Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 16:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Пустышки. Пользовались ли вы? Как отучали?
Пустышки. Пользовались ли вы? Как отучали?
АлексаККДата: Суббота, 10.12.2011, 19:25 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: Offline
не обижайтесь, но меня от слова "соса" аж колотит cool
у нас этот девайс не прижился. да и применение я ее не понимала - если плачет, всегда сися рядом. а если кушать хочет, то соска не обманет
 
AlisiaДата: Суббота, 14.01.2012, 00:57 | Сообщение # 162
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Я всегда была против соски, когда родила,свекровь мужа заставила купить на выписку, дескать их там в роддоме приучают. Ну,в загородном, видимо, не приучали... Я не давала до двух месяцев и прямо тряслась, когда свекровь умудрялась Лизке её запихнуть, потихоньку вытаскивала. Но с месяца у нас начались проблемы с ГВ. Дочка сосать хотела, но как только прибывало молоко, сразу отворачивалась. Засыпала только у груди, но опять же, если во сне из груди начинало литься молоко - плевала и просыпалась. В общем, мне реально ни поесть, ни помыться не удавалось, целыми днями только и делала, что сиську ей впихивала.при этом никакие соски и бутылочки она не брала.Пришлось методично приучать к соске НУК (ортодонтическая), после этого она стала спать побольше, а у меня хоть немного развязались руки. Сейчас нам 2 и 2, соску сосём только во сне (как-то сразу так повелось, что соска - только для сна), пару раз пробовала не давать,ору было, даже как-то согласна была какую-то игрушку сосать. Я бы, может,и помучала и её и себя с недельку и отучила бы давно, но у нас склонность к навязчивым состояниям (волосики крутит, пальчиками перебирает и ещё кое-что есть при переутомлении). В общем, поговорила с Сундуковой, и мы решили, что в нашем случае соска - меньшее из двух зол. Беспокоит только, что зубки у малявины крупные и верхние неправильно, как мне кажется, встают. Но я очень надеюсь, что годам к трём мы сами от пустышки откажемся, т.к. утром она её плюёт и говорит; КАКА!ФУ!

 
DLenokДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:00 | Сообщение # 163
Группа: Дамы
Сообщений: 189
Репутация: 53
Статус: Offline
даа мнений много но лично я за сосу! особенно зимой когда ветер - рот сосой закрыт, да и сразу видно что носик у малыша дышит, если сосу сосет!насчет отучения не знаю мы еще мелкие пососем пока clap

 
ОлькаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:10 | Сообщение # 164
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Quote (DLenok)
особенно зимой когда ветер - рот сосой закрыт

И я за сосу!! Как здорово когда орет, а ты рот сосой заткнул и тишинааааа biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



 
sacredangelДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:21 | Сообщение # 165
Группа: Дамы
Сообщений: 173
Репутация: 67
Статус: Offline
biggrin
Quote (Олька)
И я за сосу!! Как здорово когда орет, а ты рот сосой заткнул и тишинааааа

+1 как я вас понимаю biggrin biggrin biggrin
 
DLenokДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:24 | Сообщение # 166
Группа: Дамы
Сообщений: 189
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Олька)
Как здорово когда орет, а ты рот сосой заткнул и тишинааааа

жестокая мамашка! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin но я тебя понимаю!!! biggrin biggrin biggrin biggrin


 
АсикДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:36 | Сообщение # 167
Группа: Дамы
Сообщений: 252
Репутация: 141
Статус: Offline
А мы не сосем соску...и я не переживаю, покричит и успокоится))))

 
AlisiaДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:27 | Сообщение # 168
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Видимо, каждыйдобивается своего при помощи соски. Кто-то ct` помощью горло ребёнка бережёт на улице, кто-то даёт, чтобы спал ребёнок крепче, у кого-то с соской колики легче проходят (ну не все мамы могут часами сидеть в обнимку с чадом, иногда и положитьнужно и уйти на какое-то время), у меня ребёнок не крикливый,стойко всё терпела, и колики и голод, да и мне бы тоже легче было бы ребёнка укачать.Но когда ребёнок не спит у груди вообще...., а если засыпает, то не больше, чем на 15-20 минут.... Очень надеюсь, что второй ребёнок без соски обойдётся, т.к бесит меня сама ситуация,сначала приучать, потом отучать wacko

 
СнежкаДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:59 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас тоже с соской был до года где то а потом стала замечать что если он ее потеряет то не вспоминает, а если и вспоминает то перед сном, я стала давать на сон...а потом и во все ее запрятала и сын особо то и не заметил ее пропажи, так вот и вообще забыл про нее ( после того как запрятала больше ни разу не сосал соску), я потом выкинула все соски месяца через два.

