Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 01:54

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Пустышки. Пользовались ли вы? Как отучали?
Пустышки. Пользовались ли вы? Как отучали?
ВреднаяяяДата: Четверг, 30.12.2010, 20:18 | Сообщение # 121
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Лёля,
Quote (Лёля)
, почти увенена, что ей далеко за 60, так?

ну ей гдето 65 лет ,еще меня наблюдала,а мне уже почти 26 tongue
 
ЛёляДата: Четверг, 30.12.2010, 20:21 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Вреднаяяя, все, я поняла о ком речь , спасибо.
 
МусечкаДата: Четверг, 30.12.2010, 22:16 | Сообщение # 123
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Мы пользовались пустышкой, сначала не очень активно, Авент нам не понравились, стали искать"свою", нашли можно сказать самую обычную и не дорогую, чаще когда засыпали.
отучились в 1 год и 8 месяцев, просто подумала, дай ка не дам, уснет не уснет....и уснула, и второй потом раз, ну я и спрятала одну (на память), а запасные выкинула smile



 
ВреднаяяяДата: Четверг, 30.12.2010, 22:22 | Сообщение # 124
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Лёля, smile
 
IdolДата: Четверг, 30.12.2010, 23:18 | Сообщение # 125
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
у меня маленький соску вообще не сосал, никакую, а вот бутылку любит жуть, даже спим с ней, ночью ищет и сосет. потом опять засыпает.А старший сосал самую примитивную желтую латексную, длинненькую, отучали сложно, в два захода. у нас ее мышка унесла. В сад в 1 год 10 мес пошли уже без нее.

 
KoshkaДата: Четверг, 30.12.2010, 23:23 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





А мы сегодня выплюнули сосульку свою любимую прям перед сном, поворчали...типа дают мне тут всякую гадость...и уснули без сосы....урааааа!
А я все думала, как бы ее отучать начать biggrin
 
ЛёляДата: Четверг, 30.12.2010, 23:24 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Koshka, поздравляю!
 
KoshkaДата: Четверг, 30.12.2010, 23:30 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Лёля, боюсь, не вспомнила бы про нее завтра
 
prok-lyubovДата: Вторник, 11.01.2011, 17:08 | Сообщение # 129
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
Ох!... А мы 4 ночи и 5-й день без пустышки! .... Дали кисе по доброте душевной, а она взяла ее и съела. tongue

 
НастяДата: Вторник, 11.01.2011, 17:19 | Сообщение # 130
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (prok-lyubov)
Ох!... А мы 4 ночи и 5-й день без пустышки! .... Дали кисе по доброте душевной, а она взяла ее и съела. tongue

Молодцы!!! Главное не сорваться!!!! У меня муж все ну да ему да дай соску, а я сказала что выкинула и усе, пошли все...


 
KatenkaДата: Вторник, 11.01.2011, 18:10 | Сообщение # 131
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
А я и давать не стала с самого начала. Точнее как-то один раз попробовали мы это дело, сразу плюнулись ей и все. Бутылки тоже непризнаем. ложку зато очень любим:)
 
IRLUSIKДата: Вторник, 11.01.2011, 18:29 | Сообщение # 132
Группа: Дамы
Сообщений: 164
Репутация: 131
Статус: Offline
мой сына с рождения пустышку очень любил,а в 4 месяца как отговорили его.в один прекрасный день выплюнул её и всё больше не брал,плевался или мог немного пожевать её.так что никаких проблем не было.

 
prok-lyubovДата: Вторник, 11.01.2011, 20:37 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (Настя)
Главное не сорваться!!!!

Да уж! В первый день после первой ночи, проведенной без нее, у меня было такое желание. Но я подумала, что раз уж одну ночь перетерпели обратного пути НЕТ!


 
Fish@Дата: Среда, 16.02.2011, 15:55 | Сообщение # 134
Группа: Дамы
Сообщений: 446
Репутация: 122
Статус: Offline
Ой я незнаю как отучить, она ее выплюнет поиграет везде поваляет, а потом в рот, незнаю как забрать!!!!!!

 
майяДата: Среда, 16.02.2011, 16:26 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 86
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы соску тоже очень любили, причем соски Авен мы не признавали, а только ромашку, и вот где-то неделю назад у нас порвалась соска от чрезмерного и долгого использования, достали новую. дочка в рев - не берет ее и все.
Так началась наша жизнь без соски. Днем, а особенно ночью очень плохо спала без соски, а засыпает вообще караул..
А еще мне очень помог совет, чтобы отучить от соски днем- привязывать ее на ленточку к кроватке.
 
