Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 01:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Малыш приехал домой (Нужна ли помощь бабушек?)
Малыш приехал домой
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:03 | Сообщение # 121
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
и чего все стонут, что в декрете устают. Я филоню по полной, хотя ребенок еще тот шилопоп. Хотя бабушки помогали сидеть, если надо куда-то смотаться на пару часиков.

maltsis5, я тоже филоню, хотя еще и работаю (из дома). И детей у меня двое. Но морально декрет все-таки давит, потому что хоть на пару часов, но мотаться надо хотя бы иногда, мне лично в замкнутом кругу иногда бывает тяжко, хочется вырваться куда-то. С другими людьми, например, я встречаюсь только с детьми, а хочется же хоть иногда, пусть на немножечко, но потусить без детей. А муж иногда стонет, что хочет в отпуск покататься на серфе (а это теперь не раньше, чем через 4 года получится).
Цитата maltsis5 ()
Дети связывают по рукам и ногам, с этим надо просто смириться

Да.
Цитата Зимняя ()
Очень хочется куда-нибудь сходить с мужем - ну хоть в театр, например. А детей куда?

Зимняя, ну как. Никуда. Пока не вырастут, и их можно будет оставить дома одних. Ну или на те мероприятия, где будет интересно и детям.




 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:08 | Сообщение # 122
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Лора ()
На меня многие обижаются ,за такие слова-но я до сих пор не могу понять какая помощь нужна с одним ребенком(даже если муж до позднего вечера работает)кроме как пару раз в месяц в среднем(когда и каждую неделю по необходимости,а то и месяц без помощи) с ребенком посидеть-чтобы в салончик сбегать или с мужем отдохнуть вечерком,ну и другие действия на которые желательно вырваться без детей)))

Лора, вы перечислили не просто помощь, а просто поможище, огромнейшее подспорье. Целых 2 раза в месяц бегать в салончик! Отдыхать с мужем!!! Ооо. За 4,5 года декрета мне приходилось бывать в салонах, но редко-редко, а вдвоем с мужем за 4,5 года мы 3 раза были на концертах. Всё. Хочу больше и чаще. biggrin Ну ничего, детишки скоро вырастут, и тогда или их можно будет брать с собой на концерты, или сами дома посидят, друг с другом. happy




 
OxanaДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:12 | Сообщение # 123
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Morskaya, ну так я тоже очень переживаю и чувство вины есть.Первый раз последнюю неделю перед отъездом вообще в трансе была ,когда уезжала-отвела ее в комнату(ей 1,2 было) молитвы какие знаю читала ,по дороге в аэропорт плакала...но тем не менее считаю что это здорово побыть с мужем наедине -отдохнуть ,вернутся полной сил и счастливой...А все остальное...страхи и фобии-которые у меня такие же как у всех материй,с которыми все же надо бороться-так как они бессмысленны)))вот и сейчас -даже думать об отдыхе не могу-чем ближе тем страшнее-но знаю -что это очень поможет нам,а то уже бывает совсем не вмоготу становится-как декрет пятый год давит с одной стороны я конечна довольна ,но бывает тяжело и так надоедает )))Перед детишками мы долг в плане моря уже отдали а этом году-да это потрясающе,но это разные виды отдыха))((

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:15 | Сообщение # 124
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Ну и в целом. Детки всё же разные. Сразу как приезжаешь домой из роддома, хорошо бы, чтобы кто-нибудь другой позаботился о быте. Ну а если некому, что ж. И самой можно обо всем позаботиться. Просто некоторые детки очень плохо спят.



 
OxanaДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:36 | Сообщение # 125
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, да я согласна,что это мега -помощь!!!!и я очень за это благодарна.Под тем что с одним ребенком легко я имела ввиду каждодневную работу-быт...кроме этих часиков отдыха пару раз в месяц.