Добавлено (16.01.2012, 02:59)
---------------------------------------------
Олька ,
И я за сосу!! Как здорово когда орет, а ты рот сосой заткнул и тишинааааа

оххх дааа когда только отучились от соски...было трудно объяснить ребенку что иногда можно и помолчать а не балаболить без умолку ))))))))




Сообщение отредактировал Снежка - Понедельник, 16.01.2012, 03:00
 
llamaradaДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:20 | Сообщение # 170
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Я тоже напишу про соску.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
фионаДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:25 | Сообщение # 171
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
А чо - то я не пойму, что в пустышке то плохого???? мы с ней везде и меня это вообще не канает, вместе с тем кто и что думает по поводу меня и моих детей, до скольких лет она ее сосать будет, пусть сама решает, по мне так хоть замуж с ней, только что бы по цвету в тон платью подобрала, раз с ней ей спокойнее
 
JuletaДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:31 | Сообщение # 172
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
у нас пустышка тоже только на сон была,месяца 3 назад она её сама оторвала и стали укладываться без неё,были вопросы,где "сёся"?я ей показывала сломанную,успокаивалась и засыпала,так сломанная соса лежала пару недель,подойдет скажет:"всё сёся,нетю" а потом выкинули и забыли smile считаю удачно отучились,у самой бы смелости не хватило отобрать,так бы и сосали до школы biggrin


 
llamaradaДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:33 | Сообщение # 173
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (фиона)
А чо - то я не пойму, что в пустышке то плохого????

ну как минимум зависимость
как максимум - проблемы с формированием прикуса, потом брекеты будет в тон к платью подбирать))))


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
IrikДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:36 | Сообщение # 174
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (llamarada)
ну как минимум зависимость

зависимость и от груди есть biggrin
Quote (llamarada)
проблемы с формированием прикуса

да ладно, если прикус врожденно не правильный, то тут дело все же не в соске...считаю, что главное в этом деле соску хорошую и подбирать по возрасту.


 
llamaradaДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:46 | Сообщение # 175
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Irik, да я ж не спорю, но согласись, хорошо, когда ребенок спокойно переживает отсутствие хоть соски, хоть груди, хоть любимого зайца, без истерики и "дай-дай-дай"

А про прикус - много версий есть. Так что, тут нет никаких достовернейших фактов, как за так и против.

Лично для меня - лучше так, сын спокойно перенес, это все ПРЕКРАСНО)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
IrikДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:48 | Сообщение # 176
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (llamarada)
но согласись, хорошо, когда ребенок спокойно переживает отсутствие хоть соски, хоть груди, хоть любимого зайца, без истерики и "дай-дай-дай"

Согласна, конечно! Со своими 2 дитятками я ощущала все как в первый раз! biggrin Один по груди с ума сходил, вторая от соски... wacko Главное, что в обоих случаях отлучение
Quote (llamarada)
спокойно перенес


 
NiKiДата: Среда, 01.02.2012, 12:00 | Сообщение # 177
Группа: Дамы
Сообщений: 1220
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (АлексаКК)
применение я пустышки не понимала - если плачет, всегда сися рядом

- процитировала...Того же мнения.
НО! Если потребность в сосании так велика, что никакой сиси уже не хватает (сытая до отвалу, дочка просто яро дербанит сосок, а не отберёшь - надо что-то мять во рту. Когда пусто - беспокоится, ёрзает, дёргается, не засыпает), то и приходит на помощь пустышка - мгновенное умиротворение и глубокий безмятежный сон. Тут к фиона присоединяюсь во мнении
Quote (фиона)
раз с ней ей спокойнее

И пусть сосёт себе сколько пожелает. Нам три месяца, совсем маленькие и решать неназревшие ещё проблемы отлучения рано. Придёт время - подумаем. Сын, к примеру, с четырёх месяцев отверг пустышку сам, лишив родителей хлопот. Так что, будет день будет и пища (в том числе, и для размышлений)
 
