Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 20:00

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Стиральный порошок для малыша (каким вы пользовались и где его купить?)
Стиральный порошок для малыша
Irin@Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:58 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
Я стираю Ушастым ,при чём и взрослое и детское.

 
LunaДата: Среда, 12.01.2011, 01:06 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
фиона, а чем сейчас стираете? Что лучше чем Ушастый?


 
MaslenokДата: Среда, 19.01.2011, 11:02 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я почти год стирала Ушастым, реально белье посерело(( (не сразу заметила) и ребенок все равно алергичный. Была недавно в крейсере, там есть разные порошки. Купила "baby line", состав получше! чем в Ушастом няне. Он на основе мыльной стружки. Отстирывает вроде так же. Кто нибудь таким пользовался?

 
FunnyДата: Среда, 19.01.2011, 11:06 | Сообщение # 84
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
девочки, а Ушастый пяновыводитель как? мы едим черносли-и-ивовае пюре wacko или чем его? wacko
 
LunaДата: Среда, 19.01.2011, 11:12 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Chirish)
Ушастый пяновыводитель как?

мне показалось НИКАК, как не отстирывал Ушастый нянь наши желтенькие какашенции, так и пятновыводитель их не берет.
Амвеевский нас пятновыводитель спасает, вроде аллергии не заметила, но и пользуюсь редко



 
СоколенокДата: Среда, 19.01.2011, 17:32 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Luna)
наши желтенькие какашенции,

я застирываю хозяйственным мылом, оставляю на 2-3ч и в машинку - все пеленки беленные, лучше всяких пятновыводителей

Добавлено (19.01.2011, 17:32)
---------------------------------------------
ну и Ушастый конечно


 
mishДата: Среда, 23.02.2011, 18:46 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
я тоже стирала Ушастым с рождения, аллергии не было выраженной, хотя и аллергик ребенок сильный. правда сохла она постоянно, хоть и живем по диете. тут решила постирать амвеевским на всякий случай, когда все вещи 2 раза перестирались, ребенок лучше стал surprised теперь стираю только амвеевским.

 
LisДата: Среда, 23.02.2011, 19:15 | Сообщение # 88
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
мы Ушастый нянь пользуемся. и Амвей для машинной стирки:) smile

 
ИронькаДата: Среда, 23.02.2011, 19:27 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Тут передачку смотрела про детские порошки.Так вот этот "Ушастый нянь" по составу практически не отличается от взрослого порошка. wacko
У "Мира детства" вроде подходящий состав для детского порошка.


 
boltyshkaДата: Вторник, 17.05.2011, 08:28 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ушастый нянь! никакой аллергии и отстирывает неплохо
 
НастюшаДата: Вторник, 17.05.2011, 16:45 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 443
Репутация: 124
Статус: Offline
Смотрю все пользуются Ушастым нянем. Я тоже. Мне нравится. Стираю в машинке, причем сразу как появилась Надюшка.

 
Ket4upДата: Вторник, 17.05.2011, 17:17 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 1703
Репутация: 79
Статус: Offline
Мы тоже стирали Ушастым нянем, пятна конечно не отстирывал приходилось замывать, месяц назад закончился купила в глобусе Персил сенсетив вроде бы он и детский и взрослый, отстирывает супер..я даже не ожидала

 
НастюшаДата: Среда, 18.05.2011, 10:41 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 443
Репутация: 124
Статус: Offline
Ket4up, надо попробовать. А Ушастый это точно не отстирывает, я тоже замываю хоз. мылом.

 
Mari@Дата: Среда, 18.05.2011, 11:32 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 524
Репутация: 231
Статус: Offline
А я стараюсь стирать хоз. мылом все, а так для стирки в машинке есть Аистенок.

 
НастюшаДата: Среда, 18.05.2011, 17:41 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 443
Репутация: 124
Статус: Offline
Mari@, а руки не жалко? Или замачиваешь?

 
MamanyaДата: Четверг, 19.05.2011, 10:34 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
В период беременности пересмотрела все составы детских порошков - так вот
Quote (Иронька)
этот "Ушастый нянь" по составу практически не отличается от взрослого порошка.
и нетолько он, а практически все и Аистенок и Тайды, и тд.
В итоге мыльных и действительно детских порошков мало, я нашал 2 или 3 всего, в том числе мир детсвта. Но только не гель - вот он ужасно плохо выпаласкивается и запах у него резкий и ярко выраженный.
насчет растворения - это ж мыло, вот оно плохо ирастовряется, а попробуйте кусок мыла растворить. Из-за этого бывали засоры в машинке в отсеке для порошка - но я нашал выход, загружаю порошок прямо в барабан - и теперь все гуд.
Как отстирывает - нормально. не верю я, что можно отстирать каки сразу без вреда для ребенка. так что не заморачиваюсь и застирываю, потом в машинку и все прекарсно.
покупаем его в фармо плюсе, есть в гранде, бывает в алексе