 
КоролевишнаДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:36 | Сообщение # 126
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Ой, все дети разные, так что те, кто справляется и филонит- не зарекайтесь tongue
Вот сын у меня скандалюга страшенный. И был таким с самого начала. Какое там филонить, он все время ныл wacko , я ночи ждала, как избавления, правда ночью он спал без просыпания сначала пару часов, а потом и меньше...совместный сон мы смоги с ним организовать только в 9 мес, когда переехали. Ночью я вообще не высыпалась, весь день чумная- какие на фиг салоны, я стоя спала, в коляске спать он мог только, когда она едет, останавливаться нельзя. Родителям сдавать я тоже не любила, потому что просто положить маленького в коляску и ждать, чтобы он заснул нельзя, выходя из дома я перла на себе орущую тушку в парк, там качала минут 15-20 и спящего в коляску. Если он просыпался, надо пулей лететь домой, ор на всю улицу. Поэтому оставить его с кем- то и уйти я не могла, успокоить его кроме как грудью дома было нереально. Засыпал дома с грудью, тоже не оставишь.
Ну, где- то к году начало все налаживаться потихоньку.но до сих пор я тот кошмар с дрожью вспоминаю.
А вот с дочерью у меня и желания попросить помощь, если бы она одна была, даже не возникла. Она спит ночью, спит и спокойно едет в коляске, с ней можно договориться, она не ноет,а если плачет я понимаю, что конкретно ей надо. Ттт. Меня мама постоянно спрашивает, неужели тебе с ней одной постоянно не тяжело?
И это не опыт, это просто совершенно другой характер. Так что вы просто скандалюг не видели wink , а мне есть с чем сравнить.


 
OxanaДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:52 | Сообщение # 127
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
У меня старшая шилопоп жуткий-ни минуты на месте,ни каких пазлов,книжек,лего-лет до трех-только круги наворачивать и все громить,зато нескандальная и всегда довольная-я не знала что такое детские истерики,младшая -наоборот-не такая активная-уже лего во всю собирает по часу-при чем обязательно симметрично-выбирая детали похожие -зато характер!!!и скандалы и истерики и вредная и есть может напрочь отказываться...ночи ...пока кормлю детишки ели всю ночь каждые час/два,младшая погулять по ночам до сих пор любит...и вот все равно-когда ребенок один -ну вот даже выспаться можно попробовать днем-не постоянно же он не спит-с ним ложиться,только с грудью спит-грудь в зубы и всем спать.А с двумя ...помню не спит вторая всю ночь-к семи утра засыпает и в 7.30 старшая встает)))и все...я понимаю что на этом мой сон на сегодня закончен...учитывая что муж придет только к 21(((и в салонах я бывало-вышеупомянутых засыпала)))

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:55 | Сообщение # 128
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
И это не опыт, это просто совершенно другой характер. Так что вы просто скандалюг не видели , а мне есть с чем сравнить.

Королевишна, я видела. Как росла старшая дочка - вспомнить страшно. Правда, было и хорошее - во время ночных бдений я перечитала массу книг. biggrin
Младшая растет совсем не так, гораздо проще. И не потому, что это я всё умею, поскольку у меня уже опыт, а просто другой ребенок с совсем другим характером и ты пы. Со старшим ребенком было сложно, с младшим - более менее легко.




 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:57 | Сообщение # 129
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Лора ()
и в салонах я бывало-вышеупомянутых засыпала)))

Лора, я бы в ситуации, что я не спала, а днем появилась возможность куда-то пристроить ребенка (пусть даже одного), не в салон бы пошла, а спать. biggrin




 
OxanaДата: Вторник, 21.10.2014, 00:00 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, ))))))так я записывалась за месяц вперед-я ж все таки этого ждала-переносить потом еще на месяц (у моего мастера такая запись-привет ей если прочитает))))развеяться то хотелось-а во время покраски,к примеру-вырубало)))

 
MorskayaДата: Вторник, 21.10.2014, 00:45 | Сообщение # 131
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Лора ()
Первый раз последнюю неделю перед отъездом вообще в трансе была ,когда уезжала-отвела ее в комнату(ей 1,2 было) молитвы какие знаю читала ,по дороге в аэропорт плакала...

нам сейчас 1,2, я даже не представляююю этой картины. Не обижайтесь только, я не хочу у вас вызывать чувство вины. Я знаю, что многие уезжают в этом возрасте. представляю в 5 - 7 лет. Когда наверное я смогу объяснить. И ей будет интересно побыть у бабушки в другом городе.


 
КотяДата: Вторник, 21.10.2014, 07:35 | Сообщение # 132
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Вот читаю вас и боюсь,моя Маша такая спокойная была,проблем не знала,животик зубы это фигня.А теперь зная знаю бояться,какой же будет второй????

 
КотяДата: Вторник, 21.10.2014, 07:37 | Сообщение # 133
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
А вообще,дочка всегда с нами,везде..хотя можно оставить со свекровью,но нам без неё скучно,да и она не очень то остаётся с ней.

