они дружатся и идут домой к маме с ягодами и цветами чай пить). Помогает.

А мелкая, когда родилась, жутко не любила переодевания первый месяц, орала так, что пуп наружу выворачивался и кровить начинал (это от простой смены подгузников, не говоря про купание). Короче, за первый месяц купала два раза и ничего, не воняла, сухая кожица на тельце сама обшелушилась, попку протирала влажными салфетками а волосики - влажной теплой марлей. Ни одного пупырышка и опрелости.

С себорейкой, кстати, у первой тоже ничего не делала, и, как ни странно, волосики везде вывалились, а именно там остались, приклеились и росли. Когда корочки сошли, волосики остались на месте.


 
nalycДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:07 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (Alisia)
Чтобы что-нибудь запихнуть в неё, приходилось отвлекать, и папа у нас клоуном работал, потом вот на Лунтика подсели, а к двум годам она настолько отрубаться начала от реальности при просмотре Лунтика

Один в один мой старший smile Только клоунами у нас работали все и бабушка и дедушка и папа и мама.
 
ЭллиДата: Вторник, 05.06.2012, 21:49 | Сообщение # 114
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline

Вот такие козырьки продаются в бимарте, 78 рублей, сегодня купила на пробу, еще не пробовала правда
http://gallery.ykt.ru/galleries/consumer/2012/01/998626_1.jpg




Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 05.06.2012, 21:50
 
фионаДата: Вторник, 05.06.2012, 22:19 | Сообщение # 115
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Элли)
Вот такие козырьки продаются в бимарте, 78 рублей, сегодня купила на пробу, еще не пробовала правда

у меня одевать на себя не дает - ор стоит на всю квартиру wacko
(но у нас как в принципе характерец "ангельский")
 
nalycДата: Вторник, 05.06.2012, 23:23 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Элли, а они на какой размер головы?
 
ЭллиДата: Вторник, 05.06.2012, 23:30 | Сообщение # 117
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
nalyc, Не знаю, они одного размера smile

 
nalycДата: Вторник, 05.06.2012, 23:41 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Элли, спасибо, значит надо мерить))
 
МандаринкаДата: Среда, 06.06.2012, 14:29 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 209
Репутация: 63
Статус: Offline
Младший у нас тож голову мыть не любил,стали набирать игрушек с собой(наших любимых динозавров),я мыла голову сыну,а он мылил динозавров)Так увлекало его это занятие,что даже и не замечал когда я ему голову поливала,чтобы смыть шампунь.Теперь сам себя поливает из ковшика или из лейки душевой.
 
llamaradaДата: Четверг, 23.08.2012, 16:25 | Сообщение # 120
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Не знаю. В эту тему или нет. Но напишу про свою хитрость. Чтоб деть не плакал во время всяческих экзекуций после купания (чистки носа, ушек и тп.) - дую на него феном. Теплым воздушком. Кайфует страшно) И можно делать с ним все что угодно.

прошло два года))) biggrin
и фен стал нашим самым главным бытовым прибором в доме

не только во время гигиенический экзекуций
но и ваще

ночью проснецо поорать, вместо наматывания кругов - дуем феном и он успыпает)
просто орет - дуем феном
ничего не помогает - дуем феном

кра-со-та

мы с мужем все ржем, что " я тебе в попу дул", это лозунг нашей семьи

Благодарные свежеиспеченые родители пишут мне хвалебные оды
Quote
Анюта!!!!Фен это весчь!!!!!!!!!!!Я в шоке, но видимо это универсальное средство для всех детей.У нас ребенок сутки плакал, видимо от коликов.Стоило направить фен,расплылся в улыбке.Никогда еще ее такой счастливой не видел)) Спасибо за ценный совет! Можешь внести его в энциклопедию семейной жизни)


Так что мамам бойких грудных младенчиков напоминаю)
Детки постарше - уже могут бояться звука.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Маленькие хитрости в детской гигиене (помогалки)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024