Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 16:13

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Стиральный порошок для малыша (каким вы пользовались и где его купить?)
Стиральный порошок для малыша
marimamaДата: Пятница, 30.04.2010, 00:11 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Мы пользуемся этим порошком. Хорошо отстирывает, практически без запаха и не вызывает аллергию. Видела такой в Детском мире в Северных рядах.
http://www.mladenec.ru/index.php?page=desc&pid=12888


 
АнжелаДата: Четверг, 20.05.2010, 18:33 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
мы тоже используем порошок "ушастый нянь", причем и для взрослых вещей тоже - отстирывает все:)
полоскания вполне достаточно машинного (c функцией доп.полоскания). мне кажется, совсем никакого запаха не остается.
мне в этом плане жидкий нянь даже больше понравился тем, что легкий аромат остается:)
а вот мыло "ушастый нянь" не рекомендую ни в коем случае - запах очень интенсивный, смывается оно плохо (сразу вспомнилась реклама мыла "дав", где показано, как на коже остается налет после обычного мыла), после того, как я им помылась - вся шелушилась и чесалась. вот такое мыло.


 
Оля33Дата: Четверг, 03.06.2010, 23:00 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 108
Репутация: 18
Статус: Offline
а еще от пятен отбеливатель-няня.в глобусе берем.отстирывает отлично

 
StasyДата: Четверг, 03.06.2010, 23:12 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
а мы жидким аистенком всегда стираем. он не пахнет сильно и вымывается прекрасно, после остальных, которые стоят на полках, пылятся, поласкать лишний раз не надо) а если сильно грязное, замачиваю в обычном взрослом порошке,потом стираю опять аистенком)

 
НастяДата: Пятница, 04.06.2010, 13:48 | Сообщение # 45
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Девочки а когда вы планируете стирать вещи ребенка вместе со своими/ когда начали взрослым порошком? Я вот уже сейчас иногда стираю все вместе и вроде ничего.

 
AkkaДата: Пятница, 04.06.2010, 14:19 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ой, шот мне совсем стыдно стало ah
Кончился у меня как-то Нянь, постирала общесемейным Тайдом... даже без допполоскания...
Никакой реакции не было вообще, я теперь периодически прогоняю деткое белье с ним. чтобы оно получше отстиралось. Сереет-выцветает все с Нянем этим.


 
НастяДата: Пятница, 04.06.2010, 14:29 | Сообщение # 47
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Akka)
Сереет-выцветает все с Нянем этим.

Во во я тоже заметила. я наше ариэлем стираю, он и когда кроха совсем был на нашем валялся ничего.. Поэтому думаю не буду я больше нянь покупать у меня там осталось еще немного. да и запах уже настолько приелся!!!!!


 
AkkaДата: Пятница, 04.06.2010, 14:37 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Настя, так и возвраст у вас позволяет.
Я тоже кошусь на Нянь каждый раз... куплю следующий Тайдик для чувствительной кожи лучше.

Переборы понятны с аллергичными малышами, а если нет - ну и слава Богу.


 
ocharovashkaДата: Четверг, 17.06.2010, 23:38 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сначала месяцев до 6 пользовалась мыльным порошком, а сейчас Ушастым и кондиционером тем же, думаю после года попробовать обвчным взрослым....конечно буду смотреть на реакцию

 
JenyaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:04 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Может немного не по теме. Мы тут недавно стир. машину ремонтировали. Мастер сказал, что все порошки, содержащие мыло (в т.ч. Ушастый нянь, Аистенок....), нужно предварительно растворять в теплой воде, а потом заливать в отсек уже после включения машины, иначе мыло не растворяется и пока дойдет до барабана, оседает внутри, в т.ч. и на спирали. Детали быстро изнашиваются. И кол-во порошка не пересыпать, 1 ст.ложка без горки на 1 кг сухого белья. Вот, я и не знала.
 
НастяДата: Пятница, 18.06.2010, 17:19 | Сообщение # 51
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Jenya)
Может немного не по теме. Мы тут недавно стир. машину ремонтировали. Мастер сказал, что все порошки, содержащие мыло (в т.ч. Ушастый нянь, Аистенок....), нужно предварительно растворять в теплой воде, а потом заливать в отсек уже после включения машины, иначе мыло не растворяется и пока дойдет до барабана, оседает внутри, в т.ч. и на спирали

Мне тоже кто-то говорил что от няня машинки стиральные портятся uhm .