СуслёшаДата: Среда, 16.02.2011, 17:59 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 47
Статус: Offline
Мы тоже сосали,ну вот где то уж 2 недели без нее. А произошло все так: Соня сосала - грызла соску и та в результате надорвалась, я и отрезала кончик,осталась одна "ножка", я ей даю и говорю6 "На соску,только она сломалась. Чини!" она крутила вертела,в ротик взяла а она и не держится.Посмотрела и говорит"Беда" и кинула ее. Первая ночь прошла со слезами.Вторая лучше. А засыпать она стала просто подольше минут на 20.
Ну а с бутылками мы не расстаемся пока никак,тк ночью еще едим


Шмокодявкам 2 и 5
 
LisДата: Четверг, 17.02.2011, 12:39 | Сообщение # 137
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
мы сосали один раз в жизни-в день выписки в роддоме. и то-она ее потом благополучно выплюнула сама. и не брала больше (хотя я ей пыталась во время криков на улице всунуть))безуспешно biggrin ) ну и хорошо) я рада что ак все прошло.) ТТТ.... smile

 
lisenokДата: Четверг, 17.02.2011, 12:52 | Сообщение # 138
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 26
Статус: Offline
А у нас тетя врач забрала biggrin



 
МАШУТАДата: Четверг, 17.02.2011, 15:35 | Сообщение # 139
Группа: Дамы
Сообщений: 140
Репутация: 28
Статус: Offline
У нас старшнький не брал ни в какую, хоть и уговаривали, и пустышек скупили весь имеющийся тогда в наличии ассортимент. Более благосклонно отнесся к термометру-пустышке, но его хватило на 2 раза, после чего пришлось подарить кому-то. А вот малявка никак не хочет с пустушкой расставаться. Один раз мы это практически пережили, но потом попали в больницу на 2 недели, а после нее без пустушки вообще не засыпаем. Как теперь отучить - ума не приложу. Самое интересное, что кроме как для засыпания она не нужна, да и ночью в основном лежит просто рядом в кроватке.

 
АнтонинаДата: Четверг, 17.02.2011, 15:54 | Сообщение # 140
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Расскажу как мы бросили. Т.к. я грудью не кормила совсем и решила - пусть удовлетворяет сосательный рефлекс с помощью пустышки. Вот исполнилось ему 2г, а он не хочет никак пустышку бросать, ну я и не настаивала (прочитала где-то, что сосать ребенку надо до 3-х лет), да еще и нужна она была только для засыпания. Месяц назад Ваня (ему было уже 2 г.1 мес) каким-то чудом выкинул пустышку в помойку (я даже не знаю что на него нашло, ведь он её очень любил). Ну таким случаем грех не воспользоваться brows . Все говорю, сам выкинул, нету больше. Вечером орева было, но я не поддалась. Уснул без дудуки (как он сам ее называет). В общем тяжело было только первые три дня - орево, слезы, муж докопался - дай да дай, пусть сосет bangin , я - ни в какую, раз начали - надо довести до конца. Всего - неделю только про неё вспоминал и теперь все Ок biggrin

 
LunaДата: Пятница, 18.02.2011, 14:37 | Сообщение # 141
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Антонина, молодцы! Главное настойчивость! wink


 
GellaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:27 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 274
Репутация: 178
Статус: Offline
Quote (майя)
А еще мне очень помог совет, чтобы отучить от соски днем- привязывать ее на ленточку к кроватке.

решила и я воспользоваться этим советом, да не тут то было!
Лисёна моя соску увидела, руку в кроватку сунула, тянет ее ко рту - а никак! Возмущению нашему не было предела! Досталось всем - папе книжкой врезала, сестру старшую укусила за ногу, мне повезло больше всех - меня она только обругала. Действо это продолжалось до тех пор, пока соску от кроватки не отвязали. Слезы у нас сразу высохли, улыбка на лице расцвела, мы повизжали от восторга, сунули соску в рот и побежали смотреть свою любимую рекламу про малышей biggrin Никогда не думала, что у меня ребенок такой "псих" sad
Будем искать более безопасный способ bash biggrin


 
НастюшаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:05 | Сообщение # 143
Группа: Дамы
Сообщений: 443
Репутация: 124
Статус: Offline
У нас не в коную соску не брала. сейчас почти в год и так и не сосет соску, может потому что грудь. Выплевывала и все тут. с одной стороны соска и хорошо ночью спит лучше. а так постоянно сиску даешь.
Бутылку тоже не берет, с ложки пою.

Добавлено (08.05.2011, 10:05)
---------------------------------------------
Какие только пустышки не покупала и силикон и латекс, видно сися родней.