КудесницаДата: Среда, 01.02.2012, 21:40 | Сообщение # 178
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Мы еще малявки, но сосу не сосем изначально. После РД пару недель я пыталась его "приучить-успокить", хватало минут на 10, потом слышалось отчетливое тьфу и соска улетала. Пробовала и силиконовую и резиновую-результат один-не хотим! Я и рада была бы иногда рот прикрыть ей, но никак. Зато надарили кучу сосок, со словами "подрастете и начнете сосать" biggrin

 
фионаДата: Среда, 01.02.2012, 21:47 | Сообщение # 179
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (llamarada)
проблемы с формированием прикуса, потом брекеты будет в тон к платью подбирать))))

мое личное мнение, что это брехня и бабушкины сказки, у меня Сонька до 3-х лет сосала и нормальный у нее прикус
 
Pti4kaДата: Среда, 01.02.2012, 23:38 | Сообщение # 180
Многодетная Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне кажется, все от маленького человечка зависит и его характера. Никогда не была против пустышек, но первый сынок просто не понимал, что ему засовывают, зато с удовольствием марлю жевал )))) а второй любит пустыху особенно под сон или невничает если. Про прикус, думаю глупости-моя сестра лет до 4-х сосала (помню неустанную борьбу) и прикус идеальный!!!

 
НаталькаДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:24 | Сообщение # 181
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Я "За" соску.Я как вспомню,как детки зимой в коляске кричат (к соске не приучены и перетряхивай хоть сто раз коляску).Просто пример был, как с половины дороги одна мамочка бежала домой.Я такого вообще никогда со своей не встречала.Конечно, все детки разные.И многим мамам детский плач "да это ничего,вот дома она может...."Вот моя позиция (мы первый месяц кроме "советской" медицинской соски ничего не брали - в больнице все смеялись).Потом перевела на "приличную" - сейчас вспоминаю и улыбаюсь.Спасибо за темку biggrin biggrin biggrin

 
IrikДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:46 | Сообщение # 182
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Наталька)
Я как вспомню,как детки зимой в коляске кричат (к соске не приучены и перетряхивай хоть сто раз коляску).Просто пример был, как с половины дороги одна мамочка бежала домой.

Прям как меня описала! И вот как раз этот орущий в коляске ребенок соску-то и не признавал у меня... wacko biggrin


 
aisidora46Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:59 | Сообщение # 183
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Наталька)
Я как вспомню,как детки зимой в коляске кричат

эх, знаю я деток, сосущих соски, но ТАК ГРОМКО ОРУЩИХ что ппц.. не от соски это зависит smile


 
ЖужаДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:26 | Сообщение # 184
Группа: Дамы
Сообщений: 322
Репутация: 285
Статус: Offline
А у нас сейчас история такая: отучаю от груди и на сон даю сосу, потом придётся и от неё отучать, но думаю это легче, чем от груди. А пока и я сама привыкаю, что мамино молочко заканчивается sad

 
IrikДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:29 | Сообщение # 185
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Жужа)
но думаю это легче, чем от груди.

далеко не факт! а соску раньше сосали и только сейчас заменять начали?


 
ЖужаДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:41 | Сообщение # 186
Группа: Дамы
Сообщений: 322
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Irik)
а соску раньше сосали и только сейчас заменять начали?

Сосали, но только на сон иногда. Она вообще у меня не фанат ни соски, ни груди, ровно, но отучать надо, чтобы я была посвободнее, а то слижком она от меня зависима с этой титей на сон(


 
БелыйТигрДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:38 | Сообщение # 187
Группа: Дамы
Сообщений: 172
Репутация: 94
Статус: Offline
а у меня соску воообще не воспринимал.было несколько разных.пожует помуслякает меньше пол минуты и выплюнит, даже обидно было. такие малыши прикольные когда с соской biggrin

 
NansyДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:35 | Сообщение # 188
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (llamarada)
И в один прекрасный день мы пустышку потеряли, не специально - ее просто не было. Куда-то задевалась. Пришлось укладывать спать без пустышки.

у нас такого не прошло...
вечером из деревни в город поехали, и забыли пустышку дома wacko я подумала ниче, справимся и без пустышки. пока ехали уснул. ночь проспал без нее. наследующий день, днем, нуууу ни как не укладывается, 2 часа с ним пролежали-походили-почитали. в итоге уснул сам в районе 19часов. также вечером я ездила в магаз и купила на всякий случай пустышки. проснулся в районе 22 часов вечера в этот же день с истерикой, плачет и ни как успокоить не могу (все методы наши перепробовала), в тоже время попросила мужа простерилизовать пустышки...успокаивала минут 35-40...сдалась...дала новую пустышку...5сек и мы спим дальше wacko
вот такой был неудачный случай отлучения от пустышки.

