Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 13:55

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » корочки на голове (что делать как избавиться)
корочки на голове
МышаняДата: Суббота, 10.12.2011, 20:20 | Сообщение # 41
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Quote (АлексаКК)
можно намазать обычным детским лосьоном жирным или подсолнечным маслом. оставить впитываться, одев шапочку какую. потом расческой аккуратно вычесывать. за несколько раз они уйдут

Намни фига не помог этот рецепт. Ни раньше, ни позже... Часть корочек уходила, а потом всё снова зарастало ими.

Quote (Арт)
дерматолог сказала нанести салициловую мазь, и сказала ни в коем случае не счёсывать,даже после масла этого нельзя делать

Арт, спасибо тебе большое за этот совет, правда я счёсывала всё-таки (но у нас родничок зарос уже). И вот уже месяц сын с чистой головой ходит. smile


 
sacredangelДата: Четверг, 12.04.2012, 14:41 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 173
Репутация: 67
Статус: Offline
когда у старшей была корочка, в Москве жили, педиаторы очень ругались, счесывать ни в коем слувае нельзя, что нибудь не так сделаете и будет проплешина, даже показывали у девочки
объясняли что только мягкой щеточкой расчесывать нужно и все
у дочки были с рождения густые и длинные волсы, как ни странно ничего не делала, прошло все само собой
а ту во Владимире, у младшей тоже корочка, врачи стали ругать и говорить что счесывать обязательно нужно, что голова не дышит.
вот я вся и в раздумьях, стОит или не стОит.
 
КейтДата: Четверг, 12.04.2012, 15:22 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 385
Репутация: 267
Статус: Offline
Я не счесывала дочке, сами сошли все корочки.

 
МультикДата: Суббота, 18.08.2012, 00:12 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Девочки, и я с этой проблемой. вобщем-то ни меня ни дочу эти корочки не беспокоили, но вот сейчас уже всё-таки 1,5 годика, а они всё не исчезают и как-то уж некрасиво совсем...
Пробовала маслом мазать (1 раз)- на мой взгляд ничего не сошло совсем.
Педиатр почему-то сказала, что это перхоть и ампунь от перхоти за 500 р выписала, но на мой взгляд на перхоть это совсем не похоже! у вас они как выглядели эти корочки? я так понимаю, что они сухие, раз вы их маслом размягчаете, а у моей они какие-то жирные...даже не знаю как объяснить...желтые такие и как-будто жир застывший. мне уже даже мысль приходила, что эта гадость осталась у нас после УЗИ головы в месяц который делали- потому что у новорожденой я их не замечала, а корочки эти были и есть исключительно в районе родничка и больше или меньше их, на мой взгляд, не становится. проблема ещё в том, что родилась доча уже с длинными волосами и выскоблить/вычесать их ну вобще не получается.
Вот прочитала, про салициловую мазь, надо поробовать....


 
ГурманДата: Суббота, 18.08.2012, 00:45 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Мультик, у моих именно такие и были - маленькие желтые пятнышки. У старшей так и сейчас периодически появляются - как аллергическая реакция на что-нибудь. Но не по всей голове, а челку поднимаю и с двух сторон ото лба в волосах. Место дислокации с 5 руб монету:)). Я ей после ванны ногтем счищаю biggrin - ничего более подходящего под рукой нет))) Они размягчаются и легко снимаются. Правда, она долго терпеть не может - орет - волоски ведь попадают, больновато, но терпимо.

 
АйринДата: Суббота, 18.08.2012, 00:52 | Сообщение # 46
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Нас с корочками в младенчестве (это мы сейчас огромные конечно biggrin ) отправили к аллергологу.А по поводу эстетики прописали мусс-шампунь Mustela против именно корочек,и оно помогло,без счесываний

 
МультикДата: Суббота, 18.08.2012, 00:57 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Гурман)
маленькие желтые пятнышки

только у нас не маленькие- прям чешуйки такие солидные и много. я уж о радикальных мерах думаю- наголо побрить wacko только жалко очень- волосы уж больно хороши, а в 1,5 годика лысенькой ходить стрёмно как-то. надо сначала всё перепробовать

Quote (Айрин)
мусс-шампунь Mustela

запишем в очередь после салициловой мази smile . спасибо, Айрин,


 
ГурманДата: Суббота, 18.08.2012, 01:05 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
По поводу бритья головы... Что в год, что после очень настороженно и с опаской отношусь. Моего дядьку перед армией побрили, при бритье поцарапали, попала какая-то "кака"(инфекция), итог: волосы более не выросли. Ни одного! А был такой кучерявый:))) Т.ч. думаю не спасет отсутствие волос от корочек. Попробуй действительно какие-то вышеуказанные мази.

