Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 20:09

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Растим мальчика! (особенности в уходе за мальчиками.)
Растим мальчика!
LibelleДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:08 | Сообщение # 401
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
alenazorg, во, нам так же сказала. на прием не повела больше к ней. оттягивания толку не принесли, только купаться перестал любить с папой... (он занимался данной процедурой с сыном). Месяца 3 мучили ребенка и забили.

 
TASHДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:19 | Сообщение # 402
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Libelle, так и не открылась? Нам в прошлом году дали год на то, чтобы само все произошло, собственно за этот год не изменилось ничего, головка не открывается совсем.

 
LibelleДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:23 | Сообщение # 403
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
TASH, неа, все также маленькая дырочка.... но ко врачу я ни ногой, еще насильно откроет...

 
николаевнаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:42 | Сообщение # 404
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Libelle ()
но ко врачу я ни ногой, еще насильно откроет...

wink Думаете само рассосется? Или сразу оперировать хотите? Еще есть варианты?


 
LibelleДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:29 | Сообщение # 405
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
николаевна, думаю придет время и раскроется что надо. У всех сроки разные. Дискомфорта ребенку нет и это главное.



Сообщение отредактировал Libelle - Воскресенье, 14.02.2016, 16:29
 
TASHДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:37 | Сообщение # 406
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Libelle, вот и мне не хочется, пока нет уверенности в необходимости. Врач тоже спрашивала главное - писает ли нормально. Муж говорит, что у него уже в школе открылась.

 
GeshkaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:01 | Сообщение # 407
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Думаете само рассосется?

ага.. обычно так у мальчиков и происходит)

Цитата TASH ()
Муж говорит,

во во

есть сомнения - спрашивать мужа - ему как мальчику точно виднее что там у них и когда

у младшего головка практически вся открыта а у старшего совсем немножко, но писает нормально, не жалуется а значит туда не лезем


 
maprolllaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:05 | Сообщение # 408
Группа: Дамы
Сообщений: 946
Репутация: 93
Статус: Offline
Мальчик мой совсем мал, но мы после посешения хирурга в 7 месяцев не стали следовать ее рекомендациям. Сейчас дырочка побольше стала. Туда не лезу. Думаю, что мальчишки разные и у всех все откроется в свое время.

 
LRLRДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:25 | Сообщение # 409
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
есть сомнения - спрашивать мужа - ему как мальчику точно виднее что там у них и когда

Наш папа не помнит. biggrin
Цитата maprollla ()
Думаю, что мальчишки разные и у всех все откроется в свое время.

Полностью согласна.хотя вот племянника моего возили в 8 лет и резко хирург открывал. Как итог три дня воспаление и пИсать больно было. Хорошо еще фимоз не начался. Я все таки считаю,что если до подросткового возраста не откррется,то уж в переходном то с утренними эрекциями уж точно. Если не беспокоит ничего,то пусть все само как природой задумано раскрывается.
У нас тут сын вот себя исследовать начал. Как найдет у себя писюн,пока переодевала,так начинал его тянуть и дергать в разные стороны. Думала иногда,что прям оторвет. Папу спрашивала только не больно ли так-ответил,что нет.Я не запрещала, в итоге интерес сейчас угас.


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 15.02.2016, 12:57 | Сообщение # 410
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
alenazorg, прочитай тему сначала

вот именно!
я вот не поленилась - и нашла свое же сообщение http://detki-33.ru/forum/8-483-322717-16-1323540182


 
GeshkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 13:04 | Сообщение # 411
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
в любом случае к моменту полового созревания точно откроется))
Цитата LRLR ()
с утренними эрекциями


Цитата LRLR ()
У нас тут сын вот себя исследовать начал. Как найдет у себя писюн,пока переодевала,так начинал его тянуть и дергать в разные стороны.

вот кстати мелкому не запрещали это делать, пусть играется изучает и у него все норм открыто а старшего на тот момент как то трусами чаще ограничивали.. может недотеребил в свое время вот и открыта плоть меньше?)


 
YliaДата: Понедельник, 15.02.2016, 18:48 | Сообщение # 412
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой девочки , сижу вся расстроенная((( писала в темке срочно нужен совет про трещину возле дырочки, сегодня ходили по этому поводу к хирургу лыкову, поповоду трещинки вообще как то его не заинтересовало,зато сказал что очень маленькая дырочка, что может вообще зарасти(((, и сказал что по кругу дырочки если головку натянуть белые полоски . Сказал на рубцы похоже, спросил не открывали ли головку, я говорю вообще не трогала ничего, только вот вспомнила что когда нас выписывали в выписном зале переодевали - видела розовое пятно на псам персе , мс быстренько убрала , потом дома было на след день один раз и все, может говорю там открыли, он говорит всевозможно, короче назначил мази и 2 раза в неделю без фанатизма натягивать , и к нему на прием через 3 недели. А что же если она не откроется, неужели операция cry

 
ОЛИСИЯДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:20 | Сообщение # 413
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Ylia, вот чего паниковать раньше времени, ко врачу хорошему сходили, под наблюдение попали. Всё решите по мере поступления проблемы. Здоровья!