 
ОльгуняДата: Суббота, 19.06.2010, 00:00 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Анжела)
а вот мыло "ушастый нянь" не рекомендую ни в коем случае

Правильно говорят, что о вкусах не спорят. Мне нравится запах, правда на дочке его не испытывала, но себе в баню его покупаю постоянно.
Тоже, как и большинство стирала нянем ушастым, достаточно долго, до полутора лет. Сейчас стираю своим порошком, иногда даже и с нашими вещами, только кондиционер детский добавляю.


 
LunaДата: Вторник, 07.09.2010, 22:19 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Девочки, а кондиционером с самого рождения пользуетесь? Распашонки, бодики, пеленки перестирываю, готовлюсь так сказать, вот задумалась smile




Сообщение отредактировал Luna - Вторник, 07.09.2010, 22:20
 
ЭллиДата: Вторник, 07.09.2010, 22:21 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Luna, я только с года добавляла кондер

 
НастяДата: Среда, 08.09.2010, 09:23 | Сообщение # 55
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Luna, а я с самого рождения пользуюсь кондиционером, детский ленор покупала. а сейчас уже "взрослым" стираю

 
АрхипулькаДата: Среда, 08.09.2010, 10:53 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Девочки,
и я с самого начала Нянем, и кондиционер их беру)))


 
cherryДата: Четверг, 09.09.2010, 15:11 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Я стирала Нянем - все серое было. Теперь амвэеем-чистота, и безз запаха.

 
New_EvaДата: Четверг, 09.09.2010, 15:20 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Действительно, так много стирающих Нянем! Серость не мешает или она не у всех???
 
ЗАЮШАДата: Четверг, 07.10.2010, 20:23 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
с рождения пользуемся ушастым нянем,и аллергии нет никакой и экономно получается

 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 07.10.2010, 21:46 | Сообщение # 60
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
А мне нравится жидкий порощок Наша мама во такой: http://www.babypages.ru/6023/20334/. Кондиционерами не пользуюсь не для себя ни для дочки - лишняя химия ИМХО.




 
AnnaWДата: Пятница, 08.10.2010, 10:22 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 959
Репутация: 405
Статус: Offline
Quote (New_Eva)
Действительно, так много стирающих Нянем! Серость не мешает или она не у всех???

Стираю Ушастым для всей семьи,с серостью нет проблем) smile


 
New_EvaДата: Пятница, 08.10.2010, 11:31 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (AnnaW)
Стираю Ушастым для всей семьи,с серостью нет проблем)

ВОТ! Вот это то и интересно! Я сама наблюдала эту серость не раз, потом здесь писали тоже про серость. А многие пишут, что её нет! Вот как это понимать? smile Подделки? Или неправильное использование?

 
UlchenokДата: Пятница, 08.10.2010, 11:43 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
New_Eva, что за серость?
У меня ничего нет. Стираю всё бельё им - всё чистенькое потом, беленькое. Особенно, если замочить сначала в нём совсем грязные вещички, а потом в машинку кинуть - вообще красота.


 
AnnaWДата: Пятница, 08.10.2010, 12:01 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 959
Репутация: 405
Статус: Offline
Quote (New_Eva)
Подделки? Или неправильное использование?

Может быть много причин.Качество воды,изношенность или отсутствие фильтра,а в большинстве своем-это высокая темпа стирки,оптимальная 40*,чем выше-тем хуже отстирывающие свойства. smile


 
New_EvaДата: Пятница, 08.10.2010, 12:10 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Ulchenok, не знаю, что за серость, но со временем появляется. Сама же потом её перестировала другим порошком.
Quote (mila)
А у меня этими детскими порошками ничего не отсирывалось--одежда серая какая-то

Quote (Akka)
Сереет-выцветает все с Нянем этим.

Quote (Настя)
Во во я тоже заметила.

Quote (cherry)
Я стирала Нянем - все серое было.

Вот почему у кого-то всё беленькое, а у кого-то серенькое? smile У кого серенькое, поделитесь пожалуйста, где покупали? Может, тут аналогию найдём smile

Quote (Sotta)
В течение 3-х недель стирала Амвеевским порошком и их же кондиционером. ... Где же столько денег взять, чтобы и крем хороший купить и Амвеевский порошок??!