 
VtomДата: Вторник, 21.10.2014, 12:19 | Сообщение # 134
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
, не в салон бы пошла, а спать.

Спать на животе, на спине - во всех позах, кроме на боку biggrin

Цитата Королевишна ()
все дети разные, так что те, кто справляется и филонит- не зарекайтесь
Вот сын у меня скандалюга страшенный

У меня вот, вроде, и спокойный, но что я филоню - сказать не могу. Засыпает поздно встаёт рано, в 5 утра любит погулять. Сейчас хоть даёт дела по дому делать, а раньше на одной руке ребёнок, а другой что можешь сделаешь)) Хорошо, муж понимающий. Спокойно относится, если на ужин картошка отварная или рис))
Тяжело было первые три недели, но это потому что сидеть нельзя было, и как-то плохо я восстанавливалась после родов. Ничего, справились с мужем. Родителей не напрягали, хотя они помочь очень хотели. Приезжают мои раз в три недели примерно, мужнины стараются каждую неделю бывать. Просто общаются с внуком, а так сами справляемся более-менее


 
UlinkaДата: Вторник, 21.10.2014, 16:45 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Мне кажется еще дело в привычке. Я первый месяц засыпала при любой удобной возможности...Как только вижу, что кто-то дома и значит за ребенком есть присмотр, то голова моментально отключалась и глаза закрывались...А постепенно все меньше и меньше становилось таких вот засыпаний

 
LenhenДата: Среда, 22.10.2014, 16:51 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Цитата Зимняя ()
Очень хочется куда-нибудь сходить с мужем - ну хоть в театр, например. А детей куда?

я считаю, надо дружить с соседями.

У меня есть соседка по подъезду, наши дети в одной песочнице играют, ходим друг к другу в гости,
я могу себе представить, что её дочь останется у нас ночевать, хотя она и не просила никогда.

 
LenhenДата: Среда, 22.10.2014, 16:52 | Сообщение # 137
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал Lenhen - Четверг, 23.10.2014, 12:55
 
SoaveДата: Четверг, 23.10.2014, 01:53 | Сообщение # 138
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
А мы с мужем однажды всего оставили сына бабушке с дедушкой на 15 минут и вернулись, потому что нам без него как-то не так) И ходим мы везде втроем))

Лена, про соседей это ты права, даже без относительно данной темы..



 
ЗимняяДата: Четверг, 23.10.2014, 09:43 | Сообщение # 139
Группа: Дамы
Сообщений: 1774
Репутация: 263
Статус: Offline
Соседи у нас хорошие! Но оставить им двух активных парней?!
Я еще понимаю одну спокойную девочку, с такой я бы и сама посидела.
 
LenhenДата: Четверг, 23.10.2014, 12:54 | Сообщение # 140
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Зимняя, я уже знаю кому пристроить свою тихую девочку, если что )))
Я, на самом деле, могу выручить. Но заранее надо познакомиться, повстречаться,
чтоб ребёнок не попал к чужим людям, а к своим хорошим знакомым.
Стесняешься обоих оставлять, могу одного взять на себя.


Сообщение отредактировал Lenhen - Четверг, 23.10.2014, 13:03
 
alenazorgДата: Суббота, 13.06.2015, 22:44 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Придерживаясь того мнения, что детей рожаем себе, а не бабушкам и дедушка, а уж тем более не прабабкам, так что своих детей воспитывайте сами!!! Исключением является , когда маме нужно отвлечься немного или отдохнуть!
 
DosssyaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 00:55 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 624
Статус: Offline
А я из разряда тех самых сумасшедших мамаш, которые хотят ,но оставить не могут дитё. Вывод: еще ни одного отпуска без детей, хотя, очень часто говорю, как я хочу уехать отдохнуть с мужем вдвоем. И папа у нас такой же cool Говорит, если мы их оставим или они что-то наворотят, или с ними что случится, или мы от мыслей с ума сойдем... так и ездим все вместе. А по поводу оставить... в прошлом году ездили в Москву на свадьбу (день-ночь-день) детей оставили с бабушкой, так маленький после этого с бабушкой до сих пор не остается, даже в магазин не отпускает smile Характеры и привязанности у всех (и родителей и детей) разные

 
МусечкаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 08:32 | Сообщение # 143
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Dosssya, мы такие же )))
+ у нас еще не с кем оставить (((



 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Малыш приехал домой (Нужна ли помощь бабушек?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024