 
Susy26Дата: Понедельник, 15.02.2016, 20:54 | Сообщение # 414
Группа: Дамы
Сообщений: 274
Репутация: 59
Статус: Offline
тоже у Лыкова по этому поводу спрашивала, сказал ничего не трогать нам, физиологический фимоз и у старшего и у младшего, я забила, тк у врачей нет единого мнения, нефролог и лыков говорили не трогать, хирург на пушкина в поликлиннике сказала открывать и тянуть, педиатр тоже всегда по разному. Если дискомфорта не приносит, решила, что трогать не буду. Всему свое время. Гигиену только соблюдать тщательно надо.

 
LRLRДата: Понедельник, 15.02.2016, 23:14 | Сообщение # 415
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Ylia, не расстраивайся. Все мазями подлечиться и будет хорошо. Верь в лучшее. Тем более,что вовремя к хорошему доктору обратились.

 
GeshkaДата: Вторник, 16.02.2016, 00:01 | Сообщение # 416
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Ylia ()
А что же если она не откроется

через 3 недели???????? в 5 месяцев????????А муж что говорит по этому поводу?

хоспидя бедные мальчики..и че мамам неймется то а? лишь бы поковыряться в писюне))) так и тянет там проблему найти да "исправить" wacko wacko wacko А мамы девочек тоже постоянно туда "заглядывают" проверяя заросло/не заросло??


 
ПрикОлисткАДата: Вторник, 16.02.2016, 00:10 | Сообщение # 417
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
Geshka,я периодически поглдываю туда,т.к. историю с синехиями уже проходили

 
YliaДата: Вторник, 16.02.2016, 09:54 | Сообщение # 418
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Geshka, я пошла не по поводу дырочки и что не открывается головка, а с трещинкой рядом с дырочкой, которая ссаднилась и ребенку было больно писать, а врач вот на трещинку не обратил внимания, а сказал что дырочка слишком маленькая, и вот про эти рубцы, я ему говорю у нас такая дырочка маленькая всегда была и ничего я там не трогала, сказал что надо чтобы побольше была , иначе зарастет, про то что полностью открыть речи не было, как мне объяснил Лыков надо чтобы была побольше чтоб чуточку отодвигалась, я как я поняла его смутили эти белые полоски идущие от дырочки, типа если рубцы( похоже что кожу отодвигали открывали) то может и зарасти. И конечно я и сама понимаю что в 5 месяцев головка не должна открываться, и не собираюсь ее открывать, теперь просто боюсь что и правда зарастет, может и впрямь нам в роддоме открыли, кровь ведь была. Хотя струя хорошая у него, единственное что он немного напрягается когда писает, но я спрашивала мужа он говорит что это нормально.

 
YliaДата: Вторник, 16.02.2016, 09:56 | Сообщение # 419
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
LRLR, надеюсь что к хорошему специалисту попали и надеюсь что это не выманивание денег, т.к мы в платную клинику ходили, буду надеяться что все хорошо будет

 
LibelleДата: Вторник, 16.02.2016, 10:42 | Сообщение # 420
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Ylia, вчера с мужем по поводу сына поговорила, он сказал, что я дура и все само откроется.
Geshka, девочки периодически тоже поглядываю wink но там так и так все посмотришь, когда вытираешь все smile




Сообщение отредактировал Libelle - Вторник, 16.02.2016, 10:42
 
YliaДата: Вторник, 16.02.2016, 13:12 | Сообщение # 421
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Libelle, да я и не лазила туда и как бы и не собиралась, тоже думаю что должно открыться само, но вот теперь не знаю как быть , все таки у врача и опыт и знание есть и мужик же он в конце в концов, наверное просто так не будет говорить что может зарасти... Начала мазюкать, сходим через три недели посмотрим, я думаю что он и не ждет что откроется., а может типа как то поэластичней стать должно

 
GeshkaДата: Вторник, 16.02.2016, 13:24 | Сообщение # 422
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Ylia ()
все таки у врача и опыт и знание есть

там на первых страницах тоже тетя врач со знаниями и опытом........

Цитата Ylia ()
может зарасти.