Sotta, что-то он у вас так быстро закончился! Каждый день помногу стирали или много ложили? У нас амвэевский долго уходит. Его же надо чуть-чуть! Обычным даже дороже получалось, когда его ещё покупали, а амвей долго стоит - дешевле в итоге. Ну, в крайнем случае, если его не жалеть, то ТАКЖЕ по цене, как и обычные. Ну а по поводу аллергии вы верно заметили. У меня ребёнок не аллергичный (но проверять я не хочу), но у меня лично когда стирала вручную на все порошки и мыла была аллергическая реакция, буквально в течении 5 минут, максимум 10, руки распухали-краснели-чесались и на всё тело потом... В Амвее могу стирать руками сколько угодно долго! Это о чём-то всё-таки говорит, особенно касательно детей.

Добавлено (08.10.2010, 12:10)
---------------------------------------------

Quote (AnnaW)
Может быть много причин.Качество воды,изношенность или отсутствие фильтра,а в большинстве своем-это высокая темпа стирки,оптимальная 40*,чем выше-тем хуже отстирывающие свойства.

Машинка у моих знакомых новая тогда была, так что не в ней, видимо, дело. Фильтр.. - не уверена. Качество воды - вполне возможно! Но и не у всех она айс и почти у всех жёсткая, скорее тогда она должна быть какой-то особенной :). А вот температура... Но как не отстирывать не выше 40 гр.?! То же бельё постельное и белое всё равно стирешь на высокой.. Но это я вообще, а не про Нянь конкретно!


Сообщение отредактировал New_Eva - Пятница, 08.10.2010, 12:05
 
AnnaWДата: Пятница, 08.10.2010, 13:14 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 959
Репутация: 405
Статус: Offline
Quote (New_Eva)
Но как не отстирывать не выше 40 гр.?! То же бельё постельное и белое всё равно стирешь на высокой.. Но это я вообще, а не про Нянь конкретно!

Я стираю все на 40* и все отстирывается.При 60-90* порошок теряет значительную часть своих свойств,там белье просто варится в кипятке.И эти мои наблюдения подтвердил мастер по машинкам стиральным,он же сказал,что-б калгон не покупала-это сода за бешеные деньги)))


 
НастяДата: Пятница, 08.10.2010, 13:26 | Сообщение # 67
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (AnnaW)
мастер по машинкам стиральным,он же сказал,что-б калгон не покупала-это сода за бешеные деньги)))

Я тоже не покупаю, я как давно в М-видео была и разговорила с одним консультантом, он сказал что это развод полный, если посмотрите на пачку стир порошка сзади , там есть рисунок, о том что порошок накипи не оставляет (не знаю как объяснить). Я 2 раза в год запускаю машинку, со спец. средством электролюкс он от накипи. Как то раз пришлось мастера вызвать из-за того что ремень у машинки слетел, он решил прочистить мне ее, и мы с ним были приятно удивлены что грязи почти не было, а машинке уже не первый год.


 
светуляДата: Пятница, 08.10.2010, 14:04 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
А мне с Амвеем не повезло,толи брак,толи чего.Ничего не отстирывал-тольку ноль.Поэтому ушастый нянь с рождения и очень довольна.Старший аллегрик,но раекции нет.


 
New_EvaДата: Пятница, 08.10.2010, 15:09 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (AnnaW)
Я стираю все на 40* и все отстирывается.При 60-90* порошок теряет значительную часть своих свойств,там белье просто варится в кипятке.
Надо будет попробовать постирать то, что всегда выше 40 стирается! smile Спасибо за мысль и наблюдения! smile

Quote (светуля)
А мне с Амвеем не повезло,толи брак,толи чего.Ничего не отстирывал-тольку ноль.Поэтому ушастый нянь с рождения и очень довольна.Старший аллегрик,но раекции нет.
Было такое, к сожалению! Кто-то ещё отзывался так, но у нас вроде всё стирает. Да даже подделки не удивительны с выходом амвэя на Россию.

По поводу порошка дело даже не втом, что реакции нет у ребёнка, а в том, что если есть, с чем сравнить, если даёт реакцию в каких-то случаях, значит, есть компоненты, которые небезвредные. А ведь при невыполакивании они впитываются в кожу!!! Это я не про Нянь, а вообще. А вот Нянь я на себе не проверяла из-за ненадобности! Проверю-ка я на себе его ! smile О результатах отпишусь. Надеюсь, что порадую мамочек! smile

 
МаритаДата: Пятница, 08.10.2010, 15:53 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1510
Репутация: 677
Статус: Offline
Младшей пока ещё с Нянем стираю и кондиционер их же использую, но потихоньку буду переводит на "взрослый" порошок. Верхнюю одежду (куртки, джинсы) уже стираю вместе с нашим бельем Ариэлем.

 
maveniДата: Пятница, 08.10.2010, 16:10 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (cherry)
Я стирала Нянем - все серое было. Теперь амвэеем-чистота, и безз запаха.