 
ANNAsmileДата: Четверг, 19.05.2011, 18:36 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 324
Репутация: 34
Статус: Offline
С 1 года покупаю "Тайд для детской и чувствительной кожи"(до этого мир детства и нянь ушастого покупала) ОЧЕНЬ довольнаяяя!!!краски и прочую дребедень хорошо отстирывает!Аллергии нет(мы немного аллергики).Рекомендую!)

 
НусяДата: Четверг, 19.05.2011, 19:08 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 50
Статус: Offline
С рождения ушастым нянем пользуемся , очень нравится))))

 
marimamaДата: Четверг, 19.05.2011, 20:33 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
А мы, я писала уже, пользуемся Frau Schmidt, либо обычным порошком, либо жидким средством. Очень хорошо отстирывает, и, главное, вообще без запаха. Я очень довольна.
В Ушастом не нравится запах...просто очень сильный...ни в Европе, ни в Штатах не выпускают детских порошков с такими сильными отдушками...
Frau Schmidt есть в Фармплюсе, был в Детском мире (сейчас не знаю, есть или нет).


 
nadia-astДата: Четверг, 19.05.2011, 20:33 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 1341
Репутация: 376
Статус: Offline
я покупала с рождения Аистенок, Ушастый нянь, Дреф..не все пятна отстирывались. сейчас покупаю персил сенситив для детской кожи - вполне довольна, причем стираю и детское и взрослое

 
Mari@Дата: Пятница, 20.05.2011, 11:49 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 524
Репутация: 231
Статус: Offline
Quote (Настюша)
а руки не жалко? Или замачиваешь?

а что может быть такое страшное с руками? Сынок еще маленький одежду не пачкает, а какаем мы всегда в подгузник, а обсиканые пеленки особого усилия не надо прикладывать чтобы отстирать и без замачивания обхожусь.


 
MariДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:46 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 302
Репутация: 71
Статус: Offline
С рождения дочки, все ее вещички стираю только Ушастым Нянем + пользуюсь отбеливателем и пятновыводителем этой же марки. Почти за год ни одно пятно от нас не скрылось biggrin , отстирывает все. И за все это время ни разу никакой аллергии у ребенка не было + нравится то, что после стирки от вещей вообще ни чем не пахнет. А от отбеливателя вообще в восторге (иногда и свои вещи отбеливаю) - такие белые становятся, как будто только из магазина. biggrin Порошок покупаю сразу пакетом в 9 кг. Стираю очень много(и из-за того, что он очень мылкий) его хватает почти на год. Недавно сходила купила только еще 2-ой пакет. отличный порошок + экономия biggrin

Добавлено (22.05.2011, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (marimama)
В Ушастом не нравится запах...просто очень сильный...ни в Европе, ни в Штатах не выпускают детских порошков с такими сильными отдушками...

Не знаю........ За год стирки не разу не учуяла сильного запаха от вещей. Абсолютно ни какого.......


 
nalycДата: Четверг, 30.06.2011, 22:46 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
А я старшему с рождения тоже использовала Ушастый нянь + Ленор детский. Аллергии не было... но белье становилось серым. тогда стала покупать в кораблике детский Вaby Speci 0+ Одежка стала белой и мягкой (даже без кондиционера). Поэтому сейчас малышке покупаю его. Мне нравиться, правда дороговато. А что делать не экономить на малышне.
 
LorshaДата: Пятница, 01.07.2011, 01:35 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Idol,
Ирина, а сейчас у нас уже появился Амвэевский порошок детский. Ты в курсе?
Когда Викеша родилась, я озадачилась, но его ещё на самом деле в России не было, а сейчас, когда появился, мы уже вродь большие, взрослым амвэевским стираем.


 
ktyfДата: Пятница, 01.07.2011, 09:38 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 99
Репутация: 28
Статус: Offline
Тоже пользуюсь Ушастым нянем, нравится, аллергии нет.