 
NamiДата: Суббота, 18.08.2012, 01:11 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Мультик, у нас тоже были и много,вот только недавно прошли.по описаниям на ваши походили. Я пробовала и вычессывать и маслом репейным мазать,где-то еще прочитала,что после мыться головы надо детским кремом смазать и на след.день вычесывать.бедная дочка моя,все это терпела. Короче, реально помог только шампунь Mustela

 
МультикДата: Суббота, 18.08.2012, 15:21 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Nami, а где он продаётся?

 
YulikДата: Суббота, 18.08.2012, 16:04 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Мультик, раньше был отдел в Крейсере небольшой. Надо бы тоже туда наведаться, а то под нашей шевелюрой, когда она посветлела, тоже обнаружились корочки, а вычесывать их кто бы мне дал.
 
Irin@Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:16 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
Мультик, а я своей младшей ,мыла шампунем "кето плюс" . Вся голова была покрыта чешуйками , аж страшно было . После трёх помывок всё прошло и пока больше не появлялись ТТТ. Если надо могу поискать и накапать ,его мало совсем надо , с горошинку на раз ,мылится хорошо.

 
АлёнчикДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:43 | Сообщение # 53
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Nami)
шампунь Mustela

Quote (Мультик)
где он продаётся?

я месяц назад покупала в "Рослеке" на пл. Ленина за 596 руб.
У нас тоже беда с корочками, причём у старшей! Сроду не было, и вдруг в 4 года начались и жуть какие! Кожа - бронтозавр просто, волосы в этих местах вылезли и теперь у бедной Маришки лысинки. Я даже в кожвен её водила, там нам выписали шампунь Mustelа, но вот месяц им пользуюсь и эффекта ноль, корочки на месте и распространяются дальше. Ща мажу маслом перед мытьём головы, в течение дня - отваром чистотела.
Irin@, дайте уж и нам капельку вашего волшебного шампуня smile




Сообщение отредактировал Алёнчик - Понедельник, 20.08.2012, 18:48
 
AkkaДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:22 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Yulik)
раньше был отдел в Крейсере небольшой.

не надо путать французскую mustela с созвучной отечественной Мюстела smile

разные вещи


 
taitiДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:58 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Нас тоже до 2х лет эти корочки не покидали.
Дерматолог прописала мазать 2 раза в день салициловой мазью и шампунь Кето Плюс.
Через неделю, две всё прошло, даже не верится.
Ещё нас правда на диету сажали, чтобы исключить пищевую аллергию, но мы на ней долго не продержались, и витамины, от которых мы тоже воздержались.
 
МультикДата: Вторник, 21.08.2012, 16:29 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Irin@, я была бы очень благодарна за "накапать"! smile

 
ЮлечкаДата: Вторник, 21.08.2012, 16:42 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Вот этот шампунь от корочек

Его можно заказать прям из Франции
Если через посредника, то стоимость будет примерно 380руб со всеми орг сборами и доставкой.

Добавлено (21.08.2012, 16:42)
---------------------------------------------
Я заказываю средства другой серии, у нас цены на эту марку просто космос. А так вполне реально

 
КудесницаДата: Вторник, 21.08.2012, 16:47 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Quote (sacredangel)
счесывать ни в коем слувае нельзя,

Quote (sacredangel)
что счесывать обязательно нужно, что голова не дышит

тоже сначала не счесывала-не проходили, в итоге два дня мазала после мытья специальным маслом от себорейных корочек и все вычесала, проблема исчезла.


 
МультикДата: Вторник, 21.08.2012, 16:59 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
А эта mustela есть от корочек ,а есть не от корочек? я что-то вспомнила мне сестра свой такой отдавала, только не знаю он от корочек или нет...

 
ЮлечкаДата: Вторник, 21.08.2012, 17:11 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
На шампуне от корочек написано:
Mustela Foam Shampoo for Newborns
Advised for: Prevention of milk crusts

Или на французском:
Mustela Shampooing Mousse Nourrisson
Conseillé pour : Prévention des croûtes de lait

Добавлено (21.08.2012, 17:11)
---------------------------------------------
Вот еще нашла описание на русском можно посмотреть здесь: http://www.mustela-shop.ru/6043/5560/
И да, судя по сайту, есть не только такой шампунь

 
MalutaДата: Вторник, 21.08.2012, 17:25 | Сообщение # 61
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Мы с этими корочками очень долго воевали и мазали кремами и вазилиновым маслом и шампуньку покупали Mustelа помогло но временно пропадут и снова появляются. Сдавали анализ на аллергены оказалось на молоко у нас аллергия, убрали его полностью из рациона на полгода и все прошло.

 
АлёнчикДата: Четверг, 23.08.2012, 21:37 | Сообщение # 62
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Намазались мы салициловой мазью. Проблема корочек не решилась, но отодвинулась на второй план. На первый план выступила проблема смывания салициловой мази.
Девочки, чем это смыть? Хелп! SOS! Alarm! У ребёнка на голове просто сало, помыли 5 раз детским шампунем, потом хозяйственным мылом. В отчаянии на одной прядке даже Фэри попробовали!