может..этого никто не отменял Но то что тут написано на последних нескольких страницах на фимоз не очень то похоже))
До трехлетнего возраста крайняя плоть как бы «склеена» с головкой полового члена, а затем начинает отделяться от нее, и к шести годам головка уже выступает за ее границы.

Надо у свекровей поспрашивать.. они мужьям тоже целыми днями все детство что то теребили мазали оттягивали рук из ползунков не вынимая

Ylia, а вам если рубцы то конечно надо наблюдать и мазать чтобы как раз к фимозу и не привело (не стеб если чо)


 
JaneSvetДата: Вторник, 16.02.2016, 14:29 | Сообщение # 423
Группа: Дамы
Сообщений: 2193
Репутация: 1500
Статус: Offline
У нас тут кончик писюна (кожа на кончике) покраснел.
Я тут вспомнила, как педиатор наша платная советовала мне сыну немного подраскрывать писюн и протирать ваткой с прокипяченым вазелиновым маслом.
При раскрытии (совсем незначительном) белая фигня какая то видна. Ее и убирать вазелиновым маслом.
И все, теперь никаких покраснений, слипаний и дискомфорта.
Вдруг кому пригодится информация...


Главное в жизни, чтоб ребенок дышал и смеялся.
 
YliaДата: Вторник, 16.02.2016, 16:28 | Сообщение # 424
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Geshka, так меня и напрягли эти рубцы, откуда только взялись, я сама и не замечала, потому как и не рассматтривала там так тщательно, сейчас вот вижу что есть полосочки белые, может это как то индивидуально,может в нашем случае норма это, не знаю ...а насчет мужа, он говорит сколько себя помню открывалась головка, а вот брата его оперировали по поводу фимоза, острая ситуация была, не мог сходить в туалет, кожа над головкой раздувалась, моча не выходила. Так что оставить без внимания этот орган теперь точно не смогу

 
LRLRДата: Вторник, 16.02.2016, 16:57 | Сообщение # 425
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата JaneSvet ()
У нас тут кончик писюна (кожа на кончике) покраснел.

И у нас недавно такое было. Плюс еще в паховых складочках тоже. Такая краснота с шелушением.Правда нам педиатр сказала,что это
1)я конфет переела
2)реакция на лекарства может быть. Т.к.мы болели долго и лечились кучей всего
Вобщем предположили типа молочницы и дерматита аллергического. протирали содовым раствором 2 раза в день. Через.три дня все ттт прошло




Сообщение отредактировал LRLR - Вторник, 16.02.2016, 16:58
 
LibelleДата: Вторник, 16.02.2016, 18:48 | Сообщение # 426
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Ylia ()
не мог сходить в туалет, кожа над головкой раздувалась, моча не выходила.

вот у нас когда писает - надувается кожа... шариком... но вроде дискомфорта у ребенка нет... только у мамы вопросы и сомнения...


 
Mari@Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:02 | Сообщение # 427
Группа: Дамы
Сообщений: 524
Репутация: 231
Статус: Offline
Ylia, у нас тоже была подобная проблема. Нам педиатр насоветовала открывать головку, и сама нам на приемах оттягивала крайнюю плоть, так что трещинки появлялись. В итоге к пяти месяцам все наши трещинки заросли и осталась маленькая дырочка - прям малюсенькая. И когда ребенок писал очень сильно напрягался и кожа вокруг головки надувалась как шарик. Мы поехали к Лыкову он нам прочитал целую лекцию по этому поводу, выписал мази т.к. уже образовались рубцы и кожица стала не эластичной, и сказал совсем чуть чуть оттягивать кожицу. Вот так мы к нему 2 раза в год ездили на осмотр и сейчас у нас все наладилось, точнее улучшения наступили гораздо раньше, а сейчас уже потихоньку головка открывается сама.

 
GeshkaДата: Вторник, 16.02.2016, 19:07 | Сообщение # 428
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Ylia, рубцы не индивидуальны.. они это микротрещины от постороннего воздействия..вполне возможно что как гришь в роддоме могли что то натворить и вот эти рубцы не так эластичны как просто кожа поэтому могут и прирости что приведет к фимозу..



Сообщение отредактировал Geshka - Вторник, 16.02.2016, 23:15
 
YliaДата: Вторник, 16.02.2016, 21:45 | Сообщение # 429
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Mari@, вы меня прям успокоили, а то я уже вся на измене, раньше и на лазила туда, а сейчас каждый раз как меняю подгузник смотрю на эти полоски, значит будем мазаться, и надеяться что все будет хорошо)

 
LibelleДата: Пятница, 11.03.2016, 20:52 | Сообщение # 430
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Тут не совсем про уход у меня вопрос... Но увидела, что сын писюн теребит часто... А сегодня спрятался от нас (пока мы дочку мыли и готовили ко сну) и мастурбировал... И потом спросил - мам, а можно еще так делать? мне понравилось.... я вот не знала что ответить...