 
MalvinaДата: Пятница, 01.07.2011, 10:20 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 7
Статус: Offline
я для своего чада использовала ушастый нянь первые пару-тройку месяцев, потом на взрослый перешли - миф
 
Машина_мамаДата: Пятница, 08.07.2011, 18:43 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Offline
мы тоже ушастым стираем. И пятновыводитель мне нраится, но только жидкий, от порошкообразного вообще эффекта не заметила

 
МамикДата: Среда, 10.08.2011, 13:59 | Сообщение # 108
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
При таком количестве народу дома (3-е детей+я+муж+брат+моя бабушка) стираю почти каждый день. Иногда и по три раза!!! wacko Это если детское, светлое, темное, ну или постельное белье разом.
Перепробовала все! Даже из англии как то знакомые знакомых привозили детский порошочек (хорооооший был happy ).
У меня у самой сильная аллергия на БХ. Так что поневоле пришлось долго выбирать.
Остановилась на Амвее. Использую все. Порошок, пятновыводитель порошковый - он же усилитель порошка, отбеливатель порошковый (Очень нравится!!! При +40 без всяких замачиваний все каки отстирывает до кристальной белизны), ополаскиватель, пятновыводитель-спрей(это уже для мужских воротничков, сливовых пюре и т.д. и т.п. очень хорошо после предварительной им обработки отстирываюся всякие "заношенные"(если не отобрать вовремя confused ) детские и мужские носки.
Я очень довольна!. и запаха после порошка практически нет, а после кондиционера он очень ненавязчивый.


 
IrinaSporovaДата: Среда, 10.08.2011, 14:13 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 556
Репутация: 708
Статус: Offline
Пользовались Ушастым, аллергии нет и нравилось, что без запаха, белье , действительно сереет, и в последнее время появился оч неприятный запах, мокрятиной, открываешь машинку - ощущение, будто белье не простиралось. пробовали финский LV, разработан специально для астматиков и аллергиков, без запаха. порошок немного дороговат, но очень экономный, отличный ополаскиватель, продается серия в магазинах "Лилия".
 
ПузыречекДата: Среда, 10.08.2011, 14:28 | Сообщение # 110
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
мы стираем Персилом для детей + отбеливатель + пятновыводитель ушастый нянь. без кондиционера и два раза полоскаем. отбеливатель хороший. аллергии нет. ещ мыло хорошее ушастый нянь. хорошо пятна выводит. стала даже свои вещи им застирывать)

 
hitrulyaДата: Среда, 10.08.2011, 18:42 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, персил для детей, тайд для детей и тот же ушастый нянь по составу отличаются от обычных порошков только тем, что в них нет отбеливающих синих частиц... а так они состоят из тех же агрессивных павов. Ради интереса почитайте состав взрослого и детского порошка. Я тоже раньше ушастым стирала, а потом перешла на заказывание из-за границы, аллергия замучала, а от их порошков с нормальными составами ни намека на нее.
 
vov_kaДата: Четверг, 11.08.2011, 00:25 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
В Европе фосфаты запрещены в порошках, а у нас разрешены, вот наши тайды и отличаются от ихних. А меня одна моя подруга давно агитирует перейти на экопорошки без ПАВов, фосфатов, они биоразлагаемые, неаллергичные. Это порошки Эковер, Альмавин. Там и для посуды есть, и все остальное. Она дарила мне большую упаковку, отстирывает, в принципе, нормально. Единственный минус - цена, довольно дорого. Елси только СП организовывать tongue

 
hitrulyaДата: Четверг, 11.08.2011, 08:32 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vov_ka)
В Европе фосфаты запрещены в порошках, а у нас разрешены, вот наши тайды и отличаются от ихних. А меня одна моя подруга давно агитирует перейти на экопорошки без ПАВов, фосфатов, они биоразлагаемые, неаллергичные. Это порошки Эковер, Альмавин. Там и для посуды есть, и все остальное. Она дарила мне большую упаковку, отстирывает, в принципе, нормально. Единственный минус - цена, довольно дорого. Елси только СП организовывать

Да, они не всегда отлично отстирывают, но то что себе и ребенку вредить не будете это точно. Фосфаты, кстати, создают проблемы природе, а вот ПАВы нам. В эковере, кстати, используют консервант - диметикон, не самая полезная штука. Правда, не во все партии он попадает. А вообще марок много, с того же херба можно заказывать, что я и делаю, так как в наших магазинах в свободной продаже либо по цене боинга, либо вообще ничего.
 
НастюшаДата: Пятница, 12.08.2011, 11:30 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 443
Репутация: 124
Статус: Offline
У меня тут как то стир.порошок закончился. Стирать надо, а бежать за порошком лень. Взяла хоз. мыло ножом настругала и постирала в машинке на нем. Кофточку Надина стала мягкая. Теперь её вещи буду так стирать, вот только машинку не испорчу мылом надеюсь.

 
hitrulyaДата: Пятница, 12.08.2011, 12:02 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Настюша)
У меня тут как то стир.порошок закончился. Стирать надо, а бежать за порошком лень. Взяла хоз. мыло ножом настругала и постирала в машинке на нем. Кофточку Надина стала мягкая. Теперь её вещи буду так стирать, вот только машинку не испорчу мылом надеюсь.

