Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 20:50

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Маленькие хитрости в детской гигиене (помогалки)
Маленькие хитрости в детской гигиене
МагнолияДата: Пятница, 29.07.2016, 22:44 | Сообщение # 161
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Ylia ()
драполен крем,

Ylia, мне знакомая неонатолог посоветовала судокрем, но его я еще не покупала. Впрочем, тот же бепантен достаточно жирный, пленка образуется, все дело в частых подкакиваниях. Тут надо лечить живот, бифидум бактерин жидкий особо не помог, линекс что ли подавать.


 
YliaДата: Пятница, 29.07.2016, 22:53 | Сообщение # 162
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Анюточка, не а, драполен совсем не жирный, впитывается достаточно быстро , и когда высохнет вы на ощупь не определите что крем есть, а вот когда будете подмывать почувствуете, такой скользящий эффект, судно крем тоже не плох, по началу им пользовалась, а вот когда попробовала драполен так им и до сих пор на ночь мажу

 
YliaДата: Пятница, 29.07.2016, 22:58 | Сообщение # 163
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Анюточка, крепит бифидум сухой, но не знаю надо ли вам оно, мы в 3 мес тоже решили что часто какает и пошли к в врачу и вот нам назначили бифилум бактерий форте, сухой, и пока мы его пили 2 недели все было идеально, а вот когда закончили, что было, ребенок сам вообще не мог ходить, только с трубкой мес до 4-5 наверное, вот три дня я не делаю трубку три дня и не ходит, 5 дней не делаю 5 дней не ходит, вообщем может у вас стул сам нормализуется

 
МагнолияДата: Пятница, 29.07.2016, 22:58 | Сообщение # 164
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Ylia, спасибо за совет. smile Если в ближайший день-другой попка не пройдет, куплю драполен.

 
МагнолияДата: Пятница, 29.07.2016, 23:03 | Сообщение # 165
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Ylia ()
стул сам нормализуется

Ходит каждый день, тк мы на ГВ. Вот из-за дисбактериоза водичка в стуле, при каждом пуке попка сырая, а если ночью, после смены подгуза, подкакнет, я это увижу только к следующему кормлению, а за час-полтора попку разъедает. Круговорот какой-то.


 
YliaДата: Пятница, 29.07.2016, 23:07 | Сообщение # 166
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Анюточка, у нас тоже жидкий был и частый, но не так чтобы при каждом пуке,ночью не помню уже, вроде вообще не ходил, может если у вас при каждом пуке стоит подавать что нибудь

 
МагнолияДата: Пятница, 29.07.2016, 23:11 | Сообщение # 167
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Ylia ()
подавать что нибудь

Да, от дисбактериоза, чтоб воды лишней не было.


 
ChipushkaДата: Пятница, 29.07.2016, 23:21 | Сообщение # 168
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Анюточка, на кормление можно использовать марлю, потом выкладывать на одноразовую пеленку. Так попа будет на воздухе и без жесткого подгузника.
Если машинка автомат, то раз в день стирать марлевые на максимальной температуре и можно даже не гладить. Дешево и сердито.

Надо с источником проблемы бороться (длительный контакт с мокрым подгузником), а не следствия пытаться убрать.
С проблемами стула можно спросить педиатра. Но у таких малышей проблемой считается слизь сплошная, кровь, консистенция воды... Остальное (кефир) раз в кормление и при отхождении газов норма.
 
МагнолияДата: Пятница, 29.07.2016, 23:28 | Сообщение # 169
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Так попа будет на воздухе и без жесткого подгузника.

Голопопим целый день, даже без марли, просто на пеленке лежит.
Цитата Chipushka ()
длительный контакт с мокрым подгузником

Если только ночью, когда я не слышу, что пукнул и не бегу подмывать. Днем с этим проще, чуть только запачкался, сразу мыть. Или может я наоборот слишком много подмываю, всю защитную среду нарушаю?


 
ChipushkaДата: Суббота, 30.07.2016, 00:12 | Сообщение # 170
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
Или может я наоборот слишком много подмываю, всю защитную среду нарушаю?

Без мыла и салфеток? Тогда нормально должно быть.

Ну и сменить подгузники на ночь. Другую фирму попробовать, может обменяет или даст кто пяток? Где-то в аптеках можно было поштучно покупать.
 
МагнолияДата: Суббота, 30.07.2016, 13:50 | Сообщение # 171
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Без мыла и салфеток

Салфетки только по надобности, когда в пути, а с мылом после каждого покака.
Спасибо, девочки, в первую очередь за моральную поддержку, а то уж я раскисла совсем. И за советы спасибо.
Бепантен красноту снял, красные точки снова лечу клотримазолом. Стало получше и деть спокойнее.


 
GeshkaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 16:33 | Сообщение # 172
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
чуть только запачкался, сразу мыть. Или может я наоборот слишком много подмываю,

а что есть такие кто не подмывает если запачкался?


 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Маленькие хитрости в детской гигиене (помогалки)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024