Тоже самое могу и я сказать. А ещё заметила, что в УН фосфатов больше, чем в Ариэле surprised , а они ведь(фосфаты эти) и являются самыми вредными веществами и чем меньше их в порошке, тем лучше для кожи ребёнка.

Добавлено (08.10.2010, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (светуля)
А мне с Амвеем не повезло,толи брак,толи чего.Ничего не отстирывал-тольку ноль

Светуля, скорее всего вам не объяснили, как пользоваться продукцией. Если в мерный стаканчик(специальный для стирального порошка) положить необходимое количество порошка и залить кипятком, после чего положить этот стаканчик в барабан стиральной машины вместе с бельём, то будут очень хорошие результаты.


 
New_EvaДата: Пятница, 08.10.2010, 22:21 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (maveni)
Светуля, скорее всего вам не объяснили, как пользоваться продукцией. Если в мерный стаканчик(специальный для стирального порошка) положить необходимое количество порошка и залить кипятком, после чего положить этот стаканчик в барабан стиральной машины вместе с бельём, то будут очень хорошие результаты.

Я так не делаю, и у меня отстирывает, но то, что есть своя специфика небольшая - это да. Но когда освоишься, и тем более, если пользоваться и другими средствами стиральными Амвэй, то совсем супер. smile С барабанчиком попробую ещё - интересно...
 
LadyGДата: Суббота, 09.10.2010, 02:02 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стираю с нянем Ушастым, вроде бы неплохо отстирывает, нам нравится!
 
GoldenOrchidДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:29 | Сообщение # 74
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 360
Репутация: 178
Статус: Offline
Quote (maveni)
Светуля, скорее всего вам не объяснили, как пользоваться продукцией. Если в мерный стаканчик(специальный для стирального порошка) положить необходимое количество порошка и залить кипятком, после чего положить этот стаканчик в барабан стиральной машины вместе с бельём, то будут очень хорошие результаты.

Не совсем поняла - мерный стаканчик, который в упаковке порошка, или какой-то другой надо покупать? Просто я по инструкции на упаковке насыпаю почти целый этот стаканчик при стирке (куда кипяток лить и много ли?). И нигде на упаковке не видела, что порошок надо предварительно разводить в воде.


 
vivaДата: Вторник, 28.12.2010, 23:29 | Сообщение # 75
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Репутация: 12
Статус: Offline
Я тоже пользуюсь Ушастым нянем. Купила большую упаковку и никаких проблем. Еще добавляю детский отбеливатель без хлора. Все замечательно отстирывается

 
IdolДата: Вторник, 04.01.2011, 20:13 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (светуля)
А мне с Амвеем не повезло,толи брак,толи чего
возможно на подделку нарвались, последнее время попадались. А может просто использовали неправильно, его де надо класть на 5 кг 30 мл порошка.
Я лично стирала сначала хозяйственным мылом в машинке, муж натер мне литровую банку, а потом Амвей ,но брала специально Baby, его на российском рынке нет пока, так мне специально из украины привозили. а сейчас вот он заканчивается, так я планирую взрослым уже стирать. но у нас все только Амвей. а калгон кстати и прочие подобные средства вообще нельзя использовать!!!


 
СмородинкаДата: Вторник, 04.01.2011, 20:57 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 109
Репутация: 38
Статус: Offline
Мы тожепользуемся продукцией Ушастый нянь! И порошком и шампунем и кремом и т.д. Очень нравится,да и не дорого,вообщем полностью довольны smile

 
LunaДата: Вторник, 11.01.2011, 02:05 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
А у меня не отстирывает Ушастый нянь какашки дочины (стираю при t 40С) или какшки у нас термоядерные (хоть и на ГВ) или порошок не АЙС! dry


 
фионаДата: Вторник, 11.01.2011, 10:39 | Сообщение # 79
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Luna)
А у меня не отстирывает Ушастый нянь какашки дочины

я выкинула большую упаковку
 
Д@рьяДата: Вторник, 11.01.2011, 10:55 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 1100
Статус: Offline
у нас Ушастый все отстирывает,так же им стираю вещи всей семьи!
Luna, а вот какашки я предварительно застирываю и все отстирывает,не когда пятен не оставалось!


 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Стиральный порошок для малыша (каким вы пользовались и где его купить?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024