только аккуратнее. если машина автомат, то может образоваться много пены и она убежит и устроит потоп, а еще состав хоз.мыла тоже нужно смотреть, а то химпром далеко пошел и под этим названием что только не продают.
 
soapboxДата: Пятница, 12.08.2011, 12:55 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 94
Статус: Offline
Девочки,я уже давно сама делаю гельдля стирки-уборки.Начала после долгих колебаний(дорогая машина,посудомойка,сантехника),изучала этот сайт переводной.Многие стирают и моют им и у нас в городе.Очень довольна.Могу дать рецепт.В порошках-везде ПАВы,химич. добавки опасные,да еще и сделаны непонятно,где(передача про то,как гастеры делали мыло-порошки-шампуни на грязном полу в подвале всем известна).
Отститывает отлично,белье мягкое(для полоскания уксус добавляю вместо "небесных Леноров).Внука жду,готовлюсь.
 
JenyaДата: Пятница, 12.08.2011, 12:59 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Настюша)
вот только машинку не испорчу мылом надеюсь

мне мастер из сервиса говорил, что мыло обязательно надо предварительно растворить в теплой воде, иначе оно не успевает полностью раствориться и по дороге в барабан оседает на внутренних деталях, что приводит к быстрым поломкам. Вернее, это он говорил про стиральные порошки, содержащие мыло (типа Ушастый нянь и т.д.)
 
МасикДата: Пятница, 12.08.2011, 13:01 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
soapbox, ждем рецепт! biggrin
 
soapboxДата: Пятница, 12.08.2011, 13:16 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 94
Статус: Offline
Берём
кальцинированную соду (стиральная сода) - 40гр ,бура-40 г
мыло Антипятин (любое хозйственное) -50гр
вода- 1 литр.
Я делала сразу на 4 литра воды. И добавляла ЭМ лимона ( а это необязательно, на ваш вкус) Количество соды и мыла умножим на 4 (4-это количество литров в данной порции)
Натираем на тёрке мыло, вливаем 1литр воды, ставим на водяную баню. Ставим в другой кастрюле ещё 3 литра воды и подогреваем и растворяем соду и буру.

За это время, мыло чудесным образом растворилось и этот мыльный раствор мы вливаем в кастрюлю с содовым раствором

В последнюю очерь накапаем ЭМ лимона, капель 20 и отнесём на окошко остывать! А когда остынет.....
потрудимся блендером и сделаем пюре для удобства пользователя!
Сложим в коробку и будем стирать бельё в стиральной машине (200-120 гр на барабан, нужный вес вычисляем путём опытным, для каждого свои дозы!!!), можно класть гель прямо в бельё, можно мыть полы, кухонную плиту, кастрюли.... в общем, что придумаете!

Кальцинированная сода, иначе её называют - стиральная сода Химическая формула – Na2CO3.Именно с нею готовят гель для стирки. Покупают в хозяйственных магазинах или строительных - там бывает тоже. Буру покупаю в магазине химреактивов на Горького.

вот такую картинку показывают на сайте About. com

http://candleandsoap.about.com/od....eps.htm

И с переводом

http://translate.google.com/transla....&u=http

Стирают-моют и немцы,и англичане-девочки-все довольны.Иногда достанешь белье из машины,высохнет-жесткое,а начинаешь складывать,пользоваться-мягонькое.Детские вещи грязные можно намазать гелем и оставить или замочить отдельно.
И для посудомойки у меня свой рецепт.Мыло пробовала и "Антипятин",и хозяйственное.Сами подбирайте.я стала просто варить свое ,обычное ,без добавок и отдушек.

Добавлено (12.08.2011, 13:15)
---------------------------------------------
http://ekomilo.com/prochee/19-bura-tetraborat-natrija-.html.Не бойтесь слова БУРа,она очень широко применяется.

Добавлено (12.08.2011, 13:16)
---------------------------------------------
http://vseprochistky.ru/inst_mat_a_k/5.html

 
JannetДата: Пятница, 12.08.2011, 13:22 | Сообщение # 120
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1871
Репутация: 437
Статус: Offline
soapbox, спасибо большое. Теперь надо найти буру и забацать такре сродство. Значит для маленьких оно безопастно?

 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Стиральный порошок для малыша (каким вы пользовались и где его купить?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024