да, и мы используем
Quote (Pti4ka)
пустыху особенно под сон или нервничает если.


Два мальчика и деееееевочка
 
НесогласнаяДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:43 | Сообщение # 189
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
а у нас с пустышкой вообще прикольная ситуация
я ребенку соску не давала не разу,
а тут ей дали куклу Бэби Анабель поиграть, а она с соской
так играем мы следующим образом: отбираем у куклы пустышку и ползаем с ней во рту,
мама надо мной угорает-купи ребенку нормальную соску biggrin


 
SlMariaДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:49 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 23
Статус: Offline
У нас тоже только на сон, скорее даже на момент засыпания всегда была, а теперь если найдет то и днем может ходить причем не отдает когда прошу. Вот я и думаю попереживать или само со временем рассосется
Quote (БелыйТигр)
такие малыши прикольные когда с соской


 
▒♥SoVik♥▒Дата: Понедельник, 09.04.2012, 13:28 | Сообщение # 191
Группа: Дамы
Сообщений: 112
Репутация: 65
Статус: Offline
Напишу и я про соску. Старшей пустышек особо не давали, однако, всвязи с моей беременностью, малышку пришлось отучать от груди в 7-8 мес...тут то мне и пришла на помощь соска. И теперь до сих пор она просит "сосу" перд сном...пару раз засыпала без пустышки, когда болела у меня на руках и в машине засыпает спокойно без соски. А дома караул - истерика, чем только не отвлекали и уговорами и сказками...не знаю, когда она это перерастет wacko Младшая с соской не сильно дружит, на прогулке, в машине, в коляске, т.е. везде, где укачитвает, - без неё спокойно обходимся, беру с собой только в поликлинику и дома на сон даю, если у груди не засыпает и на руках качать совсем некогда, зато с пустышкой ребенок сам в кроватке засыпает без проблем (!!!). Вообщем я решила не перживать на этот счёт, пока мне и ребенку с пустышкой легче.

 
natasha_begekaДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:28 | Сообщение # 192
Группа: Дамы
Сообщений: 416
Репутация: 454
Статус: Offline
я отучила в год и 2.до этого были скромные потуги отучения-но лень мне мешала.Потом я сама на себя разозлилась и на свою лень-соску постригла и выкинула.первую неделю днем с орами засыпали.Зато ночной сон сразу стал лучше-Мишка отказался от ночного кормления и стал спать с 9 до 8.Теперь просто в кроватку кладу и ухожу-сам побурчит и засыпает.
Мне конечно пофиг кто и как детей приучает-но все равно для меня дико, когда ребенок в 3 года с соской.
 
фионаДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:13 | Сообщение # 193
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (natasha_begeka)
для меня дико, когда ребенок в 3 года с соской.

это стереотип
3 года с соской, 3 года с титей и т.д


Сообщение отредактировал фиона - Понедельник, 09.04.2012, 14:14
 
natasha_begekaДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:20 | Сообщение # 194
Группа: Дамы
Сообщений: 416
Репутация: 454
Статус: Offline
фиона, да я говорю же-мне все равно кто как воспитывает.Для кого -то дико, что в год на горшок не ходит, а я не парюсь biggrin ну не сообразил пока, чтож теперь разорваться biggrin
 
nastena-slastenaДата: Вторник, 21.08.2012, 15:39 | Сообщение # 195
Группа: Дамы
Сообщений: 397
Репутация: 81
Статус: Offline
Вот у меня проблема с соской. Никак не могу отучить. Нам 2,6 через месяц в садик, и как там она без нее будет ...
Quote (Эльза)
подруга каждый день потихоньку от соски отрезала кончик, говорила своей дочке, что та уже большая девочка и зубками соску потихоньку сгрызает. А новую соску купить нельзя, потому что их продают только для тех деток, которые ходить не умеют. И вот так потихоньку осталось одно колечко, она сначала ходила с ним как с игрушкой, а постепенно и его забросила.

Кстати хороший совет, надо будет попробовать! На мою дочу уже никакие методы не действуют!


