Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 16:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Водные процедуры (как мы купаем малышей и что им нравится)
Водные процедуры
МамаСынкиДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:59 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 47
Статус: Offline
Думаю,многие новоиспечёные молодые мамы задаются вопросом,как лучше организовать купание для малыша,что бы ему эта процедура нравилась и приносила радость. В большой или маленькой ванне вы купаете малыша,какие вспомогательные средства для поддерживания грудничков вы используете,какие игрушки для купания нравится вашим малышам,закаливание.Поделитесь своими секретами водных процедур своих деток.

 
nalycДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:41 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
ой с первым ребенком я тоже задавалась таким вопросом .. К сожалению тогда у меня не было форума и я купила гамачек тряпочный крепящийся на ванночку... Нууууу надо сказать в нем всеравно ребенка нужно поддерживать иначе в воду он от туда съезжает. Поэтому купали вдвоем всегда один мыл, другой поддреживал. С дочей я была уже гораздо опытней и роль поддерживающих грудничка в воде приспособлений выполняла моя левая рука, ну а правой я мыла. Надо сказать когда держишь головку сама вода в уши ребенку не попадает.
 
МамаСынкиДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 47
Статус: Offline
Мы с самых первых дней купаемся в детской ванночке с горкой.что бы не поддерживать ребенка,все бы ни чего,вот только чем она мне не нравится,что ребенок получается чтоб не скатывался упирается в регулируемый рычажок промежностью.Не вредно ли это?А вчера мы испробовали круг для купания грудничков,который мы очень долго искали в детских магазина и нашли в кроватках и колясках(вокзальный спуск) за 300р.Так вот,с начала мы с трудом его надели-ребенок плакал и кричал,погрузили в воду,вроде успокоился и все равно начал плакать.Может он ему мал,мне казалось уж очень он плотно прилегал к шее,хотя я старалась застегнуть липучку максимально слабо.Теперь круг не рискуем надевать,купаемся снова в маленькой ванночке.Кто нибудь пользовался таким кругом,как у вас ребеночек себя вел?

 
НесогласнаяДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:36 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
http://detki-33.ru/forum/8-1685-1

 
kiristinkaДата: Пятница, 19.10.2012, 11:08 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 41
Статус: Offline
Подскажите, кто купает малышей в ванночке с гамачком? А то нам подарили, но пока нет возможности его использовать? Удобный ли он?

 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 19.10.2012, 11:17 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
kiristinka, я в таком купала. Под головку конечно всё равно придерживала. А так удобно было. Одной рукой можно держать, а другой мыть.

 
NadinchikДата: Пятница, 19.10.2012, 15:35 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1621
Репутация: 648
Статус: Offline
Мы с гамачком купаемся, удобно, ребеночек весь в водичке, но в то же время чувствует мягкую опору под попой, ей так спокойней biggrin но головку, конечно, левой рукой держу все равно

 
MirkaДата: Пятница, 15.11.2013, 00:17 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Не знаю в тему или нет, но больше не нашла куда написать. Девочки, посоветуйте пжлст на счет травки для купания малышки. Одни врачи говорят купать каддый день в травке нельзя, другие наоборот что пока каждый день надо. Как вы купали до года? И какую травку добавляли в воду?

 
AkkaДата: Пятница, 15.11.2013, 00:26 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Mirka, ну как бы считается, что травы сушат кожу.
И что могут быть аллергеном.
Потому по уму травяные настои при воспалительных каких-то вещах уместны локально (типа покрасневшую попь протереть ромашкой)
Но знаю, что многие травами пользуются на постоянку.


 
SoaveДата: Пятница, 15.11.2013, 00:37 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Mirka, мы купаем с морской солью в большой ванной с третьего дня, плаваем, ныряем. Больше всего любит болтаться в воде и смотреть в верхний слив ванны и разговаривает при этом так, как даже с нами не говорит biggrin


 
MirkaДата: Пятница, 15.11.2013, 04:12 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Soave, уже погружаете под воду?

 
Под@ро4екДата: Пятница, 15.11.2013, 09:01 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата Mirka ()
И какую травку добавляли в воду?

не все травы сушат, нам педиатр для частого применения советовала шалфей и мяту.
Мы в морской соли тоже любим купаться :0)


 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 15.11.2013, 09:05 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Мы купались в пустырнике для успокоения по рекомендации невропатолога. В морской соли и хвойном экстракте по рекомендации ортопеда.
И только курсами, не постоянно.
Если нет каких-то проблем зачем травки нужны?


 
SoaveДата: Пятница, 15.11.2013, 09:16 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Mirka, примерно с 1,5 месяцев.


 
shelevДата: Четверг, 21.11.2013, 13:18 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
врачи советуют травки. ромашка - для заживления, календула тоже для заживления, кора дуба - для опрелостей хорошо подходит, валерьяна и лаванда - успокаивает активных. Но все они сушат - это даже врачи кричат все!!!! Либо потом надо увлажнять (после купания) кремами, маслом кожу малыша, либо не купать в этих травках.

Крауд-маркетинг.
 
КапитошкаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:27 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы не принимаем никаких травяных ванн уже год, сразу после рождения только заваривали ромашку и чебрец, и выливали в ванночку, а сейчас нет такой надобности.
 
ЗлобнаяДата: Четверг, 26.06.2014, 18:02 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Выложу тут. Не могла прйти мимо:) Мимими http://fit4brain.com/5456
 
ЛюбиМк@Дата: Четверг, 04.09.2014, 10:38 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
Цитата МамаСынки ()
Мы с самых первых дней купаемся в детской ванночке с горкой.что бы не поддерживать ребенка,все бы ни чего,вот только чем она мне не нравится,что ребенок получается чтоб не скатывался упирается в регулируемый рычажок промежностью

Да, пробовали у друзей в такой купаться - не понравилось, действительно, ребенок упирается промежностью. В ванной с сеткой не купались, но с виду более приятная поддержка. Мы вначале купали в обычной маленькой ванночке, удобно, можно и одному, только неудобно одному ополаскивать мыло. Получается в других с ванночках все равно поддерживают мамы, но у ребенка меньше свободы, а в обычной фиксируется только шея и голова, а все остальное в свободном плаванье - что нам очень подходило, мы любим поплескаться. Сейчас купаемся в кругу в большой ванной - очень нравится, сразу освоился) Это еще все-таки для каждого индивидуально: каким-то малышам нужна свобода, а кому-то мягкая опора.


 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Водные процедуры (как мы купаем малышей и что им нравится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024