 
ВеснаДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:39 | Сообщение # 144
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 117
Статус: Offline
Из роддома мы выписывались с пустышкой и первое время давала,он у меня засыпал с титей во рту а аккуратно меняла ее на соску ,ложила в кроватку ребенка и через некоторое время он ее выплевывал.но продлилось это не долго,где-то до 3 месяце ,а потом ничего кроме тити,ни сосок ни даже из бутылочки воду не пил,а если пил то очень мало.даже сладкую когда делали не очень нравилось.Видать мамкино молоко гораздо вкуснее было. tongue

 
vov_kaДата: Суббота, 14.05.2011, 01:37 | Сообщение # 145
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
А я и не приучала никого - ни первую, ни двойняшек. Не знаем, что такое, и дома-то никогда не было даже. Обошлись без этого волшебного приспособления. Пьем из ложки и кружки. Насчет спокойствия ребенка - чёй-то я не уверена, что мою Надю, например, если ей захочется повопить как следует и повыгибаться (когда одеваемся - пипец), "спасла" бы соска. Характер - мама застрелись admin
Quote (Настюша)
с одной стороны соска и хорошо ночью спит

Не, Настюша, не факт...


 
СнегуркаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:11 | Сообщение # 146
Группа: Дамы
Сообщений: 176
Репутация: 65
Статус: Offline
Я честно сказать пыталась приучить к соске когда малышу было 1-2 месяца, т.к на прогулке был просто кошмар, приходилось идти в кусты и давать ребенку грудь dry Но мой сына решил по другому: соску не берет, из бутылки не пьет (даже из поильника), пьем из чашки или из трубочки, а ночью спасается грудью)))

 
НастюшаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:53 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 443
Репутация: 124
Статус: Offline
Снегурка, хорошо что из чашки, уже и приучать не надо, как взрослый. А так похожая история как у меня.

 
ШветикДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:46 | Сообщение # 148
Группа: Дамы
Сообщений: 217
Репутация: 163
Статус: Offline
А я еще до рождения сыночка напокупала разных сосок, красивеньких... Но не тут то было! Всеми сосками плевались, до другово конца кроватки долетали smile Бутылочки тоже долго подбирали, выбрал самую дешевую и некрасивую (может у мужчин другое видение smile ) Месяц назад и от нее сам отказался, ему стало интереснее из чашки пить. А бутылкой теперь играет.
Мы до сих пор на ГВ, днем про титю не вспоминаем, а ночью в руке держит (чтоб не убежала biggrin )
 
ZayaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:05 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





Мы с соской не расставались до 2лет.Уложить спать без нее было просто нереально!Одна рвалась- бежали покупать новую, причем именно одной фирмы и одного и того же цвета! Но однажды сказали , что тетя в магазине больше не продает соски таким большим детишкам,а образовавшуюся в очередной раз дырку каждый день стали чуть-чуть подрезать.Так продолжалось недели две, пока отрезать уже больше нечего стало.Надо отметить , что и это не помешало засыпать только с ней ( на этот раз соска крепко прижималась к щечке). Но вот , в один из дней собачка наша хулиганка "съела" пустышку!!!( на всякий случай ее выбрасывать не стали, а припрятали ). Мы собачку поругали, постыдили, поплакали,конечно, но...через пару ночей про соску больше не вспоминали! clap
 
ANDIRAДата: Четверг, 14.07.2011, 17:01 | Сообщение # 150
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
УРА! мы отучились от соски и о ней не вспоминаем!!! спасибо девочкам за советы!
мы отрезали потихоньку. конечно такую большую и смышленую фиг обманешь. первый раз попробовала обрезаную и говорит: -"нет мама, не то! сделай сосу" "-не могу" говрю
2 недели она была вся на взводе. потом успокоилась. Я благополучно отрезала ее до конца. Но дочка все равно требовала основу для сосы и спать без нее не хотела.
а недель назад мы взяли основу с собой на улицу и отдале киске. вспоминали и хныкали первые два дня, теперь забыли безвозвратно!!! biggrin


 
nalycДата: Воскресенье, 17.07.2011, 07:13 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (Суслёша)
Соня сосала - грызла соску и та в результате надорвалась, я и отрезала кончик,осталась одна "ножка", я ей даю и говорю6 "На соску,только она сломалась. Чини!" она крутила вертела,в ротик взяла а она и не держится
Похожая ситуация была у знакомых: доча у них до 2 лет сосала так мама взяла на ее глазах и откусила сосу. малява посмотрела на нее круглыми глазами и больше к ней не прикасалась))). а У нас все гораздо проще сынуля в 1,8 по доброте душевной отдал соню сестричке когда из род дома приехали.. так что если вдруг и вспоминает теперь про нее то только для того чтобы сестренке дать. Один раз с бабушкой обоих оставила так он Лизке сам пытался руками рот раскрыть и соску засунуть. а она , говорит бабушка, лежит ему улыбается...
 