 
MichiruДата: Четверг, 23.08.2012, 13:00 | Сообщение # 196
Группа: Дамы
Сообщений: 1131
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (Наталька)
Я как вспомню,как детки зимой в коляске кричат (к соске не приучены и перетряхивай хоть сто раз коляску).

У нас сейчас кулак в рот запихивает и успокаивается biggrin Аккуратно заменяю кулак на соску, т.к. для меня зависимость от сосания рук страшнее, чем зависимость от соски. Тем более что на улице нынче не жарко, и сырые руки нам ни к чему.


 
ЗайчихаДата: Четверг, 23.08.2012, 14:08 | Сообщение # 197
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Старшая дочь сосала сосу изредка. А вот вторая часто - живот болел, спасалась соской, жевала ее. Малышам сейчас тоже даю - и животики болят, и засыпают лучше. Но у всех четверых аккуратно вынимала и вынимаю, когда заснут. Просто так, без повода или когда капризничают, не даю. Либо живот, либо заснуть - больше никогда. Девочки спокойно пережили отсутствие пустышки - мы ее "теряли". Кажется, пару раз пришлось найти - потом я говорила - ну ищи сама, и как-то без переживаний "потеряли" окончательно. Вторая дочка сосала еще и большой палец. Понимала, что нельзя. Я не ругала, но и не давала, тоже аккуратно его вынимала, когда она спала. Так забавно - вроде крепко спит, но войдешь в комнату - и она вытаскивала его сама изо рта с таким хлюпаньем, не просыпаясь smile

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
ЩукаДата: Вторник, 18.12.2012, 11:45 | Сообщение # 198
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
У меня доча не берет пустышку ни в какую. Наверное поздно решила предлагать.
После роддома все дети берут бутылочку. Но мы перестали давать есть и пить из бутылочки, начитавшись статей что дети потом отказываются от груди. Теперь она бутылочку не берет вообще даже когда очень надо.
Сосательный рефлекс всегда раньше удовлетворялся грудью. Где-то в месяц стала возникать необходимость соски, так как доча начала висеть на груди по часу, а то и по два и перестала засыпать в кроватке. Сон только с мамой в кровати и с титькой во рту. И если засыпала и упускала грудь то сразу просыпалась. У меня все затекало, по часу а то и по два лежать с ней в одном положении.
Сейчас стало легче, быстрее засыпает и не просыпается если отпускает грудь. Но у нас началась другая проблема, мы стали спать по 30 минут. И если вдруг нам надо в больницу или просто в магазин, то через 30 минут доча начинает орать не успокаиваясь пока не дашь грудь. Недавно мы простояли в очереди у гастроэнтеролога целый час и все это время орали (не хотела кормить в больнице), а по дороге домой сосали грудь в машине и уснули. Узи сердца да, измерение слуха да и другие процедуры проходили с титькой во рту, не успокаиваться ни как.
Но даже это я пережила, стала менее мобильна (занимаюсь только ребенком, никаких личных дел). Но теперь у нас другая напасть, она нашла большой палец и сосет его, причем делает это постоянно. Даже когда я уже знаю что она давно проголодалась приходиться убирать палец и давать грудь, при этом она опять тянет палец. Прямо заставляю ее убирать руку и брать грудь. Грудь уже не сосет по долгу, а вот палец....
Еще когда первый раз пыталась предлагать ей соску купила их 6 шт. разной формы. Последняя была авент, но и ее мы только один раз посасали и больше не берем.
Девчонки посоветуйте способ ПРИУЧЕНИЯ ребенка к пустышке, пусть уж ее сосет чем палец.


 
GeshkaДата: Вторник, 18.12.2012, 13:25 | Сообщение # 199
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
старший до сих пор сосет, а вот у младшего не прижилась..кулаки вкуснее

 
ОлькаДата: Вторник, 18.12.2012, 13:58 | Сообщение # 200
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
а мы вот уже месяц как пустышку не сосем!
как то спать его в ночь уже уложила, он давай в очередной раз соской играться, выкидывать ее и орать чтобы подавала ему обратно. в один такой раз я взяла да убрала соску. ну он чуток поорал да и уснул, на следующий день соску припрятала на ночь тоже попробовала не дать, так он спокойно так без нее уснул. Убрала все соски. Как то тут на днях нашел их))) в руках покрутил покрутил и мне отдал.. как то так вот легко получилось, даже не ожидала. хотя сосали соску оооочень активно!



 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Пустышки. Пользовались ли вы? Как отучали?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024