 
NatalishaДата: Четверг, 23.08.2012, 21:57 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 766
Статус: Offline
Алёнчик, Боже! Ребенок как это выдержал!? У меня один раз голову сыну помыть проблема, а тут столько раз! А у нас тоже корки опять появились, даж не знаю что менее мучительно для ребзя будет

 
АлёнчикДата: Четверг, 23.08.2012, 22:03 | Сообщение # 64
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Natalisha)
Ребенок как это выдержал!?

ну, у нас нет проблем с мытьём головы. Мы ж девочки, да вчера ещё и красоту в парикмахерской навели. Так что сейчас у нас трагедия, что стрижки красивой не видно. Ради этого Маринка даже согласилась уехать на дачу и отмываться в бане в парилке (может, хоть при высокой температуре эта гадость растает и смоется наконец).


 
NatalishaДата: Четверг, 23.08.2012, 22:05 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 766
Статус: Offline
Алёнчик, Бедная девочка! На что не пойдешь ради красоты! Удачи вам в смывании мази!

 
АлёнчикДата: Четверг, 23.08.2012, 22:06 | Сообщение # 66
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Natalisha)
Удачи вам в смывании мази!

Спасибо! Удача нам понадобится biggrin


 
МышаняДата: Четверг, 23.08.2012, 23:26 | Сообщение # 67
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Алёнчик, сначала я промакивала бумажными салфетками много-много раз. А потом уже мыла. Только за 1 раз все равно не смывалось, через 2-3 недели смывалось окончательно

 
Irin@Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:19 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
Алёнчик, Мультик, написала ЛС вам . Накапаю biggrin

 
АлёнчикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:55 | Сообщение # 69
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Irin@, спасибо smile

Салициловую мазь отмыли смесью шампуня с содой.


 
КудесницаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:04 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Отдам масло от себорейных корочек Беби Берн годно до декабря 12 года
Сорри за флуд smile


 
KatjushaДата: Вторник, 04.09.2012, 01:22 | Сообщение # 71
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
у нас появились корочки месяца в 3, намазала детским маслом после принятия вечерней ванны, утром счесала детской щёточкой легко и без проблем. пока что больше не появлялись. а у старшего лет в 5 или 6 появились, я аж прям удивилась, но таким же способом избавились, помогло

 
AltavistaДата: Пятница, 14.09.2012, 13:26 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 221
Репутация: 147
Статус: Offline
Алёнчик, скажите, пожалуйста, у вас результат от салициловой мази есть? у дочки та же проблема и мюстелла совсем не помогает... и голову мыть - вообще не любит, боюсь, не дастся на такие процедуры sad

 
АлёнчикДата: Пятница, 14.09.2012, 20:37 | Сообщение # 73
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Altavista)
Алёнчик, скажите, пожалуйста, у вас результат от салициловой мази есть?

неа. сначала вроде корочки размягчились и частично даже отвалились, а ща опять как чешуя у бронтозавра. Но я мазала только 1 раз, потому что потом была эпопея с отмыванием головы. Купили шампунь Кето-плюс, моем неделю, эффекта тоже не вижу.
Волосы на месте корочек вылезают, не знаю уже чего делать. К трихологу что ли идти?


 
ОКСДата: Пятница, 14.09.2012, 22:23 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Алёнчик, нам помог бальзам караваева ВИТАОН беби,даже иногда им пользуемся (правда не от корочек)-могу дать,если решишься,
Quote (Altavista)
от салициловой мази
мне в аптеке сказали не покупать ее так как могут волосы выпасть ...


 
АлёнчикДата: Пятница, 14.09.2012, 23:10 | Сообщение # 75
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
ОКС, спасибо smile Чё решаться-то, хуже не будет. Куплю попробую. Или его проблема найти в аптеках?

 
GeshkaДата: Суббота, 15.09.2012, 00:27 | Сообщение # 76
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
а из-за чего они вообще появляются?

 
MichiruДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:13 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 1131
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (Jenька)
а из-за чего они вообще появляются?

Из-за аллергии, может?
У нас впервые появились при аллергии на памперсы, вывожу их маслом, потихоньку сходят. Новые образуются, но в виде небольшого шелушения (а была прямо чешуя).


 
АлёнчикДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:05 | Сообщение # 78
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (ОКС)
бальзам караваева ВИТАОН беби

Quote (Алёнчик)
Куплю попробую

Купила. Попробовала. Эффекта с одного раза не увидела
Продолжаем эксперименты


 
ANDIRAДата: Понедельник, 17.09.2012, 07:01 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Алёнчик, попробуй шампуть от молочных корочек А-дерма.

 
ПингвинДата: Пятница, 05.10.2012, 22:11 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 206
Репутация: 44
Статус: Offline
Мы от корочек избавились на удивление быстро- раз за 5. Почитала я рецепт про растительное масло, намазала ватной палочкой своей малявке места с корочками за полчаса до купания и смывала шампунем. Помогло.

 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » корочки на голове (что делать как избавиться)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024