 
AkkaДата: Пятница, 11.03.2016, 21:14 | Сообщение # 431
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Libelle, я сказала сыну, что так делать не стоит, т.к. "ты же помнишь, что во рту болячки появляются, если руками лазить? вот и тут придется щипучкой мазать"
ну и усилила внимание на то, чтоб занят был всегда чем-то приятным для него
отпустило, больше не вспоминал


 
MasyaДата: Вторник, 29.03.2016, 11:54 | Сообщение # 432
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
девочки, у младшего вчера вечером писун покраснел и опух. но вчера особого внимания не придала, т.к. весь вечер капризничал и еще аллергия какая-то появилась, попа/ножки красные. поэтому на общем фоне особо не выделялся писун... сегодня утром смотрю - тоже самое - ни краснота, ни отечность не спала. писать не больно (не беспокоится во всяком случае), когда трогаю, тоже не больно. послала мужа за ромашкой, попшикала мирамистином. что еще можно сделать и нужно ли ко врачу?

 
GeshkaДата: Вторник, 29.03.2016, 12:01 | Сообщение # 433
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Masya ()
послала мужа за ромашкой, попшикала мирамистином

да вроде достаточно. У нас бывало такое по малолетству.. проветривать еще (не законопачивать в трусыколготкииещечтонитьсверху
присыпкой можно от опрелостей.. У нас дня за два проходило
мирамистином я часто пшикала


 
TASHДата: Вторник, 29.03.2016, 12:05 | Сообщение # 434
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Masya, нам еще рекомендовали заматывать писюн в стерильную салфетку с левомеколью. И ванночки с ромашкой, да.

 
MasyaДата: Вторник, 29.03.2016, 13:56 | Сообщение # 435
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Проснулся сейчас, в памперсе где писун чуть белой фигни wacko
Цитата Geshka ()
проветривать еще

Он по дому в штанишках\шортах\труселях шастает, с голой попой теперь опасаюсь - мало ли грязь какая попадет...
Цитата TASH ()
, нам еще рекомендовали заматывать писюн в стерильную салфетку с левомеколью

TASH, при таких же симптомах? А как приматывать? Салфетки, которые самоклейки?


 
MasyaДата: Вторник, 29.03.2016, 13:58 | Сообщение # 436
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Geshka, а как часто мирамистином пшикала? И еще-просто на кончик или попробовать отодвинуть там?
И еще - как в ромашке полоскаться? Например, старшему если что, я в стаканчике полощу, а тут мал вроде... Или ваткой протирать?




Сообщение отредактировал Masya - Вторник, 29.03.2016, 14:03
 
TASHДата: Вторник, 29.03.2016, 14:02 | Сообщение # 437
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Masya, все тоже было, да. И белое оттуда было. Только нам на второй что ли день и писать было больно. В аптеке продаются стерильные салфетки (или не салфетки они))), марлевые такие, в упаковке. Мазала сам кончик и в салфетку мазь накладывала. Оборачивала вокруг и в трусы или памперс.

 
MasyaДата: Вторник, 29.03.2016, 15:18 | Сообщение # 438
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
TASH, не спадала? Они ж не крепятся я так понимаю?
А ко врачу какому ходили?


 
GeshkaДата: Вторник, 29.03.2016, 15:39 | Сообщение # 439
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Masya ()
а как часто мирамистином пшикала?

да как под руку попадется мимо проход так ловила и пшикала)))

но у нас просто как опрелость..покраснело и побаливало но писать нормально писал и ничего не выделялось

Цитата Masya ()
не спадала? Они ж не крепятся я так понимаю?

так трусами ж прижимается

Цитата Masya ()
мало ли грязь какая попадет...

пропылесось)) Не в песочнице же он у тебя с голой попой сидит
Не знаю.. у меня ни разу не стерильно и оба голопопили до вот может посл года и никакой заразы не цепляли. Пару раз вот только да и то когда в деревне были а так естессно всегда одеты, а носятся потеют ну и вспрело думаю


 
MasyaДата: Вторник, 29.03.2016, 18:26 | Сообщение # 440
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
пропылесось

biggrin меня больше коврик у входной двери беспокоит - пылесось\не пылесось\, а вдруг какие микробы останутся wacko
А товарищ очень любит там играть - то ключами, то рожок для обуви в ботинки совать, да и так, ботинки за шнурки потаскать само мило дело biggrin
Вощм план действий понятен...


 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Растим мальчика! (особенности в уходе за мальчиками.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024