Юля-мамуляДата: Вторник, 19.07.2011, 22:07 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 21
Статус: Offline
У нас не было проблем с соской, зато была боооольшая проблема с титей!!! Пустышки ни одна не признавала, но с титей маминой расставаться не желали.

 
НусяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:56 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 50
Статус: Offline
Мы сосу тоже сосем только когда засыпаем, потом выплевывает.Когда гуляет даже не просит, надеюсь нам будет с ней леко расстаться)) biggrin

Добавлено (21.08.2011, 09:56)
---------------------------------------------
Мы сосу тоже сосем только когда засыпаем, потом выплевывает.Когда гуляет даже не просит, надеюсь нам будет с ней леко расстаться)) biggrin


 
АлисаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:51 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
У меня доча соску вообще не признавала... до 2-х лет! Нашла где-то, теперь не отнимешь. Правда она её больше грызёт, чем сосёт, но её это успокаивает. С сыном всё наоборот...в 2 года сам выкинул её в мусорку, поплакал немножко, потом прошло.

 
ДинаДата: Вторник, 30.08.2011, 18:34 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 135
Репутация: 45
Статус: Offline
У меня сынуля отказался от пустушки еще в 3-и месяца. Мы сами пытались его заставить ее сосать, но он не в какую, выплевывает и все. Так без соски до сих пор и обходимся. smile

Мама трех сыночков.

Три хороших сына у меня!
Три надежды! Три живых огня!
Время мчится по великой трассе
У меня три юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо
У меня три вечности, три сына!!!


Сообщение отредактировал Дина - Вторник, 30.08.2011, 18:35
 
тангенсДата: Вторник, 30.08.2011, 22:54 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 33
Статус: Offline
Дочка начала сосать пустышку в 9 месяцев. Она в этом возрасте очень плохо спала, целыми ночами качали в коляске, а с пустышкой вроде бы стало полегче. Сосала пустышку до 2 лет, проблема началась, когда пошли в дет.сад (как-то неприлично с пустышкой). Как-то к нам приезжал в гости дедушка, и после его отъезда мы сказали дочке, что дедушка забрал с собой пустышку. Слёз и особого огорчения я не увидела, дочка немного переживала пару дней и всё.
Сынишке пытались с рождения совать в рот пустышку, но он её выплёвывал. Сейчас ему уже 1 г. 7 мес, как случайно он нашёл пустышку, засунул её в рот и стал глодать, именно глодать зубами, о не сосать. Причем это дело ему очень нравилось, пришлось срочно переключать его внимание на что-то другое и потихоньку забрать пустышку.


 
ДинаДата: Вторник, 30.08.2011, 23:06 | Сообщение # 157
Группа: Дамы
Сообщений: 135
Репутация: 45
Статус: Offline
Тангес, а уменя сынишка, как я уже сказала пустышку не признает, зато на прогулке всю коляску обсосал и ничего с этим поделать не могу. Люди мимо идут и показывают на моего ребенка, что он у меня "присосался" к коляске, а я что могу поделать, если его "отсоеденить" он орет. Не какие игрушки, прорезователи для зубов ничего не помогает. Я даже впереди коляску клеенкой обшила (что-бы потом протереть было бы легче).

Мама трех сыночков.

Три хороших сына у меня!
Три надежды! Три живых огня!
Время мчится по великой трассе
У меня три юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо
У меня три вечности, три сына!!!
 
EntyaДата: Суббота, 19.11.2011, 00:03 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 43
Статус: Offline
Пристрастились к пустышке месяцев,эдак,с четырех!Сейчас засыпаем только с ней.Очень "переживаем",если просыпаясь ночью,пустышки в нужном месте не оказывается!Будем бороться!Надеюсь,хотя бы один из методов поможет и нам)))

 
NstsДата: Вторник, 22.11.2011, 10:35 | Сообщение # 159
Группа: Дамы
Сообщений: 447
Репутация: 211
Статус: Offline
У нас никогда не было ни сосок, ни пустышек - сисю кушали, у нас это называлось "сисямать" smile



Сообщение отредактировал Nsts - Вторник, 22.11.2011, 10:36
 
МасикДата: Вторник, 22.11.2011, 11:38 | Сообщение # 160
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
меня сын называем мамням, мы сосу сосем только когда засыпаем и то не всегда, раньше ночью расплачется, сосу дашь, спит дальше, сейчас не берет сосу, я думаю и к лучшему, пусть только титю сосет biggrin
 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Пустышки. Пользовались ли вы? Как отучали?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024